В Мирном продавщица в магазине застигла врасплох вора. Несмотря на это, мужчина вырвался и убежал

В Мирном продавщица в магазине застигла врасплох вора. Несмотря на это, мужчина вырвался и убежал

В магазине города Мирного видеокамера наблюдения зафиксировала кражу — мужчина хотел похитить из кассы деньги, когда продавщица отлучилась в подсобное помещение.

Преступление практически могло остаться незамеченным, но работница магазина услышала подозрительный шум и, выбежав из подсобки, застигла вора врасплох. Несмотря на это, мужчина смог быстро прийти в себя и сбежать с похищенным. Но сотрудники уголовного розыска задержали его по горячим следам. 

video preview

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, подозреваемому в преступлении удалось забрать из кассы более 30 тысяч рублей. Вором оказался неоднократно судимый 23-летний местный житель, ему грозит до четырех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фото: скриншот видео
Видео: пресс-служба МВД Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
TAS
Продавщица тоже хороша, кассу с ключом оставила и ходит где-то.
Комментарии 53
  • sawer_ 26.11.2021, 10:32
    А что за бейджик у него?
  • TAS 26.11.2021, 10:35
    Продавщица тоже хороша, кассу с ключом оставила и ходит где-то.
  • Egevin Евгений 26.11.2021, 10:35
    И главное с бейджиком на груди
  • Detmar 26.11.2021, 10:36
    Одна ключом от кассы не умеет пользовпться,другой в бейджике не знант что видеокамеры везде.
  • kent37 26.11.2021, 10:38
    Ранее судимых исправит только могила! Большинство неисправимо, такими их делает зона.
  • Георгий7777 Георгий 26.11.2021, 10:38
    На бейджике наверное ФИО и статьи УК, по которым раньше привлекался
  • motion_man 26.11.2021, 10:40
    и пакет оставил (
  • АльфаВолк 26.11.2021, 10:39
    НЕОДНОКРАТНО судимый - вот какую он в дальнейшем пользу человечеству принесет? Изменится? Я очень сомневаюсь.
  • 1Flor Ludmila 26.11.2021, 10:47
    Продавшица оставила ключ.,потому.что.не допускала такого случая,.люди, в основном, судят по себе Не может же быть ,чтобы кругом были воры и грабители
  • мистер 26.11.2021, 10:48
    АльфаВолк, я надеюсь что после этого случая он опомнится.
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 10:48
    это парен двигается как женщина по горячим СЛЕДАМ СЛЕД ГОРЯЧИЙ И ВОНЯЕТ???
  • Jalygyr 26.11.2021, 10:56
    Ну и олень, ещё б рога надел, бейджиком светит.
    А продавщица бой баба)
  • Leonid.66 26.11.2021, 10:55
    Странная касса, спиной к входной двери. Ловля на живца или провокация клептомана рецидивиста.
    Это все равно, что перед алкоголиком поставить открытую бутылку водки, пустой стакан и смачный бутерброд.
  • sarsar 26.11.2021, 10:58
    Кто то миллиардами ворует и живет и работает спокойно. А тут 4 года
  • Kyostap 26.11.2021, 10:59
    Пакет оставил
  • Nyrgujana2020
    Ариан
    26.11.2021, 11:00
    Неоднократно судимый, 23 летний вор. Чьё каждый день судили, что ли? Молодой, пацан ещё.
  • Звездная_пылинка Energocenter 26.11.2021, 11:03
    Доли секунды решили, мог бы быстрей действовать ахах
  • A555 26.11.2021, 11:04
    Kyostap, с документами))))
  • mor.alex 26.11.2021, 11:10
    Женщина хоть и прощелкала воровство, но оказалась решительной, сразу бросилась ловить вора.наверняка это ей будет уроком
  • UncleSem 26.11.2021, 11:09
    kent37, вывод: тюрьме надо содержать их в одиночке, не давая возможности общаться друг с другом и формируя бандитский менталитет.
  • Borjomi888 26.11.2021, 11:14
    1Flor, не может но правила есть правила если уходишь закрой все на ключ и бери с собой ключи, или сиди на месте
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 11:15
    Ой не продавщица вернулась в зубах ДЕНЬГАМИ))) страшный человек!
  • Загон Загон 26.11.2021, 11:16
    Романтика
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 11:16
    Продавец могла ведь получить ножом в живот, деньги не стоят риска
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 11:17
    Borjomi888, почему она ОБЯЗАНО обслуживает всех)))
  • iDalfour 26.11.2021, 11:20
    можно так всех воров посадить, оставить кассу открытой, нацелить камеру и ловить во время преступления
  • Ламербол Алексей Стуков 26.11.2021, 11:20
    пирацетам1, что-что?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.11.2021, 11:37
    Халатность со стороны продавца налицо, но и касса как-то неправильно установлена, свободный доступ посторонних
  • Concord8 26.11.2021, 11:40
    Редиска, нельзя воровать
  • boruh 26.11.2021, 11:45
    Потрачено
  • Botoed 26.11.2021, 11:45
    А если он убил б продавшицу то дали б условку, ех а так 4 года
  • ykob57 26.11.2021, 11:46
    kent37, а если сам попадете за хулиганстсво тогда на вас ставить КРЕСТ ?
  • NazarovYkt Игорь Назаров 26.11.2021, 11:49
    Не надо так бежать за преступником. Спокойно звони в полицию. А вдруг у него нож, да просто даже кулаком со всего размаху врежет в лицо. Из за 30 тысяч потом лечиться всю жизнь.
  • niggasinurbrain
    Иван Гуляев
    26.11.2021, 11:52
    kent37, да, воровство уже у них становится отдельной религией
  • Lkmp Эх Саня Саня 26.11.2021, 12:00
    Четко отработал, в оканцовке заменьжевался только) ) а серьезно если, то "горбатого могила исправит" ))
  • niidzima 26.11.2021, 12:36
    таких неисправимых уже на органы пускать надо, или на каторги пожизненно
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 12:51
    niidzima, у отсидевших органы не айс болохтаах, тубики, чесоточники, и тд и тп. На лабораторные опыты можно было бы
  • Com_Fort Wnr 26.11.2021, 12:55
    Потому что тюрьма нифига не исправляет. Вон, выше рассказ про русского ограбившего банк в норвегии чтобы сесть в тюрьму. Наверно потому что в Норвегии в тюрьме можно в институте учиться, можно работать, можно любую профессию получить. Они там реально помогают встать на рельсы. И выйдя оттуда человек понимает что он может на воле жить интересно.
    А российская тюрьма это не про исправление, а ровно наоборот.
  • Larrri 26.11.2021, 15:28
    вы разве не заметили, минуту назад продавщица разговаривала с ним или с ней, потом зашел и залез в кассу, берет с ячейки крупных купюр сначала, со знанием дела
  • bottal 26.11.2021, 16:21
    Украл, выпил в тюрьму! Этот никогда не исправиться
  • VladAlex80 26.11.2021, 21:07
    ну че вернул билет домой)
  • Alen1804 Алёна Ермоченко 26.11.2021, 21:27
    @uraanhaisakha, нож откуда?
  • Alen1804 Алёна Ермоченко 26.11.2021, 21:30
    Уже всё он возместил,сам здался в полицию.
  • уазл 26.11.2021, 23:23
    Смысл брать кассу? за смену и пяти тысяч не бывает. Все на безнале сейчас, даже на рынке все на онлайн оплате, ещё и сердятся , когда говоришь что наличкой будешь платить, типа у них нет мелочи на сдачу.
  • тимир4 с 27.11.2021, 01:33
    В Мирном продавщица в магазине застигла врасплох вора НО ОН УБЕЖАЛ С ДЕНЬГАМИ название статьи НЕ ПРАВИЛЬНАЯ
  • Быйанг 27.11.2021, 01:56
    Если человек склонен к воровству, то не имеет значения - был судимый или не судимый.. У которого мания что-то украсть, воровать будет не зависимо от того что судимый или не судимый. Это от человека зависит, а не от ого что был судимый или нет. Большинство преступлений совершают не судимые, если преступления совершали только судимые, то преступников уже давно бы не стало уже, вывелись бы уже
  • Biv11 27.11.2021, 02:11
    Недостачу продавца, думаю, списали на него
  • Dimb2005 27.11.2021, 07:55
    Что это за касса, что открывается ключом? Раньше вроде чек пробивать надо было, чтоб лоток открылся. И почему ключ в кассе? Халатность продавца налицо.
  • спартак10 спартак 27.11.2021, 09:46
    Как опасно работать продавцами еще задом при входе сидеть,как будто оглуши и бери деньги,спокойно могут и электрошокер использовать ужас.каждому думаю продавцу надо дать хотя вы электрошокер,газовый пистолет на работу,брызголку.и сидеть более безопасном месте и лучще отдавать деньги видеокамера снимет и тревожный сигнал всегда чтоб кармане был камера хотя вы 2надо.
  • genios 27.11.2021, 10:58
    Инкассатор по жизни!
    РОМАНТИК!
  • genios 27.11.2021, 11:01
    Ну это же женщина! 100%!
  • 30196805Жагал Александр 28.11.2021, 04:06
    Зачем замыкал ключ кассы - много времени потратил, ворюга ???
  • Lazerman Виктор 28.11.2021, 19:53
    Жадность фраера сгубила! :))) Ещё бы мелочь стал собирать!!! :))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}