В Якутске сгорел арочный гараж вместе с техникой. Строение не было оборудовано пожарной сигнализацией

В Якутске сгорел арочный гараж вместе с техникой. Строение не было оборудовано пожарной сигнализацией

Утром в пятницу, 26 ноября, поступило сообщение о пожаре в арочном гараже на улице Билибина, 10/7 в Якутске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

На момент прибытия пожарного расчета горели гараж и техника внутри него. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара огнем повреждено три легковых автомобиля, один погрузчик, одно плавательное средство внутри помещения. Кроме того, полностью сгорел гараж площадью 600 квадратных метров.

К тушению пожара привлекались 53 пожарных и 16 единиц техники Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

«В соответствии с представленными данными, строение не было оборудовано системой пожарной сигнализации и системой оповещения», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работает дознаватель МЧС России, причина, виновник и ущерб устанавливаются.

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-46
Сообщите нам
Лучший комментарий
Putinsan2020
Жесть.
Комментарии 25
Написать
  • Putinsan2020 26.11.2021, 08:44
    Жесть.
  • Popovvl 26.11.2021, 08:46
    Беда.А охранник?
  • Россия21 Алексей 26.11.2021, 08:51
    Попадос. Эти древние арочники песец опасные.
  • POIMELI василий 26.11.2021, 09:13
    Причина пожара-не оборудован пожарной сигнализацией и системой оповещения. Может те же поджигатели действуют что и в Мархе магазин подожгли?
  • Borjomi888 26.11.2021, 09:15
    оо беда беда
  • Тесла 26.11.2021, 09:15
    Гаражи все опасные, хоть арочные, хоть железобетонные.
  • ritzy 26.11.2021, 09:17
    экономили на охране и вот результат...
  • Deserteagle 26.11.2021, 09:19
    Как будто если сигнализация была бы то гараж не сгорел бы.
    Или я не прав
  • эчпочмак 26.11.2021, 09:21
    Экономия на хорошем электрике, электроработах, расходниках и пожарной сигнализации приводит к печальным последствиям
  • Petr-1 26.11.2021, 09:21
    Мархинские поджигатели магазинов туда дошли?
  • OZOZO 26.11.2021, 09:23
    иэдээн
  • KVADOS 26.11.2021, 09:27
    Deserteagle, если бы была сигнализация, было бы меньше ущерба. Раннее обнаружение, автоматическое оповещение в пожарную часть. Тем более там на Билибина 48/4 четвертая пожарная часть располагается.
  • GXHX Георгий 26.11.2021, 09:29
    ничего себе какие качественные фото у гу мчс. у агипа хуже)))
  • Flanchik 26.11.2021, 09:35
    Может, опять поджог, как в Мархе? Надо обязательно находить поджигателей и наказывать, чтоб другим неповадно было.
  • boruh 26.11.2021, 09:35
    Опять замыкание проводки
  • Pr127 26.11.2021, 09:40
    Явно поджигатели
  • Ku6EpTpoHuK
    Михаил
    26.11.2021, 09:48
    Deserteagle,
    Потушили бы раньше
  • Lomonosova42
    Микола
    26.11.2021, 10:18
    К тушению пожара привлекались 53 пожарных и 16 единиц техники Якутского пожарно-спасательного гарнизона. столько машин наверное по городу нету)))
  • NINJA 26.11.2021, 11:44
    Гараж по суточно ? А это считается страховым случаем если авто сгорело вместе с гаражом ?
  • DAND1 D 26.11.2021, 12:38
    халатность, как всегда на авось...
  • Corvair 26.11.2021, 13:05
    Всегда боялся таких "общих" гаражей - мало проводки самого гаража, неизвестно, что наколхожено в других машинах, которые стоят в гараже. Неоднократно видел такую картину - вроде свежая машина, иномарка, а под приборной панелью уже висит ворох перемотанных изолентой проводов, как на каком-то древнем газоне.
  • Баарды Н 26.11.2021, 14:24
    Пишут "поврежден", на деле какой там - сгорело напрочь при таком то пожаре. Поврежден-когда восстановить можно, сгоревший автотранспорт восстановлению не подлежит!
  • Бурхалдьы 26.11.2021, 17:10
    Deserteagle, маразм. Всего лишь. Огонь боится сигналки? Может человеческий фактор.?
  • jem777 26.11.2021, 18:12
    Кошмар, людей жалко.((
  • Сылыктааччы 26.11.2021, 18:29
    А причина пожара? Причем тут сигнализация?! Она не предупреждает пожар а оповещает.
    Может поджог, неосторожное обращение с огнем, техникой безопасности?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}