Путешествовать по мирам, устраивать вечеринки и выставки. MYTONA создала приложение для общения в метавселенной

Путешествовать по мирам, устраивать вечеринки и выставки. MYTONA создала приложение для общения в метавселенной

MYTONA VERSE готовит к релизу новое метаверс-приложение. Первые пользователи смогут подключиться уже в середине декабря, сообщили News.Ykt.Ru в компании MYTONA.

Компания MYTONA VERSE — новозеландский стартап якутской компании MYTONA, издателя игр Seekers Notes, Cooking Diary, Propnight, The Day Before и других хитов.

Приложение дает ощущение наиболее приближенное к реальному общению: в нем уже можно проводить виртуальные собрания, путешествовать по разным социальным мирам, а также устраивать вечеринки с друзьями. По словам самих разработчиков, данное приложение является первым этапом к переходу в метавселенную в полном понимании этого слова, но уже сегодня MYTONA VERSE может составить отличную альтернативу нынешним видео- и аудиозвонкам.

«При создании нашей метавселенной мы ориентировались на ощущения коллег, друзей и свои собственные, что в видеозвонках стало чего-то не хватать. Учитывая, что собираться физически стало сложно, мы загорелись идеей создания и воплощения метавселенной, где можно увидеться с друзьями, побывать вместе в новых местах, не выходя из дома. Поэтому решили запустить его в преддверии любимого всеми нами праздника — Нового года, чтобы семьи могли объединиться, друзья — встретиться, а те, кто в поиске, — найти себе компанию», — поделились с News.Ykt.Ru основатели компании MYTONA VERSE Алексей и Афанасий Ушницкие.

Разработчики планируют регулярные обновления и улучшения приложения, которые не только откроют еще больше возможностей для общения, но и добавят другие технологии, в частности поддержку блокчейн-технологий и NFT. Например, в будущем в MYTONA VERSE станет доступна организация своих бизнес-площадок: магазинов для продажи собственных товаров и услуг. Также в MV пользователи смогут устраивать свои выставки, мастер-классы, эксклюзивные презентации, концерты и многое другое. 

«Во время разработки мы экспериментировали над созданием локаций разной сложности. Например, создавали запутанные лабиринты и платформеры, в которых соревновались между собой на время. Летом для коллег создали локацию Ысыах, нарядили персонажей в якутскую национальную одежду. В приложении можно создавать любой контент и свои уникальные миры», — рассказали основатели компании MYTONA VERSE.

Основная идея приложения в доступности и удобстве использования, благодаря чему любой может пользоваться им легко и просто. Ранний доступ к приложению будет возможен уже в середине декабря на всех мобильных платформах.

https://www.youtube.com/watch?v=32qQGUJZtio

Фото: MYTONA VERSE

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
95
Сообщите нам
Лучший комментарий
RagnarLodbruck
скоро все будут проводить собрания и работать онлайн. это экономия для бюджета, вместо того чтобы строить здания. ну и школы тоже могут там проводить уроки. MYTONA далеко видят, будет как "Первому игроку приготовиться" =)
Комментарии 64
  • RagnarLodbruck 25.11.2021, 22:04
    скоро все будут проводить собрания и работать онлайн. это экономия для бюджета, вместо того чтобы строить здания. ну и школы тоже могут там проводить уроки. MYTONA далеко видят, будет как "Первому игроку приготовиться" =)
  • Sotnikov.S 25.11.2021, 22:20
    shlapa
  • Vanveyden1 25.11.2021, 22:24
    Виртуальная реальность.живое общение не нужно.только через интернет.
  • Rainboway Сергей 25.11.2021, 22:30
    надо сделать робота для удаленных обнимашек и уколов )
  • UncleSem 25.11.2021, 22:32
    Ахах, все вдогонку за Цукербергом метавселенную копируют)) ждити копию от дуркина
  • EthanHunt Sioux 25.11.2021, 22:33
    Скоро вместо нас на работу будут ходить наши аватарки.
  • Jalygyr 25.11.2021, 22:35
    Фейсбук переименовался в Мета, наверное заметили что при запуске Ватсапп снизу лого Meta
  • Rainboway Сергей 25.11.2021, 22:44
    бот для удаленного увольнения, для расставания вместо сообщения, для имитации бурной деятельности, устройства для удаленного слежения за активностью сотрудника, мета паспорт чтобы работник не работал на более чем 1-3 фирмы или конкурентов.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 25.11.2021, 22:46
    О! Круто! А своя монетка будет?
  • Rainboway Сергей 25.11.2021, 22:47
    Платные локации для приватных встреч, для вечеринок. Мета магазы в реальном магазе с аватаром покупателя где ему всё покажут и примерят (продемонстрируют)
  • Rainboway Сергей 25.11.2021, 22:48
    МетаСберМаркет... было бы не так скучно шопиться и мерчендайз работал бы
  • warder74 25.11.2021, 22:49
    Мета-вселенная. Изменения под мета-экономика, а как же...
    Аватарки заиграют новыми смыслами, и физическим тоже). Вобщем, Майтоне удачи!)
  • Pravda21 Дмитрий 25.11.2021, 22:49
    Одни вечеринки на уме и в игрушки резаться сутки напролёт.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 25.11.2021, 22:49
    Rainboway, да, закрытие комнаты, встречи и всякие лекции и обучения). Когда люди находяься друг от друга на тысячи километров это очень удобно.
  • МамаВовчика Мама Вовчика 25.11.2021, 22:51
    Но такие приложения уже существуют и в тестовых режимах. Есть Израильский такой называется Конект Клаб
  • AEC 25.11.2021, 22:53
    Симс 3, симс 4 )))
  • Ishsa 25.11.2021, 22:57
    Ого, вот это дааа! Это новый уровень, Майтона, поздравляю!!
  • МамаВовчика Мама Вовчика 25.11.2021, 23:00
    Желаю удачи нашим ребятам! Я очень рада за ваши успехи! Это круто что наши ребята идут со времнем одновременно). Есть люди которые сделали большой скачок в развитии цивилизации). Физически мы все далеко друг от друга но можем общаться, обучаться в режиме реального времени. Эффект присутствия). Вот что нам дала пандемия. У минуса проявились свои плюсы).
  • Трололоев 25.11.2021, 23:10
    AEC, И графика убогая как в начале 2000-х Больше на Симс первый похоже,и то не дотягивает...
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2021, 23:18
    Графон конечно миксер мне в глаза , напомнило игры моего детства
  • Морсянтус 25.11.2021, 23:24
    ну, ждём PC и Mac версию. Надеюсь будет PvP, поддержка VR? ^_^
  • prodaja2 25.11.2021, 23:38
    концерт же был. арианы гранде , до нее еще репер какой то. вход был платным кстати. онлайн концерты
  • Iloveykt 25.11.2021, 23:50
    Это как в мультике Валли люди не передвигались все на готовеньком
  • ProCarioT 25.11.2021, 23:52
    Мечтаю попасть к вам на работу, но мне нужно обеспечивать семью
  • polius 26.11.2021, 00:08
    Что-то поздно начали
  • Kartoshka80 Maga 26.11.2021, 00:31
    Метовселенной занимаются многие. Майтона далеко не первооткрыватель
  • raj 26.11.2021, 00:32
    VRChat 2017 году придумали наши только додумались
  • Губернатор 26.11.2021, 00:32
    Kartoshka80, но в России первые
  • Губернатор 26.11.2021, 00:33
    А банды можно создавать по улусам.
  • Limpopop 26.11.2021, 02:00
    дододо это не они придумали, уже есть подобное. не стыдно майтоне такое ляпнуть, типо они придумали
  • Иван Бысыин
    26.11.2021, 02:14
    RagnarLodbruck,

    Не только это. Примерно в 40-50 годы этого века вводят такие высокотехнологические вещи что вроде прошло 16 часов в виртуальном мире вроде этого Meta, когда в реале прошло всего-то 4 часа, то есть 4 часа пребывание в виртуальном мире стоит 1 час реальной жизни.
    В таком случае появятся дети которые уже в 10 лет будут как 20 летние студенты, а они уже студенты вузов в этом возрасте просто потому что они прожили больше чем мы в свое время из-за ускорение восприятия мозга чтобы он обрабатывал столько информаций сколько вообще сможет. А он кстати обрабатывает информацию в 3-4 раза быстрее чем мы успеваем понять что мы читаем и какая будет развязка какого-нибудь фильма незадолго до его окончания.
  • nowoff Иван Иван 26.11.2021, 06:40
    RagnarLodbruck, и жить в трущобах как в указанном вами фильме))
    Или как в Суррогатах:
    Толстые, жирные, больные в реале - гламурные, красавцы, спортсмены в вирт мирах
  • Kunnuk 26.11.2021, 07:11
    Классно, но почему называется Мета, покупали право у Цукера? Поясните
  • Gazeller 26.11.2021, 07:40
    Думаю, мне это не грозит, ибо уже стар, хотя....
  • Идея не новая конечно, но это как типа оставил комментарий, а его никто не заметил, а кто то потом написал то же самое и его залайкали... Может повезет, может нет, так что удачи...
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 26.11.2021, 07:44
    Хорошо бы там был аналог мира, пусть и с картинками, в свое время мирк создал много семей, пар и друзей)
  • Aleks_N 26.11.2021, 07:48
    Мне кажется человечество пока морально и технически не готово к подобным вещам

    А вот когда искоренится человеческий труд(физический) то да будет рассвет подобной матрицы

    А сейчас слишком много волокиты когда есть зум телеграмм васап, ютуб, игры
  • В детстве очень любил читать фантастику. В 80-е годы запомнилась одна фантастическая повесть, к сожалению, автора не могу вспомнить.
    Так вот там была примерно такая сцена.
    Герой произведения заходит в комнату в сопровождении какого-то важного лица. А в большом зале сидят люди не люди, но человекоподобные существа с очень большими головами. К голове каждого присоединены различные провода.
    – Это наше будущее, будущее человечества, – говорит сопровождающий.
    – А что они делают?
    – Живут.
    – Как это?
    – Вот так. Провода присоединены прямо к мозгу человека. Он нажимает на нужную кнопку, тогда исполняется любое его желание.
    – Прямо-таки любое?
    – Да, абсолютно любое!

    Примерно такая сцена была. Может кто вспомнил это произведение? Мне это так сильно врезалось в память, что постоянно вспоминаю эту сцену.
    80-х годах у нас и компьютера-то не было, они массово появились лишь в 90-е годы.
    Оказывается, не такая уж это и фантастика. Просто писатель предугадал наше будущее.
  • WERWOLFF 26.11.2021, 08:01
    Для метавселенной главная тема это виртуальная реальность и эффект присутствия, дальше всех в этом имхо продвинулся Маск со своим Нейролинком.
  • bafan 26.11.2021, 08:09
    аватары пошли...
  • Botoed 26.11.2021, 08:13
    Приложение в будущем будет выкачивать деньги из граждан.
  • trew 26.11.2021, 08:17
    Лучше создайте метаякутск, где не будет грязи, пыли, вони, мусора, мамбетов). Все переедем в метажизнь, будем лежать или сидеть в vr устройстве и балдеть всю жизнь! Еда и вода пусть поступает в организм по трубочкам, а комфортное кресло сделано с функцией унитаза! Будет вечный кайф! ))
  • Бочик 26.11.2021, 08:26
    виртуальный бордель сделайте))
  • lyubov_ivanova 26.11.2021, 08:29
    Типа роблокса получается
  • Matrs 26.11.2021, 08:33
    Надеюсь без доната будет?
  • Doongion 26.11.2021, 08:45
    И чем это отличается от "Дом три" на который ещё Медисон в начале нулевых обзор делал?
    Или от популярного ныньше "VRChat"? И от сотней других таких же игрух?
  • KoverOff 26.11.2021, 08:46
    молодцы, выйдет обязательно попробую
  • moon226 26.11.2021, 08:54
    Графика смешная
  • Nyurgun_bronya93 Боотур 26.11.2021, 09:04
    обычный симс)
  • Natali456 26.11.2021, 09:05
    Это круто, молодцы!
  • ezkimo 26.11.2021, 09:12
    RagnarLodbruck, Так говоришь как будто они первые запускают мету
  • Kunnuk 26.11.2021, 09:22
    Gazeller, как раз это для стариков, вспомнить молодость, сделать то, что не успел в жизни )
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 26.11.2021, 09:25
    Молодцы ребята
  • warder74 26.11.2021, 09:51
    Aleks_N, так-то совсем недавно) , в начале 00х)) , покупали на Горбушке неубиваемые нокиа и сиеменсы). А когда появились на них цветные экраны и жуткого качества видео-заставки, думали, что когда-то будет всё в одном, и даже фильмы смотреть), а сейчас так далеко) ...
  • warder74 26.11.2021, 09:53
    trew,)).
    Жека, закажи майтоне мэрию, дешевле будет).
  • stanislav 26.11.2021, 10:02
    MetaVers и NFT это круто
  • Aleks_N 26.11.2021, 10:09
    warder74, что то я роботов сантехников не вижу на улице
  • asu_rcti 26.11.2021, 10:28
    Аватары и графон слегка отрихтованные, но один-в-один Animal Crossing: New horizonts (несуразно большие головы), осталось ещё туда завезти эмоции и реакции из AC:NH
  • МамаВовчика Мама Вовчика 26.11.2021, 10:29
    Kunnuk, метавселенных до Фейсбук уже было много. Можно сказать что Цукер позет в хвосте всей этой суеты))))). Настолько много что они уже есть центализованные метавселенные и децентрализованные.
  • UncleSem 26.11.2021, 11:20
    trew, а быдло тебя устраивает? Только Саха не должны быть? Вообще то то что ты говоришь шовинизм на грани фашизма, и такие комментарии в якт просветают, вас надо ловить и в тюрьму сажать за экстремизм, это по закону РФ вообще то.
  • просточел 26.11.2021, 12:08
    \Уолаттарга э5эрдэ. Уунэ сайда турун!
  • TuimaadaForce 26.11.2021, 14:54
    Создатели компьютерный игр Уолан Боотура молодцы, так держать! Продолжайте развиться! Братья Ушницкие ждите меня, в будущем буду работать на вас!
  • SuperJeka 26.11.2021, 15:14
    молодцы ребята!
  • Corvair 27.11.2021, 13:53
    RagnarLodbruck, так и есть, выездных и очных мероприятий будет значительно меньше, всё по максимуму останется в онлайне. Также будет меньше командировок, практика показала, что далеко не всегда они оправданы.
    Минус - меньше живого общения с коллегами из других регионов и стран.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}