Мэр Якутска Евгений Григорьев прокомментировал фейковый аккаунт в твиттере и ответил на другие вопросы горожан

Мэр Якутска Евгений Григорьев прокомментировал фейковый аккаунт в твиттере и ответил на другие вопросы горожан

Что он думает о фейковой странице в твиттере с цитатами и переедет ли мэрия в 17 квартал — глава Якутска Евгений Григорьев ответил на вопросы горожан в прямом эфире на своей странице в инстаграме.

«Мне периодически отправляют скрины»

Во время прямого эфира один из подписчиков поинтересовался у мэра, кто ведет его аккаунт в твиттере, где публикуются цитаты. Прочитав вопрос, Григорьев улыбнулся и ответил, что не имеет никакого отношения к этой странице.

1462178943495286787

«Мне периодически отправляют скрины. Смешной человек какой-то ведет этот аккаунт. Надеюсь, он поднимает вам настроение. Я никакого отношения к этому аккаунту не имею», — отметил он.

О строительстве здания мэрии в 17 квартале

Такая задача ставится, отметил мэр. В этом году начались работы по расселению трех многоквартирных домов на перекрестке улиц Жорницкого и Пионерская. Жильцы будут переселены в 2022 году. На эти цели направлено 134 миллиона рублей из городского бюджета.

«Как только мы переселим жителей этих домов, мы приступим к строительству нашего административного здания. Это оправданное решение. Во-первых, это толчок в развитии 17 квартала, во-вторых, мы соберем все разбросанные по городу структурные подразделения. Сегодня мэрия сидит по 15 адресам. Собравшись, мы начнем работать быстрее и эффективнее, также это будет экономно и для бюджета. Функции города растут. За последние 20 лет город вырос в два раза, почти на 200 тысяч человек», — сказал Григорьев.

Что касается здания мэрии на Ленина, 15, куда все эти годы привыкли ходить и обращаться горожане, то оно останется и будет работать в формате МФЦ. Это будет офис по работе с населением.

Почему проспект Ленина реконструируют зимой?

Строительство автодорог на вечной мерзлоте требует особого подхода.

«Для того чтобы дорога была сделана качественно, проводят изыскания, бурят лунки и смотрят, в каком состоянии грунт в каждом определенном месте. Мы сделали изыскания по всему проспекту и выделили участки, где грунт оттаял. Оттаять он может по разным причинам: из-за коллектора или множества других инженерных сетей. Мы решили поменять грунт на оттаявших участках. Поэтому все выкопали, заменили грунт и положили экструдированный полистирол. Все это необходимо делать зимой, чтобы не было растепления и грунт оставался твердым. Все это мы утрамбовали, и уже в следующем году на этот пирог мы положим асфальт», — сообщил он.

Долго ли продержатся новые дороги?

Все новые дороги имеют обязательный гарантийный срок. Сделали некачественно — будем заставлять исправлять, отметил мэр.

«С 2019 года мы каждый год неукоснительно заставляем исправлять гарантийные обязательства. Только по этапу 2019 года мы заставили переложить практически 20 тысяч квадратных метров асфальта, порядка 10 тысяч метров тротуара. Это все бесплатно. Гарантия на верхний слой составляет четыре года, на дорожную одежду — восемь лет. С развитием соцсетей уделяется большое внимание со стороны самих горожан. Все вместе держим это дело под общественным контролем», — сказал Григорьев.

Будет усилена работа по отлову бродячих собак

В Якутске отловом собак занимается общественная организация «Помоги выжить», они же являются эксплуатантами пункта передержки животных, напомнил глава. По соглашению с городом с января по конец ноября оказаны услуги на сумму порядка 22 миллионов рублей. Доставлено порядка 2200 собак, из них 1200 выпущены обратно на свободу, часть из них приобрела новых хозяев, другие остаются в стенах ППЖ. До конца года планируется выделение средств на будущий год.

«Поступает много жалоб от граждан. Действительно, мы понимаем, что эффект от чипирования и стерилизации получится не сразу. Нужно подождать определенное количество времени, тогда популяция будет падать естественным образом. Вместе с тем мы должны усилить работу. Сегодня обсуждается идея строительства или выделения еще одной организации, которая поможет поделить город на север и юг, чтобы город охватывали две организации. Скорее всего, реализуем идею в 2022 году, сейчас активно прорабатываем этот вопрос», — сообщил Григорьев.

«В городе не должно быть нестационарных торговых объектов, торгующих алкоголем»

По словам мэра, сейчас властью принята одна общая установка по всем нестационарным торговым объектам — киоскам, прочим магазинам, которые не являются объектом капитального строительства и имеют договоры аренды.

«Если мы фиксируем, что они продают алкоголь, то решение одно: мы расторгаем договор, добиваемся вывоза этого НТО или сноса. У нас не должно быть НТО, торгующих алкоголем. Наша задача — сделать так, чтобы точек было меньше. Для этого мы проводим полномасштабную работу по изменению муниципальных законов, меняем постановление № 316п, которое определяет расстояние от социального объекта до дверей магазина, торгующего алкогольной продукцией. Мы увеличиваем расстояние по всем категориям до ста метров дополнительно и измеряем не по шагам, а по прямой по радиусу, чтобы все было честно», — рассказал он.

Также городскими властями внесено предложение в Ил Тумэн по рассмотрению площади лжекафе.

Улица Ефимова в 203 микрорайоне будет построена в 2023 году

Продолжением улицы Ларионова станет улица Василия Ефимова, которая «закольцует» весь 203 микрорайон и выйдет на улицу Чернышевского. Дорога будет полностью построена в 2023 году.

«На следующей неделе мы встречаемся с „Якутскэнерго“ для принятия принципиального решения, что делать с тепловым пунктом. Основная сложность заключается в нем. По трассировке нам нужно, чтобы улица Ефимова выходила прямо на Ярославского. Надеюсь, мы сможем договориться и Русгидро в рамках своей программы перенесет его. Если нет, то в крайнем случае будем делать круговое движение», — подытожил он.

Фото: пресс-служба администрации Якутска

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
24
Сообщите нам
Лучший комментарий
Zxc13 Y k
Нужно сделать все городские маршруты муниципальными и пополнять бюджет города прибылью.
Комментарии 122
  • Rainboway Сергей 25.11.2021, 23:58
    лучшеб ответил про халтурина 31 и верховный суд
  • polius 26.11.2021, 00:06
    Молодец, работает. Хотя за него не голосовала
  • обыватель777 26.11.2021, 00:11
    Ничего себе офис) на 6 этажей) может причина того что отделы мэрии распыдились по 15 адресам в том, что некоторые замы да и сам мэр занимают по нескольку кабинетов, то есть для зама освобождают три кабинета и превращают в один...
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 00:13
    Работает, как молод и чист наш мэр по сравнении с разными грязными рабовладельцами и он хочет сделать наш город более цивилизованным.
  • Zxc13 Y k 26.11.2021, 00:12
    Нужно сделать все городские маршруты муниципальными и пополнять бюджет города прибылью.
  • Kushi23 26.11.2021, 00:12
    будущий «президент»? Слово в кавычках сам iPhone предложил
    Хотел написать будущий НАС…
  • H_T 26.11.2021, 00:17
    Интересно, а как же запретная зона для строительства от аэропорта, куда попал почти весь 17 квартал?
  • Север50 26.11.2021, 00:21
    Надо больше делать дела а меньше говорить, хотя прежней мэр договорился до госдумы! Есть с кого пример брать.
  • playing 26.11.2021, 00:21
    Очередной не порти мне карьеру
    Братан и связка удачливых и богатых , все не по понятиям
    Нечистый человек видно из далека

    Где его БОСС Фиолетовый ?
  • tyaka 26.11.2021, 00:26
    Мэр изведи в мэрии кумовство и коррупцию, уволь лицемерных бездарей и набери в команду толковых и честных ребят.
  • qwer2019 Ggggggg 26.11.2021, 00:29
    Одни и теже вопросы, одни и теже обещание и что? Как Президент РФ требует работать будете или нет?
  • login4yktru In the mysterious forest 26.11.2021, 00:29
    tyaka, так он работает по пацанским понятиям, а не по закону. Сам же говорил "держи в одной руке себя, в другой своих братьев и потащили друг друга, потащили народ, потащили страну". Проще говоря, сам признался в кумовстве.
  • Jalygyr 26.11.2021, 00:30
    Так то толково изьяснил, по пацански чисто)
  • Фофр 26.11.2021, 00:31
    Мы увеличиваем расстояние по всем категориям до ста метров дополнительно ...
    Ну, так и до этого было 100 метров.
    Что увеличили то?
  • daush 26.11.2021, 00:33
    кто их выбирает?
  • Масон_Шниперсон Иннокентий 26.11.2021, 00:33
    Мэр, вопрос на засыпку- почему управляйка закрывает откатными воротами сквозной проезд во дворе дома Амосова 4? Куда Управа округа смотрит, куда смотрит ГБДД и прокуратура? Мое сообщение принимайте как обращение и принимайте в работу.
  • dispencer 26.11.2021, 00:39
    Операция «преемник-2» началась.
  • Nordline 26.11.2021, 00:45
    tyaka, Как он может себя уволить?
  • DAND1 D 26.11.2021, 00:49
    красавчик
  • AdminovichReboot Adi 26.11.2021, 00:51
    login4yktru, тебя же мамка потащила на юг))вот так же да?)
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.11.2021, 00:52
    Наглая рыжая.
  • Destik2021 Destik 26.11.2021, 01:00
    Получается никакой экономии по зданию мэрии, наоборот увеличатся расходы на содержание еще одного нового здания. Смысл переселения чиновников теряется, получается они от народа наоборот отселятся подальше. Бюрократия двойная получается.
  • genios 26.11.2021, 01:00
    Мер-молоток! Дерзай и твори на благо Якутска!
  • 11 Аял Атласов 26.11.2021, 01:05
    Где Лебедев? Сразу выздоровит а декабре
  • radioman 26.11.2021, 01:22
    Уол о5ото! Удачи!
  • BarboZ 26.11.2021, 01:23
    Единорос и этим все сказано. В России щас везде не лучшее время, так что не ждите теплых остановок и снимите розовые очки)
  • Шурик78 26.11.2021, 01:28
    Отстрел бродячих собак нужно делать, популяция естественным путём упадёт лет через 30 может быть.
  • Шурик78 26.11.2021, 01:29
    А так ответы не о чём.
  • Рита. 26.11.2021, 01:50
    Чтобы дороги долго прослужили, надо обращаться к опытным экспертам в нашем регионе.
    Оказывается у нас есть предприятие, которое уже десятки лет занимается различными исследованиями испытаниями стройматериалов, ведут контроль качества и многое другое. Но обратятся ли к ним, когда будут строить мост и дороги? Или снова каждый год будут латать ямы?
  • NNN-KKK 26.11.2021, 02:19
    "Заставляем исправлять гарантийные обязательства..." "идея строительства или выделения еще одной организации". "Поможет разделить город на север и юг". Это вообще что???!!! А если по существу, он точно уаерен, что от 26-й школы до "удачной покупки" и "Токко" попрямой больше ста метров? И т.д., и т.п. Господи, за что нам это наказание?
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.11.2021, 02:35
    Для чего отловленных собак выпускают обратно в город? Чтобы они умерли от голода и холода?
  • B777 Руслан Беляев 26.11.2021, 02:43
    Здание мэрии действительно нужно уже обновлять, слишком узкие коридоры и абсолютно неудобное.
  • Imfine 26.11.2021, 02:50
    Он хоть знает, что такое чипирование собак? Чип вводится под кожу, а не крепится на ухо.
  • B777 Руслан Беляев 26.11.2021, 03:00
    Конечно, жалко животных, но лучше их безболезненно усыплять. Чем содержать бесконечно. Вообще, кому нужны бездомные животные, люди, заключённые под стражу пожизненно, бомжи категорически не хотящие работать и наносящие вред. Философский вопрос.
  • trew 26.11.2021, 03:08
    Например, Универсам-2 не должен алкашкой торговать . Прикрыли уже? Уже сколько времени прошло! Зам. Гаврильев же вроде курировал эти липовые расстояния? Какие успехи? По моему все алкашки возле садиков и школ успешно процветают!
  • Солид3 Егорьев сымыыт 26.11.2021, 03:17
    Противный слабый мэр которого не избирал народ.
  • backendgmc backgmc 26.11.2021, 03:54
    Евгений молодец, наведет порядок в городе.

    Но "Улица Василия Ефимова" - чем известен этот человек?

    Есть директор Венчурного фонда с таким же именем, в котором кампания Сахапаркинг когда-то была резидентом, и получала финансирование. Надеюсь, это не "возврат долга" такой и это другой Василий Ефимов.
  • Allekk 26.11.2021, 04:37
    Вот бродячие собаки кого нибудь загрызут, тогда начнутся отговорки,
  • 123... 26.11.2021, 05:05
    Если мэрия переедет на квартал то повысятся расходы на транспорт и пробки по Петра Алексеева и Жорницкого станут еще больше. Как никак все административные здания с которыми взаимодействует мэрия находитятся в центре, все работники живут в центре, туда сюда значительно увеличится поток машин. По моему идиотская идея.
  • EgorProkopiev Егор Прокопьев 26.11.2021, 06:01
    Вижу Григорьева - ставлю дизлайк!
  • Popovvl 26.11.2021, 06:12
    В Якутске есть хозяин Григорьев, мэр .Мэр четко знает что надо делать. Советуется. Планирует. Делает.
  • Иксора Ixora 26.11.2021, 06:22
    Молодец. Вырастает хороший управленец. Надеемся, что долго будет работать на благо родного города.
  • Михаил_Местников михаил местников 26.11.2021, 06:26
    123..., Ничего страшного нет в этом: 17-й ездил в центр или центр будет ездить в 17-й. И наоборот, пробок станет меньше.

    Думаю, в выборе мэра город не ошибся. Нервничают только сторонники Федорова и Обедина из-за того, что у команды Григорьева все получается - придраться не к чему.


    Евгений, удачи во всех планах и начинаниях!
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 06:53
    Самый лучший, продвинутый мэр.
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 07:02
    Кстати, мультимиллионщик
    худайназар давно публичный чел, почему нет его фото, его интервью? Даже при скандале с рабами его фото бережно не печатали, почему? Рабов напечатали, левадных, мамчура и прочих тоже, почему у якт.ру такое избирательное отношение?
  • aramith 26.11.2021, 07:18
    Во дворе Пояркова 15 стоит круглосуточная алкоточка, вся округа знает об этом, всё лето по ночам неудержимое веселье. Рядом, менее чем 100 метров по прямой стоит детский сад. Владелец этой торговой точки депутат. Поэтому все жалобы бесполезны. У мэрии двойные стандарты
  • Pravda21 Дмитрий 26.11.2021, 07:29
    Мдауж
  • шептун_смерти2 26.11.2021, 07:31
    ну браток то всяко лучше чудо-иудо популистки. вроде работает.
  • Kunnuk 26.11.2021, 07:33
    Мэр молодец, работает. Алкоточки только уберите!
    Кто сейчас пьёт то?!
  • Kunnuk 26.11.2021, 07:36
    В новом офисе надо не отдельные кабинеты, а общее Пространство, где все одинаково работают, собрания устраивают, и тп.
    А Приёмы населения будут в МФЦ в центре в здании мэрии.
  • Parkso лонид 26.11.2021, 07:49
    очень много времени посвящает соцсетям, когда работать будет?а верю что он так называемые пацанские паблики посещает)))статус же писал у себя "якутский нож"
  • Qwerty197 Niki 26.11.2021, 07:48
    Одни слова, а город как был в дерьме так и есть
  • Михаил_Местников михаил местников 26.11.2021, 07:54
    Qwerty197, не повезло тебе с судьбой)

    Кто-то родился быть счастливым и видеть вокруг только хорошее, а кто родился в дерьме, т.е. кроме дерьма он ничего вокруг не видит.
  • StAN2 26.11.2021, 08:05
    Здоровья, силы, мудрости и терпения!

    контингету УКТ лишь хлеба и зрелищ, сборище вечно недовольных нытиков.
  • Подкидыш он и есть Подкидыш. Всё идёт своим чередом, никаких действий по сути им не предпринято. Только арбузы грузит куда-то
  • Funikuler 26.11.2021, 08:10
    Все по делу)
  • Borjomi888 26.11.2021, 08:12
    Belka_Sandy, если повезет от старости
  • Popovvl 26.11.2021, 08:49
    Parkso, тетя Дуня нашептала Вам видать.....
  • moon226 26.11.2021, 08:53
    Как это 1200 собак бегают по городу... Кошмар
  • neawas 26.11.2021, 08:56
    В принципе вроде пока одобрямс, хотя голосовал за обедина. Со своими приколами кнешно, но кто без этого
  • хад 26.11.2021, 08:58
    Нет улицы имени Василия Ефимова на 203 мкр. Есть имени Виктора Петровича Ефимова!
  • Kereliir 26.11.2021, 09:04
    По негативным коментариям становится что дерьма в нашем городе достаточно. Дерьмо воняет, а город строится.
  • Kereliir 26.11.2021, 09:07
    Любое дерьмо рано или поздно перестает вонять и превращается в удобрение))))))
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 09:09
    Журналист Обнорский по любому бы не справился с работой мэра, это не дерьмом поливать других, тут работать надо
  • Kunnuk 26.11.2021, 09:15
    Kereliir, да, пусть пока воняют, это только к росту)))
  • Buorkut Buruohut 26.11.2021, 09:14
    Красава наш мэр. Настоящий саха.
  • ОбывательГорода Неважно 26.11.2021, 09:16
    Хорошо думает. Правильно говорит. Теперь делать надо. По факту что имеем?
    Здание мэрии явно устарело для города. По всем параметрам и характеристикам. Ни пройти, ни проехать. Коридоры с кабинетами вообще позор для сотрудников и мучения с издевательством для посетителей.
    Опять же надо решать проблему с 17-м кварталом, который прямо на глазах превращается в кладбище старых домов и зарастает камышом.
    Этот квартал давно уже вошёл в жизнь города как проездной с Новопортовского района, Белого озера, Хатын-Юряха, Сатал и Жатая, Маган и Тулагино.
    В общем, согласен с мэром. Пусть работает. Голосовал за другого, но парень старается улучшить жизнь горожан. Сардана молодец, нашла нормального мэра.
    Думал, что мажор с Москвы приехал, который погулял на деньги родителей и решил денег заработать для дальнейшей веселой и беззаботной жизни в Москве.
  • Buorkut Buruohut 26.11.2021, 09:18
    Kereliir, эти бараны будут любого оскорблять. потому что они специально это делают. даже незнают за что оскорбляют но продолжают оскорблять потому что "так надо брат". Люди узкого ума, в основном манкурты, а также националисты, и недалекие деребасы которые насмотревшись пару комментариев в соцсетях начали мыслить так же, своего ума нету, ими двигают серая масса
  • 963W 26.11.2021, 09:18
    Автодорожную нихрена не делали по гарантии! Что он свистит про "неукоснительно заставляем исправлять". Провалы на автодорожной дорис делал по гарантии в это лето? Да нифига он не делал!
  • Kunnuk 26.11.2021, 09:19
    ОбывательГорода, я с самого начала была за него, хотя ничего общего с ним не имею ни по каким параметрам, разве что с одного народа Саха.
    В людях разбираюсь, притом сразу. Успехов ему и нам!
  • GEOstudent 26.11.2021, 09:20
    Чо хозяин Беста тож проплатил этот пост?))
  • Kunnuk 26.11.2021, 09:21
    Москва не сразу строилась, банально, но так.
  • Buorkut Buruohut 26.11.2021, 09:23
    ОбывательГорода, блин задалбали вы с 17 кварталом. Ты думаешь вот так возьмут и все снесут что ли сразу? ты видел сколько домов строится в квартале новостроек? по тихой строиться, шаги есть, это тебе не частыне дома строить, надо выделить деньги, надо проекты составлять искать застройщиков, разведать землю, забурить узнать что там, одновременно несколько десятки домов то строить не будут, по тихой строится ведь, на это уйдет десятки лет. И на забывай что ты живешь в россии, все мы зависим от россии. а иначе никак.
  • uraanhaisakha 26.11.2021, 09:40
    Үлэһит да киһи, куораты дьаһайыах диэтэххэ, сорох бэйэтин тэлгэһэтин кыайан дьаһаммат
  • Романтичная_женщина Солнышко 26.11.2021, 09:43
    Zxc13, он и так не хило пополняется за счет частников. Я не хочу снова стоять и мёрзнуть на улице, ожидая городской автобус.
  • SuperJeka 26.11.2021, 09:44
    Самый лучший МЭР!
  • UncleSem 26.11.2021, 09:52
    Наш мэр человек действия! Хороший хозяйственник!
  • Leya55 26.11.2021, 10:03
    делает вид, что работает, а на самом деле ... я в туалет, чет блевать захотелось
  • Sly_Fox 26.11.2021, 10:10
    намерения про алкашку мне нравятся, им еще надо посмотреть допустимую долю для сетевиков. Про собак - ни черта не уменьшится, пока не введут жесткий учет владельцев и не научат горожан сотрудничать с управами по этому вопросу.
  • Edgarugar 26.11.2021, 10:14
    Да работает парень, сразу видно все по делу. Если так дальше пойдет следующие года те кто хаял будут в сторонке нервно курить
  • ReXtor 26.11.2021, 10:18
    H_T, запрет распространяется на жилье, а тут про административное здание.
  • Ары 26.11.2021, 10:22
    Наш спаситель!
  • Мэрские боты снова заработали в полную силу
  • ma_st 26.11.2021, 10:44
    @backendgmc, к сожалению это опечатка. Улица названа им Виктора Петровича Ефимова, бывшего министра имущественных отношений. Трагически погибшего при крушении вертолета
  • Andyrus 26.11.2021, 11:01
    Да уж с бродячими собаками пока не справляются, новое здание мэрии для эффективной работы должно быть с залами"Опен спейс" или хотя бы с прозрачными перегородками с жалюзи от звукового шума.
  • UncleSem 26.11.2021, 11:07
    ЗбигневКазимеж, это Федоровский бот
  • Yktianin 26.11.2021, 11:09
    Zxc13, главное что АЭБ бабки крутит через свои проездные, остальное не важно.
  • ькмт 26.11.2021, 11:09
    а если собак отлавливать и выпускать на острове (будет ли это нарушением закона)? имею ввиду когда льда нету...
  • Salana 26.11.2021, 11:17
    Адьас, а самим ботам не смешно нести такую ересь? или у вас отсутствует адекватное восприятие мира и эмпатия?
  • Ламербол Алексей Стуков 26.11.2021, 11:26
    Разве полистирол не сминается под тоннами грунта и асфальта, теряя теплоизоляционные свойства?
  • NINJA 26.11.2021, 11:37
    Отлов собак чипирование, стерилизация и выпускание на волю. это указ и закон Басурманина главного зоошизика РФ с Москвы. Наши власти не могут с этим ничего поделать. Помните госпожа Сычева хайп подняла когда - то. Вот пожинаем теперь плоды зоошизиков... Собак дохера и все на воле. За то чипированные и стрилизованные, но все с зубами и клыками.
  • спартак10 спартак 26.11.2021, 11:43
    Солид3 гновит все а модераторы не снижают оценку вывод модераторы против республики работают Айсену надо поменять этих я ничего плохого не пищу защищаю все что оклеветали,опустили и меня снижают оценки, пощряют что плохое обезательно поменяйте неважные люди работают.Всех поощеряют кто против наших людей работает.
  • bufalo 26.11.2021, 12:00
    Хотя бы адекватно воспринимает юмор в свою сторону. Сделаем отметку об адекватности, но пока карандашом
  • Lkmp Эх Саня Саня 26.11.2021, 12:03
    Если Якутск в порядок приведет-честь и хвала красавчику, пусть и тащит, но в меру, делится с городом, ну а если скурвится как ер, все одеяло на себя...
  • KoKoJaPRO D 26.11.2021, 12:06
    Kushi23, вот и помогают "соседи"
  • 060410 26.11.2021, 12:10
    работа по городу ведется=)
  • peka123 26.11.2021, 12:14
    Так то для изысканий бурят не "лунки", а скважины. Лунки бурят рыбаки.
  • Адьас Хелена 26.11.2021, 12:15
    Salana, возможно боты федороваобедина вообще не знают, что такое эмпатия, их восприятие мира узок и сер, ведь их вдохновители не смогли мало мальский вуз закончить, на единственном русском косноязычно говорят и рядом не стояли с выпускником РЛ и Бауманки, с более осознанным воприятием мира, даже здесь апологеты федообедина пишут с ошибками, но это их проблемы, так что не стоит озабочиваться эмпатией незнакомых людей, психопаты только этим страдают.
  • fokuc 26.11.2021, 12:33
    экструдированный полистирол надо было ложить ближе к весне чтоб грунт промерз тогда,а не сейчас.
  • Kurmark 26.11.2021, 12:35
    Улицы в снегу, полосы сужены. Чистка ведётся вяло!
  • _valent Dkflbvh 26.11.2021, 12:39
    Хоть ты тресни,но я не могу его как мэра воспринимать.
  • dancer 26.11.2021, 12:57
    да нормально вроде работает.
  • ОБендер 26.11.2021, 12:59
    Когда автобусы будут не ответил
    Зря в Питере тусовался на форумах
  • мэн268 26.11.2021, 13:01
    Почему снег плохо убирают с дорог? С краю дорог снег недоубирают и правые полосы заужены, грузовики в правую полосу не влазят и едут по левой, выбрасывая выхлоп на правую полосу.
  • мэн268 26.11.2021, 13:03
    При айсе снег нормально убирали.
  • Байбал88
    Байбал
    26.11.2021, 13:10
    Как же нам повезло что выбрали такого мэра.Скандалисты опять скандалили бы и землю у 2 школы отобрали бы и тц свой расширили бы
  • инкогнито3003 inkognito 26.11.2021, 13:16
    Зачем строить мэрию? В этих же домах работайте, которые расселили
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 13:40
    МЭР ПОДАВАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ СОЗДАТЕЛЮ ФЕЙКОВОГО АККАУНТА ЕГО НАЙТИ НЕ СЛОЙНО!!
  • пирацетам1 иииии 26.11.2021, 13:42
    мэн268, снег убирают ДОРОЖНИКИ которые за все получают МИЛЛИАРДЫ ЗА ГОД!! сэр должен требовать!!
  • Мачете 26.11.2021, 15:57
    Zxc13, Тут принцип как с ТСЖ, когда дом новый его выгодно переводить на ТСЖ так как расходы на содержание минимальны, нечему пока ломаться. Старые проблемные дома проще передать Управляющим Компаниям.
    Так же с маршрутными автобусами, если мэрия по бюджету города в долгах и дефиците бюджета то им нет выгоды содержать арду транспорта у которого износ ещё идет. По этому в своё время муниципальный транспорт был передан в частные руки, а мэрия лишь раздает утвержденный маршрут оставив за собой право контроля. Дали частнику маршрут в аренду и все, техника не мэрии.

    Вот когда городской бюджет выйдет на профицит по всем позициям, вот тогда вы увидите как мэрия будет отживать у частников то что когда-то им передало.
  • Bootto 26.11.2021, 15:57
    А когда заасфальтируете Строда, Крупская, Чкалова, Чепалова?
  • Bootto 26.11.2021, 15:59
    И когда проедетесь по грунтовкам Маяковского, Лонгинова, Винокурова, Ильменская, Новая, Чехова, Софронова, Макаренко, Притузова, Советская, Ново Карьерная, Якова Потапова?
  • Bootto 26.11.2021, 15:58
    Грейдером
  • Михайлыч 26.11.2021, 16:22
    Куто такой Вася Ефимов?! В честь которого названа улица.
    Давайте в мою честь назовем 202 микрорайон, потому хотя бы что я там живу!
  • jem777 26.11.2021, 17:37
    H_T, именно из за этого и возникла идея о переносе мэрии в 17 квартал. Там в будущем запрещено строительство жилых домов. запрет этот идет практически до Сергеляха из за взлетной полосы аэропорта. Потому хотят строить там как бы деловой центр города, нежилые здания для разных контор. земли там много.
    Я бы в будущем наоборот, предложил бы подумать на тему о переносе аэропорта в Маган. Аэропорт мало того, что стоит по центру и взлетка у него по центру, так еще и занимает огромные площади драгоценной земли от города.
    Если вдуматься, то убрав оттуда аэропорт, город бы получил громадное количество земли под застройку жилых кварталов. Само собой и 17 квартал вплоть до Окружной дороги спокойно мог бы застраиваться.
    А Маган получил бы сильный толчок для развития и граждане приобрели бы аэропорт, не закрывающийся в зимние туманы, всегда с летной погодой.
    Понятно что это вопрос больших денег, но и перспективы он дает просто колоссальные!
  • T1000 Россия-матушка 26.11.2021, 19:08
    при Григорьеве на пересечении Курашова-Пояркова открылся алкомаркет и бар. Хотя само здание при предыдущих мэрах было заморожено в виду незаконности постройки.
  • Salana 26.11.2021, 19:12
    Адьас, спросить не значит озаботиться
  • Анцифирус 26.11.2021, 21:12
    Ух ты, пенопласт будут класть в основание дороги ??? А чё не картон?
  • Cheery 26.11.2021, 22:05
    А 17 квартал когда расселите? Здание мэрии там строят, а люди там несколько поколений ждут расселения из ветхого жилья, зайдите, посмотрите, в каких условиях они живут.
  • 123... 26.11.2021, 22:52
    Михаил_Местников, ну да,огромное административное здание переедет туда. Конечно пробок еще меньше станет ага, ведь квартал всегда ехал в центр и центр ехал в квартал, проблем нет.
  • Anab-2021 Djoker 27.11.2021, 14:36
    Знает на какие ответить на какие нет изворотливый
  • vlad7viktor владислав 28.11.2021, 16:15
    Всем критикам мэра давайте судить по делам еще года его деятельности нет, хотя бы минимум год в апреле будет тогда и критикуйте и предлагайте что делать для города!!!!!!!!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}