Гаврилу Тарабукину, который подозревается в незаконном обороте золота в крупном размере, продлили домашний арест

Гаврилу Тарабукину, который подозревается в незаконном обороте золота в крупном размере, продлили домашний арест

Якутский городской суд продлил домашний арест заместителю начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии Гаврилу Тарабукину.

Об этом сообщается на сайте суда. Отмечается, что в суд обратился следователь СУ СК РФ по Якутии, который просил продлить меру пресечения в виде домашнего ареста.

«Следователь пояснил, что Тарабукин может скрыть либо уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также оказать давление на свидетелей», — говорится в сообщении.

При этом обвиняемый просил избрать для него более мягкую меру пресечения. В результате суд продлил домашний арест Тарабукину еще на три месяца. Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, что заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Якутии Гаврил Тарабукин подозревается в причастности к незаконному обороту золота в крупном размере.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 — ч. 5 ст. 191 УК РФ (покушение на организацию незаконной перевозки драгоценных металлов) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Тарабукин причастен к незаконному обороту промышленного золота на территории республики. По сведениям источника News.Ykt.Ru, речь идет о промышленном золоте на территории Оймяконского улуса.

Фото: МВД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-26
Сообщите нам
Лучший комментарий
Vortex
А что там с Лебедевым?!..
Комментарии 49
Написать
  • Vortex 25.11.2021, 18:56
    А что там с Лебедевым?!..
  • goreroar goreroar 25.11.2021, 18:57
    Бизнесмент
  • tyaka 25.11.2021, 19:00
    «При этом обвиняемый просил избрать для него более мягкую меру пресечения» — Куда уж мягче то?!...))
  • boruh 25.11.2021, 18:59
    Прямо 37 год какой то. Сначала ловят и сажают. Потом ловят и сажают тех кто ловил и сажал. Потом поймают того кто ловил тех кто ловил и сажал
  • uraanhaisakha 25.11.2021, 18:59
    Пешка в большой игре
  • Тесла 25.11.2021, 19:03
    Vortex, не тот топ заехал.).
  • Caxa_ 25.11.2021, 19:03
    Ну это подстава 100%
  • спартак10 спартак 25.11.2021, 19:05
    Vortex, Хватит про леведева закрыли наверно никчемная как детская забава и преступлением назвать стыдно в наше время вы смеялись кто нечаянно увидел,потом все по рассказу из слона мыш зделали зх современные люди нежные даже пальцем тронут нельзя ей боже как маленькие дети.
  • Loska Антон 25.11.2021, 19:18
    Разбудите Сталина! Полковник ВОР - это конец!
  • ykob57 25.11.2021, 19:24
    надо было в тюрьму его чтоб этого не было - "Тарабукин может скрыть либо уничтожить предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, а также оказать давление на свидетелей», По телефону наверно провел многочасовые "работы" ) Это уже специально так делают по указанию верхушки замазанные на этом дело ...
  • Путникъ 25.11.2021, 19:24
    Ф. Ницше: "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездно тоже смотрит в тебя".
  • алексеев майк зоро 25.11.2021, 19:29
    а потом окажется что это была спланированная операция и еще награду дадут
  • Incok 25.11.2021, 19:35
    С советских времен золото в Якутии, в частности, в Оймяконе добывали временщики, в основном, с Украины. В одном бизнесе сложилась целая мафия, которая имеет крышу во властных структурах Якутии.
    С прошлого десятилетия в данный бизнес стали активно вклиниваться местные золотодобыдчики, якутские артели. Само собой, у них появились свои якутские крышеватели и помощники, как Тарабукин.
    Хохломафии это не понравилось, конкуренты всё-таки, вот и замутили данную подставу.
  • mish01 25.11.2021, 19:40
    Эмиэ хохуоллар. уонна кесмускэт да кемускэт
  • Vortex 25.11.2021, 19:40
    спартак10, В ваше время, это какое? Когда ради забавы противогаз на голову надевали соответствующие органы?...
  • Недома 25.11.2021, 19:42
    И не подумали бы
    .....брат его там по ходу завязан!!??
    А такой правильный ,однако
  • Яправ 25.11.2021, 19:43
    Что там за УД против его сына ? Якт ждём инфу
  • Судургу2021 25.11.2021, 19:57
    Почему поблажка, урон нанес же, в Сизо его, а Карамзина до сих пор там в Сизо держать.
  • Север50 25.11.2021, 20:00
    Интересно сколько народных денег утекло, пока не поймали этих людей.
  • Trasser 25.11.2021, 20:00
    Надо же, Тарабукин...
    Помнится, в начале освоения золотого Алдана именно Тарабукина фамилия была в числе первых. Этот не родственник случайно?
  • хамер 25.11.2021, 20:13
    дембельский аккорд сорвался
  • polius 25.11.2021, 20:16
    Надо же подпустили одного местного в бизнес золота, потом подставили.
  • колян_я николай 25.11.2021, 20:58
    Vortex, скоро 19 декабря, будет здоров как бык и снова в бой
  • GEOstudent 25.11.2021, 21:13
    спартак10, у потерпевшей стороны много денег))
  • 30196805Жагал Александр 25.11.2021, 21:33
    Зря Тарабукин не подал рапорт на пенсию по достижению за выслугу лет, как только наступил срок, и получил полковника !!!???
  • SuperJeka 25.11.2021, 21:42
    смешно если не знала начальство

    явно все при ТЕМЕ

    просто он наверно разменная монета местный абориген
  • япокемон 25.11.2021, 21:56
    Во правосудие вр фемида .преступники уже просят более мягкие условия не сажать их а отпустить домой.скоро еще уже приказывать будут. Простого давнобы уже закрыли в ссср это была расстрельная статья.тогда там смотрел и еа звания ранги.некотрые преступники до суда ареста сами себя кончали..а тут еще нянчатся с ними
  • Www3061 ANATOLY 25.11.2021, 21:58
    Vortex, Vortex, при чем здесь Лебедев? Лучше спрашивай о никитине
  • стократ сергей ян 25.11.2021, 22:08
    Полковник миллиардер.
  • Vanveyden1 25.11.2021, 22:33
    Оборотень в погонах.
  • Kokainn Koka 25.11.2021, 22:38
    Однозначно Подстава, народу дай что нибудь сразу начинают коррпуционер и т.п. не вникая суть. Үөр хой курдук. ..
  • lan15943 25.11.2021, 22:54
    А где его подельники
  • Kylym-chagul Күлүм Чаҕыл 25.11.2021, 23:06
    А в чем конкретно обвиняют? Если боятся, что документы могут исчезнуть, то и доказательств особо нет.
  • маврикия 25.11.2021, 23:12
    Лебедева не услышите до 19 декабря тесть не разрешает
  • КимЧенЫн 25.11.2021, 23:22
    Представители Ингушзолото посмеялись над делом Тарабукина попивая домашнее вино и закусывая шашлыком из сочной баранины у себя в Ингушетии
  • Lkmp Эх Саня Саня 25.11.2021, 23:56
    Позор!!!
  • 5рович 5рович 26.11.2021, 00:29
    Vortex, ну, за тобой придут
  • 5рович 5рович 26.11.2021, 00:31
    Www3061, правильно.
  • Kartoshka80 Maga 26.11.2021, 00:44
    Какой на…. домашний арест? Снова своих прикрываете? В СИЗО его! Там быстро расколоть его. А на домашка считай они сейчас все следы заметут. И все управление трясите! Там и похлеще персонажи сидят.
  • Ваныч Андрей 26.11.2021, 07:41
    А почему не в сизо?
  • Hattab-2 Evgeny 26.11.2021, 08:00
    Он Родину продал за бумажки. Этим все сказано, остальное уже не важно...
  • Rem_arka 26.11.2021, 08:57
    спартак10, вы родственник Лебедева? Так неуклюже всегда пытаетесь защитить этого тустука, который, как мы все более убеждаемся, и свои спортивные будто бы "победы" ковал на пару со своим тестем.
  • спартак10 спартак 26.11.2021, 09:24
    Rem_arka, А вы родственник Стрижака не знаете что за человека и защищаете на Лебедева напали на маленькую национальность всего 20т человек конечно будут умные люди защищать одного известного своего как будто женщину избил тот защел спецом довести до этого очень темный человек,надо его все переворощить мне кажется за ним что-то тянется и не маленькое там надо дать знать.
  • ОбывательГорода Неважно 26.11.2021, 09:43
    Пытался разбогатеть на транспортировке неучтенного золота? Это как понимать то? Можно подробно узнать.
    А то никак не понять. Он лично что сделал или сказал? Кто ему это золото дал? И как он собирался перевозить золото? Это же готовый сюжет для фильма-детектива или даже боевик снять можно.
  • frag 26.11.2021, 09:48
    goreroar, прикольное определение, нужно в словарик где-то прописать
  • photoshop2019 Иван 26.11.2021, 10:09
    И тут хохлоботы))))
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 26.11.2021, 10:33
    Борьба с коррупцией в России - это как спортивная рыбалка. Поймали, показали и отпустили.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 26.11.2021, 16:50
    Как у Слепцова в тихоря закроют дело, скоро в другом месте начальником назначать.
  • Аберест Александр Берестенков 27.11.2021, 17:27
    Преступность неискроренима!!! Так сказал киногерой сериала " Шеф",
    Расторгуев!!! Но бороться с ней надо обязательно всем!!! Чтобы каждый знал, что НАКАЗАНЬЕ НЕМИНУЕМО БУДЕТ!!!...
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}