Фотофакт: якутский властелин холода Чысхаан привился от коронавируса

Фотофакт: якутский властелин холода Чысхаан привился от коронавируса

Якутский властелин холода Чысхаан получил вакцину от коронавируса. Сказочному персонажу поставили первый компонент «Спутник V».

«Приближается Новый год, не за горами праздничная суета. Все мы хотели бы встретить этот праздник в кругу друзей. Поэтому важно побеспокоиться о безопасности, здоровье и поставить прививку», — передает слова Чысхаана пресс-служба главы и правительства Якутии.

Ранее одним из первых привился от коронавируса российский Дед Мороз из Великого Устюга. Он регулярно тестируется, готовясь к предстоящим встречам с детьми, рассказал в интервью ТАСС губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Дед Мороз, конечно, вакцинировался. Он же волшебник. Он самый первый вакцинировался, потому что ему с детьми работать, как Дед Мороз может не вакцинироваться? У него защита 100% и проверяется практически ежедневно», — отметил губернатор.

Что касается Чысхаана, то его вакцинация прошла накануне старта ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии». В этом году он пройдет в юбилейный десятый раз онлайн и офлайн. 

«Завтра, 26 ноября, в Якутии стартует главный зимний фестиваль республики „Зима начинается с Якутии“. По традиции состоится фотоконкурс зимней этнической одежды народов Якутии „Тепло якутской Зимы“, выставка народных промыслов „Серебряная чешуя“, гастрономический фестиваль „Вкус Якутии“, конкурс ледовых и снежных скульптур, заплыв клуба здорового образа жизни „Саха моржи“, арт-шоу The Snow Queen in Yakutia и бал-маскарад этно-моды», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства.

1 декабря состоится онлайн-трансляция торжественной церемонии зажжения новогодней елки главы. Сказочным покровителем фестиваля по традиции станет властелин холода Чысхаан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
Писец и до этого дошло, дед мороз привился? Или он с кр кодом будет детей поздравлять?
Комментарии 63
Написать
  • колян_я николай 25.11.2021, 21:01
    Писец и до этого дошло, дед мороз привился? Или он с кр кодом будет детей поздравлять?
  • чык-чырык привет 25.11.2021, 21:03
    "У него защита 100%" - я бы не был так уверен в этом, по статистике 2,5% привитых заражаются в какой-то области
  • колян_я николай 25.11.2021, 21:04
    С новым 2022 QR кодом вас детишки, жесть :(
  • вано Иван 25.11.2021, 21:08
    Маразм крепчал...
  • GEOstudent 25.11.2021, 21:12
    Ну а как работать))
  • спартак10 спартак 25.11.2021, 21:16
    В деревне дедом морозом в детсаде больще десяти лет был.
  • Jalygyr 25.11.2021, 21:18
    Это какой по счету актёр?
  • Аскорбинкой?
  • filder16 Филдер 25.11.2021, 21:23
    Значит он не волшебник.простой смертный старый пердун
  • tyaka 25.11.2021, 21:24
    В Томской области в прямом эфире выигравшей среди вакцинированных 3,5 тысячи рублей звонят организаторы розыгрыша и поздравляют, а она им отвечает: «Ну спасибо, но я лежу в ковидном госпитале»...((

    https://youtube.com/watch?v=xWJj4ziw-wg&feature=share
  • Popovvl 25.11.2021, 21:31
    У Чисхана только первый компонент Гам - КОВИД -Вак. 1. Так что запаздал с вакцинироваться.
  • mor.alex 25.11.2021, 21:34
    Проверьте его на остальные прививки, от гриппа, гепатитов А, В, всё как положено
  • Popovvl 25.11.2021, 21:34
    tyaka, тут может тоже 1 компонент получил.
  • Terra20 Terra 25.11.2021, 21:37
    Рога есть, копыта и хвост теперь выростят
  • ykob57 25.11.2021, 21:39
    ну зачем как детей держите ? публикуют разное как зазывалы.Кому надо тот привился а кто не хочет того силой не заставишь. Упертые как все люди
  • Сторонний
    КС
    25.11.2021, 21:43
    Цирк да и только
  • Глюкозой укололи
  • Marisoul 25.11.2021, 21:48
    Побольше бы таких сюжетов, но пораньше бы...
  • Caxa_CuP3 Чупа 25.11.2021, 21:48
    у волшебного чысхаану зачем вакцина?
    он же волшебный
  • Signer 25.11.2021, 21:53
    Когда в России даже волшебники и волшебные существа бессильны...
  • шептун_смерти2 25.11.2021, 21:55
    маразм все крепчает. жалкое зрелище.
  • Лейа Лейа 25.11.2021, 21:59
    Поздно что то он привился, еще только первый поставил, второй через 20 дней надо , а там уже поздравлять во всю надо. А антител нет .
    Короче тупость.
  • Guremennik 25.11.2021, 22:02
    что за бредовый пиар ? это уже переходит все рамки разумного, мракобесие одним словом
  • Судургу2021 25.11.2021, 22:05
    Потом узнаем чысхаан лежит в обсерваторе.
  • tranphu 25.11.2021, 22:08
    Чысхаан привился от коронавируса

    =>> вы сейчас здесь =>>

    Чысхаан поддержал строительство Арктического центра эпоса
    Чысхаан призвал якутян отдать голос за правильного кандидата
    Чысхаан высоко оценил заслуги Виктора Лебедева на посту директора Саханефтегазсбыта
  • Natali1507 Наталья 25.11.2021, 22:10
    Будем посмотреть и ждать Результат !!!
  • Vanveyden1 25.11.2021, 22:20
    Без QR-кода не пустили бы его поздравлять жителей Якутии.Вот и пришлось прививаться.Бессилен он оказывается.
  • daush 25.11.2021, 22:26
    уже не знают что придумать.
  • кот-обормот 25.11.2021, 22:38
    так он и не сказочный вовсе ?(((
  • Ishsa 25.11.2021, 23:00
    Хорошо, но наверно уже ревакцинировался, а не вакцинировался?
  • 5Алексеевна Мааппа 25.11.2021, 23:17
    Надеюсь, дублера подготовили. Все равно кто там внутри маскарадного костюма не видно.
  • irnicklong 25.11.2021, 23:55
    А чё так поздно?Умные уже в с февралесентябре авкцинировались.
    Ревакцинацию Спутником Лайт прошли.
  • Настя1981 stepanov1981 26.11.2021, 00:34
    Предупреждение болезней прививками подобно предупреждению драк избиениями.
  • PearlSmile 26.11.2021, 00:49
    Бедняга походу мозги отморозил.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.11.2021, 01:01
    Сюрреализм тупой...
  • B777 Руслан Беляев 26.11.2021, 02:01
    Совсем уже, такое выкладывать, тут же дети смотрят, какой после этого праздник? Все опошлили уже... Ничего святого не осталось.
  • lefsha 26.11.2021, 02:18
    Вообще уже поссорились с разумом
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 26.11.2021, 02:31
    Приучают детей к мысли: "Ну раз Деды Морозы прививаются, значит и детям можно".
  • Popovvl 26.11.2021, 06:23
    Vanveyden1, QR-код он не получит, потому что не вакцинировался 2 компонентом.
  • Александр2017 александр аргунов 26.11.2021, 06:49
    Это называется замахнулись на детскую вакцинацию, заранее почву готовят в помочь инициаторам из центра Гамалея
  • Chan30 26.11.2021, 06:51
    ...и придут к нам Снегур и Отмороженка....
  • Stepych123 26.11.2021, 08:27
    а Байанай не привился?

    при чем тут чысхаан? Привился мужик в костюме чысхаана )))
  • Девон86 26.11.2021, 08:33
    Походу без Чысхаана останемся, и внучку походу тоже заставил привиться))
  • Dubin_de_Listvjak 26.11.2021, 09:08
    Ну вот. Теперь почти все в порядке! Осталось привить только Быка Холода, и можно праздновать!
  • Сторонний
    КС
    26.11.2021, 09:09
    Нацик с дерева только спрыгнул и завонял
  • unimat 26.11.2021, 09:10
    filder16, ааааа, ха, ха. Спасибо с утра расмешили своим коментом.
  • Tesey 26.11.2021, 09:20
    Я конечно понимаю те кто вакцинироваться это тупые бараны без мышления. Но есть и те кто давно уже не верит в существование деда мороза. Якт ты примаешь народ за дураков?
  • БолотнаяТопь 26.11.2021, 09:21
    Господи ! чтоза показуха то!
    тихо-молча не мог привиться чтоли
  • ОбывательГорода Неважно 26.11.2021, 09:30
    Предлагаю идею для привлечения и увеличения количества привитых - Всех врачей и медсестер одеть в костюм Снегурочки. Можно и с декольте. Ради дела. Надо, девочки, надо. Не для себя, для народа.
  • Ykt_nick 26.11.2021, 09:38
    Маразм крепчал... чё нащёт сантаклауса
  • Левта 26.11.2021, 09:42
    Обязательно в маскараде надо было приходить вакцинироваться?
    Если дояр придет в своей "спецодежде"? Так же будут рекламировать?))) Вряд ли.
  • Fghfgh Drer
    26.11.2021, 09:46
    колян_я, хочешь, чтобы он заразил кого-то в твоей семье?
  • Ламербол Алексей Стуков 26.11.2021, 09:59
    Настя1981, скорее, тренировками, тренированный человек может дать отпор хулиганам, прививка не предупреждает, а призвана облегчить течение болезни, но никто не может дать 100% гарантии, все люди разные, факап происходит, возможно, из-за того, что некоторым ставят вакцины с нарушенными условиями хранения и перевозки
  • Leya55 26.11.2021, 10:06
    смешно)))))))))))) и все непривитые теперь пойдут получать вакцину, потому что САМ чысхан получил прививку , вау.
  • Popovvl 26.11.2021, 10:22
    Левта, спрашивайте QR- код у дед морозов.
  • atat1 26.11.2021, 10:39
    че то поздно 1 дозу получил, не успеет "иммунитет получить" )))))
  • анна1986 26.11.2021, 10:55
    Новости которые мы заслужили что ли?))))) Как настолько можно наседать на людей? Это ведь дело каждого. И на самом деле новость наиглупейшая ДЕД Мороз вакцинировался!!!! Есть и болезни пострашнее, но почему нет принудительной вакцинации тогда????
  • Comtesse 26.11.2021, 11:24
    Что за неуклюжая показуха((((