В управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии пришли с обысками

В управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии пришли с обысками

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в управлении архитектуры и градостроительства при главе Якутии.

Как сообщил News.Ykt.Ru источник, знакомый с ситуацией, обыски проходят в рамках расследования уголовного дела «о мошенничестве, связанном со строительством парка в городе Покровске». Других деталей собеседник редакции не привел.

«Обыски проводят сотрудники Следственного управления МВД Якутии», — сказал источник.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства при главе Ирина Алексеева отказалась комментировать происходящее.

«Не знаю, откуда у вас эта информация. Без комментариев», — сказала она.

Обновление. В самом архитектурном ведомстве заявили, что управление «признано потерпевшей стороной». В мошенничестве в особо крупном размере, отмечается в сообщении, обвиняется подрядчик, который находится в федеральном розыске.

News.Ykt.Ru пока не располагает официальным комментарием МВД.

Фото: forex-scam.org

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
107
Сообщите нам
Лучший комментарий
Jalygyr
Расформировать не нужный орган, теплое местечко под эту псевдоархиторшу только создана так и уголовные дела начались.
Комментарии 89
Написать
  • Mario_Extezy 25.11.2021, 14:40
    очень хорошая новость
  • Jalygyr 25.11.2021, 14:41
    Расформировать не нужный орган, теплое местечко под эту псевдоархиторшу только создана так и уголовные дела начались.
  • alexenoff2 25.11.2021, 14:41
    чё то они подзадержались, хотя и не поздно
  • Ianzar lanzar 25.11.2021, 14:43
    Ожидаемо...
  • woodmaster 25.11.2021, 14:44
    Неплохо наварились значит в Покровске...
  • playing 25.11.2021, 14:48
    А где Фиолетовый ?
  • Суетолог V 25.11.2021, 14:48
    судя по архитектуре некоторых сооружений, деньги сэкономили или съели.
    посмотрим что из этого выйдет.
  • login4yktru In the mysterious forest 25.11.2021, 14:51
    Гнать в шею надо этих горе-архитекторов. Ни одного удачного проекта. Эта Алексеева сколько раз пренебрежительно высказывалась о жителях? Как там было - "поменять мозги населению"?
  • POIMELI василий 25.11.2021, 14:52
    Да там не одно дело может нарисоваться.
  • arbre 25.11.2021, 14:52
    Судя, по комментариям одни умники и экстрасенсы собрались...дождемся расследования!
  • FREEKO 25.11.2021, 14:53
    Очень мутная женщина.Везде пихает своих друзей,которые чудесным образом получают гранты
  • Sakha_enterprises A 25.11.2021, 14:55
    Скверы городские её рук дело.
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2021, 14:56
    развели контор бюджетных дармоедов! зачем отдельно республиканские управления всякие если есть министерства плюс федералы?!
  • IvanIvanov1 25.11.2021, 14:58
    Сквер Учителя - "скверная" залипуха.
  • АльфаВолк 25.11.2021, 14:57
    Проекты Алексеевой говорят сами за себя
  • ANEMONA 25.11.2021, 14:57
    Ну, наханеста!!!
  • Север50 25.11.2021, 15:03
    Скорее всего получили команду с центра зачистить республику
  • Солид3 Егорьев сымыыт 25.11.2021, 15:03
    Да ничего ей не будет, ато сами знаете кому карьеру испортит
  • Ваныч Андрей 25.11.2021, 15:03
    Ещё бы земельников проверить и газовиков
  • ОБендер 25.11.2021, 15:04
    При Главе и этим все сказано
  • Сардашечка 25.11.2021, 15:07
    Пусть проверят еще на предмет хищений в рамках строительства сквера (если это можно так назвать) учителя и многолетнего "обустройства" Талого озера вот где МИЛЛИОНЫ могли пропасть
  • ОбывательГорода Неважно 25.11.2021, 15:10
    При главе имеется отдельное Управление архитектуры и градостроительства?
    Так вот почему бардак в городе. Строят где хотят и что хотят. Мэр на втором месте стоит. Да его можно и не спрашивать. Просто поставить перед фактом и дать взятку. Куда он денется?
    А министр тогда кто? Вообще ноль. Спокойно может жить в Москве. За него все решит начальник Отдельного Управления при главе.
  • Ramzi 25.11.2021, 15:11
    Архитектурные пространства - Сквер учителя и Талое озеро - наглядная демонстрация обоснованности этого визита.
  • tyaka 25.11.2021, 15:11
    Молодцы, коррупцию и кумовство пора искоренять! И теми, кто их прикрывает тоже пора заняться. Ещё имущество их проверьте движимое и недвижимое и на какие деньги оно приобретено.
  • Ramzi 25.11.2021, 15:11
    Sakha_enterprises, в её случае СКВЕРЫ от лова - СКВЕРНО ))))
  • Дэй1 25.11.2021, 15:15
    Наворотила архитекторша и в земельных делах, в котором ведет серый бизнес и по сей день...
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 25.11.2021, 15:18
    Управление архитектуры при Главе РС (Я) это яркий пример бюрократического барьера для градостроительной деятельности муниципальных образований и вседозволенность властьимущих не необоснованную трату бюджетных средств на абсолютно ненужный орган государственной власти.
  • ferox 25.11.2021, 15:21
    В этом году с предпринимателей чьи дети обучаются в ЯГКГ собирали деньги на обустройство сквера в виде спонсорской помощи, в размере кто сколько сможет, названивали людям все лето. Это позор товарищи. Почему за некомпетентность Архитектора и возможно, я побоюсь этого слова, за распил, должны требовать с обычных предпринимателей? Пусть госслужащие и чиновники скидываются, зарплата стабильная же, что за стереотип, собирать деньги со словами бизнес поможет, а потом этот же малый бизнес кошмарить проверками, приостановками, локдаунами и штрафами...
  • bot109 25.11.2021, 15:29
    АБ "БАЗА-14"? гы гы гы
  • Pilot2 25.11.2021, 15:30
    Давно пора, самые коррумпированные организации, ещё сходили бы с обысками в ДЖО...
  • Af21 Afk 25.11.2021, 15:34
    Короче проверить всех бюджетников
  • Sly_Fox 25.11.2021, 15:38
    @Дэй1, все хороши. Помнится, тыкала я планом в мордочку тихого печального сотрудника, и он обреченно вздохнув, сказал, что я права, но изменить он не способен, потому что (ткнул пальцем в потолок). Это не при Алексеевой.
  • Диогу 25.11.2021, 15:45
    Скорей всего обысками так и закончится. Слишком большие деньги там крутятся через Фонд...поколений
  • ляп Шурик Ботов 25.11.2021, 15:46
    Что за стройка на месте сквера на Лермонтова 38? Прекратите застройку свободного пространства. Сносите чбэшки
  • Blakospa Galaxy 25.11.2021, 15:49
    Аллилуйя!
  • Север50 25.11.2021, 15:53
    ОбывательГорода, верно ,только при мэре Михальчуке столица имела слова
  • trew 25.11.2021, 15:53
    Алексееву ещё во времена работы в мэрии при Айсе надо было прищучить!
  • UWW_70 25.11.2021, 16:02
    Давно пора посадить эту псевдоархтектора
  • colibri 25.11.2021, 16:05
    Сардашечка, Кстати, да. Там мост без освещения стоит. Все сняли, деревом обшили, а освещения нет. Только по периметру озера, где габионы со скамейками, стоят фонари. А сам мост - объект безопасности - без освещения.
  • Jhurui 25.11.2021, 16:06
    Накрыли пилораму, наконец перестанут распиливать на скверах из досок 4 сорта а то и горбылей)
  • colibri 25.11.2021, 16:07
    объект, требующий безопасности*
  • patriot7 25.11.2021, 16:19
    Опасная тенденция ... Силовики что то часто с обысками приходят...Очень много директоров строительных фирм ходят под статьей... Проверки за проверками.. Бездельники только не ошибаются.
  • стар_бой 25.11.2021, 16:20
    Если и не посадят, то надеюсь, уволят. Так она явно переедет, где потеплее. Гореархитекторша
  • Айсидиси 25.11.2021, 16:21
    Алексеева справедливый человек. Я лично убедился в этом. Для неё это не пустой звук. А здесь гадости про неё пишут не зная все нюансы.
  • Armand450 Armand 25.11.2021, 16:22
    Когда Дона Чичи расследовать будут?
  • Айсидиси 25.11.2021, 16:22
    Armand450, а этот должен сидеть в тюрьме
  • Aytal-GR Айтал Григорьев 25.11.2021, 16:26
    Нормальный такой парк там построили не скажешь, что там деньги пилили
  • kimbiler 25.11.2021, 16:31
    Если дело «о мошенничестве, связанном со строительством парка в городе Покровске»., причем тут виновник архитектору РС(Я), деньги же платил скорее всего город Покровск? может проектную документацию ищут с первоначальной стоимостью? но опять же, зачем тогда обыск, могли бы по запросу получить. А возможно и не обыск, а просто изъятие документов, а журналисты раздули
  • polius 25.11.2021, 16:34
    Правильно, якутов вообще нужно убирать из строительного бизнеса...
  • PetrRomanov Petr 25.11.2021, 16:40
    Так она же ещё сама признавалась по Талому озеру, что принимали работы зная что они в плохом качестве чтобы успеть освоить все за год, за это тоже надо бы ее спросить.
  • объявляю 25.11.2021, 16:49
    На фото с автоматом пришли. В случае сопротивления стрелять на месте? ))
  • 3CT 25.11.2021, 16:53
    Давно пора разворошить это Осинное гнездо.Заворовались в конец уже и меры не знают.В наглую требуют взятку не боясь огласки.Сколько крови попили сволочи.Всем вам воздастся речь о нормальных людях не идет.А те бывшие выходцы из этой структуры живут припеваючи.Ничего стоит потянуть за клубочек и ниточка потянется.Только вот наши силовые структуры выши крыши копать не могут очень много прошлого дерьма выплывет.
  • bobk 25.11.2021, 17:06
    Под каждую федеральную программу при главе есть "свои руководители" еще с мэрии. А он сам, как обычно, не при чем.
  • Загон Загон 25.11.2021, 17:12
    «Не знаю, откуда у вас эта информация. Без комментариев», она работает там или нет. Такое наплевательское отношение к городу и стилю своей одежды я не видел до этого.
  • ькмт 25.11.2021, 17:16
    так копают то под муниципалитет города Покровска, причем тут управление архитектуры ))
  • sdf333 sdf 25.11.2021, 17:17
    А сквер Труда на 202 мкрн - печаль. Ящики деревянные сделали и обозвали Сквером. Позор. Даже ни одного деревца нет.
  • якт111 25.11.2021, 17:18
    У Алексеевой есть крыша, скоро и до неГО доберутся...
  • Divannyexpert Гоблин 25.11.2021, 17:38
    Почему в других странах пространства в городах все продуманы до мелочей, для удобства жителей? У нас так называемые "газоны" даже не могут расположить элементарно ниже проезжей части, чтобы оттуда грязь в дороги не попадала. Какая нахрен архитектура? Она нужна для бесчисленных кривых оградок вдоль дороги? Да эти оградки любой алкаш нарисует на бумаге. А у нас целое управление! Архитектурой ахахах
  • Бурхалдьы 25.11.2021, 17:45
    Я не понимаю якт.ру ? Почему непроверенные источники выставляют? Хотят чтобы только народ вбудоражить против власти? По ходу стала жёлтой организацией? Чего добиваются журналисты якт.ру?
  • 30196805Жагал Александр 25.11.2021, 17:50
    Управление архитектуры и градостроительства при главе Якутии, под архитекторшу Алексееву - создано ???
  • дед_Мазай ded 25.11.2021, 17:51
    по моему к этим земельникам и градостроителям заходят для того чтобы с ними поделились куском пирога. как это делала Авксентьева. подняла шум и пыль и вдруг резко все стихло. видать каждый новый мэр будет туда "заходить" намекая на свою долю. а как они воровали и махинировали землю так и будут продолжать дальше.
  • ахог 25.11.2021, 17:56
    Копайте дальше, глубже
  • Levha Ксения 25.11.2021, 18:04
    ferox, так они всегда так делали...... Перед всякими праздниками письма отправляют, авось прокатит
  • vtlctcnhf Якутск 25.11.2021, 18:05
    " В самом архитектурном ведомстве заявили, что управление «признано потерпевшей стороной». В мошенничестве в особо крупном размере, отмечается в сообщении, обвиняется подрядчик, который находится в федеральном розыске".
    Кто заказчик?
    А этого подрядчика кто нанимает?
    Кто проводит аукцион ?
    Кто составляет проект?
    Кто составляет смету? и.т.д.
    Наверное все эти документации проходят через руки руководителя управления архитектуры и градостроительства при главе Ирины Алексеевой.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.11.2021, 18:19
    Поторопились в Кремле дали суверенитет. Столько уголовных дел в якутии за всю 80 летнюю историю не было. Кучка людей обогащается, а почти миллионное население из за них страдает.
  • lenadan0205 lenadan 25.11.2021, 18:20
    ferox, Знаете, частично такой подход будет узаконен. Теперь, например, за фасады домов отвечают собственники, т.е. физлица и юрлица. Нужно будет сделать ремонт фасада, если он у вас имеет приобретаемые естественные дефекты (а он имеет у вас дефекты 90%, согласно перечня), например трещину, скол, выцветание. И не забудьте про забор, то же самое. Должны. А, да, сначала должны будем паспорт согласовать у архитекторов, при чем будьте готовы что вы останетесь без кондиционера и антенн, и... БЕЛЫХ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН! С таким "безобразием" паспорт не может быть выдан. Угадайте откуда растут ноги у этого документа. Согласитесь, гениально? И еще земляки, не вздумайте переделать лоджию или выставить цветы на балкон - НИЗЗЯ! ferox,
  • Макс2020 Макс 25.11.2021, 18:22
    IvanIvanov1,
    В аэропорту такой же сквер залипуха
  • Сторонний
    КС
    25.11.2021, 18:31
    Сквер учителя не только смех вызываета заставляет понять какие огромные финансы наглым образом просто в открытую отмываются
  • Slevin_Kelevra 25.11.2021, 18:33
    Первый раз слышу , чтоб госорган перевел сразу все деньги подрядчику. Всю жизнь авансы кидали и от государства потом ждали остаток по выполненным работам. Пока формы кс-2 кс-3 , акты и прочая макулатура согласуется, потом уже оплата. Потерпевшие рылом в пуху.
  • trappppp 25.11.2021, 18:36
    Дьабы
  • VeryAngry 25.11.2021, 18:43
    Там под олололенд если копнуть, десятки уголовных дел можно завести. Десятки за воровство можно посадить надолго. Покровск - это сущие копейки
  • qwer2019 Ggggggg 25.11.2021, 18:46
    Давно пора надо проверят.
  • qwer2019 Ggggggg 25.11.2021, 18:47
    Надо ещё проверять саму мэрию и правительство, явно найдёте двойные расчёты, кому сколько какие объёмы работ закрывали
  • яс.а.а 25.11.2021, 18:49
    Дай бог
  • qwer2019 Ggggggg 25.11.2021, 18:52
    Проверяйте как выдают разрешение на строительство, это ужас
  • Тюрк1 Тюрк 25.11.2021, 19:03
    Посадить всех
  • Yktianin 25.11.2021, 19:28
    Мозги вправлять приехали =)
  • грачев евгений 25.11.2021, 19:31
    Просто сидим и ждём отставки чиновника и всё
  • FEK11 25.11.2021, 20:51
    Айсидиси, нюансы чего? Распила?
  • NINJA 25.11.2021, 21:02
    А когда будут судить людей за распил моста через теплое озеро ???
  • Carambolaz 26.11.2021, 00:45
    Да явно финансовый отдел замутил, через кого деньги идут-то? По-любому Алексеева не в курсе
  • Carambolaz 26.11.2021, 00:48
    И почему прокуратура не проверяет все органы управления через которые идут федеральные и республиканские средства. Народ видит распил, а прокуратура?
  • Popovvl 26.11.2021, 06:06
    знахарь1, в Москве не 1,5 миллиона, 15 миллиардов .
  • МиссЯкутия 26.11.2021, 08:30
    Какой Глава такие и специалисты:)))) он же ставит по принцкпу "мне верный и сделает как я хочу" остальных требоварий нет
  • Сюзик 26.11.2021, 11:21
    Очень хорошо работают же, архитектура. Могут быть неурядицы же
  • Трафалгар 26.11.2021, 14:40
    хорошенько их там пошарашить
  • женженич 28.11.2021, 11:17
    Верните статью ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ . и сразу в первые дни коррупция исчезнет процентов на 80..
  • Россия24 Россия 28.11.2021, 20:51
    как они могут признаться потерпевшей стороной если они подписали акты приёмки? они скорее всего даже не выезжали на объект!как проводилась приёмка?кто был в комиссии?
    якт удаляет порочащие комментарии создавая необходимый эффект!
  • Россия24 Россия 28.11.2021, 20:52
    они то как раз одни из главных в этой преступной схеме!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}