Пассажиры уже неделю не могут вылететь из Чокурдаха в Якутск. Авиакомпания «Якутия» объясняет это неподходящими метеоусловиями

Пассажиры уже неделю не могут вылететь из Чокурдаха в Якутск. Авиакомпания «Якутия» объясняет это неподходящими метеоусловиями

С 17 ноября задержано четыре рейса авиакомпании «Якутия» по маршруту Якутск — Чокурдах. Возмущенные пассажиры обратились в редакцию News.Ykt.Ru.

«Моя мама с 17 ноября не может вылететь из Чокурдаха. Несколько раз в день им говорят: узнавайте позже. И так уже неделю. Они уже в аэропорт не ездят, а только уведомления на телефон получают. До авиакомпании невозможно дозвониться. Мы хотим узнать, когда они начнут выполнять рейсы», — говорит Лариса.

В пресс-службе авиакомпании «Якутия» сообщили, что задержанные рейсы не выполнялись по причине неподходящих метеоусловий, но рейс, возможно, будет выполнен уже сегодня, в четверг.

«Всю неделю в аэропорту Чокурдаха фиксировали низкую облачность и плохую видимость. Информация о возможности вылета в поселок Чокурдах будет предоставлена пассажирам сегодня в 12:15 по якутскому времени. На данный момент метеоусловия улучшились и при продлении регламента аэропорта Чокурдаха вылет будет выполнен в вечернее время», — отметили в пресс-службе.

Также в авиакомпании сообщили, что горячая линия функционирует в штатном режиме, однако в связи с высокой загруженностью время ожидания ответа оператора может длиться дольше обычного. Если не удалось дозвониться на горячую линию, то актуальную информацию о рейсах можно получить в директе официальной страницы в инстаграме.

«Авиакомпания просит пассажиров понять ситуацию, приоритетом деятельности предприятия является безопасность пассажиров, что исключало возможность выполнения полетов при неблагоприятных погодных условиях», — подчеркнули в пресс-службе.

Фото: aviawp.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
EINUM89
Да всегда так было. Сам жил в Булунском долгое время. В это время как раз сезон плохой погоды начинается, северные люди уже привыкли. Даже тойончики всякие застревали на месяцы. Просто бассаапа тогда не было чтобы шумиху поднимать))
Комментарии 38
Написать
  • John_Wheels 25.11.2021, 11:54
    Всегда у этой АК такое, что рейсы задерживаются ровно до дня, когда шумиха достигает СМИ. И в ответ на запрос от СМИ ответ один: "Вы как раз вовремя обратились, самолёт вот-вот уже вылететь должен"
  • Armand450 Armand 25.11.2021, 11:55
    АК Якутия все ради пассажиров)))
  • КимЧенЫн 25.11.2021, 11:58
    У АК Якутия не хватает лётчиков
  • boruh 25.11.2021, 12:00
    Рыбу лучше везите от туда. Народ ещё неделю подождёт
  • bot109 25.11.2021, 12:00
    Значит по вашему в СССР нарушали нормы безопасности? Или что погода редко плохая была?
  • Soldier_of_Fortune 25.11.2021, 12:02
    А куда подевались "Полярные авиалинии"? Вроде они обеспечивают внутренние рейсы?
  • EINUM89 25.11.2021, 12:03
    Да всегда так было. Сам жил в Булунском долгое время. В это время как раз сезон плохой погоды начинается, северные люди уже привыкли. Даже тойончики всякие застревали на месяцы. Просто бассаапа тогда не было чтобы шумиху поднимать))
  • КимЧенЫн 25.11.2021, 12:05
    Soldier_of_Fortune, больше всего доходов авиакомпаниям приносят внутренние рейсы, поэтому что билеты самые дорогие В МИРЕ, поэтому оттуда АК Якутия не хочет уйти
  • ГошаЕ 25.11.2021, 12:07
    Лучше уж потерпеть, чем разбиться при посадке в тумане. Разве нет?
  • Znatok75 25.11.2021, 12:10
    Бгг, полетел однажды среднеколымск по работе, вернуться не мог 3 недели из-за погоды
  • Суетолог V 25.11.2021, 12:15
    про АК Якутия уже понятно. Вечные проблемы с ними. Лучше на с7 полететь)

    А давайте еще про другие Авиакомпании освещайте тоже интересно как у них дела, может лучше может хуже.
    попахивает травлей..
  • Механил 25.11.2021, 12:21
    Суетолог, ага у них в плохой погоде виновата тоже Якутия)
  • Тесла 25.11.2021, 12:22
    Погода, погода........если не разрешает, то не стоит возмущаться. Толкать летчиков на преступление нельзя. Они и так рискуют на старых самолетах летать.).
  • grifa1 25.11.2021, 12:23
    Причем тут какая АКю В погоде же дело и соответственно в безопасности пассажиров.
  • Аэродинамо Филипп 25.11.2021, 12:32
    @КимЧенЫн, а в авиакомпании летчики это главные люди
  • Аэродинамо Филипп 25.11.2021, 12:33
    КимЧенЫн, и если их не хватает это очень плохой знак.Всяких прочих ненужных зато хватает.
  • Аэродинамо Филипп 25.11.2021, 12:36
    John_Wheels, если это так то это кошмар.Руководство нужно грамотное.
  • Северн 25.11.2021, 13:41
    Якт.ру возьмите официальный комментарий у АК Ир Аэро, ведь они вчера выполнили как минимум 2 рейса по маршруту Якутск - Чокурдах - Якутск.
    Получается ВРЁТ АК Якутия, и ВРЁТ НАГЛО!!!
  • Технарь 25.11.2021, 13:43
    Не верьте ак якутия. Погода в чокурдахе прекрасная стоит. У них проблема в другом месте. Якутию надо ликвидировать и передать все рейсы полярники и другим компаниям. Как никогда в этом году парни до сих пор нет. Из касс в аэропорту чокурдаха только две полярники и Транс, которые не могут билеты оформить по возврату и обмену. В чокурдах рейсы выполняют только якутия, которые неделю отменяют без объяснения причин. Был один день когда видимость километровая была из за тумана. Что это за пилоты при километровой видимости сесть и взлететь не смогут? Вранье ак якутии на метеоусловия!
  • Технарь 25.11.2021, 13:44
    Пурги в этом сезоне еще не было в чокурдахе
  • motoyo49 25.11.2021, 13:44
    EINUM89, это в Тикси полоса поперек розы ветров построен, поэтому там почти всегда ветер боковой, а в Чокурдахе такого почти не бывает, ветер почти всегда по полосе.
  • Механил 25.11.2021, 13:45
    Родственники пишут, что облачно было в чокурдахе, но вчера поле обед и сегодня стало норм
  • cocojam18 25.11.2021, 13:48
    EINUM89, Чокурдах - это Аллаиховский район.
    Р.S. Северные люди держитесь там.
  • Технарь 25.11.2021, 13:54
    Вчера ираэро выполнил рейс, ак якутия нет! И билеты вернуть невозможно, кассы ак якутия в чокурдахе отсутствует.
  • Технарь 25.11.2021, 13:59
    Задержки рейсов для ак якутия уже НОРМА! И ничего не сделаешь против них, правила перевозки написаны только в угоду компании. Кто контролирует законность правил перевозок у авиакомпаний? Платим деньги бешеные за проезд, вдогонку на те вам задержки без объяснения причин.
  • Технарь 25.11.2021, 14:01
    НАЗНАЧЕНО ВРЕМЯ ВЫЛЕТА РЕЙСА 444 ЧОКУРДАХ ЯКУТСК НА 26НОЯБРЯ ВЫЛЕТ В 03:35.АК ЯКУТИЯ 88007002190


    Вот пока до сми не дойдёт не почешутся
  • Технарь 25.11.2021, 14:03
    И не факт еще, что прилетят ночью. Днем то не летают.
  • Технарь 25.11.2021, 14:10
    EINUM89, если бы это была погода, то и буча бы не было. Нагло врёт ак якутия.
  • Сардашечка 25.11.2021, 14:13
    знакомая всем северным людям ситуация, а шуму развели опять почему-то аллаховские. почему только про них пишут? наши тоже застревают всё время!!
  • смерт тттт 25.11.2021, 14:13
    Ну и ПРАВИЛЬНО!! хотели упасть во время полета? смешно
  • Destik2021 Destik 25.11.2021, 15:09
    Как это нет касс АК Якутия? Где тогда покупают билеты на эти рейсы?
  • alexa 25.11.2021, 15:45
    Технарь, Ну, если там ещё и пурга начнется, то это будет полный чокурдах
  • Romangazeta67 25.11.2021, 16:19
    Северн, да ир айро вчера летало. Потверждаю.
  • Jivynasevere Semen 25.11.2021, 16:23
    Врут врут еще раз врут!!! За это время 2 грузовых рейса было!!!
    Так что не надо про ПОГОДУ и заботе о БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ!!!
  • Тюрк1 Тюрк 25.11.2021, 18:23
    На оленях добирайтесь манчжуры!
  • Vesna_ Vesna 25.11.2021, 19:18
    Тюрк1, соси ногу, мартышка!
  • F_Off 26.11.2021, 08:53
    Северн, жаль нельзя продвинуть этот коментарий в топ. "Погода" - это лишь отговорки для АК "Якутия" !
  • Aviat 26.11.2021, 22:17
    @Механил, родственники живут на взлетно-посадочной полосе?
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}