Данные по коронавирусу в Якутии на 25 ноября

Данные по коронавирусу в Якутии на 25 ноября

По информации оперативного штаба, за сутки лабораториями республики проведено 4075 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 699 767 тестов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в Якутске в настоящий момент COVID-19 болеют 5878 человек.

Как сообщается в телеграм-канале Ольги Балабкиной, за последнюю неделю рост темпов вакцинации наблюдается в Алданском, Ленском, Намском, Нерюнгринском районах и в Якутске. Кроме этого, в восьми муниципальных образованиях Хангаласского улуса прививки от ковида получило почти все взрослое население.

Первую вакцинацию в Якутии прошли 465 006 человек, что составляет 64,85% от взрослого населения. Провакцинировано более 90 тысяч граждан старше 60 лет. «По количеству граждан, получивших первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции, Якутия находится в топ-15 в Российской Федерации», — сообщила вице-премьер Ольга Балабкина.

Среди лидеров по вакцинации — Момский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Нижнеколымский и Жиганский районы. В пятерке отстающих — Олекминский, Амгинский, Кобяйский, Намский и Чурапчинский улусы.

Для получения вакцины нужно подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Natali1507 Наталья
Господи, а смертность!!! Смертность почему такая высокая!!!
Комментарии 23
Написать
  • Natali1507 Наталья 25.11.2021, 10:09
    Господи, а смертность!!! Смертность почему такая высокая!!!
  • Судургу2021 25.11.2021, 10:15
    Прям штат по отчетам по ковиду сидят, нахлебники и этот ковид бизнес олигархов.
  • Покровчанин 2019 25.11.2021, 10:26
    В Германии было выявлено рекордно количество новых случаев заражения за сутки - 66884. Этот показатель стал максимумом за всю пандемию. Смертность за сутки - 335 человек.

    Ранее сообщалось, что в Австрии приняли решение ввести трехнедельный локдаун и ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию. Как отмечали власти, политика добровольной вакцинации не оправдала себя.

    ---> https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/za-sutki-v-germanii-vyyavleno-rekordnoe-kolichestvo-zabolevshih/?utm_source=gismeteo&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=news
  • pal1 25.11.2021, 10:26
    тут убавить, к орви прибавить
  • Тумат1 25.11.2021, 10:32
    Данные по коронавирусу на 25.11.21г. Республика САХА. Заразились 262 (263). Умерли 12 (7). Выздоровели 656 (299). Удивительный , правильный график с осени, как будьто школьники нарисовали. Значить коронавис у нас правильный , управляемый. Даже не верится. РОССИЯ. Заразились 33558 (33996). Умерли 1240 (1243). Выздоровели 36682 (36051). МОСКВА. Заразились 2533 (2749). Умерли 93 (96). Выздоровели 5393 (5351).
  • Тумат1 25.11.2021, 11:05
    ВОЗ: одна из причин, рост распространения вируса, уровня вакцины, более заразных штаммов и отмены простых мер таких, ношение маски и проветривание меры безопастности.
  • michelin michelin 25.11.2021, 11:06
    С приходом нового министра стали рисовать оптимистичные картинки каждый день
  • michelin michelin 25.11.2021, 11:09
    Может быть тогда всех министров поменять в Республике? Глядишь, жить будем лучше
  • petr1971 25.11.2021, 11:10
    https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/03/06/2021/60b9276d9a79474761d9abe8

    Глава роспотребнадзора анна попова соавтор патента на вакцины от коронавирус , сообщило Рбк новости .
    Вот одна из причин обязаловки вакцинирования , она получает до 30% с продаж государству вакцин
  • Popovvl 25.11.2021, 11:17
    Наконец в Намском улусе созрели и вакцинировались. А так носители короны ,взращивая в себе агрессивные штампы COVID19 , продолжали заражать окружающих.И нас.
  • Тумат1 25.11.2021, 11:33
    Popovvl, "........среди остающих по вакцинации Намский район........", агитируете чтобы не вакцинировались....даа.
  • дребезг0 имя 25.11.2021, 11:38
    Я вот чё думаю. Сидят они там в конторе и подсчитывают анализы. Посмотрели вчерашние результаты - 266. Ладно, думают. Посмотрели сегодняшние - 263. Блин, а сегодня-то специально делали больше анализов. Нет, цифра почти одна и та же. Вдруг это правда? Такое же бывает. Типа закона подлости. Стараешься ни кому не насолить, а конфузы происходят и происходят, наслаиваясь снежным комом. Потом иди отвечай за это. Вот так умора! Ну нет, конечно. Это же наглые люди. Они всё понимают. Когда всё закончится они будут не нужны, зачахнут, их забудут, потеряют. Паникёры только рервируют.
  • Popovvl 25.11.2021, 11:38
    Тумат1, в тексте написано о темпе роста вакцинации в Намском.
  • I_VAN 25.11.2021, 13:37
    Natali1507, потому что умирают те кто заразился пару недель или месяц назад. Когда был максимум. А те кто заразился сегодня будут помирать под новый год. Вот тогда и будет снижение темпов смертности.
  • atat1 25.11.2021, 14:16
    Natali1507, потому что лечить тоже надо уметь и про цитокиновый шторм помнить нужно, когда колишься.
  • Natali1507 Наталья 25.11.2021, 14:22
    Про это нигде нет, народ об этом не знает.
  • Popovvl 25.11.2021, 19:02
    atat1, тетя Дуня просветила о шторме. Так это она рассказала о непривитых ,которые в ИВЛ мучаются от коронавируса.
  • Тумат1 25.11.2021, 23:10
    Popovvl, да, логично, вы агитируете против вакцинации, европа труха, в смысле маски не одевают.
  • Тумат1 25.11.2021, 23:13
    @Popovvl, да, логично, вы агитируете против вакцинации, европа труха, в смысле маски не одевают. По штаммам , в Европе не вакцинируются, упустили.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    26.11.2021, 00:43
    Враньё подлое! Хотят оправдать введение куаркодов, типа заболеваемость снизилась, больной человек но с куаркодом зайдёт в ТЦ, а здоровых не пускают. На сергеляхе надо встречу организовать значит!
  • Тумат1 26.11.2021, 02:04
    "на сергеляхе встречу надо организовать", а там пляж не работает, у нас зима. Откуда прилетел, там и девушек не видно. И что....
  • РПД4520 Макс 26.11.2021, 07:45
    Ученые сказали вирус умирает только при минус 23 град по С. Тогда Апокалипсис Мы идем А вокруг никого Нет. Мы сможем газ свой, ТЭЦ своя даже Две. Даже помрут на ТЭЦ автоматика будет работать.
  • atat1 26.11.2021, 10:44
    Popovvl, дядя Федя ничего более умного не смог придумать, сказывается уколизация
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}