В пригороде Якутска двое неизвестных подожгли продуктовый магазин. Их сняла камера наблюдения

В пригороде Якутска двое неизвестных подожгли продуктовый магазин. Их сняла камера наблюдения

В редакцию News.Ykt.Ru обратились владельцы магазина «Родник» на улице Газовиков, которые выявили по видеозаписи с камеры наблюдения факт поджога.

По данным МЧС Якутии, сообщение о возгорании магазина на улице Газовиков в микрорайоне Марха поступило в час ночи. На момент прибытия пожарных из-под кровли шел дым.

«В результате пожара огнем повреждены стена и потолочное перекрытие магазина на общей площади восемь квадратных метров. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки. В тушении пожара было задействовано три единицы пожарной техники и 17 человек личного состава», — говорится на сайте МЧС Якутии.

Владельцы магазина рассказали, что после того как в здании подключили электричество после пожара, обнаружили, что камеры видеонаблюдения зафиксировали момент поджога.

video preview

Видеозапись с камеры наблюдения

«Это видео засняла камера видеонаблюдения в нашем магазине. Рядом есть много камер, завтра посмотрим их записи. Так хладнокровно... У нас еще обычно свет горит там над дверями. А вчера ведь по всей Мархе свет не горел», — говорит предпринимательница Аксана Фурсо.

Она рассказала, что ранее в магазине, который был построен их семьей и работает с 2001 года, уже происходил пожар.

«Мы думали, что два раз в одну воронку не попадают. В 2005 году у нас горел магазин. Тогда основательно все выгорело — ремонтировали. И тут, бах — опять такая же ситуация. Тогда у нас не было камер, нам сказали, что было замыкание», — отметила Аксана Фурсо.

Предприниматели просят откликнуться тех, кто обладает какой-либо информацией, и сообщить по телефону: 8-914-226-13-95.

Фото: скриншот видео

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-29
Сообщите нам
Лучший комментарий
Jalygyr
Замыкание типо было, пожар и сразу такой вердикт, дознание у МЧС ленивое, толком не работают, отписочки.
Район Газовиков так там каждая собака известна, наверное подожгли чем то не довольные на магазин, скорее всего по алкашке.
Комментарии 62
Написать
  • denplt 24.11.2021, 22:57
    При мэрстве айса тоже знатно деревяхи полыхали. Хозяев жаль. Конкуренция явно, молодые заказ отрабатывают .
  • _MAXX _maxx 7847 24.11.2021, 22:57
    Тупые малолетки!
  • Jalygyr 24.11.2021, 22:58
    Замыкание типо было, пожар и сразу такой вердикт, дознание у МЧС ленивое, толком не работают, отписочки.
    Район Газовиков так там каждая собака известна, наверное подожгли чем то не довольные на магазин, скорее всего по алкашке.
  • tyaka 24.11.2021, 22:58
    Вижу парочку, которая ни кого не опасаясь, хладнокровно подожгла строение...(( Уж больно спокойно себя ведут.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 23:01
    Если подожгли значит сотрудники магазина или хозяин ГНИЛО!ОЙ ЧЕЛОВЕК
  • netzwerk 24.11.2021, 23:06
    ЗАКАЗ. Вопрос, кто заказал. Смотрим с "удивлением" на мэрию, которая ведёт борьбу с магазинами (читай, с малым бизнесом) сносят Бест, например.
    А помните, как чебешки горели, когда турист городом командовал?
  • Toyocom 24.11.2021, 23:08
    Изловить, и...., но если по закону, то изолировать, если на воле им скучно!
  • ykob57 24.11.2021, 23:12
    Ублюдки поджигатели Судьба их накажет Нельзя человечесткий труд уничтожать таким образом
  • япокемон 24.11.2021, 23:19
    А мчс пожарка всегда везде ссылаются на проводку.
  • lara_vita Я О 24.11.2021, 23:26
    Скорее всего бывшие работницы или их жены
  • UncleSem 24.11.2021, 23:27
    denplt, ага во всем мэр виноват, ахвхах, а не местное мархинское быдло
  • UncleSem 24.11.2021, 23:28
    netzwerk, таблетки забыл принять?, Везде мэрия виновата))
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 23:29
    Этот магазин СГОРЕЛ?? ВРЯДЛИ!!
  • denplt 24.11.2021, 23:37
    UncleSem, Я ни в коем случае никого не обвиняю, но дома жгли вместе с людьми. И это факт. Лично знаю семью , чей дом поджигали 4 раза . Нагло и дерзко.Бедолаги всем домом дежурили до конца сноса . Все знают кто был тогда мэром .
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 23:41
    Это уже ВОЙНА информационная!! короткое замыкание легко доказать СКРЕЕ БЫЛА КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ а это сказка!! поставное видео дата снятие видео какая нужен ЭКСПЕРТ!! поджигать с улицы через металлическое перекрытие ОПРЕДЕЛИТ ПРОСТО!!
  • UncleSem 24.11.2021, 23:44
    denplt, а ещё все знают кто тогда был президентом страны, наверное по его личному указу действовали))
  • denplt 24.11.2021, 23:51
    UncleSem, другого ответа я и не ждал. Стандартный ответ по методичке обыкновенного бота :)
  • Saquastan 24.11.2021, 23:51
    По виду с вероятностью 70% они южане.
  • Saquastan 24.11.2021, 23:55
    Довольно высокие, стройные и суженые брюки. Делайте выводы сами.
  • XOMA 24.11.2021, 23:57
    Цитата: «Мы думали, что два раз в одну воронку не попадают. В 2005 году у нас горел магазин. Тогда основательно все выгорело — ремонтировали. И тут, бах — опять такая же ситуация. Тогда у нас не было камер, нам сказали, что было замыкание» отметила Аксана Фурсо.

    Значит постоянно озвучиваемая причина является неверной и связана с некомпетентностью проводящих комиссию, по установлению причин возгораний! Ведь легче спихнуть вину на проводку!
  • Suveren_Saqa 25.11.2021, 00:17
    Спичку нормально разжечь не могут. Значит они не курят.
  • Тыыраахы 25.11.2021, 00:21
    Биирэ дьахтар дуу?
  • djngecrt1 25.11.2021, 00:36
    Мистика1, время на аидео тоже смонтировали? Вы зкстрасенс что ли, как определили, что люди гнилые хозяева? Логика железная, конечно - людям магазин подожгли и они же виноваты, потому что люди гнилые... Вы что курите?
  • VaioK 25.11.2021, 00:49
    Мистика1, по себе людей не судят
  • Солид3 Егорьев сымыыт 25.11.2021, 01:01
    Большеменьше тоже подожгли удивительно под боком у максмаркета
  • sawer_ 25.11.2021, 06:11
    Прекрасно что сейчас появились камеры, надеюсь следаки поймают этих ублюдков. Всем предпринимателям нужно обзавестись камерами вдоль зданий.
  • Сылыктааччы 25.11.2021, 07:32
    Поймать и посадить!
  • Каролина_Микс 25.11.2021, 07:37
    Мужчина и женщина. Не алкоголики. Поджигают хладнокровно. Явно, женщина руководит.
  • MitChak Митхун 25.11.2021, 07:39
    _MAXX, да нет уже не малолетки, судя по видео.
  • 1Flor Ludmila 25.11.2021, 08:11
    Что за люди.и как.их земля держит
  • Popovvl 25.11.2021, 08:50
    Так этих поджигателей собака полиции легко могла поймать.Тогда уже наказание поджигателям жизнь сломает.
  • boruh 25.11.2021, 08:51
    Сейчас у дознавателя МЧС голова заболела. Как всегда хотел отписаться замыканием проводки. А теперь надо поработать, делать подворовой опрос, поискать камеры в других местах, можно биллинг запросить. Короче побегать придется
  • Andron185 25.11.2021, 08:59
    Аксана- такое имя впервые слышу. Оксана скорее всего.
  • Суетолог V 25.11.2021, 09:02
    а ведь если не было камер то Пожарники опять на КЗ ссылались бы!
  • ИО 25.11.2021, 09:28
    Зачем искать реальную причину, написали замыкание проводки, и дело закрыто. Оптимизация коснулась и МЧС.
  • Para_bellum 25.11.2021, 09:38
    lara_vita, скорее всего зп не дали, как бывает в мелких магазах, недостачу повесили
  • Para_bellum 25.11.2021, 09:38
    Andron185, у украинцев Аксана
  • Vvg1974 Vlad 25.11.2021, 09:51
    Поймать и растрелять
  • Coolboy 25.11.2021, 10:13
    Конкуренты видать, либо ауешники, которые требовали проценты с магаза...
  • DrDry_honnor 25.11.2021, 10:22
    а кто больше-меньше периодически поджигает?
  • Мистика1, а почиму у вас такой интерес по защите поджигателей? Странная у вас позиция.
  • NNN-KKK 25.11.2021, 11:23
    Para_bellum, "у украинцев Аксана "

    Что за бред? Оксана как раз чисто украинское имя. А тут либо родители повыпендривались, либо журналист безграмотный (вместе с редактором).
  • Wiseraccoon Быстрый 25.11.2021, 11:28
    Как спокойно работают поджигатели. Явно чувствуется опыт. Видно что не первый поджог.
  • sr20det 25.11.2021, 11:57
    Ерофей‒Разбойник, Он наверно один из поджигателей
  • boruh 25.11.2021, 12:03
    NNN-KKK, это та Аксана у которой много приемных детей. У которых ещё несколько лет назад дом сгорел.
    Там действительно её зовут Аксана. Журналист ничего не напутал
  • БолотнаяТопь 25.11.2021, 12:03
    ты посмотри, какие тварины всё таки!
    камеры такие плохие ещё у всех стоят
  • КимЧенЫн 25.11.2021, 12:07
    denplt, полыхали во время Заболева
  • кинг_сайз 25.11.2021, 12:10
    Двое, мужик и женщина.
    Женщина не умеет спичками пользоваться.
    Скорее всего их бывшие работники это, скорее всего тоже с мархи.

    На алкашей и бичей не похожи, но жизнь себе конечно испортили.

    Это срок. Причем обоим.
    А их детей в детдом или родственникам.
  • спорткар2007 25.11.2021, 12:43
    Так же нужно устанавливать видеонаблюдение в деревянных, двухэтажных домах, тем более если там уже рассматриваться строительство многоквартирного дома.
  • Jhurui 25.11.2021, 12:44
    Если хладнокровно то это не приезжие южане у них горячая кровь
  • boruh, да, не помешало бы его проверить.
  • an1986 25.11.2021, 14:03
    Женщина и мужчина , скорее уволенная женщина . Она управляет . Найдут . Но имена не узнаем , это не саха . Как про Хайс и Ирбис дтп , там тоже не саха были . Который ребёнка убил тоже не саха , тишина .
  • смерт тттт 25.11.2021, 14:11
    Ерофей‒Разбойник, Ерофей‒Разбойник, это война руссо укроп смешно скорее хозяин уже знает кто поджег скорее это женина которая была уволена за воровство
  • Para_bellum 25.11.2021, 15:03
    NNN-KKK, инстаграм у неё есть, можешь там глянуть, имя правильно указано
  • AVE РСФСР
    25.11.2021, 15:21
    Мистика1, Не ты ли?
  • pilgrim- 25.11.2021, 16:23
    Вероятно , уже нашли поджигателей....
  • хамер 25.11.2021, 20:17
    а может водку продает магазин? а это типа "мстители"?
  • Dimb2005 25.11.2021, 21:49
    Вот вам и качество записи с камер за 3-5 т.р. Делайте выводы.
  • Kereliir 25.11.2021, 22:18
    Конкуренция. У кого рядом есть продуктовый магазин?
  • Dimb2005 26.11.2021, 18:59
    Опытные строители изоспан заменяют стеклотканью. Тогда и пожар легче потушить