В доме на улице Гагарина в Якутске произошел потоп. Видео затопленных квартир попало в соцсети

В доме на улице Гагарина в Якутске произошел потоп. Видео затопленных квартир попало в соцсети

В ночь с 21 на 22 ноября в одной из квартир дома на улице Гагарина, 4 произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. Жильцы затопленных квартир забили тревогу в социальных сетях.

В распространившемся видео жительница дома показывает свою затопленную квартиру, отмечая, что никто не реагирует на данную ситуацию, и просит о помощи.

video preview

«На улице минус 36. <...> Уровень — около 12-15 см, все в воде... Четыре квартиры стоят в воде. <...> Помогите кто может. Никто не реагирует: ни управляющая компания, ни управа, ни до кого дозвониться не можем. У нас дети маленькие, мы боимся тут оставаться на ночь — замерзнем», — говорит автор видеоролика.

По данным мэрии Якутска, данный дом обслуживала управляющая компания «Туймаада-Сервис», в настоящий момент ведется работа по переходу в управляющую компанию «Перспектива».

«В ночь с 21 на 22 ноября 2021 года в квартире №6 указанного дома произошел прорыв трубы холодного водоснабжения. Специалисты Гагаринского округа привлекли сотрудников полиции для того, чтобы вскрыть входные двери в квартиру, так как постоянно никто не проживает. Аварийная ситуация на тот момент была устранена. Сегодня, 24 ноября, снова произошла течь трубы холодной воды, из-за чего стала поступать в соседние квартиры. На данный момент ведутся ремонтные работы работниками УК „Перспектива“», — приводится комментарий руководителя Гагаринского округа Евгения Сидоренко в инстаграм-аккаунте мэрии города.

Фото: instagram.com/meria.yakutsk

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-85
Сообщите нам
Лучший комментарий
MrFox
Григорий где?
Комментарии 50
  • Vanveyden1 24.11.2021, 21:48
    Ук Туймада опять отличилась.
  • MrFox 24.11.2021, 21:57
    Григорий где?
  • pal1 24.11.2021, 22:09
    в прошлый раз чопик забили, в этот раз он и вылетел по-любому
  • tyaka 24.11.2021, 22:11
    Если управляющая компания аварию вовремя не устранила, то весь ущерб нужно обязать оплатить её директора, потому что они только деньги с жильцов могут сдирать за сомнительные услуги.
  • XOMA 24.11.2021, 22:12
    Как у нас любят себя в грудь бить! А маневренный фондом обеспечить в случае "ЧС" или в конце концов квартирами обеспечить по реновации или сиротам, не могут... В 21 веке, в Якутске, алмазной столице "РФ" до сих пор люди живут в бараках, времён Брежнева!
  • Север50 24.11.2021, 22:19
    Зима покажет на что способен наш молодой мэр, может на берётся опыта работы в городском хозяйстве
  • NazarovYkt Игорь Назаров 24.11.2021, 22:20
    Да там всю систему менять надо, всё прогнило. И людей расселять в нормальные дома
  • daush 24.11.2021, 22:24
    какие низкие коленки
  • АльфаВолк 24.11.2021, 22:33
    Мэрия! Решите уже что нибудь с недобросовестными УК!
  • kusto3108 kusto 24.11.2021, 22:33
    УК "Перспектива" компания мэрии?
  • UncleSem 24.11.2021, 22:38
    MrFox, ты бы уважительно относился к нашему мэру! И он то тут причем? Это проблемы частной компании, УК а не муниципалитета
  • Guremennik 24.11.2021, 22:45
    daush, тебе это важно?у людей горе...
  • Den22 Den 24.11.2021, 22:47
    Хроники ада!
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 22:54
    Богатые становятся богаче, бедные беднее и живут в аду.
  • daush 24.11.2021, 23:06
    Guremennik, да. Сочувствую.
  • netzwerk 24.11.2021, 23:10
    Коренные жители столицы живут в бараках... Приезжие без году неделя в 203... Где справедливость?
  • маврикия 24.11.2021, 23:23
    при Брежневе хоть реагировали домоуправы делали что то сейчас всем плевать лишь бы денюшек побольше содрать и ничего не делать с жильцов
  • ZloiMambet 25.11.2021, 00:14
    Не везет гагаринскому округу с хозяином, один нифига не делает, другой лоббирует интересы алкомаркетов, выгоняя скиф и давая место пивнухе.
  • Caxa_CuP3 Чупа 25.11.2021, 01:06
    pal1, нее чопик верняк!
    в другом месте наверное не выдержал давления ахахаха там тоже нужен чопик ну и потом то же самое труба весь в чопиках будет
    у старых домов трубы со времен СССР
    ПРОРЫВ! мэть его вашу
  • ОБендер 25.11.2021, 01:09
    УК типа тут не причем?
    Или безхоз опять?
  • ОБендер 25.11.2021, 01:21
    Григорьев сам был подкормышем мэрии с гаражами и теплыми остановками
    Чего ожидали от горе предпринимателя
    Остановки теплые якобы отрывали где работают? Закрыты как мезли так и мезнем рядом с какрытыми якобы теплыми остановками табло не работают
  • Destik2021 Destik 25.11.2021, 03:06
    Воды сантиметров 12-15, по колено)) карлики чтоли там живут?))
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:37
    netzwerk, если купили они кв там, вот и живут
  • тихас 25.11.2021, 05:57
    netzwerk, ну приезжий на вахтах на Ямале поболее тут местного заработал и купил на 203.
  • Вита76
    Мила
    25.11.2021, 07:52
    netzwerk, причем местные, приезжие? бесплатно квартиру никто не раздает люди покупают
  • Бурхалдьы 25.11.2021, 08:09
    XOMA, просто люди в алмазном крае имеют несколько домов. Или с деревень покупают и не живут,а сами живут в улусах. Так что тут удивительного ничего нет. В своих квартирах воворемя не проводят ремонт или делают саморемонт. Теперь ищем виноватых.
  • XOMA 25.11.2021, 08:34
    Бурхалдьы, Я и сам с района, но такое впервые слышу!
  • scan 1 1 25.11.2021, 08:45
    зачем ждать кого то. сами ведрам откачали бы воду
  • uk2021 Alena 25.11.2021, 08:46
    Перспектива ужасная компания, хуже чем Туймада, на своем опыте знаем
  • Dubin_de_Listvjak 25.11.2021, 08:47
    Прокуратура где? Вот где надо возбуждать дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Потому что затопление квартир при температурах наружного воздуха 36 градусов это полный трындец!
  • 747130 25.11.2021, 08:50
    MrFox, в Москве походу, как обычно. Второй турист взращивается
  • AK81 25.11.2021, 09:06
    Проблемный жилой фонд
  • Gavrilev1991 Алексей 25.11.2021, 09:06
    Мэрии на простых смертных фиолетово, как и ил дархану
  • Sekur 25.11.2021, 09:30
    Управа к возмещению + моральный ущерб,!
  • 25людмила Людмила 25.11.2021, 09:58
    В аварийных деревянных многоквартирных жилых домах многие не оплачивают жилищно коммунальные услуги... вот и меняются постоянно ук не имея финансирования на содержание домов...
  • Virtuok Vito 25.11.2021, 10:05
    Виноват мэр
  • Логинанет 25.11.2021, 10:58
    netzwerk, какие приезжие живут в 203 мкр? Там живут ипотечники.
  • kent37 25.11.2021, 11:43
    Кошмар, власти обязаны помочь.
  • Сын_Димы Александр 25.11.2021, 11:57
    Север50, чтобы ему набраться опыта нужен ещё один экономический форум,чтобы толпой из приближенных чиновников "погостить" слетали за счёт бюджета.
  • кинг_сайз 25.11.2021, 11:59
    А где мЕр ?
    В своем мужском мире с мужиками.
    Учится двойку бить.

    Где спрос с главыы округа и ук ?
  • Jhurui 25.11.2021, 12:52
    4 октября 2021 год на улице минус 36, прямое подключение из ада
  • Бурхалдьы 25.11.2021, 13:07
    XOMA, когда работал сантехником об этом узнал самолично. Пока ук выйдет на округ,пока округ выйдет на участкового время теряется. А хозяин в улусе живёт и сдал в наём. А наёмщик уехал или загулял и никто ничего не знает. Вот такие дела. А ремонт неизвестно из пластика и выбило по пайке. Особенно в период осеннего запуска.
  • Баарды Н 25.11.2021, 14:12
    Беда! Дело не только в УК, но и в ответственных лицах не только в управе, но и мэрии...
  • Север50 25.11.2021, 14:30
    Сын_Димы, лучше поработать в ук будет знать работу из нутри
  • XOMA 25.11.2021, 15:09
    Бурхалдьы, Я Вам одно, Вы мне другое говорите, таких "старых сараев" в Якутии не должно быть! Эти изначально были временные бараки! Рассчитанные максимум на 15 лет а не на пол века!
  • Бурхалдьы 25.11.2021, 15:35
    XOMA, а кто виновать что живёшь в временном изношенном доме? Бери ипотеку да живи в своё удовольствие. Многие так живут. Время ссср кончилось 30 лет тому назад. Теперя никто ничего даром не даст. Пока дают бери и беги,а то и этого не будет. При капитализме надо самому шевелиться иначе всю жизнь будешь с протянутой рукой.
  • женженич 25.11.2021, 15:57
    виновата не управляйка а жильцы что бросили квартиру и не оставили ключи соседям как раз для таких ситуаций..
  • XOMA 25.11.2021, 18:38
    Бурхалдьы, Вы сами же себе противоречите! Я указывал на то что, строения износ которых перешел отметку в 70% составляет львиную долю в Якутии а средства выделяемые по реновации словно не доходят! Ипотеку я давно закрыл и больше не собираюсь брать! Тем более за 150 тыс рублей за кв метр... Вы хоть до конца прочтите мое первое сообщение в топике темы, снова не по теме твердите.
  • Snejokerr 25.11.2021, 19:07
    Ruslan250430, а ты то кто из них?
  • ВедаЯ 25.11.2021, 22:03
    Почему не сносят эти дома? Почему люди живут в скотских условиях? Почему столько строительных площадок, столько жилья сдаётся, а бараки как стояли так и стоят. Вся проблема в том, что всем на все наплевать. Терпели и будет народ терпеть, такая незавидная доля народа , ничего не поменять. Очень печально.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}