Самовольно построенный торговый центр Best в Якутске готовят к сносу

Самовольно построенный торговый центр Best в Якутске готовят к сносу

24 ноября на основании решения суда объект самовольной постройки Best на ул. Бестужева-Марлинского, 51 отключили от сети электроснабжения, сообщается в официальном инстаграм-аккаунте мэрии Якутска.

Отмечается, что на сегодня проводятся работы по отключению данного объекта от инженерных сетей. Сразу после отключения электроснабжения городские власти приступят к сносу объекта.

Глава Якутска Евгений Григорьев отметил, что городская администрация нацелена на увеличение темпов сноса незаконных построек.

«В городе много самовольных строений, начиная от сарайчиков до торговых центров. Мы нацелены на увеличение темпов сноса незаконных построек. Правила выдачи разрешения на строительство связаны с требованиями безопасности, поэтому самовольное строительство недопустимо», — сказал Евгений Григорьев.

Напомним, ранее Евгений Григорьев сообщал о том, что мэрия ведет работу с «Якутскэнерго» по поводу отключения от электросети данного торгового объекта. По его словам, сразу после этого власти Якутска будут готовы приступить к сносу здания.

Фото: 2gis.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
97
Сообщите нам
Лучший комментарий
Дьууруй
Когда шла стройка этих магазинов, интересно куда смотрела городская власть??? Всё равно кто-то даёт разрешение на это.
Комментарии 158
Написать
  • Дьууруй 24.11.2021, 21:32
    Когда шла стройка этих магазинов, интересно куда смотрела городская власть??? Всё равно кто-то даёт разрешение на это.
  • Kartoshka80 Maga 24.11.2021, 21:32
    В 200 метрах тоже стоит ТЦ Стерх. Там тоже самозахват земли.
  • Свободумысли Серг 24.11.2021, 21:33
    Молодец, Григорьев!!! Закон есть закон , а то много ушлых , особенно со стороны иностранцев
  • Vanveyden1 24.11.2021, 21:34
    Там рядом с магазином стоят частные дома с вывеской продаю,продаю.с чего бы это?
  • Свободумысли Серг 24.11.2021, 21:35
    Дьууруй, это коррупция со стороны предыдущих мэрских работников
  • Змейгон4ар 24.11.2021, 21:35
    Опять армянстрой, нет правил закона. Дай на лапу, строй,нет не строй.
  • Toyocom 24.11.2021, 21:36
    Сосед- корефан Григорьева???!!!
  • ykt1212 ykt 24.11.2021, 21:38
    Это был реально хороший дешевый магазин. Всё против народа делается. Значит стерх это магазин когото с мэрии. Убирают конкурентов
  • bot109 24.11.2021, 21:40
    Не один миллион $ было на строительство потрачено
  • Bazzzz G Y 24.11.2021, 21:42
    А на основании каких документов тогда их подключали ко всем коммуникациям ? Свет, газ, водоснабжение и водоотведение.... Везде требуются документы на строение, землю..... Пахнет рейдерским захватом... Отжимают землю... Ликвидируют "чужих"... Или как...?
  • tyaka 24.11.2021, 21:44
    «Глава Якутска Евгений Григорьев отметил, что администрация нацелена на увеличение темпов сноса незаконных построек»

    Ветхие дома тоже сносите, люди в них мёрзнут, сколько можно откладывать...((
  • Стелла100 александра максимова 24.11.2021, 21:46
    bot109, долларов?
  • --9-- А К 24.11.2021, 21:47
    Это мы идём в кино просить электричество в железный гараж, ответ низзя! Ну низзя так низзя, будем так, без света машину ставить.
    Законопослушные.
    А есть такие, которые нагло строят делают подключают, и годами пользуются. И чаще всего это приезжие...
  • Губернатор 24.11.2021, 21:47
    Прально, чтоб в будущем самовольно не строили.
  • --9-- А К 24.11.2021, 21:48
    --9--, без кино, т9 чудит
  • bot109 24.11.2021, 21:50
    Стелла100, угу
  • Фофр 24.11.2021, 21:50
    Наглые, хозяйничают в чужом городе как в своем.
    Им даже разрешения не нужны. Берут нахрапом.
  • kusto3108 kusto 24.11.2021, 21:53
    Потом построят огромный торговый центр. Ну как обычно, по старому сценарию. С Бэстом общего языка не нашли... Застройщики к новому мэру поближе притерлись...
    А все-таки может детский сад построят? Хотя навряд ли
  • Фофр 24.11.2021, 21:53
    Зато местные честно волокитяться с бумагами и пытаются с торгов выкупать участки, и не факт, что получиться.
  • denplt 24.11.2021, 21:54
    Возле планета электро построился огромный объект из сендвич панелей . Не он ли виновник? Кто там хозяин ?
  • Ink76 24.11.2021, 21:55
    Саакяновский дом напротив Палладиума когда снесете?? Было решение суда, уже 5-6 лет стоит
  • Тихея 24.11.2021, 21:56
    Лучше бы аварийные дома начали так оперативно сносить. И дороги ремонтировать.
  • denplt 24.11.2021, 21:56
    Кстати, час назад там закупался. Свет горит, народу куча:)
  • .kai. 24.11.2021, 22:03
    Урасу Молл тоже снесите. В полётной зоне стоит. Им долго не выдавали разрешение пока видимо не добились странным образом. Проверить.
  • GRISVOLD 24.11.2021, 22:05
    Снесите самовольно построенное здание около китайской стены, там алкомаркет point
  • petr1971 24.11.2021, 22:09
    Почему когда на стадии строительства не было претензии к застройщику?
    В управе и городе наверное должны быть специалисты следящие за обьектами .
  • bot109 24.11.2021, 22:12
    Стелла100, возможно какая-то часть средств кредита а кредит не выполнен . За такое могут и колумбиский галстук надеть
  • Римлянин 24.11.2021, 22:11
    А на месте этих строек вырастут алкашки
  • Римлянин 24.11.2021, 22:12
    GRISVOLD, алкомаркеты не прикосновенны)))))
  • пробокс2 24.11.2021, 22:13
    И другие бесты тоже надо закрыть, на семена данилова например
  • Правильно!!!! А то приезжие оборзели, понатыкали свои тц где им хочется!
  • Марианнааа 24.11.2021, 22:15
    Потом место в порядок привести обязуйте после сноса. А то снесли постройки по Петровского на теплотрассах, которые были и этот мостик стоит весь убитый (где магазин Нестор). Уже года 3 так стоит.
  • Все ТЦ принадлежащие им нужно проверить! Григорьев твой ход!
  • новик 24.11.2021, 22:17
    Очень жалко. Хороший магазинчик. Удобно расположен- остановка автобусная рядышком, там же "Планета Электро",там же ещё другие магазинчики. Тут явно заказуха конкурентов. Они никому не мешали,никакого строительства тут не намечалось, просто буквально в сотне шагов примерно такой же магазин,но цены там совсем другие. К стати,а почему те строения никому не мешают- и магазин,и кабак,и автомойка и ещё непонятного назначения сооружения и никто ничего не "видит"?
  • netzwerk 24.11.2021, 22:21
    Свободумысли, скрепа ты духовнаая, закон есть закон, ага. Ещё скажи закон суров, но справедлив
  • djngecrt1 24.11.2021, 22:22
    Bazzzz, действительно, очень странно. Как их подключали к коммуникациям, если все незаконно, то документов то нет. На основании чего они подключены к свету, воде и канализации. Или при лучине работали и печкой топились? Хотя к свету Якутскэнерго их подключил, судя по статье. Каким таким образом?
  • denplt 24.11.2021, 22:23
    новик, явно заказ. Тут два варианта : 1 стерх, 2 это новое здание возле планеты электро, которое вот- вот откроется. Не Матлаба там стойка ? Алмаз?
  • anatoly2016 24.11.2021, 22:25
    Поделом.

    Пусть соблюдают местные законы и требование.
  • Север50 24.11.2021, 22:25
    Посмотрим, с 2018 года слышит горожанин такие высокопарные слова
  • A555 24.11.2021, 22:27
    В этих бестах паленой колой торгуют, не сроков хранения ничего в бутылке нету! Я от фанты паленой траванулся от них, больше не ходок в эти бесты!
  • новик 24.11.2021, 22:29
    kusto3108, детский сааад?!.... Школу 11 снесли,вы детсад захотели. Хороший магазинчик построили,да вишь ты конкуренты они "Стерху",вот наш свежеиспечённый мэр начинает свои порядки устанавливать,уж очень похоже,что своих крышует. Я бы понял,если бы "Бэст" кому-то мешал,но там вокруг сараюшки развалюшки,никто ничего не строил и строить не собирается. Зачем в таком случае сносить??!!! Руки чешутся? Так полным- полно аварийных домов,их и сносите.
  • Фофр 24.11.2021, 22:39
    netzwerk, тб и пб нормативам не соотвествуют. Это временное сооружение созданное для быстрого обогащения. Там ничего капитальнооо нет.
    За что ты ненавидишь инвалидов и бомжей?
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:40
    Урааа1 к сносу!!
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:40
    Виновник ШТРАФОВАТЬ НА МИЛЛИАОДЫ!!
  • UncleSem 24.11.2021, 22:40
    Молодец мэр! Каким надо быть чтоб так наплевав на закон самостоой ставить целый ТЦ? Наверное думал откупиться, возможно при другом мэре смог бы, но не с нынешним!
  • netzwerk 24.11.2021, 22:41
    Фофр, да врёшь ты всё! Это ты, скрепа духовная ненавидишь людей
  • Свободумысли Серг 24.11.2021, 22:43
    netzwerk, попробуйте нарушить, сразу ответка придет со стороны государства.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:44
    Торговый дом Владимира Фёдорова тоже нужно снести!!! а его ПОСАДИТ!!!
  • netzwerk 24.11.2021, 22:45
    Боты стараются, расписывют мужской мир, а админ якт потворствует, удаляет мои коменты. Нарушает свободу слова и высказываний! Админ якт, у кого учишься нарушать Конституцию России? Я никого не оскорблял лично, высказываю своё мнение. Если человек поддерживает скрепы, то флаг ему в руки. Я-то что, я не против. Надо же кому-то быть ********* Видите, я даже свои высказывания зазвездил!
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:47
    Римлянин, торговый дом преврати в социальную общежитие!! для бомжей это КРУТО БЫ БЫЛО!!
  • netzwerk 24.11.2021, 22:47
    Свободумысли, прорывной ты человек, удачи тебе в твоих каментах. До поры, до времени
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 22:47
    Хороший магазин зачем сносят?
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:48
    Если бы такие дома СНЕСЛИ БЫ И ШТРАФОВАТ ЯКУТСК РАЗБОГАТЕЕТ!!
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 22:48
    Какая людям польза от сноса - магазины с нормальными ценами? Полезным бы чем-нибудь занялись.
  • denplt 24.11.2021, 22:49
    Почему нет информации, что им дали отсрочку сноса до 15 мая 22 года?
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:51
    Ruslan250430, снести пользы нет +ДОЛЖЕН ШТРВТ НА МИЛЛИРД если не оплатят ПОСАДИТ!! вот тогда будет ПОРЯДОК!!
  • VasNic Василий 24.11.2021, 22:52
    Это нижнебестяхский магазинчик. Тесно парню в улусе стало, вот решил в городе торговать, да кафешки открывать. Имея такие обороты нужно было всё законно делать, времена меняются, старые хитрости сейчас не проходят.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:54
    НАЗОВИТЕ ИМЯ ХОЗЯИНА ЭТОГО НАГЛЕЦА!!
  • 98745632179 24.11.2021, 22:56
    Не снесут, есть решение суда отсрочить до мая 2022 г. Григорьев в 2018 г. обещал снести гараж-мастерскую по Стадухина, а он до сих пор работает.
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 22:57
    Мистика1, сначала в 1 очередь сносить строения, которые не приносят пользу, и вредят людям. Кому мешал этот магазин? Я постоянно там продукты покупал.
  • netzwerk 24.11.2021, 22:58
    Якт ру, хватит нарушать мои законные права на свободу мысли!

    Я ГОВОРЮ! Нельзя сносить. Нужно перестроить (переделать внутреннюю отделку, отремонтировать, в случае необходимости) это здание и отдать под социальные нужды. Что, в городе много свободных помещений?

    И да, я считаю, что у власти в городе уже который год неумелые руководители, от которых городу только хуже. Пусть читает мужской мир и головой думает.
  • Rainboway Сергей 24.11.2021, 23:01
    Так и когда снесут захват земли верховным судом?
  • Rainboway Сергей 24.11.2021, 23:04
    Мэрия вообще купила самострой у алмазэргиэнбанка на Халтурина 31.
    Стоит на двух участках с разными хозяевами. Построен гараж на участке ИЖС.
    Зареган по дачной амнистии хотя не ИЖС.
    Чё то не сносит ведь.
    Подай пример мэр снеси что купили за 7 млн.
  • DAND1 D 24.11.2021, 23:04
    если земля в собственности то какая им разница
  • Фофр 24.11.2021, 23:04
    netzwerk, бедненький, думаешь это качественное и капитальное строение, где электричество, водоснабжерие подведено в соответствии со всеми снимами и снапами?
    Хочешь заселить туда инвалидов, бомжей или собак?
    Ппц мозги у людей не работают.
  • moxsogoll16 Уол 24.11.2021, 23:05
    Остальные серьезно напряглись, особенно рядом построенный на участке ИЖС торговый обьект. Таких обьектов полно в городе, автосервис на стадухина видимо не осилили.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 23:06
    Ruslan250430, в другой магазин пойдёшь НЕ ПРОБЛЕМА!!
  • moxsogoll16 Уол 24.11.2021, 23:07
    Этот снос будет (если вообще будет) показательным, скорее политическим, обьект этот басурманский вроде был.
  • Rainboway Сергей 24.11.2021, 23:07
    moxsogoll16, даже Верховный суд должны снести. Ну по закону. А по понятиям пятипалыча нет конечно.
  • Фофр 24.11.2021, 23:08
    Инвалидрв решил содержать в производственной времянке. И где только такие плодяться.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 23:09
    Якутск превращается в БЕЗЗАКОНЬЕ!! ТАКИХ ЗДАНИЙ МНОГО ВСЕХ СНЕСИТЕ!!
  • moxsogoll16 Уол 24.11.2021, 23:10
    Rainboway, они вроде забор слишком добротно поставили, а так здание вроде в пределах нормы, ну а так сами себе решение о сносе конечно не подпишут.
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 23:09
    Мистика1, проблема в том, что, по моему мнению, занимаются ерундой. Лучше бы аварийный фонд сносили людям квартиры давали. А то он топит людей. Все гнилое, а мы в магазин сносим.
  • Rainboway Сергей 24.11.2021, 23:10
    moxsogoll16, неа чуток вышло
  • Yktianin 24.11.2021, 23:14
    Самовольно не вышло бы подключить все коммуникации, с разрешения тогдашних властей его "построили". Еще сколько лет стоял, благодаря коррупции.
  • Фофр 24.11.2021, 23:16
    Много обиженных местных блондинов оказывается.
    Активно ноют в якт.
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 23:16
    Yktianin, у нас любое строительство связано с коррупцией. От проекта до сдачи.
  • Фофр 24.11.2021, 23:18
    Yktianin, да ладно, берут распорягу старую, вставляют туда свои данные. Оригинал уничтожают, копии предоставляют в организации. Так как оригинала нет то и уголовки нет. Зато все подключено.
  • Ли Пин
    24.11.2021, 23:24
    А че там с автосервисом армян возле озера шорса?
  • Ли Пин
    24.11.2021, 23:28
    Энергетики бы местным голову морочили бы с доками, подключу, не подключу туда сюда как гнобят годами. А тут приезжие без доков и т.д, и зеленый свет. Энергетиков тоже надо проверить, причем пристально.
  • 8852 24.11.2021, 23:36
    Ну снесут это здание за счет мэрии, потом опять построят, но еще больше площадей и официально, будут платить официальные копейки в казну, а не в карман...
  • LeoS Э 24.11.2021, 23:45
    DAND1, земля как раз таки не в собственности, раз самовольная постройка
  • Vasus 25.11.2021, 00:12
    новик, делай все правильно и по закону. И бесплатно мочи конкурентов.
  • Domik_88 Шш 25.11.2021, 00:23
    Женя лучший мэр!
  • Yaka-83 25.11.2021, 00:31
    Дьууруй, такая вакханалия связано с там что стнг и яэ не связаны с мо якутск. Т.е. они выдают свои разрешения, не спращивая мэрию.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 25.11.2021, 00:46
    Хороший мини тц очень удобный там все есть практически для дома,я жил в тех краях.
  • polius 25.11.2021, 01:02
    Аплодирую стоя! Закон должен быть для всех един!
  • ОБендер 25.11.2021, 01:28
    Посмотрим и посмеемся как это будет в действии
  • Kirillivanov2013 Kirill 25.11.2021, 03:16
    Видать земелька понадобилась так Гнусно поступать
  • NNN-KKK 25.11.2021, 04:02
    Как говорится, ломать - не строить...
  • вооин 25.11.2021, 04:17
    Молодец Мэр, сносите самострои, а то маленький город давно превратился в город самостроев и сарайчиков, киосков. Очень много построены незаконно впритык к домам, но наверно давно оформлены по блату во времена Михальчука, Заболева, Доржиева, Олейникова. Вот и привыкли все делать не законно, трудно Мэру наверно , НО держись, мы в тебя верим!!!
  • Пандемия
    Пандемия
    25.11.2021, 04:39
    Столько лет стояла чемто не поделились решили снести дурдом
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:28
    bot109, ничего не поняла. Это что, связано с наркотиками?
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:29
    Kartoshka80, это который , 4этажный домик?
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:31
    Фофр, что имеете ввиду?
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:32
    Kirillivanov2013, а для чего там земля, район не очень то? Там еще что спортивное было
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:33
    Vanveyden1, давно там вывески такие, на рбт ездила по марлинского. 3 года тому
  • СахаРаша 25.11.2021, 06:10
    @tyaka, снесут да снесут, а потом где будешь жить сначала должны выделить жилье ведь. Предоставлением жилья медленно функционирует, а так программы есть же.
  • Як81 25.11.2021, 07:31
    Дьууруй, пусть строят киргизы на свои деньги же построили ,надо так делать пусть строят деньги вбухивают а снести не проблема.уроком будет
  • bot109 25.11.2021, 07:33
    @Стелла100, это когда язык из пасти выходит и болтается на горле
  • raft-100 25.11.2021, 07:36
    В свое время грозно топали ногами и грозились снести самострои на углу Пояркова Курашова, на Свердлова Каьльвица , на Пояркова где Панда сейчас. И самый главный Ураса Молл по портовской . Как видим все онии прекрасно процветают. Сейчас ещё понатыкали странные здания на углу Дежнева Ленина, по Ломоносова где офисы над гаражами. Кому то значит можно....
  • pupkoff 25.11.2021, 08:27
    Ломать не строить, такая вот политика. В карман не дал, сразу дестрой(
  • Dohor 25.11.2021, 08:27
    Вместе с самостроем, надо бы снять чиновника из стройнадзора, допустившего такой косяк. Да и спросить с него за коррупцию.
  • Manday 25.11.2021, 08:36
    А "Чёрная пятница" в этом магазине намечается или нет? Ведь вывозить товар это тоже накладно. И нужны арендные квадратные метры для хранения в тёплом складе.
  • STRH 25.11.2021, 08:40
    Дьууруй, чему удивляться, когда дорогу строили за бюджетные деньги им съезд и парковку заасфальтировали :) никто не удосужился проверить документы или не хотел.
  • STRH 25.11.2021, 08:41
    Manday, через дорогу в азию (ТД Стерх) перетаскают, там недалеко.
  • STRH 25.11.2021, 08:43
    Там помещение под спортивный зал бы как раз было, большое просторное. На несколько секций хватит.
  • Kartoshka80 Maga 25.11.2021, 08:59
    Бывший водитель Садовникова управляющий этого Беста. Интересная картина. Совпадение?
  • Kicker42 25.11.2021, 08:59
    А нафига подключали ? Якутскэнерго и Сахатранс ? За мои деньги сделали им техпресс на незаконное строительство. Лучше бы несколько частных домов подключили. за это время и деньги. Вообще надо ужесточить техпресссы.
  • Buorkut Buruohut 25.11.2021, 09:00
    Молодец Мэр. Настоящий вождь!
  • Stas83 25.11.2021, 09:00
    молодцы
  • Стас76 Станислав 25.11.2021, 09:06
    Лучше бы ветхие дома сносили бы
  • vova32 25.11.2021, 09:16
    По ул.Ярославского когда уберут заборы?
    Утром детский сад не заехать не выехать
  • patriot7 25.11.2021, 09:18
    Разрешение на строительство упростите и ускорьте. Тогда и не будет самостроев. А так это путь войны к добру не приведет. Люди будут защищать свою собственность до последнего.
  • новик 25.11.2021, 09:18
    Buorkut, вождь краснокожих? Этими своими решениями он создаёт себе имидж продажного до нЕльзя. Вы почитайте комменты. Кто вониственно против этого магазина? Да те,кто понятия не имеет,что это,как это и где расположен. А кто пользуется этим магазином, привык- те в полном недоумении,искренне сожалеют о таком нелогичным, непродуманным решением мэрии,больше похожим на простой наезд и уничтожение конкурента.
  • Buorkut Buruohut 25.11.2021, 09:23
    новик, Умоляю к собственнику этого здания помоги советами найди автокатов, и увидишь он не победит, он сам знает что он незаконно построил это здание, о каком уничтожении конкурента ты говоришь? если бы такое он бы поднял скандал до российской прокуратуры, а тут видишь тишина, собственник согласен он знает что он не прав. Мозги и дума твоя кончено узко плавает. зомбак федорова
  • GalinaSGV 25.11.2021, 09:24
    А потом такой же торговый центр построят для, своих разрешения выдадут
  • айкы алексей 25.11.2021, 09:29
    Kirillivanov2013, какая земелька,он стоит на частной территории,раньше там частный дом стоял!
  • TanyaMatanya 25.11.2021, 09:30
    Kartoshka80, у них не самозахват, а назначение земли не под торговый центр.. в принципе это всё решаемо, но мэрия не хочет менять им назначение ..по ходу кто то глаз положил на эту землю, вот и выживают ..
  • TanyaMatanya 25.11.2021, 09:31
    Ruslan250430, да вообще хороший магазин...
  • Гп Гп
    А
    25.11.2021, 09:41
    То Рожина наезжает,то мэр...
    Кому дорогу перешёл,кто глаз положил?
  • Profi56 афанасий 25.11.2021, 09:57
    Хороший магазин цены недорогие, все делается не для народа!
  • Fghfgh Drer
    25.11.2021, 10:01
    кек, я его буквально позавчера видел
  • Хотойуол 25.11.2021, 10:09
    .kai., там хозяева армяне. Так что вряд-ли их снесут! И по документам там скорее склад а не ТЦ!
  • DrDry_honnor 25.11.2021, 10:18
    Коррумпированное Якутскэнерго подключает свободно самострои, при этом мучает и не подключает законные строения
  • Corvair 25.11.2021, 10:24
    Битва нытиков :)
  • Вольгевна 25.11.2021, 10:27
    А шо? Кто то откат не получил? Ай ай яй. Бедолага без денажек остался. Ццц. Ты посмотри.
    А вообще странно. Столько лет магазин простоял. Никого не интересовал. Видимо у кого карманы горят от зависти.
  • Ситил Петр 25.11.2021, 10:28
    Зачем сносить? Отдайте здание под учебное заведение или ещё какое нибудь детское образование!
  • Судургу2021 25.11.2021, 10:30
    Нет слов, беспределничает он.
  • AK81 25.11.2021, 10:32
    Хороший магазин, нормальные цены, делать нехер этому мэру. Больше не проголосую за него
  • nurgun.zakharov.872016 25.11.2021, 10:47
    AK81, голяк же, дорого
  • nurgun.zakharov.872016 25.11.2021, 10:51
    При Айсе(МЭР) построили, не удивительно что самострой!!!
    Григорьев молодец и его команда!!!
    Работают !!!
  • Bighorn_ вася 25.11.2021, 11:12
    Понты ! Никто ничего не снесет, вспомните самострой на можайского, до сих пор стоит, хотя техника, мэрия и полиция приезжала. Так же вспомним гаражи под компенсатором на областной больнице, тоже техника приезжала, мэрия и полиция, и все так и работает.. Так что это просто понты и дешевый пиар.
  • NNN-KKK 25.11.2021, 11:13
    Раньше мы все закупали в этой фирме в Нижнем Бестяхе. Ну, что ж, спасибо мэру, - теперь опять будем за речку ездить. Какой там у него был предвыборный лозунг? "Все для людей"? Я ничего не путаю?
  • arbre 25.11.2021, 11:22
    petr1971, Скорее игнорировали...
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2021, 11:26
    Kicker42, за какие за твои деньги ахах техприсоединение всегда платное особенно для юр лиц там мощный ценник
  • Мутная инициатива мэра
  • Евгения448573 Евгения 25.11.2021, 11:42
    жалко собственника, столько денег на ветер
  • VikoZ 25.11.2021, 11:52
    Ерофей‒Разбойник, а местным кто не дает "понатыкать"?
  • Нико78 25.11.2021, 12:09
    Аа армянстрои когда ???привлечь к ответственности всех !!!признать все армянстрои незаконными???
  • Zhurevich Марк 25.11.2021, 12:37
    ykt1212, кола ненастоящая ,вот и дёшево. Печенья,пряники были с душком и плесенью
  • NINJA 25.11.2021, 13:19
    А Стерх? Ридо и т.д., что там по факту ?
  • FitAria Денис 25.11.2021, 13:29
    Флагман на губина 29 октября еще должны были снести, работают во всю, и так же продолжают по ночам алкашкой торговать! Получается эти заплатили, а бест послал вот и результат.
  • Михайлыч 25.11.2021, 13:44
    Помню в 1998 году Михальчук со скандалом на 202 м-не сносил киоск, а потом на его месте построил свой магазин!
    В истории ничего нового не бывает, просто она время от времени повторяется!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.11.2021, 13:57
    При таких выборах слово "законность", как то теряет свой смысл
  • Kicker42 25.11.2021, 14:15
    ser_prip, вы в жизни техпресс делали? Суть техпрессов знаете ? Природу договора? Источники финансирования? На миллиард хотя бы техпрессов сделайте потом поговорим.
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2021, 14:17
    Kicker42, делал себе на базу, тянул линию к своему трансформатору, линия золотая вышла
  • Kicker42 25.11.2021, 14:33
    ser_prip, ну и оплатили частично цену подключения торгового центра Best. Еще и подключение хотона Иван Ивановича Иванова который заплатил пару тыщ . за ту же мощности, что и у вас. Заканчивайте свою некомпетентность показывать глупыми комментариями.
  • ser_prip Михаил Д. 25.11.2021, 14:34
    Kicker42, некомпетентен здесь только ты.
  • женженич 25.11.2021, 15:53
    сразу вопрос за что и сколько получают те люди деньги что ОБЯЗАНЫ за этим следить.
    моё мнение посадить ВСЕХ кто причастен к такому халатному отношению к своей работе.
  • Артемиссия Артемиссия 25.11.2021, 16:11
    Идиотам конечно легче сломать,чем построить.Поддержка предпринимательства всуе
  • sdf333 sdf 25.11.2021, 17:10
    Хороший продуктовый магазин. Он же построен не в центре города.
    В центре на Ярославского возле магазина Туйаара уберите заборы самостроя. Больше года стоят мешают. Выезд загораживает. Рядом детский сад, школа много машин. Безопасность детей.
  • дед_Мазай ded 25.11.2021, 17:55
    хаха удалили коммент что кое кто полгорода держит под ногтем угрожая снести их незаконные постройки)) а ведь было время все это строилось при нем за взятки.
  • danvik 25.11.2021, 19:55
    Е мае! Во не понимаю реально решения власть имущих! Ну есть аварийные дома ведь, где выживают в страшнейших условиях, где там безопасностью и не пахнет, вот вот рухнет перекрытие или крыша или лестничный пролёт. А тут реально нормальное здание, подключенное к сетям! Ну вместо того чтоб просто так снести их, и тратить огромные деньги, лучше сделайте так, что там люди хотя бы временно жили. Однозначно тут лучше и гораздо безопаснее чем в аварийном доме, который вот-вот рухнет и людей насмерть задавит... Ведь так и
    Смогли бы экономить многие десятки миллионов! А разрушив ТЦ просто теряются такие огромные средства...если так не делают, то можно не подозревать что реально борьба конкурентов
  • СахаРаша 25.11.2021, 19:59
    Сегодня работает же,, свет есть, люди ходят, кому рассказываете, что отключили свет и сносят
  • Mega_Mind 25.11.2021, 20:03
    Дьууруй, золотые слова. Мэрия была в курсе что строится такой объект в центре города и только сейчас что то начали делать. Состригли бабла и теперь сносят. Берут пример с Сочи (там это классика жанра).
  • Aton 26.11.2021, 16:09
    оставить в покое!!!!!!!!!!!
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}