Три человека пострадали при столкновении «Тойоты» и «Хивуса» в Якутске

Три человека пострадали при столкновении «Тойоты» и «Хивуса» в Якутске

Две женщины и один мужчина получили травмы средней степени тяжести в результате ДТП с участием автомашины и катера на воздушной подушке в районе Зеленого луга в Якутске.

Пострадавшие были пассажирами «Хивуса» на воздушной подушке, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО. Их доставили в республиканскую больницу.

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 24-летний житель Якутска. В данный момент сотрудники транспортной полиции разбираются в обстоятельствах инцидента.

«Устанавливаются причины, побудившие мужчину выехать на лед при нефункционирующей переправе», — говорится в сообщении.

Напомним, 24 ноября около 12 часов на ледовой дороге столкнулись автомашина Toyota Hiace Regius и катер на воздушной подушке «Хивус». Катер перевозил пассажиров «Железных дорог Якутии» из Нижнего Бестяха в Якутск.

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по ДФО

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-57
Сообщите нам
Лучший комментарий
Rim05
Подозреваю, что трудно будет найти статью для разбирательства. Это не ДТП. Грамотный адвокат вполне может опровергнуть выезд авто на лед. Мало ли, приехал для заготовки льда. Оформлена ли трасса для движения Хивусов непонятно. Видимо транспортная полиция будет заниматься расследованием. При этом есть ли обозначения трассы Хивусов и соответствуют ли они нормативным требованиям?
Комментарии 57
  • AdminovichReboot Adi 24.11.2021, 16:01
    Опять МЭР виноват?)) Встретились два одиночества на реке,Карл!
  • Делатель 24.11.2021, 16:03
    а почему ГАИ пришло на речке вместо ГИМС?
  • Jalygyr 24.11.2021, 16:06
    Обоим водителями транспортных средств не позавидуешь, попали на бабосики раз, два есть пострадавшие и три как решится это не обычное происшествие.
  • kkkaaaiii 24.11.2021, 16:08
    Вот уж дуракам закон не писан, пространства не хватило разъехаться...
  • 4A 24.11.2021, 16:10
    Делатель, а где вы прочли слово "ГАИ"? Написано "транспортной полиции", это другое.
  • Адьас Хелена 24.11.2021, 16:13
    Пассажиры на хивусника в суд могут подать, за такие деньги, такое отношение к ним.
  • Ruslan250430 Руслан 24.11.2021, 16:14
    Кто-то в ватсапе сидел.
  • Суетолог V 24.11.2021, 16:19
    по идее они пересеклись на песке!
    Пассажирам Хивуса рекомендую привлечь организацию к уголовной ответственности, "услуги перевозки не безопасные для жизни и здоровья"
    А хайс что попал на хайп
  • Rim05 24.11.2021, 16:22
    Подозреваю, что трудно будет найти статью для разбирательства. Это не ДТП. Грамотный адвокат вполне может опровергнуть выезд авто на лед. Мало ли, приехал для заготовки льда. Оформлена ли трасса для движения Хивусов непонятно. Видимо транспортная полиция будет заниматься расследованием. При этом есть ли обозначения трассы Хивусов и соответствуют ли они нормативным требованиям?
  • клотик 24.11.2021, 16:25
    Адьас, Очень интересно, за какие такие деньги!?? И почему судоводитель, а не водитель, который выехал на лед!? Не взирая на запрет. Судоводитель вез пассажиров законно. Таксисты, возят людей за такую же тысячу, но подвергая их жизнь опасности. Так, кто больше виновен!??
  • 5aparo3 24.11.2021, 16:28
    Как один из вариантов - дело было так: Подушка увидела хайса, решила пугнуть рядом пролететь и пурги нагнать, хайс вначале ломанулся по тихой в лево от себя, подуха маневр заметила и тоже вильнула в его сторону (напугать же надо), хайс вкопался и встал, а подухе уже не хватило дистанции для уворота, так как подуха на скорости и маневр поворота затягивается и в итоге подуха впоролась в уже стоячий хайс... Какие еще версии?
  • 5aparo3 24.11.2021, 16:30
    Пассажиры подушки знают правду
  • ахог 24.11.2021, 16:32
    Хивус специально наехал чтобы не ехали другие по ихнему дорогу. Это как бы у хивусов хлеб отобрали машины начали ездить
  • bottal 24.11.2021, 16:33
    Чё им там места мало было чтобы разьехаться или они такие широкие ))
  • tyaka 24.11.2021, 16:34
    Оба видать гнали и даже не думали, что вот так вот поцелуются.
    В общем «Вонючий случай», - как бы сказал участковый из деревни «Жуки»...))
  • SuperJeka 24.11.2021, 16:35
    Не удивлюсь если он спецом наехал. Чтоб была шумиха и переправу закрыли и дежурили круглые сутки.
    Осенью возили за 6т.р. сейчас упало до 1,5 т.р. Из за того что люди сами начали переезжать переходить реку.
  • Yanapozitive Марина Марина 24.11.2021, 16:44
    5aparo3, на фото деревья.
    Авто ехал по типа калее проложенной другими авто.
    Хивус огибал деревья и из за поворота поздно увидел Авто.
    Авто в глубокий снег несмог или не пришло в голову съехать.
    Может быть такое?
  • Com_Fort Wnr 24.11.2021, 16:48
    AdminovichReboot, успокойся, Женя, иди работай лучше.
  • sema86 1 24.11.2021, 16:50
    че-то не понятно, вроде выезд на лед запрещен для автотранспорта, а сами расследователи на автомашинах приехали...
  • Aramis 24.11.2021, 16:58
    Чисто Якутская новость=))) Здоровья пострадавшим
  • Дмитрий_В 24.11.2021, 17:01
    sema86, так у нас самые первые нарушители как раз те, кто должен пресекать данные нарушения:)
  • Николай
    24.11.2021, 17:03
    Rim05, для заготовки или для рыбалки, а/м сейчас запрещенно выезд на неокрепший лед!
  • Тесла 24.11.2021, 17:16
    Курьезный случай. Надо только радоваться, хоть живые остались. )).
  • МичАл Мич 24.11.2021, 17:18
    Поспешишь людей насмешишь!
  • блэкер василий 24.11.2021, 17:27
    эти хивусы людям жизнь портят не только там живущим но и отдыхающим рыбакам надоели до смерти уже эти подушки децибелы шума зашкаливают уберите их с 202 напрочь!
  • дед_Мазай ded 24.11.2021, 17:30
    SuperJeka, согласен. подушечники и кто их крышует могут возить за 1,5 тыщи раз возят сейчас. но как только у них появляется возможность они тут же взвинчивают цены до 3-4 тысяч. типичные барыги. поэтому я целиком за версию что жадный хивус наехал на хайса чтобы доказать чья трасса.
  • Пппррр2 Никола 24.11.2021, 17:37
    5aparo3, да это точно.Подушечник хотел напугать и слизком близко подъехал, якобы это его дорога. Запросто мог бы обойти по обочине, а машинп нет.Деньги наверно думал крадет Хайс
  • Yakut1976serg Сергей 24.11.2021, 17:46
    Ох
  • JIexa777 24.11.2021, 17:53
    Для дураков закон не писан, если писан, то не понят, если понят,то не понят)))
  • Sargilaana_1980 Sargilaana 24.11.2021, 17:53
    два дебила
  • vizza Vissarion Gotovtsev 24.11.2021, 18:12
    Осталось происшествия парома с КамАЗом
  • Семьсемь Семьсемь 24.11.2021, 18:15
    Rim05, да и стоянка подушек без причала на пляже тоже без оборудования. Интересно, хотя бы в городскую казну платят аренду пляжа?
  • Тюрк1 Тюрк 24.11.2021, 18:19
    Посадить таксиста
  • DAND1 D 24.11.2021, 18:21
    есть такие что гоняют как угорелые. а для трагедии нужно всего лишь одно мгновение , которое будет стоить жизни или по крайней мере дорогостоящего ремонта.
    А оно нам надо? лучше чуток подождать ...
  • ORO 24.11.2021, 18:24
    Тюрк1, не все хайсы таксуют, этот вообще без пассажиров был
  • ORO 24.11.2021, 18:26
    Люди которые за Хивусы, вы должы быть рады что есть камикадзе ездящие на авто до открытия переправы, изза них проезд стал дешевле, а то что они тонут никоим образом вас не заденет, люди всегда и везде умирают и калечатся.
  • Дьырас Дьырас 24.11.2021, 18:26
    Жаль пассажиров понадеявшихся на безопасный переезд реки. Интересно они были пристегнуты ремнями. Однозначно водитель авто виноват, но и водитель Хивуса скорей скоростной режим не выдержал, ведь на место авто мог быть другой Хивус.
  • ykt2 24.11.2021, 18:58
    Запретить хивусы, однако опасная техника.
  • vasya_zzz 1 1 24.11.2021, 19:02
    Yanapozitive, там видимость хорошая для обоих средств
  • vasya_zzz 1 1 24.11.2021, 19:03
    интересно как туда добрались сотрудники транспортной полиции, ведь выезд на лед запрещен))))))))
  • япокемон 24.11.2021, 19:30
    Оба друг друга оставили без хлеба заработка
  • Солид3 Егорьев сымыыт 24.11.2021, 19:41
    А чё про оленей нельзя писать? Это оскорбление для админчика или редактора? Матерное слово?
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 19:49
    Хивус это КАТЕР, он не подконтролен ГИМС, а подконтролен речному регистру. Он не подчиняется ПДД, он не обязан придерживаться правой стороны. О расхождении катера договариваются с помощью световой сигнализации и по радио.
  • Yanapozitive Марина Марина 24.11.2021, 19:58
    Почему безобидные комментарии удаляют?
    А про "два де...ла это сила" оставили?
  • ykob57 24.11.2021, 20:26
    как они не разошлись на реке ? Принципиальные водилы оба кажись ) Типа я прав. уступите
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 20:43
    ykob57, тутсидят люди, которые штурвал в руках не держали. Им сложно понять, как два судна могут в открытом море не разойтись и столкнуться, несмотря на то что последние 4 километра машины обоих судов отрабатывали "полный назад"
  • Калла 24.11.2021, 20:55
    Как я знаю подушки сами себе дорогу делают, а таксисты ездят по ним, при этом ничего не оплачивая и ухудшая состояние. Из-за этого каждый год у них стычки. А сейчас еще дорога для авто закрыто. Так что авто виновата в этом случае
  • DearDear 24.11.2021, 21:29
    Помню, у нас, несколько лет назад уазик наехал на вертолет :))
  • KaSS157 т и 24.11.2021, 21:56
    негде было обоим ехать?
  • Prons Prons 24.11.2021, 23:49
    Катер перевозил пассажиров «Железных дорог Якутии» из Нижнего Бестяха в Якутск..Что за рагильдяйство со стороны компании,нанимать кого попало на перевозку пассажиров.Пассажиры поезда это святое,ведь народ сейчас испугается и пассажиропоток упадет.Какие то алкаши возят пассажиров. сделают вывод люди.
  • Стелла100 александра максимова 25.11.2021, 05:57
    SuperJeka, 6 т.рублей? ну и тарифы у них?
  • Carnicero 25.11.2021, 09:09
    Что гадать то, на место проишествия уже инспектора ТП МВД по любому 10 осмотрели место дтп. Кто какие маневры делал за 100м. Надеюсь редакция напечатает о ходе этого дела. Что и как было.
  • Булун-888 25.11.2021, 12:11
    Хивус хотел напугать Хайса, вот и будет уроком остальным. Здесь загадывать то не надо. Надо народу шум поднимать, почему эти хивусы барыги цены такие ставят? Надо весной российскую программу вызвать , пусть вся россия посмотрит на этих барыг.
  • Булун-888 25.11.2021, 12:23
    Был бы мост через реку, ни кто бы не пострадал. Видимо наша республика очень бедная во всем...
  • I_VAN 25.11.2021, 14:10
    Надо запретить подушки. Во заречные обрадуются то. Пусть водятлов благодарят.
  • таурен Таурен С 25.11.2021, 14:19
    А тем временем где то идёт жаркое обсуждение столкновения верблюда со слоном в аравийской пустыне
  • grau1 grau 28.11.2021, 13:10
    Семьсемь, а водители платят за стоянку во дворе?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}