На Зеленом лугу в Якутске столкнулись «Тойота» и катер на воздушной подушке «Хивус»

На Зеленом лугу в Якутске столкнулись «Тойота» и катер на воздушной подушке «Хивус»

В соцсетях распространяются фотографии необычного ДТП, произошедшего утром 24 ноября на Зеленом лугу в Якутске. На ледовой дороге столкнулись автомашина Toyota Hiace Regius и катер на воздушной подушке «Хивус».

Как сообщил News.Ykt.Ru заместитель директора компании «Ленаводсервис» Борис Строев, катер «Хивус» принадлежит ООО «Ленатранс».

«Катер перевозил пассажиров ЖДЯ из Нижнего Бестяха, и при заезде в 202 микрорайон произошло столкновение с „Хайсом“. Микроавтобус нарушил правила и выехал на дорогу. Каждый год водители ездят по дороге, сделанной для подушек», — сказал он.

По словам Строева, сейчас пассажирскими перевозками на реке Лене занимаются пять «подушек», которые будут работать до конца ноября.

video preview

video preview

Обновление: начальник вагонно-пассажирской службы «Железных дорог Якутии» Алексей Соколов подтвердил News.Ykt.Ru, что судно на воздушной подушке действительно перевозило пассажиров, прибывших сегодня на вокзал Нижнего Бестяха в 10 часов утра.

«Столкновение произошло из-за несанкционированного выезда автотранспорта на лед. В настоящее время проводится расследование инцидента. Количество пассажиров на катере в данный момент уточняется, однако достоверно известно, что некоторые из них обратились за помощью в медицинские учреждения», — сказал он.

Официальный комментарий транспортной полиции опубликован здесь.

Фото, видео: соцсети

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-80
Сообщите нам
Лучший комментарий
dancer
а тут кто, гибдд или гимс ? )
Комментарии 150
  • Com_Fort Wnr 24.11.2021, 13:03
    110% хивус гонялся за хайсом. Давят конкурентов.
  • dancer 24.11.2021, 13:03
    а тут кто, гибдд или гимс ? )
  • boruh 24.11.2021, 13:03
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    И где там они дорогу увидели?
  • NINJA 24.11.2021, 13:03
    Ну конечно саха таксисты с илин энэр отбирают хлеб у этих акул паромного бизнеса. Вот и устроили мелкое дтп. Сейчас все въезды в Якутск через 203 мкр закрыты перекрыты ГАИ. Хыхы.
  • moxsogoll16 Уол 24.11.2021, 13:05
    Мамботаксо vs Строев и Ко
  • sawer_ 24.11.2021, 13:05
    Бедный водитель Хайса попал, переправа по реке Лена еще не открыта, да и подушка у Хивуса недешевая. Кажется лопнула или воздух выпущен?
  • Дэээ Дэээ 24.11.2021, 13:07
    А что на мосту то будет ? Айаяай
  • Pravda21 Дмитрий 24.11.2021, 13:11
    бугагагага ктото из них бухой вот и все .
  • real_ykt dinosaurus 24.11.2021, 13:13
    Хорошо не паромом столкнулся
  • hanguk Лиговский 24.11.2021, 13:13
    Попал водитель хайса...
    Если таксист то вообще, считай уголовщина.
    - Ремонт своего авто
    - Хивус (не знаю как по страховке)
  • unknwn 24.11.2021, 13:16
    а почему про пассажиров не пишите? важны только техники??? микроавтобус нарушил правила и выехал на дорогу? а как должен ездить? по бездорожью? а дорога для подушек зарегистрирована была?
  • Rim05 24.11.2021, 13:17
    Срочно нужно открыть переправу Хатассы-Бестях. Уже все замерзло и без намораживания! Подрядчику по обустройству переправы выгодно тянуть время. Минтрансу и Правительству нужно погонять подрядчика и открыть движение 27 ноября! Не доводите до новых конфликтов на Зеленом лугу!
  • unknwn 24.11.2021, 13:18
    dancer, гимс работает только во время навигации
  • Семения 24.11.2021, 13:21
    столкновение не на реке,а на острове,дорог нет,правила правой руки должны былио соблюдаться
  • Бастиан 24.11.2021, 13:21
    Не дорога это, скорее Тойота попал
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:22
    @Com_Fort, ты думай че пишешь, в чем выгода ушатать технику стоимостью в 5.5 млн рублей !
  • Caxa_CuP3 Чупа 24.11.2021, 13:23
    давно уже можно было утолщять лед, давно бы уже было бы готово для легковых , но увы ко му то выгодно!
    МАФИОЗИНАМА! БРАТ СВАТ ЗЯТЬ!
  • WaleriS WaleriS 24.11.2021, 13:22
    что с Лебедевым?
  • Буквоедка 24.11.2021, 13:22
    Это только у нас происходить
    Ужас просто не заметить подушку, не пропустить Её
    Переправа закрыта , а мы всё едим,едим ……
  • bottal 24.11.2021, 13:23
    Водителя воздушной подушки проверить на АО!))
  • MitChak Митхун 24.11.2021, 13:23
    Дэээ, по твоему Хивусы тоже мосту будут ездить?
  • 11117 24.11.2021, 13:24
    Это же берег если там песок виноват хивусник,
  • Викторовна1 24.11.2021, 13:24
    Маленько ДТП ...маленько кораблекрушение. Для полноты картины не хватает ещё бурана ещё и собачьей упряжки)))
  • Семения 24.11.2021, 13:24
    оба виноваты
  • Бастиан 24.11.2021, 13:25
    Давно бы открыли, если желание было бы.
    Ночью под 40гр уже
    Да, кому то выгодно
  • Семения 24.11.2021, 13:26
    кто кого перевозил.это другой вопрос,в данном вопросе место столкновения на острове,это не река
  • OINES 24.11.2021, 13:27
    обоюдка, река не дорога, не страховой случай
  • Aleksandr_sham1 24.11.2021, 13:27
    К гадалке не ходи Хивус спецом на таран пошел, хозяин микро может и ответку сделать потихоньку
  • Ustner 24.11.2021, 13:30
    А пеших ещё не отстреливают с пролетающих Хивусов за безбилетный проход?
  • айкы алексей 24.11.2021, 13:34
    unknwn, гимс работает круглый год!
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:34
    Скажу я вам , Хивус только на списание , его не восстановить, ни какие надзорные органы даже если восстановят не пройдет. Хивус это не машина , у него нет тормозов, и все опасные участки как этот проходятся по согласованию по радиостанции с другими хивусами. Цена для зивуса 5.5 млн рублей . Не известно что с людьми. Прежде чем водителю а/м выехать на лёд по накатанной хивусом дороге надо хоть чуточку понимать механику движения хивуса. Да да я говорю про дорогу хивуса , это его дорога и он ее накатывал в период ледостава. А почему машины по ней едут потому что подушка намораживает лёд как ни крути, вот машины в эту дорогу и суются. Для на с это самое опасное и нервное время. И закончить навигацию нельзя т.к официально не открыт автощзимник и многие люди с нами ездят. И автомашины везде лезущие , вы просто представить себе не можете какого это, по мне так водители просто без разбору на встречу херачат по 3 4 машины а тебе не оставляют место для маневра , вы просто не знаете механику вождения хивуса! Она сравнима с заднеприводным авто без тормозов, причем вам все время нужно заранее закладывать Хивус в занос чтобы повернуть , те вы все повороты проходите не прямо а боком
  • uraanhaisakha 24.11.2021, 13:34
    Судиться будут долго и мучительно обоюдная вина объективно
  • Суетолог V 24.11.2021, 13:35
    Оба попали!
    Хайс на минус 500к минимум и статья скорее всего.
    а Хивус на минус лям минимум) там только движок целый.
  • Popovvl 24.11.2021, 13:37
    Тойота явно неадекват,раз умудрился бодаться с катером на ВП. Права отобрать.Ремонт Хибиуса на его плечи.Авто на штрафстоянку. МЧС, ГИБДД не раз предупреждали недоросля.
  • Афанасий1988 24.11.2021, 13:38
    Спецом скорее всего подушка ударила
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:39
    А ты как капитан ответственен за людей которых ты везёшь. И Хивус не уйдет со своей накатанной дороге , потому что везде есть свои нюансы , остановился не в том месте все застрял, а кто талкать будет? Пассажиры ? Не догозовал чуть чуть я улетел в овраг или песчанную воронку и опять толкать. ? А не всегда получается просто вытолкать. Тут в поворот раньше вошёл нарвался на торосы и порвался , а ещё есть безолаберно оставленный мусор в виде труб и всякой острой дребедени
  • 1980нк 24.11.2021, 13:38
    Капец хайсоводу пишут что пьяный
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:39
    Афанасий1988, подумай прежде чем писать , спецом на 5.5 млн попасть
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:40
    Popovvl, Хивус под списание
  • Ханалас_Балыга 24.11.2021, 13:41
    Мне кажется тут совсем ничего не ясно. Нет у нас таких законов. Дороги, так таковой, здесь нет. Хивус это катер, водный транспорт. Хайс - наземный. Как тут быть то. Можно, наверное, как нибудь вырулить с этой ситуации. Кроме, конечно, несанкционированного выезда на лед. ДТП надо рассматривать отдельно от несанкционированного выезда лёд. Исключить "из-за того что выехал"
  • alexa 24.11.2021, 13:41
    Если Зеленый луг, то ездить на авто не запрещено. Виноват по правилам тот, у кого помеха справа была, если не лобовой таран. Если лобовой, то виноват тот, кто не успел остановиться. Хотя известного Строева могут послушать, а неизвестного никому автолюбителя сделать крайним.
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:41
    Суетолог, Хивус под списание , на корпус посмотри, есть такой орган Российский Речной Регистр , очень тщательно нас проверяет.он даже если восстановят не пропустит
  • daniel_moris Иннокентий Варламов 24.11.2021, 13:43
    ГАИшников наверное сейчас любят по тяжелой
  • ZZ13 24.11.2021, 13:47
    Минус один источник шума, это хорошо…а Хайсовод видимо попал на круглую сумму…
  • умамного 24.11.2021, 13:49
    Хивусники возили бы по адекватной цене все бы им слова благодарности говорили бы,а так они пользуются ситуацией и прикрываясь полицией итп рубят деньги не хилые!!! А власть только и пиарится что будет когда то строит мост!!! Поставили бы пару хивусов хотя бы бы для определённых категорий людей,например напрвленных на лечение, ветераном итд. Вот была бы хоть какая то конкуренция, а то монополия рынка получается!!!
  • клотик 24.11.2021, 13:51
    заяц_серж, Совершенно верно! Диванные знатоки, сейчас накнопают. Прав судоводитель Хивуса!!! Это дорога очищена и накатана для судов СВП!! О пассажирах сказано, что обратились в медпункт! Откуда диванным знатокам знать, особенность управления СВП!?? Это далеко не автомобиль!А водятла, надо наказать за выезд на лед. И заставить выплатить стоимость Хивуса!!
  • NEROBOT Неробот 24.11.2021, 13:53
    WaleriS, Лебедев красавчик.
  • Alex_Welder Alex Welder 24.11.2021, 13:55
    Опять лодочник бухнул и поехал?
  • alexa 24.11.2021, 13:55
    клотик, "Это дорога очищена и накатана для судов СВП!!"
    Если там есть такие дорожные знаки, то да.
  • заяц_серж 24.11.2021, 13:57
    клотик, мое личное мнение река встала пусть органы смотрят на 5 день толщину льда ,намораживают, местами чистят дорогу и спокойно открывают на 10й день официальный автощзимник, но к сожалению мы живём в России там где нет логики и жизни простому человеку
  • Mexes 24.11.2021, 13:59
    100% пилот Хивуса спецом ударил! 100% мог объехать! они же каждый год специально пакастничают, чтобы частники не катались. В прошлые года лед выдолбили
  • 123. 24.11.2021, 14:00
    Оба попали!
  • ORO 24.11.2021, 14:00
    А вот точно они на льду находятся? я вижу рядом кусты и траву, судя по фото. Водитель скажет что ездил по берегу, нахождение там не запрещено, на лед скажет не выезжал тогда как? Кто виноват то будет в итоге?
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:02
    умамного, так купи да вози по адекватной цене . Мы в России живём , где все! Абсолютно все дорожает как на дрожжах . И поверь половина запчастей а именно все гибкое ограждение везется из за зарубежья . А остальная механика производиться в России , я думаю тут объяснять не надо за качество :) один маленький кардан только чего стоит :(
  • клотик 24.11.2021, 14:05
    заяц_серж, Так ее и делают в районе Хатасс, там и знаки и гаишники будут. Все, что положено на дороге. Если немного отступить о этой темы, то поезда и автомобили попадают в аварию! Там и знаки и ограждения!! Вывод, не лезь туда, куда не следует!!
  • Loso 24.11.2021, 14:10
    Судно на воздушной подушка едет не предсказуемо! Его то заносит на поворотах. А водитель это не учел походу слишком близко ехал
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:11
    клотик, только слишком долго делают ,. Вот в чем коллапс. Ни какие знаки и ограждения в этот период организовать ни кто не сможет.в этом году неравнодушные ребята, респект им уважуха сделали с бестяха съезд свой автомобильный чтоб не встречаться с хивусами по одной дороге. Ведь смогли ! А почему наши тоены сидящие в кабинетах не смогли это организовать и легализовать, да все могли , просто не захотели , выгоды нет.
  • стократ сергей ян 24.11.2021, 14:12
    Подстава хивусников.
  • kaptain 24.11.2021, 14:13
    заяц_серж, гибкое ограждение давно делает сам производитель. Информация лично от Дербенева
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:13
    ORO, это остров:) на него нет заезда по сухому
  • Pvd04091924 24.11.2021, 14:15
    Мост не хотят строить,машинам с 10 декабря разрешат ездить,специально дтп устроили,очень кому то выгодно
  • I_VAN 24.11.2021, 14:16
    alexa, а в аэропорту тоже можно с самолетами бодаться?

    Зимник не запускают потому что ОТВЕЧАЮТ за него, и если кто на официальном зимнике провалится или утонет, то тем кто его строил и принимал воткнут ВООООООТ такую бутылку. Поэтому они и ждут, пока на 146% не будут уверены.
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:19
    kaptain, ну ну , орку он производитель делает? производитель свои винты которые за 77т.р изготавливает. подремонтировать не может.
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 14:19
    Хивус - СВП то есть судно на воздушной подушке. Он не обладает такой маневренностью, как легковой автомобиль или как лодка. После перекладки руля на полной скорости его еще 200 метров будет нести боком по прямой, а потом он начнет менять направление. То же будет и после выравнивания.
    Вопрос один: за каким шершавым таксиста понесло на судовой ход? Выезд автотранспорта на лед запрещен.
    Таким образом самое позднее завтра будет возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Плюс возмещение ущерба страховой компании за лечение пострадавших. Плюс восстановление СВП, а там одно гибкое ограждение под полмиллиона стоит.
  • nikos090 24.11.2021, 14:21
    ZZ13, там люди пострадали! что хорошего?
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 14:21
    Да... Дожили. Столкновение такси с речным судном на судовом ходу. Что дальше? Столкновение такси с самолетом в воздухе?
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:21
    kaptain, они делают из материала ОРКА. По размерам крамсают , шьют, полеуретан наклеивают. А материал если я не ошибаюсь то ли бельгийский , то ли финский
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:23
    заяц_серж, ну и кто дизы за правду ставит ?
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 14:24
    Ханалас_Балыга, Не получится. Есть на этот счет интересное постановление Верховного суда
  • дед_Мазай ded 24.11.2021, 14:24
    хивусы специально будут всех таранить. легко могли разъехатся на этой дороге . но подушечники жадные. а теперь внимание вопрос: на чьи деньги проложили эту дорогу? почему какойто чиновник который в доле с подушечниками прокладывает дорогу за счет денег налогоплательщиков а потом эти хивусы объявив дорогу своей будут всех таранить?
  • unknwn, выезд на лед автомобилям запрещен! Переправа еще не открыта для авто! А хайса вообще не жалко, очередной смертник. Не утонул так в дтп попал!
  • опти 24.11.2021, 14:29
    Хайс, наймите грамотного адвоката, похоже они вам съедят
  • дед_Мазай ded 24.11.2021, 14:29
    я бы на месте пассажиров хивуса подал бы в суд именно на него. в целях борьбы с конкурентами он рискуя своими пассажирами наехал на микроавтобус .
  • опти 24.11.2021, 14:30
    опти, *вас
  • дед_Мазай, хивусы сами себе накатывают трассу, а улусники смертники по ней ездят
  • petr1971 24.11.2021, 14:32
    Хорошо бы был видеорегистратор был у какого-то т\с
    Тогда можно было не гадать .
    Но насчет , что Хивус мог приблизиться опасно , а Хайс не успеть , это вполне возможно . Пару лет назад товарищ рассказывал , что ехал на легковом авто по хивусной траектории и встречный Хивус буквально шел на таран вытесняя легковушку
  • Corvair 24.11.2021, 14:33
    Такое уникальное ДТП возможно только у нас в Якутии. В следующий раз надо врезаться в "Метеор" или колёсный пароход.
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 14:35
    petr1971, Хивусная траектория называется "судовой ход". За каким шершавым на него выносит любителей острых ощущений, не ясно.
  • Майкел Майкл 24.11.2021, 14:37
    А сотрудники ГИМС на чем приехали? Рядом чьи авто стоят?
  • Jalygyr 24.11.2021, 14:37
    Хивус VS Хайс, мда.
  • Flamed 24.11.2021, 14:39
    На воздушном перегоне Якутск - Внуково самолет Боинг-737 столкнулся с микроавтобусом Тойота Хайс и получил значительные повреждения. Дополнительно сообщается, что пассажиры как Боинга так и микроавтобуса были пристегнуты ремнями безопасности и серьезно не пострадали:)))
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:40
    дед_Мазай, ты вообще сам то понял что написал ? Во первых зачем Хивусу специально таранить ? Подвергать здоровью пассажиров ? Списать подушку стоимость в 5.5 млн? Во вторых дорогу мы хивусисты делаем и накатываем сами! В зависимости от ледостава и общей обстановке намытых песков по протокам, ни каких дотаций нам государство не предоставляет, велись по этому поводу переговоры лет так 10 назад , под бестяхом дорогу на фарватере мы расчищали от торосов с помощью бригады с Якутска , по итогу нам те 800 метров встали под 200т.р
  • Адьас Хелена 24.11.2021, 14:45
    заяц_серж, лучше перестаньте ездить, не мешайте такси, твоя возбужденная реакция показывает, что мы правы, хивус нарочно подставился, чтобы под защитой гаи срубить денег, много денег...
  • cheburen 24.11.2021, 14:45
    uraanhaisakha, виноват только водитель автомашины, выехавший на транспортный путь предназначенный только для движения судов на воздушной подушке, это тоже самое что и на машине выехать на взлётно-посадочную полосу для самолётов или на трамвайные пути, в такой ситуации всегда виноват тот кто выехал.
  • alexa 24.11.2021, 14:46
    Раз этот Хивус встретился с Хайсом, он мог в этом месте и с другим Хивусом с пассажирами также встретиться. В Хайсе пассажиров то не было. Водитель видимо на остров ехал фотки зайчиков для NG делать пока тумана нет.
  • Suveren_Saqa 24.11.2021, 14:48
    Судя по вмятинам хайс ехал справа. А у ирбиса повреждена тоже правая сторона. Значит получается ирбис налетел на хайса пытаясь подрезать его. По ПДД тут явно виноват ирбис.
  • pelmentarij пранчор 24.11.2021, 14:50
    Муус суол буоллаҕына, хайс буруйданар, буор суол буоллаҕына - хивус
  • opn 24.11.2021, 14:54
    Suveren_Saqa, какой такой ПДД ? ты там дорогу видишь ?
    это маршрут Хивуса, а не дорога.
    ДПС штраф за выезд под кирипич
    ГИМС штраф за выезд на лед
    Экологи штраф за загрязнение водоема
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:57
    Адьас, я давно уже поднял катер и не заморачиваюсь в отличие от тебя таксиста! А по поводу не ездить ты это скажи тем пассажирам и убеди их что это безопасно на 100проц. Ехать на машине. Это их убеждения а не наши
  • заяц_серж 24.11.2021, 14:59
    Адьас, ты приди на берег и в лицо скажи "мамбету" Строеву и его компании то что ты написал тут. Диванные критики.
  • Suveren_Saqa 24.11.2021, 14:59
    opn, Это квалифицировано как ДТП. ГИБДД разберётся чё по чём.
  • SeregaRussia 24.11.2021, 15:02
    Хивусники спецом газу добавляют и сигналят как ошпаренные, когда на встречке едет авто, мол ''уйди с дороги', я по любому прав'', и все прижимаются как бы к обочине, снега по ботинок. Сам был свидетелем такого поведения, вот и попался наверное такой же безбашенный водитель на встречку и тоже газанул, может увернутся не успел, ведь хивусы юзом едут, дрифтуют и нету тормозов.
    Но виноват будет микрик, потому что переправа не открыта.
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:09
    SeregaRussia, Хивус по своей сути чтоб чего то избежать заранее руль закладывает и газует, тем самым направляет его туда куда надо , ведь если газ бросить это вообще катастрофа, неуправляемая техника на льду получается либое препеядствие будь это небольшой лёд или песок сразу поменяет траекторию хивуса в неизвестность
  • SeregaRussia 24.11.2021, 15:13
    заяц_серж, если сбросить газ хивус сразу же останавливается, не раз катался.
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:14
    NINJA, к сведению Хивус под списание , без возможности восстановления,(5.5млн руб) у капитана сотрясение , потерял сознание при столкновение. Все ещё думаешь что специально?
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:16
    SeregaRussia, ни раз катался, и ни разу не управлял им , бестолку что то мне доказывать. Я 10 лет им управляю и знаю всю поднокотную
  • Sekur 24.11.2021, 15:18
    unknwn, микроавтобус вообще там не должен ездить, до открытия ледовой переправы,
  • SeregaRussia 24.11.2021, 15:21
    заяц_серж, плохо работали значит десять лет. Она же аэро, а не на колёсах. Нет ветра от двигателя она не едет, простой закон физики.
  • Blakospa Galaxy 24.11.2021, 15:21
    WaleriS, что,что...болеет,до 19 декабря ещё 2 раза успеет заразиться или язва опять замучает
  • Адьас Хелена 24.11.2021, 15:21
    заяц_серж, при случае мамбету строеву скажу, народ вас не любит, не уважает, а терпит, вина хивусника, так как дтп на суше произошла, вспомнила, несколько лет тому назад строев хвастался, что его жена якутка и сын у них есть, видимо я должна была после этого его зауважать? К сожалению, для вас уважение народа нужно заслужить. Перестаньте ездить хивусники, дайте реке отдохнуть до открытия зимовника.
  • opn 24.11.2021, 15:21
    Sekur, даже если откроется переправа, он там не должен ездить. переправа в другом месте
  • ZOYAIM 24.11.2021, 15:22
    NINJA, В видео говорят же, что таксист киргиз
  • alexa 24.11.2021, 15:23
    Dubin_de_Listvjak, Если Хивусы относится к маломерным судам, то им на судовой ход выходить не разрешается по правилам.
  • uraanhaisakha 24.11.2021, 15:24
    cheburen, где написано что это для Хивуса, суоллара докумоннаах дуу? Паспорт должен быть у дороги
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:25
    Адьас, не знаю , при каждом рейсе люди выходят довольные ,благодарят особенно когда обстановка на реке очень тяжёлая. Если у Вас что то личное так вы лично а не на обсуждение всей республике
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:26
    SeregaRussia, рука лицо , не вижу смысла тратить на вас свое время
  • ykob57 24.11.2021, 15:28
    ничего себе помяло кузов машины )
  • 5рович 5рович 24.11.2021, 15:31
    Буквоедка, переправа закрыта, а ты все ешь и ешь вместо того, чтобы ехать
  • Адьас Хелена 24.11.2021, 15:35
    заяц_серж, люди о вас плохо говорят, про вашу жадность, безалаберность, пьяную езду, впрочем про это много писали, ничего личного, я не вожу личные знакомства с хивусниками, если обстановка очень тяжелая, перестаньте ездить, пусть таксисты ездят, у них дешевле и до адреса везут, если что тяжелое, помогают, не то чтобы вы, на голом берегу оставляете, а цена 4 раза дороже таксистов. В общем, прощай, дальше оставайся в иллюзиях о любви народа.
  • SeregaRussia 24.11.2021, 15:43
    заяц_серж, правильно, не тратьте, лучше изучайте, как двигается транспорт на аэро.
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:47
    Адьас, это лично ко мне ? Я не пью от слова вообще , и мне не приятно про это читать!если пьяного увидели так позвоните куда надо! Пусть накажут. Чё молчите в тряпочку если есть факт для вас ! А по поводу таксистов это не к нам это к государству ! Если были бы повнимательней я уже описал эту ситуацию выше в комментариях . И по сто раз не вижу смысла переписывать . И намного ли дешевле у таксистов и хивусников? Это опять же все слухи тот сказал этот сказал что у них дорого , а по факту с пн цена на подушку 1000 рублей а до коль мне известно таксисты тоже по 1000 начинали возить . Мы сбрасываем цену в зависимости от условий проезда !!! И если вы всего не знаете зачем людей в заблуждение на лавочке вводить
  • заяц_серж 24.11.2021, 15:47
    SeregaRussia, а ты не стесняйся, езжай на машине по дороге хивуса
  • Dubin_de_Listvjak 24.11.2021, 15:48
    alexa, учите матчасть. Хивусы официально занимаются перевозкой пассажиров и подконтрольны не ГИМС, а речному регистру. Соответственно имеют свои согласованные и утвержденные маршруты и собственный судовой ход. С точки зрения закона нет никакой разницы между выездом на него и выездом на железнодорожные либо трамвайные пути.
    Согласно ст. 9.10. КоАП РС(Я) Выезд транспортного средства на лед в период введенных ограничений, установленных нормативным правовым актом органа государственной власти Республики Саха (Якутия) или органа местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.
  • Дмитрий_В 24.11.2021, 15:48
    Удивляют водятлы которые пугаются летящих на них хивусов(и им подобным), но тем не менее едут им на встречу, остановись, уступи дорогу насколько это возможно, ведь судно на воздушной подушке по сути своей летающий флюгер и не надо искать злого умысла в поведении этой чудо техники, законы физики не перешибить упрямостью
  • Суолауола 24.11.2021, 15:54
    Судя по фотографии это произошло на острове, микрик шел со стороны города, а хивус с Нижнего Бестяха. Видно, что Хивус специально протаранил автомашину, с его стороны есть протока, обычно они ездят по протоке, почему он взобрался на остров непонятно. Это не узкое место. По этой, якобы, ихней дороге, ездят и встречные Хивусы. Почему то они друг с другом не бодаются, хотя у обоих тормозов нет. Поэтому, в этом случае 100% виноват водитель Хивуса, тем более он ответственен за жизнь и здоровье своих пассажиров. Если бы его занесло он бы ударил автомашину боком, а тут лобовое столкновение. Я раньше сам ездил и постоянно встречался с этими Хивусами, они специально то подрезают, то обгоняют чуть не задевая, ведут себя по хамски. Я уверен в том, что водитель Хивуса это сделал специально, у него было очень много места, чтобы безопасно проехать эту автомашину.
  • Serik_14 24.11.2021, 15:55
    Как водятел Хайса громкий рев Хивуса не услышал, мог бы заранее увернуться.
  • PetrSh Петр 24.11.2021, 15:55
    Com_Fort, ерунду не пиши
  • nns81 Nurgun 24.11.2021, 15:57
    В 2011 году к приезду Д.А. Медведева переправа была обустроена в середине ноября
  • PetrSh Петр 24.11.2021, 15:57
    Суолауола, ерунду не пиши. Микрик заехал на дорогу хивуса и тем более на лед сейчас выезжать автотранспорту запрещено. Двойное нарушение, тем более люди пострадали.
  • SeregaRussia 24.11.2021, 16:08
    заяц_серж, ну вот, что и требовалось доказать. О людях вам наплевать, только своем кармане и гордыне думаете, а к чему это привело, всё в этой публикации.
  • заяц_серж 24.11.2021, 16:18
    SeregaRussia, ты почему такой не внимательный ? Почитай выше мои сообщения там всё подробно описано об управлении хивуса. И тому подобному. Или тоже что то личное? А то лишь бы осквернить хивусников , и пишу чтоб не тебя успокоить твое эго , а чтоб людей в заблуждение не вводил , а то ведёшь себя как провокатор.
  • Айаролох 24.11.2021, 16:19
    заяц_серж, раз так опасно, то просто прекратите ездить, что мешает то или кто-то под угрозой смерти заставляет? За место вас более адаптированные перевозчику придут, незаменимых не бывает. Например увидели машину за 100-200 км, то остановитесь пока не проедет. Максимум 3 минуты потеряете. Понимаю, зарабатываете десятками миллионами, жалко так просто быстрые миллионы оставлять да. 2500х10чел=25000х20(10 рейсов туда и обратно)=500000 руб в день. В месяц 15000000 руб. Это умножаем на 10 хивусов=150000000 руб. В месяц 150 миллионов. Запчасти не миллионами стоят и в день по допытывать раз они не ломаются. Подушка от силы будут стоить миллион и то не каждый день новые покупать не надо. Так что тут просто жажда денег и ничего более.
  • Суолауола 24.11.2021, 16:19
    PetrSh, где ты видишь лед? Там земля. И дороги так таковой нет. На реке для судов есть фарватер и все.
  • заяц_серж 24.11.2021, 16:26
    Айаролох, делай лучше свою работу на 100 процентов. Ещё один провокатор
  • ZZ13 24.11.2021, 16:34
    nikos090, я где-то написал что именно это хорошо?! Не стоит использовать своё воображение там где этого не нужно делать…людям скорейшего выздоровления…
  • PetrSh Петр 24.11.2021, 16:38
    Суолауола, а до острова он по воздуху прилетел? Мозг включай иногда
  • Суолауола 24.11.2021, 16:59
    PetrSh, ну какой ты умный, каким образом он туда попал знает только он сам, может с прошлого года машина там стояла. Факт то что она ездила по земле на острове, а не находилась на льду.
  • PetrSh Петр 24.11.2021, 17:45
    Видно что мозгов нет, водятел такой как и ты. Из за таких люди в дтп погибают.
  • Солид3 Егорьев сымыыт 24.11.2021, 17:48
    Олени и на реках и на лугах умудряются средь белого дня устроить ДТП ухаххаах, интересно как страховку и дтп будут оформлять? Там же не проезжая часть
  • mogoy Илья Громов 24.11.2021, 17:55
    о как, диванным дорожникам пуканы то рвет )))
  • NINJA 24.11.2021, 17:59
    заяц_серж, сочувствую. Такое может быть только в Якутии.
  • NINJA 24.11.2021, 18:01
    ZOYAIM, значит сегодня будет открыта баночка пив... злойсмех )
  • Тюрк1 Тюрк 24.11.2021, 18:18
    Безмозглый таксист очередной
  • спасио97
    александр
    24.11.2021, 18:18
    вот почему нас не победить:)))умом россию не понять
  • SeregaRussia 24.11.2021, 18:19
    заяц_серж, чушь не неси, какая провокация. Разве я принял чью то сторону? Оскорбил кого то? Не строй из себя терпилу.
  • taattachaan 24.11.2021, 18:43
    Сегодня видел их. Что то хивус не туда полез.
  • заяц_серж 24.11.2021, 19:10
    SeregaRussia,я на агрубости не переходил, а ты нас в терпилы записал!!! " ну вот, что и требовалось доказать. О людях вам наплевать, только своем кармане и гордыне думаете, а к чему это привело, всё в этой публикации" вот твои слова, все за нас решил ? Ещё раз говорю читай коменты выше мои , и все поймёшь . А провокация твоя заключается в том что мы по твоему поводу меркантильны и думаем только как карман свой набить и всего лишь. Это ли не провокация для простого человека со стороны ? Учишь меня газ бросать по законам физики ?! Ещё раз прочитай мои комментарии выше ! Там описаны азы управления и правила между хивусами . Или тебе все тонкости по накачки скег рассказать ? Когда спускать , когда качать. Зачем вообще это делать? И опять же но кто не знает полной ситуации , по мне так там ехала не одна машина , были ещё скорее всего попутки. А может и встречки, или даже несколько. Сейчас очень много машин передвигается . Я на этом месте года 4 назад чуть джип не снёс , благо он газ добавил и свалил , не хватило сантиметров 20 , а последствия были бы такие же
  • SeregaRussia 24.11.2021, 19:32
    заяц_серж, если для тебя это провокация и обида, то мне жаль тебя, трудно живётся тебе с такими помыслами )) Моё сообщение тоже прочитай в начале. Я написал специально газуют, видя встречку и начинают дрифтовать, тем самым как раз таки провоцируя дтп, встречки еле как успевают поворачивать на обочину, но вот попался водитель который тоже провокатор или не успел увернутся, как вы сами написали, еле уворачиваются. Надо просто быть человеком, а не ссылаться на опыт десяти лет. Стаж не даёт право рисковать людьми и вас наверное тоже дома ждут.
  • Aleks_Aleks 24.11.2021, 19:38
    Com_Fort, Скорее всего речные частники ненужное Ведро под катера вгоняют.
  • Aleks_Aleks 24.11.2021, 19:38
    Aleks_Aleks, Под катера Лентранса
  • Экиш Афанасий 24.11.2021, 20:36
    Чичигинаров ваще балдеет
  • Ugol_ataki 24.11.2021, 20:39
    Я не понимаю, почему тут кто-то пытается защитить водителя хайса. Он выехал на судовой ход хивусов, при этом забил на все запреты, и устроил столкновение причинив вред здоровью пассажиров и капитану. А вы пытаетесь его оправдать. Виноват и точка.
  • Syuri 24.11.2021, 20:51
    DANCER, тяжелый вопрос! И те и другие недоумении.
  • Мистика1 ииии 24.11.2021, 22:08
    Эти воздушники хотят работать как таксисты по ИНДРАЙВЕРУ скоро будут ездит собирать по адресу
  • alexa 24.11.2021, 23:26
    Dubin_de_Listvjak,
    1. Хивусы могут регистрироваться как в РР, так и в ГИМС, а лицензирование пассажирских перевозок никак не связана с регистрацией транспортного средства. Частники вряд ли Хивусы в РР побегут регистрировать, при том, что техника зарабатывает два месяца в году.
    2. Нет понятия судовой ход для Хивуса, Метеора, для баржи или для пассажирского теплохода. Судовой ход - безопасный ........и обозначенный на местности и/или карте проход по ......... Там на местности есть обозначения? Нет. Соответственно, что там делал этот Хивус непонятно.
  • мэн268 25.11.2021, 05:36
    ZOYAIM, не киргиз а узбек овощник, они ездят на таких хайсах, дешёвые фрукты вез.
  • MOZENRAT 25.11.2021, 09:50
    Скоро 6 декабря откроется переправа Хатассы Павловск. Хайс виноват 100 процентов . Официально дороги нет там..
  • таурен Таурен С 25.11.2021, 10:48
    Как они вообще встретили друг друга и столкнулись?
  • HetQR Вова 25.11.2021, 11:17
    Ситуация не обычная скорее комичная для посторонних, но для столкнувшихся не до веселья.
  • JSeven 25.11.2021, 13:11
    Кто думает, что Хивус специально на таран шел, "чтобы срубить бабла" - Вы попробуйте для начала с случайного физического лица хотяб 100 тысяч взять, даже если закон на Вашей стороне - удивитесь, как это нелегко бывает. А 5.5 млн с киргиза, у которого за душой только разбитый Хайс - вангую, не выйдет хивусник "в плюс".
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}