В Якутске спустя 11 лет достроили торговый центр «1000 мелочей»

В Якутске спустя 11 лет достроили торговый центр «1000 мелочей»

В Якутске завершилось строительство проблемного долгостроя «1000 мелочей» на пересечении улиц Ойунского и Октябрьской, сообщает пресс-служба управления Госстройжилнадзора Якутии.

Строительство шестиэтажного торгового комплекса общей площадью более 14 тысяч квадратных метров на перекрестке Ойунского — Октябрьская началось в 2010 году и должно было завершиться еще в 2012 году. Однако сроки сдачи неоднократно переносились, и объект был включен в федеральный реестр проблемных объектов. В 2019 году в строящемся здании даже произошел пожар.

Отмечается, что завершение строительства долгостроя застройщиком ООО «РОСТ» велось под контролем правительства республики и федеральных органов власти. В ближайшее время будет проведена итоговая проверка на объекте.

«Надеемся, что в этом году, спустя долгих 11 лет, дольщики дождутся ввода в эксплуатацию своих законных торговых метров», — резюмировал руководитель Госстройжилнадзора Павел Аргунов.

Фото: пресс-служба управления Госстройжилнадзора Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
110
Сообщите нам
Лучший комментарий
dancer
автовокзальские бичи приветствуют постройку нового ТЦ :)
Комментарии 130
  • Petrovch 23.11.2021, 11:30
    Очередной бесполезный торговый центр. Наверно станет обиталищем бомжей.
  • Cheri19 23.11.2021, 11:33
    столько лет прошло, а сейчас из-за QR кодов спад
  • dancer 23.11.2021, 11:33
    автовокзальские бичи приветствуют постройку нового ТЦ :)
  • trew 23.11.2021, 11:35
    Пока его строили 11 лет, торговые центры стали уже не такие прибыльные как раньше. Интернет торговля, ковид сильно подкосили торговый и арендный бизнес.
  • wetwi 23.11.2021, 11:38
    Угловатый дом с некрасивыми выступами. Ещё понатыкают рекламу снизу до вверху и будет, как сарай
  • priest 23.11.2021, 11:39
    жалко торгашей, которые в своё время вложились в этот долгострой в надежде на свою торговую площадь, за эти 11 лет кого-то уже не стало, кто-то банкрот и тд
  • jumpmanykt 23.11.2021, 11:39
    там даже намека на парковку нет
  • 25людмила Людмила 23.11.2021, 11:39
    И вход по кодам или к моменту открытия отменят уже...
  • Галюс2017 Галина Габышева 23.11.2021, 11:40
    За 11 лет ТЦ стал неактуальным, жалко людей, которые вложились в это дело! Если бы построили, как задумано в 2012 г, то хоть деньги отбили бы! А теперь что? Пустовать наверно будет, хотя место хорошее, возможно с других ТЦ переберутся сюда, если аренду адекватную сделают.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 23.11.2021, 11:41
    еще лет 10 будут искать арендаторов
  • Petrovch 23.11.2021, 11:42
    Галюс2017, район типо центр, цена за квадрат будет конская
  • Petrovch 23.11.2021, 11:42
    jumpmanykt, и не будет, и это печально
  • onufriev 23.11.2021, 11:44
    город и так весь в песке, еще и это здание в цвет песка... вот вам унылая архитектура
  • Bootto 23.11.2021, 11:44
    Парковки нет, как бедные индрайверисты будут забирать оттуда пассажиров? Яжматери скажут у крыльца подьехать
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 23.11.2021, 11:47
    Я уже забыл про это здание. Помню в 2004 первую приставку Сони там купил за 4К. Теплые воспоминания нахлынули:-)
  • Stepych123 23.11.2021, 11:49
    Удачное время выбрал открываться.
    Кругом коронавирус, ограничения посещений.
    Удалённая работа.
  • Север50 23.11.2021, 11:50
    Памятник, мэра Заболева!
  • Brager 23.11.2021, 11:50
    а где надпись 1000 мелочей?
  • kholostoi 23.11.2021, 11:50
    priest, возможно кто то даже рядом бичует
  • Вас1902 23.11.2021, 11:51
    В этом городе на каждом углу торговые центры и магазины..... Город торгашей и бюджетников
  • VIP-VIP 23.11.2021, 11:54
    ТЦ без парковки. Заставленные обочины, одной полосы не будет точно. Как вот это примут?
  • YASHECKA Yashecka 1980 23.11.2021, 11:55
    Еще один пусто-строй будет, малый бизнес довели до критической точки, поборы всевозможные ввели, работать толком не дают. Сады,школы, больницы так бы строили
  • raft-100 23.11.2021, 11:56
    Заболев радуется наверно
  • bonifacyi 23.11.2021, 11:59
    а где действительно ПАРКОВКА у этого ТЦ?
  • jem777 23.11.2021, 12:00
    trew, пандемия пройдет, а обьект стабильно будет приносить хозяевам прибыль.)
  • jem777 23.11.2021, 12:01
    Что то очень долго строили, в чем была проблема?
  • XOMA 23.11.2021, 12:04
    Какой убогий дизайн здания... За 11 лет могли бы и постараться!
  • Parkso лонид 23.11.2021, 12:08
    заболевско-олейниковский ТЦ. ну их люди до сих пор в мэрии работают...
  • Евгеш2306 23.11.2021, 12:08
    XOMA, хи хи хи
  • Мужик_ 23.11.2021, 12:09
    М-да ужжжжж
  • MitChak Митхун 23.11.2021, 12:09
    Когда началось строительство, та все площади коммерсанты разобрали как горячие пирожки. Одна фирма хорошо вложилась в большую площадь и им пришлось арендовать другие ТЦ по большим ценам. Прогорели в итоге.
  • Технарь 23.11.2021, 12:13
    Завтра тоже есть день, месяц, года. Перспективное вложение денег, надо только перетерпеть кризис. Кто не выдержит продаст, у кого есть деньги купят. Таков закон рынка.
  • ZARIN1984 23.11.2021, 12:14
    Кому и зачем он теперь нужен, в свете событий последних времён?

    Александр Вертинский. То, что я должен сказать

    Я не знаю, зачем и кому это нужно,
    Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
    Только так беспощадно, так зло и ненужно
    Опустили их в Вечный Покой!

    Осторожные зрители молча кутались в шубы,
    И какая-то женщина с искаженным лицом
    Целовала покойника в посиневшие губы
    И швырнула в священника обручальным кольцом.

    Закидали их елками, замесили их грязью
    И пошли по домам — под шумок толковать,
    Что пора положить бы уж конец безобразью,
    Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

    И никто не додумался просто стать на колени
    И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
    Даже светлые подвиги — это только ступени
    В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

    1917 г.
  • DrDry_honnor 23.11.2021, 12:15
    а причем тут Госстройжилнадзор в частном ТЦ, имеют свой интерес?
  • ZARIN1984 23.11.2021, 12:15
    А картриджи для Денди как раньше будут продавать?
  • Бастиан 23.11.2021, 12:16
    Парковок опять не видать, тьфу 5а вас в лицо
  • Судургу2021 23.11.2021, 12:17
    XOMA, автор горе архитекторша, сидит со советских времен .
  • АлмазПрофи 23.11.2021, 12:19
    Парковка во дворе центра, там вьезд со стороны Ломоносова должны открыть. По вместимости парковки конечно будут вопросы, но это мелочь по сравнению с затягиванием ввода. У меня одноклассница, не дождавшись ввода, уехала на ПМЖ в другой регион.
  • уазл 23.11.2021, 12:26
    Там вроде кинотеатр должен был быть. Интересно, будут сейчас там его делать или нет?
    В кино я бы ходил.
    Если нормально раскрутят , то народ туда ходил бы. Надо хороший большой фудкорд сделать . Вон ТЦ Азия даже ходят, а тут центр.
  • KuzyaKuzya 23.11.2021, 12:28
    Будет очередной ТЦ с ширпотребом ) по типу дома быта или дома торговли
  • georg Georg Andreev 23.11.2021, 12:29
    Очки, я туда за очками ходил
  • Ava_Ava 23.11.2021, 12:31
    @DrDry_honnor, так все тц и дома проходят стройнадзор, без этого ввода нет
  • dancer 23.11.2021, 12:32
    georg, я там инструменты по мелочи покупал. ну и картриджи для "денди"
  • FEAR_ykt 23.11.2021, 12:35
    XOMA, ну так дизайн того времени 10 летней давности
  • Kunnuk 23.11.2021, 12:41
    В этом районе нет школ, детсадов, поликлиник и др. соц объектов, клубов, кинотеатров, какой торговый центр, напротив же есть Торг центр.
    Кинотеатр с кафешками сделайте.
  • ОбывательГорода Неважно 23.11.2021, 12:42
    Напротив автовокзала и центр города, так что, будет кому туда заходить. Но, опять же, с парковкой проблема.
    А значит и выручка будет низкой. Одни нищие и бедные туда придут поглазеть и время убить до автобуса.
  • Svetlana_20 23.11.2021, 12:44
    Кому он нужен, все торгуют, скоро рухнет все. Производить надо, а не перепродавать
  • ALFRED Вася Куралесов 23.11.2021, 12:45
    Угловые дома должны иметь особый архитектурный облик, а тут какое-то безобразие, портящее вид города, архитектура тут умерла. Как такой проект здания в мэрии пропустили?
  • Дэй1 23.11.2021, 12:45
    Образец некомпетентности, невежества и коррупционности как чиновников и архитекторов из мэрии,, так и заказчиков-застройщиков!
  • mr_feeling 23.11.2021, 12:46
    А денди и первые плейстейшены будут , Сега Мегадрайв? Ещё а глубине был магазин интим ). Он тоже дольшик?
  • ALFRED Вася Куралесов 23.11.2021, 12:48
    Вот ТЦ Олимп и ТЦ Вавилон совсем другое дело, угловые дома должны быть в одном ансамбле и иметь фасад и главный вход направленный к центру перекрестка. Я хоть и не архитектор, но таково мое видение.
  • Niv80 23.11.2021, 12:49
    парковки нету
  • люди_х 23.11.2021, 12:51
    -Сейчас Чебурашка скажет вам речь!...
    -.. ..... .... . .... .... ! Ура!
  • Rainboway Сергей 23.11.2021, 12:53
    А когда автовокзал перенесут?
    Здание могли бы привратить в общественный центр для бомжей. Коих в связи с обогащением айсена и обнищанием народа все больше.
  • mor.alex 23.11.2021, 12:54
    По мне так лучше сквер сделали бы, в этом районе совсем нет скверов
  • 1Nik ГУ ДЭ 23.11.2021, 12:57
    100 000 Мелочей назовите).
  • Таллин 23.11.2021, 13:03
    ТИТАНИК
  • StolyarRed Teo 23.11.2021, 13:07
    И там на все верхние этажи будет Хозмаркет! Ну а снизу естественно Ремикс (с традициями)
  • v-reg 23.11.2021, 13:08
    тысяча и одна мелочей
  • Наставар Харахараева 23.11.2021, 13:08
    dancer, кто их туда пустит без куар-кода
  • PetrRomanov Petr 23.11.2021, 13:09
    Это самое уродливое здание в Якутске да ещё такое огромное и несуразное, очень сильно портит общий вид, зря его вообще построили
  • Alevano 23.11.2021, 13:11
    Парковок нету, со двора тоже, думаю будет пустовать как торговый центр рядом с хоттея
  • Ли Пин
    23.11.2021, 13:20
    Нет чтобы радоваться, как всегда обсирают с фундамента до крыши.
    Те кто там помещение сказочно разбогатеют чем вы нытики, потому что цены на недвижимость 2010 года и 2021 разница высокая.
  • inq-princess Анна Платинум 23.11.2021, 13:27
    Ощущение, как будто строили лет 20.
  • muzikalka Юрий 23.11.2021, 13:29
    trew, можно переделать под офисные помещения
  • fokuc 23.11.2021, 13:29
    Жду вывеску 1000 мелочей )))
  • Коста1985
    Кос
    23.11.2021, 13:31
    dancer, красавчик
  • Kartoshka80 Maga 23.11.2021, 13:39
    Ввод этого здания запрещала архитектура города. Что такого могло произойти, что разрешили ввод )
  • UncleSem 23.11.2021, 13:41
    Благодаря новому мэру в городе происходят приятные изменения
  • Сакс1 Туйгун 23.11.2021, 13:41
    Как раз для автовокзала самый большой Ремикс!
  • Divannyexpert Гоблин 23.11.2021, 13:41
    Дизайн фасада 11летней давности - это какой то сюрреализм садомозахиста ахахах.
    Снесите к чертям эту безвкусицу
  • WaleriS WaleriS 23.11.2021, 13:41
    Регион кочегаров и министров...(
  • M.H.R.K. 23.11.2021, 13:42
    санта барбара
  • WaleriS WaleriS 23.11.2021, 13:44
    Самый "главный" заждавшийся дольщик - ЗаболевА...(
  • Лурдес 23.11.2021, 13:45
    DrDry_honnor, а строительные нормы по вашему в частном не проверяются ? Странная философия , обязательно где люди проверка стройнадзора если площадь превышает 1500 квм
  • дребезг0 имя 23.11.2021, 13:46
    Чё вы тут их (торгашей) ругаете. Они и так долго ждали. Я так думаю через 2-3 года пара моллов опустеет, а 1000 мелочей будут всегда.
  • Tesey 23.11.2021, 13:50
    Интересно сколько бабла распилили за эти годы? На Газпром арене около 20 млрд . Не для кого секрет что некоторые объекты не спешат завершить. никто не хочет лишить себя курочку несущие золотое яйца. Это я вам как инженер говорю.
  • AKSELL Александр Саша 23.11.2021, 13:57
    Вроде кинотеатр обещали, будет?
  • LenaStar 23.11.2021, 14:05
    А мы рады что наконец в нашем районе, а это на минуточку 69 квартал, Студгородок, и другие рядом стоящие кварталы будут иметь в шаговой доступности большой универсальный Торговый центр, где все можно купить в одном месте. Не все имеют возможность ездить в Азию и ТРК Туймаада. Особенно зимой это актуально. Хорошо бы еще с кинотеатром, большим фудкортом и большим супермаркетом еды. Цены бы ему тогда не было.
  • ayaal86 23.11.2021, 14:10
    дайте угадаю, 1м2 будет стоить 15000р? ))) Центр жи есь)))
  • Ли Пин
    23.11.2021, 14:10
    Без торгашей вы бы с талоном в очередях стояли бы))) так что ненадо ругать торгашей.
  • Серый8962
    Серый
    23.11.2021, 14:11
    Старое здание было уютным хоть и старым зоомагазинчики безделушки в детсве туда часто заходил)
  • Семьсемь Семьсемь 23.11.2021, 14:13
    И всё таки, где парковаться?
  • Михаил_Местников михаил местников 23.11.2021, 14:16
    Старый магазин 1000 мелочей был добрым магазином:)
  • Salute 23.11.2021, 14:18
    Здание это-голимый распил в течении 11 лет. Деньги дольщиков съели давно, а потом на бюджетные деньги достроили.
  • Путинист 23.11.2021, 14:23
    Надеюсь, новый огромный ТЦ всосёт в себя мелкие магазинчики, расплодившиеся вокруг автовокзала, и весь этот район станет просторнее и чище.
  • quickmen 23.11.2021, 14:23
    уазл, вот, нужен грамотный подход - очень аккуратно надо
    Если также как строили, то дело никак не пойдёт
  • опти 23.11.2021, 14:27
    Ждали 11 лет, что бы открыть бизнес, а тут пандемия. Хорошо что в те годы не вложился.
  • unknwn 23.11.2021, 14:35
    теперь одно полоса улицы будет парковкой, как когда то на дом торговли
  • alexykt70 23.11.2021, 14:37
    Очередная железобетонная уродина непонятной формы...
  • Morfius 23.11.2021, 14:42
    ZARIN1984, Денди это прошлый век! сейчас все нормальные пацаны перешли на Сегу! ;)
  • ькмт 23.11.2021, 14:56
    почти в самом центре с такой архитектурой убогой =(
    хотя бы с этими фасадными панелями поработали бы...
    парковок ноль =(
  • ken-po Иннокентий Попов 23.11.2021, 15:10
    UncleSem, аа скоро в городе везде будет реверсивное движение (дороги не чистят)
  • Kaisla 23.11.2021, 15:18
    ну и зачем он нужен спустя 11 лет?!
  • Kereliir 23.11.2021, 15:19
    dancer, хоть дворниками бы работали в этом районе((((((((
  • thunderbird 23.11.2021, 15:24
    Джейсон_Байер, а я помню как в 1981 покупали лампочки
  • thunderbird 23.11.2021, 15:25
    Tesey, это на бюджетных распилы, а здесь платят дольщики
  • дед_Мазай ded 23.11.2021, 15:33
    очень проблемный объект. достроился под ковид. парковки нет. многие площади в действующих ТЦ пустуют, арендаторов нет.
  • РПД4520 Макс 23.11.2021, 15:53
    Если мозги есть. Это золотое место. Просто нужен транспорт в виде тележек.
  • Вишневский 23.11.2021, 16:01
    Да уж даже в тц Экспоцентр и Азия где хоть какая то парковка не бывает мест для парковки, а тут где будут стоят машины на проезжей части что ли?
  • РПД4520 Макс 23.11.2021, 16:03
    Ладно купил и машина есть только здоровья нет, а если молодые мой мешок наверх без лифта , конечно Плюс.
  • v445 23.11.2021, 16:10
    Строим т ц для сбыта китайского барахла,гениально.
  • annagarm 23.11.2021, 16:10
    XOMA, построили то давно, просто стояло
  • OSP 23.11.2021, 16:14
    bonifacyi, со стороны Ломоносова скорее откроют, там территория есть
  • Kicker42 23.11.2021, 16:27
    Где парковка ?
  • NataliArnas 23.11.2021, 17:46
    продвинутого туда директора с хорошей зарплатой и будет ТЦ процветать.
  • bjulus 23.11.2021, 17:49
    кто рисует такие невзрачные, некрасивые и уродливые здания
  • iDalfour 23.11.2021, 18:00
    Прикиньте откроют ещё один кари, глориа джинс корейские патчи и Летуаль :( в Якутске одно и тоже везде, ещё днс и маленький магазин китайских техник
  • новик 23.11.2021, 18:05
    Stepych123, Наоборот! Очень удачно. Меньше халявщиков-нахлебников кормить на презентации-фуршете придётся. :-))
  • T1000 Россия-матушка 23.11.2021, 18:44
    времена таких тц давно прошли. Но месторасположение выгодное, если будет норм парковка, будет хорошее место
  • Snejokerr 23.11.2021, 19:00
    Последний раз в старое здание ходила когда ещё студенткой была, норм был магаз.
  • авиамеханик Тутааччы 23.11.2021, 19:10
    M.H.R.K., А еще "Вечный зов". Видели? Советский сериал.
  • Заайхальский 23.11.2021, 19:13
    Парковка нужна, на автобусе неохота туда ездить то.
  • cahoon 23.11.2021, 19:33
    А я рад за дольщиков, старый 1000 мелочей был прикольный и думаю, что этот ТЦ не будет пустовать, так как проходимость там хорошая, единственная проблема действительно - бомжи и бичи с автовокзала, которые будут кошмарить посетителей у входа.

    11 лет.. Наверняка многие, кто вложились умерли либо продали по дешевке свою площадь.
  • Kennedysdog 23.11.2021, 19:42
    А теперь займитесь долгостроем за пожарной частью, в районе Кальвица.
  • Покровчанин 2019 23.11.2021, 20:09
    В связи с Интернет торговлей ... этот ТЦ уже анахронизм... "1000 ненужных торгашей"...
  • michelin michelin 23.11.2021, 21:47
    Будет заполнен на 10%
  • Kimo 23.11.2021, 22:08
    Надеюсь это последний Торговый центр в Якутске, увы время сытых 2000-х прошло, сейчас интернет продажи рулят, Вайлдберрис наше все.
  • Санкт 23.11.2021, 22:29
    Главные выгодопр обретатели постройки это ты это конечно местные бичи!!! Наконец то бичи дождались новоселья!!! Поздравляю бичей и им сочувствующим с будущим введением ТЦ в строй. Ура товарищи! Ура бичам!
  • netzwerk 23.11.2021, 22:30
    Отмечается, что завершение строительства долгостроя застройщиком ООО «РОСТ» велось под контролем правительства республики и федеральных органов власти.

    Контролировали, контролировали 11 лет и не выконтролировали ДАЖЕ ПАРКОВКИ НЕТ!!! КАКОГО ЛЕШЕГО?
    Снесите теперь его и постройте там теплую трехуровневую стоянку!!!
  • лег кий
    23.11.2021, 22:38
    какое то убогое...слепили !!денюжку отмыли!!!
  • uranhai 23.11.2021, 22:44
    Из-за тысячи мелочей, тысячи проблем.
  • uranhai 23.11.2021, 22:55
    лег‒кий, ну учитывая 2010 год, то нормальное было, тогда и большинства ТЦ не было.
  • Leval SL 23.11.2021, 23:02
    Вход в здание напоминает кладбище. Торчат одни кресты
  • Arbiter 24.11.2021, 03:45
    Это уже не те 1000 мелочей а обыкновенный торговый центр
  • Родня74 24.11.2021, 04:18
    Одно слово срамота, я давно еще, тоже в форуме предлагал, переместить автовокзал в район между мархой и аэропортом.
    Здание автовокзала соединить со строящимся зданием "1000 мелочей" теплым, капитальным переходом и сделать единым обьектом, а там думайте уже школа, поликлиника, т/центр или еще что. Парковка была бы большая, площадь автовокзала.
  • Pandemonum 24.11.2021, 04:55
    Теперь скорее всего это будет не 1000 мелочей, а 1000 офисных мест
  • Пандемия
    Пандемия