Данные по коронавирусу в Якутии на 23 ноября

Данные по коронавирусу в Якутии на 23 ноября

По данным оперативного штаба, за сутки лабораториями республики проведено 1161 исследование на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 691 800 тестов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в Якутске в настоящий момент COVID-19 болеют 6426 человек.

Для получения вакцины нужно подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Лика_Коте
так много умирает... Берегите себя и своих близких
Комментарии 44
  • banxreg 23.11.2021, 09:23
    А ловко ты это придумал, я даже сначало не понял, молодец.
  • Лика_Коте 23.11.2021, 09:44
    так много умирает... Берегите себя и своих близких
  • Батиста Батиста Батиста 23.11.2021, 09:50
    Пошло на спад. Вакцинация куары работают
  • Popovvl 23.11.2021, 09:51
    Австралия открыла границы .Результат вакцинации. ЕС вводит новые ограничения для непривитых. Специалисты ЕС выявили ,что 4 волну пандемии продвигают непривитые от коронавируса.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 23.11.2021, 09:54
    Заражаются меньше, умирает больше
  • YURAYURAYURA 23.11.2021, 09:59
    Оперштаб эти смерти на вашей совести!
  • Soldier_of_Fortune 23.11.2021, 10:01
    Резкое снижение заболеваемости зафиксировали в Японии, ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса.
  • PIERROT 23.11.2021, 10:02
    Soldier_of_Fortune, Это они про свой штамм дельты, а так пишут что боятся что другие варианты могут войти в страну и вызвать рост заболеваемости.
  • PIERROT 23.11.2021, 10:03
    Soldier_of_Fortune, а так было бы круто если ковид полностью так ушел из нашей жизни, как в свое время испанка
  • Popovvl 23.11.2021, 10:05
    YURAYURAYURA, на совести антиваксера. Оперштаб давно бьет тревогу. Все подготовил для вакцинации. Защитись.
  • At_Last Лёля 23.11.2021, 10:07
    YURAYURAYURA, это на совести антиваксеров
  • Kunnuk 23.11.2021, 10:12
    13 чел за сутки потеряли!
    Раньше столько заболевало только.
    Надо брать интервью в реанимации, насчёт вакцинации, чтобы люди наконец поняли, кто умирает?
  • moxsogoll16 Уол 23.11.2021, 10:21
    Умирают те, кто до последнего тянут дома, дельта штамм очень быстро поражает легкие, госпитализируют их с поражением 80-90% , когда уже поздно лечить.
  • serdze 23.11.2021, 10:24
    Хотите сказать, что пошло снижение?Посмотрите для начала сколько проведено тестов за сутки (1661) - за счёт этого и выявили меньше заболевших, а теперь приглядитесь - сколько за сутки умирает, вот и делайте выводы сколько на самом деле болеет людей. Хотят доказать, что их QR-коды действуют, так вот лично у меня попросили предъявить этот код только в Азии, а в остальных местах просто стоят столики при входе, сидят охранники и говорят спокойным голосом - проходите или же там и вовсе нет наблюдателя.
  • banxreg 23.11.2021, 10:44
    Приказали уменьшать вот и уменьшают по немногу, завтра 267 скорее всего
  • Калла 23.11.2021, 10:50
    Уменьшение за счет холодов скорей всего, потепление будет повысится. Как обычный грипп
  • Popovvl 23.11.2021, 10:59
    serdze, охранники ТЦ не хотят конфликтовать с недорослями себе дороже. Педагоги бы справились с любой неадекватной толпой.
  • Natali1507 Наталья 23.11.2021, 11:17
    Почему??? Почему молчит Глава Республики почему? ?? Такая высокая смертность!!! Почему, родственники больных сами покупают илсиру, актемру??? Почему у больных, которым дают купленные лекарства берут расписки??? расписки о том, чтобы не просили возврат денег!!! за эти купленные лекарства? Почему??? Почему не обеспечения лекарствами? Крах и полный провал!!! Где деньги??? Которое россия выделяет деньги на лекарства? ??? Почему ежедневно погибают так много народу!!!
  • Tante 23.11.2021, 11:19
    Ааа, так это снижение заболеваемости, то-то врачи до 8 вечера на обходе, вы им не забудьте рассказать о том, что победили и держите в руках, а то он по дремучести своей с ног сбились по вызовам ходить :((((
  • дребезг0 имя 23.11.2021, 11:27
    Такая чушь? И такие же заблуждения у народа насчёт этой чуши. Почему вообще под новостями о ковиде есть комментарии? Пусть не говорят об этом и, о чудо, тема скоро забудется.
  • Popovvl 23.11.2021, 11:34
    Natali1507, любой здравомыслящий человек ответит .Вакцинироваться. Соблюдать масочный режим, соцдистанцирование. Мы в ответе за 4 волну пандемии. Больше всех непривитые.
  • Natali1507 Наталья 23.11.2021, 11:47
    дребезг0, молчать!!! И знать!!! Чтобы люди не знали правды!!! В сутки по 10-13 человек погибают!!! И чтобы об этом народ не знал!! Родственники больных берут кредиты, чтобы купить лекарства, чтобы спасти своих близких!!! Потом у больных людей перед смертью берут расписку, что он не будут требовать возврат денег!!! Ужас!!! Провал!!! Нет лекарств!!! Республика не готова защитить свое население!!!!!!. А деньги где!!!
  • дребезг0 имя 23.11.2021, 11:49
    Я вообще пронаблюдал за этой болезнью. Интересные фактты: все "болевшие" болели по-разному; почти все погибшие "лечились от коронавируса", а не от сопутствующих, как казалось бы болезней; один заказчик по работе тоже болел, но, как говорится бессимптомно, так ему за 1-2 недели несколько раз давали по 40 уколов в брюхо как от бешенства. Ну и так далее. Это и есть бешенство. Для того, чтобы определить какой именно недуг у человека нужна большая работа специалиста или даже двух-трёх специалистов, а не один анализ. Да и анализ этот напоминает неудавшийся химический фокус на детском утреннике. Ещё. Заметьте. Почти все смерти (70-80% точно) только от коронавируса. А смертность осталась на том же уровне, просто жути нагоняют чересчур. Если бы шёл конкретный мор людей такой вальяжности и обычного лада жизни бы не было. Попытался я простым языком высказаться. Отключили бы комменты, такого бы не было.
  • jem777 23.11.2021, 11:51
    Лика_Коте, да, умирают очень много в этом году...уже столько знакомых умерло...в основном пожилые.(((
  • jem777 23.11.2021, 11:53
    YURAYURAYURA, может все таки на совести тех, кто плевать хотел на ограничения и ходят без масок и заражают всех вокруг?
  • jem777 23.11.2021, 11:54
    Soldier_of_Fortune, хорошо бы. Зкб эта пандемия уже.((
  • jem777 23.11.2021, 11:57
    Popovvl, они, даже болея всей семьей, упираются до последнего.)
  • дребезг0 имя 23.11.2021, 12:01
    Что такое 80%-ное поражение лёгких? Это смерть. Так что не рассказывайте о чудом выживших ковидниках. Когда даже мокроты у тубика становится на 2 кубика больше он умирает, смотря от общего состояния. Когда горло пересыхает и пухнет при ларингите - дышать невозможно. Врачи, лечите от настоящих болезней, а не залечивайте от ковида. Вы же должны это понимать. Или мы все уже психи?
  • hesh 23.11.2021, 12:06
    результат вакцинации!Масштабной вакцины не было-не было такой смертности !Как началась вакцинация-так люди начали умирать!Большинство из них от других диагнозов (сердечники,раковые заболевания,пневмония и.т.д),но минздрав "косит" всех под ковид!Хотя вакцинированы более 50%жителей республики!Откуда тогда берется такая смертность?Когда было 10%вакцинированных смертность была в разы меньше!Чем больше вакцин-тем больше трупов!!!!!!
  • ALFRED Вася Куралесов 23.11.2021, 12:08
    Soldier_of_Fortune, конечно, ведь в Японии вакцинировались почти 80% населения, достигнут коллективный (популяционный иммунитет).
  • БолотнаяТопь 23.11.2021, 12:32
    Soldier_of_Fortune, Резкое снижение заболеваемости зафиксировали в Японии, ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса.


    ...несмотря на все ограничения, в повседневной жизни не было никаких требований ни QR-кодов, ни PCR-тестов - последний делали только в подозрении, что человек уже заболел. Все, что требовали - антисептик для рук на входе в общественное заведение, маска + могли замерить температуру тела. И все.

    Сейчас же ситуация пошла на улучшение и все ограничения постепенно снимаются. ..
  • Betyun 23.11.2021, 12:53
    Если бы все соблюдали масочный режим, ваксинировались как в японии, давно бы победили коронавирус. Но большинство упираются до последнего.
  • ваня_ 23.11.2021, 13:10
    Kunnuk, спорный момент. Вакцину получили здоровые люди (которые и без вакцины пережили бы ковид большинство). Вакцину не получили люди болеющие разными хроническими болезнями. Поэтому спорный момент. Но лично я за вакцинацию
  • Ирэн99 23.11.2021, 13:29
  • warder74 23.11.2021, 13:41
    @Belka_Sandy, циферки с заражениями можно рисовать, а число смертей нет.

    По вакцинации поднять бы статистику какими вакцинами кололи, сколько спутника, сколько ковивака и сколько эпивака. Эффективность последней вызывают вопросы.
  • РПД4520 Макс 23.11.2021, 15:40
    Просто Маски носят Саха, а Русские нет, типа самые здоровые. Напишите то болеет Саха или Нуча.
  • Эрчимка Эрчим 23.11.2021, 15:55
    Popovvl, причём здесь антиваксеры ? У меня подруга умерла вчера от ковида, была вакцинирована, 25 лет...
  • AnUda 23.11.2021, 16:07
    Вот статья про вакцинацию https://www.nakanune.ru/articles/117897/.

    Там приведены графики смертности в зависимости от привитости населения.
    Так вот у стран Привитых и менее привитых смертность примерно на одном уровне.
    Тока Болгария и Румыния выпадают из этого списка. Но дальше приводится смертность в зависимости от расходов на душу населения на здравоохранение. Чем больше расходы, тем меньше смертность. Опять Румыны и Болгары тратят меньше всего на здравоохранение, смертность поэтому у них высокая.

    Будьте здоровы. ДУМАЙТЕ....
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 23.11.2021, 16:24
    Естественный отбор в действии
    Теория Дарвина, оказывается, верна
    Власть докладывает о снижении,
    Но, правильно ли опасность оценена?
    Наше оружие лишь - маски и вакцина
    А судьбы человеческие вирусы вершат
    Не поддается мелкая вражина
    Чтоб сходить куда-нибудь - нужен сертификат
  • Popovvl 23.11.2021, 17:20
    hesh, в Бразилии потеряли более 611тысяч человек от коронавируса. Потом дошло и спешно провакцинировались более 72% населения от коронавируса. Сенат готовит дело на Болсанару, президента ,антиваксера за позднее понимание масштаба болезни С- 19.
  • Cheery 23.11.2021, 20:19
    Чем больше людей вакцинируются, тем больше статистика по смертности. В прошлом году, когда прививки не было, так повально люди не умирали.
  • Тумат1 23.11.2021, 20:27
    Popovvl, ЕВРОПА, 53 странах европейского региона, 500 тысяч убитых коронавирусом к февралю 2022года?. Причина: медленная % вакцинация, не принятия предупреждающих мер заразению вирусом.
  • Тумат1 23.11.2021, 20:27
    @Popovvl, ЕВРОПА, 53 странах европейского региона, 500 тысяч убитых коронавирусом к февралю 2022года?. Причина: медленная % вакцинация, не принятия предупреждающих мер заразению вирусом, указал ВОВ.
  • michelin michelin 23.11.2021, 21:40
    Фантазеры
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}