В Татарстане за один день из общественного транспорта высадили сотни человек без QR-кодов. Власти сообщают о падении пассажиропотока на 30%

В Татарстане за один день из общественного транспорта высадили сотни человек без QR-кодов. Власти сообщают о падении пассажиропотока на 30%

Более 700 человек без QR-кодов высадили из трамваев и троллейбусов в Казани только за утро понедельника. Все утро там продолжались конфликты между ревизорами и пассажирами, сообщает РБК.

Некоторые пассажиры отказались выполнять требования кондукторов. Из-за одного мужчины, который не стал выходить из салона, встали некоторые трамвайные маршруты. При этом он вызвал полицию, поскольку счел действия кондуктора незаконными. Не обошлось без инцидентов и в метро. В нем скандал устроила женщина, которую не пропустили со справкой о первой прививке. Нескольких человек забрала полиция.

Кроме того, пассажиры совершили несколько нападений на кондукторов из-за проверки QR-кодов, сообщает ТАСС. Одному брызнули в лицо перцовым баллончиком, зафиксирован случай избиения, есть случаи госпитализации.

Также сообщается, что на фоне введения системы QR-кодов на общественном транспорте в Казани взлетели цены на такси. Те, кто не успел вакцинироваться, объединяются в соцсетях в группы, чтобы доехать до места назначения на личном транспорте.

https://www.youtube.com/watch?v=p27HWUdbFBY&t=40s

Власти Татарстана сообщили о снижении пассажиропотока на 20-30%.

«Снижение есть — предварительно, процентов 20-30 нам дают. Здесь есть и те, кого мы развернули сегодня, — более 1,5 тысячи человек только в Казани. В других городах цифры в десятки раз поменьше, но тоже есть», — заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Андрей Егоров.

Замминистра сообщил, что есть люди, которые отказались от поездки в общественном транспорте и предпочли добираться до места назначения на личных автомобилях или такси.

Егоров рассказал, что ограничения на проезд в общественном транспорте могут сохраниться на неделю, а может, и на месяц. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая пока в регионе неблагоприятная, пояснил заместитель министра.

С 22 ноября в Татарстане в общественный транспорт можно попасть только по QR-коду, подтверждающему вакцинацию от коронавируса, перенесенный COVID-19 или медотвод. Электронный код нужен и для посещения торговых центров площадью более 400 кв.м, театров, кинотеатров, спортивных мероприятий и заведений сферы услуг.

Власти ввели ограничение на фоне роста числа заразившихся коронавирусом. 18 ноября в регионе зарегистрировали 271 новый случай, что стало рекордом с начала пандемии, следует из данных оперативного штаба.

Фото: https://vk.com/salavat_1948

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-141
Сообщите нам
Лучший комментарий
TB3007
Ужас, если у нас в -45-50 власти такое введут. В ожоговом тогда увеличится количество клиентов.
А детям, как до школы добираться? С родителями?
Безумие какое-то.
Комментарии 127
  • Судургу2021 23.11.2021, 09:38
    Прогнул их он, гордый Татарстан был же, а ведь они были первыми против введения паспортов без записи про национальность в паспорте, , а счас что ?
  • vliw 23.11.2021, 09:39
    +1 фактор на удорожание личных авто и недвижимости в центре городов
  • TB3007 23.11.2021, 09:39
    Ужас, если у нас в -45-50 власти такое введут. В ожоговом тогда увеличится количество клиентов.
    А детям, как до школы добираться? С родителями?
    Безумие какое-то.
  • George1972 George 23.11.2021, 09:41
    Маразм крепчает!
  • tokzar 23.11.2021, 09:43
    такси подорожал в два раза, скоро и у нас
  • эверс 23.11.2021, 09:45
    Меня не покидает такое чувство, что правители специально уводят нас от какого то, действительно, важного вопроса в сторону... Зачем?!
  • petr1971 23.11.2021, 09:45
    Правильно татары протестуют против незаконного введения пропусков по куркоду.
    А учитывая реактивность характера татар и сплоченность , могут возникнуть посерьезнее конфликты.
    Скоро отменят у них как в москве, это дело времени
  • morpexota 23.11.2021, 09:50
    говорят qr-коды отменят если иммунная вакцинация будет 80% населения.
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 23.11.2021, 09:50
    Напомню о том, как там хорошо:-)


    Вдад
    Вчера, 12:57
    Был по работе там общественный транспорт там полупустой ходит, народ на работу ездит на личном транспорте, электро-самокатах, такси, кто рядом работает пешком, до сих пор там рулит Президент, а не глава, отчисления в центр минимальные, народ богатый, зарплаты как а Питере и Москве, поэтому никто не выйдет на улицу с протестами, специально выбрали этот регион для эксперимента, чтобы потом ввести по всей стране
    Ответить
  • Просм
    Strangers
    23.11.2021, 09:51
    Луцкан, ну напишите, что это не сегрегация по прививочному признаку
  • glavbuh_050505 23.11.2021, 09:52
    В Татарстане, кстати, все время идет обкатка новых социальных технологий. Полигон, а всплеск ковида у них - ну, так и не такие совпадения бывают:)
  • nthn 23.11.2021, 09:53
    Правильная мера, если бы такое ввели весной 2020 всего этого ужаса не было бы
  • Просм
    Strangers
    23.11.2021, 09:55
    Джейсон_Байер, немного подправлю. президент Татарстана является так же президентом ОГМВ (объединённые города и местные власти) которые представляют собой парлелльную власть в обход правительства и государства. Контролируется ОГМВ на деньги Сороса, ООН и прочих, которые представляют интересы глобалистов. ОГМВ распространяется по всему миру и туда входят почти все главы и мэры регионов
    http://euroasia-uclg.ru/
  • Просм
    Strangers
    23.11.2021, 09:57
    TB3007, поэтому надо было обращаться в Ил Тумэн или ил дархану об отмене куар кодов, следить за ситуацией
  • Popovvl 23.11.2021, 09:59
    Strangers, не сегрегация .QR- код сертификата вакцинации показатель защищенности от коронавируса. Да уровня культуры граждан.
  • grebba Grebba 23.11.2021, 10:01
    нет слов........
    маски, потом коды...
  • Popovvl 23.11.2021, 10:01
    Даже Болсанару,антиваксер привился давно.
  • ava2222 ava 23.11.2021, 10:01
    grebba, ага, потом клеймо выжигать будут))))))
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 10:07
    Ведут кр - коды на транспорте, проезд подорожает в следующем году. Красота, гулять будем свежим воздухом дышать. :)
  • 963W 23.11.2021, 10:12
    У них 270 случаев в день считается тяжелейшей эпидемиологической ситуацией при их населении около 4 млн человек. У нас 275 выявленных вчера и 266 сегодня (при населении меньше миллиона) считается стабильным снижением показателей.
  • thunderbird 23.11.2021, 10:13
    Strangers, президент ОГМВ - Ильнур Метшин-мэр Казани
  • Левта 23.11.2021, 10:17
    Скоро еще gr-коды будут платными))). С разной значимостью. Людей будут делить на касты.
  • Popovvl 23.11.2021, 10:17
    Ruslan250430, зря шагаешь по коридору к ИВЛ и ещё тянешь за собой десятки лукиных, мямюкановых.
  • uchenik 23.11.2021, 10:18
    «И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется»
  • thunderbird 23.11.2021, 10:18
    Ruslan250430, я вам вот что скажу: один онколог сказал, что у каждого человека есть свой рак, но не каждый до него доживает, с вирусом то же самое- один мой знакомый врач, жена у него тоже врач, так вот жена заболела ковидом, их изолировали, у него никаких симптомов, спустя три месяца уже заболел он, а жена от него не заразилась, тоже как у него в первый раз не было никаких симптомов, то есть вирус был разный и бил каждого по-разному
  • Yanes николай николаев 23.11.2021, 10:19
    @TB3007, Томский разбогатеет, индрейвере цены поднимутся
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 10:21
    thunderbird, не знаю, я много раз контактировал с заражёнными. И ни разу не заразился. Жена сделала вакцину через 2 недели. Переболела коронавирусом. Поэтому с вакцинацией я как-то не поспешу.
  • thunderbird 23.11.2021, 10:21
    Ruslan250430, так это вы назвали всех привитых лаб крысами, не я ) только уточнил насчет вас, не обижайтесь, удачного дня
  • Arbiter 23.11.2021, 10:22
    А если у меня нет телефона, ну не хочу таскать тогда че? вообще никуда
  • jem777 23.11.2021, 10:24
    QR коды в будущем скорее всего не отменят а даже расширят. В недалеком будущем они заменят все личные документы - паспорта, права и пр. Также будет и с проездными на общественный транспорт. В принципе удобно, не потребуется постоянно таскать с собой кучу документов.)
  • galincasgs 23.11.2021, 10:41
    эверс, Вот тоже об этом думаю, странно все это
  • ivana270555 Ольга 23.11.2021, 10:45
    Arbiter, можно в бумажном варианте получить в мфц или в библиотеки Пушкина, стоит 3 руб.
  • dastie Дмитрий Васильев 23.11.2021, 10:45
    Ну что, так и до лагерей для непривитых не далеко. Ничего, когда у них деньги кончатся, мигом весь этот бред с QR-кодом отменят. Если вакцинация добровольная, то почему людей ограничивают в правах? Раз уж дело до такого дойдет, без церемоний, сделайте "прививочные" отряды, которые будут ловить и прививать людей силом, покажите свое нутро. Как скотов блин.
  • Просм
    Strangers
    23.11.2021, 10:46
    thunderbird, а да, ошибся
  • Popovvl 23.11.2021, 11:02
    Ruslan250430, заразился принёс корону и жену заразил. Вот она заболела коронавирусом.
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 11:03
    А кто верит, что привитые не умирают от коронавируса? Наивные люди.
  • XOMA 23.11.2021, 11:05
    Можно легко найти аналогию с Освенцимом в Польше, во времена расцвета нацисткой Германии, где было разделение людей по "социальной стигматизации" (Пометка заключённых в концентрационных лагерях нацистской Германии использовалась для группирования и социальной стигматизации заключённых. Соответствующие эмблемы должны были облегчать лагерному персоналу идентификацию заключённых по странам происхождения, расе, приговору и т. д. Номер заключённого заменял в лагере имя).

    Я хоть и прошел вакцинацию, но мне такой движняк совсем не нравится! Тот же Вьетнам, сейчас откатился по экономике на 40 лет назад! Жесткие социальные разделения и применение жестких мер, уничтожило бизнес и опустошил резервный фонд!
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 11:05
    Popovvl, как это я заразился, когда я не болею.? Где логика?привитые - не переносчики.?
  • Popovvl 23.11.2021, 11:13
    Раз не защищены вакциной Вы,то иммунитет спасает пока.А COVID19 в нутре пока мутирует, вырабатывает новые штампы. А Вы разносчик вирусов передает их окружающим,в том числе и жене .
  • chif10 23.11.2021, 11:13
    чиполлино 2021)))) вот что напоминает это государство
  • Popovvl 23.11.2021, 11:14
    У привитых вакцина уничтожает коронавирус.
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 11:18
    Popovvl, ваша теория остаётся на гране фантастики. Это одно и тоже поверить в то, что я не вижу. Вопреки тому, что наблюдаю.
  • vangrow петров и боширов 23.11.2021, 11:20
    Вот чем страшны старики у власти. Не ведают, что творят.
  • jem777 23.11.2021, 11:36
    Ruslan250430, тогда лучше пластиковую карточку с QR кодами и банковские карты и все. Столько места освободилось бы в кармане куртки.)))
  • Popovvl 23.11.2021, 11:40
    Ruslan250430, Вы ходили среди зараженных коронавирусом. Вы заразились и передали жене их.Это не видно.Логика.Для COVID19 разных штампов Вы идеальный носитель. Коронавирус Вас не убьет.
  • 25людмила Людмила 23.11.2021, 11:47
    Неуважение к людям у них. Как можно людей не пускать в обшественный транспорт. А если бы слуг народа пересадить на эти автобусы...
  • Яглюк Глюк 23.11.2021, 11:55
    thunderbird, если ты привит, то значит защищён, тебе бояться нечего, тем-более здорового человека без прививки.
  • Север50 23.11.2021, 12:02
    Судургу2021, Татарстан всегда поддерживает кремль, второй народ России по численности.
  • Север50 23.11.2021, 12:06
    Ruslan250430, верно, если имеет хронические болезни то трудно даже привитым переболеть
  • Судургу2021 23.11.2021, 12:08
    Север50, один евонный президент поддерживает кремль, аж 700 пассажиров выкинули из автобуса, население Татарстана против куар код выходит. Непрививаются опасной вакциной.
  • Kurmark 23.11.2021, 12:08
    90% людей - либо привиты, либо те, чей иммунитет справится с вирусом. 10% от населения - потенциальные жертвы. Вопрос: зачем изолировать и кошмарить 90% большинство? Изолируйте, вакцинируйте тех, кто может вирус не перенести, раз уж так заботитесь о здоровье и жизни! Причём тут все??? Такими полумерами мы будем в экономической заднице через 2-3 года (что аукнется всем в конечном итоге) и корона никуда все равно не уйдёт! Вообще все эти меры направлены на нивелирование недавних всероссийских недовольств и тотальный контроль! Реальной борьбы с болезнью нет! Есть только борьба власти с собственным населением!
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 12:10
    Popovvl, такое чувство, как будто вы пересмотрели фантастики. С носителями вирусов и так далее. Ещё скажите, что я инопланетянин.
  • Север50 23.11.2021, 12:14
    Судургу2021, они и у нас не хотят прививаться , если посмотреть в городе половина жителей масок не носить
  • айкы алексей 23.11.2021, 12:19
    petr1971, а там что ,100% население одни татары?
  • Yktianin 23.11.2021, 12:19
    Доиграются едросы
  • Босоножка 23.11.2021, 12:20
    Большинство за два года так и не заметило эту "пандемийную заразу" , либо заметило- да дома пролечилось как при обычной простуде.
  • Popovvl 23.11.2021, 12:30
    Ruslan250430, обычный заблуждающийся,впитавший мифы,еhес.
  • Svetlana_20 23.11.2021, 12:39
    Какие заботливые, и о здоровье пекуться и о том чтобы все дорожало каждый год и штрафы за не выполнение заботы, главное идти по плану на убой и радоваться.
  • люди_х 23.11.2021, 12:56
    Далее вход общественные wc по QR коду...
  • Levha Ксения 23.11.2021, 12:58
    Ruslan250430, в - 40много не погуляешь
  • thunderbird 23.11.2021, 12:59
    Яглюк, это так, но хочется, чтоб уже наконец закончилась пандемия, а закончится только когда выработается коллективный иммунитет, а выработается он только когда возрастет число привитых, или большинство переболеет, или перемрут антиваксеры...но последние два длительный процесс, чем первый
  • прием Александр 23.11.2021, 13:04
    TB3007, у нас,да и у них это можно трактовать как статью УК оставление в опасности(
  • AISENA77 Alya Матвеева 23.11.2021, 13:14
    пахай, КРС
  • Мешикано Мигель 23.11.2021, 13:15
    Скоро только привитые останутся.
  • DAND1 D 23.11.2021, 13:19
    маразм крепчал...
  • real_ykt dinosaurus 23.11.2021, 13:22
    Эксперимент удался, люди в большинстве поставили прививки для проезда, непокорных забрали в полицию, народ к культу личности готов
  • дребезг0 имя 23.11.2021, 13:27
    Пляшите марионетки.
  • Kartoshka80 Maga 23.11.2021, 13:42
    С кодами конечно переборщили
  • BBSYLPHY 23.11.2021, 13:50
    TB3007, для этого нужно вакцинироваться! Обезопасить себя и окружающих!!! А не истерить везде
  • gupar 23.11.2021, 13:59
    При наших низких температурах, это невозможно!
  • Mekroman Roman 23.11.2021, 13:59
    Ходите пешком, полезнее всем!
  • Тюрк1 Тюрк 23.11.2021, 14:03
    Пускай делают, хоть постоять будет где в автобусах
  • Wonderrgirl 23.11.2021, 14:04
    Допустим тел сел на морозе. Что тогда?
  • таурен Таурен С 23.11.2021, 14:04
    Таким макаром и до газенвагенов дело дойдет
  • 25людмила Людмила 23.11.2021, 14:11
    Общественный транспорт муниципальный там и их обязали не пускать людей без кодов. Конфликты мордобой хамство грубость унижение... поставили в такие рамки где между людьми отношения зачастую совсем не по людски...
  • Dfgop gora 23.11.2021, 14:26
    ava2222, на лбу
  • Артемиссия Артемиссия 23.11.2021, 14:43
    Скоро активизируются всякие Галявиевы,Шамсутдинов,Бекмансуровы...
  • Яглюк Глюк 23.11.2021, 14:55
    thunderbird, вы микробиолог или иммунолог, и разбираетесь в вакцине? Или ваши знания позволяют делать заявление о пользе укола? - Удаляя зуб в городской стоматологии, вы подписываете согласие, первые строки которого: "....мне объяснили что медицина наука не точная....и я добровольно.... ".
  • 1Kim Kim 23.11.2021, 15:02
    Arbiter, А если у меня нет телефона, ну не хочу таскать тогда че? вообще никуда
    Тату сделай)
  • Blakospa Galaxy 23.11.2021, 15:11
    vangrow, верно. Молодые лучше. Зеленский просто отличный. Страна задышала при нем
  • thunderbird 23.11.2021, 15:14
    Яглюк, а вы микробиолог или иммунолог, чтобы однозначно говорить о вреде?
    я исхожу из заявлений экспертов, их было приведено навалом! вот к примеру зав реанимационным отделением, тут же писали в якт
    1."у нас не умер никто из вакцинированных" - умерли только антиваксеры!
    2 прививка да, не спасает от болезни, но спасает от смерти!
    мне этого достаточно, а кого мне еще слушать ? неграмотных антиваксеров, которые одной ногой в могиле?
  • GGP-wi571 23.11.2021, 15:16
    ужас
  • rudick 23.11.2021, 15:25
    Губернатор штат Флорида ввёл штраф в размере 50 тысяч долларов на работодателей, заставляющих носить маски и вакцинироваться! Вот она - прогнившая Америка!
  • Яглюк Глюк 23.11.2021, 15:28
    thunderbird, так вы переживаете за то как перенесут болезнь антиваксеры? - Читая заявление экспертов, вы явно поняли что переносчиками болезни равнозначно могут быть как привитые так и не привитые. - Соответственно вы сделали вывод что нужно привиться, но всё-же быть бдительным, тк вы можете заразиться от такого-же привитого. Поэтому лучше смотрите не мир из окна квартиры, берегите себя.
  • thunderbird 23.11.2021, 15:35
    Яглюк, я переживаю о продолжительности пандемии, а на здоровье самих ваксеров...в общем это их дело)
  • Popovvl 23.11.2021, 15:40
    1Kim, в КНР детсадовские малыши на груди таскают листы сертификатов вакцинации с QR-кодом.
  • Яглюк Глюк 23.11.2021, 15:42
    thunderbird, так вы не переживайте, вы ж сделали выбор. А пандемия не кончится никогда, пройдёт коронавирус начнётся роговирус. Будут выделены миллиарды на борьбу с ним, и изготовление новой вакцины. - Это бизнесссс, а в любом бизнесе должен быть потребитель, - в данном случае потребитель вакцин.
  • Ruslan250430 Руслан 23.11.2021, 15:43
    thunderbird, информацию надо фильтровать. Допустим, незнакомый сказал, что у него умер родной человек, он был привитый.хотя по телевизору информирует, что ни 1 привитого не умерла. Кому верить то, что по телевизору говорят или человек от души сказал. Каждый выбирает правду - ту, которая ему больше подходит. Единственно. Если даже ты проявился, не нужно расслабляться.
  • Xarza17 Xarza 23.11.2021, 15:47
    Это сегрегация. Цитата из энциклопедии " Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни" вот так.
  • Mohito 23.11.2021, 15:51
    Джейсон_Байер, что за бред? Какие там московские зарплаты? Вы там были? Вы там работали? З/п тут маленькие, пенсии маленькие. На блатное место залезть, так у блатных свои родственники есть. В Татарстан едут не за деньгами, это как раз в Якутск и Москву, тут другие плюшки
  • Даганча 23.11.2021, 15:57
    Таксисты индрайверисты бабки срубят.
  • Каян Рита 23.11.2021, 16:06
    Вот Правительство и Президент, во главе с губернаторами городов и Республик ущимляют права народа и нарушают Конституцию РФ... Их вакцина под запретом в ЕВРОПЕ это Германия итд.... Сначала была вооружённая гонка, теперь вакцина,,,, что ещё придумаете господа......
  • чык-чырык привет 23.11.2021, 16:20
    чык-чырык, правда сделать это получится только на следующих выборах
  • Джейсон_Байер Джейсон Байер 23.11.2021, 16:44
    Mohito, прочитай правильнее, умник. Это репост вчерашней чужой записи
  • Кохия Валентина 23.11.2021, 16:49
    Blakospa, Залесский снова развязал войну в Донбассе. Читай, с Россией. Не знаете? Зеленский ничего не решает. Он абсолютно зависимая единица от своих покровителей из-за океана.
  • Драйзер 23.11.2021, 16:50
    Рассказывают, что конфликт одного упертого и юридически подкованного татарского пассажира с кондуктором закончился вызовом полиции. И подоспевшие служители закона вынуждены были констатировать, что по действующему законодательству действия кондуктора незаконны. Тем и закончилось.
    Впрочем, соответствующий закон, скорее всего, будет принят. До его выхода все действия проверяющих на транспорте, да и везде, видимо, незаконны. В случае чего, контролеры и охранники в торговых центрах, будут крайними, за то что выполняли противоправные указания руководства.
  • Popovvl 23.11.2021, 17:08
    чык-чырык, там дураков нет.
  • Abcdefghijklmn Abc 23.11.2021, 17:22
    И вакцина у них действует всего 6 месяцев, потом надо ревакцинироваться.
  • Blakospa Galaxy 23.11.2021, 17:23
    Кохия, это был сарказм
  • Александр2017 александр аргунов 23.11.2021, 17:42
    25людмила, Какое же может быть, обычный неофашизм развивается у глобалистов они еще скоро растреливать будут неужели позабыли историю
  • 25людмила Людмила 23.11.2021, 18:26
    Муниципальные автобусы выполняют указания а частники просто не выйдут на линию чтобы не раздражать людей... столкнули лбами а сами ни при чем как бы типа разбирайтесь сами...
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 23.11.2021, 19:07
    Наши "попугаи" не отстанут от них. Все повторять любители.
  • Aleksandr_sham1 23.11.2021, 19:21
    Бардак
  • Cheery 23.11.2021, 20:26
    У них 271 случай новый рекорд при этом население Татарстана несколько миллионов человек. В Якутии менее одного миллиона населения и заболеваемость тоже на уровне 276 новых случаев и люди умирают как на войне.
    Эти куар коды абсолютно не эффективны так что пора их снимать. Почти месяц заболеваемость держится на одном уровне.
    Лучше на удалёнку всех отправляйте, больше всего случаев заражения происходит именно на работе.
  • e_personne 23.11.2021, 21:40
    вот оно, Цифровое рабство.. скорро запретят выходить на улицу
  • TextMe Узурпатор 23.11.2021, 22:08
    Полный бред!
  • Mayaev 23.11.2021, 22:41
    А у меня претензии к нашим «хвалёным местным оппозиционным блоггерам и активистам». Могу даже назвать имена тех людей: Алёна Алексеева, Назаров, Айыы Джулурха, Анатолий Ноговицын из партии Яблоко, Владимир Фёдоров и др., которые якобы ратуют за гражданские права граждан. Почему имея многотысячную аудиторию не хотите освещать про QR-код, негативные ее стороны , ратовать за отмену куриной метки и отстаивать ваши права и права своих подписчиков и просто призывать к миру? Зная то, что введение QR - кода противоречит всем законам, Конституции РФ и ограничивает права людей. Вдруг ваших детей будут колоть неизвестной жижей и дойдёт до того что с автобусов высадят ваших родных и детей на улицу. Или будете включать позицию дальше : «Моя хата с краю и меня это не касается!» А то как выборы и лесные пожары, то тут как тут. А как идёт беспредел в виде сегрегации, принудительной вакцинации и введения QR-кодов, то трусливо поджали хвосты, якобы не хотите потерять свою аудиторию. Тьфу на вас!
  • Dimb2005 23.11.2021, 23:40
    эверс, это репетиция чего то действительно серьёзного. Того что мы и сейчас воспринимаем в штыки.
  • Dimb2005 23.11.2021, 23:44
    Никогда не поверю, что политикам есть дело до того : умерло 10 или 1000 человек. Мы же статистика. Какая то тут загвоздка, бьющая их по карману.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    23.11.2021, 23:52
    TB3007, ничего не бойтесь.
  • Viza888 24.11.2021, 00:13
    .

    Mayaev, Тоже заметила и задаюсь этим вопросом. В кусты ушли.
  • Viza888 24.11.2021, 00:16
    Урумчи построите в ютуб. В Китае это все апробировали с 2017 года. 10 млн уйгуров загнали под тотальный контроль, забрали права. Посмотрите и все станет предельно понятно. Вся технология отработана.
  • Viza888 24.11.2021, 00:41
    thunderbird, а вы ещё в иллюзии? Мир поменялся, не будет как прежде хоть каждый день прививайся!
  • lenadan0205 lenadan 24.11.2021, 01:06
    morpexota, что за торги?
  • lenadan0205 lenadan 24.11.2021, 01:17
    Как кошмарный сон... А вы видели, что у них творится в метро? Толпа - мама не горюй! И это антиковидные меры? Наличие КК не гарантирует здоровья, уже все это знают. Что интересно думают, когда принимают такие ограничения, явно не о нашем с вами здоровье. Страшно, земляки, за будущее детей... как то все эти явления настораживают...
  • lenadan0205 lenadan 24.11.2021, 01:25
    Strangers, Это бред бредский, но как ни странно многое объясняет, и если в этом предположении есть истина, то... очень страшно
  • Cheid 24.11.2021, 06:20
    Вот одним махом руки и выявили идиотов-антипрививочников) Потом утерев слезы будут толпиться за вакциной.
    Вакцина есть уже год, времени получить код была уйма.
    Инфа о том, что будут ограничения на транспорте была месяц назад. Уж лайт можно было поставить.
    На якт тоже орали же: будто в автобусах не заражаются. Получите-распишитесь.
    Напоминаю, что с февраля это по всей России будет, включая авиа
  • Просм
    Strangers
    24.11.2021, 07:31
    lenadan0205, это вы про что? ОГМВ?
  • thunderbird 24.11.2021, 08:46
    Viza888, сказал антиваксер стоя одной ногой в могиле
  • Viza888 25.11.2021, 10:50
    thunderbird, к вашему сожалению и моему счастью, я переболела, мой организм смог справиться. Я пролечилась дома травами. И сейчас имею иммунитет. Так что не беспокойтесь обо мне.

    В больницу побоялась обратиться из-за протокола лечения, и сейчас видя статистику, понимаю, что приняла верное решение.
  • Viza888 25.11.2021, 10:53
    Cheid, скоро и Вас прикроют