Энергетики восстановили электроснабжение микрорайона Марха

Энергетики восстановили электроснабжение микрорайона Марха

В 20:09 22 ноября электроснабжение потребителей восстановлено, передает пресс-служба Центральных электрических сетей.

«Работники Центральных электрических сетей в полном объеме завершили аварийно-восстановительные работы на ВЛ 6 кВ Л-Малая Марха», — говорится в сообщении.

Причины технологического нарушения устанавливаются.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в 18:21 произошло технологическое нарушение на линии в Мархе. Жители более чем 20 улиц оставались без электричества. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-2
Сообщите нам
Лучший комментарий
Вас1902
Построили с большой помпой ГРЭС 2. Обещали бесперебойное электроснабжение! Вчера на Покровском тракте и в районе ДСК на полдня вырубили свет, сегодня Марза. В чем проблема? Неготовность к зиме? Разгильдяйство и халтура? И тысячи разных причин! На улице почти минус сорок. Сейчас ехал мимо Клочки - на улице Кеши Алексеева темным темно. Зато у Ген директора Якутскэнерго зарплата несколько лимонов с месяц! Во как! У простого электромоньера от силы тысяч тридцать - сорок..... Так и живем - богу логово, кесарю кесарево!
Комментарии 20
  • GalvanizeYKt 22.11.2021, 20:47
    Вся марха сегодня темная стояла, работникам респект за оперативность
  • люди_х 22.11.2021, 20:49
    Причины технологического нарушения устанавливаются.
    Причина: "Лето красное пропели оглянуться не успели как пришла зима"...
  • trew 22.11.2021, 21:08
    Ну теперь ждёмс когда ГРЭС крякнет)
  • Вас1902 22.11.2021, 21:20
    Построили с большой помпой ГРЭС 2. Обещали бесперебойное электроснабжение! Вчера на Покровском тракте и в районе ДСК на полдня вырубили свет, сегодня Марза. В чем проблема? Неготовность к зиме? Разгильдяйство и халтура? И тысячи разных причин! На улице почти минус сорок. Сейчас ехал мимо Клочки - на улице Кеши Алексеева темным темно. Зато у Ген директора Якутскэнерго зарплата несколько лимонов с месяц! Во как! У простого электромоньера от силы тысяч тридцать - сорок..... Так и живем - богу логово, кесарю кесарево!
  • Вас1902 22.11.2021, 21:21
    Богу богово
  • Вас1902 22.11.2021, 21:21
    Мимо Елочки
  • Вас1902 22.11.2021, 21:22
    Чертова клавиатура - пишет что ей угодно
  • Popovvl 22.11.2021, 21:26
    21 век.Гремим об IT технологиях, а народ 19 века.Даже бесперебойную работу электроэнергии не можем обеспечить.
  • Сылыктааччы 22.11.2021, 21:27
    Ужас, даже не знают причину сбоев! Покровском тракте перемерзли системы отопления, септики.
  • Мирая 22.11.2021, 21:37
    И каждый год так. Как только зима, температура - 40 случаются "технологические нарушения". Вы, энергетики, мать вашу летом чем занимаетесь?!!!
    Построили ГРЭС 2 спрашивается зачем?!! Чтобы зимой терпеть ваши "технологические нарушения"!
  • вано Иван 22.11.2021, 21:52
    На работу устроились люди с купленными дипломами, скоро придут жертвы дистанционного обучения)
  • jem777 23.11.2021, 01:41
    люди_х, или скорее обычная халатность как в аварии с Южной подстанцией.)
  • Yktnebot Nebot 23.11.2021, 04:20
    Потому что длиннорублевшиков все меньше и меньше и как вид они исчезают, надо их занести в красную книгу, давать варягскую неприкосновенность а не ломать носы.
  • Snegok09 Наталия 23.11.2021, 04:29
    Недавно же у нас в Мархе линию меняли. До 20 го ноября регулярно через день отключали свет с 9.30 до 17.00. И , бац , авария ? А что тогда они вообще меняли ?
  • real_ykt dinosaurus 23.11.2021, 08:32
    Оборудование не тянет нагрузку, с холодами включили обогреватели, подогревы септиков, пушки тепловые
  • Popovvl 23.11.2021, 08:49
    real_ykt, поставить новое оборудование и всё. Предвидеть на 10 лет надо нагрузку.
  • BigStep 23.11.2021, 09:24
    @Мирая, Ладно нарушения, но у них ПЛАНОВЫЕ РАБОТЫ и свет отключают на несколько часов сейчас!
  • Aids13 23.11.2021, 17:08
    Восстановили - молодцы! Так держать! Впередь, нужно все ремонты и ревизии осуществлять вовремя и, желательно в теплые дни, чтобы самим же не мёрзнуть при ремонтах!
  • Carpov Виктор 23.11.2021, 20:24
    На фото сергелях булгунетах пеньки