Энергетики восстанавливают электроснабжение в Мархе: из-за аварии без света остались жители более чем 20 улиц

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Мархе: из-за аварии без света остались жители более чем 20 улиц

В 18:22 в ЕДДС Якутска поступила информация от Центральной районной электрической сети об аварийном отключении линии центральной районной электросети в Малой Мархе.

Под отключение попали улицы: Медиков, Студенческая, Ярославского, Можайского, Автострада 50 лет Октября, Набережная, Аграрников, Таежная, Октябрьская, Строда, О. Кошевого, Советская, Намская, Абыйская, Охотников, Курганская, Оленекская, Молодежная, Лобановка, Лесная, Комарова, Мархинская, Намский тракт, 13 км.

Из четырех котельных три оперативно подключены к резервным источникам питания, в одну котельную выехала передвижная дизельная электростанция АО «Теплоэнергия». 

Бригады энергетиков работают по скорейшему устранению аварийной ситуации.

«Приступили к восстановительным работам на линии ВЛ 6 кВ „Малая Марха“, запитанной с подстанции „Марха“, в работе которой сегодня, 22 ноября, в 18:21 произошло технологическое нарушение. Под ограничение электроснабжения попала часть потребителей одноименного микрорайона», — сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.

Обновление. Энергетики восстановили электроснабжение Мархи.

Фото: yakutskenergo.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщите нам
Лучший комментарий
колян_я николай
И это ещё не минус 50, чем ребята всё лето занимались? А ну да в дым нечего невидно было.
Комментарии 33
  • колян_я николай 22.11.2021, 19:59
    И это ещё не минус 50, чем ребята всё лето занимались? А ну да в дым нечего невидно было.
  • Snejokerr 22.11.2021, 19:59
    Что то часто аварии случаются,как в деревне мол
  • login4yktru In the mysterious forest 22.11.2021, 20:02
    А правда, что в "Якутскэнерго" сократили в этом году 296 человек? В ТГ-канале YKTIMES.RU написано. Видать работать теперь некому.
  • Koshi Оксана 22.11.2021, 20:07
    Не хватало теперь трястись еще из-за аварий. И понос, и золотуха.
  • Armen 22.11.2021, 20:10
    А где же кричащие заголовки о том что жителям скоро кранты?
  • Popovvl 22.11.2021, 20:12
    ARMEN, не краны по -Вашему. Это ЧС.
  • wetwi 22.11.2021, 20:12
    И это только начало зимы
  • Warthunder Николай 22.11.2021, 20:16
    Подключили уже все
  • Caxa_ 22.11.2021, 20:16
    Ну это печально
  • Popovvl 22.11.2021, 20:22
    Правительство РС знало падение уровня работы энергетиков. Потому направило Стручкова. Найти предстоит новому руководителю ниточку и размотать клубок проблем Якутэнерго.Так обеспечить бесперебойную электроэнергию.
  • Rainboway Сергей 22.11.2021, 20:23
    Якутскэнерго в своём репертуаре.
    Ещё скажут что тарифы низкие вот и аварии. Сделают поводом для повышения.
  • ПСН-14 ПСН-14 22.11.2021, 20:37
    Rainboway, Профессиональный всепропальщик, поэтому неудачник по жизни ))))
  • mor.alex 22.11.2021, 20:45
    Че то электроаварий много стало, то трансформатор полетел, то технологическое нарушение.что за специалисты там работают?
  • zsna Наталья Старостина 22.11.2021, 20:50
    Ава́рия — разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемый взрыв и (или) выброс опасных веществ. В современном производстве со сложными технологическими процессами периодически создаются условия, приводящие к неожиданному нарушению работы или выходу из строя машин, агрегатов, коммуникаций, сооружений или их систем. Такие явления принято называть авариями.
    Для энергетических экспертов!
    Авария она и в Африке авария! Их не запланируешь! То все вирусологи, то футбольные критики!
    Раньше не публиковали про аварии, поэтому и спали спокойно! А мэр и иже ему для Якутскэнерго - не указ, у них чёткая иерархия и контроль, в которые наша Окружная администрация не входит!
  • trew 22.11.2021, 21:03
    Если рулить крупными предприятиями будут всякие Лебедевы с Эверстовыми и прочие спортсмены и квнщики еще не то будет...
  • Россия24 Россия 22.11.2021, 21:17
    Popovvl, Вы наивны как ребёнок!Вы правда верите что Стручкова поставили так как считают работу предыдущего неэффективной?!Это фикция.Более продуктивной работы в этой системы не было!Ваш протеже новый лучше работу не сделет и поставили его потому что банально правительство хочет кардинально влиять на эту отрасль и при этом ничего не пониая в ней.Они хотят решать свои задачи за счет этого предприятия!В общем это фикция.Низкий поклон предыдущему директору который смотрел в будущее на 50 лет вперёд и активно вел ремонтную и монтажную программу.
    Ну а по поводу статьи!...-Молодцы энергетики-оперативно решают все трудности возникающие пред ними.Вот таких рядовых электриков и надо награждать заслуженными энергетиками а не руководство попой в кожаных креслах спихивающих свою ответственность на рядовых работников.!Они непосредственно выполняют трудные задачи и работу!
  • Моргенмуффель 22.11.2021, 21:20
    у якутскэнерго всё на соплях держится, пока руководство в деньгах купается
  • Сылыктааччы 22.11.2021, 21:30
    Ужас, еще не хватала перемерзнуть!
  • Popovvl 22.11.2021, 21:32
    Россия24, 50 лет смотрел,но аварии, ЧС уже через год или ещё меньше....
  • YanisDelta 22.11.2021, 22:07
    Вопрос к мэру и президенту РС(Я)
    Как вы собираетесь строить самый лучший город на вечной мерзлоте, с таким изношенным фондом?
  • Гп Гп
    А
    22.11.2021, 22:35
    Завтра в Заречье.в Мегино.с 9 до 17.00 плановые капитальные работы...
    Бог с нами.
  • silinskay79 22.11.2021, 22:38
    Под отключение попали улицы: Медиков, Студенческая, Ярославского, Можайского, Автострада 50 лет Октября, Набережная, Аграрников, Таежная, Октябрьская, Строда, О. Кошевого, Советская, Намская, Абыйская, Охотников, Курганская, Оленекская, Молодежная, Лобановка, Лесная, Комарова, Мархинская, Намский тракт, 13 км.

    Полностью весь микрорайон отключён был, а перечислили несколько улиц....
  • тихас 22.11.2021, 23:23
    все лето капремонт делали-а зима теперь показывает-как делали.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 23.11.2021, 03:16
    Генри Форд платил своим ремонтникам только тогда когда вся бригада сидит в курилке. Если что то сломалось, то им переставали начислять зарплату пока они не отремонтируют. Была заинтересованность делать всё качественно с первого раза. Здесь же всё наоборот, чем больше они ремонтируют тем выше их рейтинг и зарплата.
  • Мистика1 ииии 23.11.2021, 03:18
    А Я даже не заметил
  • motoyo49 23.11.2021, 06:16
    Якутэнерго самая "волокитное" предприятие. Попробуйте подключиться к ним, пройдете все муки ада. У нас подключение к электросетям кооперативных гаражей идет больше года. Так и ничего не выдали. Гаражи до сих пор не подключены к электросетям. Казалось бы проще простого подвести электролинию вместо бывшей электролинии и предоставить счет на оплату. Ан нет, то это не так, то это надо исправить. Короче люди мучаются без света уже год.
  • MitChak Митхун 23.11.2021, 06:27
    Popovvl, "Правительство РС знало падение уровня работы энергетиков. Потому направило Стручкова."
    Сам то веришь в свой бред?
  • MitChak Митхун 23.11.2021, 06:30
    Россия24, он написал ерунду, но ты превзошёл его: "Низкий поклон предыдущему директору который смотрел в будущее на 50 лет вперёд и активно вел ремонтную и монтажную программу."
  • Aranachi 23.11.2021, 07:10
    Летом чем занимались то ?
  • Borjomi888 23.11.2021, 08:14
    а что конкретно было то? кто виноват? опору сбили? провода задели? или трансформатор сгорел? все знаете, ругаетесь, а что было не рассказываете, интересные вы люди
  • Krazer 23.11.2021, 08:31
    В деревнях реже отключают. Где своя ДЭС стоит там вообще редко.
  • 5Алексеевна Мааппа 23.11.2021, 10:28
    Что то часто аварии. Может, диверсия?
  • айкы алексей 23.11.2021, 13:44
    trew, а энергетиками кто по вашему рулит?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}