Быккасовы из Верхневилюйского улуса признаны лучшей сельской семьей Якутии

Быккасовы из Верхневилюйского улуса признаны лучшей сельской семьей Якутии

Многодетная семья Быккасовых из села Оросу Верхневилюйского улуса стала лучшей сельской семьей Якутии по итогам конкурса, который проводился в рамках республиканского фестиваля «Семья года — 2021». Об этом сообщает министерство труда и социального развития республики.

Евдокия и Симон Быккасовы воспитывают четверых детей — двух девочек и двух мальчиков — в национальных традициях: с детства прививают любовь к труду, учат почитать взрослых, иметь активную жизненную позицию. 

В 2018 году Быккасовы, как начинающие фермеры, выиграли грант в три миллиона рублей от республиканского Минсельхоза. Сегодня в семейном крестьянско-фермерском хозяйстве семьи 52 головы крупного рогатого скота, в том числе 20 коров. Ферма считается одной из самых крупных в селе. В прошлом году семья реализовала 20 тонн молока и планирует увеличить объемы продукции еще на пять тонн. Кроме этого, Быккасовы восстановили заброшенные пашни на площади порядка 30 гектаров и построили изгороди.

Отец семейства увлекается охотой и рыбалкой и обучает этому сыновей. Евдокия была воспитателем в сельском детском саду, сейчас занимается домом и семьей.

Фото: пресс-служба министерства труда Якутии​

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
100
Сообщите нам
Лучший комментарий
Bender15
Молодцы
Комментарии 28
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 22.11.2021, 14:11
    А Pandasakha?
  • Bender15 22.11.2021, 14:14
    Молодцы
  • ЦМ 22.11.2021, 14:21
    а остальные семьи что, дегенераты?
  • спартак10 спартак 22.11.2021, 14:22
    Маладьыастар Саха мааны ыала,Саха ыччата манныктан биримиэр ылан уунэн сайдан элбээн исин,олох учугэй.
  • спартак10 спартак 22.11.2021, 14:25
    ЦМ, Почему дегенераты лучщие из лучщих как везде в жизьни так бывает.
  • Snejokerr 22.11.2021, 14:35
    Женитесь мужики, рожайте детей да побольше и занимайтесь фермерством, огородом,будете ездить на крузаках и геликах.
  • 1Flor Ludmila 22.11.2021, 15:13
    Молодые , красивые ,трудолюбивые родители, здоровые дети Все для счастья у них и радости ближних
  • тихас 22.11.2021, 15:15
    вот такое почаще корреспонденты показывайте.Приятно такое читать.Уважение этой семье.Растите здоровыми,радостными.
  • munxa15 22.11.2021, 15:18
    Бэт дии. Кытаатан этэннэ буолуннар
  • Andruykha 22.11.2021, 15:20
    Э5эрдэ!
  • Ded_ok 22.11.2021, 15:22
    Уважаемо!
    Лучшая семья это та в которой есть всё необходимое для жизни и все здоровы!
    Таких семей в республике немало, это они заслужили своим трудом. Честь и хвала!
    Остальным семьям сельчан тоже счастья и здоровья!
  • Svetlana_20 22.11.2021, 15:23
    А, что не показали 52 голов крс, только два телёнка. Опять показуха.
  • машэри 22.11.2021, 15:40
    здорово когда поддерживается сельское хозяйство хоть и малое, старшие детки большая помошь) так держать Быккасовы!
  • Феделл К 22.11.2021, 15:53
    Ключевой момент - Получили грант 3 млн. В любом деле нужен стартовый капитал.
  • спартак10 спартак 22.11.2021, 15:57
    Svetlana_20, девушка так нельзя говорит а вы держите наверно блохастую вонючию собаку наверно срет и писает в квартире как будто даете про себя так подумать нельзя про что и жизьни не узнаете так говорить не сравнится с сельским привольем никогда.
  • ырбас 22.11.2021, 16:06
    Вот таких надо показывать в СМИ, а не Лину-Малину, Эдика Якута, Бровастую и т. д., хватит негатив нести в массы. Надо позитивное нести в массы, потдянутся ведь некоторые. Вот мне уже захотелось коров держать уже.
  • selex Илья З 22.11.2021, 16:07
    У родственников тоже было много коров. 3 сына день и ночь работали, жениться было некогда. Мать говорит вот мол не женятся. Где же тут жениться если с коровами да в навозе целый день. Потом все же женились после 30
  • INkirs 22.11.2021, 16:17
    Дьэ бу үчүгэй сонун! Маладьыастар. Дэриэбинэҕэ оһуобай буоллаҕа.
  • звезда1973 22.11.2021, 17:12
    Молодцы
  • kent37 22.11.2021, 17:26
    Неудивительно, у отца глаза очень добрые, в такой семье гармонирует только любовь. Счастья, любви и удачи.
  • 30196805Жагал Александр 22.11.2021, 18:55
    Дьингнээх сахалар бары - дэриэбинэни, тыаны, алааhы, куёлбутун ахтабыт !!!
  • wetwi 22.11.2021, 20:18
    Мои поздравления!
  • Логинанет 22.11.2021, 20:42
    Дьоҥҥо-сэргэҕэ холобур буолар ыал! Үчүгэй сонун.
  • Svetlana_20 22.11.2021, 20:48
    спартак10, как раз и занимаюсь животноводством и знаю что это тяжёлый труд и не надо мне про своих блохастых собак писать.
  • Груклес Барбоза 23.11.2021, 03:10
    Наьаа учугэй)
  • Slvndr1980 юрий 23.11.2021, 04:44
    Хорошо конечно. Но думается мне, что с 20 коровами ни в Якутск, не говоря о море им не будет времени съездить. Если конечно есть дояры, рабочие, то это все меняет.
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    23.11.2021, 08:43
    Молодцы
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий