Данные по коронавирусу в Якутии на 22 ноября

Данные по коронавирусу в Якутии на 22 ноября

За сутки лабораториями республики проведено 2 124 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 690 639 тестов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в Якутске в настоящий момент COVID-19 болеет 6 291 человек. При этом в городе продолжается снижение заболеваемости коронавирусом, сообщает телеграм-канал «Якутск». За минувшие сутки в столице республики зафиксировано 122 новых случая заболевания. Из них 38 детей и подростков и 24 человека старше 60 лет. Такую информацию озвучил во время общегородской планерки 22 ноября представитель управления Роспотребнадзора Георгий Игнатьев. 

Для получения вакцины нужно подойти в прививочные пункты с паспортом, медицинским полисом и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
snav
Появились новые подробности об обстоятельствах смерти известного российского актёра Валерия Гаркалина.
В. Гаркалин умер в ковидном госпитале в Коммунарке. По данным СМИ, Гаркалин заболел, пройдя курс прививок. В начале 2021 года он получил вакцину «КовиВак». Тем не менее положенные антитела не выработались. Поэтому в августе актёр решился вакцинироваться другой вакциной «Спутник», и ему было сделано 2 укола с ней.
Вот что сообщает певец Ю. Лоза: «Умер Валерий Гаркалин, в больнице, под присмотром врачей, от коронавируса, предварительно трижды привившись двумя разными вакцинами. И с кого спрашивать?» В этой связи он выразил недовольство в адрес экспертов, «гарантировавших, что после вакцинации не умирают, а если болеют, то легко», и раскритиковал лечащих врачей, люди «вправе спросить — почему ни один из трех врачей, вводивших в любимого артиста непроверенную химическую смесь, не сказал ему, что она чаще всего лупит именно по сердечно-сосудистой системе».
Комментарии 40
  • Судургу2021 22.11.2021, 09:42
    Честно надоели, один ковид у них, там деньги идут, а инсульт, и другие заболевания исчезли, интересно кресло.
  • snav 22.11.2021, 09:45
    Появились новые подробности об обстоятельствах смерти известного российского актёра Валерия Гаркалина.
    В. Гаркалин умер в ковидном госпитале в Коммунарке. По данным СМИ, Гаркалин заболел, пройдя курс прививок. В начале 2021 года он получил вакцину «КовиВак». Тем не менее положенные антитела не выработались. Поэтому в августе актёр решился вакцинироваться другой вакциной «Спутник», и ему было сделано 2 укола с ней.
    Вот что сообщает певец Ю. Лоза: «Умер Валерий Гаркалин, в больнице, под присмотром врачей, от коронавируса, предварительно трижды привившись двумя разными вакцинами. И с кого спрашивать?» В этой связи он выразил недовольство в адрес экспертов, «гарантировавших, что после вакцинации не умирают, а если болеют, то легко», и раскритиковал лечащих врачей, люди «вправе спросить — почему ни один из трех врачей, вводивших в любимого артиста непроверенную химическую смесь, не сказал ему, что она чаще всего лупит именно по сердечно-сосудистой системе».
  • Popovvl 22.11.2021, 09:46
    Вакцинация в Якутске в темпе, ограничительные меры по уровню нашему дают результат. Спад ожидаемый случаев заболеваний коронавирусом.
  • snav 22.11.2021, 09:50
    Россия провалила борьбу с коронавирусом. Очевидно, что путинские держиморды сейчас находятся в полной прострации и расписались в свом бессилии. Оперативный генштаб сообщает о 40 тыс. инфицированных и около 1250 умерших ежесуточно последние дни. Общая смертность в России только по официальным данным, и только, если единственной причиной был ковид, составила уже более 260 тысяч чел. Это намного больше, чем в таких крупных и густонаселённых странах Европы, как Франция, Испания, Великобритания, Италия, в которую путинские понторезы как-то в начале этой котовасии отправили "на помощь" матрацы, вату и прочую бессмысленную рухлядь. А в Германии, по сравнению с Россией, число заражённых и умерших почти в 2 раза ниже
  • banxreg 22.11.2021, 09:52
    Zavtra 276
  • Jumperr 22.11.2021, 09:54
    к НГ спускают статистику после опять взлетит
    хотя на неделе очень много знакомых заболело ковидом
  • winner452019 22.11.2021, 09:56
    на одного меньше вчера 276, странные подсчеты.
  • Popovvl 22.11.2021, 09:58
    snav, может Лоза отводит вину свою на врачей. Нельзя пить после вакцинации предупреждают медики.
  • Тумат1 22.11.2021, 10:12
    snav, данные на 22.11.21г. Нынешний ритм передачи инфекции в 53 странах Европейского региона вызывает тревогу. Если тенденция не изменится, то к февралю 2022г. может получиться еще 500 тысяч смертей. В Европе вызвано таких фактов как недостаточный % вакцинации считает ВОЗ.
  • Тумат1 22.11.2021, 10:16
    @snav, данные на 22.11.21г. Нынешний ритм передачи инфекции в 53 странах Европейского региона вызывает тревогу. Если тенденция не изменится, то к февралю 2022г. может получиться еще 500 тысяч смертей. В Европе вызвано таких фактов как недостаточный % вакцинации считает ВОЗ. Европа по всем признакам разлагается. Меркеля нет, спасет ситуации только Россия, т е Путин.
  • Лика_Коте 22.11.2021, 10:41
    Очень много умирают
  • Natali1507 Наталья 22.11.2021, 10:45
    Почему??? Почему молчит Глава Республики почему? ?? Такая высокая смертность!!! Почему, родственники больных сами покупают илсиру, актемру??? Почему у больных, которым дают купленные лекарства берут расписк??? расписку о том, чтобы не просили возврат за эти купленные лекарства? Почему??? Почему не обеспечения лекарствами? Крах и полный провал!!! Где деньги??? Которое россия выделяет деньги на лекарства? ??? Почему ежедневно погибают так много народу? Или деньги выделяются только зарплата медикам!!!
  • Natali1507 Наталья 22.11.2021, 10:48
    Почему???? Строится парк на 18 миллиардов??? Если нет денег на лекарства !!! Почему!!! Не построить ковидный центр!!!! Вместо этого парка. Почему!!!!
  • woda888 22.11.2021, 10:57
    Popovvl, ))Какие ограничительные меры?их ни кто не соблюдает, вакцинация провалилась
    Это не вакцинация ,это геноцид
  • woda888 22.11.2021, 11:01
    Natali1507, Почему эти 18млрд на строительство моста не пустили?
  • Батиста Батиста Батиста 22.11.2021, 11:01
    snav, множество людей вакцинируются и прививка им помогает и лишь единицам она не помогла, давайте равняться на меньшинство? Многие курят/пьют/едят сахар, острое, жирное всю жизнь, а кого то это все убило, давайте запретим?
  • Orgutok Валерий 22.11.2021, 11:19
    Всех депутатов и госдепутатов надо вакцинировать и ревакцинировать . Песков сказал в интервью , чтовакцинация у депутатов Госдумы не обязательная. И они не несут ответственности и их не штрафуют если они не вакцинированы. Видео на Ютубе есть , интервью Пескова о вакцинации госдепутатов.

    Ученый Вирусолог утверждает чтр частая ревакцинация отключает механизм имунитета от Короновируса. У Гаркалина видимо такой случай и это преступление состороны врачей.
  • v445 22.11.2021, 11:35
    Вангую к новогодним праздникам ковидных увеличится
  • Au au 22.11.2021, 11:38
    В районах не могут корректировать количество заболевших там свои оперштабы, а якутский оперштаб ручной, тут можно любые цифры ставить.
  • 25людмила Людмила 22.11.2021, 12:10
    В чувашии будут выдавать этот знаменитый код по количеству антител после сдачи анализа на ифа...
  • Parkso лонид 22.11.2021, 12:14
    snav, а в начале пандемии как россми хаяли Италию
  • шептун_смерти2 22.11.2021, 12:34
    Завтра будет 274 или 273
  • Blakospa Galaxy 22.11.2021, 12:37
    @snav когда же тебя посадят?
  • Blakospa Galaxy 22.11.2021, 12:39
    Батиста, этому провокатору не объяснить. Он каждый день отрабатывает свои кровные, что-ли. Говорит о фашистском режиме,а сам почему-то до сих пор на воле.
  • harlesha_ykt Алексей Мещеряков 22.11.2021, 12:48
    snav, ты совсем что-ли глупый или как? Посмотри для начала процент привитости в странах Европы, и процент привитости у нас (спасибо за него антиваксерам, кстати). У нас ограничения на массовые мероприятия, зато посмотри спортивные трансляции из Европы - все трибуны битком забиты. Почему? А я скажу почему. Потому что в Европе у людей голова есть, и они, хапнув горя, как та же Италия, где один из самых больших показателей смертности от ковида, поняли, что надо прививаться, что не надо шляться где не попадя, когда локдаун объявляют. Но не наши... У нас же во всём всегда Путин виноват, даже если ты до мусорного контейнера пакет донести не можешь.
  • Сердечная 22.11.2021, 13:17
    Popovvl, спад, т. к. Сезон простудных заболеваний прошел. А вы дальше продолжайте верить и себя гнобить.
  • Р14406
    Носорожек
    22.11.2021, 13:45
    woda888, вот из-за таких тупарей, которые не соблюдают ограничительные меры, и пробуксовывает вакцинация
  • Птичка17 22.11.2021, 14:03
    Не верю в подобный спад. Новых заболеваний среди знакомых куча и растёт. Где все эти цифры?
  • Тумат1 22.11.2021, 14:27
    Тумат1, сам себе - 9 минусов. Значить 9 инагентов оплаченные. Вычислить?, зачем. Европа труха, сша на поводу россии. Россия?? Это кто?
  • Tante 22.11.2021, 14:41
    Уже 6 часов ждём врача, в колл-центре первой поликлиники говорят очень много вызовов, не успевают ко всем и посоветовали вызвать скорую. Это же жесть, о каком снижении рапортует опер штаб, когда врачи не успевают по вызовам???
  • Тумат1 22.11.2021, 15:03
    Данные на 22.11. 21 год.? Республика САХА. Заразились 275. Умерли 10.. Выздоровели 615... . МОСКВА. ЗАРАЗИЛИСЬ 6081. Умерли 97.'. Вылечились 6081.
  • ANTONY 22.11.2021, 15:05
    Чурапчинская трагедия:
    Переселено 4988 человек
    Погибших 1747 человек
    От Ковида в РС(Я) умерло по Официальным данным - 1640 человек
    Не считая тех кто умер от последствий перенесенного заболевания
  • Тумат1 22.11.2021, 15:13
    ANTONY, если не переселили бы, то по поселкам бы все умерли, скажите спасибо властям, что переселили. Остались бы все вымерли бы. А вы силой.....
  • ANTONY 22.11.2021, 17:22
    Тумат1, конечно умерли бы от голода, а сейчас от ковида
  • Тумат1 22.11.2021, 18:12
    ANTONY, да хоть спасли некоторых. Если переселение не было, улус весь умер. Еще какие то льготы имеют, дармоеды Чурапчинцы.
  • РПД4520 Макс 22.11.2021, 19:34
    Просто по Городу Саха маска, Русский нет. Что я Русский ни одна зараза не берет. Идиот ты уже больной и заражаешь людей.
  • PearlSmile 23.11.2021, 04:35
    Natali1507, а потому что сейчас капитализм и ни кто бесплатно ни кого лечить не собирается.Медицина это бизнес на больных и ей здоровые не нужны.Все больше народа стали задумываться о последствиях бесплатной вакцины.Результаты уже видят многие.Так же и результаты "лечения" ковида и лечение ли это. Статистику уже не скрыть.
  • КатяФил 23.11.2021, 04:45
    snav, Лоза ))>) серьезно???? В чбд его посмотрите )))) тоже мне авторитетное мнение нашли
  • КатяФил 23.11.2021, 04:47
    Это НЕ снижение, это статистически незначимая погрешность. Ситуация стабильная, и стабильно плохая- 100 чел в день заболевает, 10 умирает. Плюс-минус. Это очень, очень плохо.
  • КатяФил 23.11.2021, 04:50