Кабмин выделил 15 регионам, в том числе Якутии, свыше миллиарда рублей на доплаты неработающим пенсионерам

Кабмин выделил 15 регионам, в том числе Якутии, свыше миллиарда рублей на доплаты неработающим пенсионерам

Деньги выделят пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении около 1,1 миллиарда рублей на региональные социальные доплаты неработающим пенсионерам, сообщает ТАСС.

«Финансирование получат 15 регионов, в которых увеличилось число получателей социальных доплат. Среди таких регионов — Бурятия, Карелия, Якутия, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Амурская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская и Новосибирская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа», — указано в сообщении.

В сообщении не раскрывается, сколько именно получат указанные регионы. Также отмечается, что социальные доплаты получают неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума, установленного в регионе для этой категории граждан.

Прожиточный минимум в Якутии на душу населения в 2021 году составляет 18 368 рублей, для пенсионеров — 15 438 рублей.

Прожиточный минимум —  это условная величина, нужная для расчета пособий, социальных выплат, МРОТ, штрафов и налогов. Он рассчитывается отдельно по каждому региону. А также для трех групп населения — дети, пенсионеры и трудоспособные.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-40
Сообщите нам
Лучший комментарий
woda888
Пенсионеры, проработавшие всю жизнь Вынуждены работать, и отчислять налог в бюджет будучи уже на пенсии, Кроме этого часть их пенсии им просто не доплачивают, так как они работают, это же верх цинизма ... За то чиновники -депутаты ,которые эти законы принимают, выходя на пенсию ни в чем себе не отказывают, и продолжают жить припеваючи
Комментарии 74
  • Sweetmara Марина Румянцева 22.11.2021, 08:12
    Интересно, пенсионерам по инвалидности плюшки достанутся?
  • boruh 22.11.2021, 08:18
    Кто эти пенсионеры получающие меньше 15000 рублей:
    - хитрые дельцы которые в 90е и нулевые не отчисляли доход в пенсионку или
    - работяги всю жизнь работающие как проклятые и конце концов оставшиеся у разбитого корыта?
  • ПСН-14 ПСН-14 22.11.2021, 08:19
    Всепропальщики вперёд!!! Тошнит уже от вас, надоели вы всем пытаясь создать общественное мнение, вас всего лишь 50-70человек на всю Республику, это называется манипулирование общественным сознанием
  • winner452019 22.11.2021, 08:30
    а в 2022 году прожиточный минимум в Якутии сколько будет? Путин уже объявил что повышение будет, или опять наши с цифрами мухлевать будут?
  • aub 22.11.2021, 08:34
    По Путину 17тр - средний класс.
  • Pravda21 Дмитрий 22.11.2021, 08:38
    Подарками очередная на пару тысяч
  • Pravda21 Дмитрий 22.11.2021, 08:39
    Подачка очередная на пару тысяч
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 08:41
    20 с лишним лет стабильности, чё.
    Если быть точнее, то лишние у него все годы после первых 4-х.
  • winner452019 22.11.2021, 08:43
    Pravda21, при Ельцине ты бы пожил там вообще ничего не было по сути
  • woda888 22.11.2021, 08:44
    Пенсионеры, проработавшие всю жизнь Вынуждены работать, и отчислять налог в бюджет будучи уже на пенсии, Кроме этого часть их пенсии им просто не доплачивают, так как они работают, это же верх цинизма ... За то чиновники -депутаты ,которые эти законы принимают, выходя на пенсию ни в чем себе не отказывают, и продолжают жить припеваючи
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 08:44
    Итог опыта под названием "Россия - олигархическая республиканская монархия, псевдодемократия " - пенсии ниже прожиточного минимума.
    Опыт явно неудачный.
  • Jalygyr 22.11.2021, 08:47
    Очень многие попали на утере документов, работали работали и все, ни предприятия ни архивов, вот на минималку на пенсию и вышли.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 08:48
    winner452019, ты ещё 1943 вспомни. При чем тут Ельцин? Путин у власти уже 22 года.
  • winner452019 22.11.2021, 08:52
    Com_Fort, у меня есть с чем сравнивать, это у вас не с чем сравнивать вашего духу тогда не было или под столом ползали, и не надо тут 1943 приплетать лишь бы укусить
  • xbox.like 22.11.2021, 08:54
    Com_Fort, а при ком бы ты жил хорошо? Авальном? Вряд ли, тот сразу продолжил бы распродажу России, т.к. просто должен, как пьяница и меченый делали...
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 08:57
    winner452019, ты реально не догоняешь? Тебе говорят тип правит уже почти четверть века, какая разница что было до него? 22 года это целая эпоха. За это время можно было несколько раз экономику полностью перестроить. Сингапур за какие-то пару лет перестроился из осталой коррупции в процветающую страну. А тут 22 года воруют и воруют.
    Ты ещё времена Чингисхана вспомни, и скажи что вот тогда хуже было, а теперь у тебя телевизор есть. Тупо же.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 08:58
    xbox.like, кто такой авральный?
  • Gohstahs 22.11.2021, 08:58
    К чему такая щедрость ? Неужели ожидается очередное голосование по Конституции ?
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 09:01
    Gohstahs, да они уже не переписывают конституцию. Просто нарушают да и всё. Бумага уже не терпит.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 09:08
    xbox.like, а ты предлагаешь продолжать молиться на деда Кабая и его едросов, хотя уже давно очевидно что он не способен а они просто воруют?
  • Vladimir1950 Владимир 22.11.2021, 09:13
    Кто не работал тот сейчас хорошо живут, те же депутаты, силовики судьи, кто горбатил вот и получайте , что сослужили.
  • Pravda21 Дмитрий 22.11.2021, 09:16
    winner452019, ты приплети ещё горбачева ,брежнева и др.
  • спартак10 спартак 22.11.2021, 09:18
    Да когда посадят в богатейщей стране кто такие пенсии проработащим всю жизнь дает мы пенсионеры России никому ненужные дураки и подлизы а так могли вы все перевернуть.
  • дребезг0 имя 22.11.2021, 09:19
    А сколько было? Раньше это вроде не озвучивали. Вернее озвучивали, но называлось это индексацией. Не хочу никого злить, не ною, не лицемерию, но мне кажется этого маловато. Минимум-то у нас какой? 18000. Этого мало. Мало потому, что не все пенсионеры одинокие старики с более-менее комфортными жилищными условиями. При этом не все неработающие пенсионеры реально не работают. Работают конечно. А ты попробуй не работать? Делайте выводы. Могут ли неработающие пенсионеры выжить, не подрабатывая? Много ли добавят доплат по-вашему или мало нынче?
  • 1Flor Ludmila 22.11.2021, 09:23
    У кого меньше прожиточного.минимума- это те ,кто.вообще не работал И.теперь с этими доплатами сровняют.с нами
    кто.пахал без передышки.40-.50 лет
  • дребезг0 имя 22.11.2021, 09:28
    Если не поднять этот минимум к январю до 20000 и не сравнять с ним пенсию неработающего пенсионера, то пенсионеров по тихой начнёт становиться меньше. Ну их всегда становится меньше. Просто темпы разные. Но тут начнётся реальная убыль. Может всё к этому и идёт?
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 09:29
    дребезг0, индексация это другое, это когда утвердили повышение и платят так постоянно. А это временные подачки чтоб не сдохли с голоду.
    Сейчас дал, завтра не дал. Жить хотите? Тогда пляшите! А то не даст.
  • snav 22.11.2021, 09:40
    Каждый может убедиться, насколько антинародная в России сейчас власть. В 2020 году экономия на неполученных населением пенсиях составила для нынешних кремлёвских обалдуев до 48 млрд. руб. при цене на нефть выше $60 за бочку и текущем курсе рубля нефтегазовые доходы фед. бюджета РФ превысили плановые значения, составив около 2 трлн. руб. И ещё раз: на пенсии при предыдущей системе надо всего 48 миллиардов рублей в год! То есть, если у нынешних кремлёвских обалдуев и их пахана было бы желание, то они легко могли обеспечить существование прежней пенсионной системы без всяких усилий, просто одним росчерком пера. Нефтегазовых доходов на это вполне достаточно. А в этом году вообще казна получила 50 миллиардов долларов сверхплановых доходов. Этого хватило бы не только на долгие годы существования предыдущей пенсионной системы, которая сохранялась даже в 90-е годы при намного более низких ценах на нефть, но и, например, на то, чтобы полностью отменить позорные поборы с населения на "капремонт", госказна за счёт огромных нефтегазовых денег вполне могла бы взять на себя эти расходы. А в таких богатейших природнными ресурсами регионах как Саха уже давно можнно было бы организовать специальный Нефтяной фонд, какой сейчас действует на Аляске, там каждому жителю штата ежегодно на личный счёт поступает 2000 долларов из него. Но получается, Москва поступает поскотски с регионами, отюирает у них большую часть денег, жирует на этом, а регионы оставляет в роли попрошаек на подсосе
  • дед_Мазай ded 22.11.2021, 09:48
    армию напоминает)) там деды у духов посылки отбирают потом чутка делятся но зато дух им уже благодарен и должен
  • Indra 22.11.2021, 09:54
    Com_Fort, кто жил при Ельцине ещё живы и работают. Почему вы хотите заткнуть наше поколение?! Причем тут вообще Чингисхан??? Имейте уважение к своим оппонентам
  • Судургу2021 22.11.2021, 10:00
    Копейку свою не раскрывает этот налоговик, ясно же по сути выделять чуточку избранно.
  • Stepych123 22.11.2021, 10:17
    если 1 млрд поделить на 15, получим 6 млн. 666 тыщ 666 руб. 66 копеек.
    Население у нас 1 млн., из них грубо гря треть пенсионеры. Почти все они работают. Не работают наверное тоже треть. Это грубо гря 90 тыщ.
    6 млн. 666 тыщ 666 руб. 66 копеек. делим на 90 тыщ и делим на 12 месяцев.
    И получаем 6172,84 руб.
  • Luntik_ 22.11.2021, 10:26
    Ждите повышение цен на все, вот в чем смысл основной !
  • Unicornis Unicornis 22.11.2021, 10:35
    Почему пр мин для обычного чётче 18, а для пенсионера 15? Типа онименьше едят?
  • xbox.like 22.11.2021, 10:42
    Com_Fort, никого я не предлагаю, нету альтернативы, пока...
  • Р14406
    Носорожек
    22.11.2021, 10:58
    woda888, тыиза всех-то не говори, мне, допустим, в лом на пенсии дома сидеть, носки вязать и я с радостью рвботаю, потому что просто люблю свою работу
  • тихас 22.11.2021, 11:11
    Пример: - у меня сосед вышел по возрасту на пенсию.Может он официально работал лет 5-8.Дали минималку,сколько не знаю,но видать мало насчитали пенсию.Допустим 7-8т.р.И теперь ему доплачивают до 15.5т.р.А кто работал 25 лет,тому насчитали 17т.р.Вот и разница в 2 т.р.Кто работал и кто почти не работал.
  • v445 22.11.2021, 11:11
    Новость не о чем, пенсионеров учат кушать ушами и глазами
  • woda888 22.11.2021, 11:13
    Носорожек, Так рассуждают пенсионеры, которые хорошо к бюджету присосались
    Работает она)))
  • motoyo49 22.11.2021, 11:38
    Бюджет ПФР нынче на октябрь с профицитом почти 600 млрд.руб.Куда эти средства денут? Премии работникам ПФ?
  • ирэ 22.11.2021, 11:41
    Экономия большая в этом году (как и в прошлом наверное) на пенсиях умерших пенсионеров и не только. Вот и кидают подачки, то детям, то пенсионерам, чтоб заткнуть людей. Искусственно создали заразу для отбора населения, кто от болезней не умер, тех прививкой добьют.
  • 56viv91 22.11.2021, 11:51
    woda888
    Сегодня, 08:44
    Пенсионеры, проработавшие всю жизнь Вынуждены работать, и отчислять налог в бюджет будучи уже на пенсии, Кроме этого часть их пенсии им просто не доплачивают, так как они работают, это же верх цинизма ... За то чиновники -депутаты ,которые эти законы принимают, выходя на пенсию ни в чем себе не отказывают, и продолжают жить припеваючи

    Да что уж про чиновников говорить. Разговаривал с неработающими пенсионерами, так некоторые из них говорят "нехрен работающим пенсионерам пенсии индексировать у них и так пенсии большие и еще подрабатывают". даже спорить с ними не стал. Бесполезно таким доказывать что то
  • 56viv91 22.11.2021, 12:10
    Unicornis
    Unicornis
    Сегодня, 10:35
    Почему пр мин для обычного чётче 18, а для пенсионера 15? Типа онименьше едят?


    Ага. Они не только меньще едят. Им по мнению чинуш вредно много есть. И штанов одних до смерти носить хватит. Тем более возраст пенсионный подняли. так что в одних и тех портках доходят.
  • Tesey 22.11.2021, 12:50
    Ну если пенсов неработающих около 10 млн то не так и уж много. По тыщлнке на рыло
  • Степан- 22.11.2021, 12:54
    Com_Fort, жил бы при Ельцине знал бы есть с чем сравнивать, за пол года работы я получил 74000 рубля хотя на бумаге зп 3200000 было, выживали по выходным контейнера разгружали чтоб хоть как сводить концы с концами, в деревнях годами без денег жили спасало подсобное хозяйство
  • snav 22.11.2021, 12:57
    Бывшая конькобежка, а ныне депутат госдумы Журова предложила ещё поднять пенсионный возраст для россиян. Журова заявила, что 65-летние люди не хотят лишаться возможности работать и «просто умоляют еще поднять пенсионный возраст».
    Вот так, этих клоунов люди восхваляют, а они потом гадости людям делают.
    Сами то уже оприходовали раннюю пенсию за свои железки, хотя ещё неизвестно, может быть, они на допинге были взяты, что было бы не удивительно в связи с последними разоблачениями подобных ей, но она вовремя отскочила.
  • Степан- 22.11.2021, 13:01
    Com_Fort, и не надо сравнивать сингапур город государство с россией
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 13:08
    Степан-, надо
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 13:08
    Степан-, при чем тут Ельцин?
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 13:14
    xbox.like, ага, незаменимый, помним.
    Как Чаушеску, Сухарто и прочая клептократическая шолупонь.
    Дед кабай к стати считается самым жадным среди них.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
  • Степан- 22.11.2021, 13:28
    Com_Fort, сейчас строится и восстанавливается по всей стране очень много чего на триллионы рублей, ты предлагаешь раздать все народу и жить у старого корыта? Все по тихой все по мере возможностей, не сравнивай с маленькими странами где государство можно объехать за день там инфраструктура раз два и обсчелся, тут то размах какой сам понимаешь
  • rm 22.11.2021, 13:29
    winner452019, Да этих малолеток не поймешь уже. Все им не нравится. Все то они знают. Только тявкают. А по факту только диванный эффект. Немощное стало нынешнее поколение. Не могут сами за себя постоять и кричат что все плохо. Их бы в 90е. Рта бы не открыли.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 13:39
    Степан-, масштабы страны это теперь минус?
    Ну тогда Москва должна отделиться и заживёт сразу богато и счастливо, а то кормит, кормит всю Россию, сама недоедает))))))))
    А вот США, Китай, Канада, Австралия и другие большие страны не считают свою территорию обременительной в отличии от вас, недоразвитых. Просто коррупцию под контролем держат и всё у них в порядке.
    А ваш дед кабай не может усмирить коррупцию, потому что на ней и держится вся его вертикаль власти.
  • Р14406
    Носорожек
    22.11.2021, 13:52
    woda888, я не офисный планктон госслужбы, если что, хоть и бюджетник. Просто профессию надо было выбирать по душе
  • woda888 22.11.2021, 14:00
    Носорожек, АААх ))Она ещё учит как профессию выбирать, сразу видно что всю жизнь муж кормил пока страна не рухнула.. Вот и я не по душе работу выбирал,а по деньгам
    чтобы детей кормить
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 22.11.2021, 14:10
    Com_Fort, Вы правы кроме Москвы и Санкт-Петербурга, законы пишут сами себе
  • Qazwsx1234567 Сентябрь 22.11.2021, 14:15
    Даже не вникая в этот текст, понятно. Речь идёт о пенсионерах кто достиг возраста 80 лет. А то что Якутия живёт по своим законам ДСВ для пенсионеров назначают в 70 лет. Откуда взяться логике этим законам, они расстворились. Про РКС тоже давным давно забыли и забили
  • знахарь1 сидоров петр петрович 22.11.2021, 14:16
    Пенсионные выплаты, это всё условно. Большая часть пенсионеров, практически всю пенсию полученную за год возвращают обратно государству в виде налогов на имущество, транспортного и земельного налога. Чтобы выжить,, все пенсионеры подались в таксисты.
    Просто обалденная забота государства о стариках. Я другой такой страны не знаю где так вольно .....
  • winner452019 22.11.2021, 14:29
    Com_Fort, вообще то ФРС США считают свою страну банкротом, они чуть ли не избежали банкротства, знаешь как? они решили печатать эти бумажки в неограниченных количествах, в октябре если бы конгресс США им не разрешил печатать зеленые
  • sdf333 sdf 22.11.2021, 14:30
    Прожиточный минимум в Якутии на душу населения в 2021 году составляет 18 368 рублей, для пенсионеров — 15 438 рублей.
    А почему пенсионерам 15438 рублей? Нужно также 18368р и кому это?
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    22.11.2021, 14:59
    boruh, В 90 я служила в армии, там в эти годы тоже не сладко было, после увольнения ушла в авиационную безопасность работать. Так вот когда вышла на пенсию, в начисление пенсии служба в армии у меня не вошла, только стаж прошел. И пенсия у меня вышла ниже прожиточного минимума. Вот кто бы знал, что так будет. А ведь честно отработала, не "хитрый делец"! И таких как я, много....
  • Blakospa Galaxy 22.11.2021, 15:03
    ПСН-14, по количеству минусов можно определить сколько их
  • xbox.like 22.11.2021, 15:16
    Com_Fort, вы пишете ерунду, причём на мои вопросы не отвечаете....
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 15:46
    xbox.like, это вы пишете ерунду. И люди вам об этом дизлайками говорят.
    И какие у вас вопросы? Кого вместо Путина поставить? В России что-то около 150 миллионов людей. Явно не все они воры и коррупционероы, так что любого честного умного, через честные выборы.
    Путинские выборы это цирк. Никто его не выбирал.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 15:51
    winner452019, конгресс США каждый год делает интригу перед увеличением лимита госдолга. Но они никого не заставляют покупать облигации. И за всю историю никого не кинули, в отличии от России, при СССР по внутреннему займу население кидали, и после, ГКО так и не выплатили. А США платит, потому что экономика развитая, в отличие от коррумпированных стран таких как Россия. Поэтому и госдолг могут увеличивать.

    А что вы все время на США киваете? При чем тут вообще США? Речь о России шла.
  • 56viv91 22.11.2021, 16:10
    5
    знахарь1
    сидоров петр петрович
    Сегодня, 14:16
    Пенсионные выплаты, это всё условно. Большая часть пенсионеров, практически всю пенсию полученную за год возвращают обратно государству в виде налогов на имущество, транспортного и земельного налога. Чтобы выжить,, все пенсионеры подались в таксисты.
    Просто обалденная забота государства о стариках.

    Может Вы не знаете, но пенсионеры освобождаются от выплат налогов.
  • 56viv91 22.11.2021, 16:18
    rm
    winner452019, Да этих малолеток не поймешь уже. Все им не нравится. Все то они знают. Только тявкают. А по факту только диванный эффект. Немощное стало нынешнее поколение. Не могут сами за себя постоять и кричат что все плохо. Их бы в 90е. Рта бы не открыли


    Перед пенсионной реформой помню подписи собирали против поднятия возраста. Никто ни хотел подписываться. Кто говорил, что я еще молодой мне еще далеко, да я не доживу, а я уже пенсионер и вообще нет толку от этих подписей.Даже и не пытались что то для себя сделать. А потом кричат, что нас обманули, нас ограбили.
  • agniaa16 22.11.2021, 17:30
    Sweetmara, нет. Они считают все доплаты как пенсия основная, вот и получается больше.
  • xbox.like 22.11.2021, 17:30
    Com_Fort, ну так кого? Бомжа с улицы предлагаете или себя?
  • Teddy-boy 22.11.2021, 17:32
    56viv91, всё верно. Лодыри и тунеядцы лежат на диване и требуют что бы им всё на блюдечке подали.
  • Com_Fort Wnr 22.11.2021, 17:39
    xbox.like, ты вообще что-ли ...?
    Я что, всё 150 миллионов по твоему знаю?
    На то и выборы, в демократиях, люди выдвигают достойных, остальные выбирают.
    Из своего окружения могу предложить несколько человек, ГОРАЗДО ЧЕСТНЕЕ и скорее всего умнее чем доведший до обнищания страну дед Кабай.

    Что он, моль, по сути из себя представляет? Стукачок восточногерманский, что он смыслит в экономике и управлении государвом? 0 без палочки. В итоге после 22 лет его правления пенсионеры последний ... без соли доедают.
    Что вы в этой моли видите такое, чего народ не видит? Ну кроме того что он вам воровать разрезает.
  • netzwerk 22.11.2021, 21:35
    А тем временем...

    Управделами президента потратит ₽13 млн на икру и лосось для больницы для чиновников

    https://www.znak.com/2021-11-09/upravdelami_prezidenta_potratit_13_mln_na_ikru_i_losos_dlya_bolnicy_dlya_chinovnikov
  • MAKS Максим Первый 23.11.2021, 06:18
    вот вам кость с барского стола, холопы
  • uranhai 24.11.2021, 10:10
    Com_Fort, ты сам видимо не догоняешь. Что значит, какая разница что было до Путина? Вот он оболваненный народ. А ничего, что ты живешь при той же конституции, которая была принята в 1993 году? Ты живешь при той же политической системе, которая была выстроена в 90-х. Открой конституцию и читай статью 10 - власти осуществляется разделением на 3 ветви, исполнительная, законодательная и судебная. Ни к одной из них, президент не относится. Статья 9,2 - природные ресурсы могут принадлежать частной и иной форме собственности. В том числе и иностранцам. Вот так и разграбляется страна по конституции. Статья 13,2 - государственная идеология запрещена, т.е. стоит запрет на собственное развитие. Статья 15,4 - международные нормы и принципы являются составной частью правовой системы РФ. Т.е. по сути, какие то международные нормы и принципы превыше национальных. Далее статья 15,4 раскрывается в Постановлении пленума Верховного суда РФ №5 от 10.10.2003 г., где четко написано, что в итоге власти РФ должны подчинятся указаниям спец учреждений ООН. Учреждения типа МВФ, ВТО, ВОЗ и другие и есть спец учреждения ООН. Вот они и управляют властями РФ. СМИ тебе впаривает, что пенсионный возраст поднял Путин и его шайка, а на самом деле, это указания МВФ. Еще с 2010 года МВФ ежегодно требовал повысить пенс возраст. Поднятие НДС тоже МВФ, еще много чего. Статья 75, ЦБ РФ не принадлежит и не подчиняется государству. Частный банк управляемый МВФом. Так что начни разбираться.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}