Замдиректора ГТРК «Саха» назначен руководителем департамента информационной политики АГиП Якутии

Замдиректора ГТРК «Саха» назначен руководителем департамента информационной политики АГиП Якутии

19 ноября глава Якутии своим указом назначил Семена Трофимова на должность руководителя департамента информационной политики и массовых коммуникаций АГиП Якутии.

Об этом Айсен Николаев сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Ранее руководителем департамента с августа 2020 года являлся Василий Амбросьев, который был освобожден от должности в октябре этого года.

Трофимов Семен Иванович родился 7 февраля 1973 года в Якутске. Окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова в 1996 году (преподаватель физической культуры), Московский государственный институт международных отношений в 1999 году (экономист-международник).

Трудовая деятельность:

1989-1990 гг. — инструктор Алексеевского РК ВЛКСМ ЯАССР;

1990-1990 гг. — ученик плотника Орджоникидзевского МПМК;

1990-1993 гг. — операционный санитар хирургического отделения Орджоникидзевской ЦРБ;

1994-1996 гг. — управляющий делами ТОО «Бонус»;

1999-2000 гг. — экономист финансово-экономического отдела ОАО «Сахалес»;

2000-2001 гг. — генеральный директор ООО «САРТ-Якутия»;

2001-2002 гг. — директор управления корпоративного финансирования КБ «НР Банк»;

2002-2003 гг. — главный специалист финансово-экономического отдела ОАО «Сахалес»;

2003-2004 гг. — руководитель службы реализации ОАО «Сахалес»;

2004-2005 гг. — редактор — ведущий прямого эфира телевизионной утренней программы «Новый день» НВК «Саха»;

2005-2005 гг. — главный экономист ГТРК «Саха»;

2005-2021 г. — заместитель директора ГTPK «Саха».

Фото: пресс-служба АГиП Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-50
Сообщите нам
Лучший комментарий
Domik_88 Шш
Мощнай прическалаах уол эбит
Комментарии 80
  • trew 19.11.2021, 16:01
    В МГИМО учился. С мажорами тусовался)
  • NazarovYkt Игорь Назаров 19.11.2021, 16:02
    "Департамент информационной политики и массовых коммуникаций АГиП Якутии". Вроде как в пропаганду в Якутии вбухали ещё несколько миллионов же? Я подзабыл. Но в общем ждём потока "положительных" новостей и океан ботов))
  • NazarovYkt Игорь Назаров 19.11.2021, 16:04
    Боты как основной электорат Айсена Сергеевича)) Кстати, доказанный факт ;-)
  • Tesey 19.11.2021, 16:06
    Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
    А все другие остальные такое дерьмо,
    А все другие враги такие дураки,
    Над родною над отчизной бесноватый снег шёл,
    Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
    Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас,
    Я уверен что у них тоже самое
    И всё идёт по плану...
    Всё идёт по плану...
  • NTSK793 19.11.2021, 16:11
    Санитаром без медобразования?
  • Wera2021 Вера 19.11.2021, 16:12
    Лично знаю, хороший человек и руководитель, спортсмен (каратэ, кик-боксинг)
  • INkirs 19.11.2021, 16:13
    NazarovYkt, А ты кто такой? Бот это ты.
  • Jalygyr 19.11.2021, 16:15
    По ящику видел, когда то.
  • Олкир 19.11.2021, 16:17
    И швец и жнец и на дуде игрец …
  • Guliash 19.11.2021, 16:17
    NTSK793, А зачем санитару медицинское образование? Это же не врач или медсестра. Это как уборщик в школе должен педагогическое образование иметь
  • Corps999 19.11.2021, 16:30
    Шоумен Трофимов, супер. Тяжелее одного места ничего не поднимал. Когда сказали, что все друг другу доверяют, тут мне масть и поперла
  • DAND1 D 19.11.2021, 16:33
    а что на голове?
  • Domik_88 Шш 19.11.2021, 16:39
    Мощнай прическалаах уол эбит
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.11.2021, 16:42
    жена у него симпотная была, по тв вместе вели утрен.передачу
  • JohnnyB Джон 19.11.2021, 16:56
    В сомнительных организациях-однодневок работал оказывается. Человек искал себя и нашел видимо, и не без помощи Айса...
  • Ustner 19.11.2021, 16:58
    Со школьной скамьи в инструкторы райкома комсомола, медицина, банк, в леспром, где то по пути дав пинка райвоенкому. Лихо.

    Талант, самородок.
  • NTSK793 19.11.2021, 17:10
    Guliash, операционный санитар же, или он после неудачной операции трупы таскает?
  • Север50 19.11.2021, 17:16
    Молодец глава ,хорошего парня назначил, за него в Москве не будет стыдно, внятно говорить на русском и якутском языке
  • спартак10 спартак 19.11.2021, 17:19
    Не надо никогда завидовать,надо старатся быть таким.
  • Ustner 19.11.2021, 17:23
    NTSK793, при отсутствии образования, скорее да чем нет
  • Kyostap 19.11.2021, 17:27
    Оо, Семен! Поздравления мои!
  • bymba 19.11.2021, 17:33
    ахахах физрук-экономист
  • стар_бой 19.11.2021, 17:42
    редкое исключение из правил, когда Глава наконец назначил достойного человека из отрасли! Мои поздравления!
  • selex Илья З 19.11.2021, 17:50
    Широкогоазый, на казаха похож
  • Ice_Bear 19.11.2021, 17:57
    Семён, с назначением!
  • умамного 19.11.2021, 17:58
    Domik_88, да уж ))) просто СУПЕР! ОГОНь)))!!!
  • GRISVOLD 19.11.2021, 18:20
    В МГИМО учатся или очень умные или очень богатые)
  • Адьас Хелена 19.11.2021, 18:28
    Ну, по сравнении с необразованным, некомпетентным полицаем стрижаком в стнг, человек на своем месте, волосы очень здоровые, объем шикарный, мгимо престижный вуз, полюбак по английски свободно спикает.
  • Адьас Хелена 19.11.2021, 18:32
    NTSK793, оперсанитары только моют операционную, убирают окровавленный постоперационный материал, пациентов везут туда и обратно, остальное медсёстры, врачи, без спецобразования работают санитарами, странный ты чел, лишь бы придраться, наоборот, после такой тяжелой работы закончить мгимо вызывает уважение.
  • айкы алексей 19.11.2021, 18:34
    Что то с датами учебы в вузах напутали,по три года учился?
  • vtlctcnhf Якутск 19.11.2021, 18:35
    Для непонятливых. Санитаром в любом отделении работают без образования. Сейчас в последние годы их разделили на санитары и уборщицы. Санитары в последние годы проходят санминимум и сдают гигиенический тест и санминимум. Санитары - это младший медперсонал.

    Вот многие тут постоянно возмущаетесь. Идите работать в любые стационары санитарами. Санитаров всегда не хватает. Сейчас зарплату повысили им. Будете сутками работать, убирать за больными, ухаживать, проводить сан обработку .
  • Судургу2021 19.11.2021, 18:35
    Много чего пробовал в жизни, неплохо и нашёл свое кредо в НВК, повышение считаю заслуженное.
  • Адьас Хелена 19.11.2021, 18:41
    vtlctcnhf, вот именно, работа санитара трудна не только физически, но и психологически.
  • ZAVOD SAVIOR 19.11.2021, 19:00
    Физруко комсомоло инструкторо плотнико санитаро управделами экономисто финансисто гендиректоро главспецо банкиро редакторо ГТРК и т д. Прям Барон Мюнхаузен какой то. Или Форест Гамп. Как можно в 100 профессиях работать и быть профессионалом?
  • Адьас Хелена 19.11.2021, 19:14
    ZAVOD, ну полицай стрижак, без образования, без гражданства стал же начальником отдела, без гражданства! Тебя это устраивает, зато выпускник мгимо, прошедший хорошую жизненную школу, с прозрачной, в отличие от мутного стрижака, биографией, тебя смущает? Странно...раз проглотил стрижака, то про мгимовца должен в тряпочку молчать, двойные стандарты у тебя.
  • uraanhaisakha 19.11.2021, 19:22
    Аммосовка майгынныыр эбит
  • Kiispero Kiispero 19.11.2021, 19:39
    Всех принимают с контрактом на год чтоле?
    Пора бы настоящих профессионалов выбрать.
  • Unnat 19.11.2021, 19:48
    Красавец!))
  • Бельчонок Бельчонок 19.11.2021, 19:56
    Будет менять — нет старух из ДепСМИ?
    Засиделись там некоторые в возрасте 65+
  • Alex270174 Алекс 19.11.2021, 20:15
    Семен мои поздравления. Так держать ФО-92. Достойная кандидатура.
  • TFS 19.11.2021, 20:35
    По моему, был в начале 90-х судьей на соревнованиях по каратэ и кикбоксингу.. от покровских, клуб Мохсо5ол что ли ...
  • Yktianin 19.11.2021, 20:41
    Че расчески не было?
  • Трезвомыслящий Трофим 19.11.2021, 20:50
    Эх. Жаль Какого плотника потеряли!
  • Трезвомыслящий Трофим 19.11.2021, 20:52
    Бельчонок, это точно. Одна нач.кадров ДП-1 чего стоит, бабусе лет под 70. С САПИ пахайсен ее таскает))
  • TB3007 19.11.2021, 20:55
    Красивый мужчина. Взгляд смелый.
    Но либо фотка неудачная либо плечи какие-то странно узкие.
    Лично не знаю конечно же, поэтому про ширину плеч точно не знаю )))
    Наверное все же фотка неудачная.
    Что-то в нем есть от М.К Аммосова. Черты лица ли, полуулыбка ли. Что-то есть.
  • TB3007 19.11.2021, 20:58
    uraanhaisakha, вот-вот! Я тоже сразу это увидела. А вдруг он его потомок настоящий?
    А то я подумала, что мне померещилось.

    Как будто памятник ожил))) Черно пошутила, сорри))

    А М.К. Аммосова я очень уважаю, как много он страдал. Это был ужас в Москве.
  • Северпенс 19.11.2021, 21:17
    TB3007, точно подметили, у него прям революционные волосы какие то, биография странная, что ж его так кидало то туда сюда, но санитаром работать жесть
  • pons 19.11.2021, 21:28
    Очередной главный пропагандист всея Якутии...
  • Бельчонок Бельчонок 19.11.2021, 21:35
    TB3007, У него рост полтора метра
    Плечи на самом деле узкие
  • Дэй1 19.11.2021, 21:49
    Попрыгунчик-заочник? Инструктор ВЛКСМ - плотник - санитар - завхоз - экономист - предприниматель - банкир - производственник - сбытчик - редактор-ведущий ТВ - всё-таки экономист - и через руководство гостелерадио - под крылышко дружка...
  • Yakutsk77 19.11.2021, 21:50
    Улуу М.К.Аммосов курдук , ну , Аммосов на минималках ))))
  • Gelka 19.11.2021, 22:01
    Отлично, поздравляю Семён! Знаю его лично уже лет 20 уже, человек.

    Боярский_Михаил (тм)
  • Фло 19.11.2021, 22:05
    Северпенс, революционные волосы
  • Фло 19.11.2021, 22:05
    Фло, ))
  • rexer 19.11.2021, 22:08
    Брат Белоусова чтоли?
  • an1986 19.11.2021, 22:13
    На китайца похож . Не якут .
  • Risu 19.11.2021, 23:04
    Быыкайкаан - прическата улахан курдук!
  • 30196805Жагал Александр 19.11.2021, 23:05
    На заглавном фото ошибочка просочилась, Георгия Белоусова, НВК-"Саха-Радио" - разместили ???
  • 30196805Жагал Александр 19.11.2021, 23:10
    uraanhaisakha,

    Гергий Белоусов фотота бhлх ???
  • женженич 19.11.2021, 23:11
    удалить индрайвер
  • DMITRIIVASILEV DMITRII 20.11.2021, 01:40
    Семен молодец! Поздравляю, успехов!
  • Lert Lert 20.11.2021, 01:50
    только на ГТРК задержался)
  • ырбас 20.11.2021, 05:39
    Дон Жуан женщин наверное))
  • Карьера как диаграмма. Поднимался падал поднимался падал потом счас тоже поднимается. Закономерность, скоро опять упадет походу
  • Pchela1980 Ada 20.11.2021, 08:14
    Domik_88, соглашусь
  • Pchela1980 Ada 20.11.2021, 08:14
    резкие изменения профдеятельности с финансиста в информатизацию
  • Александр2017 александр аргунов 20.11.2021, 08:45
    Хангаласский, Берте теруттээх
  • Alv1 20.11.2021, 09:55
    trew, в каких интересно годах он учился?
  • Alv1 20.11.2021, 09:58
    Дэй1, вот именно. Ни слова об образовании. У него есть хоть одно образование? Кто он по профессии?
  • TB3007 20.11.2021, 12:05
    Бельчонок, ааа, значит правда не показалось. Все-таки глаз-алмаз у меня ))))
    У нас была очень крутая учительница по рисованию, ее школа.
  • TB3007 20.11.2021, 12:07
    Северпенс, "...революционные волосы ..."
    Ахахахахахахаха, так Вы меня рассмешили, ну прям в голос ржу ахахахахахахаха)))))))))))))))))
  • Evg89 Евгений Бендер 20.11.2021, 12:17
    NTSK793, В те года можно было. Требований не было.
  • Evg89 Евгений Бендер 20.11.2021, 12:18
    30196805Жагал, Георгий белоусов курильщика)))
  • ырбас 20.11.2021, 12:39
    Lert,
  • Як81 20.11.2021, 12:50
    NTSK793, санитар не врач ептэ
  • Як81 20.11.2021, 12:53
    Alv1, чем ты там читаешь еще раз прочти и найдешь гди и когда он учился
  • Трололоев 20.11.2021, 13:08
    "2000-2001 гг. — генеральный директор" я вспоминаю в те года как говорится раз на раз перебивался.
  • vova32 20.11.2021, 14:00
    Белоусов курдук
  • Михаил_Местников михаил местников 20.11.2021, 14:25
    То ли 90-х, то ли в начале 2000-х читал про него хорошую статью. Семен тогда, по-моему, занимался кикбоксингом и у него были хорошие данные: прыгучий, скоростной.
    Уверен, это человек нового времени и изменения в его новой сфере работы мы должны почувствовать.

    Информационная политика нашего правительства очень слабая и все что ни делает правительство через инфосети встречается отрицательно. Здесь должен произойти перелом.

    Удачи, Семен!
  • Santa-Monika_ 21.11.2021, 11:21
    vova32, тоже так подумала
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}