Айсен Николаев назвал «якутской забавой» обсуждение его возможной отставки

Айсен Николаев назвал «якутской забавой» обсуждение его возможной отставки

Обсуждение отставки руководителя региона — это «любимая якутская забава», а те, кто распространяет эти сообщения, «высасывают намеки из пальца». Об этом 17 ноября заявил глава Якутии Айсен Николаев на встрече с журналистами после открытия Окружного шоссе в Якутске.

«Обсуждение будет постоянно, это наша любимая якутская забава. После появления руководителя республики мы начинаем обсуждать, когда он уйдет и кто будет после него. Поэтому пусть обсуждают, мне это как-то фиолетово», — ответил Николаев на вопрос журналиста News.Ykt.Ru.

Глава Якутии подчеркнул, что он избран населением республики и работа идет.

«Обсуждать что угодно можно вечно, высасывать из пальца какие-то намеки, но это на совести тех, кто пытается этим заниматься. Флаг им в руки», — добавил он.

В сентябре глава Якутии заявлял News.Ykt.Ru, что не владеет достаточным временем, чтобы читать все критические комментарии в свой адрес в интернете, а на те высказывания, которые он замечает, Айсен Николаев относится спокойно.

Первые сообщения об отставке Айсена Николаева начали появляться после прошедших в сентябре выборов депутатов в Госдуму. Администрация главы опровергла эти сообщения, назвав их «полным бредом».

Николаев вступил в должность главы Якутии 27 сентября 2018 года. Срок полномочий главы республики составляет пять лет с момента вступления в должность.

Фото: Андрей Сорокин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-177
Сообщите нам
Лучший комментарий
ЮТЕК Юрий
фиолетово на мнение якутян, избравших тебя?
Комментарии 136
  • Lex9 Алексей 17.11.2021, 11:53
    Это уж точно. Нас мало, все на виду, обсуждать ближнего уже привычка:)
  • ЮТЕК Юрий 17.11.2021, 11:59
    фиолетово на мнение якутян, избравших тебя?
  • ГеррГенерал 17.11.2021, 12:01
    Ну на этот раз хотя бы без матов, а то в прошлый раз он назвал "х.ерней".
    Дали шанс до конца срока , на второй вряд ли допустят... ибо косяк за госдуму ой как болезненно восприняли в АП - федеральные СМИ пестрили громкими заголовками...
  • Mayaev 17.11.2021, 12:01
    Ну раз уже заговорили об отставке и сам среагировал, значит точно будет отставка
  • Mayaev 17.11.2021, 12:03
    Если бы действительно было бы фиолетово, то не было бы ответной и защитной реакции на слухи и выпады людей.
  • hetman 17.11.2021, 12:06
    Уходи!
  • Yaka-83 17.11.2021, 12:06
    Так то правильно говорит. Когда за тобой следят, это проблемы следящих. Когда ты за кем то следишь и не спишь ночами, это твои проблемы.
  • Lomonosova42
    Микола
    17.11.2021, 12:06
    Выдайте жене нормальную куртку!
  • ZZ13 17.11.2021, 12:07
    настоящее и будущее родного края никакая не забава, разве что только для него самого и его команды КВН
  • Ardis 17.11.2021, 12:10
    Ну куда нам якутам конечно же до вас луноликий. Ему страшно станет только если государствообразующие его сочтут негодным.
  • ДалбаарХотун 17.11.2021, 12:11
    Ну действительно, что пристали то с отставкой? Пусть работает человек.
  • 1Flor Ludmila 17.11.2021, 12:11
    Ютек ,имеете в виду свое мнение?
  • Qwerty197 Niki 17.11.2021, 12:12
    А у вас забава Ваших друзей не приходить в суд 20 раз
  • Flam 17.11.2021, 12:15
    Рыба гниет с головы!
  • Жительяктру 17.11.2021, 12:16
    Ишь ты, они считают, что люди забавляются, обсуждая проблемы республики, критикуя власть. Короче, несерьезно относится к своим избирателям,ему фиолетово. Конечно, как придет срок отставки, уедет в москву помахав ручкой. Хоть трава не расти, фиолетово как то
  • Popovvl 17.11.2021, 12:18
    Николаева А.С избрал народ РС.Судит по делам.Бясь -Куель отстроен, мосты возведены во многих реках.Борьба с коронавирусом дает плоды,несмотря на лукиных, мямюкановых и другие х безбашенных.Саюри.Вопросы Артики. Целый день,может неделю тут писать.Слепые не видят.
  • Ianzar lanzar 17.11.2021, 12:19
    Выражается крайне не солидно - "фиолетово", "Витя"...
  • Natali1507 Наталья 17.11.2021, 12:19
    Хаһан? Хаһан? Хаһан? Полный провал с ковидом!!! Лекарств нет, кислорода нет!!! А он дороги открывает!!! Столько народу погибло, а что ты сделал? Ил Дархан!!! Совесть не мучает??? Кошмары не снятся??? Наш Андрей например?
  • tyaka 17.11.2021, 12:21
    «Пусть обсуждают, мне это как-то фиолетово», — ответил Николаев»

    - Так же фиолетово и на здоровье своего народа...((
  • bascandal 17.11.2021, 12:20
    Так-то уже давно все не забавно...
  • KOLUN 17.11.2021, 12:21
    в предыдущей новости в масках были. Сейчас сняли. ))))
  • КимЧенЫн 17.11.2021, 12:23
    Убери клоунов КВНщиков и бестолковых варягов, тогда у тебя возрастёт рейтинг до небес
  • baskiss85 17.11.2021, 12:23
    ЮТЕК, интриги и провокация нескольких людей считаются мнением народа?
  • Левта 17.11.2021, 12:23
    Да, у нас все фиолетово: заработная плата, дороги, условие жизни, Лебедев...
  • apos555 😂 17.11.2021, 12:24
    Рано или поздно этот человек сядет
  • ziza59 17.11.2021, 12:25
    Вроде городское событие открытие городской дороге, должен мэр открывать, зачем там глава республики
  • Hlebadze 17.11.2021, 12:27
    КимЧенЫн, ему уже ничего не поможет, так, мертвому припарки
  • обыватель777 17.11.2021, 12:28
    Борисов тоже так говорил, потом раз и все... Вообще если что то и решат то точно не с ним советоваться будут, там в московиях судьба кресла решается самостоятельно, если сочтут нужным дадут доработать до конца, а если нет, он уйдет тихо и без помпы...
  • Snegok09 Наталия 17.11.2021, 12:30
    КимЧенЫн, вот это правильное предложение . Команду стоящую из профессионалов сколотил бы , цены бы не было . Даже я человек далёкий от руководящих должностей вижу , что не те , не те люди сидят в правительстве на шее у народа .
  • roman753476 17.11.2021, 12:30
    шапка на женский берет похожа. стилисты однако
  • Kunnuk 17.11.2021, 12:32
    Ему нужен имиджмейкер, который бы следил хотя бы за его речью.
    Нельзя так говорить. Так он долго не протянет.
    Одним умом далеко не уйдёшь, надо уметь нравиться народу, а это непостижимые вещи для некоторых.
  • Drakon76 Яна 17.11.2021, 12:34
    Молодец. Наконец-то начал давать отпор людишкам, которым реально нечего делать, как только обсуждать, сплетничать, ныть, злорадствовать, топить всех, кто хоть чего-то добился в этой жизни. Это исконно якутская черта - топить своих же. Слава богу сейчас молодежь становится более продвинутой, шагает в ногу со временем и со всем миром. При этом я различаю, где здоровая критика, а где злопыхательство вечно недовольных, а потому несчастных людей. А таковых на самом деле мало, просто им необходимо вылить свой негатив на якт. Большинство здравых людей этим не занимается.
  • Сылыктааччы 17.11.2021, 12:37
    ЮТЕК, а ты чего потерял в Якутии? Мечтаешь варяга?
  • faul 17.11.2021, 12:39
    Всё еще не наворовал чтобы спокойно на островах жить и не тужить
  • thunderbird 17.11.2021, 12:39
    ему плевать на эту "херню"! админ, херня-это цитата главы, а не ругательство!
  • Сылыктааччы 17.11.2021, 12:42
    Drakon76, да вы правы, здесь в укт.ру контингент комментаторов в основном пришлые журналисты, бизнесмены, всякие начальнички таксисты, пенсионнеры, также вышла видеообращение антиваксеров вот это контингент укт,ру, настоящий якутский народ здесь не комментирует.
  • OINES 17.11.2021, 12:43
    мэр почему в бейсболке, голову отморозит.
  • moon226 17.11.2021, 12:46
    Это не забава, а желание народа и даже тех, кто за вас голосовал. Так как время показало что ничего не изменилось. Живем как нищие, все в кредит.
  • Север50 17.11.2021, 12:48
    @hetman, парень с бородкой только и ждёт чтобы нас убрали, видно есть вариант ему запрыгнуть в кресло главы и его наставница тоже мечтает
  • Ламербол Алексей Стуков 17.11.2021, 12:48
    OINES, у него голова-кость, чему там мерзнуть )))
    А глава республики, все таки, в речах должен быть сдержанными не применять жаргон
  • Сылыктааччы 17.11.2021, 12:49
    Если придет варяг то эти комментаторы начнут хвалит его, остальные будут молчать и начнет разграбления Якутии как при Михальчуке, Заболеве, Штырове который продал предприятия газодобычи, угледобычи приезжим, АЛРОСа тоже продал, много чего продали, даже Ростелеком, у местных ничего нет. Хорошо что остояли город от Федорова который привез бы приезжих, захватил в все земли и организации, магазины, автосервисы давно захватили город еще при Михальчуке, Заболеве...
  • Vasilisa1917 Egorka 17.11.2021, 12:49
    Возамнил себя безсмертным. Наверное как путин хочет у кормушки просидеть.
  • 56viv91 17.11.2021, 12:49
    Lomonosova42
    Микола
    Сегодня, 12:06
    Выдайте жене нормальную куртку!


    Долго искал на фото ЖЕНУ.
  • Вадимыч 17.11.2021, 12:50
    Нервничает
  • Север50 17.11.2021, 12:52
    ziza59, деньги федеральные даны республики на реализацию государственной программы
  • mayatnik 17.11.2021, 12:52
    Забавляемся дальше!
  • pettr1976 петр 17.11.2021, 12:53
    Пусть работает человек.
  • Rozalita 17.11.2021, 12:55
    Ardis, какой ты якут , с каких пор укры называют себя якутами?
  • 56viv91 17.11.2021, 12:55
    Знали бы вы кто продавал всё. Но не поверите же. Для вас во всем ведь только виноваты приезжие. А наши чиновники местные что на этом руки не грели и карманы не набивали?
  • Sakha_87 17.11.2021, 12:56
    Неужели критика власти это шутки =)
  • Север50 17.11.2021, 12:56
    Popovvl, верно много сделано,только его назначил ВВП с подачи Трутнева
  • moxsogoll16 Уол 17.11.2021, 12:58
    У человека неадекватная самоценка, и сильно оторван от реальности.
  • 56viv91 17.11.2021, 12:59
    3
    Жительяктру
    Сегодня, 12:16
    Ишь ты, они считают, что люди забавляются, обсуждая проблемы республики, критикуя власть. Короче, несерьезно относится к своим избирателям,ему фиолетово. Конечно, как придет срок отставки, уедет в москву помахав ручкой. Хоть трава не расти, фиолетово как то

    Да какое право вы имеете обсуждать и критиковать. Знайте свое место смерды!
  • nikkkkk 17.11.2021, 13:00
    ЮТЕК, мнения нескольких людей не надо относить на большинство
  • warder74 17.11.2021, 13:01
    Так что там, с законностью алмазов жены Айса? Были ли конфликты интересов в сделках с Саюри, с 'прибалтами' Якутскэкосети?
  • bufalo 17.11.2021, 13:01
    Интересно узнать рейтинг доверия к Николаеву. NewsYkt раз считаете себя независимым СМИ, проведите независимое исследования
  • 56viv91 17.11.2021, 13:05
    Сылыктааччы
    Сегодня, 12:42
    Drakon76, да вы правы, здесь в укт.ру контингент комментаторов в основном пришлые журналисты, бизнесмены, всякие начальнички таксисты, пенсионнеры, также вышла видеообращение антиваксеров вот это контингент укт,ру, настоящий якутский народ здесь не коммент

    А Вы прчисляете себя к настоящему якутскому народу? Тогда зачем вы здесь комментируете. А под настоящим якутским народом вы кого имели в виду?
  • Popovvl 17.11.2021, 13:06
    Север50, на выборах голосовали за Николаева А.С. Радовались.Лучший по образованию. Политическая карьера ровная.
  • qwer2019 Ggggggg 17.11.2021, 13:15
    Это уже наглость и беспоедел, народ выбрал, народ и имеет право опровергнуть
  • qwer2019 Ggggggg 17.11.2021, 13:15
    Это уже наглость и беспредел, народ выбрал, народ и имеет право опровергнуть
  • Solod 17.11.2021, 13:25
    ЮТЕК, фиолетово на все, не зря дорогу перекрыли для открытия блин - просто фэйлстейт полный
  • дед_Мазай ded 17.11.2021, 13:26
    конечно для него это забава. уж он то точно знает что главное удовлетворять царя. а там пусть хоть весь лес сгорит и еще 10 взяточников марковых прикроет это уже мелочи жизни. ну и попутно назовет все комментарии якнета "хренью".
  • moxsogoll16 Уол 17.11.2021, 13:27
    Забава для "растений", ему фиолетово.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 17.11.2021, 13:47
    Ianzar, Ламербол, моду на жаргонную речь первых лиц ввёл Путин своей знаменитой фразой: "В туалете их найдём - и в сортире их замочим".
  • Сылыктааччы 17.11.2021, 13:47
    qwer2019, ты не выбрал Айсена, не ври, приезжий!
  • Carambolaz 17.11.2021, 13:49
    Раз пошли такие слухи, скоро его заменят и его людей. А пожизненно у нас только Путин сидит)))
  • Sladkaya_skazka 17.11.2021, 13:50
    Как может первое лицо целой республики так выражаться? "Фиолетово", " флаг им в руки"? Кошмар! И что после этого можно тогда о нём думать?! Какое доверие к нему может быть?! Ужас!
  • lange 17.11.2021, 13:50
    Я был избран населением республики и мне на них фиолетово
  • kent37 17.11.2021, 13:50
    Это слова обиженного мальчика, а не мудрого политика. Айсен своими глупыми заявлениями сам постоянно подрывает свой авторитет. Ему не хватает мудрости.
  • JakobE alekseyjke 17.11.2021, 13:56
    ЮТЕК, да никто его не избирал, он сам "избрался".
  • Sladkaya_skazka 17.11.2021, 14:05
    Сылыктааччы, а Вы до сих пор не поняли, что Якутия-то нам, народу саха уже не принадлежит?! Её давно продали!
  • YAN 17.11.2021, 14:13
    Нам как то не забавно под вашим разрушительным управлением Республики.
    .
    В отставку!
  • Дьырыбына 17.11.2021, 14:14
    Простой народ саха выбирал НАС, а тут в якт основном изначально не за него голосовавшие приезжие длинорублевщики и городские маргиналы
  • Дьырыбына 17.11.2021, 14:15
    Они тут устраивают истерии под каждым высказыванием НАСа
  • серыйкардинал 17.11.2021, 14:21
    Лично для меня "фиолетово" звучит как "на**ать". )
  • Ваныч Андрей 17.11.2021, 14:21
    фиолетово
  • Popovvl 17.11.2021, 14:23
    Джорджа Вашингтона 1 -ого президента США некоторые не раз обижали словами. Это в устах маргиналов злословить любого руководителя .
  • moxsogoll16 Уол 17.11.2021, 14:36
    Что не скажет, все против самого себя получается, неужто такой тупой? Вроде себя умником считает ведь, а по факту, что не интервью - то глупость сморозит.
  • Fnt87 17.11.2021, 14:41
    Был бесполезным мэром, стал бесполезным Ил Дарханом.
  • lange, классическое перевирание высказывания.
  • Ykt.id Libertad y Orden 17.11.2021, 15:01
    Дайте Жене тёплый бушлат и нормальную шапку ушанку, зима на дворе а он ходит как подросток у которого денег не хватает. Как никак мэр же)
  • sawer_ 17.11.2021, 15:02
    Ну обычно после таких именно ответов они на кресле долго не задерживаются. Значит в следующем месяце он точно сложит полномочия Главы РС, кстати, а долго еще мы будем использовать приставку Якутия? Все уже знают республику Саха, пусть Ил Түмэн уберет эту приставку Якутия, уже надоело писать, до еще в скобках)).
  • ДревоЖизни
    Александр А
    17.11.2021, 15:14
    Вали в Москву...
  • an1986 17.11.2021, 15:24
    Точно не пропадет. Если уберут мы ещё раз выберим, если сам Айсен Сергеевич не против или Виктора Лебедева . Успокойтесь .
  • dez 17.11.2021, 15:25
    Не помню, чтоб так рияно прежних президентов пытались выкарчевать.
  • Fnt87 17.11.2021, 15:25
    Sawer_, ага и все мы дружно пойдем паспорта менять, все документы в организациях и тд и тп, если бы это было все так просто взял, да убрал.
  • dez 17.11.2021, 15:25
    Да и у прежних ближнее окружение не имели столько капитала как у нынешнего
  • sawer_ 17.11.2021, 15:28
    Fnt87, а что тогда документы ЯАССР действительны или СССР?
  • 56viv91 17.11.2021, 15:30
    Sladkaya_skazka
    Сегодня, 14:05
    Сылыктааччы, а Вы до сих пор не поняли, что Якутия-то нам, народу саха уже не принадлежит?! Её давно продали!

    Почему она должна принадлежать народу саха. А другие народы живущие здесь веками? Они для Вас, что "понаехавшие"? И кому Якутию продали? России? так она в составе России. Если что то страдают здесь не только якуты нои эвенки , юкагиры, русские и другие для которых Якутия Родина. Вы думаете где нибудь под Рязанью народ лучше живет. А их тоже продали.
    Снова нац вопрос поднимаете. Не можете без этого. Давайте вновь обмусоливать кто виноват из "понаехавших".
  • Баюн Баюн 17.11.2021, 15:31
    мнение народа это сила! а забава, это ваши игры с лебедевым и нынешним мэром
  • Kicker42 17.11.2021, 15:32
    ЮТЕК, нет, так как те кто его избирали такую чушь не пишут, а пишут те кто не избирали.
  • 56viv91 17.11.2021, 15:33
    5
    sawer_
    Сегодня, 15:02
    Ну обычно после таких именно ответов они на кресле долго не задерживаются. Значит в следующем месяце он точно сложит полномочия Главы РС, кстати, а долго еще мы будем использовать приставку Якутия? Все уже знают республику Саха, пусть Ил Түмэн уберет эту приставку Якутия, уже надоело писать, до еще в скобках)).

    Если вы не знаете, пишут Республика Саха а Якутия в скобках.
  • trew 17.11.2021, 15:35
    Алё! Федеральный центр! Наш глава давно и безвозвратно потерял доверие и уважение народа! (кстати не избиравшего его). Примите меры! Иначе ещё один протестный регион заполучите!
  • ykkola 17.11.2021, 15:39
    Поганной метлой их,ату....
  • AISENA77 Alya Матвеева 17.11.2021, 15:40
    Наглый какой
  • ykkola 17.11.2021, 15:41
    56viv91, пишите как раньше Якутская республика
  • Си 17.11.2021, 15:54
    Ничего вы не сделаете. Республика всегда будет за него. Да и у Кремля он на хорошем счету. Он еще выше пойдет. Таких надо беречь - молодой, перспективный.
  • ykkola 17.11.2021, 16:12
    Sladkaya_skazka, она принадлежит народу страны!!!
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 17.11.2021, 16:18
    Значит из за мнения Ил Дархана башня будет гореть Фиолетовым цветом сегодня.
  • Yalanka Yalanka 17.11.2021, 16:21
    Айс сегодня в ударе: жжёт то про себя, то про Лебедева.
  • MAKS Максим Первый 17.11.2021, 16:23
    Не флаг, а вилы
  • Километр 17.11.2021, 16:28
    Хейтеры и есть феолетовые:)
  • 56viv91 17.11.2021, 16:29
    ykkola
    Сегодня, 15:41
    56viv91, пишите как раньше Якутская республика


    А может ващще Якольская землица?
  • Basil58 17.11.2021, 16:30
    При предыдущих главах республики "забавлялись" гораздо меньше, можно сказать, вообще не играли в "якутскую забаву"...
  • Yktianin 17.11.2021, 16:32
    Это уже второе крепкое выражение в адрес электората, показывает как он ценит народ. Пусть леса горят под контролем - фиолетовым огнем.
  • ИВлад 17.11.2021, 16:40
    Ну разве это высказывание умного, рассудительного человека?!
  • Rainboway Сергей 17.11.2021, 16:47
    Уйди уйди уйди
  • Трезвомыслящий Трофим 17.11.2021, 17:01
    Дьырыбына, термин маргинал появился в 30х годах в США и относился к мигрантам покинувшим родные места и не сумевшие адаптироваться в новых для себя условиях. Так что маргиналами в Якутске являются как раз многие деревенские спивающиеся, дерущиеся и.т.д. И вы тоже, живущая видимо в нашем городе, маргинализируете.
  • ykob57 17.11.2021, 17:07
    ЮТЕК, мы его не избрали Сразу видно на выборы не ходите ) Древних времен глав регионов назначает президент страны Хоть чуть надо быть грамотным прежде чем писать
  • ALFRED Вася Куралесов 17.11.2021, 17:18
    ЮТЕК, мы якутяне, избравшие его, не занимаемся слухами об его отставке, поэтому "фиолетово" к нам не относится.
  • Jegorkolesov 17.11.2021, 17:53
    ЮТЕК, Фиалетово на мнение которые голосовали не за него. :)
  • SjVasya 17.11.2021, 17:56
    бэйэгит дьоннутун сиилээн бутун.
  • Sap2003 17.11.2021, 18:04
    По-моему, критиковать можно и нужно. Это полезно для людей и особенно для людей облеченных властью, особенно если критика носит здоровый и хотя бы немного обоснованный характер. А вот слухи распускать бредовые - это чушь какая-то. Но, во всем мире люди любят сплетни и слухи, а не только у нас. Так что ничего особенного в этом нет.
  • Student1999 17.11.2021, 18:23
    витает в облаках?!

    завтра прилетает Трутнев
  • TaasTumus Taas 17.11.2021, 18:44
    Избирали глубоко веря, но вера умерла, надежда сдохла-остается уйти в сторонку, молча.
  • Antioch45 17.11.2021, 19:11
    ziza59, так он ее в бытность мэрства и строил. Новый мэр тогда еще учился в вузе
  • шептун_смерти2 17.11.2021, 19:23
    уходи.
  • шептун_смерти2 17.11.2021, 19:24
    и витька больного с собой прихвати.
  • Вита76
    Мила
    17.11.2021, 19:52
    ЮТЕК, не всех, а кто распускает всякие слухи, или сплетни
  • Www3061 ANATOLY 17.11.2021, 21:16
    Кто сейчас главный редактор якт? Его надо уволить в первую очередь это он льёт грязь на Ил Дархан
  • Оло-ло ололо ололоевна 17.11.2021, 22:07
    Он на хорошем счету у Кремля, потому что четыре месяца тайгу жег. Они хотят полностью всю тайгу сжечь, выжженое поле сделать, да хоть потоп, фиолетово вон говорит.
  • 30196805Жагал Александр 17.11.2021, 22:29
    Сылыктааччы,

    ШВА - из другого теста.
    Нельзя упоминать фамилию Штыров, в одном ряду - с Михальчук и Заболев !!!
  • Ламербол Алексей Стуков 17.11.2021, 22:37
    В когорту ему Витю-Больного
  • 30196805Жагал Александр 17.11.2021, 23:00
    56viv91,

    Республика Саха = Республика Якут:
    Республика Буряад
    Республика Алан
    Республика Татарин
    Республика Башкир
    Республика Молдаван
    ...
    Саха Сирэ должна звучать название республики:
    Саха Сирэ (Якутия)

    Либо, Сахаляндия (Финляндия, Исландия, Греландия,...)
    Возможно - Сахая = Адыгея (Адыг) ???
  • 30196805Жагал Александр 18.11.2021, 00:32
    Север50,

    Не Трутнёв, а Сергей Миронов, "Справедливая Россия" - Патрон Тумусова-"САПИ", привёл Илдара НАС за руку к ВВП, с подачи Тумусова.
  • ПоЭден По 18.11.2021, 06:21
    Он не понимает, что под ним уже "кресло горит". Ещё год максимум и всё. Всем рвачам капут, метод запугивания ваш давно устарел.
  • vtlctcnhf Якутск 18.11.2021, 07:24
    Пусть работает.
    Человек молодой в рассвете лет. образованный, современный руководитель.

    Многие тут против него, а взамен кого хотите?
    Все познается в сравнении. Мне лично из руководителей Якутии в последние 30 достойными считаю ШВА и НАС.
  • maks100500 18.11.2021, 09:30
    Проще говоря, он всем палец показал , тот что посередине.
  • Судургу2021 18.11.2021, 10:12
    Rainboway, Бар, бар, бар, бар, чэ бар.
  • спартак10 спартак 18.11.2021, 10:35
    Уважаемый Айсен Николаевич не обращай внимание на эти лживые критики Народ Саха все за тебя это кучка пришлых которые просто хотят угробить наши республику гогочат так что еще если надо будет проголосуем с больщой радостью за дальнейщее управление барыларын сотторон исин олох кэрээннэриттэн тахсыбыттар кэлиилэр.Салайааччыларбытын комускуогун кэлии ити дьон талбыттара турдагына дьэ бутэбит тыалар эстэллэр саха дьоно барыта ону ойдоон.
  • Rem_arka 18.11.2021, 11:05
    baskiss85, интригами и провокациями как раз умело занимаются те, кого вы защищаете: резонансное дело Лебедева - как раз здесь целая гора интриг и провокаций!
  • Север50 18.11.2021, 19:37
    30196805Жагал, все может быть
  • 30196805Жагал Александр 18.11.2021, 21:10
    vtlctcnhf, ШВА, это - точно. Алексей Стручков и Константин Ильковский, тоже есть - с виду на русского похожий, усть-янский
  • 30196805Жагал Александр 18.11.2021, 21:14
    Судургу2021,

    Барыахтаах, ити мээнэ САПИ киhитэ !!!
  • 30196805Жагал Александр 18.11.2021, 21:21
    спартак10,

    кэлии ким баарый, бу форумга - "САПИ"лар алмаастаах улуустар харчыларын сиэн байбыттара.
    Тумуус Госдума депутата, крышата - Сергей Миронов, куоба5ы ВВПутинга сиэтэн киллэрбит киши !!!
  • спартак10 спартак 18.11.2021, 21:41
    30196805Жагал, сымыйанан билбэтэгэ буолума.
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (4)
  • Суетолог V 17.11.2021, 12:15
    Лучше Айс! чем второй какой ни будь Борисов.. хейтеры всегда найдутся!
  • Адьас Хелена 17.11.2021, 12:26
    Natali1507, совесть должна тарасенко мучать, а он дёсёво и всё
  • Pikabu 17.11.2021, 14:26
    Че то поскромничал, сказал бы сразу - Собаки лают, караван идёт.
  • Булун-888 18.11.2021, 13:14
    Дорога это хорошо конечно, но мост через р. Лена построить лучше будет. Ни кому еще не удалось эту проблему решить. Может вам повезет А.Н.? Будете национальным героем РС(Я)
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}