«Витя серьезно болен». Глава Якутии прокомментировал очередную неявку Лебедева в суд

«Витя серьезно болен». Глава Якутии прокомментировал очередную неявку Лебедева в суд

Генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью, мог повторно заразиться коронавирусом.

Об этом сегодня заявил глава республики Айсен Николаев на встрече со СМИ после открытия Окружного шоссе, отвечая на вопрос журналиста News.Ykt.Ru.

«Если касаться здоровья, то Витя на самом деле серьезно болен, у него температура свыше 38, насколько я знаю. И вообще подозревают, что у него повторное заражение ковидом, как мне вчера доложили», — сказал он.

Глава Якутии отметил, что он не комментирует судебные дела, и подчеркнул, что ответственность в этом деле учреждений здравоохранения, судебных и правоохранительных органов очень высокая.

«Поэтому пусть они разбираются и ставят точку», — резюмировал он.

16 ноября Виктор Лебедев в 20-й раз не явился в суд. Напомним, 21 октября судья мирового участка №43 по Якутску Анна Прокопьева вынесла решение о принудительном приведении Лебедева на заседание суда. Судебные приставы приехали в гастроэнтерологическое отделение Якутской городской клинической больницы, однако вывести оттуда Виктора Лебедева им не удалось.

Позже на заседании суда 22 октября выяснилось, что у Лебедева в тот день началась рвота с кровью и состояние его резко ухудшилось. Из представленных медицинских документов следовало, что он нетранспортабелен и не может быть доставлен в суд.

Таким образом, он пропустил заседания суда, назначенные на 27 октября, 2, 8 и 16 ноября. Следующее заседание назначено на сегодня, 17 ноября.

В декабре 2019 года между Виктором Лебедевым и его подчиненным Владимиром Стрижаком произошел конфликт. Спор в кабинете закончился тем, что Стрижак получил перелом носа, ссадины и гематомы. 31 декабря на Виктора Лебедева возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В январе 2021 года статья была переквалифицирована: СК предъявил ему обвинение по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (ч. 1 ст. 115 УК РФ).

Согласно статье 78 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности» лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

Это значит, что если Виктору Лебедеву не вынесут приговор до 19 декабря 2021 года, то он будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-521
Сообщите нам
Лучший комментарий
MortenGR
В общем 20 декабря Витя выздоровит!
Комментарии 343
  • Жительяктру 17.11.2021, 11:19
    Витя не выйдет
  • kosna 17.11.2021, 11:20
    уже не смешно даже
  • nuage 17.11.2021, 11:20
    бедный мальчик Витя
  • MortenGR 17.11.2021, 11:20
    В общем 20 декабря Витя выздоровит!
  • autopro 17.11.2021, 11:21
    Клоунада
  • Коронованный Romanze 17.11.2021, 11:20
    сказки
  • joppashmat Joe Pashmat 17.11.2021, 11:20
    он что, лёжа в больнице с язвой заразился?
  • Soleco 17.11.2021, 11:21
    Ради Вити тогда хотя бы нормально статистику по ковиду тогда показывайте. А то снижение снижение, а он у вас уже 3 раз болеет
  • odjee 17.11.2021, 11:22
    Цирк и клоунада века.
  • лена1979 Елена 17.11.2021, 11:22
    Это воспаление хитрости
  • Афанасьич 17.11.2021, 11:22
    Зачем больной ген директор?))
  • Popovvl 17.11.2021, 11:23
    Два года у него температура 38.Мы бы и месяца не выдержали.Коньки бы откинули. Здоровый ,как бык получается Лебедев.
  • YFV 17.11.2021, 11:22
    Получается, что сам Ил Дархан прикрывает Лебедева... По моему, у тестя есть большой козырь... Осталось месяц покантоваться по больничкам и свободен...
  • WERWOLFF 17.11.2021, 11:22
    20 декабря случиться чудесное исцеление :))
  • nrn 17.11.2021, 11:23
    20 декабря выйдет
  • Хамура 17.11.2021, 11:22
    Театр абсурда. И в главной роли не "Витя", а сама система.
  • жаворонок3 ЛеоН 17.11.2021, 11:23
    Начинаем обратный отсчет! 32 дня осталось!
  • тихас 17.11.2021, 11:23
    и лежит в люксовой палате один и ковид где то там подхватил
  • KoverOff 17.11.2021, 11:23
    Лайфхак засчитан
  • ГеррГенерал 17.11.2021, 11:23
    Сколько раз за год он повторно заболел ковидом?))) Нужно немедленно сообщить в ВОЗ, это первый в мире пациент, который круглый год болеет ковидом!)
  • YanisDelta 17.11.2021, 11:24
    У него серьезный случай. Надо отправить в другой город лечится. И судиться то же. А то и судить, и вылечить не могут местные.
  • gLam.ya 17.11.2021, 11:24
    Выздоравливай Витя
  • премийка Ивашка Дурачок 17.11.2021, 11:25
    Анна Прокопьева вы настоящий беспристрастный честный судья, понимаю что будут потом происки против вас, но вы большая молодец! Пусть все получится
  • Mukujin john paul 17.11.2021, 11:25
    Комиссовать по сост. здоровья
  • РусскийЯкут 17.11.2021, 11:25
    Витя - болен. Новый мем, я так понимаю родился.
  • Reviewer55 Reviewer 17.11.2021, 11:25
    Парня добили, какой хороший мальчик был.
  • Sobolevv Sobolev 17.11.2021, 11:26
    Первое лицо государства покрывает Витю. Плюс у Эми сестра главврач, и к тому же он крепко сжимает фаберже, не пикнешь.
  • Кузя. 17.11.2021, 11:27
    Зря Дархан встрял.
    Мог бы быть ,как принято,я#тут#нипричём
  • Sobolevv Sobolev 17.11.2021, 11:28
    Хоть бы фотку Витю в палате выложили, может он на охоту улетел, опять на снегоходах с Эми катается.
  • ajour08 17.11.2021, 11:28
    Афанасьич, Действительно! Пусть место гендиректора тогда освобождает, раз такой серьезно больной!
  • ахахахахахахахаххахаха
  • максим1985 17.11.2021, 11:29
    Кырыыс санаа5ыт тиийэн эрдэ5э уолга, уоскуйун, санаа5ыт бэйэ5итигэр теннуе!
  • хапытан 17.11.2021, 11:30
    А кто и.о. Саханефтегаза?
    Пора выбирать нового директора...от ковида долгое лечение от последствий...Лебедев пусть увольняется по болезни...
  • fgsfla 17.11.2021, 11:30
    Sobolevv, видать Фаберже очень хрупкое, а руки очень крепкие :)
  • Rheinmetall 17.11.2021, 11:31
    Выходит, что можно кого-то побить, растягивать рассмотрение дела и выходить сухим из воды
  • I_VAN 17.11.2021, 11:32
    Пора уже инвалидность давать, чего мучают человека? Будет сидеть на пенсии, и здоровье поправлять, а они все на нем ездят.
  • Popovvl 17.11.2021, 11:31
    Sobolevv, он за рекой в музее был.Деньги Транснефтегаза вручил с 38 градусов у Лебедева 38, может 42 градуса было.
  • YAkutyanin_D 17.11.2021, 11:32
    Остановите, остановите..
    Вите, Вите надо выйти..
  • Reviewer55 Reviewer 17.11.2021, 11:33
    Это ошибка ИД, назначил бы министром спорта все были бы довольны как говорят, овцы целы, волки сыты!
  • elite 17.11.2021, 11:32
    MortenGR, и короновирус закончится
  • flatron05 Prok 17.11.2021, 11:33
    Ил Дархан называет о генеральном директоре крупной республиканской компании Витя...и даже знает о температуре, у бедного она оказывается 38, а о результатах анализа кала не знает?...
    Все другие арестованные чиновники находятся в холодном Сизо, ковид не ковид судят по ВКС видеоконференции и отправляют этапом поездом.
    А бедный Витя с температурой в больничке прячется.
    Возьмите ка у него интервью, не смертельно же больной или покажите как он лежит в реанимации нетранспортабельный. Что так все покрывают? Действительно ли в больнице?
    Чемпион называется, теперь понятно что и звания медали у него куплены
  • миитээ 17.11.2021, 11:34
    Стрижак пусть вернёт ссуду 6000000 рб. обратно в контору.
  • АльфаВолк 17.11.2021, 11:34
    Боже, какой позор.
    Как такие люди потом смотрят другим в глаза?
  • Bot_bot Ньургустаан 17.11.2021, 11:35
    Уровень пройден.Следующее задание...
  • Com_Fort Wnr 17.11.2021, 11:35
    Наплеванто на законо. Феодализм во всей красе.
    Поддерживать имидж правового государства не получилось. На звание государства эта едросовская шаражка не тянет.
  • Com_Fort Wnr 17.11.2021, 11:35
    АльфаВолк, да он и не смотрит в клаза
  • Ураанхай30 17.11.2021, 11:35
    Бииктэр кытаат, ол бу омуктар ньаҕайдамматыннар.
  • Ramzi 17.11.2021, 11:36
    Позор обоим главам.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.11.2021, 11:36
    Исцеление чудесное к 20 декабря снизойдет!
  • Popovvl 17.11.2021, 11:37
    кун56, Стижак на высоте. Он 19 раз являлся на этот суд.А Лебедев от страха 19 раз убегал от него
  • 963W 17.11.2021, 11:38
    Позор что николаев являющийся руководителем региона так явно покрывает такого типка как лебедев.
  • Бочик 17.11.2021, 11:38
    Даже Айсен прикрывает сам Витю. По мужски ответил бы, а то с этой историей много потеряно доверия
  • Berd 17.11.2021, 11:38
    Ну раз Айс в курсе, что Витя больной, и судя по всему болеет уже полгода, то пусть по состоянию здоровья уволит его с поста гендир Саханефтегаз
  • Vovan82 Владимир 17.11.2021, 11:39
    joppashmat, значит надо проверит больницу на нарушение эпидемиологических мероприятий....почему пациент находясь больнице заражается ковидом
  • 1Dima 17.11.2021, 11:39
    Айс врёт как его старшие товарищи из Москвы,но здесь такое не прокатит
  • Stepych123 17.11.2021, 11:39
    Ахаха

    Лучше бы промолчал бы)))
  • Doongion 17.11.2021, 11:39
    В общем: "Воспаление Хитрости" у него, как и у прошлого мера которая по болезни в "отставку", а потом по всей стране гастролировала и активно в управление пропихивалась.
  • serega1971 17.11.2021, 11:40
    у нас власть, серьёзно больна....
  • Domik_88 Шш 17.11.2021, 11:41
    Лучше бы вообще ничего не комментаровал. Зачем навлек на себя хейт?
  • CAPRAL 17.11.2021, 11:41
    А Витя выйдет гулять:))?????
  • Аэростат Юрий 17.11.2021, 11:41
    Ураанхай30, тугу кытаатарый ол кини? Хайыылларый? Хаайга уга сатыыллар ду или ытаары гыналлар ду Сталин са5ана курдук?)) Кып кыра да дьыаланнан эппиэттээн биспэккэ бэйэтэ аан дойдуну бары аймаата ди)))
  • thunderbird 17.11.2021, 11:40
    проведите расследование по обоим участникам! как это иностранцу дали ссуду на квартиру, а этого уволить по сост здоровья тогда! айса в отставку !
  • анна1986 17.11.2021, 11:41
    ГеррГенерал, точно))))))
  • MitChak Митхун 17.11.2021, 11:41
    Витя серьезно болен до 20 декабря - сказал НАС
  • Natsu_Hanami Антон Маркелов 17.11.2021, 11:41
    «Витя серьезно болен» - да, с головой у него беда)
  • Yoq 17.11.2021, 11:41
    Печально осознавать о "равенстве" когда такое уже бытует
  • Unicornis Unicornis 17.11.2021, 11:42
    Походу тесть хорошо умеет собирать фотофакты и другие вещи на известных людей. Иначе как это можно объяснить?
    Скорее во первых правильнее надо было сказать не Витя, а Виктор. А то, сказал будто его племянник или ребёнок болен. Это немного некорректно из уст главы республики. А во вторых это позорно и не смешно на таком уровне в таком ключе комментировать.
    В третьих этот спортсмен уже должен был давно уволиться. Как так такая важная компания для республики остаётся без руководителя почти год?
  • Баюн Баюн 17.11.2021, 11:42
    патологическая ложь это неизлечимая болезнь.
  • обыватель777 17.11.2021, 11:43
    Это уже не сказки, а какая-то притча о все еще больном спортсмене, который как-то музеи восстанавливает лежа из палаты... Может суд геолокацию запросит, вдруг Витя в районе отдыхает,охотиться, катается
  • YAkutyanin_D 17.11.2021, 11:43
    Sobolevv, Так то первое лицо государства это Путин .
  • BAAB 17.11.2021, 11:43
    Срок давности может быть продлен по решению суда.
  • Com_Fort Wnr 17.11.2021, 11:44
    Гнилая путинская система
  • snake53 17.11.2021, 11:45
    Ну это уже не смешно! А Бастрыкин в курсе как у нас идет затяжное расследование? Может он чем-нибудь поможет Вите прийти в разум! Страм и позор нашему главе, который такое озвучивает. Вот теперь все ясно и понятно. Позорище !!!
  • Sobolevv Sobolev 17.11.2021, 11:46
    Адьас, Ну а с Витей Эми всё приватизирует в свой карман
  • Ураанхай30 17.11.2021, 11:47
    Аэростат, балыырга киллэрэн аатын суолун киртитээри гыналлар, эрдэттэн бэлэмнэнэн ити омук уола биһи киһибитин угаары гыммыт быһыыта
  • Ykt2021 Ааа 17.11.2021, 11:47
    Едро в ведро
  • Партрет 17.11.2021, 11:47
    Айса в отставку позор одна мафия
  • Falcon Абыр Валг 17.11.2021, 11:48
    Каков поп, таков и приход
  • Амыдай 17.11.2021, 11:48
    жалко чемпиона
  • roman753476 17.11.2021, 11:49
    за такую главу и голосовать не подумаешь
  • trew 17.11.2021, 11:50
    Вот такой у нас глава. Слов нет. Почему до сих пор эта увлекательный триллер с непосредственным участие Айса не освещён федеральными СМИ? Хотя бы типа "Дежурной частью")
  • VERS 17.11.2021, 11:50
    Какой же это позор. Еще и на полном серьезе от лица главы, такие заявления, когда очевидно же понятно, что это все умышленный цирк.
  • iskayterx Дьулустан 17.11.2021, 11:51
    Вите надо выйти
  • Slevin_Kelevra 17.11.2021, 11:51
    Почему он не отстранен от работы и получает деньги просто так? Николаев людей считает за баранов. После 19 декабря все болезни как рукой снимет.
  • fotebu1981 нафаня 17.11.2021, 11:53
    Законы только простым людям
  • По ходу, НАС на крючке у тестя Лебедева...
  • login4yktru In the mysterious forest 17.11.2021, 11:54
    Вот что пишут в ТГ-канале "14News":

    Генеральный директор «Саханефтегазсбыта» Виктор Лебедев, которого пытаются судить по делу об избиении подчинённого, абсолютно здоров, все происходящее с ним является «откровенным симулянством», сказал 14News источник в окружении вице-премьера Якутии Ольги Балабкиной.

    По его словам, с самого начала судебного процесса над Лебедевым «было принято решение использовать больничную тему».

    «Распоряжение "организовать" медицинские круга Балабкиной отдал глава республики Николаев. В свою очередь Балабкина организовала отправку Лебедева в горбольницу, где ему "поставили" язву желудка», - отметил собеседник.

    Он добавил, что «руководство больницы под давлением из дома правительства вынуждено фальсифицировать данные о несуществующей болезни Лебедева».

    «Любая независимая экспертиза легко определит, что подсудимый абсолютно здоров, а все происходящее - откровенное симулянство», - добавил источник.

    https://t.me/yakutia14news
  • Nikolai61 Николай 17.11.2021, 11:56
    ханнык эрэ хохол туьа диэн иирэн бутун Икки саастаах о5ону сэймэктээн олордулэр ол туьунан ким да санарбат Бу тугуй ойдообоппун
  • Ardis 17.11.2021, 11:56
    Ил Дархан нас своих сограждан за дураков держит. Очень обидно. Открывают зимой дорогу счастья полные штаны. Если Сардана Владимировна так сделала бы то ее распяли бы. А эти в глаза вам плюют, а вы и рады.
  • Ardis 17.11.2021, 11:57
    Импичмент давно задался своего часа.
  • одьнспн 17.11.2021, 11:59
    Остановите! Остановите! Витенадовыйти!
    Остановите! Вите надо выйти!
  • ANTONY 17.11.2021, 12:00
    Скоро окажется, это Стрижак избил больного, немощного и беззащитного чемпиона Мира..
  • bufalo 17.11.2021, 12:00
    Позорище! И Айс, и Лебедев
  • ырбас 17.11.2021, 12:00
    недолго осталось продержаться.
  • Blakospa Galaxy 17.11.2021, 12:00
    Афанасьич, верно. На инвалидность его. Пусть дома лежит,не напрягается.
  • Левта 17.11.2021, 12:02
    Врачи уже несколько томов амбулаторной карты для Витьки сочинили так, что пора внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Тем временем Витек наверно отдыхает и здравствует в Майами Читает всю эту белиберду и смеется.
  • aventer 17.11.2021, 12:02
    итак репутация никакая еще ниже становится из-за вити! Плевок в лицо просто так водить людей за нос, приступ хитрости
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:02
    КАК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК, ВОЗРАЖАЮЩИЙ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В ПРАКТИКУ БИТЬЯ МОРД ПОДЧИНЕННЫХ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЮ НА ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕ ЯКУТСКИМИ ЭСКУЛАПАМИ, означенного гражданина. А равно, детального изучения всех имевших место отмазок, ибо правосудие должно быть для ВСЕХ РАВНЫМ.
  • ZZ13 17.11.2021, 12:02
    Бедный-несчастный всавсем не бережёт себя
  • ardax ardax 1 17.11.2021, 12:03
    Даже не стесняется, в наглую "Витя", подчеркивая, что приближенный. За быдло народ считают, если полгода не может работать, зачем такой руководитель на госпредприятии?
  • tirina3 17.11.2021, 12:02
    У меня попкорн закончился уже, в цирк все продолжается... А если серьезно, то становится страшно от осознания кто правит балом...
  • ВВ67 Даня 17.11.2021, 12:03
    Даже больные старики вынуждено встают и идут а тут спортсмен.с нового года этот серьезно больной пойдет на повышение.слов нет и даже матов
  • Стелла100 александра максимова 17.11.2021, 12:03
    ГеррГенерал, что смешного?
  • АлаасКиьитэ Компот 17.11.2021, 12:04
    А был ли мальчик?
  • Стелла100 александра максимова 17.11.2021, 12:03
    Sly_Fox, и с Стрижака тоже потребуйте
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:04
    ANTONY, а может, и надругался, всячески. Это тоже теперь будет только на пальцах.
  • Kunnuk 17.11.2021, 12:04
    Нельзя так шутить со здоровьем, можно и впрямь заболеть серьезно.
  • маврикия 17.11.2021, 12:05
    Ил Дархан почему держит больного человека два года на стратегическом предприятие давно надо было уволить и интерес его персоне пропал бы сейчас предприятие получается без руководства два года
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:05
    Ardis, хацю люстрацию. Это забавнее.
  • mamaratmira Анна *** 17.11.2021, 12:05
    MortenGR, и новогоднюю премию успеет получить)))
  • Стелла100 александра максимова 17.11.2021, 12:05
    flatron05, про каких других арестованных чиновников пишите?
  • kuznes2008 17.11.2021, 12:06
    При ковиде темп 37,5 а не 38
  • Фофр 17.11.2021, 12:06
    Хэ, якт сбросы для маргиналов.
    Ежедневные новости про лебедева.
  • Ardis 17.11.2021, 12:06
    Особенно неприятно нашествие айсоботов в комментариях, которые тут же разыграли по своему обыкновению националистическую карту. Вот такие мы жители республики в глазах нашего главы. Тупые националисты.
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:07
    roman753476, какой он глава ? по блату посадили ботаника.
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:08
    Artemyan, вали витя
  • Limpopop 17.11.2021, 12:09
    хороший компромат на айса однако у пенсионера )
  • Qwerty197 Niki 17.11.2021, 12:10
    Позор на всю Россию , глава республики сказочник Андерсон, самому то не стыдно
  • jek4 Данияр 17.11.2021, 12:10
    Витя кытаат!
  • Snejokerr 17.11.2021, 12:11
    Я Лебедева походу на белом гелике видела, вчера.
  • Фофр 17.11.2021, 12:12
    Sly_Fox, ваш уровень развития очевиден из оборота речи.
    И вам не хворать, озлобленный старичок.
  • Иксора Ixora 17.11.2021, 12:13
    В связи с пандемией почему не продлят и срок давности?
  • BBSYLPHY 17.11.2021, 12:13
    Витя, держись до 20 декабря!!! Твой народ и фанаты за тебя!!!!!!
  • SPARKY 17.11.2021, 12:14
    А почему на фото Григорьев?)
  • Александр152 17.11.2021, 12:13
    Месяц всего остался, держись Виктор
  • Dubin_de_Listvjak 17.11.2021, 12:14
    Reviewer55, Овцы целы?! Ну да, а шашлык?
  • Феделл К 17.11.2021, 12:14
    Надо давить на Никитина, тогда родственник уедет и не вернется из страны которая по их словам воюет с Россией. Нет человека, нет проблемы:)
  • Funikuler 17.11.2021, 12:14
    Требуем фото больного Вити, при чем тут мэр вообще, якт?
  • Надезник 17.11.2021, 12:15
    autopro, на высшем уровне
  • YURAYURAYURA 17.11.2021, 12:17
    Позорище
  • urich77 17.11.2021, 12:19
    позорище
  • Фофр 17.11.2021, 12:19
    Funikuler, требуй, чтоб журналисты базовые анализы сами проводили)) делегируй якт на сбор анализов.))
  • Галюс2017 Галина Габышева 17.11.2021, 12:19
    Как находясь в изоляции, даже не являясь в суд, мотивируя опасением заражения ковидом, можно заразиться повторно? Значит, изоляции не было, хватит этот цирк устраивать! А Глава, если покрывает такого лживого человека, вместо того, чтоб освободить от должности ген.директора, получается сам тоже такой же лживый! Надо уже Бастрыкину заняться этим делом, развязать коррупцию, в котором замешан сам Глава!
  • 777777778 17.11.2021, 12:21
    Вити нужно выйти
  • запад 17.11.2021, 12:21
    НАС ездит в Пазике!Вот это да!А что случилось с Лексусом)!
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:21
    Ламербол, блефует мишка, а все ссат. Просто трындит убедительно, глупцы верят.
  • лег кий
    17.11.2021, 12:22
    кабы своих не сдаём!!
  • Reviewer55 Reviewer 17.11.2021, 12:24
    Dubin_de_Listvjak, короче надоел всем, не пора ли как мужику поставить жирную точку!!!
  • Ламербол Алексей Стуков 17.11.2021, 12:24
    запад, купил себе пазик
  • Фофр 17.11.2021, 12:24
    Sly_Fox, это новости специально для тебя)))
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:25
    Фофр, не дружок. Это на вашем языке, чтоб сразу дошло.
  • Hlebadze 17.11.2021, 12:25
    Позорник
  • TAS 17.11.2021, 12:26
    У меня удалили три комментария за то что критиковал Якт Ньюс, это запрещено ? Я админу направил запрос.
    "Вы мне аргументированно ответьте, за что удаление комментариев и вынесение предупреждения ? Я никого не оскорбил и не обзывал, разве что негативно написал что думаю о вас. Что, вас критиковать нельзя ?".
  • Dubin_de_Listvjak 17.11.2021, 12:26
    Закон должен быть один для всех! И для простого работяги, и для Айсена Сергеевича и его приближенных. И тут нужно абстрагироваться от национальности, качества работы, профессиональной подготовки менеджера или ее отсутствия, званий, титулов, связей и прочая, и прочая. Человеку не хватило слов, и он как последний алкаш полез в морду. Вот этому поступку и должна быть дана судебная оценка. Сидеть здесь смотреть, как руководство Республики насилует Закон, а националисты защищают своего опарафинившегося кумира больно и стыдно. Перестаешь уважать и страну, и власть, и народ, который уже ничему не удивляясь терпит абсолютно все.
    Думаю, этот судебный процесс является ярчайшим примером коррупции всех уровней и ветвей власти в РС(Я). Он подлежит вдумчивому исследованию специалистов из следственного комитета Российской Федерации.
  • Gollywood 17.11.2021, 12:28
    Через чур же 20 раз не явится в суд.
  • fds_log Егор 17.11.2021, 12:30
    Ни тепло ни холодно если честно.
  • 56viv91 17.11.2021, 12:29
    А помните несколько лет назад дело на министра по делам молодежи заводили. Он еще каялся в грехах, во всем признался, плакал, говорил виноват, больше не буду. А бывший тогда Ил Дархан Борисов попросил судей сильно его не гнобить. Молодой мол, всё осознал. Дык его ж вообще оправдали. Он потом в суд подал на возмещение морального вреда. Жертвой репрессий себя выставил. Не удивлюсь что и тут так будет. Но все же наверно будут до последнего тянуть время. Болезней же много.
  • holod 17.11.2021, 12:32
    Позор. Спортсмен, называется.
  • flatron05 Prok 17.11.2021, 12:32
    Руководитель крупной республиканской компании, где тысячи сотрудников не вакцинировался? А если вакцинировался, почему болеет раз за разом?
  • holod 17.11.2021, 12:33
    56viv91, более того... он теперь Председатель Госсобрания (Ил Тумэн)
  • 56viv91 17.11.2021, 12:33
    Dubin_de_Listvjak
    Сегодня, 12:26
    Закон должен быть один для всех! И для простого работяги, и для Айсена Сергеевича и его приближенных. И тут нужно абстрагироваться от национальности, качества работы, профессиональной подготовки менеджера или ее отсутствия, званий, титулов, связей и прочая, и прочая. Человеку не хватило слов, и он как последний алкаш полез в морду. Вот этому поступку и должна быть дана судебная оценка. Сидеть здесь смотреть, как руководство Республики насилует Закон, а националисты защищают своего опарафинившегося кумира больно и стыдно. Перестаешь уважать и страну, и власть, и народ, который уже ничему не удивляясь терпит абсолютно все.
    Думаю, этот судебный процесс является ярчайшим примером коррупции всех уровней и ветвей власти в РС(Я). Он подлежит вдумчивому исследованию специалистов из следственного комитета Российской Федерации.

    Какой закон для всех? О чем Вы? Его же сам Ил Дархан Витей называет!
  • Dubin_de_Listvjak 17.11.2021, 12:35
    56viv91, Помним, конечно. Он теперь Член Президиума Регионального политического совета ЯРО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Председатель постоянного комитета ГС (Ил Тумэн) РС (Я) по государственному строительству и законодательству.
    Ворон ворону глаз не выклюет.
  • Polisadefj 17.11.2021, 12:35
    Как он не понимает - что все эти люди кто ездит на «стрелки», бьют подчинённых в кабинете портят карьеру в первую очередь ему самому. Противно что живем в таком регионе, где такое позволительно.
  • Тимур1983 Тимур 17.11.2021, 12:36
    56viv91, Вы забыли где вы живете? Вы в России живете! У нас законы не для всех одинаковы! Пусть сперва гарант конституции и его кореша соблюдают закон.
  • Северн 17.11.2021, 12:37
    Коррупция в рядах Единой России! Позорище!
  • 56viv91 17.11.2021, 12:37
    kuznes2008
    Сегодня, 12:06
    При ковиде темп 37,5 а не 38

    Вы сами болели? Температура до 40 бывает.
  • faul 17.11.2021, 12:37
    Через ютуб нужно эту новость раскрутить чтобы все видели и дошло до Москвы
  • Popovvl 17.11.2021, 12:39
    BBSYLPHY, народ против.Два фаната, два глупца за уши Лебедева.
  • 56viv91 17.11.2021, 12:39
    На фото Ил Дархан маску на нос не надел. Нарушает!
  • Egorozhin14 Егор 17.11.2021, 12:40
    все под контролем когда дом горит, он болен когда явный беспредел
  • Germania228 17.11.2021, 12:41
    Удивлён что букмекерские конторы ещё ставки не принимают на такое противостояние )
  • bereza555 17.11.2021, 12:42
    Dubin_de_Listvjak, все верно. Путина ни во что не ставят ни внешние враги ни свои люди.Те,что "свои" поддакивают ему,но на самом деле делают как удобно себе.Простой народ нужен власти постольку - поскольку.Лишь бы родня сидела в тепленьком местечке.
  • moon226 17.11.2021, 12:44
    По имени... Витя, этим все дал понять.
    Значит все это воемя Витя живет на оплату бильничного листа.
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:44
    Фофр, извилину не повредил - столь сложный текст наваять ? Или, помог кто?
  • Вадимыч 17.11.2021, 12:45
    Сделают выводы Где нужно,если нет,значит там тоже лысый рулит )))))
  • Fnt87 17.11.2021, 12:44
    пусть заочно судят тогда ...
  • Popovvl 17.11.2021, 12:45
    uraanhaisakha, пока украинцы добывают алмазы,РС может кормить ,одевать,строить .
  • мээппээр 17.11.2021, 12:45
    К Новому Году Лебедев спокойно выйдет на работу Начальствовать
  • БолотнаяТопь 17.11.2021, 12:48
    например , когда Человек в отпуске и заболевает, приносит больничный и ему продлевают отпуск.
    В данном случае, Человек тоже заболел. Значит и перенести должны на время болезни рассмотрение .
  • Naprolomer 17.11.2021, 12:48
    лежит в дотку кс катает наверно
  • PetrRomanov Petr 17.11.2021, 12:50
    Человек не жалея себя всю жизнь боролся ради народа Саха, теперь аш кровью рвет его, плюс в Татте школу отреставрировал, а вы его судить собрались. Его не судить надо, а памятник ему ставить надо, Ленина снести и вместо него Лебедева. Короче забудьте про суд его не будет никогда...
  • Выкуп_фототехники_СССР Альберт 17.11.2021, 12:51
    а он справляется с руководящей должностью с серьезной болезнью?
  • varywa24 17.11.2021, 12:53
    Есть ли в данном случае обжалование? Или все, срок истек и нет возможности дальше биться?
  • Popovvl 17.11.2021, 12:54
    мээппээр, как ему смотреть подчиненным в глаза. Лучше его перевести на другую работу .Самый хороший вариант э о генеральным директором предприятия Эверстова.
  • Sakha_87 17.11.2021, 12:54
    А что так можно было? Простого человека сразу бы отвезли насильно в суд конвоем
  • Sly_Fox 17.11.2021, 12:55
    Фофр, ааа, так ты из бывшего контингента ? Звиняй, фраерок, работа была такая, чистить общество от блудняка.
  • НикПодрывник 17.11.2021, 12:56
    Трусость это и правда неизлечимая болезнь #витенадовыйти
  • Popovvl 17.11.2021, 12:59
    PetrRomanov, отстудись.Человека без образования, без управленческих навыком работы оставить гендиректором Транснефтегазе ошибка. Лебедев загнется. Фирма обанкротится.
  • miroslaFF Такыр Тарбах 17.11.2021, 12:59
    туох ааттаах сууттуу сатаатыгыт , сахалар бэйэ бэйэбитин сиэн суох буолуохпут
  • ykkola 17.11.2021, 13:00
    Какой глава у нас хороший...всех жителей республики по именам знает,температуру помнит ...
  • Айсидиси 17.11.2021, 13:03
    Праздник Святого Иоргена…Жулик стал святым…….Витя ты ……
  • raft-100 17.11.2021, 13:04
    Витя, Витенька, Витюша....
    Предлагаю ход конём! Уволить Витю и поставить Стресс Саввинова директором, вот веселуха будет :))
  • Север50 17.11.2021, 13:06
    kosna, верно. Человек болен а там нужен здоровый руководитель, должен нового назначить
  • Inna_sunn1 17.11.2021, 13:08
    а может действительно болеет, отстаньте от чемпиона!
  • 1Nik ГУ ДЭ 17.11.2021, 13:08
    Дитер Болен.
  • smsng Добун 17.11.2021, 13:08
    Сейчас опасно заявлять что болен ковидом, куар код же выдают, если выдана здоровому человеку то получается подделка, что влечет ответственность в плоть до уголовного.
  • ANTONY 17.11.2021, 13:08
    Трусливое создание уже два года прячется. Лебедев в армии служил или тоже по здоровью отмазали?
  • qwer2019 Ggggggg 17.11.2021, 13:11
    В автобусе без QR код? (это штраф 30 тыс рублей это уже не Указ какой а Постановление Правительства РФ).
  • Jhurui 17.11.2021, 13:11
    Говорят что Витя стал подопытным для испытании вакцины. Он благодоря своему чемпионскому имунитету может болеть ковидом больше 10 раз, без серьезного ущерба здоровью. А суд это дело второе, когда на кону жизни тысячи якутян.
  • bafan 17.11.2021, 13:13
    Оттон Стрижак диэммит бэйэтэ ханна баарый... теhе эрэ уерэ сылдьар бу комментарийдары кере кере...
  • ALLY 17.11.2021, 13:14
    Спектакль продолжается
  • pons 17.11.2021, 13:17
    Чем болен? Воспалением хитрости?
  • Reviewer55 Reviewer 17.11.2021, 13:17
    Dubin_de_Listvjak, шашлык съел Айс.
  • dream_sn 17.11.2021, 13:19
    витя держись. совсем чуть чуть осталось
  • grebba Grebba 17.11.2021, 13:22
    Остановите, Вите надо выйти
  • 1561560 17.11.2021, 13:22
    Так его машину гелик и его позавчера видели ??
  • пахай пахай 17.11.2021, 13:24
    температура 38 градусов, это уже считай труп)) судить нельзя умирающих от такого жара))
  • Vortex_ykt Иван 17.11.2021, 13:25
    Ппц наглость,вот оно лицо нашей Фемиды,позор властям,позор Виктору,не позорься,а иди ответь как мужик.Вот она коррупция и клановость.
  • bereza555 17.11.2021, 13:26
    Выкуп_фототехники_СССР, он и без болезни не справлялся. За него все делают замы, а он только в кресле сидит и на охоту ездит
  • Ustner 17.11.2021, 13:25
    Зато декабрьскую ковид статистику Витя чудесным выздоровлением поправит.
  • Solod 17.11.2021, 13:28
    Ну воообще, срок давности может быть и продлён - это вообще не проблема и в нашем праве таких моментов много - так, что могут даже не надеется о закрытии дела по сроку давности - просто клоуны
  • A555 17.11.2021, 13:34
    Виктор, кытаат! Саха норуота эн дьиэкки!!!
  • yktmar Иван 17.11.2021, 13:37
    Сахалар то5о хохоллар диэккигитий
  • ОБендер 17.11.2021, 13:40
    Больного шамана Габышева быстрее упекли
    Ни живого не мертвого в суд таскали он там сознание терял
    А этот молодой спортсменчик липовыми бумажками облепился
  • Вольгевна 17.11.2021, 13:40
    Удивительно. Как он вообще ещё жив? Там от иммунитета то наверное ничего не осталось. Он постоянно болен. Как же он все это переносит? То рвота с кровью? То температура то ещё что то. Ужас. ( Сарказм)
  • ANTONY 17.11.2021, 13:41
    Вите в психиатрии надо экспертизу сделать
  • Lexa02 17.11.2021, 13:42
    Остановите Вите Вите надо выйти полный дурдом
  • Евгений97 Евгений 17.11.2021, 13:49
    капец вы народ конечно)) своего же земляка топите против какого то украинца без паспорта. вы что забыли, как укра его провоцировал специально?поставьте себя на место Вити. вам самим очень не приятно будет, да, не сдержался он и поднял руки. но это что теперь повод поливать дерьмом его? стрижак сам без паспорта работал на такой должности, такой же "не честный". и не далекого вы ума раз вы судите не зная человека лично..
  • Slinel Дамир 17.11.2021, 13:50
    Стыдно жить в такой стране
  • Logite 17.11.2021, 13:52
    Я думаю им обоим пора в отставку.
  • gLam.ya 17.11.2021, 13:52
    Бииктэр кытаат
  • PSY_LAB Ida 17.11.2021, 13:54
    А это зря Айсен прикрывает его. Ох зря....
  • PSY_LAB Ida 17.11.2021, 13:57
    Не стыдно вам иметь такого представителя, который бьет морду подчиненным? Или это нормально для вас?
  • Ustner 17.11.2021, 14:00
    Анекдот такой был с финалом "Не знаю, кто там в машине, но шофер у него Брежнев"
  • Кэрэль Mazzzi 17.11.2021, 14:01
    Позорище!
  • URSUS 17.11.2021, 14:02
    Самый больной человек в республике, пожалеем его. Наверно, даже полетать на своём вертолёте не разрешают с этим приставучим судом.
  • Pravda21 Дмитрий 17.11.2021, 14:03
    тьфу ... обоих на нары и судить надо таких обнаглевших в новосибе или иркутске , по дальше от кормушки и купленных чинуш местных,там их быстро нагнут .
  • yakytsa max maximus 17.11.2021, 14:08
    Ха,ха,ха
  • daush 17.11.2021, 14:09
    да они угарают
  • nagyvarad 17.11.2021, 14:11
    Не пора ли федеральной власти обратить на тот беспредел который у нас творится?
  • пробокс2 17.11.2021, 14:12
    Вите надо на стрижака подать на суд - пусть компенсирует отнятое здоровье
  • Backbone19 17.11.2021, 14:14
    Москва помоги, разберись с местным беспределом!! #ФСБРФ
  • serdze 17.11.2021, 14:15
    Тут всё давно уже понятно....Один прекрывает другого, оба Якутию позорят, что "туриста"пора давно в отставку, что вашего Лебедева - туда же, позорники!!!
  • Imfine 17.11.2021, 14:16
    Сколько стоит так долго "болеть"?
  • серыйкардинал 17.11.2021, 14:17
    У самого нос почему не под маской? В общественном транспорте. Указ главы региона нарушает?
  • Imfine 17.11.2021, 14:17
    Осенью у моей дочки была температура 39.9, скорая помощь вызов не стала принимать.
  • Ваныч Андрей 17.11.2021, 14:20
    Вите надо выйти!позорище ,!турист туда же
  • FREEKO 17.11.2021, 14:20
    Они серьезно думают,что население республики настолько глупы и верят в весь этот бред??По логике значит Лебедев уже почти год не может управлять одним из ключевых предприятий республики.Если он настолько обеспокоен его здоровьем,то какого Х он не снимает его с должности?Если такой больной пусть лечиться
  • Mayaev 17.11.2021, 14:25
    Антилайк Айсену Николаеву и Лебедеву с ЭМИ
  • motoyo49 17.11.2021, 14:25
    В этом вопросе Айсена Сергеевича поддерживаю, за то, что не дает засудить Виктора! Стрижак сумулянт и провакатор! Отвлекает общественность от дела своего дяди! Вот кого надо посадить, то есть Никитина.
  • Dapkunayte2020 17.11.2021, 14:27
    Остановите, Вите надо выйти!
  • Varkyta 17.11.2021, 14:29
    Тесть всю республику держит ) а вы говорите Мафия умерла
  • Svetlana_20 17.11.2021, 14:35
    Ну, да, ну, да. Витя наверно в Москве на даче отдыхает, а не в больнице. Спрятать кого-то легко, просто сказать что в больнице, а туда ни как не зайти
  • ianikifo Иван Никифоров 17.11.2021, 14:38
    Система прогнила, сам Ил Дархан подтверждаем что он болен! Не удивлюсь, если следующая новость будет: «Витя серьезно болен». ВВП прокомментировал очередную неявку Лебедева в суд.

    Если ты являешься ГД крупной организации, и если даже на тебя идет травля. Имеешь ли ты право бить других людей?!

    Значиться так, то что высокопоставленный чиновник с хорошей поддержкой может позволить себе все что угодно, просто побегать и проболеть 2 года, и выйти сухим из воды.
  • theArriva 17.11.2021, 14:38
    позорники, у него что температура 38 уже полгода держится?
  • РВСН83 17.11.2021, 14:40
    Манна ити главабытын соруйан кэлии нуу.ччалар уонна коколлар туьэрэн суруйалларыгар, сорох акаары сахалар эбиискэлэьэн тэннэ уе5эн суруйаллар. Онноо5ор главабытын киьиннэн аахпат дьоннор, тем более боростуой сахалары вообще киьиннэн аахпаттара биллэр.
  • D63 17.11.2021, 14:43
    Судя по комментариям, кто-то умело управляет людьми на якт. А наши тому и рады. Как-то побольнее и остро похаять власть и публичных людей не показывая себя. Это болезнь, друзья.
    Основным объектом критики, является АЙС, второй объект кажется Лебедев. Это показывает, что эти двое очень публичные люди.
    Всему есть предел, но что-то не устают критиковать их. Значит оба имеют вес в республике. А Стрижак мелкая сошка, его не интересно обсуждать. Лучше ругать более авторитетных, таких как АЙС и Лебедев.
  • ОбывательГорода Неважно 17.11.2021, 14:45
    Становится все интереснее. Такого кино еще не было. ТНТ отдыхает.
    Стрижак значит продолжает работать в компании. Очень умный. Не зря видать говорят, что хохлы очень хитрые. Типа, когда хохол родился, то еврей заплакал.
    Вот только он одного не учел, что нарвался на "сибирских евреев". А это кажись покруче будет, чем еврей на Украине.
    В общем, сериал продолжается и так хочется написать, типа "Вы только что, просмотрели 20 серию кинофильма " Витя, выходи". Главные герои и исполнители:
    Генеральный директор - Лебедев
    Начальник Управления снабжения - Стрижак
    Бывший генеральный директор - Никитин
    Зять Лебедева - Эверстов
    Ил Дархан - Николаев
    Мировой судья - Прокофьева
    В эпизодах:
    Депутаты, Медицинские работники и судебные приставы.
    Р. С. Кто продюссеры и режиссеры этого сериала?
  • Corvair 17.11.2021, 14:45
    Что он там теперь, реанимируется амбулаторно?
  • theArriva 17.11.2021, 14:48
    D63, ну видимо вы любите терпеть, знаете есть такое слово но не буду называть, еще забанят, а так я бы посмотрел бы на вас, если бы ваш начальник вас избил, даже если специально нарываться и тд, я щас представил, работаю в больнице и если бы наш глав врач кого то ударил, его бы сразу уволили и посадили...а Витю?
  • Егор64
    Егор
    17.11.2021, 14:48
    РВСН83, икки сылы күүтэр юристар адвокаты инник диэн сүбэлээбиттэр,
  • sawer_ 17.11.2021, 14:55
    Ну если человек и вправду серьезно болен, пусть освобождает кресло стратегически важного предприятия. Пусть лечится и инвалидность оформляет, т.к.уже 3 недели больничного уже комиссия врачебная должна же. А если более 2 месяцев на больничном,то уже БМСЭ решает, может правда все серьезно.
  • netzwerk 17.11.2021, 14:56
    По моему мнению, на наших глазах спокойно идёт укрывательство Главой республики руководителя крупной нефтегазовой компании от уголовного преследования. Всем структурам, которые должны этим заниматься, дана команда отойти в сторону. Об этом знает вся республика. И никто ничего не может поделать. Это и есть позор. Всем позор. И системе, и нам, молчаливым наблюдателям.
    зы: Респект той части общества, которые хоть здесь не молчат и каждый раз долбят, хотя бы словами!
  • Ustner 17.11.2021, 15:03
    Обожание отдельно взятого экс спортсмена и особенно его тестя конечно личное горе Айсена Сергеевича,
    но отдавать "на игрушки" любимцам немаловажное для Республики предприятие, это очень показательная демонстрация приоритетов Ил Дархана.
  • он инвалид что ли.
  • немой 17.11.2021, 15:05
    Жалко парня , даже глава крышует его . Это говорит о том что и боролся также , пока тесть не переговорит с дагами , поделятся местами , а после только красивые финты делай . Любой другой кавказец наверно уже давно набил бы хохлу морду и гордостей бы на пару месяцев в места не столь отдалённые
  • Семьсемь Семьсемь 17.11.2021, 15:10
    Ладно вдруг болеет, но адвокаты какие то слабые, не могут без этих игр в прятки выстроить защиту
  • ykt1212 ykt 17.11.2021, 15:11
    Какое позорище........ На всю жизнь себе клеймо поставил
  • ДревоЖизни
    Александр А
    17.11.2021, 15:14
    Дархан совсем берега попутал.
  • Rainboway Сергей 17.11.2021, 15:17
    Совсем нас нас за дураков держат
  • AISENA77 Alya Матвеева 17.11.2021, 15:18
    Олонхолендка сценариьынан улэлээри репетициялана сылдьар бьлх)))
  • Roker 17.11.2021, 15:29
    Для власть имущих закон как дышло куда повернул туда и вышло, А Лебедев видимо как лицо приближенное к императору считает себя выше закона, да и репутация и уважение народа для него так, пустой звук.
  • Iturup_12
    German
    17.11.2021, 15:31
    Витя держись скоро выздоровеешь!
  • Rainboway Сергей 17.11.2021, 15:33
    Гнать за такое
  • ykkola 17.11.2021, 15:36
    Евгений97, закон един...для всех.
  • Серпантинка 17.11.2021, 15:38
    Ффу. Мне одной противно?
    Вся система власти в Якутии прогнила - сват, брат, компромат...
    И, главное, все всё понимают, но продолжают вести себя по-прежнему: властьимущие нагло, в открытую, хапать деньги и погибать под себя закон, а простой народ смиренно, как скот, молчать...
    И кухонные разговоры да вот тут в ленте комменты - ни в счёт.
    Ничего не изменится.
  • ykkola 17.11.2021, 15:38
    Какое позорище....для всех живущих и родившихся здесь.
  • vtlctcnhf Якутск 17.11.2021, 15:39
    Многие, попавшие под следствием. кому грозит судебное разбирательство, увольнение с работы все стараются дольше находиться на больничном. уход сотрудника на больничный — типовые ситуации. Во время болезни никого не уволят, не судят.
    Должна быть служебная проверка во время больничного.
  • Sergey2202 17.11.2021, 15:39
    хапытан, а может там вообще директор не нужен))), год не ходит на работу и все работает без его
  • dubfan 17.11.2021, 15:42
    Ору, отчего так смешно.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.11.2021, 15:50
    Семьсемь, какая там защита?)))...там всё налицо...то есть на лице было, или в лицо двоечка...короче, правильная глухая защита....Если раскроется может быть прямой в голову, а тут 2 недели и гонг....
  • Евгений97 Евгений 17.11.2021, 15:51
    РВСН83, дорообо, мин сырайбынан нууччабын елуехумэгэ улааппытым. сахалыы санарабын ого сааспыттан. дьигинэн сыыьа толкуйдуугун, оннуктар бааллар гынан баран барыларын уохпэт буол. мин сахалары убаастыбын, дууьанан сахабын. бу ситуацияга Викторы поддержкалыбын.
  • Buorkut Buruohut 17.11.2021, 15:53
    Комментаторы стадо оленей. Вам какое дело, ну пускай болеет или не болеет, Стрижака отмудохал, что в это такого? молодец что отмудохал какого то хохла. Мы якуты для этого стрижака узколобые чукчи, эти вахтовики местных аборигенов за людей не считают, ибо смотрят с высока, был крайне удивлен когда в полиметалле приезжие вахтовики удивились когда на работу водителями устроились два якута, "вы якуты водить умеете?", куда там до ИТР, когда взяли якута специалиста по охране труда, на кпп так и допрашивали его, вы рабочий? нет? реально ИТР? А если серьезно?", мы для них мелкие букашки.
  • гол Т К 17.11.2021, 15:55
    Ил-Дархан молодец своих не сдаёт
    Уважаю таких людей
    А Виктор заслуживает, что бы его не осудили по надуманным провокациям
  • TATARINOVAMARIANNA Mariabmi 17.11.2021, 15:57
    Наш Айс заодно
  • Евгений97 Евгений 17.11.2021, 16:01
    я ещё раз пишу, представьте себя на место Виктора. не у всех нервы железные чтобы терпеть специальную провокацию. и не забывайте что стрижак это турист без паспорта работал в такой должности. он даже говорил что сломал нос, пошел в больницу а там сказали что с носом все в порядке. это значит что? значит стрижак оклеветал Виктора. не забывайте вклад Виктора в развитие спорта Якутии. это легендарный человек в истории нашего спорта. вы ты хоть чего добились? парень с маленькой деревни добился лучшей жизни. вы можете только тыкать буквы и обсирать людей
  • Сторонний
    КС
    17.11.2021, 16:04
    )))))закон не писан кой кому
  • fokuc 17.11.2021, 16:05
    Закон им не писан,а народ в бараний рог согнут.
  • Tranzet 17.11.2021, 16:08
    Com_Fort, Ты сам такой, поэтому так мыслишь.
  • NataPet Наталия 17.11.2021, 16:09
    "Витя на репите. Вите надо выйти" Как говорится шоумаскгоон

    Вот такой кумир по имени Витя и пример для подражания
  • alekseyukev 17.11.2021, 16:13
    Не мужчина не отвечает за свои поступки, стыдно прятаться за спины,
  • Master-80 17.11.2021, 16:18
    Приступ симуляции. Коррупция 100%
  • MAKS Максим Первый 17.11.2021, 16:19
    Путинская рашка - перед законом все равны, но кто-то ранее.
  • taattachaan 17.11.2021, 16:31
    Конечно прикрывает своего человека.
  • 56viv91 17.11.2021, 16:40
    Slinel
    Дамир
    Сегодня, 13:50
    Стыдно жить в такой стране

    А мне за страну не стыдно. Ведь Страна это не только руководство но и весь народ который работает для всей страны. Это Родина это Отечество. Стыдиться своей страны это также как стыдиться своих родителей.
  • Yktianin 17.11.2021, 16:43
    Позор.. Хотя ему фиолетово же...
  • Rainboway Сергей 17.11.2021, 16:45
    Как не стыдно тем кто голосовал за этих человечков?
  • Com_Fort Wnr 17.11.2021, 16:46
    Tranzet, халоп
  • kkkaaaiii 17.11.2021, 16:50
    Rheinmetall, а вы попробуйте. Получится - нет?
  • Влашич Хрвое 17.11.2021, 16:51
    "Если Виктору Лебедеву не вынесут приговор до 19 декабря 2021 года, то он будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности". Аа, так вон в чём дело.
  • shpaller 17.11.2021, 16:51
    позорище!
  • якт111 17.11.2021, 17:34
    А где тот же Трутнев? Следственный комитет? Прокуратура? Глава Региона на крючке у тестя Лебедева.. Что Вы как страусы головы в песок засунули.. Ведь коррупция на лицо и шайка лейка друг друга покрывающая и плюющие на Закон.. Слов нет
  • Roker 17.11.2021, 17:40
    ykkola, Ну видимо всё же для всех.
  • Qwasd 17.11.2021, 17:41
    Мне понятно только одно - 300!!! комментариев в рабочее время. Кто нибудь работу работает в этом городе?
  • D63 17.11.2021, 17:44
    theArriva, я из тех, кто дает сдачи. Но не вынес бы этот мусор на все общее обсуждение, как этот баба-Стрижак.
    Был бы начальником повторил бы действия Лебедева. После бы добавил. Терпеть не могу таких провокаторов.
  • koral 17.11.2021, 17:49
    Умеет Айсен ляпать, то Саныча Стресычем назвал, теперь Витя болезненный. Чтоже вы в команду больных и не стрессоустойчивых набираете??
  • D63 17.11.2021, 17:56
    theArriva, скорее вы сами терпила. Как можно стоять и смотреть когда вас бьют. Не потерплю вообще такое, даже если и проиграю. Нынче после такого сразу бегут полицию. Маменькины сынки. Нет чтобы от души подраться.
  • D63 17.11.2021, 17:58
    Qwasd, верно. Нам пенсионерам можно.
  • Байбал88
    Байбал
    17.11.2021, 18:27
    Написали слова Стрижака.А на самом деле нос не ломал.Имитировал избиение на диктофон, сам себе нанес царапины.Конечно поверю Чемпиону Вите чем длиннорублевщику Стрижаку.Не надо безосновательно обвинять своего.
  • FLAMER 17.11.2021, 18:33
    Ykt.ru, у вас, в конце года, выходили номинации года. Выдвигаю лебедева на "Симулянт Года".
  • Fed777777 17.11.2021, 18:39
    Зашквар
  • шептун_смерти2 17.11.2021, 19:04
    мдаа власть надо менять. это однозначно. все прогнило. рука руку моет.
  • D63 17.11.2021, 19:06
    theArriva, дедушка мне всего 60 лет. В мою молодость драк было много, но никто под мамину юбку не прятался. Все воспитание яжматери на вас влияют.
  • mitishke 17.11.2021, 19:13
    Тогда он должен освободить должность ген директора Сахатранснефтегаза, нетрудоспособен по состоянию здоровья
  • Эруол 17.11.2021, 19:19
    Почему Глава Республики про Лебедева говорит как Витю? Или все таки Лебедев всю жизнь будет Витей? Хоть по имени-отчеству сказал бы.
  • bender1 17.11.2021, 19:26
    Пипл до сих пор не понял, что это корпоративные войны.
    Если Глава заступился, то он защищает интересы Республики внутри компании. Так что все нормально. Но Витьку надо в будущем наказать за косяк, лишить например премии.
  • JunVan 17.11.2021, 19:43
    Вите надо выйти!!!
  • kusto3108 kusto 17.11.2021, 20:00
    ykt, узнайте ФИО врача кто ему такие справки выписывает! Народ должен знать кто это!
  • знахарь1 сидоров петр петрович 17.11.2021, 20:05
    Как может управлять крупным предприятием человек, который второй год не вылазит из больницы. На инвалидность его надо оформить. Пусть на пенсии сидит.
  • Вовка_Вовка 17.11.2021, 20:08
    Витя держись! мы с тобой! хохлы много лет нажились на бюджет газа республики! все пройдет всех поставим на место! еще и провоцируют!
  • trahtur 17.11.2021, 20:15
    Беспредел! Это Стрижака нужно судить за нанесение морального и физического ущерба нашему Вите! Как он посмел своим носом несколько раз нанести серьёзные увечья ни в чем не повинному человеку! И как следствие, в результате таких травм у Виктора тяжелые последствия, от которых он не может вылечиться!
  • ТобулДойду 17.11.2021, 20:28
    Витя правильно делает, пошли они в ж...У со своим чепуховым делом, раздули из мухи слона.
    А судья молодец, хорошо бурную деятельность имитирует.
    Не дадут в обиду чемпиона пришлым кланам.
  • kusto3108 kusto 17.11.2021, 20:44
    Что-то они перегнули с таким планом. Надо было по другому отмазывать, типа: "Данная аудиозапись не является доказательством, так как аудиозапись не может быть доказательством нанесения среднего вреда здоровью" и т.д.
    Отмазывайтесь как хотите, но Виктор опустил себя ниже плинтуса. Как он собирается дальше работать гендиректором после такого? Его только Ус Тумсуу будет поддерживать... Кобяйский пенсионер наделал делов
  • afso 17.11.2021, 20:46
    это уже превращается в МЕМ :)
  • mikva 17.11.2021, 20:55
    Куда скидывать на лечение?
  • contry 17.11.2021, 21:06
    Может не стоит его держать на таком посту, он уже несколько месяцев судя по всему не может выполнять свои обязанности
  • ЕВГЕН03031979 Серж 17.11.2021, 21:32
    Осталось немного, скоро узнаем правду, здоров или симулянт
  • NucaS_ Save me and our souls 17.11.2021, 21:46
    У меня одноклассник был и когда его вызывали к доске он впадал в ступор, и никакими уговорами ни разу не вышел к доске так и проучился 11 лет...Здесь схожий случай. Кстати того тоже Витей звали
  • Ленкасы 17.11.2021, 21:49
    Генеральный директор Витя тяжело болен, у него температура 38. И это комментирует Глава республики, не позорьтесь оба! Второй раз ковидом заболел, он вакцинировался? Может после вакцинации обострение началось? Человек третий раз заболел ковидом.
  • theArriva 17.11.2021, 21:53
    D63, ну если правда 60 то мыслите вы конечно....будь стрижак этот директором а витя подчиненным и была бы такая ситуация то витя бы тоже первым делом побежал бы заяву писать и не нужно говорить что нет он не такой...дело в том что стрижака бы сразу выгнали и быть может срок дали бы какой нибудь...и вы говорите что стрижак маминкин сынок сдал, а витя не маминкин сынок прячется за своего зятька? как мужик бы мог взять свою вину. И я даже не за стрижака, просто уже все поняли как у нас дела делаются и это не правильно
  • Оло-ло ололо ололоевна 17.11.2021, 22:12
    Витя накаркал себе болезнь, теперь по жизни не вылечится, инвалид Витя
  • Toyocom 17.11.2021, 23:15
    Ну дайте этому кексу путёвку на Маган, не мучатйте страдальца!!! :)))
  • Poligrafist 17.11.2021, 23:25
    Якутский борец вольного стиля Виктор Лебедев завершил спортивную карьеру и ушел в политику

    Об этом сообщил мэр города Якутска Айсен Николаев в социальной сети Instagram.

    29-летний Лебедев стал советником мэра города Якутска по общим вопросам.

    "Я всегда поддерживал Виктора Лебедева - талантливого спортсмена. Сейчас он принял решение завершить спортивную карьеру. К сожалению, многие наши чемпионы после ухода из большого спорта остаются не у дел. Но опыт и упорство Виктора, его бойцовский характер и прекрасные человеческие качества обязательно должны быть востребованы, его талант должен приносить пользу всему городу", - отметил Николаев.

    "Я уверен, что Виктора ждет достойное будущее в новом качестве", - добавил глава города.

    https://sportyakutia.ru/novosti/borba/4309-ajsen-nikolaev-ya-uveren-chto-viktora-zhdet-dostojnoe-budushchee-v-novom-kachestve
  • Qeeasdzxc Ольга 17.11.2021, 23:45
    Стрижаку пора начать передачки начальнику таскать в больницу. Из за него же заболел Витя.
  • Сергей58 18.11.2021, 03:20
    "Рафик ни в чем не виноват,,,"
  • noom 18.11.2021, 04:43
    Эверстова в отставку!!
  • просто_человек 18.11.2021, 05:53
    А почему бы не продлевать срок рассмотрения в суде до выздоровления?
    А то ведь он действительно может прятаться 2 года.
    Наверняка и тесть помог в этом деле.
  • ПоЭден По 18.11.2021, 06:16
    Система прогнила с "головы", идёт распад этого тухляка, люди стали бОльше понимать, но увы " старые дети-начальники" Этого не понимают. Сидят в песочнице копаются и думают, что всех обманули. Хаха. Наверное пора взять СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя.
  • Вовка_Вовка 18.11.2021, 07:17
    kusto3108, лет через 5 народ забудет))) ничего страшного)))
  • RIGA-22 Виктор 18.11.2021, 07:23
    О чем говорить. Лучше бы детские пособия детям выплатил.
  • Popovvl 18.11.2021, 08:03
    noom, согласен. Пора пенсионера отправить домой в Москву.
  • Popovvl 18.11.2021, 08:04
    Qeeasdzxc, мог бы ,но Лебедев убежит.
  • Popovvl 18.11.2021, 08:08
    Poligrafist, достойное,что теперь за эту глупое назначение Лебедев заработал язвы,стал инвалидом .Два года больной.
  • Walker 18.11.2021, 08:25
    Современная сказка про Колобка "который от всех ушёл."
  • Caxa_ 18.11.2021, 08:26
    Виктор держись!
  • Caxa_ 18.11.2021, 08:32
    Саха тойотторо, ити стрижак курдук дьоҥҥо киирэн биэримэн эрэ, кэлии омуктарын саха тойотторун итинник албыннаан, провокациялаан үлэлэрин миэстэлэрин былдьыы сатыыллар. Бу сми баар буолан биллэхпит ди, урут хайдах албыннаан туораталаан үлэлии олороллорун билбэппит биһиги. Тоҕо саха киһитэ бэйэтин же дойдутугар тойоннуо суохтааҕый итинник улахан дуоһунаска? Тоҕо эбэһээт нучча ду хохол ду олоруохтааҕый?
  • AHTUsniper 18.11.2021, 08:32
    Течение срока давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда, например, совершило побег, скрывается, нарушило подписку о невыезде и т.д., либо от уплаты судебного штрафа.
  • flagman83 18.11.2021, 08:33
    По ходу пенсионер помог Айсу в МСК построить карьеру или наладить связи, в отместку он помогает пенсионеру и вечно больному эксчемпиону. Так что возможно Ильич и Витя ему как родные.
  • Евгений97 Евгений 18.11.2021, 08:44
    Caxa_, бэйэм нууччабын гынан баран сахалыы билэбин. дьинэр сыыьа гыналлар оннук буолуо суохтаах. стрижак паспора суох улэлиирэ олох дьиикэй ди онтон ынырык соьуйбутум
  • Дмитрий_В 18.11.2021, 09:14
    Одной шуткой развлекают народ с завидным постоянством. Сардана Авксентьева тоже прошла стадию чудесного исцеления, Виктор следующий, ещё немного и снова можно будет бить морды в чине гендира, но скорей всего "богатырская удаль" будет проявлена в более высоком ранге...
  • sakhaintek 18.11.2021, 09:23
    "то Витя на самом деле" - интересно, а что Ил Дархан со всеми так общается типа Витя, Петя, Миша или только с избранными ? Зачем так фамильярничать ? Или это такой информационный намек судебной власти, типа я за Витю, не обижайте.
  • Наталли 18.11.2021, 09:24
    Ха-ха-ха, это очень смешно. Витя болен :D
    Они думают, что все кроме них идиоты что-ли. Каак вообще потом людям на глаза то появляться, совесть этому человеку при рождении явно забыли отвесить. Это просто высшая степень тупизма!!!
  • taattachaan 18.11.2021, 10:16
    Получается Айсен трус и лгун. Как можно после этого доверять ему Республику.
  • su14leonid 18.11.2021, 10:19
    Reviewer55, в Минспорте вряд ли дело дошло до такого, потому что ему могли дать отпор))) еще не понятно кто был бы потерпевшим)))
  • Rem_arka 18.11.2021, 10:32
    FLAMER, скорее всего, для Лебедева подойдёт номинация "Позор на всю жизнь", в которой он будет одним из главных кандидатов!
  • дед_Мазай ded 18.11.2021, 10:37
    удалили вот такой комментарий (значит правда): крепко держить тесть Вити Айсена за одно место
  • фрекен 18.11.2021, 10:47
    Дай Бог ему крепкого здоровья чтобы вынести все эти "тяготы" в его жизни как физические, так и моральные и наверное материальные сколько месяцев то на больничном? Бедный, бедный Витя!!!!
  • Rem_arka 18.11.2021, 10:49
    Есть полная уверенность, что все спортивные состязания по вольной борьбе, где выигрывал Лебедев, умело были сфальсифицированы таким же похожим образом, так как помнится, что где-то рядом там всегда фигурировал человек по фамилии Эверстов!
  • Kuoluhut 18.11.2021, 11:21
    Мда=/
  • Kuoluhut 18.11.2021, 11:23
    Суд может быть через Skype или Zoom
  • Solariya Юля Сол 18.11.2021, 11:29
    Ну зато в Якутии появился новый термин: Лебединг
  • Duoraana 18.11.2021, 14:03
    Если Николаев А. сказал неправду (аж настолько публично) и Лебедев здоров, не завидую будущему последнего. Аньыы да5аны, забыли, что сказанные слова материализуются. Накаркаете так, что действительно СЕРЬЕЗНО заболеет.
  • procop80 18.11.2021, 21:27
    Витя ТРУС!!!
  • Показать скрытые комментарии. Возможно, спам. (14)
  • Pikabu 17.11.2021, 11:49
    Столько лет не болел, а теперь резко заболел, 20 декабря чудесное выздоровление наступит.
  • Адьас Хелена 17.11.2021, 12:01
    ANTONY, Лебедев не стрижак, на подлости не способен
  • Адьас Хелена 17.11.2021, 12:05
    Аэростат, ити улахан түгэхтээх дьыала, стнг Саха Сириттэн былдьыыр сыаллаах, Виктор биэрбэт туһуттан суукка барбат, ити сукт кэнниттэн Ьииетэри уһулан ьаран бэйэлэрин киһилэрин олордоллор, ол киһи стнг былдьыыр үлэни ыытан республикаттан былдьаан ылаллар, улахан, куһаҕан сахаларга дьыала.
  • Dari1977 Dariy Emelynova 17.11.2021, 13:01
    Позор Якутии и главе . !
  • nimdA- 17.11.2021, 13:32
    Айс тоже серьезно болен, тебе пора УХОДИТЬ
  • ava2222 ava 17.11.2021, 13:50
    в декабре выздоровеет моментально
  • Pikabu 17.11.2021, 14:37
    У журналистов с ЯКТ разве нету связей с федералами, понятно что можно по шапке за это получить, можно же без огласки это слить, типо анонимно, если в Москве узнают об этом, по шапке точно получат тут, глядишь может и выздоровеет Витя сразу.
  • Sever14Ykt Геннадий 17.11.2021, 15:46
    Остановите, остановите, Витю, Витю надо в суд!
  • Dari1977 Dariy Emelynova 17.11.2021, 16:44
    Слейте этот беспредел Путину и заслужите уважения ЯКТ,RU
    Сколько можно терпеть это от главы Якутии .?
    Убрать обоих , ситуация позора ..
  • Адьас Хелена 17.11.2021, 17:19
    Dari 1977 ты же из другого региона, почему здесь? В чём твоя ВЫГОДА?
  • Dari1977 Dariy Emelynova 17.11.2021, 18:08
    Я родилась и живу в Якутске . Просто работаю в городе Москва , так как в нашем регионе при этом главе работать стало не возможно.
  • Адьас Хелена 17.11.2021, 20:24
    Dari1977, понятно, работаете в Ольгино, поливаете грязью лучших патриотов России, по навету полицая стрижака, проживая в Якутске, работая в москве платным ботом, хорошо, что призналась, хотя мы об этом знаем и без твоего признания.
  • Кохия Валентина 18.11.2021, 04:12
    В комментариях беснование.Интересно, сколько здесь троллей и провокаторов?

    Это целенаправленная компания травли Лебедева. Постоянные вбросы, очень умело преподносимые. Впрочем, эти вбросы никакого значимого эффекта не дают. И точно не отражают общественного мнения.
  • Кохия Валентина 18.11.2021, 04:19
    kusto3108, послушайте, вы только под ником, скрываясь, можете писать такие вещи.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}