Тридцатиградусные морозы ударят в Якутске в ночь на воскресенье

Тридцатиградусные морозы ударят в Якутске в ночь на воскресенье

Самая холодная ночь с начала ноября ожидается в столице республики с 13 на 14 ноября — температура опустится до минус 30 градусов. Прогноз опубликован на сайте Якутского Гидрометцентра.

«В Якутске без осадков, ветер западный 2–7 м/с, температура ночью -28-30°», — говорится в сообщении.

Дневная температура составит минус 20–22 градуса.

Сегодня в 15.00 в столице был зафиксирован минус 21 градус.

Похолодание в Якутске началось с приходом сибирского антициклона, который вытеснил с территории республики теплые воздушные массы. Первая декада ноября была довольно теплой — от четырех до 10 градусов выше нормы. С понижением температуры на реке Лене начали образовываться большие ледяные торосы, что привело к осложнениям на паромной переправе.

Фото: читатель News.Ykt.Ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30
Сообщите нам
Лучший комментарий
mayor88
Каждый год как в первый раз офигиваю от этих морозов, никогда не привыкну
Комментарии 50
  • Yakutsk77 13.11.2021, 15:01
    Ооооооо наконец-то КЫьЫН
  • kent37 13.11.2021, 15:02
    Настоящая зима наступает, вначале будем мерзнуть, потом привыкнем и все будет норм.
  • mayor88 13.11.2021, 15:04
    Каждый год как в первый раз офигиваю от этих морозов, никогда не привыкну
  • Pravda21 Дмитрий 13.11.2021, 15:04
    давно пора! даешь полтинник и выше!
  • qwer2019 Ggggggg 13.11.2021, 15:06
    Это разве морозы, 30 это не мороз же
  • dream_sn 13.11.2021, 15:10
    холода закаляют характер
  • Dimb2005 13.11.2021, 15:12
    "30гр. морозы" так может написать только приезжий. Я в школу раздетый бегал при такой температуре. Это же не 40-50
  • qwer2019 Ggggggg 13.11.2021, 15:13
    Заразы не будет
  • Buorkut Buruohut 13.11.2021, 15:13
    dream_sn, бред
  • qwer2019 Ggggggg 13.11.2021, 15:14
    Dimb2005, верно, все приезжие и какие то странные все
  • дребезг0 имя 13.11.2021, 15:17
    Одеться потеплее и 60 не страшно. Дороги поскорее откроются.
  • Шабалин 13.11.2021, 15:21
    30 градусов в марте кажутся жарой…
  • ser_prip Михаил Д. 13.11.2021, 15:23
    Dimb2005, я местный , родился здесь и вырос как и мои родители но я ненавижу холод с каждым годом все больше и больше. Ты видать молодой ещё поэтому так спокойно относишься . А после 30 он реально достаёт , и да все что ниже -10 это уже холод. Я лично уже всерьёз хочу переехать сейчас мне 33 , а лет 10 назад нормально было , терпимо
  • VaioK 13.11.2021, 15:27
    ser_prip, да есть такое, с годами хуже переношу якутскую зиму
  • xampax 13.11.2021, 15:30
    Время БАККЫ
  • orloffeg02 creedzero 13.11.2021, 15:34
    Всё, хана нам, изношенные теплосети могут не выдержать такого экстремального и сильного испытания зимними холодами...Трубы полетят, траншеи и теплотрассы с трубами тепло и водо снабжения разморозятся и улицы зальёт водой из рваных труб превратятся всё в ледяной каток и когда будет как грится не пройти, не проехать. И когда в больницах сразу увеличится число больных с переломанными ногами и руками, когда и так переполненные больницы из-за всё возрастающего количества больных, не смогут вместить всех желающих и где больные будут лежать во всех проходах и углах, замерзая в холодных коридорах и давая дуба и в усмерть...
  • Stepych123 13.11.2021, 15:57
    Гугол вчера показывал что сегодня будет облачно и -22.
  • Веснушка_ 13.11.2021, 15:57
    ser_prip, когда уже за 40, еще хуже переносятся. Жалеем, что не переехали в свое время и мечтаем это сделать в ближайшие годы
  • Быстров Евгений 13.11.2021, 15:58
    Ударят? Кого ударят?
  • 1Nik ГУ ДЭ 13.11.2021, 16:00
    на Яндексе ночью - 17 жэ)))
  • Стелла100 александра максимова 13.11.2021, 16:03
    orloffeg02, это сарказм?
  • Concord8 13.11.2021, 16:06
    Надо одеть баккы чтоб колокольчики не звенили от холода
  • иголкин 13.11.2021, 16:13
    Веснушка_, кто вас там ждёт? Ха ха !
  • fokuc 13.11.2021, 16:15
    где -40!
  • Веснушка_ 13.11.2021, 16:15
    иголкин, не переживайте, ждут))
  • orloffeg02 creedzero 13.11.2021, 16:27
    Стелла100, Какой сарказм? Чистая правда...Может быть...
  • lunatik333 13.11.2021, 16:51
    Я ещё не готова к зиме((( где можно купить куртку до -50 недорогую?
  • Stepych123 13.11.2021, 17:16
    lunatik333, без куаркода в ТЦ не впустят, одежда у нас не входит в перечень товаров первой необходимости, видать якутяне зимой не мерзнут, и шерстяные =)
  • Стелла100 александра максимова 13.11.2021, 17:34
    orloffeg02, надеюсь, с Вами все в порядке
  • Сылыктааччы 13.11.2021, 17:39
    Шабалин, в марте -40 уже весна.
  • Сылыктааччы 13.11.2021, 17:40
    А в конце ноября и декабре -40 это очень сильный мороз.
  • Da19 13.11.2021, 18:07
    Stepych123, вас спрашивали про наличие кода? Спросили где куртку купить.
  • DenisKuzmin Денис 13.11.2021, 18:16
    Сылыктааччы, потому что сейчас влажность под 90%, река только замерзла. Зимой влажность гораздо ниже
  • шептун_смерти2 13.11.2021, 18:17
    наканеста.
  • telesik 13.11.2021, 18:34
    К холоду трудно привыкнуть - это факт.
    Но надо отметить, что сейчас зимы не такие долгие как раньше, сейчас одежда не такая тяжёлая, автобусы ходят более или менее нормально, такси везде, лишь бы деньги были.
    Поэтому по сравнению с прошлыми временами сейчас по идее зиму легче должны переносить.
    Раньше никто особо никуда не переезжал, все мёрзли и никто не задумывался о теплых краях.
    Все познаётся в сравнении.
  • Семьсемь Семьсемь 13.11.2021, 18:36
    ser_prip, я после сорока почувствовала весь кайф от ядреных морозов
  • ser_prip, есть такое
  • Санкт 13.11.2021, 19:20
    Просто мы узнали, что есть места и теплее и интереснее чем м здесь. Спасибо интернету. Поэтому люди с хорошим кругозором и знаниями, уверенные в себе бе валят отсюда. Холод достает. На новый год в центральной России все балдеют, гуляют температура -15. У нас -45 и ниже. Никуда не выйдешь. Как то так
  • Сылыктааччы 13.11.2021, 20:27
    DenisKuzmin, в октябре, ноябре влажность выше, в декабре, январе все равно выше, 70-80% с февраля влажность уменьшается, особенно в дневные часы а весной самая низкая влажность в году, март, апрель, май, 10-40%
  • Пппррр2 Никола 13.11.2021, 20:37
    Ура наконец зима жду -50
  • tipun 13.11.2021, 21:22
    Может, машин станет поменьше на дорогах? А то ведь совсем какой то позор получается с этой скоростью потока, уверенно ведомой яжматью или воскресным водятлом.
  • Stepych123 13.11.2021, 21:38
    Da19, ну без пуаркода не купишь куртку.
    Пффф
    Разве нет? Иди купи без паспорта и куаркода куртку...Да чо там, хотя бы теплые носки и перчатки
  • дед_Мазай ded 13.11.2021, 22:25
    Dimb2005, дурачек молодой просто не видевший морозы
  • Дэй1 13.11.2021, 23:13
    Относительно тепло, НО городские теплосети не обеспечивают надлежащую комфортную температуру. Не знаю, как в жилых домах, это ощущается во многих общественных заведениях города!
  • jonny_ 13.11.2021, 23:18
    Походу, тёплая зима будет. Никак не ощущаю морозы
  • Босой_странник 13.11.2021, 23:48
    Я года три/четыре назад, на трассе, ночью под утро, сходил по нужде, при - 61°С ..... это я потом узнал, утром в поселке - 57°С было. После этого, - 48° как-то легче переносится :)))))
  • Хара Суор Анатолий Иванов 14.11.2021, 07:11
    Pravda21, полтинник и ниже
  • kriolog 14.11.2021, 13:21
    Детей надевайте в ватные телогрейки и валенки, кто побогаче, в полушубки. Ну а если серьёзно, то у природы нет плохой погоды. Для Якутска в этом году погода вполне комфортная, пока. Дай бог чтобы потепление продолжалось, людям хоть морозный период покороче. Мерзлота не растает ещё долго, не переживайте.
  • Dimb2005 15.11.2021, 00:04
    ser_prip, я бы с удовольствием свалил отсюда, но куда? Как в анекдоте про червяков.
  • Dimb2005 15.11.2021, 00:10
    Раньше помню как начинало светить солнце, март вроде чуть 40спадет до 37 примерно, сразу детей на колясках вытаскивали: тепло, весна.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}