В Якутии зима будет теплее нормы на 5-7 градусов

В Якутии зима будет теплее нормы на 5-7 градусов

Синоптики рассказали, какой будет наступающая зима в республике.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, какая зима ждет россиян, по прогнозам синоптиков.

Так, по словам специалиста, в азиатской части страны, особенно в Восточной Сибири, зима будет существенно теплее нормы — на 2-4 градуса, а в Якутии — на 5-7 градусов. Исключением станет лишь февраль, он будет немного холоднее многолетних показателей. Прогнозируемое количество снега — около 100 процентов от положенной нормы. 

Ранее Росгидромет спрогнозировал теплую зиму в Якутии. Согласно анализу климатических данных, был сделан вывод о том, что с вероятностью 67-69% за шесть месяцев холодного полугодия в Якутии температурный фон ожидается выше средних многолетних значений.

Первая декада ноября в Якутии была довольно теплой — положительные аномалии на территории республики составили от четырех до десяти градусов выше нормы. Со вчерашнего дня сибирский антициклон вытеснил теплые воздушные массы и температура воздуха начала постепенно понижаться.

Фото: instagram.com/maschen.ka

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
68
Сообщите нам
Лучший комментарий
login4yktru In the mysterious forest
Ну и хорошо. Прошлая зима была тяжёлой.
Комментарии 41
  • login4yktru In the mysterious forest 11.11.2021, 13:07
    Ну и хорошо. Прошлая зима была тяжёлой.
  • Krast 11.11.2021, 13:07
    ну и славно тогда!
  • boruh 11.11.2021, 13:08
    а Норма то какая?
  • Анцифирус 11.11.2021, 13:10
    Я помню прогноз от Павла Глобы вдекабре 2019. Следующий год будет хорошим ,успешным , благоприятным во всех отношениях .:) Предсказал, как в лужу... ну вы поняли :)
  • Шафт 11.11.2021, 13:11
    Пускай будет 40 )))
  • TuimaadaForce 11.11.2021, 13:12
    This is good!
  • Vovan82 Владимир 11.11.2021, 13:13
    ТУСКУЛ-YKT :))))
  • БК БК 11.11.2021, 13:14
    и весной: "Ба5ар диэбитим ди!" )))
  • Belladonna 11.11.2021, 13:18
    Переправа поздно откроется
  • 1Nik ГУ ДЭ 11.11.2021, 13:24
    В прошлом году также обещали, ноябрь был теплый.Потом вы все помните. И еще 2 месяца обещали завтра -37, завтра-37))), а доходило до -60. до марта)))
  • Ивандр Рэд Булл 11.11.2021, 13:25
    Второй Тарас?,
  • _Vanish_ 11.11.2021, 13:27
    есть конечно понятие таяние мерзлоты, но природа, дай эту зиму теплой)
    в том году было тяжко
  • обыватель777 11.11.2021, 13:29
    будет не 55, а 50 спасибо и на этом
  • Ianzar lanzar 11.11.2021, 13:29
    Тускул или Тишковец... Вот в чём вопрос...
  • Simbur 11.11.2021, 13:33
    Сказываются лестные пожары
  • Sady 11.11.2021, 13:38
    Belladonna, во-во, меня тоже это беспокоит. Но всё же пусть прогноз сбудется.
  • Rim05 11.11.2021, 13:38
    Плохо, что холодов нет. Зима на то и зима, чтобы быть холодной! Деятельный слой мерзлоты, оттаявший за лето должен обратно замерзнуть. Если останется талый слой на глубине 2-3 м, начнется деградация мерзлоты, снижение несущей способности грунтов. Так что холод обязателен!
  • Kunnuk 11.11.2021, 13:41
    Река Лена отныне не будет замерзать ? Нашего моста не будет?
  • 1Kim Kim 11.11.2021, 13:51
    Зимой пойдет снег, похолодает. ычча... Вот мой прогноз +120%.
  • Семьсемь Семьсемь 11.11.2021, 13:52
    Ну да, ну да. Тут к месту стикер с известным ''метеорологом''
  • YU2 KYBEIE 11.11.2021, 13:56
    Зимой тысячи печей в селах сжигают огромное количество дров, а это тысячи га леса. Так что у нас зимой и летом горят леса. Летом сожгли целую Италию
  • panjang Абдула Алибабаевич 11.11.2021, 13:56
    Вместо -52-55 будет всего лишь -48-50 ))))
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 11.11.2021, 14:05
    Только вот если они ошибутся, ведь никто за это не понесёт ответственности)
  • ПлюммБумм 11.11.2021, 14:09
    Аа, да? Это вместо -56, будет -51. Ну круто, что сказать:))

    Шучу. Конечно же Тишковец имеет ввиду среднюю температуру. Надеюсь.
  • Sower 11.11.2021, 14:27
    Очень надеемся а то прошлой зимой точно была зима тяжёлой.
  • XOMA 11.11.2021, 14:29
    Снова: "средняя температура по палате", "Вангую" будет как всегда -50... Алло гараж! Мы в Якутии живём! Тут всегда холодно!
  • thunderbird 11.11.2021, 14:30
    ага верьте больше , как прошлой зимой, готовьтесь на самом деле к холодам как прошлогодним, все современные прогнозы - фуфло, климат изменился сильно
  • 80 11.11.2021, 14:38
    есть еще понятие по ощущениям. по ощущениям все равно будет дубак:)
  • Бизонарий 11.11.2021, 15:01
    Я гисметео и всяким прогнозам не верю.ожидаю холода начнутся до минс 55 -60,
  • cocojam18 11.11.2021, 15:02
    А меня больше волнует не средняя температура зимой. Меня волнует, что цены на продукты питания "взбрыкнули" и понеслись вскачь. Обгоняя инфляцию.

    Р.S.Унтов нет и зимней шапки тоже. Поэтому пусть хоть жутких морозов не будет этой зимой.
  • фрекен 11.11.2021, 15:26
    осень затяжная, а природа свое все равно возьмет, так что ждите февраль и начало марта морозным и плюс ветреным.
  • Appos 11.11.2021, 16:11
    "Исключением станет лишь февраль, он будет немного холоднее многолетних показателей."

    как в прошлом году будет))
  • Leval SL 11.11.2021, 17:12
    Ну и лады. Хорошо же
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 11.11.2021, 17:22
    Синоптиков всяких развелось много, А кто обещал, что нынче нас ждет самая холодная зима...до -75
  • ВВ67 Даня 11.11.2021, 18:11
    Бла бла.тут недавно и лето жаркое спрогнозировали
  • Стрельцы Алексей 11.11.2021, 19:31
    Как-то всё по-еврейски эти прогнозы, так может любая бабка сказать. Где конкретные максимальные и среднесуточные температуры?
  • уазл 11.11.2021, 21:59
    Нельзя предсказать погоду на более чем максимум две недели. Это все от лукавого.
    А так, конечно было бы хорошо.
  • шептун_смерти2 11.11.2021, 22:17
    мерзлоте по тихой кердык приходит.
  • sakhaintek 12.11.2021, 09:35
    Теплая зима это конечно же гуд, а то прошлом году был дубак !
  • Груклес Барбоза 12.11.2021, 11:31
    Лето близко) Кто меня минусует тот Баран)
  • жаворонок3 ЛеоН 12.11.2021, 12:26
    Станиславский сказал бы - Не верю!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}