Молодых людей, забивших до смерти сотрудника транспортной полиции, приговорили к шести и семи годам тюрьмы

Молодых людей, забивших до смерти сотрудника транспортной полиции, приговорили к шести и семи годам тюрьмы

На момент совершения преступления нападавшим было 18 и 20 лет.

В Нерюнгри вынесен приговор двум молодым людям, которые до смерти забили мужчину, пытавшегося остановить драку, сообщает республиканский Следком. Их признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года. Сотрудник Нерюнгринской транспортной полиции Михаил Береговой в свой выходной день пришел в гости к коллеге.

Находясь в квартире, полицейские услышали, что кто-то громко кричит и ломает входную дверь в подъезд. Хозяин квартиры спустился на первый этаж подъезда, увидел молодых людей, которые дрались, ломали входную дверь, громко кричали, и сделал им замечание.

Хулиганы отреагировали агрессивно, накинулись на сотрудника полиции и стали его избивать. Михаил Береговой услышал шум драки и спустился к коллеге на помощь. Но его повалили на пол и несколько раз ударили ногами по голове. После этого нападавшие сбежали с места происшествия.

Оба полицейских получили множественные травмы, их госпитализировали. Михаил Береговой от травмы головы скончался в медицинском учреждении, не приходя в сознание. Ему было 40 лет, у него остался несовершеннолетний сын.

Михаил Береговой, пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Нападавших задержали, свою вину они не признали. Однако следователи собрали доказательства, которые легли в основу обвинительного приговора.

Суд признал их виновными. Молодые люди осуждены к наказанию в виде шести и семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото в анонсе: 31tv.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-124
Сообщите нам
Лучший комментарий
джаспер
Это беспредел,мало дали за убийство сотрудника
Комментарии 95
  • Bazatron 03.11.2021, 18:02
    Раньше за такое расстрел!
  • джаспер 03.11.2021, 18:06
    Это беспредел,мало дали за убийство сотрудника
  • tur 03.11.2021, 18:07
    Мало дали
  • ANTONY 03.11.2021, 18:08
    Это поощрительные сроки за убийство?
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:09
    Враньё!!! Было же видео на Джокере. Он сам и начал драку и явно бухой
  • qwer2019 Ggggggg 03.11.2021, 18:09
    Мало дали за то что отобрали жизнь человека, ужас
  • Вельд Леонид федоров 03.11.2021, 18:10
    Сашу_шамана за меньшее упекли пожизненно практически.
  • Leder 03.11.2021, 18:10
    Сотрудники отдыхали
    Тут решили навыки в рукопашной схватке
    Хулиганы оказались ловчее
  • akademik_usla Айаал Никифоров 03.11.2021, 18:10
    Почему так мало?
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:10
    Они же ему и первую помощь оказывали, а не сбежали. поищите видео, ваше мнение точно изменится
  • Загон Загон 03.11.2021, 18:12
    Вот цена жизни человека в России
  • artuus 03.11.2021, 18:13
    Срок почему такой маленький?
  • Dubin_de_Listvjak 03.11.2021, 18:13
    За убийство гражданина призывавшего к соблюдению правопорядка сроки должны быть по 20 лет. Если он представился преступникам как полицейский заключение должно быть пожизненным.
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:17
    Dubin_de_Listvjak, найдите видео на Джокере и увидите как он "представился и призывал к соблюдению правопорядка"
  • дуубаай 03.11.2021, 18:18
    Ужас за убийство человека 6 лет, а за взятку 200 тыс рб дают 8 лет строгача и крупный штраф. Убийц навечно на нары, а взяточников отнять все что у них есть и крупный штраф,пускай начинают с нуля, так как они не убийцы и не насильники и не лишают жизни человека. А тут трагедия семьи и близких, Семья осталась без отца.
  • Дьуу 03.11.2021, 18:19
    Если бы стаканчик пластиковый бросили, да еще выжил бы - 10 лет.
  • alex58 03.11.2021, 18:20
    Тоже правильно. Иэдээн
  • Leder 03.11.2021, 18:20
    Dubin_de_Listvjak, ты такой кровожадный или наивный, слаще морковки то хоть пробовал?
  • Дьуу 03.11.2021, 18:22
    Если журналисты не указали национальностей, это значит то что значит.
  • ialks libertarian 03.11.2021, 18:23
    Почему только 6 и 7, а не 36 и 37 ?
  • юк 03.11.2021, 18:24
    Видео посмотрите, там драка была обоюдная, никто его лежачего не бил, любая драка так может закончиться, в итоге один труп и несколько сломанных судеб
  • Kronprinssessa Красная Королева 03.11.2021, 18:29
    Ооо
  • юк 03.11.2021, 18:29
    https://jkr.ykt.ru/2020/10/27/v-yakutii-zhestoko-ubit-policeyskiy.html
    Вот полное видео
  • АльфаВолк 03.11.2021, 18:30
    1Шкет, Раз так, нужно было пинать человека до смерти?
  • penguinz 03.11.2021, 18:30
    Посмотрела видео на джокере, ситуация вырисовывается абсолютно другая

    журналист, написавший это - офигел вконец
  • Тумат1 03.11.2021, 18:32
    1Шкет, на видео ногами не ударил, рукой ударил, тот упал ударился головой . Потом хотел помочь, свидетелей было много. И не убежали....просто обычная драка...
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:33
    АльфаВолк, а его пинали? Обоюдный размен ударами был
  • Анцифирус 03.11.2021, 18:34
    Погибший сам начал драку. Зачем?. Это уже никто не узнает.
  • Tyrgen_tarbax 03.11.2021, 18:37
    На зоне будут в почёте, уважаемая статья
  • Судургу2021 03.11.2021, 18:37
    artuus, жизнь отняли, а они живут, ещё в режиме и едят, пьют ещё выйдут по удо, 20 лет мало. Жаль сотрудника.
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:37
    penguinz, ага..."кричали, дрались, ломали дверь":)))
  • PetrSh Петр 03.11.2021, 18:38
    Почему так мало. Тут за отстрел ноги 9лет давали одному певцу . А тут убийцы. Вот совсем не понятно как у нас суды работают и что в головах у судей
  • вв 03.11.2021, 18:40
    Приговор обжалуют 100 % даже не сомневайтесь.
  • balu0102 03.11.2021, 18:40
    Молодых жалко, вся жизнь под откос из-за ветра в голове.
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:42
    Комментаторы, просто посмотрите видео, ссылку вам уже дали
  • 0341й Maw 03.11.2021, 18:45
    За агрессивный комментарий 5 лет (гугли Владислав Синица) а за убийство сотрудника 6!
    Товарищи полицейские, сколько еще будете охранять преступную власть?
  • kent37 03.11.2021, 18:46
    Приговор несправедлив, господа обвинители - Ваш выход, нужно обжаловать!
  • Ustner 03.11.2021, 18:48
    Ни в коем случае не оправдываю двоих приговоренных,

    но не знал что замечание делают в кулаком в лицо.

    Видео в общем доступе.
  • myyak 03.11.2021, 18:52
    Животные!
  • Тумат1 03.11.2021, 18:52
    1Шкет, просто как сказали свидетели, они громко разговаривая шли в комнату знакомого. Если бы выпившая компания не вышла бы с.претензией им , ничего не было бы, формы у них не было...
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:58
    Как сказал психиатр поэту Ивану Бездомному "Мало ли кто чего расскажет, не всему же надо верить" Но, нет. Комментаторы всего и вся всё равно будут полыхать гневом и не удосужатся посмотреть видео.
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 18:59
    0341й, обычная бытовая драка, каких тысячи
  • Berd 03.11.2021, 19:17
    Во первых они не были в форме. Во вторых, менты сами начали быковать, первым руками размахивать. Ну и никто лежачих не бил, помахались и разошлись. Так что наоборот, слишком сурово наказали
  • Vasus 03.11.2021, 19:19
    Трезвые подрались с пьяницами. Пьяница оказался еще и полицейским и слаб здоровьем. У пацанов вся вина что полицейский хилым оказался
  • apos555 😂 03.11.2021, 19:26
    Умысла не было, полицейские сами напали, никто еще самозащиту не отменял. Много дали
  • maksi_s 03.11.2021, 19:32
    1Шкет, чем он начал то да и как с такими быть то, на каком языке им объяснять, а то что бухой не бухой какое твоё дело вообще у человека выходной имеет право
  • Сылыктааччы 03.11.2021, 19:34
    Почему никто не пишет мамбеты, мамбосы? Или это только якутов можно обозвать?
  • kusto3108 kusto 03.11.2021, 19:36
    джаспер, потому-что это был выходной и он был в гражданке
  • AdminovichReboot Adi 03.11.2021, 19:36
    джаспер, видео же было,там все были бухие,на камеру по крайней мере так было видно,не скажешь что сотрудник.Неудачно головой упал после удара что не отменяет вины.Не бухайте.
  • Ustner 03.11.2021, 19:40
    Один на погосте. Сын осиротел.

    Двое в тюрьме.

    Водка победила 4 : 0.
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 19:47
    maksi_s, как с такими быть? А так, как написано в законе "О полиции". А если не как в законе "О полиции", то не надо голосить, что убили полицейского. Он, значит, простым гражданином был на тот момент. "как с такими быть то, на каком языке им объяснять" - по закону либо по понятиям (образно говоря). Он попытался по понятиям, не удалось.
  • Сылыктааччы 03.11.2021, 19:51
    Россия криминальная страна, не отстает даже от Америки где живет два раза больше населения чем в России.
  • Сылыктааччы 03.11.2021, 19:52
    Сколько нераскрытых преступлений, убитых женщин и детей лежат в папках!
  • netzwerk 03.11.2021, 19:58
    Дело не в сотруднике даже. За УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА дали 6 и 7 лет всего...
    Данная статья подразумевает до 15 лет. Обжалуйте в Верховном суде!
  • 1Шкет шкет 03.11.2021, 20:09
    netzwerk, а как ты квалифицировал, что это убийство, а не нанесение тяжких телесных, повлекших смерть?
  • Лет по 10 каждому и то мало ,а тут курам насмех
  • Vasus 03.11.2021, 20:19
    maksi_s, тогда и надо писать в заголовке что в убийстве пьяницы осудили двух студентов отличников. И если разбирать видео, то осудить только одного надо. Того кто пробил алкоголика
  • КатяФил 03.11.2021, 20:29
    1Шкет, именно что. один держит второй бьёт в лицо- это не самооборона. Это умышленное причинение тяжких. С целью вырубить. Не повезло, он погиб. Так бывает. С него тоже моральной ответственности никто не снимает - полез в пьяную драку, а дома семья ждёт. Пацаны борзые, и видно что боевые, не домашние мальчики же.
  • Тумат1 03.11.2021, 20:40
    Вельд, больного не путайте..
  • martynn 03.11.2021, 20:53
    https://jkr.ykt.ru/2020/10/28/a-vot-takoe-ne-obrezannoe-video-nam-prislali-pozzhe.html
  • TriX Егор Колодезников 03.11.2021, 20:55
    6 и 7 лет чего?!?! За убийство так мало дали? Ещё и не признали, когда на видео все видно было! Что за судья такой? Родственник что-ли подсудимых?
  • oda2015 03.11.2021, 21:00
    Почему в России законы защищают всех и вся, но если кто-то начинает конкретно защищать потерпевшего, сразу обе стороны признаются стоящими на равных позициях. Тот, кто сделал замечание и призвал к порядку, затем пришел на физическую защиту должен обладать преимущественным правом на защиту закона и покровительство закона. Должно быть так. что кто начал драку, тот не имеет преимуществ на защиту.И за причинение вреда человеку (гражданину), привзавшему к порядку, должно быть кратное ужесточение наказания. В данном случае госслужащий не получил должной защиты от государства и общества, систему и мораль которых защищал.
  • лег кий
    03.11.2021, 21:20
    хана..в крытке!!!
  • KAMA 03.11.2021, 21:58
    Всему виной - алкоголь...
  • Istinaglagolit Istinaglagolit 03.11.2021, 22:14
    Как всегда джокер, смешной народ, хомячки, схавают что угодно, от кого угодно, легко управляемая толпа.
    Есть полное видео, полицейский в штатском бухой напал первым , входе обычной драки неудачно упал и погиб, потому и маленький срок. И одного не пойму, там же их было трое , почему только двоих посадили?
  • Радист1 03.11.2021, 22:38
    Приговор слишком мягкий.
  • kotter Kotter 03.11.2021, 22:43
    там же их было трое, кого то одного отмазали или что?
  • Sly_Fox 03.11.2021, 22:45
    netzwerk, здесь 117-4, не 105я.
  • Levzimoy2021 Игорь 03.11.2021, 22:55
    Быдло обезьяны, мало дали, за такое вообще на лет 20 минимум законопатить надо было
  • рязаева 03.11.2021, 22:57
    Вот уроды!
  • kuola1 03.11.2021, 23:12
    Пьяная драка что ли? Тут по моему только сотрудник полиции пьяный, я возможно не такой шустрый был в 20 лет, но так колотить чувака который на ногах нетвердо стоит мне даже в голову бы не пришло, единственное преимущество у него в весе по моему, а так это избиение слабого по факту, со звуком было бы видео тогда яснее конечно было бы что там произошло на самом деле
  • mtrhf85 03.11.2021, 23:27
    Если бы доказали что смерть наступила не от удара кулаком по голове, а от удара головой об пол или стену, то вообще условным сроком или колонией поселением отделались бы. Прецеденты ведь есть в судебной практике.
  • Август2019 03.11.2021, 23:32
    PetrSh, отстрел ноги был сделан умышленно, чел пошёл со столом к сопернику.
    Убийство произошло не умышленно, обычная драка пьяни в подъезде, самый пьяный упал и ударился головой, вот и результат. Непредумышленное убийство
  • netzwerk 03.11.2021, 23:41
    1Шкет, ну как квалифицировал? Сидя на диване, а как ещё?
    Судя по видео! Если каждые такие ушлёпки будут избивать за сделанное замечание, то что будет? А тебя, например так избили, чё бы ты тут трещал?
    Если избил, а потом человек умер из-за побоев, будь готов отвечать, по максимуму!
    зы: Тут кто-то писал мне. Отвечаю: 111 ч4 - дают по ней до 15 лет!
    зыы: Мы, пацаны молодые,в беспредельные 90-ые, так не беспредельничали, как эти ушлёпки сейчас, в стабильные скрепные годы.
  • Plazmometchik Алекс 04.11.2021, 01:21
    Видите как хорошо государство своих псов защищает, нет слов
  • Arbiter 04.11.2021, 01:41
    Не могли дать так мало лет за убийство полицейского,
  • Yktnebot Nebot 04.11.2021, 04:12
    6 и 7 лет будут лысого гонять до посиненич, а мамкам передачки возить. Потом выйдут истощенные дальше жрать водку, со всеми хроническими болячками, озлобленные на весь мир.
  • ОбывательГорода Неважно 04.11.2021, 06:38
    Якутов посадили бы на 12 и 15 лет
  • Master_Maximum 04.11.2021, 07:23
    джаспер, это не 105, а ч. 4 ст. 111 УК
  • 03548632160Www Андрей 04.11.2021, 08:09
    Маловат срок за убийство ,на суде как невинные овечки .......
  • Коффее Дядя Ваня 04.11.2021, 09:05
    Сотрудник сам начал драку за что и отхватил по полной.
  • PetrSh Петр 04.11.2021, 09:08
    Август2019, ну да,неумышленно несколько раз по голове попинали лежачего. Так случайно споткнулись
  • таурен Таурен С 04.11.2021, 09:45
    Были бы якуты, тут бы столько негатива на весь народ полилось. А так, осуждаем только этих преступников :)
  • 1Шкет шкет 04.11.2021, 10:04
    netzwerk, я считаю, приговор вполне справедливый. А всё прочее - трескотня, твоя и тебе подобных.Потрещите и успокоитесь
  • Caxa_ 04.11.2021, 10:20
    Они были не на службе, че сразу полицеские.
  • Не понял их же трое было. Третий отмазался? А убил же в розовом. Странные сроки. Розовому 15, остальным двоим по 5 дали бы.
  • Edwig Edwig 04.11.2021, 10:35
    Это скорее бытовая драка, где сотрудник не при исполнении как обычный гражданский. Но ответственность по закону надо нести независимо от этого, ведь человек умер. Участвуешь в драке - будь готов в случае чего отвечать по закону не просто как соучастник, а виновный.
  • Concord8 04.11.2021, 10:42
    Если к тебе приходит пьяный начинает на тебя наезжать что сделаешь? Старого и среднего возраста люди успокоют его, аа моллдые конечно ударят, как будто никто молодым не был или тут все ботаники
  • Влашич Хрвое 04.11.2021, 12:15
    Смягчающие обстоятельства были, что ли?
  • лег кий
    04.11.2021, 12:18
    запинают в зоне...
  • дед_Мазай ded 04.11.2021, 13:32
    да я помню это видео. полицаи вышли в подъезд как хозяева жизни и первыми начали. но это конечно не повод давать такие маленькие срока за убийство.
  • ROSSONERI 04.11.2021, 15:56
    В криминальный вуз считай поступили
  • golk1p3r 04.11.2021, 16:49
    ROSSONERI, ты прав.
  • ashataman 05.11.2021, 12:22
    ROSSONERI, они уже авторитеты
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}