История молодой певицы Green Apelsin из Якутска, с которой подписал контракт Sony Music Entertainment

История молодой певицы Green Apelsin из Якутска, с которой подписал контракт Sony Music Entertainment

21-летняя певица из Якутии Анжела Жиркова, она же Green Apelsin 29 октября выпустила свой первый альбом «Северный ветер». А ее главный трек «Охота на лисицу» набрал более миллиона прослушиваний в Spotify. Анжела рассказала журналистам News.Ykt.Ru, с чего все начиналось, как ее нашли продюсеры Sony Music Entertainment и о планах на будущее.

https://youtu.be/HXnEWzeVWhk

Знакомьтесь Анжела Жиркова — Green Apelsin — якутская певица с чарующим голосом и автор невероятно поэтичных песен. Ее голос называют русалочьим, а тексты — бездонными. 

С чего все началось 

Анжела родилась в Якутске, но все детство провела у бабушки с дедушкой в поселке Белая Гора в Абыйском улусе. Именно бабушка научила ее читать, и пятилетняя девочка с удовольствием читала сказки, мотивы которых до сих пор звучат в ее голосе. Примерно тогда она впервые увидела северные танцы музыкальных коллективов, которые до сих пор ее завораживают. Анжела увлекается музыкой, сколько себя помнит, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сегодня учится на последнем курсе отделения академического вокала в Приморском краевом колледже искусств во Владивостоке. Через несколько месяцев станет оперной певицей с дипломом. 

CMO9XO6gw0m

Псевдоним Green Apelsin появился, когда ей было 14 лет. Тогда с подругами в Белой Горе они фанатели от группы Green Day, между собой называли друг друга названиями любимых сладостей, фруктов. Так Анжела стала Апельсинкой. И когда решила завести аккаунты в соцсетях, девочка, долго не раздумывая, позаимствовала слово Green у любимой группы и назвалась апельсином. Так появилась Green Apelsin. 

В то лето она работала волонтером. Накопила заработанное и купила себе первую гитару. Научившись играть, стала выкладывать каверы любимых песен, через год стала писать свои, но все не решалась публиковать их, несмотря на то, что в подписчиках были только одноклассники, знакомые и семья.

В 16 лет она выложила кавер на песню «Что меня ждет» из мультфильма «Моана». Композицию заметил паблик Russian Singers и репостнул, и в один момент аудитория подписчиков у девушки резко возросла. Тогда она попробовала выкладывать наброски своих авторских песен, но особого интереса у аудитории они не вызывали. Свои песни она стала представлять публике позже, с появлением Tik Tok, интерес был моментальным. 

BS-pwyulVtE

После окончания Якутской городской классической гимназии Анжела поступила в музыкальный колледж имени Жиркова, проучившись два курса, перевелась во Владивосток учиться академическому вокалу. Именно арии помогли ей найти свой стиль, считает она. 

video preview

Контракт с музыкальным лейблом 

Sony Music Entertainment нашел Анжелу сам, когда песня «Охота на лисицу» вышла в рекомендации Tik Tok. По словам певицы, менеджер поступил хитро, написав ее молодому человеку. Ведь она всегда отказывает или не отвечает на такого рода сообщения. 

«Писали много лейблов, продюсеров. Поскольку я паникер, трусишка, всем отказывала или вовсе не отвечала, потому что мне всегда казалось, что эти лейблы хотят меня обмануть. Я часто слышала подобные истории. Очень настороженно отношусь ко всему этому, да и в целом далека от этой индустрии и многого не понимаю. В первое время с тревогой общалась с менеджером, но потом доверилась. Узнала, что это не российский лейбл, а международный, и с ними работают очень крупные западные артисты. Юристы два месяца проверяли каждое условие договора, все пункты. И в итоге я подписала», — говорит она. 

С этого момента Анжела является официальным артистом этого лейбла, но работает без продюсеров. У нее контракт дистрибьюторский, а это значит, что компания не имеет прав на ее музыку, единственное, она подписывает на каждый трек отдельный договор. Компания платит зарплату от прослушиваний.

Сегодня девушка работает из Владивостока дистанционно, делает аранжировки с музыкантами из Якутска.

«Конечно, работать дистанционно не очень удобно, но пока учеба у меня на первом месте. Больше всех мне помогает Вася Invent, я ему отправляю аккорды, текст для создания аранжировки», — говорит девушка. Готовую песню Анжела высылает в Москву, там работает большая команда по продвижению. 

Завязка, кульминация, развязка. Как пишутся песни

К своему стилю пения она пришла год назад, этому поспособствовал академический вокал.

«Три года назад я пела совсем иначе, пока у меня не начались сдвиги в академическом вокале. И это привело меня к этой технике пения», — говорит о своем новом стиле Анжела. «Я думаю, что в плане вокала нашла себя, но готова к любым экспериментам. Я открыта к новым жанрам и стилям в музыке», — говорит она.

«Мне нравится упор делать на интересный текст. Раньше писала песни на эмоциях, а сейчас более осознанно подхожу к этому. Планирую, собираю идеи, читаю много книг, мифов, смотрю фильмы. Если я пишу песню по мотивам какого-то фильма, сказки или мифа, как например „Охоту на лисицу“, перед тем, как сесть за песню, изучаю все, что связано с этой темой, нахожу интересные отсылки, детали и вкладываю в песню пасхалки. Делаю мини-план сюжета, расписываю, что хочу видеть в песне: завязку, кульминацию, развязку. И потом только начинаю писать. Подбираю аккорды к песне всегда на гитаре. Не умею отдельно писать музыку или текст, все сразу делаю», — отмечает певица. 

В первый альбом «Северный ветер» вошли песни, которые Анжела написала с 2017 года. Всего за эти годы у нее накопилось больше 30 песен. В альбом вошли 12, в том числе и совершенно новые.

https://www.youtube.com/watch?v=xP4uycqZyKY

Среди любимых песен певица отмечает самую первую, которая называется «Жду тебя». 

https://www.youtube.com/watch?v=BFVmGfkY0Z4

Также очень любит «Историю русалки».

«Пока считаю, что это вершина моего творчества, потому что в ней раскрывается проблема феминизма, объясняется, почему люди озлоблены, что это из-за каких-то вещей, которые были в их жизни, детстве, воспитании, что злодеями не рождаются», — рассказывает Анжела. 

https://www.youtube.com/watch?v=P2wTEyT8aMo

«Песня „Вальхалла“ очень отличается от моих остальных песен, она чисто этническая. Мы делали ее с Васей Invent и Моисеем Кобяковым, этот трек включает в себя две культуры — скандинавскую и северную. Сама имитировала звуки природы.        

Мне писали, что у меня такой льющийся вокал, но я очень самокритична, как и любой творческий человек. Поэтому не воспринимаю такие комплименты, я больше делаю упор на тексты», — говорит девушка. 

https://www.youtube.com/watch?v=1Si5Eo0hBiU&list=OLAK5uy_k4j4y_yuJoWN3i3RLIQ0LgM-YOYY9_S0g

Что дальше 

После окончания колледжа Анжела планирует переехать в Москву, заняться работой в Sony Music и писать еще больше песен.

«Пока нет ощущения, что я серьезно работаю в плане творчества, вот окончу учебу и по-настоящему возьмусь за это. Мечтаю, конечно, о многом. Очень хочу выйти на международный уровень, иметь вес в музыкальной индустрии России», — говорит Анжела.

https://www.youtube.com/watch?v=UObeTRsUmOE

Где послушать весь альбом 

Альбом «Северный ветер» https://sonymusicrussia.lnk.to/severnyyveter/ 

https://www.youtube.com/watch?v=1CT57xZoYVg

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
391
Сообщите нам
Лучший комментарий
Кот_В_Унтах_ 🐱
Удачи красавице!
Комментарии 140
  • Кот_В_Унтах_ 🐱 03.11.2021, 14:03
    Удачи красавице!
  • AYANn Ayann 03.11.2021, 14:05
    Желаю удачи и успехов во всем!
    Кытаат, кытарчы кор!
  • Rim05 03.11.2021, 14:05
    Сони музыка нужно пригласить меня на прослушивание. Я тоже неплохо пою, особенно за праздничным столом!
  • Maibl 03.11.2021, 14:08
    Шедеврально! Горжусь что в одной планете живу с вами!
  • Судургу2021 03.11.2021, 14:08
    Талант и трудолюбие, бабушка воспитала чудо настоящее, как родня ею гордиться, представляю. Молодец.
  • Leder 03.11.2021, 14:09
    Вообще то рыбы и русалки немые)))
    Под водой не запоешь
  • Amori 03.11.2021, 14:08
    Таким амбициозным планам только хочется пожелать попутного ветра!
  • Туртас_ 03.11.2021, 14:10
    Целеустремленная, увлеченная Музыкой, очень талантливая девушка!
    Успехов ей! Молодец!
  • aaanam1 03.11.2021, 14:10
    Правильной дорогой идёт!!! Успехов!!!
  • jopf 03.11.2021, 14:13
    Отличная новость, удачного продвижения в музыкальной индустрии!
  • Серенький20 серенький 03.11.2021, 14:14
    Какой голос, вот бы вживую, жду концерт
  • Uhbuf 03.11.2021, 14:16
    Молодец, всегда радуюсь за успехи земляков!
  • TaasTumus Taas 03.11.2021, 14:17
    Восхитительно! Удачи!
  • Werwolf 03.11.2021, 14:17
    Молодчинка... одна из немногих
  • Terra20 Terra 03.11.2021, 14:17
    Голос волшебный! В добрый путь, красотка!
  • Bamse 03.11.2021, 14:17
    Крутая. Успехов!
  • Alcraft 03.11.2021, 14:22
    Лучше однозначно конечно, а то задолбали показать свои упругости и ума нет
  • foe Фигаро-Фигаро 03.11.2021, 14:23
    Есть русско-якутские мотивы в сканди. Необычная сказка в песнях, именно такую хочется слушать. Видится образ девушки - барда. Так заплатите чеканной монетой за сказку, господа слушающие =)
  • Весна_АС 03.11.2021, 14:25
    Умница, красавица!!! Удачи и будь счастлива!!!
  • Сое 03.11.2021, 14:25
    Да, льющийся голос! Удачи! Жду концерт!
  • ковид19 сдохни 03.11.2021, 14:31
    Уонна абаьа пуссияттан кэьэн бар!!
  • .kai. 03.11.2021, 14:32
    Молодец
    Басков тоже с оперы начинал :)
  • chetkaya 03.11.2021, 14:31
    Невероятный голос
  • ковид19 сдохни 03.11.2021, 14:33
    уонна нучча тылын умнан кэбись!!
  • an1986 03.11.2021, 14:34
    Молодец . Таланты всегда из далеких деревень . Правильно только вперед . А почему не участвует ,, Голос ‘’
  • byaka_zabiyaka Трубадур 03.11.2021, 14:34
    Ух какая крутая якутянка есть, супер, гордимся ею, удачи!!!)))))
  • Zuozhe 03.11.2021, 14:38
    Вот так урок нашим местечковым артистам!!! Смотрите и учитесь как надо покорять мир!! Учиться, учиться и искать себя. Всесторонне развиваться. Только так можно выйти на цивилизованную, международную аудиторию надолго и всерьез.
  • Com_Fort Wnr 03.11.2021, 14:37
    Талантлива, трудолюбива, умна и красива. Остаётся пожелать удачи.
  • Inlex 03.11.2021, 14:38
    Прослушал все песни. Охота на лисицу уступает песне Проклятие русалки. Вообще стиль песен мне понравился. Длинные строки, много текста, певица как бы рассказывает в каждой песне отдельную историю о чем-то. Похоже на народные песни. И еще. Хотите сделать хит - вам нужна МЕЛОДИЯ, которая будет вертеться в голове после прослушивания. Работа голосом это хорошо, но нужна мелодия. Чтобы понять о чем речь пример Земфира — ПММЛ. Вступление - мелодия. Удачи вам, молодая русалка.
  • умамного 03.11.2021, 14:41
    Даа, аанньал диэн бу баар эбит дии
  • Petr-1 03.11.2021, 14:40
    "После окончания колледжа Анжела планирует переехать в Москву, заняться работой в Sony Music и писать еще больше песен" - ждать окончания учебы чтобы реализоваться, так можно время упустить...
  • marbyan 03.11.2021, 14:41
    Голос у девчонки волшебный.
  • Данчик63 03.11.2021, 14:43
    Удачи! Успехов! Развивайте свой талант!
  • Феделл К 03.11.2021, 14:43
    Почему обязательно в неглиже?
  • intotk 03.11.2021, 14:44
    Настоящее открытие! Пополняю свой плейлист )
  • Aleksamix 03.11.2021, 14:45
    Отныне я ее фанатка, удачи,пусть все сбудется и получится!
  • AitaIva AitaIva Aita1234 03.11.2021, 14:45
    На русские народные мотивы похоже Но интересно
  • Jonny888 Jonny 03.11.2021, 14:46
    Красивый голос, завораживающий)
  • Rozalita 03.11.2021, 14:47
    Поразительно, а ведь правда какое то мифическое звучание старинно сказочное и даже сказала бы мелодии из славянских былин что ли..
  • Россия24 Россия 03.11.2021, 14:50
    Большая молодец!талантище!
  • dear my dear 03.11.2021, 14:54
    В мелодике очень много русского народного
  • Kunnuk 03.11.2021, 14:54
    Давно ее слушала, молод, прибавила.
    Она же дочь какого-то рок-певца? Подскажите, кто отец.
  • Коронованный Romanze 03.11.2021, 14:54
    Чую, она будет большой звездой!
  • twesd 03.11.2021, 14:55
    А не талантливым остаётся показывать писки и зады в инста и тик ток и тд и тп
  • гамбола 03.11.2021, 14:56
    талантище))) никакой пошлости, вульгарности, молодец!!!
  • Aberdan 03.11.2021, 14:57
    Судя по ее инст раньше и слухам сектантка .. но голос норм
  • INkirs 03.11.2021, 14:59
    Сахалыы ыллатыахха баара, тоҕо ыллаабат?
  • Sjan 03.11.2021, 14:59
    dear, да, очень похоже, ой, люли-люли
  • Sata_Taas 03.11.2021, 15:01
    Удивительный голос, как хрустальный колокольчик. Как хорошо, что закончилась гегемония алборисны пугачевой на российской эстраде и теперь мы можем слышать так много разных чудесных голосов.
  • orloffeg02 creedzero 03.11.2021, 15:16
    Не думаю, что в москве ей лучше будет работать. Ведь там она вряд ли запишет лучше оранжировки и песни чем те, что были записаны в якутске c участием наших, якутских музыкантов. И я имею ввиду музыку к нынешним её песням, мелодичных и совершенных по своей структуре и оригинальности и равных которым на мой взгляд в россии просто нет... А москва может просто испортить её своими склоками, закулисными интригами, обманом и хитростью...
  • wtwt 03.11.2021, 15:19
    ykt.ru все больше напоминает программу время на первом канале, криминал, происшествия, скандалы, тут плохо, там еще хуже, и напоследок - а тут смотрите у пенсионера Васи родила кошка.
  • Аэростат Юрий 03.11.2021, 15:19
    Это гениально!
  • maria2011 03.11.2021, 15:22
    Она и чкрш-чкрш божественны. Пусть у них все получится.
  • olonhoman 03.11.2021, 15:22
    ТАЛАНТ! БРАВО!
  • orloffeg02 creedzero 03.11.2021, 15:26
    Было же раз и довольно давненько уже, когда в якутске был один певец, похожий на сахаляра, оригинал, с выразительным голосом и оригинальными песнями. Который уехал в москву и когда потом я слышал его песни записанные с московскими музыкантами, то это был просто отстой. И тогда я подумал ,,вот итог, был талант, стал серость,,...
  • trew 03.11.2021, 15:26
    молодец! красивый голос! хорошо что акцента нет.
  • svarog Сварожа 03.11.2021, 15:28
    Молодцом. Как услышал впервые, жене сразу сказал удивительно хорошо поёт девушка.
  • Jhurui 03.11.2021, 15:30
    Талант! Дальнейших успехов.

    А не талантливые хлебом торгуют в магазинах, за копейки
  • Vanveyden1 03.11.2021, 15:32
    Талантам надо помогать,а бездарность сама пробьется.
  • _Vanish_ 03.11.2021, 15:41
    удивила, еще и землячкой оказалась
    успехов во всем!!!
  • инкогнито3003 inkognito 03.11.2021, 15:41
    Leder, рыбы немые, русалка поёт, чё не видел дисней?
  • Молодец. Хорошо управляет голосом.
    Кстати многие, в том числе и вы, можете научиться петь. Главное – переходы (трели). Чем глубже и быстрее, тем лучше. А трели можете научиться делать запросто, это всего лишь чередование двух нот – до, ре. Делайте сначала очень медленно, потом всё быстрее и быстрее. Подобрать нужный тембр, правильно дышать. И у вас получится.

    Не верьте тем, кто говорит что петь специально не учились, что якобы это талант. Врут, ещё как учились, возможно тайком.
    Научиться управлять голосом – это, к примеру, как научиться хорошо водить машину. Никто ведь не рождается водителем-асом.
    Правда многим лень и неохота. Да и делом, работой заняты.
  • Leder 03.11.2021, 15:43
    инкогнито3003, нет не видел, ну прости подлеца тогда)
  • sansei 03.11.2021, 15:44
    Молодец!!!
  • Веснушка_ 03.11.2021, 15:45
    какая талантливая девушка! голос волшебный!
  • инкогнито3003 inkognito 03.11.2021, 15:46
    Leder, стремный мульт, не смотри) но поёт хорошо)
  • YFV 03.11.2021, 15:47
    Русалочий голос) Скоро таким темпом и единорожий голос появится..
  • Leder 03.11.2021, 15:49
    инкогнито3003, я сам пою не хуже, правда редко, только в праздники
  • Leder, я Вам верю.
  • 4uvag 03.11.2021, 15:57
    я подсел на её песни, и это ужасно
  • marbyan 03.11.2021, 15:59
    Набежали черти, неготив пишут( эти черти алкаши диванные, а родственики их на автовокзале тусят. Аж противно(
  • наш ответ французам - наша якутская INDILA!!!
  • AFZA GP 03.11.2021, 16:01
    Скачал в спотифай, слушаю, перфект!!!
  • Leder 03.11.2021, 16:05
    marbyan, правильно! Всегда негОтив пишут, неучи окаянные
  • Адьас Хелена 03.11.2021, 16:08
    Александр_Яковлев-Айсан, у девушки колоратурное сопрано и она воспитывалась в улусе, знает родной язык, как это ни странно, но на голосовые связки знание родного языка очень влияет, когда чел сначала на родном говорит, затем переходит на другие языки, его голосовые связки развиваются гармонично, а когда на другом языке, то связки страдают, так как генетически они были заточены под родной язык, а тут звуки ж, з и другие приходится произносит, на что нежные голосовые связки не были готовы, зато после родного языка, когда голосовые связки полностью раскрыты родным языком, можно учить любой язык, по жизни видно даже, не только у нас, самые талантливые, видные певцы с родным языком.
  • Leder 03.11.2021, 16:10
    Александр_Яковлев-Айсан, ну а что делать, сплошь праздники в РФ - сиди дома и зарплату получай))
  • Leder 03.11.2021, 16:14
    Адьас, какие голосовые связки для пения выдумки тундры еще?? Лучшие оперные певцы на итальянском поют!
  • запад 03.11.2021, 16:15
    Какая прелестная девушка.Голос необыкновенный.И как себя подает..Ни наволок,ни накаченных губ.Умничка.
  • Elfiiskaya 03.11.2021, 16:17
    красивый голос, красивая девушка. Молодец!
  • Иннокентий_А 03.11.2021, 16:19
    Нашёл ее в Яндекс Музыке, слушаю. Признаться впечатлен, очень нравится. Молодец, дерзай, в твоих руках целый мир! Дальнейших творческих успехов!!!
  • Адьас Хелена 03.11.2021, 16:19
    Leder, но они все знают родной язык, наши оперные певцы тоже проходят стажировку в Италии и поют на итальянском, вся классическая опера на итальянском, вот и поют. Язык музыкальный, на латынь похож.
  • Leder 03.11.2021, 16:21
    Адьас, вот вот язык а не голосовые связки, как ты тут вещала
  • Stepych123 03.11.2021, 16:21
    ничоси! Я в шоке от ее таланта.
    Поддержу как смогу землячку
  • Сапфир21 03.11.2021, 16:21
    @Адьас, не якутка, не по внешнему виду, ни по местности проживания её предков. Эвенкийка вроде.
  • Рита. 03.11.2021, 16:23
    Неожиданно, необычно, завораживающе, шикарно!
    Якутия не перестает удивлять талантами!
  • marbyan 03.11.2021, 16:24
    Поддержим талант на Ютубе! Я уже подписался и лайки под всеми клипами поставил.
  • rtmy 03.11.2021, 16:29
    Aberdan, если человек верит в бога это не значит что он сектант, каждый имеет право верить во что угодно
  • Адьас Хелена 03.11.2021, 16:31
    Сапфир21, по отцу, по фамилии скорее всего саха, но суть не в этом, суть в том, что талант раскрывается только у гармоничных людей, а незнание родного языка есть состояние дисгармонии, ну, возмущайтесь, но таковы Законы Природы.
  • Адьас Хелена 03.11.2021, 16:33
    Leder, язык и произносимые звуки влияют на голосовые связки, почему ни у нас, ни у татар, казахов итд нет ни одного певца-манкурта?
  • byaka_zabiyaka Трубадур 03.11.2021, 16:34
    orloffeg02, верно подмечено, совершенно согласна с вами.
  • Goblin2014 03.11.2021, 16:34
    Олох красавицы наши ) молодчинки, Анжела Жиркова, Елена Егорова олох красавицы Севера) Даже похожи чем то)
  • byaka_zabiyaka Трубадур 03.11.2021, 16:35
    Адьас, какие умные у нас люди))) Да родной язык надо знать.
  • Leder 03.11.2021, 16:36
    Адьас, это какой термин? придумала сама? Певец-манкурт?
    Ни разу не слышали: выступает певец манкурт!
  • artuus 03.11.2021, 16:38
    Природный талант и профессиональное академическое образование дает свои плоды!. Молодец! Восхищаюсь! Главное не потерять индивидуальность. Думаю, общение с родной природой, с бабушкой дало свои плоды, индивидуальность.
  • marbyan 03.11.2021, 16:38
    Канал на ютубе Green Apensin , случайно нашёл две недели назад, был поражён. Голос небесный.
  • marbyan 03.11.2021, 16:39
    Апельсин)
  • Goblin2014 03.11.2021, 16:52
    Стиль чем то напоминает Марка Аммосова (Фиглер) он вроде с театра, видать богема нынче делает новое направление в музыке, Радует что новая молодежь поднимает культуру и брэнд родного края
  • Драйзер 03.11.2021, 16:53
    Все сошлось: и тембр голоса приятный слуху, и внешность запоминающаяся, и талант, и умение работать над собой, и целеустремленность, и богатый внутренний мир - все при ней. Еще бы удачи с везением побольше, и меценатов пощедрее - и в мире музыки могла бы зажечься новая звездочка.
    Этно всегда найдет своего слушателя, а этно на перекрестке культур разных народов - тем более.
    Лет 10 тому назад наши якутские языковеды находили массу соответствий между викингами и саха. Даже ловко переводили все. Типа: вальгалла - умерших небо, валькирии - умершие девушки, Один - Одун-хаан и т.д. Может, и доходили викинги на своих драккарах до Лены во время климатического максимума раннего средневековья, когда Ледовитый океан сильно не замерзал. Кто знает?
    Сколько талантов у нас в Якутии! Многие так и пропадают в неизвестности. Вот в кого государство и меценаты могли бы деньги вкладывать.
    А русалочке - всяческих успехов!
  • UncleSem 03.11.2021, 16:55
    Ну вот продюсеры и заплатили за рекламу на сайте, плюс на накрутка прослушиваний
  • Mohito 03.11.2021, 17:01
    Боже! Какое чудо!!!! Голос изумительный, манера пения именно из тех, что сейчас так модны, но при этом уровень высочайший (в отличии от большинства российских звезд). Наконец-то что-то действительно достойное и в Якутске родилось )) Родилось, как артист, я имею в виду )) А то всё поют в стиле 70-х и сами только друг друга и нахваливают. И правильно сделала, что сразу начала работать с западными компаниями. Они конечно, себя не обманут, постараются максимум выжать, но при этом дадут возможность раскрутиться, стать широко узнаваемой. А наши бездари в жизни не подвинутся, пугачиха и ее шайка, а так же все эти проплаченные дочки-сыночки, не позволят талантливому человеку пробиться. Где замечательная девочка Диана Анкудинова? Весь запад от нее в шоке. Посмотрите ролики на ютубе, какая у иностранных преподавателей вокала реакция на Диану. А у нас? Спела девочка в Голосе и пропала.
    Так что искренне желаю Анжеле успехов и творческих, и в раскрутке ))) Именно такие люди прославляют Якутию, делают ее известной на весь мир. Показывают, что Якутия не отсталая республика, где только олени и алмазы, а очень даже прогрессивная, уж средней полосы России точно. А с бубнами в мехах бегать давно не актуально.
  • kirk Кирилл Третьяков 03.11.2021, 17:02
    Сегодня 3 ноября в 20:00 будет прямой эфир с Анжелой, можете посмотреть в инстаграм аккаунте дома музыкантов music.ykt или с аккаунта Анжелы.
  • Завораживающий текст и голос
  • Ardis 03.11.2021, 17:21
    Воу воу проклятие русалки в трендах ютуба на 16 месте! Поздравляем Апельсинку.
  • hallyoskuoma 03.11.2021, 17:28
    Молодец девчонка! Успехов творческих! Парню повезло
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 03.11.2021, 17:33
    Какая талантливая девушка! Самородок!
  • Stepych123 03.11.2021, 17:33
    Драйзер, послушай генетика Клёсова Анатолия Алексеевича. В ютубе полно видео. у Финнов и Саха один предок. Гены одинаковые.
    Так что не только в Вальхалле единство, еще и Иггдрасиль это подобие нашего Аал-Лук мас.
    Кто носитель гена? Мужчина. А носитель расы женщина. Древние Саха прибыли в финляндию и переженились с местными женщинами, вот и европеизовались.
    Финны также как Саха не умеют пить водку. Быстро пьянеют =)
    И еще финский нож Пуукко, похож на якутский нож.
  • Natali456 03.11.2021, 17:35
    Молодец! Удачи!
  • Наталли 03.11.2021, 18:00
    Какой прекрасный голос, даже не знала о такой певице. Заслушались, люблю подобного рода произведения. Прям очень очень. Хотела бы на концерт русалочки
  • спорткар2007 03.11.2021, 18:04
    Я просто влюбился ))) именно в голос у такой красавицы ) От всей души желаю Успехов в карьере. Москва хоть и город грехов, но ты наша Северная, не испортит она тебя))) обязательно скачаю весь альбом ) и буду ламкать на удачу во всем )
  • SlavaNM 03.11.2021, 18:27
    Новая история Фроси Бурлаковой!
  • Aleksandr_sham1 03.11.2021, 18:33
    Уверен был в её успехе, вопрос времени
  • шептун_смерти2 03.11.2021, 18:33
    класс. удачи талантливой девушке. только уважение к творческим людям.
  • SLM88 03.11.2021, 18:36
    Талант
  • Смурфец 03.11.2021, 19:08
    Отлично,успешной учёбы,вот мультик Моана классный.
  • bobon 03.11.2021, 19:24
    "жду тебя" аж до мурашек! Сказать что просто крутая - значит ничего не сказать)) Слов нет, гордость и восторг - подписываюсь в слушатели)
  • GEOstudent 03.11.2021, 19:34
    Сирена
  • jem777 03.11.2021, 19:43
    Талантище! Раз за нашу молодежь, наконец то стали появляться настоящие таланты, удачи!)
  • Abcdefghijklmn Abc 03.11.2021, 19:49
    Куолас мааны кыыһа ди.
  • kornazaurus 03.11.2021, 20:04
    круть...
  • Стелла100 александра максимова 03.11.2021, 20:09
    Александр_Яковлев-Айсан, а где можно научиться?
  • Туйаара82 03.11.2021, 20:19
    Послушала её песни на Ютубе, реально цепляет, песни красивые, голос цепляющий и запоминающийся. Искренне желаю дальнейших успехов
  • Marsel90 03.11.2021, 20:42
    Не русские мотивы а славянские
  • YT20 03.11.2021, 22:27
    Интересные, завораживающие тексты.
    Проф образование+.
    Занимайтесь любимым делом, работайте над текстами,
    не отказываетесь от советов профессионалов, прислушивайтесь к критике.
    Пожелаю терпения и стойкости на пути к известности. Конкуренция очень большая.
    Определитесь с жизненными целями и цените свое время).
  • Птичка17 04.11.2021, 02:52
    Концептуально и потрясающе!!!
  • Zirkou 04.11.2021, 06:26
    красивый голос. успехов!
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 06:59
    И апельсинка молодец, что уделяет внимание текстам, ведь в россии и на руси самым главным было слово, что в жизни,что в песнях и искусстве, а потом уже к нему применимое и остальное. На западе в песнях основное внимание уделяется именно музыке, потому там и было создано и придумана классика и классическая музыка...И надо помнить, что мир, космос и вселенная была создана звуком, и если брать наши якутские традиции, звуком вселенского хомуса, а человек создан словом...
  • N192 04.11.2021, 08:20
    Найдите ей спонсоров, пусть участвует в шоу "Голос", это реклама Якутии.
  • 03548632160Www Андрей 04.11.2021, 08:21
    Успеха удачи во всем малыш!
  • TUTOR 04.11.2021, 08:29
    Прелесть! Благословленная Богом! Всё у неё получится!
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 10:29
    N192, Голос отстой и там сидят люди ничего не понимающие в музыке...
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 11:08
    Inlex, Земфира неудачный пример, она бездарная...
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 12:19
    И сони интертеймент отстой, также как универсал. Тогда как сони поддерживает такого отстойного персонажа и полного бездаря как кизару, а универсал такого же убл-ого персонажа как элджей...
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 12:19
    И талантам там не место...
  • ctvbwdtnbr 04.11.2021, 16:33
    Голос завораживающий. Талант! Желаю успехов!
  • Inlex 04.11.2021, 19:09
    orloffeg02, именно эту бездарность крутят уже двадцать лет по радио... наверно такие же бездарные диджеи.
  • orloffeg02 creedzero 04.11.2021, 19:46
    И хорошо что сейчас в России вопреки всему появилось много талантливых, музыкальных коллективов и рок групп таких как йорш, тараканы, луна, порнофильмы, снуки и другие. Которые поют классные песни, с хорошими текстами и играют такую крутую музыку какой не было раньше...Когда один йорш так лабают и так заводят публику почти до безумия, что ничего подобного не было ни на западе, ни в россии...И откуда они появились так неожиданно как будто на голову свалились из ниоткуда. Потому, что в якутии есть такая группа 8 face придумавшие оригинальный музыкальный стиль и играющие новую, офигенную по своей технической сложности и смысловой текстовой нагрузки музыку. И что они года два назад ездили в москву пробыв там месяц или два и научив тамошних рокеров как правильно играть альтернативный, отличный от запада рок и главное научив как положить русский язык на рок музыку и вдохнув в них свою энергию, душу и зажгя в них огонь...
  • orloffeg02 creedzero 05.11.2021, 07:51
    Inlex, В россии после развала ссср, главные её рупоры и теле и радиостанции находящиеся в останкино, в москоу, были приватизированы и скуплены за дешёвке представителями одной интересной нации, когда одним из главных режиссёров сего действа был покойный и слава богу борис березовский и которые убрав с эфира и телевещания всю народную, русскую и российскую культуру дали заместо неё фальшкультуру, заимствованную наверняка у приверженцов культуры кабализма и каннибализма. По другому нельзя назвать то, что сейчас крутится визжит и дёргается на экранах тв и звучит в радиоэфирах...И хорошо, что есть инет где можно послушать настоящую музыку и пение, что демонстрируют песенные коллективы из глубинок россии и малых её сел и деревень. Где звучит классная музыка и поют фантастическо талантливые певцы и певицы и которых никогда не показывают по тв и они не звучат по радио...Фернштейн? И поэтому везде на нынешнем тв и эстраде звуча такие отпетые кадры и псевдопевцы как лепс, бабкина, басковы и земфиры...Понимаешь?
  • orloffeg02 creedzero 05.11.2021, 07:56
    Да, и сейчас в россии и на её музыкальном поле и пространстве начала появляться новая поросль талантливых певцов и музыкантов, которые играют и поют по новому, свежо и где используются хорошие тексты и стихи. И их много, всех и не упомнишь. Когда буквально позавчера посмотрел в инете певца шамана. Интересный псевдоним, который очень хорошо поёт и под хорошие тексты...
  • Inlex 05.11.2021, 19:34
    orloffeg02, все верно, только забыли про главное. скуплено - значит проинвестировано, значит существовать будет на коммерческой основе, а это - в свою очередь место в рейтингах - и далее - более высокая оплата за рекламу. Крутить ваши народные из сел и глубинок значит урыть люое СМИ. Крутят то что хотят слышать и слушать. Народные темы менее популярны чем та же попса или рок. И это - желание общественности. Завтра общество будет сходить от народных и самобытных песен - будут крутить их. А так - извините, подвиньтесь. Народ выражает желание что слушать рублем на билеты. Того же Лепса, Земфиры или Баскова.
  • orloffeg02 creedzero 06.11.2021, 05:59
    Inlex, Их можно жи-в поганых, вырыв глубокую яму и с лёгкой руки даже не помолясь и не перекрестившись , побросать их всех туда, посыпать хлоркой и засыпать...Чище будет и свободней дышать понимаешь...
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}