В Якутию прибыл руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он будет обсуждать вопросы выполнения субсидированных перевозок авиапассажиров

В Якутию прибыл руководитель Росавиации Александр Нерадько. Он будет обсуждать вопросы выполнения субсидированных перевозок авиапассажиров

Сегодня, 30 октября, в республику прибыл руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько.

Представитель Росавиации обсудит с руководством Якутии вопросы развития и реконструкции аэропортов, региональной и местной авиации, а также выполнения субсидированных перевозок авиапассажиров, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Напомним, в регионе субсидированные авиабилеты для всех жителей Дальнего Востока начали продавать 21 октября. Вылететь по ним можно в Москву и Санкт-Петербург, рейсы выполняет авиакомпания «Якутия». Более подробно о субсидированных билетах, их стоимости и условиях продажи читайте в нашем материале.

В столице Александр Нерадько посетил новое здание Якутского укрупненного Центра управления воздушным движением Единой системы организации воздушного движения.

«В ходе осмотра здания были продемонстрированы вся сила и мощь нового укрупненного центра, официальное открытие которого состоялось в декабре прошлого года. Представители Росавиации оценили возможности центра, бытовые условия работы и отдыха сотрудников», — говорится в сообщении.

Центр оснащен современными автоматизированными системами управления воздушным движением, системами контроля за работоспособностью средств связи, навигацией наблюдения для обеспечения безопасности полетов.

В этом году диспетчеры укрупненного центра обслужили уже более 36,5 тысячи полетов, почти 65 процентов из которых приходится на внутренние авиалинии. Сейчас количество перевезенных пассажиров на внутренних линиях подошло к уровню доковидного 2019 года.

Кроме того, представители Росавиации примут участие в первом техническом рейсе из Якутска в аэропорт города Нерюнгри после завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы и других элементов летного поля.

«В течение одного сезона удалось построить практически заново взлетно-посадочную полосу аэропорта Нерюнгри протяженностью более 3,6 тысячи метров и оснастить ее сверхсигнальным оборудованием. Полоса построена раньше намеченного срока. Думаю, это будет неплохим подарком к 46-му дню рождения города Нерюнгри, который отмечается 6 ноября», — отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

В республике действует 32 аэропорта, 16 из которых участвуют в федеральном проекте развития региональных аэропортов.

Фото: Мария Васильева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16
Сообщите нам
Лучший комментарий
уазл
Ещё раз скажу. Субсидии для жителей ДВФО, должны быть именными. Скажем два раза в год туда/сюда.
Сейчас , как выкинут в продажу субсидированные, их сразу скупают на весь год, разные коммерсанты и турфирмы.
Обычный человек, как правило за год вперёд, не знает когда у него будет отпуск и не может купить заранее.
Так каждый будет, иметь возможность, в любой момент выкупить свой билет.
Для студентов/аспирантов которым надо чаще летать, квоту можно увеличить.
По-моему это справедливо и логично.
А так как сейчас есть, сколько денег не вливай, все равно на всех субсидированных билетов не хватит.
Комментарии 63
  • ырбас 30.10.2021, 12:09
    фамилия звучная Нерадко)
  • БМП-2 Александр 30.10.2021, 12:10
    Так то Нерадько самый главный противник развития коммерческой малой авиации в РФ. В общем главный вредитель для нас. А то что модернизировали а/порт в Нерюнгри, хорошо для Якутии только тем что запасной а/порт улучшили. А так а/порт в Нерюнгри только для того чтобы временщики взад перед летали и большого значения в общем то не имеет, как и а/порт в Талакане.
  • гамбола 30.10.2021, 12:12
    решите вопрос с шумовой!
  • Ильчи 30.10.2021, 12:14
    "Якутией" прилетел?
  • уазл 30.10.2021, 12:15
    Ещё раз скажу. Субсидии для жителей ДВФО, должны быть именными. Скажем два раза в год туда/сюда.
    Сейчас , как выкинут в продажу субсидированные, их сразу скупают на весь год, разные коммерсанты и турфирмы.
    Обычный человек, как правило за год вперёд, не знает когда у него будет отпуск и не может купить заранее.
    Так каждый будет, иметь возможность, в любой момент выкупить свой билет.
    Для студентов/аспирантов которым надо чаще летать, квоту можно увеличить.
    По-моему это справедливо и логично.
    А так как сейчас есть, сколько денег не вливай, все равно на всех субсидированных билетов не хватит.
  • tyaka 30.10.2021, 12:17
    Нерадько будь добр, обрадуй якутян, снизь цены на билеты для постоянно проживающих в этом краю, мы должны летать когда душа захочет, а не когда деньги наскребём...((
  • 25людмила Людмила 30.10.2021, 12:22
    Во время нерабочих дней. Опять двойные стандарты. Где контролирующие органы. Они и так здесь но не для всех...
  • 5Алексеевна Мааппа 30.10.2021, 12:23
    Даа, вид такой грустный.
    Нерадостную весть принес наверно, однако...
  • qwer2019 Ggggggg 30.10.2021, 12:24
    Нерюнгри, Талакан - вахтовики летают в основном.
  • Дьарбадии Валентина 30.10.2021, 12:24
    БМП-2, накатаются на вертолете вволю заберут больного борца на охоту .бюджет для них как свой карман.
  • Com_Fort Wnr 30.10.2021, 12:25
    В Якутске ему делать нефиг, пусть едет в район.
    Субсидировать надо перевозки по республике. На центральных направлениях у конкурентов цены такие же как у Якутии на субсидированные.
    Если не дают развивать частную малую авиацию значит пусть платят за перелёты по районам и из районов в Якутск и обратно.
  • 11 Аял Атласов 30.10.2021, 12:26
    Якутяне вообще должны летать бесплатно минимум 2 раза в году. Или все в Москву поедем

    Раз эмираты не могут тут построить.
  • woda888 30.10.2021, 12:26
    прибыл))
  • nimdA- 30.10.2021, 12:33
    Субсидированные билеты только по БарКоду?
  • qwer2019 Ggggggg 30.10.2021, 12:34
    Обычные годы (до так называемого коронавируса) сколько били про субдированные билеты и не решали, в теперь когда народ ограничен прилетел. М-да. Специально для удобного отчёта, М-да такие у нас в РФ чиновники
  • Soldier_of_Fortune 30.10.2021, 12:38
    В Нерюнгри, сделали взлетно-посадочную полосу, сейсмически опасном районе, иногда там происходят землетрясения.
  • Com_Fort Wnr 30.10.2021, 12:44
    А что это он без маски?
    Он что не в курсе что привитые тоже болеют?
  • Mznxbcv
    Карамелька
    30.10.2021, 12:48
    Я в четверг была в аэропорту, спросила про билеты, мне сказали билеты закончились. Вопрос: «Где билеты по субсидии для Всех?»
  • Com_Fort Wnr 30.10.2021, 12:52
    Только что проверил, например 8 ноября самолёт в 7:10 UTair цена на из Якутска в Москву 9 985 ₽

    Позвонил в гавс, цена 10.200 субсидированные Якутия
  • Leonid.66 30.10.2021, 12:58
    этнический украинец по происхождению, московский чиновник для местечкового тойоната... ясно. Таких зря не присылают. "Прищемить, скручить и вздрючить."
  • moon226 30.10.2021, 13:03
    Красавчик, лично прибыл решать проблему в "ручном" режиме.
  • Ykt_nick 30.10.2021, 13:10
    Что там с ФКП Аэропорты севера, они вообще работают или успешно развалились?
  • FROl0VA4628 30.10.2021, 13:13
    Зачем компанию субсидировать? Субсидируйте конкретно население, - пенсионеров, учеников со студентами. Коммерсанты, бизнесмены сами в состоянии оплатить проезд.
    А/Компанию "ЯКУТИЯ" СУБСИДИРУЮТ ЕЖЕГОДНО, а вот проезд льготникам оплачивают ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА.

    Тут и финансистом-экономистом не нужно быть чтобы понять что если НЕ субсидировать убыточную А/К, то льготники могут ЕЖЕГОДНО получать субсидии на авиабилеты от государства, а не раз в 2 года.
    И денег уйдёт на это из казны в разы меньше, чем кормить А/К миллиардными субсидиями
  • айкы алексей 30.10.2021, 13:13
    Com_Fort, а с какой стати Москва должна супседировать полеты по районам?Это дело правительства республики,они должны правильно распределять бюджет,а не среди тойонов!
  • hayvan 30.10.2021, 13:14
    "...вся сила и мощь..."
    можно было написать все возможности... мде
  • Com_Fort Wnr 30.10.2021, 13:18
    айкы, Россия унитарное государство. Поэтому Москва должна.
    Она выгребает отсюда недра, и потом выдаёт копейки на жизнь.
  • VaioK 30.10.2021, 13:20
    уазл, турфирмы и коммерсанты не скупают билеты, авиа билеты именные и поменять ФИО в них нельзя
  • айкы алексей 30.10.2021, 13:23
    Com_Fort, все недра федеральные,а за добычу они налоги в бюджет кидают,на что живет республика.Благодори МЕНа и БЕА за распродажу всех своих добывающих компаний.А для Москвы ты никто,как а США,индеец живущий в резервации,якуты ничего не делают,только пожирают бюджет,так что пожинай труды своих бывших ИЛ Дарханов!
  • korgoth 30.10.2021, 13:26
    Субсидий никаких не надо! Нужны просто постоянные НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ!
    С Владика и других городов ДВ намного дешевле летать!
  • cutum 30.10.2021, 13:27
    Смешно, приезжий чиновник разбирается в детали в местных авиалиниях? Приехал своего соотечественника поставить во главе компании, чтобы безобразно руководил и ослабил авиакомпанию?
  • айкы алексей 30.10.2021, 13:48
    Com_Fort, так вот именно республиканское правительство и обманывает,а вот был бы такой как Аман Тулеев,то в Якутии все местное население жили в шоколаде,а горстка избранных тойонов!
  • vik24-05 30.10.2021, 13:51
    Летом билеты в один конец от 40 тысяч продавали. Субсидия Якутии от 10 тысяч плюс сборы. По акции ютэйр на ноябрь от 5600 продавали на днях. Закрадывается подозрение что даже на субсидированные билеты цены являются завышенными. Неужели тот же ютэйр себе в убыток будет за такую цену билеты продавать.
  • vtlctcnhf Якутск 30.10.2021, 14:18
    Весь ДВФО все лето пользовались субсидированными билетами , а Якутск только о с ноября 2021. Что за такая дискриминация. В ноябре декабре мало кто отпуск берет. Если все пользуются субсидированными билетами и Якутия должна пользоваться субсидированными билетами тоже целый год, независимо от авиакомпании.
    Что за дискриминация лишить авиакомпанию " Якутия " от субсидированных авиабилетов.

    Газоснабжение тоже Якутия со своими многочисленными газовыми месторождениями, тоже чуть лии на последнем месте по газификации населенных пунктов.
    Почему бы не обеспечить Северные и Арктические районы СПГ, раз невозможно провести трубопроводный газ. Могли бы все населенные пункты перевезти на центральное отопление через СПГ.
    Россию волнует Европа, где можно сказать почти нет зимы. Федеральные власти волнуются , что они замерзнуть. пусть дровами топятся как мы. У нас на Севере 10- 11 месяцев отопительный сезон на Севере, в Якутске 8-9 месяцев.
    Надо сначала свою страну обеспечит газом от и до , потом о чужих беспокоиться!!
  • vtlctcnhf Якутск 30.10.2021, 14:26
    Северные и Арктические районы вообще в резервации. Даже хуже . наверное чем в резервации.
    Никуда не вылетишь - авиабилеты очень дорогие.
    Нет автодорог, кроме зимника.
    Целый год привязан к дровяной печке. Надо целый год заготавливать дрова. Еще из-за этих постоянных пожаров леса поблизости нет.
    Надо срочно все населенные пункты Севера обеспечить СПГ
    ( сжиженным природным газом).
    Теперь Россия хочет весь СПГ обеспечить всю Европу и страны Юговосточной Азии, но только не Якутию !!
  • Трезвомыслящий Трофим 30.10.2021, 14:41
    Шо то я нерадько этому Нерадько))
  • Кумавл Ри 30.10.2021, 14:42
    Смысл приезда? Никакого. Другие вопросы решает или охотится скорее всего
  • Detmar 30.10.2021, 14:49
    Он нерадостный или нерадеющий?
  • Com_Fort Wnr 30.10.2021, 15:24
    Авиабилет из Якутска до усть-неры стоит 20.000 руб
    В сторону.
    Жители усть-неры не якутяне?
    Почему субсидии только из Москвы в Якутск?
    Как до усть-неры добираться?
    И до всех районов Якутии?
  • Тюрк1 Тюрк 30.10.2021, 15:35
    Наплевать на москву и петербург, туда летят все равно те у кого есть деньги.
    Внутри Якутии сделайте билет по 5000 в любое направление
  • ITEng Семен 30.10.2021, 17:36
    непонятно почему только через Якутию и Алроса субсидированные билеты? Якутия вечно задерживает рейсы, насчет Алросы не знаю
  • Caxa_ 30.10.2021, 18:10
    Вам тут нерадько)))
  • чичахов 30.10.2021, 18:23
    Да по поводу нашей горемычной "Якутии" прилетел. Делать что ли нечего ленточки резать за тысячи верст!? Это нашего человека большое увлечение.
  • svyatoy 30.10.2021, 18:23
    Ещё раз повторю, - почему сельским не помогаете?
    Городским то легче, всё в доме есть, горячая и холодная вода, канализация. Не надо дрова колоть и прочее. Жизнь в городе лафа.
    Поэтому говорю, - помогайте сельским
  • Different 30.10.2021, 18:27
    сверхсигнальное оборудование? светосигнальное
  • bot109 30.10.2021, 18:38
    Вы поймите что Соловьёв и Григорий и ты. учились на основе как и ог
  • bot109 30.10.2021, 18:40
    *Григорян
  • lekita79 30.10.2021, 18:50
    Сверхсигнальным это сильно
    Светосигнальным разумеется
  • Кпп 30.10.2021, 19:11
    В заключении скажет, что Республика сама виновата, мы вам давали субсидии, но вы сами не могли пакет документов предоставить, опять Айс будет виноват
  • роня 30.10.2021, 19:30
    Ykt_nick, они динамично разваливаются, планомерно.
  • OSN0577 Сергей 30.10.2021, 19:31
    Писал я к ним в ведомство официальный запрос пару месяцев тому назад насчёт стоимости билетов, почему из Белгорода в Москву билет стоит в два раза дороже чем в Питер при равных расстояниях, также были вопросы и антимонопольномукомитету, но туда я писатьтне стал - время тратить, так их юристик такую телегу мне накатал, столько законов привёл, что ничего конкретного мне не ответили абсолютно! Бюрократическая госконторка пожирающая деньги налогоплательщиков и пассажиров!... Как и большинство других в нашей проклятой стране!...
  • RIGA-22 Виктор 30.10.2021, 19:40
    Что изменится..
  • Levha Ксения 30.10.2021, 20:05
    айкы, ахаха хаха.... Моя тётя, жительница Кемерово тоже раньше на тулеева молилась.... Пока зимняя вишня не случилась... А так то Кемеровская область беднейший регион.... Не надо нам тулеева
  • Levha Ксения 30.10.2021, 20:08
    айкы, вы эта.... У населения Кемерово спросите как они там живут.... У моей тёти пенсия 9тыщ,ей 60 лет она вынуждена продавцом подрабатывать, а она швея со стажем работы более 40 лет на гос предприятии города кемерово:) хотите такую "тулеевскую" пенсию
  • кинг_сайз 30.10.2021, 20:51
    Прекратите скулить про местные рейсы.

    Это решает местная типа власть.
    С них спрашивайте.
    Сами выбираете ил дархана и депутатов.
    Требуйте с них.

    Министр рф явно прибыл сюда кого то лоббировать.
    Имхо.
  • 1234иван Иван 30.10.2021, 21:30
    Да вряд ли насчёт субсидий он приехал а своими глазами увидеть готовность тех. базы для обеспечении трассы которая «лежит» у нас над головой с севера на юг высокоо высоко что ни копейки до нас не долетают
  • Vladimir1950 Владимир 30.10.2021, 21:54
    И нового ген. Директора назначить, чихать хотел на ваши субсидии.
  • HOMER 30.10.2021, 22:05
    офигеть комент удалили
    этот нередько во первых никогда не был пилотом, а был механиком, во вторых развалил всю легкую авиацию, и до сих пор её гнобит, всё усложняет. У него понятие такое "рождённый ползать, летать не позволит!" почему когда тут путина оскарбляют, коменты не удаляют, когда я написал что он мне не нравится, комент почистили, какие то странные модераторы.
  • Buha0046 Evgen 30.10.2021, 23:45
    Soldier_of_Fortune, и что????
  • Lifeda Саргылана 31.10.2021, 06:57
    Субсидия Якутск-Москва стоит 10200 рублей, а Владивосток-Москва 7800 рублей, при чем с Владивостока до Москвы лететь на час дольше....напрашиваетя вопрос почему для жителей Якутии субсидированные билеты дороже на 2500 рублей , хотя летеь меньшее расстояние?
  • айкы алексей 31.10.2021, 09:54
    Levha, в курской области пенсия 5 зарплата 11 у бюджетников, это голый оклад,у нас на этот оклад наворачивают северный коэффициент и надбавки.Я имел ввиду не зарплаты,а уровень жизни:дороги,социалка,общественный транспорт и т.д.,там деньги доходят до народа,а у нас оседают в карманах тойонов!
  • БолотнаяТопь 31.10.2021, 10:27
    Карамелька, ну так на субсид по ДВО определённая квота мест, а Вы что думали весь салон субсидированным сделают. ага прям
  • Санкт 31.10.2021, 10:49
    Ил туменовцы все порешают. Кому и сколько в карман положить.
  • level6 01.11.2021, 00:17
    уазл, пожалуй самый лучший комментарий, субсидированные билеты уже давно закончились, т.к. раскупают турфирмы, чтобы у всех была возможность воспользоваться льготой, субсидия должна быть именная. В пик отпускного сезона июль, август до Москвы цены до 90 тысяч доходят!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}