МВД: пропавшую в Якутске восьмилетнюю Ксюшу нашла знаменитая служебная собака по кличке Арес

МВД: пропавшую в Якутске восьмилетнюю Ксюшу нашла знаменитая служебная собака по кличке Арес

Восьмилетнюю Ксюшу Курилову, которая сегодня потерялась в Якутске, нашли знаменитые напарники — кинолог Иннокентий Яковлев и его овчарка Арес.

Полиция и родители 27 октября начали поиски девочки, после того как она не пришла в школу. Она учится во вторую смену в школе №20 и вышла из дома без телефона в 13:40. Живет на улице Каландаришвили. Девочка-юкагирка плохо ориентируется в городе, было написано в ориентировке.

Вечером около 18:10 Ксюша нашлась в маленьком магазинчике в торговом павильоне на улице Лермонтова. Как сообщила пресс-служба МВД по Якутии, на ее след вывела знаменитая разыскная собака Арес под руководством кинолога Иннокентия Яковлева. 

Восточноевропейской овчарке Аресу семь лет. На его счету много раскрытых преступлений: убийства, ограбления, угоны, пропажи людей. Редакция писала о громких делах, раскрытых Аресом, в апреле этого года.

Напарники часто работают в экстремальных условиях Крайнего Севера. Недавно они вернулись из северного района.

«Иннокентий Яковлев по национальности эвен. Его часто направляют в розыск в таких экстремальных условиях. Это уникальный человек, и у него это в крови. Он редко возвращается на базу переночевать. Чтобы не терять времени, преодолевая большие расстояния, они с собакой остаются вдвоем ночевать в тундре или тайге», — рассказали News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД по Якутии и поделились кадрами из последней командировки.

video preview

Пропажи детей в Якутске нередки. Полиция просит в обязательном порядке сопровождать детей до школы и обратно и по возможности обеспечивать их средствами связи.

Фото и видео: пресс-служба МВД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
308
Сообщите нам
Лучший комментарий
БолотнаяТопь
Иннокентий Яковлев, у Вас шикарный умный Пёс. Берегите Его. А Вы - молодец, отлично воспитали!
Комментарии 79
  • ardax ardax 1 27.10.2021, 19:44
    Молодцы
  • Ник67 27.10.2021, 19:46
    Красавчики! Оба!
  • Concord8 27.10.2021, 19:48
    Медаль псу надо
  • WERWOLFF 27.10.2021, 19:50
    Собак надо активнее использовать, очень хорошие результаты дают! Молодцы :)
  • БолотнаяТопь 27.10.2021, 19:52
    Иннокентий Яковлев, у Вас шикарный умный Пёс. Берегите Его. А Вы - молодец, отлично воспитали!
  • tyaka 27.10.2021, 19:54
    Нашлась крошка, слава Богу! Родителям звоночек, Иннокентию и «Аресу» респект и огромная благодарность!
  • Туйаара82 27.10.2021, 19:56
    Кинологу респект! В руках профи талантливая собака творит чудеса
  • каравай 27.10.2021, 19:57
    Иннокентий и Арес, огромное вам человеческое СПАСИБО от всех! Сложная и очень важная работа! Стольких людей спасли, столько слез осушили!
  • Ебандранатагор Евсей 27.10.2021, 20:00
    Молодцы! Хоьууннар иккиэн!
  • Сылыктааччы 27.10.2021, 20:00
    Круто
  • Туйаара82 27.10.2021, 20:02
    А ребёнку ближе учиться в 14 школе и наверняка по месту жительства положено там, но куда там...
  • Лима48 Лима 27.10.2021, 20:10
    Туйаара82, мы в 2х шагах живем, и прописаны, но увы тоже пришлось в 20 школу, так как "конкурс"...Кукутск...
  • Master_Maximum 27.10.2021, 20:12
    Эвенк, юкагир, обязательно надо заострять на это внимание?
  • bascandal 27.10.2021, 20:14
    Вот это собачий нюх! Не в тайге где-нибудь, а в городе след взял Арес!
  • PSY_LAB Ida 27.10.2021, 20:14
    Счастливый человек, работа по душе и преданный друг-коллега. Профессионалы своего дела!
  • Лейа Лейа 27.10.2021, 20:15
    В якутске очень мало школ. И все переполнены. Дети бедные на автобусах вынуждены таскаться.
    Слава богу нашли.

    Родители должны предупреждать учителя , что ребенок не придет в школу.

    Тогда в случае отсутствия ребенка без предупреждения, учительница напишит, что ребенка нет.

    А то аж в 6 вечера только нашли , бедная ,она сама наверно перепугалась .
  • RIGA-22 Виктор 27.10.2021, 20:18
    Немецкая Овчарка - самая умная порода собак.
  • колян_я николай 27.10.2021, 20:21
    Кеши два звания вперёд, Аресу мраморной говядины пять пойков, молодцы!
  • Ленкасы 27.10.2021, 20:22
    Девочка плохо ориентируется в городе, а родители почему не сопровождают? Второклассница, с Каландарашвили 20я школа далековато
  • Ustner 27.10.2021, 20:22
    В торговом павильоне никто, ни продавцы не посетители, на одинокую маленькую девочку внимания не обратил?
  • Ianzar lanzar 27.10.2021, 20:24
    Кого интересно напарники выслеживают в тайге? Чёрных золотарей?
  • ser_prip Михаил Д. 27.10.2021, 20:27
    RIGA-22, это вео а не немецкая . И они не входят в топ умных собак по критерию дрессировки . И вообще интеллект больше от конкретной собаки зависит а не от породы
  • Ебандранатагор Евсей 27.10.2021, 20:27
    Ianzar, пропавших грибников, рыбаков, охотников
  • uriel66666 27.10.2021, 20:33
    ser_prip, ну 90 процентов служебных собак вео или немцы.
  • Sekur 27.10.2021, 20:36
    Собака друг человека - а человек ей,?
  • Глад 27.10.2021, 20:36
    Потомство от адреса надо
  • uriel66666 27.10.2021, 20:36
    ser_prip, имеется в виду в РФ, в мире, ну половина точно, никто таких подсчётов не делал никогда.
  • Глад 27.10.2021, 20:37
    Ареса
  • IronMyron Сойдёт и так 27.10.2021, 20:37
    Отличная новость! Можно спокойно лечь спать))
  • 5Алексеевна Мааппа 27.10.2021, 20:39
    Вот таких героических людей нужно награждать всякими регалиями.
    А то в последнее время модно стало награждать всякими надуманными знаками по типу "кто больше соберет лайков", рассылая по соцсетям просьбы "проголосуйте за того-то".
  • EllikPE 27.10.2021, 20:55
    Молодец! Наш, Нюрбинский эвенк!))
  • noom 27.10.2021, 21:06
    Спасибо Арес!!
  • Alv1 27.10.2021, 21:11
    Спасибо, Иннокентий!
  • Буквоедка 27.10.2021, 21:20
    Родителям надо заводить в школу Детей
  • Феделл К 27.10.2021, 21:20
    Штатный АК всегда с собой и Арес...
  • NataJong Nata 27.10.2021, 21:23
    Иннокентий и Арес -герои!
  • RIGA-22 Виктор 27.10.2021, 21:34
    uriel66666, согласен. Овчарка это человек
  • Tante 27.10.2021, 21:33
    Молодцы! Настоящие супергерои!
  • Marsel90 27.10.2021, 21:38
    Master_Maximum, тоже заметил, везде начали национальность указывать если это не Саха или Русский.
    А девочке надо часы с джипиэс купить, хоть и не точно но в пределах 20 метров точность
  • bottal 27.10.2021, 21:42
    Хорошо что всё хорошо кончилось)) Аресу и кинологу респект и уважуха)) а родителям следует сделать выводы))
  • mor.alex 27.10.2021, 21:43
    Арес стал героем новостных лент и не зря! он заслуживает всяческих похвал.Иннокентий отлично воспитал и натаскал Ареса, хорошая связка напарников получилась
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 27.10.2021, 21:44
    Родители наверно работают, кто ж днём сможет уйти с работы, чтобы отвести ребёнка в школу
  • Arbiter 27.10.2021, 21:47
    Конечно дело хорошее служебное,хорошо что девочка нашлась, но собака эта не предназначена плавать по ледяным протокам ближе старости эффект будет
  • Султанит Ирина 27.10.2021, 22:20
    Бардак! Автобусы поменяли маршруты,но заранее не объявляют остановки,чтобы пассажиры соорентировались,тут не только дети и пожилые блуждают.Дед поехал рано утром в 1поликлинику,а автобус свернул на Ярославского,да ещё проехал до Октябрьской,при этом водитель не удосужился объяснить и объявить!И какого было пожилому человеку,да ещё не городскому! Мэру пора контролировать это безобразие и решить вопросы с остановкой!
  • mikva 27.10.2021, 22:38
    Молодцы!

    А детей со второй смены на дистанционку переводите, уже темно и холодно
  • Jim20156 27.10.2021, 22:50
    Адресу- колбасу !!!!!
  • Парампам Парампам 27.10.2021, 23:00
    Какой,Хозяин...
    И живность такая ...
    А,животные чище Людей...
  • Евгениия 27.10.2021, 23:51
    Вот что значит, человек на своём месте!!! Профессионал своего дела!! Честь и хвала
    Славо богу. Нашлась
  • ser_prip Михаил Д. 28.10.2021, 00:15
    Jim20156, собакам нельзя колбасу, им вообще только чистое натуральное мясо можно и то не всякое , свинину и курятину например точно нельзя
  • скерри 28.10.2021, 00:30
    РОзыскная собака.. Якт, примите на работу нормального корректора, желательно носителя русского языка..
    Возможно сайт читают не только в ближнем зарубежье..
    Или жртвы улаленки..
  • olant 28.10.2021, 00:51
    скерри, Сегодня нормативно именно такое написание – разыскной. Смотрите авторитетный источник грамота.ру
  • Alv1 28.10.2021, 04:29
    Носитель русского языка не означает грамотный в письме. К сожалению известный факт
  • motoyo49 28.10.2021, 06:43
    Иннокентий наверное сам близкий к природе человек, а не от того что он эвенк. Люди любой национальности, если они выросли в тайге ли или в тундре, в горах вывают намного ближе к природе чем люди выросшие в городах. Все зависит где он вырос, жил. Поэтому не надо акцентировать, что Иннокентий эвенк.
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 28.10.2021, 06:58
    Не переводите деньги ниписавшему выше попрошайке!!! Он на всех российских интернет-форумах это пишет с одинаковым текстом вот уже несколько лет!!!
  • Belka_Sandy Белка Сэнди 28.10.2021, 07:01
    Belka_Sandy, *написавшему
  • Jim20156 28.10.2021, 07:03
    ser_prip, наша курятину ест
  • vlad7viktor владислав 28.10.2021, 07:58
    позитивная статья побольше бы таких статей
  • mandzich mandzich 31223122 28.10.2021, 07:59
    Работал с Иннокентием в командировке. Хороший, интересный человек и профессионал
  • maria2011 28.10.2021, 08:11
    Эвенк, юкагирка. Какая разница? Любой ребенок может потеряться и любой кинолог найти, в любой стране и любой нации. Вообще надо провожать детей в школу, если они не могут ориентироваться и не знают дорогу. Родили - будьте добры присматривать и заботиться.
  • amazar16 28.10.2021, 08:16
    Навернае эта была самая лучщая новость за этот год! Это мое личное мнение, и не в коем случае ни кому не навязываю.
  • RS1616 28.10.2021, 08:23
    Спасибо
  • SANTER 28.10.2021, 09:06
    GPS брелок на али стоит не дорого, копейки
  • Тесла 28.10.2021, 09:13
    Jim20156, какая колбаса, Аресу мүһэ надо отдавать.)).
  • s_pp Пека 28.10.2021, 09:20
    Блог сняли бы про Иннокентия
  • Яден
    Егор
    28.10.2021, 09:27
    Настоящие спецы, своего дела. Побольше бы таких Как Иннокентий и Арес.
  • GoNaRo12 Надежда 28.10.2021, 09:30
    молодцы!)
  • galincasgs 28.10.2021, 09:44
    RIGA-22, это не немецкая овчарка, а восточно-европейская, разные породы это
  • Сэксей 28.10.2021, 09:55
    maria2011, совершенно верно. У нас плохо работает ювенильное законодательство , в принципе . по закону этих родителей можно привлечь к уголовной ответственности-оставление ребенка в опасности , неисполнение родительских обязанностей. Приведу только один пример : в США, если оставляешь ребенка до 14 лет одного в квартире, дома и т.д. , то уголовное наказание родителям10 лет тюремного заключения. У нас , узнав это , будут долго смеяться.
  • Ча5ыл_ 28.10.2021, 10:03
    Дьиҥнээх хоһуун!
  • Lecloud Ник 28.10.2021, 10:12
    RIGA-22, Арес восточно-европейская овчарка и как видно не порода определяет интилект собаки а её кинолог!
  • emdeela 28.10.2021, 10:17
    Не первый раз читаю, этот пес по кличке Арес уже столько подвигов совершил. Молодец пес, молодец кинолог!
  • Натка11 28.10.2021, 10:26
    Оба молодцы, красавчики!)) Пёс великолепен, супер!
  • lenina25 28.10.2021, 10:30
    Вай, как приятно читать такие новости, а не про каких то там моделей и блогеров! Спасибо Иннокентию и Аресу за отличную работу !
  • кимирсен 28.10.2021, 11:01
    Лейа, в Якутске было достаточно школ. Просто в Якутск ежегодно массово переезжают тысячи людей из районов. Вдобавок действительно, новых школ не строят. Скоро в Якутске будет жить 70% республики. Вот это будет вообще "класс"
  • кимирсен 28.10.2021, 11:03
    Вечером около 18:10 Ксюша нашлась в маленьком магазинчике в торговом павильоне на улице Лермонтова.

    А почему владелец или продавец маленького магазинчика не среагировали? В полицию не позвонили? Что там с ними не так?
  • Loso 28.10.2021, 11:08
    Про них можно кино снять
  • Sweetmara Марина Румянцева 28.10.2021, 11:39
    Sekur, "человек собаке друг
    Это знают все вокруг
    Он не лает не кусается,
    На прохожих не бросается
    И на кошек ноль внимания
    Вот это воспитание!" :D (Из мульта Бобик в гостях у Барбоса)
  • Девон86 28.10.2021, 12:59
    Респект мужику и его собаке Аресу
  • Gobli 28.10.2021, 13:18
    колян_я, а че только пять?)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}