Работу паромной переправы Якутск — Нижний Бестях продлили до 29 октября

Работу паромной переправы Якутск — Нижний Бестях продлили до 29 октября

До вечера пятницы движение продолжат 11 паромов. Сейчас обстановка на реке спокойная, ледообразования не наблюдается, сообщил News.Ykt.Ru генеральный директор управляющей компании «Паромы Якутии» Николай Ефимов.

«Совместно с Минтрансом Якутии приняли решение продолжить работу переправы Якутск — Нижний Бестях до вечера 29 октября. Синоптики прогнозируют похолодание в ночь с пятницы на субботу и далее в выходные. 30-31 октября судоводители будут самостоятельно решать, выходить им в рейс или нет. Все зависит от обстановки на реке», — пояснил Николай Ефимов.

Сейчас переправа работает по летнему расписанию с 5:00 до 23:00, паромы ходят по наполнению. 

Ранее работа паромной переправы Якутск — Нижний Бестях была продлена до 27 октября в связи с благоприятными погодными условиями. 

Все остальные переправы на реках Якутии закрыты, сообщает республиканский Минтранс.

Кроме этого, 18 октября были повышены тарифы за перевозку на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях. 

Фото: скриншот сайта «Паромы Якутии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
15
Сообщите нам
Лучший комментарий
Goldmirt
Если условия благоприятные то че цены то подняли??
Комментарии 18
  • Qwerty197 Niki 27.10.2021, 16:03
    Отлично!
  • Человекземлявселенная Человек 27.10.2021, 16:17
    Что с ценами? Говорят повысили цены, хотя ледокол не нужен.
  • Ustner 27.10.2021, 16:18
    Старт сезона ватрушечников в очередной раз отсрочен.
  • bot109 27.10.2021, 16:32
    А мы на рыбалку ездили нельму и другую северную рыбу можно поймать под Якутском
  • Goldmirt 27.10.2021, 16:36
    Если условия благоприятные то че цены то подняли??
  • Суолауола 27.10.2021, 17:34
    Условия сейчас как и летом, а цены подняли почти втрое.
  • ORO 27.10.2021, 18:50
    Человекземлявселенная, три раза на легковушки
  • Detmar 27.10.2021, 20:10
    Как всегда один паром застрянет и будут вызволять людей
  • Антон Глызь
    27.10.2021, 20:24
    @Человекземлявселенная, цены супер
  • Yaka-83 27.10.2021, 21:28
    Да что парома, говорят Рукавишников, марлины ходят до сих пор. Буквально вчера.
  • Yanapozitive Марина Марина 27.10.2021, 22:27
    Обнаглели! За грузовик более 50 тысяч! Пусть мои шмотки валяются на той стороне, аренда сарая 7 тысяч в месяц. Зимой своим ходом привезу, гораздо дешевле выйдет.
  • ollopos oloppos 27.10.2021, 22:43
    Подушки ходят?
  • Toyocom 27.10.2021, 23:51
    Цены подняли потому, что горелки включены, соляру в ночь сжигают, бизнес ничего личного... Но тариф повысить нужно чуть, а не борзеть!
  • Toyocom 27.10.2021, 23:53
    Д.. Т9... Не горелки, а грелки.
  • Petr-1 28.10.2021, 09:50
    Хочется поехать потолкаться, но дорого оказывается.
  • Быстров евгений быстров 28.10.2021, 17:25
    Petr-1, машин очень мало, по два три часа паром грузится. Так что не надо умничать.
  • Быстров евгений быстров 28.10.2021, 17:26
    Паромщики сами себе кислород перекрыли. Вместо того, чтобы делать 5-6 рейсов в день по старым ценам, они делают один-два по новым. Потому что машин очень мало и паром очень долго заполняется.
  • kalan1994 29.10.2021, 12:24
    Министерство транспорта Республики почему цены изуверски подняли паромщики? Почему не контролируете?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}