«Аэрофлот» начнет выполнять рейсы из Якутска в Москву на самолете Airbus А330-300

«Аэрофлот» начнет выполнять рейсы из Якутска в Москву на самолете Airbus А330-300

Первый рейс на таком самолете состоится уже в эту субботу, 30 октября.

Авиакомпания «Аэрофлот» приступит к выполнению рейсов по маршруту Якутск — Москва — Якутск на широкофюзеляжном самолете Airbus А330-300, сообщает пресс-служба аэропорта Якутска.

Он имеет пассажировместимость до 296 человек, первый рейс из Якутска самолет совершит в субботу, 30 октября. Ранее рейсы в Москву авиакомпания выполняла на Boeing 737-800. С 1 ноября «Аэрофлот» будет летать в столицу страны четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. 

Напомним, авиакомпания «Аэрофлот» возобновила полеты в Якутск с 1 октября этого года после длительного перерыва, связанного с пандемией в 2020 году и реконструкцией взлетно-посадочной полосы в 2021 году.

В августе этого года в аэропорту Якутска завершился один из ключевых этапов реконструкции взлетно-посадочной полосы. Ее рабочая длина теперь составляет 3250 метров, что позволяет аэропорту принимать и обслуживать практически все типы воздушных судов.

В настоящее время из аэропорта Якутска прямые рейсы в Москву выполняют авиакомпании «Якутия», «Алроса», «Аэрофлот» и S7 Airlines. С 1 ноября к ним присоединится компания Utair («ЮТэйр») также с широкофюзеляжным Boeing 767-200, чья пассажировместимость составляет до 255 мест. 

Фото: airlines-inform.ru/Андрей_Омск

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
76
Сообщите нам
Лучший комментарий
yakbor
Молодцы, хороший самолёт и комфортный!!!
Комментарии 59
  • Ustner 27.10.2021, 16:34
    На фоне длинных принудительных выходных дешёвых билетов уже нет.
    Оно и к лучшему, меньше соблазнов шарахаться в пандемию.
  • bot109 27.10.2021, 16:37
    АЭРОФЛОТ это без условно качество.
  • Ianzar lanzar 27.10.2021, 16:37
    Солидный самолётик
  • yakbor 27.10.2021, 16:38
    Молодцы, хороший самолёт и комфортный!!!
  • juanchoze Иван 27.10.2021, 16:42
    Пора менять Боинги на Аэрбасы - удобно и комфортно.
  • bot109 27.10.2021, 16:48
    juanchoze, ты готов собственую отрасль похоронить дети, семьи и иди но купить аэроавтобус норм. Стратег
  • Лиджя 27.10.2021, 16:53
    УРААААА !!
  • vasyavv 27.10.2021, 17:10
    Аэрофлот на Якутск нет субсидированных билетов
  • bot109 27.10.2021, 17:14
    vasyavv, а ты всё халава ищешь)))
  • bot109 27.10.2021, 17:15
    vasyavv, сиди дома)))
  • Тяп 27.10.2021, 17:17
    juanchoze, были аэробусы у Якутии в середине 90х... отобрали когда лизинговые не смогли платить
  • Бастиан 27.10.2021, 17:27
    Первоочередной вопрос

    Сколько будет стоить?
  • bot109 27.10.2021, 17:31
    Тяп, в девяностых МЕН и банда и айс на подхвате, там все обогатились
  • bot109 27.10.2021, 17:35
    Просто изачастно доллоравыми миллионером стали
  • cutum 27.10.2021, 17:43
    В Москве, бушует пандемия, а они возобновляют полеты авиакомпании "аэрофлота", забейте, лучше путешествуйте в сторону развитого Пекина, Сеула, Токио, где нет короновируса.
  • АлмазПрофи 27.10.2021, 17:46
    как бы узнать бортовой номер самолета, который на Якутск поставят. Самолет большой, но пишут,что некоторые заточены под туристические маршруты. Поэтому расстояние между рядами небольшое и если впереди сидящий спинку опустит, то хана.
  • уазл 27.10.2021, 17:58
    Хорошо. Значит цену билетов могут снизить.
  • telesik 27.10.2021, 18:07
    Круто!!
    Не знал, что так много людей летают в Москву. А мы сидим в падике с кентами в Сайсарах и мечтаем сгонять в Москву или Питер)
  • Моргенмуффель 27.10.2021, 18:10
    АлмазПрофи, через Флайтрадар). Их 2 в этой модификации, и нацпер постепенно избавляется от них, заменяя А350
  • Al_Ba V A 27.10.2021, 18:15
    АО "Якутия" давай досвиданья!
  • Tante 27.10.2021, 18:30
    Урэ! Единственный самолёт где мне не закладывает уши))
  • DEIMUS 27.10.2021, 18:39
    А такую махину аэропорт Мирного может принять?
  • Skyscraper 27.10.2021, 19:04
    DEIMUS, может
  • saiber 27.10.2021, 19:13
    Это который самый большой лайнер в мире?
  • Покровчанин 2019 27.10.2021, 19:59
    saiber, Самый большой это Airbus A380... 525 пассажиров в салоне трёх классов... более подробнее ---> https://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus_A380
  • Nordline 27.10.2021, 20:38
    Аэробус это круто.
  • bafan 27.10.2021, 20:47
    https://samolets.com/sxema-salona-airbus-330-300-aeroflot/
  • авиамеханик Тутааччы 27.10.2021, 20:48
    АлмазПрофи, плюс еще и с пуком?
  • Den22 Den 27.10.2021, 21:34
    Якутию специально добивают! Зря радуетесь, как летом реконструкция ИВПП продолжится все эти аэрофлоты сбегут моментально, а Якутии придётся тянуть все эти убыточные рейсы за свой счёт в одиночку и ещё виноватой быть за задержки из-за пожаров в которых она не виновата!
  • Yaka-83 27.10.2021, 21:35
    Крах Якутии близок.
  • ПоЭден По 27.10.2021, 21:36
    Помню в детстве от аэробусов зимой такой гул стоял при взлёте, аж окна дрибезжали, родня из деревень спать не могла, думали самолёт падает.
  • polius 27.10.2021, 21:37
    Вот это я понимаю, настоящий самолёт, а не суперджеты-корыты
  • чык-чырык привет 27.10.2021, 21:39
    20 тысяч билет всё равно
  • CAPRAL 27.10.2021, 22:01
    Вот где можно комфортно,а не наша деребас авиакомпания Якутия.....
  • дэмис 27.10.2021, 22:07
    хоть летать можно будет комфортно
  • Куклаколдуна_2021 Кукла Колдуна 28.10.2021, 00:37
    Из Ростова хотела купить билеты до Мирного, итог Ажрофлот 113 тыщ, S7 12.тыщ 80
  • deaf_forger 28.10.2021, 00:41
    как боинг 767, раньше Трансаэро летали Москва- Якутск-Москва
  • Ink76 28.10.2021, 05:27
    Аэробус А330 будет получше и комфортнее, чем аналогичные боинги 767, 777. Похвально!
  • RealMcR Мой господин 28.10.2021, 07:39
    Пацреоты должны летать на суперджетах и в Крым. А то пишут одно а делают совсем другое.
  • люди_х 28.10.2021, 08:06
    Там на каждой спинке кресла установлен телевизор с двухсторонней трубкой. С одной стороны кнопки для набора номера чтобы позвонить с прорезью для банковской карты (для оплаты), с другой стороны трубки джойстик для игр. При взлёте и приземления включается камера наружного наблюдения (на телике можете посмотреть вид снаружи). Во время полёта можно поиграть в игры и посмотреть фильмы (есть небольшая библиотека с фильмами и играми). Перед подачой едой приносят меню... Вообщем классный самолёт...
  • мистер 28.10.2021, 08:07
    Летал на таких. Очень комфортные. Еще есть мониторы на каждом сиденье, что в новинку для якутян. Можно смотреть фильмы. Сиденья очень мягкие, с подголовником.
  • sakha_tennis 28.10.2021, 09:54
    Ink76, не соглашусь! самые комфортные салоны у 777 по всем параметрам
  • prorochestvo 28.10.2021, 10:33
    Эти А330 работают с начала нулевых. Скоро пойдут на списание.
    А320,321, Б737 будут в разы комфортными, так как является новыми самолетами в парке.
  • Галюс2017 Галина Габышева 28.10.2021, 10:43
    Летала нынче Аэрофлотом до Каира на таком аэробусе! Ничего Вау такого нет там! Телевизоры висят только для красоты, ни у кого кино не показывал, только навигацию показывал, где пролетаем, да сколько км осталось долететь! Я бы не сказала, что места между креслами такие уж широкие, чуть шире может быть, но все равно тесно! Кормили отвратительно, не спрашивая чего я хочу, засунули баранину, которую я терпеть не могу. В Якутии выбор еды намного больше и кормят вкусно!
  • Soldier_of_Fortune 28.10.2021, 11:01
    Собственная старейшая авиакомпания "Якутия", чтобы ни говорили по качеству на порядок выше, чем всякие приукрашенные на словах "аэрофлоты", плавающие даже при господдержке авиакомпании "Utair" и т.д.
  • Leya55 28.10.2021, 11:11
    ааа ну молодцы) а мы на север летаем на драндулетах сссрвских за 35 тысяч в одну сторону)))
  • ФТП 28.10.2021, 11:58
    bot109, с каких пор старый боинг собственная отрасль, если ты не в курсе рашка давно такие большие самолёты массово не выпускает и не продаёт.
  • deaf_forger 28.10.2021, 12:14
    Чем?? аэрофлот сожмет сиденья также, чтоб не 300 , а 400 чедов вмещалось
  • deaf_forger 28.10.2021, 12:19
    ФТП, боинг 767 хоть и старше почти на 10 лет, но до сих пор в производстве, на нем даже мировые рекорды в гиннесс внесены, оба двигателя отказали, он спланировал несколько десятков километров и благополучно сел с неработающими двигателями,это даже в технические характеристики при эксплуатации не было занесено и при испытаниях не практиковалось...
  • deaf_forger 28.10.2021, 12:24
    аэродинамика у боинга 767 офигенная
  • deaf_forger 28.10.2021, 12:26
    официально считается как один из самых надежных самолетов в мире и в истории, поэтому до сих пор и производится, хоть и 40 лет уже
  • BRUCE_LEE 28.10.2021, 13:45
    DEIMUS, запасной скорее всего будет Хабаровск наверное
  • Al_2013 Al 28.10.2021, 15:26
    Самый надежный самолет ИЛ-96
  • deaf_forger 28.10.2021, 20:21
    кресла все равно впихнут челов на 500, радости вам от этого аэробуса не надолго чуваки и чувихи
  • deaf_forger 28.10.2021, 20:25
    Al_2013, летел на нем в 99м году с американцами, тогда только открывали дети саха азия.....первый борт отменили по техническим причинам ил 96...просидели там, в самолете около часа..потом нас пересадили в другой ил 96
  • deaf_forger 28.10.2021, 20:30
    ФТП, ты сам хоть понимаешь, что пишешь??? рашка только сборочный цех некоторых деталей для крыльев была для боинга и уж точно рашка их не продавала!!! матчасть учи!
  • deaf_forger 28.10.2021, 20:33
    prorochestvo, в 1992 года вообще то
  • deaf_forger 28.10.2021, 20:37
    Аэрофлот г..но какой бы самолет не запустили...
  • АлмазПрофи 30.10.2021, 11:51
    Бортовой номер VQ-BPJ. Это самолет с 28 креслами бизнес класса и 265 местами эконом класса. Компоновка рассчитана на то, чтобы как можно больше народу одним рейсом перевезти. Расстояния между рядами уменьшены, что не совсем комфортно при полете.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}