Данные по коронавирусу в Якутии на 27 октября — новый суточный максимум

Данные по коронавирусу в Якутии на 27 октября — новый суточный максимум

Ранее суточный максимум был зафиксирован 22 октября. Пять дней назад в Якутии было выявлено 285 заболевших.

По данным республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки лабораториями республики проведено 5355 исследований. Всего с начала пандемии обработано 1 592 359 тестов.

Для увеличения количества вакцинированных в столице республики открылись дополнительные прививочные пункты. Теперь прививку от коронавируса можно получить в библиотеке, на почте или в торговых центрах. Все подробности можно узнать по данной ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-41
Сообщите нам
Лучший комментарий
sashaosip sasha
Опасность любой болезни — это не показатель сколько людей заразилось или переболело, да хоть 300тыс. или 500 тыс человек, эти цифры не о чём не говорят. Показатель опасности любой болезни — это смертность от нее. Но если там хотят внушить что показатель, заболеваемости и смертности от ковид, очень высокий, так почему тогда, не принимаются не каких мер, по снижению, этих показателей. Только одна болтовня и имитация борьбы с короной. Болтают только носите волшебную тряпку на лице, дистанция, перчатки и конечно волшебный укол. А как его лечить не кто наговорит. Это смешно и странно. Просто тупо идет запугивание населения и психологическое давление на людей, для достижение своих планов и целей..
Комментарии 68
  • buyer2020 27.10.2021, 11:55
    Вакцинируйтесь глупцы!
  • YFV 27.10.2021, 12:01
    А где "Балабкина блеф" ???
  • myyak 27.10.2021, 12:02
    А чо это цифры в картинку запихали??? Скрываете от поисковиков? Всё под контролем - хотите показать, да ?
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    27.10.2021, 12:05
    Скоро в алкомаркетах будем вакцинироваться!
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 12:06
    Опасность любой болезни — это не показатель сколько людей заразилось или переболело, да хоть 300тыс. или 500 тыс человек, эти цифры не о чём не говорят. Показатель опасности любой болезни — это смертность от нее. Но если там хотят внушить что показатель, заболеваемости и смертности от ковид, очень высокий, так почему тогда, не принимаются не каких мер, по снижению, этих показателей. Только одна болтовня и имитация борьбы с короной. Болтают только носите волшебную тряпку на лице, дистанция, перчатки и конечно волшебный укол. А как его лечить не кто наговорит. Это смешно и странно. Просто тупо идет запугивание населения и психологическое давление на людей, для достижение своих планов и целей..
  • клотик 27.10.2021, 12:07
    Хорошо, что еще не в туалете, на китайском рынке! План жмет, поручения не выполняются. Москва не довольна. Тучи сгущаются.
  • Saquastan 27.10.2021, 12:11
    Был бы карантин с 23 октября не было таких цифр. Тем более сейчас с потеплением пришел грипп и ОРВИ. Туриста к ответу!
  • Ирэн99 27.10.2021, 12:12
    Не хватает уже не только коек и лекарств! Врачей, медперсонала чтоб развертывать доп.обсерваторы!! Врачи работают на износ. Поймите уже -нет лекарства от короны!!! Уже все больше и больше людей не справляется-уходят! Иммунитет против неё не работает если схватите большую вирусную дозу. Хоть в какой-то степени!!! в период эпидемии спасает только вакцина! Земляки, родные! прививайтесь уже! Альтернативы просто нет!
  • sawer_ 27.10.2021, 12:12
    А это не с ОРВИ связано? Просто диагноз ставят корона, т.к.там выплаты есть?
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 12:18
    Ирэн99, ОЙ, да что впечатляете, пока доплаты не уберут, так и будет. Центр, опять бабла выделил, теперь надо их осваивать регионам, так что изменений не будет, хоть мы все уколы поставим.
  • Айаролох 27.10.2021, 12:18
    Тем временем, Виктор Федоров хочет скорректировать время продажи алкоголя, в пользу алкобизнеса и в пользу снижения социального уровня населения. Тёмные времена настали, демоны захватили сознания людей, посылают болезни. Мучают людей, ведь ядерная война не так качественно будет людей мучить, они же слишком быстро без больших страданий умрут. А когда алкоголизация и наркомания растёт, то они своих близких и незнакомых мучают всю их жизнь. Очень эффективный инструмент демонов. Баланс сил нарушен.
  • Bot_bot Ньургустаан 27.10.2021, 12:21
    Даже чеснок раскритиковали, чтоб вакцину поставить
  • Stepych123 27.10.2021, 12:26
    sashaosip, сколько до этого пели, что земля перенаселена. Что не хватает ресурсов.
    Мировую войну начать не вариант, это всем кирдык, остается вирус - люди сами помрут.
    Чем не вариант?
  • Scissors Петр 27.10.2021, 12:26
    Тоже, считаю, что нет лекарств от ковида. Из-за множества больных - врачи выписывают мало-мальски очухавшихся. На амбулаторное, мол, лечение на 2 недели. Врач стационара сказала: "Врач будет домой приходить".
    Что ж, взял и вышел со стационара. А вестибулярный аппарат будто не работает, шатает из стороны в сторону.
    А какое там "врач домой к вам придет". Полдня проторчал в поликлинике, ибо заходили те, кто с талонами. Врач вышла да прогнала, мол, время приема давно закончилось. Вот, такое амбулаторное лечение. С большим боем пробился к врачу, во многом из-за больничного. В общем, большинство тех, кому крепко за 50 еле переносят ковид. Дней 20 прошло с момента выписки, но не чувствую себя как прежде. Долго писать
  • vangrow петров и боширов 27.10.2021, 12:29
    Ирэн99, завтра иду на похороны коллеги. Умер от короны, в июне прививался. Иди это его родственникам расскажи.
  • Popovvl 27.10.2021, 12:30
    SA и другие лукины, дядя причем. До некоторых долго доходит истина по мерам борьбы с COVID19.
  • Eenamaluh Коричневый бобёр 27.10.2021, 12:41
    NikaZina, быстрее завакцинируются! Надо ещё не пускать в "алкашки" не вакцинированных!
  • Baslinka 27.10.2021, 12:46
    как меня бесят крикуны "маска-зло!", "вакцина не помогает", "от вакцины заражаются"
    если бы действительно так было, то весь медперсонал постоянно заражался бы! и если это по городу не заметно, то наверняка у всех есть родственники в деревнях. Спросите как у них медперсонал переносит! У них то такой защиты как у городских нет! Но со всеми больными контактируют в любом случае!
    Я всегда верю только тому, что сама вижу или что рассказывают только о знакомых знакомые.
    У коллеги мама заразилась, болела дома. А коллега ходила к ней продукты носила. Говорит, заходила всегда в маске и на 5 минут. Т.е. в любом случае на 5 минут контакт был. Так вот, она не заразилась!
    Ну и если про себя. Я вакцинировалась в январе, всегда хожу в маске, меняю маски своевременно, руки санитайзером постоянно обрабатываю. И я не переболела! Личного транспорта нет-езжу на автобусе через полгорода. В кабинете все невакцинированные переболели, и только мы вакцинированные не болели!
    Можете начинать минусоват. Фас, антипрививочники!
  • Ирэн99 27.10.2021, 12:50
    vangrow, Вакцина дейсвует только на 95% привитых. Так что 5 человек из 100 могут остаться не защищенными. Печально конечно, что среди них могут оказаться твои близкие. Но есть только 2 варианта - переболеть невакцинированным или вакцинироваться и получить шанс не умереть. У вторых шансов больше.
  • клотик 27.10.2021, 12:53
    Baslinka, У меня товарищ, привился в июне. Заставили, работает на флоте. Заболел, неделю назад. 47 лет. Состояние тяжелое. Вот и вся жижа и польза от нее.
  • Baslinka 27.10.2021, 12:57
    клотик, в каждом правиле есть исключения. Ну и потом, вы свечку держали, что он и его окружающие всегда ходили в маске, соблюдали рекомендации, чтобы никакого риска заражения не было?
    У меня вот жутчайшая аллергия на пенициллин. А ведь он спас миллионы людей.
  • terrarium 27.10.2021, 13:12
    В России три вакцины. Действие разное. Пора уже делать анализ на эффективность вакцин. Сколько заболело и умерло от эпивака, спутника, ковивака. Но лобби эпивака это Попова. Поэтому нет такого анализа, статистики. Из-за этого ставится под сомнение действие и эффективность всех вакцин. Хотя была информация от добровольцев, привитых эпиваком, что никаких антител у них не выработалось. Вот и вся провальная политика вакцинации в России.
  • Lightkoch 27.10.2021, 13:15
    @buyer2020, этот вакцина, пустышка которая уменьшает твой иммунитет!!! после вакцинации здоровье ухудшилось и заболел, до этого было все норм....
  • Калла 27.10.2021, 13:16
    vangrow, родственница заболела, тяжело перенесла, еле через минздрав в больницу положили (т.к. мест не хватает). Выписалась, но побочки остались, еле ноги слушаются и плохо стала слышать. Была ярой антипрививочницей, теперь наоборот) Так что у кого как
  • Lightkoch 27.10.2021, 13:19
    terrarium, только спутник является самым опасным
  • Lightkoch 27.10.2021, 13:21
    Ирэн99, ВАКЦИНА ЭТО ПУСТЫШКА ДЛЯ БОРЬБЫ ОТ ПАНИКИ !
  • Ирэн99 27.10.2021, 13:22
    sashaosip, Но если там хотят внушить что показатель, заболеваемости и смертности от ковид, очень высокий, так почему тогда, не принимаются не каких мер, по снижению, этих показателей.
    Вы о каких мерах мечтаете или знаете их? Коек и лекарств не хватает чтоб обеспечить медпомощь именно из-за огромного КОЛИЧЕСТВА ЗАБОЛЕВШИХ! Как результат смертность! Нет у нас другой медецины СЕГОДНЯ! От нас с вами населения зависит
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 13:25
    Ирэн99, Да, хватит истерику и визг, устраивать каждый день, нервы берегите. Коронофобия и психоз на этой почве, это уже другие проблемы и другие врачи.
  • Сэксей 27.10.2021, 13:25
    Меня насторожило , что постоянный медотвод даже тяжелым больным-хроникам дают только коллегиально , лечащий врач или участковый могут дать только одноразовый медотвод. Получается , что они не доверяют друг другу , а только правление колхоза имеет право. Значит , прививка любой ценой, будь хоть 90-летний , идет борьба за копейки пенсионера , хватит , зажился на этом свете.
    Второй момент : умирают и привитые. Примеры : зампред Верховного суда умерла , была привита. Директор ВГТРКа умер , был привит. Если умирают , не могут спасти таких высокопоставленных чиновников , то что говорить об обычных людях ? Это показатель уровня якутской медицины,да и российской.
    Что то пошло не так.
  • Fghfgh Drer
    27.10.2021, 13:31
    sashaosip, болтологией занимаются именно такие как вы. жаль, что люди ведутся на речи подобных демагогов, ведь они предлагают очень простые решения
  • Тумат1 27.10.2021, 13:33
    Да в данном случае, кодирование вакцинированных людей, удаленная работа, учеба результатов не дала. Какие меры примем, время идет
  • Ирэн99 27.10.2021, 13:40
    Lightkoch, Невежество рулит! Вчера с дерева упали и хвост обломил и. Дремучесть зашкаливает
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 13:47
    Fghfgh‒Drer, Да нет уважаемый, это как раз, наши руководители, разводят демагогию на всех уровнях, начиная с моста, лесных пожаров, что мы живем как в раю и конечно кароной. А мы наивные всему, что нам говорят, преданно верим. Мудрее надо быть господа.
  • Remark 27.10.2021, 13:50
    Когда пишут, что вакцина не всем поможет, типа могут быть исключения, то можно, также сказать не все вакцины распространяют эту болезнь, чтобы заражать не привитых
  • ilias 27.10.2021, 13:58
    NikaZina,точно))))
  • 9жизней 27.10.2021, 14:05
    Многие предприятия которые не подчиняются республике плевать хотели на меры, им работники не важны, кто их проверяет?
  • АлександрП 27.10.2021, 14:34
    Я знаю в одном районе за сутки выявлено 50 положительных анализов, почему то статистике нету
  • Chinusha 27.10.2021, 15:06
    Нужно алкоголь продавать только по QR коду)
  • Бурхалдьы 27.10.2021, 15:07
    NikaZina, в деле успех от её организации.? А где и как это уже другое.
  • Taseko 27.10.2021, 15:25
    как занижены цифры!
    почему никогда не бывает в отчетах Олекминского улуса?? там есть смерти и очень много больных ковидом!
  • rm 27.10.2021, 15:37
    Вопрос времени для антиков. Потом заколебете правительство и просто заставят. Отдадут приоритет привитым. И будут их в первую очередь лечить. Оставят без работы и денег и штрафы за маску в 10к сделают. И еще 10ку влепят за то что вышел из дома не привитый. Быстро побежите. Вопрос времени. Врачи вас безмозглых на пределе долго с того света тащить не будут. 2й год пашут. вас недалеких вытаскивают.
  • rm 27.10.2021, 15:46
    Baslinka, Такая же история была. Привился хожу в маске. На работе один скрытый ковид был. Привитые не заразились. Остальные все заболели. Один в реанимации отлежал. Хотя кричал фонарь все это. Посмотрел на врата рая, вернулся. Пока антитела есть. Но я его после выписки без маски видел только когда чай пить или обедает. Всегда в маске. И совсем по другому заговорил. И остальные побежали после его истории прививаться. Ни че. все живы здоровы.
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 15:47
    rm, Переходя на оскорбление, это говорит о недостатке объема мозга, в твоей черепной коробке. Открой глаза и где там написано что не надо лечить. Не надо додумывать, за кого-то, тем более с таким маленьким объемом мозга. Иногда понимаешь, что у некоторых голова, это приложение к копчику.
  • rm 27.10.2021, 15:52
    Сэксей, При чем тут колхоз? Давай я вместо тебя включу свою логику. Терапевт-Врач широкой направленности. Коллегия-состав узконаправленных специалистов. Так вот. Терапевт не иммунолог, на аллерголог, ни даже инфекционист. Он не может прочитать описания анализов всех врачей. Поэтому создается комиссия. Так может понятно будет? На легке ответил.
  • rm 27.10.2021, 15:56
    sashaosip, Ая и не утверждаю что я гений. Мне и копчика хватит чтоб вам привести факты. В то время когда вы не вникнув в суть с первых слов шапки начинаете писанину-отсебятину. Один верит прапорщику, другой не пойми что придумал. Ну поменяйте генерала с главным врачом страны. И что получится? Клоунаду развели. Лишь бы выпендриться. А на других плевать. На врачей, на детей, на родных на остальных. За то как прикурить на трассе сдохшую машину это народ республики самый вежливый ответственный и гостеприимный. Во всех соцках читаешь. Хотя за проезд мимо можно уголовку схватить. Еще есть вопросы? Отвечаю пока копчиком.
  • rm 27.10.2021, 16:03
    Вон в Москве 5000р за маску. Нам тоже так надо сделать. Денег не будет, будут дома сидеть. Хорошая емра.
  • sashaosip sasha 27.10.2021, 16:03
    rm, Ты успокойся, тебя уже несет , нервы побереги, здоровее будешь. Мне жаль что отвечаешь копчиком, ну если тебе это удобно, твое право.
  • aaanam1 27.10.2021, 16:45
    terrarium, от вакцин не умирают, умирают от Ковида, когда вакцина не помогла иммунитет у справиться с болезнью.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    27.10.2021, 17:14
    Больше вакцинации равно больше заболевших... Никто не говорит о лечении, только о вакцинации. Переболевших зачем прививать? Естественный иммунитет на года, вакцина непонятно... Статистику пополняют заболевшие вакцинированные. Из-за них локдауны.
  • terrarium 27.10.2021, 17:33
    ДревоЖизни, просто Вакцинация совпала с появлением дельты. Причина в этом штамме, а вакцинированных в России мало, всего-то 32 процента. В многих странах уже 70-80 процентов. Хотя это не всегда уменьшает количество заболевших, но уменьшает нагрузку на медучреждения и смертность.
  • cook78 27.10.2021, 18:47
    Ирэн99, эка тебя понесло!
  • Orgutok Валерий 27.10.2021, 19:47
    Можно сказать словами бомбера : " Други , почему чем больше вакцинированных , тем больше заболевших и умерших от ковида ? " Почему . Банально просто по ВЕРСИИ : 1. МНОГО БРАКА СРЕДИ ВАКЦИН ? 2 . НАРУШЕНА СХЕМА ХРАНЕНИЯ И ПОСТАВОК ВАКЦИН .
    Других обьяснений у многих НЕТ ?
    Думаю пора нашей ЭКОНОМИКЕ , купить новые технологические ОБОРУДОВАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ , ХРАНЕНИЮ И ПЕРЕВОЗКЕ ВАКЦИН.Умный промолчит , дурак не догадается - продолжая верещать : " Вакцинируйтесь глупцы " и тому подобное .
  • БолотнаяТопь 27.10.2021, 20:05
    Baslinka, Вы уважаемая, дохвастаетесь! Я да я
  • Baslinka 27.10.2021, 20:22
    БолотнаяТопь, вы нормальная? Где вы хвастовство увидели?
    В том что у меня аллергия?
    Или рассказала что что вацинированная и что соблюдаю меры предосторожности и соответственно минимизирую риски?
    Окей, в следующий раз расскажу про мужа подруги двоюродной сестры дяди
  • e.2924350 27.10.2021, 20:39
    sawer_, когда заражаются ОРВИ, то иммунитет ослабевает, и это как раз приведёт к заражению ещё и короной. Вот тут то будет проблема с лечением такого пациента.
  • e.2924350 27.10.2021, 20:49
    клотик, хорошо было бы, если бы писали чем прививался заболевший, чтобы статистику качества вакцин проанализировать.
  • e.2924350 27.10.2021, 20:53
    Lightkoch, наоборот, Спутник самый эффективный.
  • Scissors Петр 27.10.2021, 21:14
    Да ну, ребят. Тут чистку комментов делают во имя партии и правительства? Рвзочарован. Я всего то рассказал о выписке со стационара и начале амбулаторного (типа) лечения
  • danvik 27.10.2021, 21:51
    Ирэн99, ну может быть у наших родственников какая то нестандартнаы ситуация, но были вакцинированы, тем не менее все заразились ...лежат все... И тут как бы вопрос в пользу вакцины - вроде лёгкая форма...
  • danvik 27.10.2021, 21:54
    e.2924350, да все независимо болеют, как привитый спутником или эпиваклм и т.д. главное отличие - как переносит больной... Вакцинированный летом - не температурит особо, болеет как то "на ногах", не вакцинированный - лежит плашмя , температура 39 и это в лучшем случае, ь.к. если пневмония развивается то температура обычно низкая и продолжительно
  • 1413436iva Nadina 27.10.2021, 22:19
    terrarium, не врите!! есть антитела у Эпивак!!
  • БолотнаяТопь 27.10.2021, 22:38
    Baslinka, так Вы почитайте, что пишите..

    .. таквот... . я.. снова я... а Вы очень нормальная?
  • Baslinka 27.10.2021, 22:54
    БолотнаяТопь, специально для вас перечитала и даже посчитала.
    При довольно большом комментарии там всего три раза "я". А не как вы утверждаете. Может вам стоит перечитать?
  • julus_tan 27.10.2021, 22:55
    Среди этих 283 людей оказался Я. Мне херово парни, врачей ждал ждал не дождался и сам пошел в поликлинику сдавать ПЦР тест. Положительный. Заметьте, что вакцину я получил, но всё равно заболел, даже нюх потерял.
  • БолотнаяТопь 27.10.2021, 22:55
    Baslinka, вот привязалась. достаточно и этих три Я!!!
  • Mary_Popkin 27.10.2021, 23:14
    После ревакцинации в ночь вакцинации не одновился qr-код, в миндздраве сказали идти в 3 поликлинику чтоб отправили данные повторно - фейспалм