В Якутске открылись дополнительные пункты вакцинации. Привиться от ковида можно в библиотеке, на почте и в торговых центрах

В Якутске открылись дополнительные пункты вакцинации. Привиться от ковида можно в библиотеке, на почте и в торговых центрах

В Якутске увеличили количество вакцинальных пунктов, сообщает оперштаб республики.

Помимо поликлиник, сегодня, 27 октября, от коронавируса можно привиться в следующих пунктах:

• ТРК «Туймаада» на первом этаже (ул. Орджоникидзе, 38), 

• Главпочтамт (ул. Дзержинского, 4),

• правое крыло ТЦ «Прометей 2» (ул. Автодорожная, 13/1ж)

• СМАРТ-библиотека в 203 микрорайоне (ул. Ларионова, 12А).

Дополнительные вакцинальные пункты работают с 10 до 16 часов (в библиотеке — до 17 часов). С полным списком прививочных пунктов можно ознакомиться здесь. О том, как пройти вакцинацию максимально быстро и комфортно, мы писали в этом материале.

Напомним, в Якутии с конца октября заработала система QR-кодов. Ее будут вводить поэтапно: с 20 октября — в учреждениях культуры, с 25 октября — в спортивных учреждениях, с 1 ноября — в заведениях общепита. О новых правилах пропуска в кафе, рестораны, кинотеатры и спортзалы можно прочитать здесь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1
Сообщите нам
Лучший комментарий
POIMELI василий
В Ремиксах откройте, там больще всего народу будет на ноябрьских выходных
Комментарии 49
  • boruh 27.10.2021, 11:25
    Объявите что с 1 января прививки станут платными по 5 тысяч рублей.
    Сразу все побегут прививаться образуя огромные очереди.
  • Maximal 27.10.2021, 11:26
    с 8 ноября в ТЦ вход по QR, как тогда пройти будет в ТЦ для вакцинации
  • nikolaevgv 27.10.2021, 11:27
    бла бла бла...
  • Popovvl 27.10.2021, 11:27
    Разумно вакцинироваться. С поздним зажиганием ринулись в поликлинику, но очереди.Вот теперь хоть им помощь доп пункты вакцинации.
  • mitishke 27.10.2021, 11:29
    можно тогда с хитрить у кого нет вакцинации и QR кода, сказать что пришел на вакцинацию и тебя пропустят
  • POIMELI василий 27.10.2021, 11:34
    В Ремиксах откройте, там больще всего народу будет на ноябрьских выходных
  • e.2924350 27.10.2021, 11:34
    mitishke, написано 27 октября и не написано, что с 27. Так что только 1 день.
  • GrOm_MoRg 27.10.2021, 11:37
    а как же санитарные нормы
  • Mayaev 27.10.2021, 11:50
    Как-то в этих местах привиться не то...
  • Персик2011 Елена Ми 27.10.2021, 11:54
    Как можно проводить медицинские процедуры в полной антисанитарии этож о чем то говорит пофигу на все лишь бы всем впороть жижу.
  • Вдад 27.10.2021, 11:55
    закройте ремиксы и больше-меньше для непривитых
  • SOLL 27.10.2021, 11:57
    Персик2011, ну тебе же не живот будут вспарывать. Для укольчика перчаток и спирта хватит
  • Jim20156 27.10.2021, 11:58
    Maximal, до 8го ноября не ходи туппп
  • BLACKIE 27.10.2021, 11:59
    Раз уж на то пошло, могли бы и прививки от гриппа ставить
  • FIS89 27.10.2021, 12:00
    Привиться от ковида можно в библиотеке, на почте и в торговых центрах

    Проголосовать за изменение Конституции на пеньках
  • lukasa 27.10.2021, 12:01
    Дожили -прививки будут ставить, где попало и как попало, без показаний и противопоказаний врача, без мед карты.
  • ykkola 27.10.2021, 12:07
    Лишь бы уколоть....а как же нормы санитарные???
  • клотик 27.10.2021, 12:11
    ykkola, Здесь уже не до норм и противопоказаний! План горит Москва недовольна.
  • Zabavnui1984 Пантелеймонович с Борисовки 27.10.2021, 12:12
    mitishke, тут такая палка с двумя концами.
    В перми вроде люди пришли в торговый центр вакцинироваться а их непустили.Так как нету QR кода о вакцинации.
    Что тут скажешь страна дураков
  • Maximal 27.10.2021, 12:13
    В других городах такие пункты норма...и там вакцинация быстрей проходит...а у нас раз в три месяца открывается.

    Надо что бы эти пункты ежедневно работали а не 1 сутки.
  • Приходишь такой в ТЦ вакцинироваться, а туда без QR кода не пускают!...
  • ykkola 27.10.2021, 12:22
    клотик, это точно...лишь вколоть,свою беспомощность пытаются этой жижой прикрыть.
  • МамаМиши 27.10.2021, 12:26
    Уже пятый день болеем, результат пцр не сообщают. У малыша сказали положительный, но лекарства не привезли. Сказали закончились. До поликлинники не дозвонится
  • Ц-к
    Роза
    27.10.2021, 12:26
    Поздно
  • клотик 27.10.2021, 12:35
    ykkola, У меня товарищ, привился в июне. Заставили, работает на флоте. Заболел, неделю назад. 47 лет. Состояние тяжелое. Вот и вся жижа и польза от нее.
  • ykkola 27.10.2021, 12:42
    Я думаю что у каждой прививки есть противопоказания ...только этой можно колоть всем без разборы.....парадокс
  • Barbarik 27.10.2021, 12:54
    В торговом центре вакцинироваться? Как-то не хочется в нестерильных условиях, где ходит толпа людей. Это все-таки не отдельный процедурный кабинет.
  • NikRom82 27.10.2021, 12:57
    QR-код нужно же чтобы войти, значит штрафовать всех прибывших надо будет или отменять указ главы?
  • Дьарбайдии 27.10.2021, 13:04
    ykkola, олигархи вложили в эту вакцину миллиарды и хотят вернуть и пу согласился.с друзьями им деньги а остальное по.....х.
  • ykkola 27.10.2021, 13:10
    Дьарбайдии, это точно....на людей им начинать,да и по правде сказать нынешние гомосапиесы этого и достойны(а может прививка так действует???)
  • matalex1979 27.10.2021, 13:36
    Да уж, вы еще в туалетах сделайте вакцинацию
  • orloffeg02 creedzero 27.10.2021, 13:41
    Скоро наверное в якутске, везде в общественных туалетах заместо страшных кассирш, будут сидеть красивенькие врачихи в белых халатах и в розовеньких очках и вместо платы за вход в мж будут ставить прививки от коронавируса. Округляя страшно глаза и вопрошая ,,вии привились,,? ,,Можете умереть, давайте я вам поставлю прививку,,? И куда бедному улуснику и зашедшему по маленько или большому человеку будет деваться, когда охота будет в туалет мочи нет. И вот так постепенно, лет за десять, двадцать будет привито 70% процентов населения якт и когда будет так называемый порог и выработается коллективный иммунитет...
  • ale_nka 27.10.2021, 14:20
    Приезжайте на дом ) есть такая услуга ?
  • ykkola 27.10.2021, 14:29
    ale_nka, точно...как девочки по вызову.
  • ale_nka 27.10.2021, 14:39
    ykkola, ну лично я в декрете с и стоять в очереди с малышом не буду . Наверно есть и другая категория граждан которым тяжело дойти даже до поликлиники по каким то причинам.
  • ОАЕ 27.10.2021, 14:40
    Совсем из ума выжили. Давайте еще начните ловить на улицах или не пускайте в дома без вакцинации. Я считаю, что властям.надо исключить столпотворения, значит надо вывезти на линию побольше автобусов и организовать их дезинфекцию на конечках, и в поликлиниках наладить работу чтобы не было очередей.
  • Веснушка_ 27.10.2021, 14:52
    МамаМиши, они всем врут, что закончились лекарства. Требуйте, скажите, что покупать не будете (даже если и купите). В течение года знакомые болеют и всем говорят, что закончилось. Себе берут и знакомым, родственникам
  • polkan Polkan 27.10.2021, 14:53
    МамаМиши, звони в роспортебнадзор. дозвопиться реально. я дозваниваюсь
  • Yakutsk77 27.10.2021, 15:33
    Да откройте ещё во всех алкомагазинах , как раз они на каждом шагу
  • sawer_ 27.10.2021, 15:53
    А что за активная такая вакцинация? Почему при гриппе так активно не ставят? Ведь тоже же эпидемия и очень многие болеют. Сами же порождают недоверие людей,а потом повсюду кричат о невакцинированных. Сами по ТВ с утра до вечера Ковид2, про вакцинацию, Киселев после вакцинации перенес Ковид, об этом молчок. Уже нет веры ни правительству, ни ТВ. Если судьба такова, что умру от Ковида, то так и быть, помру, но этими вакцинами пока не уколюсь, хоть агитируйте со всех сторон.
  • Персик2011 Елена Ми 27.10.2021, 16:32
    SOLL, П 3.4. При отсутствии здравпунктов в организациях для проведения
    иммунизации выделяют помещения, где возможно создать условия для
    обеспечения безопасности иммунизации: помещение должно быть
    отремонтированным, чистым, хорошо проветриваться и легко
    подвергаться влажной уборке, оборудованным раковиной для мытья рук
    с подводкой горячей и холодной воды, а также иметь необходимый
    набор мебели для осмотра пациента и проведения профилактических
    прививок (стол, стулья, кушетка). Необходимые медикаменты для
    оказания неотложной помощи пациентам, расходные материалы и тара
    для сбора медицинских отходов должны входить в оснащение
    прививочной бригады.
    Это постановление правильства только один пункт. А еще там столько всего написано.
    Колитесь хоть в коровнике
  • Персик2011 Елена Ми 27.10.2021, 16:35
    http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102122070&intelsearch=%CE%E1%E5%F1%EF%E5%F7%E5%ED%E8%E5+%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8+%E8%EC%EC%F3%ED%E8%E7%E0%F6%E8%E8%3B
    Постановление
  • MeryAn 27.10.2021, 17:05
    Про туалет забыли. Можно ещё в туалете вакцинироватся)
  • MeryAn 27.10.2021, 17:15
  • метанол мимиим 27.10.2021, 17:22
    Кыркыз будете вакцинировать?? бесплатно?
  • mwp 27.10.2021, 21:17
    в лицензии на осуществление медицинской деятельности указаны адреса данных торговых центров, библиотек и музеев?
  • До-до-до Додо 28.10.2021, 01:18
    За это время мы узнали, что вакцинированные все равно тяжело болеют и не только, Намибия отказалась от СпутникаV из-за опасения распространения ВИЧ, сертификацию не прошла ни одна вакцина, не прошло и два года, тромбоз вызывает и по половой системе бьет вакцинация, людей стали колоть в библиотеке... Однако подожду окончания медицинских опытов над людьми, а потом вакцинируюсь, не пойду в библиотеку ни за что
  • qwer2019 Ggggggg 28.10.2021, 06:51
    Опасно получать вакцину (даже есть летальные исходы, вакцина разработана с учётом организма современного человека), при СССР мы всегда получали прививку от гриппа и бцж и это спасло. Потом после перестройки государство копируя западные технологии отказались от прививки вообще (на дробольной основе, поскольку в Азии, в Западных странах прививки только на дробовольной основе были тогда как при СССР обязательная и без никакого ажиотажа)
  • qwer2019 Ggggggg 28.10.2021, 07:14
    Бред, скоро в туалетах будут давать прививки
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}