В Якутске начали использовать фотоловушки для борьбы с незаконным сливом фекальных вод

В Якутске начали использовать фотоловушки для борьбы с незаконным сливом фекальных вод

Оборудование размещено в тех местах на территории города, где чаще всего незаконно сливают фекальные воды.

Об этом сообщил во время общегородской планерки 25 октября Кирилл Алчин, председатель Якутского территориального комитета охраны природы, передает телеграм-канал «Якутск». По его словам, этот метод уже начал давать конкретные результаты, а работа в данном направлении будет продолжена. 

Как отметил глава города Евгений Григорьев, в результате административных мер по борьбе с нелегальными фекальщиками среднее количество машин, приезжающих на сливную станцию, в сутки выросло в 1,5 раза. 

Ранее редакция News.Ykt.Ru освещала проблему несанкционированного слива фекальных вод из-за нехватки официальных мест для этих целей. Активисты предложили мэрии Якутска потенциальные точки размещения мобильных сливных станций, но вопрос так и остался нерешенным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
56
Сообщите нам
Лучший комментарий
mor.alex
Штрафаните не по детски незаконный слив раза 2-3 и на сливной станции количество машин возрастёт в 5 раз
Комментарии 37
  • HOMER 25.10.2021, 11:21
    давно пора.
  • MOU 25.10.2021, 11:25
    Наконецто
  • mor.alex 25.10.2021, 11:26
    Штрафаните не по детски незаконный слив раза 2-3 и на сливной станции количество машин возрастёт в 5 раз
  • Зигмар Разумист Батя 25.10.2021, 11:28
    Иннабация
  • mor.alex 25.10.2021, 11:28
    На незаконных сливных точках повесить таблички"Ведётся видеонаблюдение"
  • метанол мимиим 25.10.2021, 11:44
    как где пришлые и фекалии рядом (((
  • Carpov Виктор 25.10.2021, 11:44
    Ну и сфотали сбоку какой смысл от этого? Номера машины то не видно
  • goroh81 25.10.2021, 11:48
    Все равно "свои" будут сливать в определенных местах где камеры нет
  • Сторонний
    КС
    25.10.2021, 11:56
    Этих нелюдей нужно ловить и карать со всей строгостью иначе они не понимают
  • bot109 25.10.2021, 11:58
    @Carpov, а как ты узнаешь что боком к камере стоишь?
  • Сылыктааччы 25.10.2021, 12:07
    Некоторые сливают прямо на участках улицы как бы создавая есстественную лужу, надо проверить наличие воды на улицах.
  • Popovvl 25.10.2021, 12:15
    Неуча водителя вразумляет размер штрафа. Выше 10 тысяч рублей существенно расшевелит мозг их.Поможет жить проще, по Закону.
  • Pikabu 25.10.2021, 12:15
    Почему бы просто не сделать ещё сливные точки как в России, там можно в любой коллектор сливаться, покупают разрешение на месяц и все. А у нас если откачал на сергелях или допустим в табаге то полюбому на ГРЭС ехать через весь город, через все пробки.
    На самом то деле дело во времени, а не в этих копейка за слив. Если в люк селится 5 минут, до до грэса и обратно ехать 1.5 - 2 часа на камазе.
    Есть же на ильменской, на мелиорации места где раньше сливы были. На самом деле это вопрос 5 минут, сделать абонементы, просто это кому то не выгодно.
  • YFV 25.10.2021, 12:29
    Номер тряпкой прикрыл, маску одел, капюшон натянул и сливай...
  • mor.alex 25.10.2021, 12:30
    Pikabu,
    Я думаю все дело в диаметре канализационных труб, которые были уложены в мохнатые советские времена, эти трубы уже не справляются с обычным объёмом, не говоря уже о сливе с камазов.частенько с канализационных люков городской сети происходит выброс фекалий
  • ziza59 25.10.2021, 12:41
    метанол, пришлые, не пришлые, ушедшие, пришедшие наши не наши, чужие свои, вроде это город или это днревня
  • Kartoshka80 Maga 25.10.2021, 12:41
    Есть одно место куда Табагинские постоянно сливают. Там установите камеры. Думаю вы в курсе где это.
  • URSUS 25.10.2021, 12:53
    На каждую дыру камеру? Звучит хорошо, но не работает.
    Штрафами народ не запугать, всё равно будут искать способ обойти.
    Просто надо сделать так, чтобы фекальщик деньги получал только после фиксации слива на станциях.
  • efefef 25.10.2021, 12:56
    Как отметил глава города Евгений Григорьев, в результате административных мер по борьбе с нелегальными фекальщиками среднее количество машин, приезжающих на сливную станцию, в сутки выросло в 1,5 раза.
    Это что получается все это время половина фекальщиков сливали куда попало?
  • Дьырас Дьырас 25.10.2021, 13:13
    Давайте договоримся так: благоустройства устанавливать в тех населенных пунктах, где стабильно работают очистные сооружения. Бомба замедленного действия это когда с бухты-барахты строят и докладывают с помпой о завершении строительства и запуске благоустроенных жилых домов. Там не то что нет очистных, нет и фикальных машин. Все благоустройства будут в законе пока не заполнится первая емкость септика. А дальше?
  • Дьырас Дьырас 25.10.2021, 13:16
    Надо всем фекальным машинам установить гланас и отдать под контроль экологам. Есть установка-выезжаешь на линию, нет сидишь дома пока не установишь.
  • АлександрБ 25.10.2021, 13:44
    Дьырас,правильно заметил,в Нюрбе такая же ситуация строят дома,школы,детсад,магазины и не думают как куда сливать,содержать сети,очистные сооружения для чего нужны,мусор не убирается,лишь бы отчитатся всем по барабанам,любой город или район без поддержки коммунальной хозяйствы,развитии не достигнуть!!!!!!!
  • Doongion 25.10.2021, 13:48
    Кстати а чем закончилась та история про гвоновоза что из машины шмалял по тем кто замечания делал?
  • Бурхалдьы 25.10.2021, 13:49
    ziza59, город длиннорублёвщиков мечтающих заработать и уехать в забытые родины. О,пля ,а там их и не ждут.? А деваться оказалось то некуда.
  • ziza59 25.10.2021, 13:55
    Бурхалдьы, какие рублевщики, это в ссср давали заработать, а сейчас зарплата такая же как и в центре, вы что ещё в прошлом остановились, давайте быстро в реалии.город растет, надо развивать пункты отходов, кстати станция хоть и построена лет так 7 назад, но по проекту 70 годов, уж тоже не прогресс
  • trew 25.10.2021, 13:55
    Хорошее дело! Главное чтобы это работало!
  • Ник112 25.10.2021, 14:10
    Теперь все знают, где стоят фотоловушки!!!
  • Ustner 25.10.2021, 14:11
    Хорошая новость,
    но не хватает в ней информации о том насколько стоимость услуг фекалок возросла.
  • Бурхалдьы 25.10.2021, 14:14
    ziza59, А отпрыски то куда денешь выросшие на этой ноте? Это воспитание халявщиков.
  • ziza59 25.10.2021, 14:38
    Отпрыски живут и работают на родине, тобишь Якутске, на благо
  • метанол мимиим 25.10.2021, 14:42
    этого шофера нужно утопят В ФЕКАЛЯХ!!!
  • спартак10 спартак 25.10.2021, 15:39
    Как мы рады простые люди камерам,как порядочнее стало в городе благодаря камерам везде надо еще больще чтоб боялись преступление соверщить и сразу поймать.
  • спартак10 спартак 25.10.2021, 15:47
    Надо делать за услуги платить кто донес преступников анонивно платить с фото тогда вообще преступников победим и пьяниц ненавистных ихние рожи особенно своих ненавижу опускающих нас тальником до крови вы побил мерзавцев чтоб неделю сидеть не смогли ненавижу опускающих свой народ.
  • DAND1 D 25.10.2021, 16:49
    Можно поставить gps датчики в машину и датчики в емкости, чтобы отправлял данные на сервер при опустошении емкости вне разрешенной локации
  • DAND1 D 25.10.2021, 16:51
    еще как вариант использовать скуд систему на сливном кране, и чтобы ключ был только у пункта слива
  • Пьянварь1 25.10.2021, 17:28
    А ещё на несанкционированных свалках почему бы не поставить фотоловушки? И ловить браконьеров...
  • шептун_смерти2 25.10.2021, 19:22
    штрафы от 50000 до 100000 думаю многих образумит.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}