Якутская кинологическая служба УФСИН пополнилась пятью щенками

Якутская кинологическая служба УФСИН пополнилась пятью щенками

Из племенного питомника служебного собаководства при исправительной колонии в Иркутской области в Якутию доставили пять щенков немецкой овчарки, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Малыши по кличке Лютар, Линдерс, Легран, Марс и Меркурий доехали до места службы благополучно, чувствуют себя хорошо и адаптируются к новым условиям. Их будут обучать на кинодроме.

«Комплекс приемов, который применяют кинологи, направлен на приучение к раздражителям окружающей среды и безбоязненному отношению к человеку, развитие физической выносливости и выработку первоначальных условных рефлексов и несложных навыков», — говорится в сообщении.

После специальной подготовки щенята будут направлены в качестве разыскных, патрульно-разыскных и специальных собак по поиску взрывчатых или наркотических веществ в учреждения, подведомственные региональному УФСИН.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
67
Сообщите нам
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Какие прелестные щенки - красавцы!
Комментарии 30
  • jujuj jujuj 25.10.2021, 11:04
    Какие прелестные щенки - красавцы!
  • Шафт 25.10.2021, 11:05
    Трепещите наркоманы)))) хулиганы)))) и тому подобные)))
  • aub 25.10.2021, 11:08
    В дополнение к швабрам
  • SuperJeka 25.10.2021, 11:13
    собакен-наркоманы сделают
    чтоб искала
  • mor.alex 25.10.2021, 11:21
    Ушки то))
  • uriel66666 25.10.2021, 11:22
    черные немцы, щенки от них будут нарасхват....
  • GE2020 25.10.2021, 11:24
    Пушистые щеночки,не замерзнут зимой
  • bot109 25.10.2021, 11:26
    Такой щенок дороже самого титулованого щенка, был у меня такой забракованый из питомника ВВ СССР рефлекс был на бегущего человека
  • метанол мимиим 25.10.2021, 11:41
    GE2020, эта пороза замерзает!! из будки не выходят когда -40-50 даже зная там ходит чужой
  • метанол мимиим 25.10.2021, 11:42
    их нужно сразу стерилизовать!!
  • Азальета 25.10.2021, 11:43
    малыши-лапатульки)
  • 03548632160Www Андрей 25.10.2021, 11:58
    Красивые
  • K_daCruz 25.10.2021, 12:08
    Позитивные новости о фсине на фоне мощнейшего скандала с пыточной системой?
  • жаворонок3 ЛеоН 25.10.2021, 12:12
    милые и умнички!
  • Сылыктааччы 25.10.2021, 12:20
    Собаки способны различить миллионы разных запахов, преступников безошибочно находят, поскольку у каждого человека есть свой уникальный, неповторимый запах, как бы код, собаки это прекрасно знают. И запахи не исчезают просто так, они могут сохранится годами, десятилетиями и собака все это хорошо улавливает и понимает, даже нюхая пол незнакомой квартиры получает очень много информации, кто сколько времени назад был, что делал и то другое. Консервированные запахи сохраняются многие годы.
  • Улечка Ульяна Стручкова 25.10.2021, 12:31
    На кинолога где обучают?
  • Levzimoy2021 Игорь 25.10.2021, 13:02
    aub, вы о чем женщина? Лишь бы че нить ляпнуть
  • Ник112 25.10.2021, 13:35
    метанол, тех, кто так считает!!!
  • ser_prip Михаил Д. 25.10.2021, 13:46
    дайте мне их заняшкать!
  • Sleptsov1968 25.10.2021, 14:07
    ... Если вздуматься, то предки этих прелестных щенков , когда-то служили..сторожили концлагеря, гулаги, и.т.д
  • Дарханат 25.10.2021, 14:17
    Кто знает где сейчас клонированные собаки из Кореи?
  • aub 25.10.2021, 14:18
    Sleptsov1968, странно, что яктру не помещает информацию о пытках в колониях России, в тч швабрами. Так что достойные наследники и продолжатели гулага и тд
  • спартак10 спартак 25.10.2021, 15:15
    Наверно можно их уже пора назвать российскими овчарками они скрещены и улучщены стократно от немецкого осталость чуть масть но совсем темнее стало.
  • Beny Beny 25.10.2021, 16:17
    Роскошные ушанчики))
  • jem777 25.10.2021, 19:12
    Тоже хочу овчарку немца.)
  • Могул 25.10.2021, 21:13
    Какая то непонятные породы!
  • Levzimoy2021 Игорь 26.10.2021, 00:12
    aub, о так вот оно че хаха, защитничек уголовничков?
  • Levzimoy2021 Игорь 26.10.2021, 00:14
    Sleptsov1968, достойное дело делали служили своей стране, охраняли лагеря чтоб враги народа не сбежали
  • КатяФил 26.10.2021, 03:16
    спартак10, не т это чистые немцы. Раньше была популярна порода восточно-европейской овчарки, советская, сейчас почти вымерла уже. Они совсем другие, крупнее и телосложение другое
  • КатяФил 26.10.2021, 03:17
    А Гектор из аэропорта ещё работает?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}