За неделю в Якутии от коронавируса и его осложнений скончались 46 человек

За неделю в Якутии от коронавируса и его осложнений скончались 46 человек

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает о семи умерших от COVID-19 в республике за последние сутки.

За неделю от инфекции в Якутии скончались 46 человек. В прошлое воскресенье недельный показатель составил 55 человек. Всего с начала пандемии в республике от коронавируса умерли 1 385 человек.

В настоящее время в регионе выявлено 60 099 случаев заражения COVID-19. За сутки выздоровел 571 человек, за все время — 45 977 пациентов.

В республике за последние сутки заразились 279 человек. Отметим, что на сайте stopcovid19.sakha.gov.ru данные по Якутску в настоящее время не отображаются. По данным на 22 октября в столице региона болело 7 648 человек.

Фото: profile.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-47
Сообщите нам
Лучший комментарий
Sly_Fox
Балабкину, наконец, просветили ? Хоть стали писать про осложнения. А то прямо неведомый зверь всех косил. Еще немного, и до все дойдет, что надо усилить в первую очередь хроников, вести нормальный прием первичных, а не шаоахвться от них.
Комментарии 81
  • At_Last Лёля 24.10.2021, 18:59
    Прививайтесь :(
  • snav 24.10.2021, 19:12
    Очевидно, что жмотская путинская власть, сидящая в жирующей Москве, получив только в ээтом году 50 миллиардов дополнительных долларов к бюджету из-за поднявшихся цен на углеводороды в мире, опять бросит людей, живущих в регионах на произвол судьбы. Хотя в Саха уже должно быть так как в американском штате Аляска, где каждому жителю штата выплачивается ежегодно на личный счёт по 2000 долларов из специального Нефтяного фонда от доходов от продажи углеводородов, за разработку недр штата. Но, видимо, Москве эти деньги нужнее, она давно привыкла грабить регионы подобным образом
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:12
    Балабкину, наконец, просветили ? Хоть стали писать про осложнения. А то прямо неведомый зверь всех косил. Еще немного, и до все дойдет, что надо усилить в первую очередь хроников, вести нормальный прием первичных, а не шаоахвться от них.
  • Траудль_Юнге 24.10.2021, 19:14
    Пора по домам ездить и ставить прививки.Сейчас поликлиники закроются на карантин.В это время можно отправлять смс согласны на прививку или нет.Если да,то приехать и поставить.
    Так бы сделали.Да?
  • Blakospa Galaxy 24.10.2021, 19:16
    snav, правильно,завозить и ставить её за евро или доллары. А как иначе?
  • Jokerr999 24.10.2021, 19:19
    Школоту на дистанционку до конца учебного года надо закрыть. Здоровье подрастающего поколения важнее всего должно быть!!!
    В каждом продуктовом магазине и супермаркетах надо хотя бы по одному полицейскому выделить!!!
  • Carpov Виктор 24.10.2021, 19:19
    snav, поидее эти деньги выделяют только они идут в РИК, а отттуда по карманам местным тойотами
  • Ирэн99 24.10.2021, 19:19
    Сегодня в красной зоне в больницах по всей стране идёт самая настоящая война, посмотрите на количество свободных коек, и многое встанет на свои места. Врачи пашут как двужильные, но вирус Дельта более активен. Тому есть несколько объяснений, чуда не произошло, пандемия не испарилась, антиваксеры и прочие принципиальные борцы против элементарных мер безопасности вносят свой существенный вклад в развитие эпидситуации и рост смертности
  • tyaka 24.10.2021, 19:20
    Согласно проведённым исследованиям у людей болезнь которых начинается с желудочно кишечных расстройств (диарея, рвота и тд), вероятность перенести коронавирус тяжело выше, чем у тех у кого этих симптомов нет или они не столь выражены.
    Вывод,- думаю на этот момент стоит ориентироваться, когда встаёт вопрос ложиться в стационар или всё же повременить...((
    Ну и нужно своевременно укрепить кишечник, чтобы не оказаться обладателем этих симптомов и минимизировать проникновение в кровь
    липополисахарида (эндотоксин, кусок бактериальной клеточной стенки), который вызывают воспаление, в том числе и в лёгких.
    Кишечник это наш иммунитет и от его состояния зависит исход болезни и не только ковида.
  • Ирэн99 24.10.2021, 19:30
    snav, Невежество рулит! У так называемой Вами "качественной европейско-американской вакцины" побочек воз и маленькая тележка. ОтАстразенки уже отказываетюся - даёт тромбозы! У Спутника этого нет и технология наша самая передовая и давно отработанная(на базе существующей вакцины против короновируса Мэрс) ! А то что ВОЗ только сейчас запустила процедуру его регистрации, так это просто из-за лобирования амерских вакцин - просто бизнес без человеческого лица и политика. А вы продолжайте мечтать о вакцине из генома шимпанзе, вам она больше подойтет
  • Иваныч. Иван Иваныч 24.10.2021, 19:38
    Ирэн99, а ему неважно . Этим лишь бы в сторону страны гавкнуть
  • грачев евгений 24.10.2021, 19:39
    Всё очень просто в жизни- чем больше привитых- тем меньше больных и смертей! Надо людям научиться включать мозги, а голова предназначена не только для того, чтоб держать уши и по есть!! Кто хочет проблем, он сам их себе и создаст!!!
  • ykob57 24.10.2021, 19:46
    грачев, умные слова жизни )
  • Тэкс Микс17 24.10.2021, 19:49
    snav, ты больной? Весь мир помирает. В том же Израиле 100% привытых и куча в могилу.
  • Viza888 24.10.2021, 19:51
    Чем больше прививок, тем больше смертей. Почему?
  • MikhailAlex Михаил Алексеев 24.10.2021, 19:54
    Это достижение Балабкиной.
  • кот-обормот 24.10.2021, 20:00
    Как же всё запущено...((
    Ниже новость что открыта выставка, мол приходите, люди дорогие, заражайте друг друга.. успейте заразиться до 15 ноября, и чуть выше новость - но не забудьте, что за эту неделю скончалось 46 человек.. По идее - в Республике должен быть объявлен траур, а тут выставки, концерты реперов и остальные сборища с ярмарками...
    Республика Абсурда..((
  • Тэкс Микс17 24.10.2021, 20:06
    snav, Онлайн статистика коронавируса в мире: графики и таблица по странам
    Случаев заражения: 243 887 258, Смертей: 4 951 329

    Данные обновлены: 24.10.21 11:26
  • Дзэн 24.10.2021, 20:08
    Тэкс, а Китай? Там 80% вакцинированы, но нет хаоса как в др.странах.
  • Тэкс Микс17 24.10.2021, 20:17
    КДзэн, кто родил - тот и знает как.
  • marbyan 24.10.2021, 20:22
    Умерли, кто вакцинировся? Я два года в автобусе езжу на работу, туда и обратно, по теории вероятности давно бы сдох, но почему то живой. Массонские прививки ставить не буду.
  • Ник112 24.10.2021, 20:30
    Все выставку изделий народных мастеров!!
  • Дуневич Александр 24.10.2021, 20:43
    snav, сколько лизоблюдства и глупых выводов, может надо прививаться сначала?
  • Sakha_enterprises A 24.10.2021, 21:13
    Надо публиковать список всех умерших в сутки, и от чего. Тогда только поймем и поймут неверящии!
  • tatyana243 24.10.2021, 21:20
    Где статистика заболевших привитых и не привитых и сколько осложнений тех и других? Большинство моих знакомых уже привиты, почему болеющих и умирающих все больше?
  • Botoed 24.10.2021, 21:31
    marbyan, а я в день не только два раза езжу а зачастую 6 и более раз
  • Botoed 24.10.2021, 21:37
    Sakha_enterprises, правду тогда стоит искать в ютубе
  • moon226 24.10.2021, 22:00
    Наконец-то употребили слови "осложнения". Раше население живет на Крайнем Севере, но что мы видим? Женщины вместо положенных 36ч в неделю, работают 40 и более. Это еще успеть ребенка в сад, школу, жин дома, внимание семье, и тд и тп. Это еще в б/у условиях, а как в деревнях и селах наши женщины, все на себе. Наши мужчины в гонке за возможностью прокормить семью даже толком периодический медосмотр не проходят. Все болеют хроническими заболеваниями, часто в поликлиниках равнодушие, т. к. сами в этой гонке. Нашему населению нужна оперативная доступная профилактика заболеваний.
  • Федот_да_не_Тот 24.10.2021, 22:02
    Болезнь есть. Лекарства нет. Есть вакцина. Вакцина помогает организму выработать иммунитет. Вакцина не дает 100% гарантии, что ты не заболеешь. Болеют вакцинированные и и не вакцинированные. Умирают не вакцинированные. Вакцинированные переносят болезнь в более легкой форме. Болезнь постоянно мутирует и становится более агрессивным. Вот теперь думайте сами что делать. Можете вакцинироваться, а можете коровью лепешку приложить к голове.
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 22:17
    зарплату врачам только за выживших!!!
  • Морячок90 Ренат 24.10.2021, 22:34
    snav, правильно, при Ельцине было лучше, правда пенсии и зп не платили, работы не было, заводы не работали, но было лучше однозначно!
  • VladAlex80 24.10.2021, 22:37
    в этом списке есть те которые ушли на тот цвет из болугура один ушел позавчера
  • Р14406
    Носорожек
    24.10.2021, 22:38
    Чем больше народу вакцинируются, тем быстрее достигнем коллективного иммунитета и вернёмся к прежней жизни, как в Дании. Посмотрите Новости или Вести
  • Ardis 24.10.2021, 22:38
    Ковидиоты даже похоронив всю свою семью будут во всем винить врачей, но никак не себя. Каждый день без зазрения совести под грустным постом о жертвах сидят и вакханалию мракобесия продолжают.
  • Тем временем бизнесмены плачут из за трех лишних типа нерабочих дней
  • Kokainn Koka 24.10.2021, 22:47
    Идет безумие, людей надо не выпускать из дома минимум на.месяц, для достижения результатов. А правительство должно сттмулировать народ, аннулировать кредите и ипотеки во время "войны" с вирусом, а то у нас как то наоборот - главное раьотайте на избранных людей, а там посмотрим как будет. Уже поздно вирус не будет смотреть что ты министр или прокурор всех заразит и кого то убюет
  • Ник112 24.10.2021, 22:50
    Собянин с 28 октября объявил не рабочие дни. Ждём ответку!?
  • Ник112 24.10.2021, 22:51
    Kokainn, нос те маски, не ходите в рестораны и будет вам счастье!
  • ВедаЯ 24.10.2021, 22:58
    Почему в общественном транспорте ездять без куаркодов непривитые люди?! Если не хотят прмвиваться по каким-то причинам, пусть ездят на такси или на личном транспорте. Почему всякие антипрививочники ставят под угрозу здоровья и права людей?!
    Вести срочно куаркоды в автобусах и междугородных автобусах.
    Нужно принять все меры к защите населения, а общественный транспорт это место циркуляции вируса.
  • Просм
    Strangers
    24.10.2021, 23:06
    At_Last, во всех странах поиграфикам видно, что чем больше привито, тем выше заражения. Израиль, Италия, Монголия яркие примеры. В Японии вообше нашли черные частицы в вакцине, предположили, что это графен и отказались, так как была высокая смертность, но вскоре минздрав Японии заявил, что это были яастички резины или пластика при изготовлении, и дальше пошли колоть
  • Р14406
    Носорожек
    24.10.2021, 23:33
    А вы знаете, что Правительство России утвердило новые правила, согласно которым госпитализации подлежат теперь только привитые и переболевшие, по предъявлении QR-кодов? А экспресс-тесты на ковид будут делать только при госпитализации?
  • cook78 25.10.2021, 00:31
    хватит нагнетать!а то смотря по комментариям стало очень много параноиков!
  • suedeshadow 25.10.2021, 00:41
    tyaka, а как его укрепить
  • mickmiles 25.10.2021, 01:24
    В республике, такое маленькое население, туризм почти не развит, медучреждений хватает, меж тем смертность очень высокая в сравнении с другими регионами, не говоря уже о процентном соотношении. В чем проблема, геном, среда, человеческий фактор?
  • PearlSmile 25.10.2021, 01:42
    Viza888, по составу вакцины понятно.что она от жизни.Это еще начало.
  • tatyana243, это самая большая тайна
  • mickmiles, слабая медицина
  • Босоножка 25.10.2021, 06:05
    ВедаЯ, если непривитые и живы- значит иммунитет хороший. А ПРИВИТЫЕ так-же могут быть ПЕРЕНОСЧИКАМИ, может вообще тогда никого не впускать.
  • Зигмар Разумист Батя 25.10.2021, 06:31
    Оооо кукутская медицина стучит на новые уровни днища,ждем бахвалу что мы первые в мире по смертности на душу,прорыв не иначе
  • Simli Я 25.10.2021, 07:06
    А между тем все работают 1,2,3… что тут философствовать…
  • Sergey2202 25.10.2021, 07:46
    snav, ...ты от куда вылез голос горбачева
  • Sergey2202 25.10.2021, 07:47
    Р14406, хотелось бы, так ни надо антиваксерам
  • Blakospa Galaxy 25.10.2021, 07:48
    Босоножка, такое дремучество надо ещё поискать. Двоечник?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.10.2021, 07:52
    Балабкину надо в отставку отправить.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной ф 25.10.2021, 07:54
    Отаставка Балабкиной - ключ к победе над коронавирусом в Якутии.
  • nikolaevgv 25.10.2021, 08:07
    Всем кто читает это желаю всем здоровья! Не болейте! и удачного всем дня!
  • 30196805Жагал Александр 25.10.2021, 08:48
    за сутки выявлено - 279 ковид-больных;

    за сутки умерло - 46 человек;

    процент летального исхода (смертность) - 16 % от общего числа выявленных ковид-больных, за сутки !!!
  • санни1000 25.10.2021, 08:48
    Ирэн99, Вы правы только в одном – зарубежные вакцины много побочек. Но проблема в том, что от нашей вакцины тоже побочек много. Вы посмотрите: количество пенсионеров в нашей стране уменьшилась по сравнению с прошлым годом. В разы уменьшилась. Вам это ни о чем не говорит?
  • санни1000 25.10.2021, 08:51
    кот-обормот, По идее, в республике, и во всём мире, каждый день кто-то умирает. Кто-то рождается, кто-то умирает. Просто три года назад никому не ставили диагноза COVID. А по смертям количество умерших в этом году и количество умерших три года назад – одинаковое.
  • кот-обормот 25.10.2021, 09:02
    санни1000, этими своими двумя комментариями. вы противоречите сами себе..
    Вчитайтесь что вы пишите.
  • санни1000 25.10.2021, 09:04
    кот-обормот, Я могу ещё написать: производство этой вакцины – это сатанизм. Потому что её делали на клетках убитых детей. Это нормально по-вашему? Это нормально? Колоть себе такую вакцину могут только сатанисты.
  • санни1000 25.10.2021, 09:05
    кот-обормот, Могу ещё написать: люди умирают от вакцины. Без разницы какая: Пфайзер, АстраЗенека, спутник, абсолютно без разницы. Потому что у этой вакцины есть очень много побочных эффектов, а умирают люди от тромбоза, инсульта, инфаркта. И все эти вакцины из одной бочки разлиты. Только название разные.
  • кот-обормот 25.10.2021, 09:08
    Никто вам насильно эту вакцину не колет..
  • санни1000 25.10.2021, 09:08
    Федот_да_не_Тот, Вранье. В ковидариях лежат и привитые , и непривитые. И привитые также умирают.
  • кот-обормот 25.10.2021, 09:10
    санни1000, Вы так много знаете! Вам точно нечего не грозит, будьте спокойны!
  • motoyo49 25.10.2021, 09:37
    Антиваксеры убивают себя и пожилых родственников. каждую неделю как бы катастрофа забитого до отказа Ан-24.
  • le02 25.10.2021, 10:22
    Федот_да_не_Тот,

    Лично знала троих умерших от ковида. И все были вакцинированы.
  • Permyakov92B 25.10.2021, 10:29
    Ирэн99, вы ознакомились с результатами вакцинации Астразенекой? Насколько мне известно там тромбозом заболело около 222 человек из 34 миллионов жителей Англии в апреле 2021 года. Л-логика. Да, после вакцинации тромбоз возможен, однако шанс невероятно мизерный для астразенеки. Прежде чем писать что-то, заранее ознакомтесь с материалом. Всего плохого.
  • Permyakov92B 25.10.2021, 11:02
    санни1000, проблема в том, что есть четыре вида вакцин: живые, инактивированные, векторные и использующие матричную РНК вируса. И если попытаться выгребать все это под одну, где якобы используются мертвые эмбрионы, то это все будет выглядеть нелепо.
  • 56viv91 25.10.2021, 11:19
    Морячок90, Нашему народу любая власть не нравится. При Сталине репрессии, вся страна в гулаге дрова пилила. При Брежневе застой колбасы не было, с голоду пухли. Вот только при Ельцине оказалось свобода, чё хочу ворочу. Главное каронавируса тогда не было.
  • Босоножка 25.10.2021, 12:09
    Blakospa, это у Вас мозги полностью промытые. Немного логику то включите. Раз человек вакцинирован- он автоматически перестаёт быть переносчиком что ли по Вашему? Нет. Что вакцинированый, что не вакцинированый одинаково могут распространять если уж на то пошло.
  • Blakospa Galaxy 25.10.2021, 12:52
    Босоножка, у вас по ходу,мозгов и не было
  • Viza888 25.10.2021, 13:03
    mickmiles, понятно что. Высокий процент уколизации.
  • Босоножка 25.10.2021, 13:33
    Blakospa, с Вами все ясно
  • Casset Casset 25.10.2021, 16:25
    У нас на работе все вакцинированные и все болеют, почему?
  • vvs170800 25.10.2021, 17:06
    Мне вакцинированный рассказывал, что до вакцинации простуд раньше практически не было, сейчас чуть погуляет на улице и сразу насморк. Иммунитет конкретно испортил говорит.
  • Ирэн99 25.10.2021, 18:09
    санни1000, Вчера с дерева упал и хвост обломил? Откуда такое невежество и Безграмотность!!!?
  • Трезвомыслящий Трофим 26.10.2021, 14:57
    At_Last, ревакцинируйтесь. Давно пора
  • At_Last Лёля 26.10.2021, 15:39
  • санни1000 27.10.2021, 16:49
    Permyakov92B, К сожалению, это не якобы мёртвый эмбрионы. Это дети, не рождённые – а убитые. И об этом есть информация на их сайте. Зайдите на сайт спутника, почитайте страницу, почитайте состав вакцины. Там никто даже не скрывает этого. Вакцина сделано на клетках убитого ребёночка.
  • Permyakov92B 27.10.2021, 22:24
    санни1000, где это было написано конкретно? Черным по белому написано, что основой для вакцины Спутник были нереплицируемые аденовирусные векторы серотипа 26 и 5. Это возбудители обычной простуды.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}