С ноября российским пенсионерам старше 80 лет увеличат пенсию

С ноября российским пенсионерам старше 80 лет увеличат пенсию

В 2021 году размер страховых выплат по старости достиг 6044,48 рубля. С ноября люди, которым исполнилось 80 лет в октябре, смогут получить двойной размер этой страховой выплаты, а именно 12 088,96 рубля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замдекана экономического факультета РУДН Елену Григорьеву.

Надбавка должна прийти на счет в месяце, который следует за месяцем дня рождения, пояснила она.

При этом, подчеркнула Григорьева, согласно законодательству РФ, пока не предусмотрены индексации пенсий работающих пенсионеров.

«Но если пенсионер закончил работать в этом году и вышел на отдых не ранее июля, то ему будут произведены выплаты: пересчет страховых выплат по старости, в который будут включены все индексации, пропущенные им, когда он был трудоустроен», — сказала Григорьева.

Кроме того, плановое повышение пенсии полагается и бывшим летчиков и шахтерам. Так, с 1 февраля этого года увеличился средний размер доплат для этой группы пенсионеров. До 30 апреля летчики получали 12475,83 рубля, а шахтеры — 3852,36 рубля. Эти доплаты подлежат пересмотру каждые три месяца. Он также должен произойти 1 ноября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-62
Сообщите нам
Лучший комментарий
DjBakcy
а что сразу за 90 лет не сделали, идиотизм
Комментарии 68
  • Ломбардия Егор Федотов 24.10.2021, 17:55
    Ждите повышение цен...
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    24.10.2021, 17:57
    А простым пенсионерам хрен с маслом? Цены взлетели, а пенсия так и осталась. Я прямо завидую теперь тем кому 80 лет!
  • DjBakcy 24.10.2021, 17:57
    а что сразу за 90 лет не сделали, идиотизм
  • bot109 24.10.2021, 18:00
    Тётка не в думай
  • tyaka 24.10.2021, 18:02
    В России не пенсия, а одно название на которое наши старички пытаются выжить...((
  • hwk 24.10.2021, 18:02
    На фоне пандемии ожидаемая продолжительность жизни в России снизилась впервые с 2003 года и составляет 76 лет женщины и 66 лет мужчины. Следует из мартовской версии правительственного плана по достижению национальных целей. В 2030 году показатель должен составить 78 лет.
  • Ustner 24.10.2021, 18:03
    Подготовка к поднятию пенсионного возраста до 70 лет?
  • banxreg 24.10.2021, 18:06
    Пенсия, на самом деле нет никакой пенсии это страховка на которую человек работает.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 18:07
    Ну барыги опять будут повышать цены.
  • markosha 24.10.2021, 18:09
    Я думаю, их не так уж и много. И к тому же это за счет пенсий тех, кто обломался с выходом в 55лет на заслуженный отдых. Вот их деньги и осваивают. Да и тех, кто умер от ковида не мало не дожив до пенсионного возраста.
  • ГеррГенерал 24.10.2021, 18:10
    Если кому и удается дожить до 80 лет, то у них обычно деменция, маразм и прочие прелести пожилого возраста(( не у всех, но у многих ((
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2021, 18:25
    У меня среди всех знакомых (из родни, соседей , родни друзей , коллег и приятелей кого я знаю хотя бы заочно ну типа вот у моего друга есть дед и тд) кто дожил до 80 единицы по пальцам одной руки пересчитать
  • Жительяктру 24.10.2021, 18:39
    Детям и внукам на радость
  • тихас 24.10.2021, 19:02
    ничего не понял.Тем кому в сентябре и ранее исполнилось-6т.р,а кто в октябре 12т.р.
  • тихас 24.10.2021, 19:03
    или так филологи журналисты пишут
  • baskiss85 24.10.2021, 19:04
    хорошо ведь, хотя бы внуки будут любить их чуточку больше
  • slems mexele 24.10.2021, 19:08
    ковид скосил пенсов конкретно
  • Stamm 24.10.2021, 19:10
    Во истину власть захватили жулики и воры. Какая им разница работающий или не работающий пенсионер? Человек всю жизнь работал и отдавал немалую долю своего дохода государству, которое должно выплачивать ему пенсию. Пенсионеры работают не от хорошей жизни, если чо. А сколько денег утекает и самое главное кому в карман, если человек не дожил до пенсии?
  • snav 24.10.2021, 19:13
    Пенсионная афера путинской шайки фактически означает окончательное уничтожение системы социальных завоеваний, которая выстраивалась поколениями, жившими в 20-ом столетии.
    Да, после краха социализма уже многое было отобрано и потеряно, но такое дикое, циничное поведение власти, одним росчерком пера опускающее миллионы людей в нищету - это то, что не снилось самым отмороженным бандитам из российской власти, которых было немало за всю историю.
    "Эффективная" путинская власть доуправлялась до того, что спустя два десятилетия победных блужданий в потёмкинских деревнях и подтасованной статистики, стало обычным банкротом.
    У неё больше нет ресурсов и идей, чтобы закрыть гигантскую бюджетную дыру иначе, как повергнуть в нищету миллионы простых обывателей.
    Нет, конечно, можно было бы за счёт налогов на роскошь, сверхдоходы, национализации отраслей и предприятий, за счёт яхт и "мундиалей", дворцов и умопомрачительного мотовства - проблема в том, что это их заводы и банки, деньги и яхты, дворцы и клубы. А пенсии им вообще не нужны
  • Pravda21 Дмитрий 24.10.2021, 19:37
    надо сразу кому 100 исполнится , че мелочится ... вот и ходите дальше на выборы , все хуже и хуже, всё наглее и наглее становятся ...
  • ykt1212 ykt 24.10.2021, 19:54
    Это уже тот возвраст когда деньги то особо и не нужны....
  • спартак10 спартак 24.10.2021, 20:18
    ykt1212, Не говорите так очень нужны эту прибавку можно потихоньку копит на хорошую проводину и домик приличный.
  • Тэкс Микс17 24.10.2021, 20:40
    80% здесь присутствующих не доживут и до 60-ти лет.
    Так что, тема не представляет интереса.
  • Тэкс Микс17 24.10.2021, 20:42
    Blakospa, у него один Путин в голове. Он, его Бог.
  • Журналблондинки Ирина 24.10.2021, 20:44
    ser_prip, вот поэтому и повышают,так как их мало)))
  • Дуневич Александр 24.10.2021, 20:53
    DjBakcy, да потому что такие как ты не платят налоги
  • Дуневич Александр 24.10.2021, 20:54
    snav, ааа ясно , хохлобот
  • Дуневич Александр 24.10.2021, 20:58
    Странный народ, хорошую новость загнали в минус, а че так мало? А почему этим? Да мы сдохнем, да мы..... Интересно а кто то налоги платит?
  • fkkfktdbyf алла 24.10.2021, 21:00
    Но правительство ещё не сделало официальных заявлений по поводу повышения с ноября. Так что, ещё вопрос, правда ли это?
  • fkkfktdbyf алла 24.10.2021, 21:02
    Но правительство по поводу этого повышения никаких заявлений не делало. Так что, ещё вопрос, правда ли это?
  • Sinan 24.10.2021, 21:02
    Цены взлетят,что аж не захочется жить
  • Ykt_nick 24.10.2021, 21:04
    Как правило а эрэф идеальные пенсионеры,отчисляют в ПФ и умирают до 65 лет.
  • _valent Dkflbvh 24.10.2021, 21:14
    Нормально может кто пояснить?На сколь поднимется пенсия.?На 6 тыс?
  • Vanveyden1 24.10.2021, 21:34
    Миром правят барыги.
  • doM in YK 24.10.2021, 21:54
    Живем все лучше и лучше
  • DjBakcy 24.10.2021, 22:33
    Дуневич, причем тут налоги, с какого перепуга правительство должен компенсировать от пенсий? Все и так, и так платят налоги, даже покупая еду в магазине ты платишь 20% налога.
  • AVE РСФСР
    24.10.2021, 22:46
    ха........и сколько их в 80 то лет?
  • ZIMEK 24.10.2021, 22:50
    За счет того что почти всех ковид на 0 помножил... тут плакать надо
  • Кумавл Ри 24.10.2021, 23:22
    Опять пшик. Не все доживают до 80 лет.
  • Ю96 Непутин 24.10.2021, 23:37
    Что так, всем трём пенсионерам и повысят? Я против. Это ударит непоправимо по бюджету государства.
  • FEAR_ykt 25.10.2021, 01:02
    хаха до 80 лет мы не доживем просто
  • знахарь1 сидоров петр петрович 25.10.2021, 01:50
    "Важным моментом в развитии пенсионного обеспечения в Советском Союзе стал 1956 год, когда был принят закон «О государственных пенсиях». Закон гарантировал предоставление пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца, единый возраст и требования к трудовому стажу, единый порядок исчисления пенсий для всех граждан. На размер пенсии и время выхода на пенсию влияли также вредные условия труда на производстве, работа в сложных климатических условиях, социально значимая работа, например, у врачей и учителей." Тогда заботились о гражданах, а сейчас заботятся о бюджете. Боятся что на свои хотелки не хватит.
  • Parkso лонид 25.10.2021, 04:11
    как потом отбивать будут прибавку?
  • vizza Vissarion Gotovtsev 25.10.2021, 05:56
    Мало кто сможет дожить до пенсии нынче.
  • спартак10 спартак 25.10.2021, 06:22
    Эх еще долго ждать больще 10 лет продержатся надо до того времени может еще прибавят,внукам правнукам хорошая помощь будет если до 100 прожить.
  • ОбывательГорода Неважно 25.10.2021, 06:23
    Это все хорошо, но хочется спросить про тех, кому 75 или 65. Им как жить?
    А молодым, которым 50, 40, 30, 20 лет? Писали, что посудомойка в кафе получает 15 тысяч на руки. Врут наверно. Как ей жить в старости? Наверно это она одна такая. Типа, плохо училась в школе и работодатель не виноват в этом.
    Неужели у всех зарплаты высокие? Почему тогда так много нищих и бедных пенсионеров? Что приходится им увеличивать размер пенсии. Что-то не так видать в нашем государстве.
    Зачем тогда у чиновников зарплаты по 500 тысяч и пенсия в 200 тысяч? Им что? Реально не хватает на спокойную жизнь старика?
  • unbeliever2012 25.10.2021, 07:55
    Смеяться или плакать?!
  • 11117 25.10.2021, 08:00
    Якт узнайте пожалуйста число пенсионеров которым за 80 лет по Республике
  • s_mv 25.10.2021, 08:22
    Этот закон о доплате 80-летним действует давно, пересчет идет автоматически по достижении возраста. Теперь чиновники об этом сообщают каждый месяц. Изображают бурную деятельность. Спасибо, дорогие наши.
  • чаран67 25.10.2021, 09:01
    DjBakcy, ну, да, им дегьги особо иине нужны как молодым!(

    Издеваются как могут
  • чаран67 25.10.2021, 09:03
    спартак10, старикам особотне нажны де дегьги по идее, еще мало доживают до такого возраста. А вы не замечали и не думали об этом?
  • Дьарбайдии 25.10.2021, 09:21
    тихас, странный закон и выплата. Разница большая. А старым 80 же. Не одинаково ли?
  • XOMA 25.10.2021, 09:33
    До 80 доживают единицы, почти все мои друзья детства умерли не дожив и до 30.
  • yura79lvl Юрий 25.10.2021, 10:09
    опять скулеж начался
    либерду жаба задавила
    не пейте не курите доживете и до 100 лет
  • Leya55 25.10.2021, 10:39
    нет слов просто... и подорожают после этого лекарства, коммунальные итд.
  • Alex_X 25.10.2021, 10:39
    Поганый и мерзкий хайп властей. Знают, что корона большинство стариков скосила и теперь много платить не придётся оставшимся. Мерзко.
  • вики Виктория Виктория 25.10.2021, 11:51
    В 82 года в основном деменция , или другие хронические болезни , операции , много лежачих пожилых и требуется уже сиделка , или пансионат , а стоит он 1500 в сутки , Пенсия в таком возрасте 30 тысяч , и как вот жить … я не знаю , что нас ждёт … всем здоровья и берегите себя
  • Привет_это_я Марина 25.10.2021, 12:32
    Вот не могу понять зачем этого? Давно уже пенсионерам достигшим 80-летие, увеличивают пенсию в два раза и далее получают увеличенную. Вот спрашивается зачем из этого делать новость?
  • Бурхалдьы 25.10.2021, 12:51
    DjBakcy, думаю что убили сразу двух зайцев. После 80 лет сразу в дом претарелых,а там тоже деньги нужны.
  • Привет_это_я Марина 25.10.2021, 13:00
    Alex_X, нет нет это уже давно такое есть, как исполняется 80 лет, пенсию увеличивают в два раза
  • Alex_X 25.10.2021, 13:17
    Привет_это_я, а ну тогда еще норм.
  • запад 25.10.2021, 13:34
    Так в чём новость-то? Ведь после 80 ти и так платят в двойном размере страховую выплату. А вдруг бабка какая прочитает,не правильно поймёт и её контрат хватит когда пенсия в ноябре не повысится...Зачем такая "новость"?
  • Привет_это_я Марина 25.10.2021, 13:46
    запад, вот и я о том же. Второй месяц уже ЭТО выдают за новость. Совсем что ли беда писать больше не о чем?
  • запад 25.10.2021, 13:51
    Привет_это_я, наверное не понимают сути.Двоечники бывшие.
  • сиэмэх 25.10.2021, 14:16
    идиотский копипаст
  • gavrilyeva 25.10.2021, 14:45
    Ничего не понятно. Двойная добавка только тем, кто родился в октябре? Которую получит в ноябре? Как понять сей опус?
  • Натуо 25.10.2021, 17:20
    Сылыктааччы, барыгам надо объяснить, что повышение пенсии произошло только 80 летним, а то, они сильно неграмотные. 80летних у нас мало, мало кто доживает до этого возраста!
  • Красависа Алесандра 25.10.2021, 17:56