В Якутске водитель Toyota Land Cruiser сбил женщину насмерть. Ее личность устанавливается

В Якутске водитель Toyota Land Cruiser сбил женщину насмерть. Ее личность устанавливается

23 октября около 23:30 27-летний водитель Toyota Land Cruiser 80, следуя по Объездному шоссе в Якутске, совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть, сообщает управление ГИБДД МВД по республике.

Женщина скончалась от полученных травм на месте ДТП до приезда скорой помощи.

«В момент происшествия водитель был трезв, стаж вождения — один год. За это время молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД», — говорится в сообщении. 

В ГИБДД добавили, что личность погибшей женщины устанавливается.

По факту ДТП проводятся необходимые процессуально-следственные мероприятия.

Фото: УГИБДД МВД по Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-262
Сообщите нам
Лучший комментарий
ДревоЖизни
8 раз привлекался за нарушения, а ГИБДД статистику себе не портят, двигаются по карьерной лестнице. Не могут и не хотят заниматься такими отморозками.
Комментарии 124
Написать
  • yktmar Иван 24.10.2021, 14:24
    Гоняют там со всей дури
  • Дьуу 24.10.2021, 14:25
    Бойтесь короновируса на колесах...
  • спартак10 спартак 24.10.2021, 14:27
    Ужасть зачем в городе такие вездеходы просто уму не укладывается их резко не тормознещ как танк прут,вообще не городские машины для бездорожья предназначенные для деревни.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    24.10.2021, 14:27
    8 раз привлекался за нарушения, а ГИБДД статистику себе не портят, двигаются по карьерной лестнице. Не могут и не хотят заниматься такими отморозками.
  • Popovvl 24.10.2021, 14:31
    Этот водитель отмороженный без царя в голове. Теперь в тюрьме ума будет набираться или откупится по-лебедевски.
  • Slavaaaaa вячеслав дьяконов 24.10.2021, 14:32
    Пусть земля будет пухом
  • Локи Кхорн 24.10.2021, 14:34
    Мдаааа.... гололед, а ТЛК 80 дура тяжеленная. Тут вопрос на переходе, или просто переходила? В любом случае соболезнования...
  • Туйаара82 24.10.2021, 14:36
    Без году неделя за рулём уже куча нарушений и убийство, то ли ещё будет, если не остановить
  • Нога_со_шрамом 24.10.2021, 14:36
    Наверно мажорик на крузере
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2021, 14:37
    Там освещение когда включат уже ?!
  • Yalanka Yalanka 24.10.2021, 14:37
    Popovvl, Лебедев не откупается, а бегает. Марафонец однако, до финиша осталось совсем чуть-чуть
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 14:40
    Водятель новичок и уже 8 нарушений за год, а у меня ни одного нарушения и штрафа за год. Опасный водятель, гонщик и пдд не знает.
  • Ronya 24.10.2021, 14:42
    Бедная женщина скорее всего тоже не могла быстро отреагировать гололед же((
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 14:42
    Такие водятлы в гололед гоняются показывая свою удаль!
  • bot109 24.10.2021, 14:43
    @Popovvl, если не превышал и она не на переходе была его не посадят 100%, а штпафов мелких почти у каждого есть, у меня напремер 4
  • tipun 24.10.2021, 14:47
    Сылыктааччы, не суди, да не судим будешь. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. В жизни всякое может случиться и с каждым и даже завтра или сегодня. Особенно это касается дороги и водителей
  • Stepych123 24.10.2021, 14:49
    Женщина пьяная что ли? В тёмное времени суток дорогу переходить как попало.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 14:53
    tipun, я безопасно езжу не то что городские улицы но и по трассам, знаю много нюансов езды, просто так не гоняюсь вслепую, чтобы не попасть непредвиденных случаях, глаз да глаз нужен. Если плохо контролируете дорожную обстановку то это опасно!
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 14:56
    Stepych123, в темное время то есть в условиях недостаточной видимости надо ездить медленнее чтобы реагировать на непредвиденных ситуациях, а не ездит вслепую, и гонять на высокой скорости воспользуясь пустынными дорогами.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 14:59
    Женщина погибла, одназначно скорость был высоким, и в условиях гололеда торможение не помогло.
  • OrdoHereticus 24.10.2021, 14:59
    bot109, ну условное он получит, это точно, и статья УК, резюме не красит,
  • boruh 24.10.2021, 14:59
    Ну для диванных експертовякт в таких дтп всегда виноват водитель джипа.
  • тихас 24.10.2021, 14:59
    Соболезнования родным.А светоотражающий жилет или голограмма была на ней в темное время суток.По идеии это Закон нашивать на одежду.Если бы была,может водитель и увидел.
  • bot109 24.10.2021, 15:00
    OrdoHereticus, угу
  • тихас 24.10.2021, 15:02
    Сылыктааччы, а если знак стоит 60км.Теперь что уже рекомендуют 20-30км ехать.Вроде в гололед дорожники должны устанавливать временные знаки уменьшения скорости.Есть шипы,резина внедорожная.
  • bot109 24.10.2021, 15:07
    тихас, ты сам по анализу дорожной обстановке должен не гнать
  • bot109 24.10.2021, 15:09
    тихас, не шлифуй седло обгадишь)))
  • мэн268 24.10.2021, 15:10
    Popovvl, по гордонски пишешь, украинец
  • VaioK 24.10.2021, 15:10
    ДревоЖизни, а как им заниматься? Нарушил оштрафовали что ещё им делать ?
  • bot109 24.10.2021, 15:11
    bot109, пеших это тоже касается
  • bot109 24.10.2021, 15:11
  • Alv1 24.10.2021, 15:11
    Такие водители будут давить всех пока себе шею не свернут.
  • Scholiast 24.10.2021, 15:15
    Yalanka, совсем зациклилась,пора таблетки принимать.
  • dnt 24.10.2021, 15:15
    ДревоЖизни, наверняка штрафы от камер.
  • Stamm 24.10.2021, 15:19
    Сделали дорогу смерти
  • Yalanka Yalanka 24.10.2021, 15:22
    Сылыктааччы, так вы не только Ыксперт во всех областях, так ещё и водятел - профессионал! И швец и жнец и на дуде игрец:)
  • Bootto 24.10.2021, 15:24
    Нога_со_шрамом, какой там мажорик, этот ленд крузер мохнатых годов дрова
  • Rainboway Сергей 24.10.2021, 15:26
    bot109, скажут что его скоростной режим не соответствовал условиям дорожного покрытия. Вследствии обледения дороги водитель обязан снизить скорость чтобы иметь возможность затормозить.
    Так что не превышение скорости работает только в дневное время на сухой дороге или ночью при хорошем освещении. При всех прочих условиях таких как плохая видимость, лужи и снег водитель должен принимать во внимание увеличение тормозного пути учитывая массу машины.
    Так как водитель видимо не обычный то по причине не соответствия скорости условиям скользкого дорожного покрытия водитель не имел возможности экстренно произвести торможение.
    К тому же при торможении скорость снижается и удар усньшается. В так как удар был сильный то видимо он не видел пешехода по причине отсутствия освещения дороги. Что так же является условием снижения скорости движения для обеспечения безопасности. Ну и далее бла бла бла
  • DEIMUS 24.10.2021, 15:26
    С этими камерами почти у любого (95%) водителя Якутска есть штрафы за этот год.
    Следствие разберётся. Давно не ездил на объездному, знаки то стоят?
  • oldskool Владимир 24.10.2021, 15:27
    Когда иду пешком по объездной, всегда помню, что может появиться водитель на Toyota Land Cruiser.
  • John_Bones костлявый 24.10.2021, 15:37
    Смотрю, тут одни пешики собрались и выдают свои экспертные заключения. Административкой сегодня никого не удивишь, у многих он есть, независимо от пола, марки машины и соцстатуса. А некоторые персонажи, уже к отморозкам причислили их).
  • Foglzx 24.10.2021, 15:37
    Там нет освещения, встречные лупят дальным светом. Нерегулируемых пешеходок много.
  • nimdA- 24.10.2021, 15:39
    Yalanka, его послушаешь так он вообще знает как республику с колен поднять , ассимилятор экспер по погоде и вождению
  • Rainboway Сергей 24.10.2021, 15:41
    John_Bones, я езжу каждый день и уменя штраф от 0 до 2 в год. Я осторожен на светофорах и скорость не превышаю.
    8 штрафов говорит о том что водитель склонен к нарушению пдд.
  • Aleks_N 24.10.2021, 15:44
    Реально много кого заберёт эта дорога

    Ни одного светофора
  • bot109 24.10.2021, 15:54
    Rainboway, а у меня два за превышение один за парковку и за стоп-линию
  • prorochestvo 24.10.2021, 16:02
    Теперь камеры по наставят и ограничение под 40 сделают...
    Итак в маленьком городе...
  • John_Bones костлявый 24.10.2021, 16:05
    Rainboway, да ладно, до 2 нарушений? Да ты прям отморозок оказывается, раз у тебя есть административки)
  • Popovvl 24.10.2021, 16:13
    М2,гордился бы ,если был украинцем. Ведь Русь создавалась в Киеве....А так саха и русский.
  • оберон 24.10.2021, 16:16
    обьездная не готова же. темно. и гололед. плюс там все летают неимоверно. у нас же регион дикарей. если норм дорога, надо разогнать на максимуме.пешеходы, помните об этом.
  • 03548632160Www Андрей 24.10.2021, 16:24
    Из за какого то .....нет человека (
  • Сюзик 24.10.2021, 16:35
    Всем не повезло,ужасная трагедия
  • ykob57 24.10.2021, 16:41
    спартак10, ну не очень они вездеходы по сельским дорогам. Во первых если они сломаются в тайге на коленках не сделаешь как уазик .Ремонт только в сервисе. Только около населенного пункта и ездить городу по лужам ездить которых много.
  • ykob57 24.10.2021, 16:43
    Кузов поднял чтоб поставить колеса на 37 дюйм кажись хозяин ...
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 24.10.2021, 16:51
    А сегодня там со стороны хатын уряха знак вьезд запрещён стоит.
  • наблюдптель костя 24.10.2021, 16:54
    Батя пацана разрулит, не волнуйтесь
  • PandaOliy Oльга 24.10.2021, 16:55
    Нельзя права таким выдавать! За 1 год стажа уже 8 административных!!!
  • айкы алексей 24.10.2021, 16:57
    спартак10, а у нас в городе есть дороги?
  • ket_vik Екатерина 24.10.2021, 17:05
    Вот как таким права дают, за год восемь раз привлекался, сажать таких надо сразу же и права забирать на пожизненно, пусть на велосипеде ездит!
  • kent37 24.10.2021, 17:09
    Скоро ему скамейка подсудимых скажет, - здравствуй дорогой, садись и надолго!
  • иголкин 24.10.2021, 17:20
    спартак10, для статуса
  • AK-Men 24.10.2021, 17:24
    когда еще начнут отвечать мэры, начальники ГИБДД? Не освещено, не подсыпано, гоняют рецидивисты, должны отвечать чинуши.
  • anatoly2016 24.10.2021, 17:27
    Главные виновники ДТП (по актуальности) :
    1. Дорожные службы ... не отсыпали дороги песком, освещение и т д, да и им вообще на.рать
    2. ГИБДД ... не приняли предупреждающие меры
    3. Водятел на крузаке
  • KaSS157 т и 24.10.2021, 17:39
    пахай - ужас, аата сурун, игин араас горе водители почему не сбавляете скорость - думаете всегда, что вы одни на трассах?
  • Ломбардия Егор Федотов 24.10.2021, 17:57
    Следствие разберётся
  • Кристально_Чистый Аристотель 24.10.2021, 18:00
    Отморозок летчик долетался, руль не для него, у меня за этот год ни единого штафа
  • bobk 24.10.2021, 18:11
    Может надо автошколу проверить и инспектора, который его принимал...
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 18:20
    Почему много получают штраф? Это незнание пдд, пренебрежение пдд. Проезжают на красный свет, нарушают дорожные разметки типа пересекают стоп-линию, сплошную линию, двойную сплошную линию, также превышают скорость, не уступают пешеходам и других нарушений пдд, вот и прилетают штрафы, у некоторых за год сотни нарушений.
  • Nordline 24.10.2021, 18:21
    Там освещения нету, дорога скольская
  • Razr2 Odin Odin 24.10.2021, 18:22
    27 лет, а ощущение что не более 18 лет, стаж 1 год...мозгов не прибавится видимо пока родственников подобная участь как этой женщины не настигнет, чтобы на дороге был внимательнее
  • Sakhapatriot алексей 24.10.2021, 18:32
    Автомобиль средство повышенной опасности, в любом случае виноват водитель
  • Termit803 24.10.2021, 18:36
    ser_prip, когда откроют тогда и включат
  • Abcdefghijklmn Abc 24.10.2021, 18:49
    Штрафы за нарушения пдд должны увеличить в 10 раз, а при неуплате изымать права, чтобы гонщики-недоучки 10 раз подумали прежде чем превышать скорость. Раз не умеют ездить на колёсах, пусть передвигаются на своих двоих, на кону жизни людей.
  • markosha 24.10.2021, 18:53
    Не стоит открывать дороги, пока не установили все знаки и пешеходные переходы не обозначили, да и освещение не сделали. У нас всегда так пока не аукнется, ничего не делают. Сколько уже можно тянуть с освещением. Водитель за это преступление получит условку.
  • Vikt09 Viktor 24.10.2021, 18:54
    tipun, типичный ответ в духе ауе-культуры. 8 раз за год (!), стаж вождения год и на кукурузере (!). В результате человека убил. Какая, суматюрьма, и без поговорок ясно
    понятно что это за нелюдь.
  • naemnik 24.10.2021, 18:58
    спартак10, а камаз фекалка городская машина? А Краз ППУ тоже городская машина?
    Дело не в машине а в том кто и как ей управляет и в стечении обстоятельств!
    Минусуй знаток.
  • Ro_ 24.10.2021, 19:03
    Локи, ГАИ ещё не решило, нарисовать там переход или нет. На примере жорницкого
  • Нико78 24.10.2021, 19:18
    Popovvl, стрижка истеричка хватит гнобить НАРОД
  • Не надо быстро ездить
  • ЛИСИХА 24.10.2021, 19:45
    Как вообще можно на человека наехать ??? Езжу по этой дороге, многие летают как будто ровных дорог не видели...Самое страшное 1 год вождения у него.
  • Бастиан 24.10.2021, 19:51
    Каждый может 8 раз привлекатся.
    Камер много.
    Превышение один раз в месяц все равно приходит.
    На кирова несколько раз, хотел сэкономить в миницене, по 750 руб письма счастья. И так много раз
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2021, 19:57
    Termit803, по факту дорога открытая все там свободно ездят , значит и фонари должны врубить уже либо не должны были открывать!
  • Ykt_nick 24.10.2021, 20:08
    Зачем писать стаж и-сколько раз привлекался, чего ждали? Почему раньше прав не-лишили?Дождались?
  • 4422543469 24.10.2021, 20:13
    Все забыли один факт. Дорога официально закрыта на реконструкцию, там нет каких либо знаков в том числе ограничение скорости, а пешеходные переходы ещë не до конца оборудованы согласно требованиям ПДД. Это стройплощадка а не дорога, поймите вы это.
  • 4422543469 24.10.2021, 20:15
    Там не должно было быть ни крузака ни женщины. Ужас, дорога не открыта а уже два трупа и одному богу только известно количество не оформленных дтп
  • Stefc 24.10.2021, 20:22
    Александр‒А, У тебя права есть или еще не доросток? 8 штрафов за год в нашем то городе?, не думаю что это много в год?
  • nimdA- 24.10.2021, 20:27
    Бастиан, и причем здесь твой миницен, письма счастье из аптеки прислали?
  • nimdA- 24.10.2021, 20:30
    Yalanka, да его послушать он всю Якутию с колен поднять может, эксперт по ассимиляции, погоде и вождению ..
  • Бастиан 24.10.2021, 20:35
    nimdA-, видно, что человек без авто
  • Destik2021 Destik 24.10.2021, 20:48
    тихас, если синоптики не скажут что завтра с утра -50, и ты уши отморозишь без шапки, виноваты будут синоптики?
  • тихас 24.10.2021, 20:55
    ЛИСИХА, а вы замеряли скорость других-110-130км что ли летают там?
  • Дуневич Александр 24.10.2021, 21:02
    Там освещения нет, где переходы не понятно, дорожники тоже виноваты
  • Botoed 24.10.2021, 21:41
    В наушниках наверное музыку слушала не оглядывалась по бокам
  • ОбывательГорода Неважно 24.10.2021, 21:48
    Обьездное шоссе - это улица? Шоссе? Протяжённость около 3-4 км. А написали так, как будто это короткий переулок. Там одних автобусных остановок наверно 5-6 штук будет. Расстояния между ними очень длинные. И непонятно где именно произошло ДТП. На проезжей части или на пешеходном переходе. Весьма очень важный момент. Вина водителя зависит от этого.
    А то написали, что Ленд Крузер и значит водитель виноват без права на защиту. А если был бы старый УАЗик, тогда что?
  • мэн268 24.10.2021, 21:51
    Недели две назад видел на племке девушка лежала сбитая на пешеходном, мигрант сбил, почему то не опубликовали.
  • Polecold80 24.10.2021, 21:58
    Нога_со_шрамом, на таком мажоры не ездят
  • Федот_да_не_Тот 24.10.2021, 22:09
    Покупая машину не забывайте и мозги купить.
  • ДревоЖизни
    Александр А
    24.10.2021, 22:09
    Stefc, молчи лучше, за умного сойдеш
  • Буллит Георгий Прокопьев 24.10.2021, 22:25
    Освещения нету пока там,+ гоняют под 100 км вот и результат:Дорогу полностью не сдали ещё а уже пару ДТП .Ждём ввода освещения
  • восходящий 24.10.2021, 23:12
    8 нарушений за год, при чем тут видеорегистраторы, это уже диагноз!
  • Freakazoitt 24.10.2021, 23:37
    Stepych123, Во первых не пьяная, во вторых в любом случае давить нельзя.
  • BAAB 24.10.2021, 23:42
    Объездная официально закрыта, движение ТС запрещено. Значит, виноват водитель.
  • Draqgo 24.10.2021, 23:45
    Ну а если девушка через дорогу перебегала, как у нас любят?
  • iDalfour 25.10.2021, 00:00
    Почему пол водителя не написали? А пол кого сбила несколько раз
  • Slevin_Kelevra 25.10.2021, 00:10
    ДревоЖизни, а что они могут? Штраф зафиксировать? Законодательно нет полномочий у таких изымать права. Бальную система штрафов вывести давно пора.
  • Slevin_Kelevra 25.10.2021, 00:11
    @ДревоЖизни, а что они могут? Штраф зафиксировать? Законодательно нет полномочий у таких изымать права. Бальную система штрафов вывести давно пора.
  • ВедаЯ 25.10.2021, 01:57
    Жаль и водителя, он же не хотел её давить. Почему не пишут при каких условиях задавил то? Все под Богом ходим, незнаем когда что случится. Соболезную конечно
  • Parkso лонид 25.10.2021, 04:16
    на дорогах атас
  • Пандемия
    Пандемия
    25.10.2021, 05:17
    Шумахер недоделанный, пешеходы как бараны, нету уважения и культура в Якутске
  • Zhurevich Марк 25.10.2021, 05:23
    Ночью да ещё в темной одежде пешеходы как призраки , в последний момент перед капотом замечаешь. Поэтому гаи призывает людей носить светоотражающие наклейки. Даже акции устраивали сами раздавали
  • Putinsan2020 25.10.2021, 05:48
    Туйаара82, а вы знаете что за нарушения у него были, может под камеры поподал стоп линия и тд. Это просто пила с камер бабки гребут и всё.
  • Popovvl 25.10.2021, 06:59
    ВО, согласен. Диагноз точный.Отправить на идиотентест и посадить за убийство с отягчайщими.
  • winner452019 25.10.2021, 07:24
    Всего год стажа и уже 8 нарушений ,че права купил что ли правила дорожного движения не знает, или с деревни в городе ездить не умеет? надо же так разогнаться, что и опознать нельзя
  • Стрельцы Алексей 25.10.2021, 08:38
    Когда журналисты не профессионалы - непонятно, кто из них нарушил ПДД?
  • jem777 25.10.2021, 09:01
    За 1 год 8 штрафов это очень много. Гоняет значит водитель постоянно.
    Тут из дома без лишней нужды стараешься не выезжать - гололед страшнейший стоит на улице.(((
    Жаль женщину, чья то мать, чья то жена и вот так трагически погибла…мои соболезнования родным и близким…
  • elven 25.10.2021, 09:17
    anatoly2016, Виноват однозначно водитель. Дорога официально еще не открыта.
  • gorshkov_ilja
    Iljz
    25.10.2021, 09:36
    Александр‒А, У всего города ,этих нарушений куча, банальные проезд за стоп линию и превышение. Объездное шоссе не освещено, скользко, тут просто посочувствовать обеим семьям
  • Просм
    Strangers
    25.10.2021, 10:17
    Если фиксация камеры отпревышении скорости или проезд по мигающую стрелку направо считается как привлечение, то 8 это не так уж и много
  • Manday 25.10.2021, 10:35
    Шо водитель, что пешеход оба дураки в такую то погоду. P.S. Первое или второе объездное шоссе?
  • Бурхалдьы 25.10.2021, 10:56
    Сылыктааччы, машина тяжёлая и попасть под неё 80% смерть. Если и жив будешь то калека обеспечена. В таких случаях виноваты обе. Первый погнал сломя голову,а вторая думала я права потому как я пешеход. Пешеходам тоже надо думать головой и иметь грань безопастности своей жизни.
  • Popovvl 25.10.2021, 11:19
    БУ,в ЕС нет случаев переезда на автомашине людей кроме терактов. Там умно ездят.
  • Choxoew 25.10.2021, 11:39
    тормозной путь телеги не зависит от массы, а зависит от состояния покрытия, колес, тормозной системы и реакции тормозящего
  • winner452019 25.10.2021, 11:55
    А про темноту что там вообще освещения нет? полная темень в 23.30, и явно у него лысые колеса, а не зимние джипы покупают а на колеса хотя 2 зимних денег нет нищеброды, таким наверное в голову не приходит что разгонятся при дне жестянщика категорически нельзя.
  • MaxNur 25.10.2021, 12:40
    За 350т.р. уже продают авто.
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}