В Намском улусе заасфальтировали свыше 18 километров автодороги

В Намском улусе заасфальтировали свыше 18 километров автодороги

Работы с укладкой асфальта до села Столбы (Хатырыкский наслег) проведены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» с целью повышения качества жизни в Намском улусе, передает ГКУ «Управтодор РС(Я)».

По данным учреждения, строительство автодороги, пришедшей в отдаленное село Столбы, велось с использованием новой технологии холодного ресайклинга, при которой используется экономичный способ переработки старого основания дороги с последующей цементной стабилизацией грунта.

«После укладки асфальтобетонного покрытия на территории муниципалитета были установлены автобусные остановки, водостоки и наружное освещение, обустроены пешеходные переходы и тротуары. Новая дорога послужит на благо жителей села и еще четырех близлежащих транзитных поселений», — говорится в сообщении.

По словам главы Намского улуса Юрия Слепцова, контроль за строительством осуществлялся как со стороны дорожных специалистов, так и со стороны общественников наслега. «Я очень рад, что сегодня исполнилась мечта нашего населения. Уверен, дорога прослужит долго, подрядчик сделал ее качественно», — отметил он.

video preview

«Два года назад никто, наверное, не предполагал, что такая дорога будет сдана в короткий срок. Мы как заказчики и наш подрядчик ООО „СУ-77“ отработали как единый механизм. Хочу сказать, что в течение октября мы сдали очень много объектов по республике, третий год подряд наращиваем объемы работ. В этом году рекордные 234 километра должны сдать», — подчеркнул генеральный директор ГКУ «Управтодор РС(Я)» Семен Филиппов.

Фото, видео: ГКУ «Управтодор РС(Я)»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
18
Сообщите нам
Лучший комментарий
vangrow петров и боширов
На горе асфальт бы лучше положили или волнообразные участки отремонтировали.
Комментарии 20
  • xbox.like 24.10.2021, 11:15
    >> Уверен, дорога прослужит долго, подрядчик сделал ее качественно
    Зачем так говорить? Должно быть пост-гарантийное бесплатное обслуживание до 5 лет.
  • vangrow петров и боширов 24.10.2021, 11:36
    На горе асфальт бы лучше положили или волнообразные участки отремонтировали.
  • тихас 24.10.2021, 11:41
    такая дорога дорогая,конечно она нужна.А ведет то она в никуда.И по ней нечего товары в больших объемах возить.Только для местных автолюбителей и автобусов.
  • TarsTarkus 24.10.2021, 11:43
    по снегу и льду самое то ложить, не то что летом, тогда то любой дурак положит, а ты попробуй на снег и лед положить :)
    опять же летом положишь и будет тридцать лет лежать, а по снегу и льду в следующем году тоже надо будет положить :) Р - распил
  • pav 24.10.2021, 12:19
    TarsTarkus, все лето они там пахали, несколько раз ездил и видел
  • Caxa_CuP3 Чупа 24.10.2021, 12:27
    тихас, и вам тогда городским не нужен асфальт! ничего не воспроизводите! цехов заводов нет! так зачем вам асфальт?
    приятно такое услышать?
  • тихас 24.10.2021, 13:07
    Caxa_CuP3, я рад что такая дорога,сам ездил по ней каждый год летом и видел как строили.Но,я в маштабном виде смотрю.И предполагаю может в будущем закольцуют с Кысыл-Сыром и далее Вилюй.И паром через Лену до Сангар.
  • Артем01 Лика 24.10.2021, 13:19
    Намские на своей территории всегда ремонтируют полотно. Да и вообще молодцы , очень быстро все сделали. Пока наши городские 500 метров все лето тянут , намские несколько км прокладывают за неделю.
  • Массовка Массовка 24.10.2021, 13:45
    Михаил Николаев до Намцы асфальт положил, а Штыров тоже так говорил, типа зачем якутам там асфальт. Ведь там нету людей, а одни аборигены-папуасы. Невыгодно. Вот как думали большие чины. Как бизнесмены. Наверно всю страну рассматривают как личный бизнес. На людей им пофигу.
  • гол Т К 24.10.2021, 14:05
    СУ-77 молодцы, реально работают !!!
  • Degusta Alik 24.10.2021, 14:41
    До Маймаги довели?
  • DearDear 24.10.2021, 14:53
    На самом деле эту дорогу обещали с 1997 года. И провели её только потому, что это родина М.К. Аммосова, а в следующем году будет и его юбилей и столетие автономии республики, к которому он имеет прямое отношение. И будет в Хатырыке много гостей из-за пределов республики и России. Если бы не он, то об асфальте и не мечтали бы. Спасибо Аммосову за асфальтовую дорогу!
  • NINJA 24.10.2021, 15:03
    Самая ужасная трасса в намском районе !!! Одни волнообразные ямы ходовка тольк так шатается! Хоть бы ремонт делали своими силами все села друг от друга стоят позорные главы поселений...
  • Ломбардия Егор Федотов 24.10.2021, 15:05
    С Якутска до с. Намцы надо дорогу отремонтировать, а то как будто по волнам на катере плывешь!
  • Журналблондинки Ирина 24.10.2021, 15:42
    Ой,как много)))
  • DearDear 24.10.2021, 16:24
    TarsTarkus, года три делали конкретно эту дорогу
  • patah 24.10.2021, 16:39
    Спасибо, что сделали, конечно, но прекратите топтать наш Намский улус из г. Якутска. Выращивайте у себя смородину, купайтесь и ловите рыбу у себя в Белом озере возле аэропорта
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 17:23
    Так отрадно, что повсеместно делают дороги, асфальт
  • 30196805Жагал Александр 25.10.2021, 08:56
    Для мамбетов асфальт, это - путь к крупным ДТП-кульбитам. Там машины-перевёртыши - колёса сушить будут, лёжа на спинах-вверх "ногами" !!!
  • rib Олег Санников 25.10.2021, 09:18
    Такими темпами до Тюбя скоро доведут. На рыбалку кататься вообще шикарно ьудет!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}