Вырубить за 106 секунд: Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона

Вырубить за 106 секунд: Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко одержал зрелищную победу над американцем Тимоти Джонсоном. Этот бой в тяжелом весе, прошедший в субботу в Москве, возглавил первый турнир Bellator на территории России.

Для победы над занимавшим вторую строчку рейтинга Bellator Джонсоном Последнему императору потребовалось 106 секунд. Американец был отправлен в глухой нокаут после второго же размена ударами, что повергло в восторг многочисленных фанатов Емельяненко. В принципе, все эти полторы минуты зал не стихал и скандировал: «Федя!» А 36-летнему американцу потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя и встать с настила.

Поединок Емельяненко, которого многие называют величайшим бойцом в истории ММА, с нетерпением ждали многочисленные российские болельщики этого вида спорта. Ведь Последний император крайне редко выступает на территории России — после возобновления карьеры в 2015 году Емельяненко дрался в Санкт-Петербурге с бразильцем Фабио Мальдонадо, и тогда победа россиянина оставила вопросы. И сейчас выбор соперника Емельяненко вызывал опасения у болельщиков, ведь у 45-летнего Последнего императора, по сути, была возможность лично выбрать себе оппонента.

CVYo_S9h0xb

В первую очередь, в глаза бросалась разница в возрасте, долгий простой, — последний бой Емельяненко был датирован декабрем 2019 года, а также тот факт, что Джонсон представлял серьезную угрозу, о чем красноречиво говорил его статус одного из лидеров в рейтинге тяжеловесов организации. Плюс у всех перед глазами был прошлый бой американца против члена команды Федора Емельяненко Валентина Молдавского, которому для завоевания временного пояса Bellator потребовалось провести в клетке все 25 минут. Именно на этом факте заострили внимание журналисты сразу после триумфа Емельяненко. «Джонсон к бою с Молдавским, наверное, чуть лучше подготовился. А мне чуть больше повезло. Слава богу», — парировал россиянин.

При этом Емельяненко предсказуемо не дал конкретного ответа на вопрос о продолжении карьеры. Согласно контракту, у него остался еще один бой в Bellator, однако по договоренности российский боец может завершить карьеру в любой момент. «Будем разговаривать с президентом лиги Скоттом Кокером. Сейчас хочу домой, к девочкам — с ними и, конечно, с Кокером будем решать», — заметил Емельяненко.

Глава Bellator считает, что Емельяненко продолжит карьеру. «Конечно, [возможный уход из спорта] это в любом случае его решение. Но мое личное мнение — он хочет продолжать. Если же Федор все же решит уйти, вы понимаете, что завершение карьеры у него получилось потрясающим. Емельяненко — человек, который достиг всего в MMA. Ему ничего и никому не надо доказывать. Каждый раз, когда он заходит в клетку, получается потрясающее событие», — сказал функционер.

«Невзирая на количество зрителей, главный кард и главный бой были замечательными. После победы над Джонсоном, думаю, Федор может занять первое место в рейтинге тяжеловесов лиги. Я большой фанат Федора, называю его величайшим бойцом всех времен. И то, что он показал такой перформанс в 45 лет — это потрясающе! Я дам Федору насладиться победой, а потом мы поговорим о его будущем», — заметил Кокер, добавив, что следующий бой организации запланирован на лето следующего года.

За боем Федора Емельяненко наблюдал и экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. «Хабиб сказал, что это слишком быстро для 45 лет? Все нагрузки я выдержал, будем готовиться дальше. Хабибу спасибо за теплые слова — мы пока что в строю, молодым ребятам в любом спорте это будет большим стимулом», — сказал Емельяненко.

Емельяненко одержал свою 40-ю победу в ММА (31 — досрочно) при шести поражениях (все — досрочно). Джонсон потерпел восьмое поражение (5 — досрочно) при 15 победах (11 — досрочно).

В рамках этого шоу экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков потерпел свое второе поражение в карьере, из-за травмы проиграв американцу Саиду Соуме. Рефери остановил бой после того, как палец на левой руке российского бойца принял неестественное положение. Спустя несколько минут партнеры вправили палец Минакову, но судья не дал продолжить поединок.

Кирилл Сидельников техническим нокаутом в первом раунде победил британца Роба Трусдейла. Анатолий Токов раздельным решением одолел соотечественника Шарафа Давлатмуродова. И Сидельников, и Токов, и Минаков провели свои предыдущие бои в 2019 году. Также в карде турнира Усман Нурмагомедов в первом раунде удушающим приемом одолел финна Патрика Пьетилу.

Фото: Lucas Noonan / BELLATOR MMA

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
85
Сообщите нам
Лучший комментарий
ministerstvoo Nickolay N
С победой легенда! Бой получился кость в кость. Нокаут жёсткий!
Комментарии 54
  • ministerstvoo Nickolay N 24.10.2021, 10:17
    С победой легенда! Бой получился кость в кость. Нокаут жёсткий!
  • Concord8 24.10.2021, 10:19
    Американец мешок эбит
  • IvanIvanov1 24.10.2021, 10:24
    Вот что значит "тряхнуть стариной"
    :)
    Молодец, красиво
  • Федор всегда будет #1
  • Блеф 24.10.2021, 10:32
    Жесткий нокаут. Думаю никто не выстоит при получении таких ударов. Федор Емельяненко красавец!
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 10:35
    Джонсон вообще несерьезный противник для опытного, постоянно тренированного Емельяненко, Джонсон вообще не занимается тренировками.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 10:36
    Емельяненку надо выбрать более достойных соперников.
  • Блеф 24.10.2021, 10:38
    Concord8, Джонсон занимает вторую строчку рейтинга в Беллаторе.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 10:38
    Емельяненко не такой уж сильный боец, в основном к нему выбирают слабых противников, а нормальные бойцы легко уделывали его.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 10:39
    Блеф, уровень Беллатора слабая.
  • snav 24.10.2021, 10:39
    Это проплачено заранее, постановочное быдло-шоу.
  • snav 24.10.2021, 10:44
    Прошёл в Москве. Ну кто бы сомневался, что жирующей Москве нужны подобные безобразные быдло-шоу, чтобы порезвиться тамошней жирующей гопоте. Тем более ещё американца привезли для этого, которому заранее щедро проплатили "проигрыш"
  • ministerstvoo Nickolay N 24.10.2021, 10:52
    О эксперты ММА повылазили. Жалко вас ребята
  • спартак10 спартак 24.10.2021, 11:01
    Да я так то если по честному забоялся за Федора но молодец как будто вообще без напряга разделался брату восхитительный пример и всем бойцам,уважение не пером описать.
  • Як81 24.10.2021, 11:04
    диванные бойцы мма отжигают в коментах
  • НекийЧел 24.10.2021, 11:12
    федя есть жи
  • StrongRoger 24.10.2021, 11:16
    Сылыктааччы, кто его уделывал в лучшие годы? Как раз он побеждал уверенно лучших бойцов того времени. Кевин Рендлмэн, Мирко Крокоп.. Поражение у него было от Сильвы, но и то была остановка из-за заплывшего глаза, а Федор тогда не сдавался и оказывал сопротивление до конца. А сейчас обсуждать бойцовскую форму и уровень сорокапятилетнего человека это абсолютно неуместно.
  • woda888 24.10.2021, 11:16
    Достойные соперники комментаторы, накаутируют любого сидя на диване ,жиром мозг уже заплыл)))
  • ORN 24.10.2021, 11:25
    есть ссылка на полный бой
  • Caxa_ 24.10.2021, 11:27
    В нынешнее время верить чему то уже неохота.
  • trew 24.10.2021, 11:29
    Джонсон - второй в рейтинге тяжеловесов в Bellator! Это вам не хухры-мухры. Исписиалисты по ММА негодуэ)))
  • DEIMUS 24.10.2021, 11:59
    На каком уровне был бы в РФ смешанные единоборства, если не Фёдор?
  • Postalich GOSPODIN 24.10.2021, 12:00
    Жалко деда,ему 45 ,он давно говорил что ни за какие деньги больше не выйдет.Видимо проблем много накопилось.Так и до коляски не далеко,на потеху тупой толпе.
  • Slavaaaaa вячеслав дьяконов 24.10.2021, 12:01
    Сылыктааччы, второй номер рейтинга тяжеловесов что то да значит не думал об этом
  • CK126 24.10.2021, 12:04
    Император вернулся!
  • Блеф 24.10.2021, 12:16
    snav, ахахаха, впервые вижу "миллионера-миллиардера"-тролля, сидящего в новостной ленте Якт.ру.
    Или из той же гопоты Якт.ру?
    Но если сам нищеброд, то какой толк попытки возвыситься над остальными, называя других гопотой?))))
  • 03548632160Www Андрей 24.10.2021, 12:40
    Фёдору успехов ,он легенда
  • варчун 24.10.2021, 12:43
    ministerstvoo, ну им списиалистам то виднее , они многократные чемпионы . Только очень скромные , вот и пишут на якт , а не на ринге интервью дают .
  • ПИФон 24.10.2021, 12:44
    Сылыктааччы, вот че ты лепишь, иди уже в бан)), порадуйся если умеешь. Федя красава! Россия вперёд!
  • Khoro poll hunter 24.10.2021, 13:22
    Крассаучегг
  • Сторонний
    КС
    24.10.2021, 13:40
    Император
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 13:44
    Slavaaaaa, но он не следит за своей тренировкой.
  • Aleks___ Алексей 24.10.2021, 15:14
    Уличник есть уличник, в любом возрасте :)
  • Arbiter 24.10.2021, 15:20
    Хватит уже бодатся пора уже на пенсию
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 17:44
    Красава Федор! Жестким нокаутом завершил бой. Федор живая легенда на мировой арене ММА.
  • Aleksandr_sham1 24.10.2021, 17:45
    Диванные эксперты на месте эбит
  • Ломбардия Егор Федотов 24.10.2021, 18:01
    Круасава!
  • By-Deki Vasilii 24.10.2021, 18:09
    Последний император рулит!!!
  • yura79lvl Юрий 24.10.2021, 19:36
    Федор мощь! Каких плюх раздал!
    Показал как надо бить америкосов!
  • ЛИСИХА 24.10.2021, 19:52
    Легенда и история уже за Фёдором) таких бойцов мало...Один из таких Класиус Клей)
  • Arbiter 24.10.2021, 21:05
    Старику пора уходить
  • rm 24.10.2021, 21:37
    Сылыктааччы, "В первую очередь, в глаза бросалась разница в возрасте, долгий простой, — последний бой Емельяненко был датирован декабрем 2019 года" Внимательнее читайте. Если вообще до конца прочли. Ну и если последний император всех лупит. Предложите кому с ним сразиться.Я видел серьезный бой с Мирко Крокоп. Хотя далеко не любитель такого спорта.
  • Хрисделемах 24.10.2021, 21:39
    Сылыктааччы, дятел.
    Емельяненко 45 лет.
  • Сылыктааччы 24.10.2021, 22:50
    Это американец мешок не для Федора, лучше пусть биться с Магомедом или Минеевым.
  • Федя машина вырубатор
  • Parkso лонид 25.10.2021, 04:30
    без кипиша, без хайпа спокойно молча
  • Таежнтк
    Ilya
    25.10.2021, 06:47
    Даа,молодцаа Федор.
  • myyak 25.10.2021, 07:57
    Емельяненко он же русский! Почему его успехам радуемся? Мы же воюем счас с Украиной! Вы все предатели России!
  • myyak 25.10.2021, 08:02
    StrongRoger, соперники у него мешки. Так было всегда. Любой серьезный боец из штатов его уложит, поэтому он постоянно дрался с фриками на японской арене
  • GEOstudent 25.10.2021, 09:00
    Быстрые удары для старика.
  • serverkrut 25.10.2021, 10:01
    Одним словом ЛЕГЕНДА
  • Dimb2005 29.10.2021, 03:18
    myyak, ? ? ?
  • Dimb2005 29.10.2021, 03:19
    myyak, школу надеюсь нескоро закончишь
  • Dimb2005 29.10.2021, 11:08
    myyak, жесть. Сам хоть осознаешь, что ты фашик?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}