В Якутии за сутки выявлено 279 новых случаев коронавируса

В Якутии за сутки выявлено 279 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в республике выявлено 279 новых случаев COVID-19 (днем ранее — 283), сообщает оперштаб региона по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Общее количество выявленных случаев заражения достигло отметки 59 531.

Больше всего зафиксировано в Якутске — 144 (днем ранее — 145).

https%3A%2F%2Ft.me%2Fbalabkinaov%2F24517

За сутки лабораториями республики проведено 5 422 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 582 807 тестов.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в Якутии скончались семь человек, за все время — 1378. За сутки выздоровели 193 человека, за все время — 45 406 пациентов.

Фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-33
Сообщите нам
Лучший комментарий
Natali1507 Наталья
tipun, вакцина не панацея!!! Болеют и умирают и привитые!!! Статстистику не дают, скрывают!!! Каждый день надо давать инфо, сколько заболело: привитых и непривытых. Раскладка какими прививками были привиты. От отсутствия правдивой информации еще более страшно людям!!! Всем, самим нам надо писать правду, кто как переболел и привитым и не привитым уже самим рассказывать правду!!! Хватить молчать!!! Борьба идет за жизнь!!!
Комментарии 73
  • tipun 24.10.2021, 09:14
    Неужели цифры "пойдут" вниз в связи с новым назначением и соответствующим поручением Ил Дархана?
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 09:15
    tipun, вакцина не панацея!!! Болеют и умирают и привитые!!! Статстистику не дают, скрывают!!! Каждый день надо давать инфо, сколько заболело: привитых и непривытых. Раскладка какими прививками были привиты. От отсутствия правдивой информации еще более страшно людям!!! Всем, самим нам надо писать правду, кто как переболел и привитым и не привитым уже самим рассказывать правду!!! Хватить молчать!!! Борьба идет за жизнь!!!
  • Олькааа ольга 24.10.2021, 09:18
    Поручил уменьшать количество, вот и уменьшают????
  • Stepych123 24.10.2021, 09:19
    Комендантский час вводите.
    Копов и Росгвардии много же, пусть патрулируют улицы и отрабатывают денюжку, а то одиночные митинги они только разгонять горазды, да стариков крутить.
    Пусть работают по своему назначению: следят за порядком.
  • zzmmllpp Никола 24.10.2021, 09:24
    Это как в пониженном виде столько? А фактически?
  • Ольгина23 24.10.2021, 09:25
    А почему каникулы отменили в школе??? Многие регионы отпустили школьников на двухнедельные каникулы
  • Virtuok Vito 24.10.2021, 09:26
    Да будет так
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 09:26
    Место дорогостроящегося парка, постройте ковидный центр, и лечите всех в одном месте, а не только блатных. В китае за 6 дней построили ковидный центр !!!
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 09:30
    Natali1507, зарплату врачам только за выживших!!!
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 09:37
  • Popovvl 24.10.2021, 09:41
    Ситуация по COVID19 в РФ близка к критической:1. Штамп Дельты агрессивен и заразен. 2.Низки темпы вакцинации. Потому вирус мутирует из-за лукиных. Не успевает сформироваться коллективная защита подчеркивают профессионалы.
  • nikita181 24.10.2021, 09:46
    Непонятная логика на счёт школы. Она должна быть закрыта полностью или открыта для всех во время пандемии. В семьях, где больше 1 ребёнка, 1 ходит в школу, другой сидит дома. А в дом зараза то все равно придёт.
    Объясните, пожалуйста, по какой логике школы так работают. Все внимание правительства на ночные клубы, как будто только там и есть Ковид. И ещё ограничивают время, как будто после определённых часов ковид становится незаразным Туда ходят единицы и по собственному желанию.
    Через детские сады и школы идёт распространение. 1 ребёнок заболел в классе, уже 30 семей заражаются.
  • Талбаана50 24.10.2021, 09:50
    Natali1507, правдивой статистики нет, есть политизированная, значит, не отражающая всей правды. Умерли значит непривиты были - вот постулат. Поэтому ваше предложение дельное
  • Талбаана50 24.10.2021, 09:51
    @Natali1507, правдивой статистики нет, есть политизированная, значит, не отражающая всей правды. Умерли значит непривиты были - вот постулат. Поэтому ваше предложение дельное
  • Губернатор 24.10.2021, 09:59
    Ну никак не поймут, что со школ и детсадов пошла инфекция вверх. Как они открылись пошла вспышка.
  • Яло-яло Ольга 24.10.2021, 10:03
    Сейчас ждут, когда из центра похвалят: "единственный регион, который ничего не вводил, справился с ситуацией"
  • cook78 24.10.2021, 10:04
    Только иммунитет человека справится с этим. Только дело в том, что в нашей стране иметь хороший иммунитет сложно. Мы живём в постоянном стрессе от обстановки в стране. Люди выбиты из зоны комфорта и какой уж тут иммунитет. Поэтому и заболеваемость и смертность. Ну и любой нормальный учёный (Попова с Голиковой не в счёт) скажет, что вакцинация в пандемию - это безумие.
  • poris Егор 24.10.2021, 10:09
    Водка помогает говорят
  • MrFox 24.10.2021, 10:19
    число смертей по методичке агипа прописью написали чтобы незаметно было?
  • daush 24.10.2021, 10:20
    чем больше прививается, тем больше заболевших? ну-ну
  • 1959piter Петр 24.10.2021, 10:32
    Статистика, мягко говоря, вызывает сомнения. Принудительная вакцинация не принесла ожидаемых результатов., болеют и привитые. Причем необходимо было проверить перед вакцинацией самих клиентов на ковид, в итоге столько летальных исходов. Еще,как можно вакцинировать тяжело хронически больных людей, у меня была летом операция, 2 инфаркта, ведь заставили...Чуть не умер, весь сентябрь почти пролежал, а однокурсница, отличник просвещения, умерла после второй дозы вакцины от инсульта
  • Gold_AuRA Ida 24.10.2021, 10:35
    Natali1507, согласна с вами. Надо писать правду и требовать истины. Недавно похоронили родственника, всего 56 лет. Обширный инфаркт, но раньше на сердце не жаловался. Ковидом не болел. В сентябре ему пришлось из-за требований на работе ревакцинироваться. Если бы медики об'яснили, что после прививки сгущается кровь и надо пить кроворазжижающие препараты, то инфаркта бы не случилось, то моя сестра не осталась вдовой в 55 лет, дети бы не потеряли отца...Необследованные побочки от прививки, непроверенные данные, истерия вокруг ковида, тупость наших федеральных чиновников и руководителей - и вот результат
  • zzmmllpp Никола 24.10.2021, 10:45
    Почему не указывают вакцинированы, возраст?
  • snav 24.10.2021, 10:46
    Те, кто до сих наивно верит в "чистоплотность" нынешнего хамовато-ксенофобского российского тв, посмотрите как сейчас передают сводки о ковиде - это не что иное как циничное лицемерие, упоминается только число заболевших и выздоровевших, а об умерших вообще ни словом не говорится, хотя их каждые сутки в России последние месяцы 800, 900, 1000 и более только по официальным, цензурированным данным, но на путинское тв даже такое не пропускают
  • Egorchik2006 Rockstar 24.10.2021, 10:51
    Каникулы отменили. Так держать! Ещё больше заболеет но в статистику не попадут)
  • уазл 24.10.2021, 10:56
    Проверить где врут со статистикой очень просто. Например сегодня олекминский район 4 человек, умножаем на 10( среднее время на лечение Ковид) получаем 40 чел. активных больных на сегодня. Т.к. половина ( и даже больше) лечится дома, делим на 2. Получаем не более 20 человек , которые лежат в районной больнице.
    Если их число больше, значит статистику дают неверную.
    Конечно, было бы точнее взять статистику больных за 10 дней, а не за один.
    Жители районов, просчитайте сами и узнаете реальную картину по заболеваемости в сутки в вашем районе.
  • xbox.like 24.10.2021, 11:08
    Natali1507, зачем? Чтобы вы недалекие люди имели еще одну причину не вакцинироваться? Будут больные и среди вакцинированных, и вакцинированные умершие - это статистика, но из-за этих данных вы же и будете орать - вакцина не помогает.
    Вакцина действительно не панацея и не лекарство, это МАСС-эффект, действует только тогда, когда привиты максимальное количество людей.
    Для примера, смотри Сан-марино, привито 100%, сейчас болеет 17 человек, и это центр Европы, вакцина, кстати, Спутник V.
  • Pilot2 24.10.2021, 11:10
    https://fontanka-ru.turbopages.org/fontanka.ru/s/2021/10/23/70212518/
    Вот надо в Якутске, а потом будем посмотреть недельную статистику, но только правдивую!!!
  • Daana111 24.10.2021, 11:17
    Волшебным способом по приказу идем на спад заболеваемости. Как так то?! Авторитет и стул тойона важнее человеческих жизней???!
  • Scitalec 24.10.2021, 11:22
    Natali1507, Весь мой круг общения - люди привитые! Многие из них переболели Ковидом, в очень лёгкой форме, даже старики. Вакцина возможно не защищает 100% от вируса, но переносится гораздо легче!
    А из-за таких как вы паникёров, люди до сих пор боятся этого вируса.
  • Scitalec 24.10.2021, 11:23
    1959piter, Два инфаркта, ёкмакарёк...
  • Ardis 24.10.2021, 11:32
    Natali1507, может хватит уже а?! Сколько ещё человек вы должны убить чтобы угомонится? По статистике в больнице находятся 95% непривитых. Есть официальные цифры из разных больниц. Да привитые тоже болеют но это 5%. Вы в состоянии сделать выводы или будете каждый день истерить и трупы множить? Вас видимо остановят только братские могилы?
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 11:33
    Ardis, не дай бог!!! Попасть тебе в больницу !!! Желаю здоровья!!!
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 11:34
    Ardis, правда глаза колит!!!
  • Ardis 24.10.2021, 11:36
    Natali1507, хватит своими глупостями убивать людей. Каждый раз как вы строчите свои комментарии кто то отправляется на тот свет. Распространение невежества во время пандемии это преступление!
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 11:42
    Правда, глаза колит!!!! Это не я сказала
  • Orgutok Валерий 24.10.2021, 12:11
    70% населения г Якутска работающие. А значит они привитые. Внимание : Теперь включите саои моски . Кто болеет в Якутске ? Конечно привитые , или это не так ? Отсюда вопрос к властям - это или ВАКЦИНА БРАКОВАННАЯ ПОСТУПАЕТ В ЯКУТСК ? ИЛИ НАРУШАЮТСЯ СХЕМЫ ПОСТАВОК И ХРАНЕНИЯ ВАКЦИН ? ДЕЛАЕТСЯ ЭТО НАМЕРЯНО ? ТОЖЕ ВОПРОС.

    И ЕЩЕ , Терапевты обязанны смотреть больных перед вакцинацией на предмет - хронических болезней сердца, печени , почек , крови , пищеварительной системы . Новообразования в голове , и теле .
    Так как при некоторых болезнях не рекомендуют вакцинацию Спутником v. А другие возможно еще не одобрены пока ВОЗ.
  • Ardis 24.10.2021, 12:34
    @Natali1507, ну а что вы возмущаетесь? Вы хотели чтобы никто не ставил прививки вот никто не ставит. Мы на уровне африканских государств по вакцинации. И каков результат вашей идеологии? Триста чел в день болеет и десять на тот свет отправляется по республике. По России по тысяче человек. Это результат ваших усилий. Что же вы недовольны? Или видимо слишком довольны что каждый день продолжаете поддерживать нужный уровень мракобесия изо всех сил?
  • Blakospa Galaxy 24.10.2021, 12:42
    Natali1507, что вы хотите? Правды? Если вакцина,по вашему ,не панацея,то что вы предлагаете? Локдаун? Нельзя. Лечение? Мест в больницах нет. Сидит здесь ,возмущается. О родственнике забыли сегодня скопировать. Ходите,наверное, ещё и без маски
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 12:52
    Ardis, основной принцип медицины-не навреди!!! Человеку, 10% поражения легких влили 6 шприцов илсиры, затеми еще Кевзару!!! И вы хотите, чтобы я молчала!!! И прививка его не спасла!!!
  • Innosent 24.10.2021, 12:54
    Минздраву ,было поручено снизить заболеваемость граждан COVID-19 283 стало 273 на 4 меньше
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 13:25
    Blakospa, пусть ваши родственники будут живы и после вакцины!!!
  • cook78 24.10.2021, 13:26
    Stepych123, "Кто отказывается от свободы в обмен на безопасность, в итоге не получает ни того ни другого."
  • LuciferMorningstar
    НесущийСвет
    24.10.2021, 13:36
    Что получиться если смешать 3 субстанции:
    Бизнес, политику и медицину?

    Правильно, получиться неизлечимый ковид, в будущем Вам вообще запретят жить без пилюлек. Это сейчас Вас "бесплатно" колят, как подсадят на иглу вот тогда все поймете на что подписывались.
  • Blakospa Galaxy 24.10.2021, 13:45
    Natali1507, обратитесь в прокуратуру,чего здесь истерить
  • Natali1507 Наталья 24.10.2021, 13:56
    Blakospa, уже!!!
  • Р14406
    Носорожек
    24.10.2021, 14:00
    nikita181, логика, думаю, такова, что младшие не усваивают материал на дистанте - родители-то разные, иные вообще не занимаются, еак следует.
    При этом строго соблюдают, по крайней мере, должны, все эпидемиологические требования
  • спартак10 спартак 24.10.2021, 14:15
    Эх перенес поэтому говорю не вакцинированые основном уходят,так что старайтесь прибиться.
  • ALFRED Вася Куралесов 24.10.2021, 14:37
    cook78, где вы это берете, что в пандемию нельзя вакцинировать? Из мифов из соцсетей? В1960 году в Москве началась эпидемия натуральной оспы, ее победили как раз вакцинацией, в 1960-х в Японии эпидемию полиомиелита победили вакцинацией, с помощью советской вакцины. Эти примеры показывают как раз то что вакцинацию проводили во время эпидемии.
  • Dari1977 Dariy Emelynova 24.10.2021, 15:14
    Если считать по статистике , то к концу года -Каждый взрослый житель Якутска переболел по два раза . Местный минздрав гонит цифры , за деньги ковидные. В таком бардаке люди теряют логику, а минздрав мнит себя спасителем . Ну это тоже самое как с выборами .
  • ALFRED Вася Куралесов 24.10.2021, 15:58
    уазл, Сейчас это так не работает, люди стали болеть дольше, почти месяц лежат в больнице, это сложилось осенью, новый штамм.
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2021, 16:05
    Natali1507, я без вакцины переболел норм дома , первую неделю была слабость и ломота в теле боли в спине и голове , кожа стала очень чувствительная , вторую неделю просто слабость но не такая сильная, тест уже отриц показывал так что с третьей недели вышел на работу и начал вести полноценную жизнь. Когда дома болел тоже старался не валяться а постоянно что то делать хоть и быстро уставал , но не давал себе лежать . Я всегда быстрее выздоравливаю в движении. Поражение лёгких было 5%, из лекарств принимал только аспирин упса. Из хронических заболеваний астма, хрон бронхит и хрон пневмонит. С дыхалкой особых проблем не было за всю болезнь , ни удушливого кашля , ни сильной одышки, ни хрипов , ничего такого
  • ser_prip Михаил Д. 24.10.2021, 16:08
    ALFRED, я 2 недели болел как раз осенью только дома , сейчас думаю хорошо отказался от больницы , неизвестно что бы было
  • Fghfgh Drer
    24.10.2021, 16:09
    да как так-то? нас же с пеной у рта ковид-диссиденты убеждали, что никакого ковида не существует! ))
  • Blakospa Galaxy 24.10.2021, 16:13
    Natali1507, желаю успехов от всего сердца
  • Emelya02 24.10.2021, 16:44
    Natali1507, колит-это заболевание.
  • ainaisana Анна 24.10.2021, 17:02
    Губернатор, универы тоже
  • ALFRED Вася Куралесов 24.10.2021, 17:43
    ser_prip, не все конечно, но доля долго болеющих значительно выросла, вы в нее не попали. И дома лечатся обычно легко переносящие, без пневмонии, они вообще могут неделю поболеть и выздороветь.
  • Карточитатель 24.10.2021, 21:31
    эпивак не защищает! Запомните! никогда ее не ставьте. Только спутники доказали свою эффективность
  • Ardis 24.10.2021, 22:23
    Natali1507, какую прививку и когда он поставил? У вас претензии к тому что вашего близкого человека лечили всеми доступными способами? Вы были бы не против если бы ему ничего не кололи ни прививку ни лекарства, авось сам как нибудь выздоровеет? А вы знаете что врачебные ошибки тоже на вашей совести? Когда система коллапсирует как сейчас лечением лёгких занимаются гинекологи, потому что не хватает рук. Пенсионеров вызвали с пенсии. Военное положение у врачей.
  • Avery13 Сергей 25.10.2021, 08:57
    После вакцины, спутник ви, у меня появилось давление. До вакцинации давлением не страдал. Сейчас пью кардиомагнил второй месяц, вроде давление сейчас в норме. От самого ковида давления не было. Никого не пугаю, у всех проходит по разному вакцинация, кто-то вообще ничего не чувствует. Но вот, по моим наблюдениям своего организма, после вакцины от гриппа, что от ковида много чаще болею ОРВИ - за месяц до двух раз. 2 года не получал прививок и зимой вообще не болел, ну может максимум раз. Т е эти прививки нагружают иммунитет и во время пандемии/эпидемии с пониженным иммунитетом легче подхватить вирусы, пока организм не восстановится. А восстанавливается он у меня долго. Думаю у многих также, поэтому заболевших все больше, да и плюс дельта опаснее. Не зря говорят, что вакцинацию должны проводить после эпидемии, но вот наступит ли "после" тоже вопрос. И по самим вакцинам тоже много вопросов, по сути нас превратили в кроликов) Укрепляйте иммунитет и старайтесь быть в хорошем настроении.
  • Таежная 25.10.2021, 10:28
    @Avery13, Кардиомагнил не гипотензивный препарат, т. е. не от давления, а разжижжающий кровь. Его назначают всем старше сорока лет. Тем более во время заболевания ковидом есть угроза образования тромбов. Не морочьте людям голову
  • Avery13 Сергей 25.10.2021, 10:46
    Таежная, так давление у меня от сгущения крови , а сгустилась она от прививки. От самого ковида сгущения не было у меня, что подтвердилось анализами
  • Avery13 Сергей 25.10.2021, 10:56
    и мне далеко не 40, 33 если быть точным
  • Таежная 25.10.2021, 11:27
    Avery13, Какими анализами подтвердилось, что именно от прививки это произошло? Вы же говорите, о высоком давлении. Никто вам таких анализов сделать не мог, потому что их в природе не существует. Интересно бы узнать, сколько вам лет? Наверняка хорошо за сорок, так что ищите причину а другом. А то, что истерика по поводу прививки, это дремучее невежество и безграмотность. Хотите перед смертью хорошо помучаться, это ваше дело. Одна беда, что такие как вы заражают других
    .
  • cheburen 25.10.2021, 13:02
    Natali1507, как же и вам подобные задолбали, из таких так вы, кричащих что вакцина не работает или опасна, в России провалена программа вакцинации, растёт заболеваемость и смертность (уже выше чем на пике прошлого года, и продолжает расти) статистика по заболевшим почти по всем странам идёт на спад, на фоне растущего уровня вакцинации, и только в России количество вакцинируемых в день падает, а количество заболевших и умирающих растёт.
  • Кохия Валентина 25.10.2021, 20:21
    Привитые никогда не согласятся, что они сделали ошибку, провакцинировавшись. Вчера получила подтверждение тому, что прививки дело не только безполезнок, но и опасное. Умер один человек, с которым были знакомы я и моя подруга. Царствие Небесное рабу Божиему Георгию. Скончался от коронавируса при том, что БЫЛ ПРИВИТ. Против вакцинации накапливается очень много материала, в том числе и такая информация, что 30 московских врачей подали в суд на Минздрав за вакцинацию.
  • Permyakov92B 26.10.2021, 10:05
    Кохия, эти 30 врачей представляют независимую ассоциацию врачей, хотя я сомневаюсь в их компетентности. Во-первых, в этом году они пытались оспорить в суде существование коронавируса. Естественно, у них это не получилось. Во-вторых, в медиазоне о них есть короткий материал: https://zona.media/article/2021/07/16/antivaxxx
  • Кохия Валентина 26.10.2021, 13:03
    Permyakov92B, некомпетентно утверждать, что эти врачи некомпетентны. В интернете много недостоверного. Ими были изучены антипрививочные вакцины, там выводов на много страниц, в частности, что вакцины, прежде чем использовать, нужно тестировать годами. Ни по одной вакцине это не было сделано. Вакцины сильно ослабляют иммунитет человека и способствуют развитию таких заболеваний, как рак и диабет. И подтверждений более чем достаточно, также как и смертельных исходов. Самое главное, что они не защищают человека от ковида. Смысл их делать? И следующий вопрос напрашивается сам собой: если так много негативных последствий,для чего нас, как стадо баранов, загоняют всех насильственным путем на эти более чем странные прививки? Думаю, дискутировать ни к чему.
  • Кохия Валентина 26.10.2021, 14:21
    Permyakov92B, , и простите за резкость Христа ради, обидеть не хотела.
  • Permyakov92B 27.10.2021, 12:35
    Кохия, извинения приняты. Но все же дискуссия необходима. Когда "эксперт" пытается объяснить то или иное событие используя ненормативную лексику, жаргонные слова, бессмысленные наукообразные словосочетания или путая значения терминов, то невольно подкрадываются сомнения в их компетентности. И использование "теорий заговора" только подкрепляют эти сомнения.
    Думаю, насчет вакцин не стоит отталкиваться только от личного опыта, поскольку человеческий мозг очень сильно подвержен когнитивным искажениям. Если сомневаетесь, то подождите и присмотритесь внимательно к ситуации. Записывайте всех кого знаете или с кем столкнулись. Учтите всех кого знаете и не пытайтесь взаимодействовать или предупреждать, поскольку эти действия повлияют на конечный результат.
  • Кохия Валентина 27.10.2021, 20:34
    Permyakov92B, извините, нет смысла продолжать. Если Вы имели ввиду под "экспертами" дипломированных врачей, которые досконально постарались изучить в сжатые сроки пагубное действие вакцин, и нашли в интернете какой-то недостоверный компромат на них, это, простите, ваши личные проблемы. Дай Бог Вам прозрения.
  • Permyakov92B 28.10.2021, 03:37
    Прозрения желаете? Сперва уточните, какой "специалист" из этой конкретной "ассоциации" нашёл данные о пагубном воздействии вакцин?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}