Политик Михаил Эверстов заявил, что Виктора Лебедева «топят» из-за его приближенности к Айсену Николаеву. Мы взяли видеоинтервью у тестя известного спортсмена

Политик Михаил Эверстов заявил, что Виктора Лебедева «топят» из-за его приближенности к Айсену Николаеву. Мы взяли видеоинтервью у тестя известного спортсмена

Известный политик в интервью News.Ykt.Ru прокомментировал ситуацию с делом своего зятя, именитого спортсмена и генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Виктора Лебедева.

Об аудиозаписи конфликта 

Ранее редакция News.Ykt.Ru публиковала аудиозапись конфликта генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» Виктора Лебедева и экс-сотрудника предприятия Владимира Стрижака. В аудио стороны спорят по поводу перевода Стрижака на новую должность в Ленск, затем ссора перерастает в потасовку. В беседе много нецензурной лексики. 

— По делу Лебедева так происходит: защита Лебедева просит, чтобы элементарно провели экспертизу техническую именно по голосам, именно по времени, по записи, потому что там очень много вопросов. А если надо будет подделать голос — это технически очень легко [делается].

А по этой аудиозаписи… Чисто по-человечески человек заходит с конкретной целью записать все, что происходит, «что он меня бьет» или что-то, берет с собой аудиокассету, прячет и заходит, все. Он зашел и все это зафиксировано там, да? Приходит следователь и одного допрашивает, второго допрашивает, начинается расследование. Человек же должен предоставить следователю: «Вот доказательства — вот аудиокассета». <...> Стрижак-то не предоставил. <...> Он увез вот это аудио в Москву, и в Москве, он сам же… есть же у него допросы, он там следователю говорил, что тиражировал где-то, кому-то это аудио.

И получилось, когда она было предоставлена — эта аудиозапись — там обрывки какие-то. На аудиозаписи время идет, секунды, и там не получается никак — не совпадает. В какое время он был у Лебедева в кабинете — в этой записи по времени не совпадает. <...> Потом по этому делу у меня очень много вопросов как у юриста-практика, потому что подаются ходатайства со стороны защиты Виктора Лебедева, но ни одно ходатайство не удовлетворяется ни судом, ни следствием. 

https://youtu.be/BnVayr9fDrk

Почему «топят» Лебедева

— Знаешь, я отвечу, может быть, как политик: тут вообще дело не в Лебедеве, тут дело в Айсене Николаеве. Потому что обвиняют Айсена Николаева, что Лебедев его человек, прицел на Айсене Николаеве. Чисто политический мой ответ.  

Суд, который сейчас идет, он идет девятый месяц, тогда как на первом же судебном заседании Лебедев попросил судью рассмотреть вот это дело без его присутствия, а судья отказала. 

Почему Лебедев просил проводить заседания без него

— Лебедев хотел, чтобы суд этот быстро произошел. А этот суд длится девять месяцев. А люди обвиняют, что Лебедев уклоняется от суда. Лебедев болеет. Как это, чего не приходит? 

Откуда у Лебедева язва

Напомним, что защита Лебедева предъявила справку, что он с 28 сентября находится на стационарном лечении в Якутской республиканской клинической больнице. 

— Спортсмены большого спорта — это люди, которые имеют больше болячек, чем обычные люди. Лебедев в течение 10 лет гонял вес. У него вес 67 килограммов, он гонял 10 килограммов, чтоб побороться в весе 57 килограммов. В год он по 6–7 раз гонял. <...> Когда весогонка, что страдает? Желудок. А у Виктора язва желудка.

У Виктора язва желудка в первый раз была диагностирована как раз лет 10 назад. И ему настоятельно предлагали, чтобы он вылечил язву: я хотел, чтобы он вылечил, жена, родственники, мама, папа… А он говорил: «Как это? Я же должен бороться. Я же должен защищать честь России». И 10 лет прошло. Вот ты 10 лет вместо того, чтобы лечить больной желудок, наоборот, портишь этот желудок: не кушаешь, по четверо суток воду не пьешь, а потом начинаешь много есть, чтобы восстановить силы. Лебедев за несколько часов набирал восемь килограммов. <...>

О ситуации с мировым судьей на сессии Ил Тумэна 

Напомним, на 30-й сессии Ил Тумэна депутаты подняли вопрос, стоит ли продлевать полномочия мировому судье Анне Прокопьевой, которая рассматривает дело Виктора Лебедева. Больше всего вопросов к судье было у депутата Михаила Эверстова. Он раскритиковал кандидатуру судьи Прокопьевой и признался, что претензии к судье связаны с делом его зятя Виктора Лебедева, который обвиняется в избиении подчиненного.

— Мировой судья утверждается на должность парламентом Ил Тумэна. А перед утверждением предоставляет нам все документы на кандидата, в том числе характеристику. А в ее характеристике написано, что неоднократно были жалобы на ее работу как судьи, проведенными проверками выявили нарушения федеральных законов. Депутаты вопрос задают: «А какой закон вы нарушили?» Как это судья, которая нарушает неоднократно федеральные законы, будет судить нарушителей этих же законов? Ну, вопрос же возникает. И сразу большой, жирный вопрос возникает: «Как можно представлять человека на высокую, ответственную должность судьи с отрицательной характеристикой?» Характеристика должна быть положительной. И в моей практике, я уже третий срок депутат там, это первый случай, когда кандидатуру кого-то куда-то на какую-то должность представляют депутатам отрицательную. Нарушает неоднократно федеральный закон — вот вокруг этого вопросы возникли в парламенте.    

Статья 61-я УПК, пункт 3 гласит: если имеются интересы прямые, косвенные, то судья не может представляться в тот парламент депутата, которого она судит. И судья должна, чтобы не быть заинтересованной в этом деле, обязана взять самоотвод, чтобы дело передали другому судье. Для правосудия без разницы: Иванов будет судить, Петров… Потому что судить будут обязательно. А какая разница для правосудия, Прокопьева будет судить или Сидорова? И спросили [у мирового судьи]: «А почему вы не взяли самоотвод?» Это же самый элементарный выход.

Решение судьи о принудительном приводе Лебедева на заседание

Напомним, 21 октября судья мирового участка №43 по Якутску Анна Прокопьева вынесла решение о принудительном приведении Лебедева на заседание суда. Ранее заседание неоднократно переносилось, в том числе 16 раз — из-за неявки подсудимого. 22 октября судебные приставы приехали в Якутскую городскую клиническую больницу за Виктором Лебедевым. Но уехали без него. Виктор Лебедев к центральному входу здания мирового суда так и не подъехал.

— Она пришла через полтора часа после утверждения с парламента. Через полтора часа начала судить Лебедева. И сразу нарушила российский закон 113-й Уголовно-процессуального кодекса. Она поручила судоисполнителям привезти принудительно: в наручниках, на носилках, на спине, как угодно, Лебедева в суд. Когда этот закон гласит, что при уважительной причине нельзя приводить. 

И то, что эта судья грубо нарушила российский закон, сегодня утром (утром 22 октября — прим. ред.) доказали судоисполнители. Они пришли в больницу, убедились, что Лебедев болеет, предоставили документы судье, где обосновали, что «мы не можем нарушить статью 113 УПК». Это судоисполнители. А судья их толкает на нарушение этой статьи.

Почему Лебедев отказывается общаться со СМИ

— Потому что я опытный в делах, в общении с журналистами, потому что я по характеру очень открытый человек, в отличие от Виктора. Он не открытый. Каждый человек имеет свой характер. <...>


22 октября должно было пройти очередное заседание мирового суда по делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство, где генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев проходит в качестве обвиняемого. 

По словам адвоката потерпевшего, привод Лебедева в зал суда не был исполнен ввиду ухудшения его состояния. Перерыв в рассмотрении дела объявлен до следующей согласованной даты — 27 октября.

Согласно статье 78 УК РФ «Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности», лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступлений небольшой тяжести истекло два года.

Это значит, что если Виктору Лебедеву не вынесут приговор до 19 декабря 2021 года, то он будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-386
Сообщите нам
Лучший комментарий
Морфиус
Даже читать не стал этот бред. Умные, достойные люди часто вообще работу не могут найти, а этого не образованного недалекого поставили управлять такой отраслью. Недолго вам ворам осталось править балом, скоро вам всем карачун настанет!
Комментарии 324
  • Tante 24.10.2021, 09:03
    Если невиновен, то пусть придёт в суд и докажет это
  • nikonnn 24.10.2021, 09:03
    Фантомас.
  • Fratelli 24.10.2021, 09:05
    Уж кто-кто, но Миша красавчик!
  • Морфиус 24.10.2021, 09:06
    Даже читать не стал этот бред. Умные, достойные люди часто вообще работу не могут найти, а этого не образованного недалекого поставили управлять такой отраслью. Недолго вам ворам осталось править балом, скоро вам всем карачун настанет!
  • Concord8 24.10.2021, 09:06
    Сам то тот еще редиска
  • Mayaev 24.10.2021, 09:07
    А как, если это так и есть на самом деле?! Если не виновен, то пусть идёт в суд, а не убегает и ищет 101 отговорку. А так его поступки говорят об обратном
  • Mayaev 24.10.2021, 09:07
    Надоела эта Санта-Барбара
  • Широкий_взгляд Иван 24.10.2021, 09:07
    Эверстов прямо сказал .. все проблемы от Айсена ;)) если ил Дархан это стерпит, то грош ему цена
  • Jahkutia Елоз Елозов 24.10.2021, 09:09
    Наглый цирк
  • Pravda21 Дмитрий 24.10.2021, 09:09
    позорник и турист тоже , понаберет наставленников кого попало, надеюсь и он огребет .
  • pupkoff 24.10.2021, 09:10
    Неприятная личность !
  • iDalfour 24.10.2021, 09:11
    Причём тут этот пенсионер вообще
  • 2pacshak 24.10.2021, 09:11
    Топят??? Да он сам себя топит конкретно
  • Foglzx 24.10.2021, 09:11
    Его топят именно из-за вас, М Эверстова.
  • gogidze 24.10.2021, 09:12
    Чего бы, не говонил Эверстов, авторитет Лебедева уже никогда не оттереть.
  • tipun 24.10.2021, 09:13
    Михаил Эверстов - колоритная личность, уже вошел в летописи. В свое время держал Штырова за ... и делал в республике, в России, да и в мировом масштабе, что хотел. Простой кобяйский пенсионер
  • Дьарбайдии 24.10.2021, 09:13
    nikonnn, Tante, врет все время и с начала проишествияи не стыдно старому депутату и менту. Так и живет. Все время гендир гендир борец что родился гендиром выпячивают хлебное и жирное место. Сам толкнул ево там. Зять его не соответствует. Вот пошел бы оленеводом там у виктора стихия свой там. место и ниша.
  • 11 Аял Атласов 24.10.2021, 09:14
    А будто народ сам глухой и слепой.

    Его судить надо уже за то, что он директором сел, нифига не работая в нефтегазе, украл у людей социальный лифт, которые по 30 лет пашут и учились всю жизнь.
  • 11 Аял Атласов 24.10.2021, 09:15
    Лебедева используют, чтобы кормить дочку Эверстова.
  • Stepych123 24.10.2021, 09:15
    А он че такой не потопляемый?
    Много про тёмные дела кого надо знает походу
  • shvili.roma 24.10.2021, 09:16
    Столько воды налил
  • Nera09 24.10.2021, 09:17
    Топят за бессовестное поведение, неважно,кто ты - мужчина или женщина,при должности или нет,каждый должен отвечать за свои поступки! Если он не виноват,что же тогда прячется??? Иди и докажи,а то спрятался за спины,стены,диагнозы.....
  • ОБендер 24.10.2021, 09:17
    Как дело кому то шьют
    Сразу здоровьем начинают заниматься
    А до этого все здоровы
    Это относится не только к Лебедеву
  • Bodagoh 24.10.2021, 09:17
    И сразу большой, жирный вопрос возникает: «Как можно представлять человека на высокую, ответственную должность судьи с отрицательной характеристикой?»

    А представлять человека на высокую, ответственную должность ген дира без должного опыта, образования и компетенций, это нормально. Ну да. Это же другое
  • ice-man 24.10.2021, 09:18
    Это трындец ваще, говорить что аудиозапись подделка, да за кого нас ваще принимают? А более всего вызывает отторжение что судебные инстанции не принимают реальных мер привлечения к ответственности данной категории граждан, что вызывает неверие в справедливость в обществе в целом. Так и ломают доверие, уважеие к власти, и к системе государства.
  • Ramzi 24.10.2021, 09:19
    Язва если и есть (но вероятно вымышленная) то это от нервов. Невничает, потому что неправ и врет. Ещё и тесть давит. Айсена замешивать вообще, мол Лебедев его человек, в ситуации с падением рейтинга Ил Дархана уже чревато. Пусть в суд Витя идет с чистосердечным -глядишь и язва пройдет.
  • запад 24.10.2021, 09:19
    Вопрос уже не в том,что Лебедев ударил Стрижака(это конечно плохо,но можно понять).Вопрос в том,что он множество раз не являясь в суд правосудие превратил в балаган.Как такой изворотливый человек может быть руководителем и депутатам?Это же просто безобразие какое-то.
  • Енис Елисей 24.10.2021, 09:20
    Уже не знает как извернуться что бы лапши всём на уши повесить
    Стыдно.
    Позор
  • Жительяктру 24.10.2021, 09:21
    Вите надо выйти..
  • Клим петр и 24.10.2021, 09:22
    Tante, нельзя верить сейчас суду, говорят же все ходатайства не удовлетворяются
  • k.vsew 24.10.2021, 09:22
    А как он стал главой саханефтегазсбыта, он что работал в этой отрасли, у него есть специализированое образование?
  • ivana270555 Ольга 24.10.2021, 09:23
    Фу, какая мерзость этот эверстов и его зятек лебедев.
  • САМОСБОР Нонконформист 24.10.2021, 09:25
    Эверстов как обычно. Сейчас у ИлДархана не лучшее положение и виноват у него ИлДархан. Эверстов того же поля ягода что и Стрижак с Никитиным.
  • kimbiler 24.10.2021, 09:26
    Морфиус, ну так то стрижака тоже не за хорошеее образование приняли на работу и деньги на квартиру дали не за долгий и большой вклад в развитие предприятия
  • Эруол 24.10.2021, 09:26
    Айс на крючке у Эверестова)))
  • Хах. Ну дали бы судье сколько она просит, делов то. Все равно это страна фэйк.
  • Sobolevv Sobolev 24.10.2021, 09:27
    Всё проблемы из за Айсена. Нет Айсена, нет проблем.
  • pettr1976 петр 24.10.2021, 09:28
    Чуть чуть осталась до прекращения дело. Судью на мыло. Столько времени потратила .
  • Sobolevv Sobolev 24.10.2021, 09:28
    Айс на крючке у тестя, за Фаберже
  • Popovvl 24.10.2021, 09:29
    18 депутатов ИТ были против утверждения Прокопьевой судьей. Клан Э хотела помешать правосудию, осбоводить Лебедева от суда ,как в Сицилии мафия.
  • Armand450 Armand 24.10.2021, 09:29
    Ужас за кого держат народ, за умственно отсталых людей, мне стыдно читать это.
  • zzmmllpp Никола 24.10.2021, 09:30
    Теперь Трампа включит
  • trew 24.10.2021, 09:34
    А ведь в итоге всё ради того, чтобы Саханефтегазсбыт пилить или приватизировать! Короче, чтобы доить это предприятие! Пройдут годы и посмотрим что будет с этим несчастным Саханефтегазсбытом, к которое как паук вцепился пройдоха ЭМИ!
  • Virtuok Vito 24.10.2021, 09:35
    Проблема и факт , Это физическая расправа ФАКТ!
  • Edwig Edwig 24.10.2021, 09:38
    Неинтересен уже Лебедев и как человек и спортсмен несмотря на прошлые регалии!
  • ykob57 24.10.2021, 09:39
    "из-за его приближенности к Айсену " - ну вот кто медиками "управляет" , Звер намекает что он близкий человек и они неприкасаемые ? Правовой стране глава региона тоже подсуден за коррупцию и прочее уголовные дела.
  • bot109 24.10.2021, 09:39
    Позитивный дед +5
  • ГеррГенерал 24.10.2021, 09:40
    Чтобы доказать свою невиновность, Лебедев должен явиться в суд. Иначе никак. Бегство - трусость.
    Шоу тут устраивают только Эверстов и Лебедев. То Стрижак сам бьется об стол, то сам себя по носу побил, то еще что-то.
    Ну если так, то Лебедев иди в суд и не слушай Эверстова. Хотя... он уже никогда не выйдет из под опеки ЭМИ.
  • Hahno1-remzez-bistyv Айс 24.10.2021, 09:41
    Видно, что журналисты предвзятые! Не профессионалы. Перебивают человека когда говорит, вопросы задаются импульсивно, вы уж посмотрите как интервью берутся, профессиональные. дайте человеку договорит, закончить мысль итп. Когда Жондоров был у него объективно было все. Сейчас видно что уровень упал!
  • Kartoshka80 Maga 24.10.2021, 09:42
    При чем здесь «человек Айсена?». Этот редиска человека избил. Где его мозги? Пусть отвечает за то, что совершил. Не сейчас ответит так позже за другое ответит. И вы ответите позже. Будет за что.
  • ГеррГенерал 24.10.2021, 09:42
    И приплетать сюда НАСа чревато... он и так находится под прицелом АП РФ, а тут еще двое из ларца будут снижать ему рейтинг.
    Такими действиями вы лишь способствуете досрочному уходу Айса.
  • yakovleva_olga 24.10.2021, 09:42
    @Морфиус, да,да.Язва за 10 лет без лечения уже бы перфорировала желудок.
  • snake53 24.10.2021, 09:42
    Одна шайка лейка! Если он мужик пусть не прячется а ответит за свой поступок! Вот и все, что от него требуется. Перед судом все равны. Сам себе сотворил такой авторитет!
  • круглоеокно Лилия 24.10.2021, 09:43
    Не пойму, зачем Эверстов провоцирует народ против Лебедева, судебной системы и депутатов? В чем подвох? Или он вообще не понимает, что делает? И судья какая-то недалекая
  • Kartoshka80 Maga 24.10.2021, 09:44
    Нафига Николаевым АС прикрываетесь? Если так пусть АС сам это скажет, а не популист.
  • YU2 KYBEIE 24.10.2021, 09:46
    Даже в центральных улусах Саха сирэ нет газа. Дымят печки всю зиму, сжигают в холода сотни га леса. Сидим в дыму летом и зимой. Займитесь делом наконец. Пока будут сидеть стрижаки и др, газа нам не видать.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 24.10.2021, 09:46
    ice-man, тем не менее запись велась. Вот вы идя к начальнику включаете запись? Будто он шёл провоцировать, знал что будет и заранее подготовился. Он тоже не пальцем деланный.
  • 30061991p 24.10.2021, 09:47
    Я думаю во всём виноват вот этот негодяй "северный волк" Кто на всю страну опозорил Лебедева на ЧР по борьбе? Кто взял за шкирку и посадил на должность гендиректора? Кто вообще управляет жизнью Лебедева? Хотя Лебедев как мужик норм чел.
  • Дмитрий_В 24.10.2021, 09:47
    Мда, совесть утрачена совсем! Открыто заявляет, что Лебедев человек «приближенный» и только благодаря своим связям полный «профан», без опыта работы, попал в столь высокое кресло! Интересно, это просто коррупция или таки вынужденная коррупция???
  • Popovvl 24.10.2021, 09:48
    Жители Кобяйского улуса не продавайтесь. Прокатите пенсионера,дайте голоса молодому профессионалу своего района.
  • ziza59 24.10.2021, 09:48
    И айсена Сергеевича в дело тесть втянул, пятно делает на его репутации, и глава это стерпит интересно, чем дальше в лес то толще партизаны, изворачивается как уж на сковородке эверстов, нагородил делов , хотя все было можно решить сразу все, а не рассказывать сказки как стрижак бегал по кабинету и бился мордой об столы, анектод два года уже,
  • Ianzar lanzar 24.10.2021, 09:49
    Жители республики вздохнут полной грудью, когда такие личности, как Эверстов, уйдут на покой
  • Urdats Дмитрий 24.10.2021, 09:50
    Конечно , дело не в Лебедеве . А том , что предыдущая команда хочет сохранить контроль над многими миллиардами. В итоге незначительное дело Лебедев -Стрижак отлично отвлекает от действительно очень значимого процесса над Никитиным . Понятно за Никитиным стоят куда более серьезные и влиятельные люди . Здесь Эверстов прав , эти люди хотят отодвинуть А . Николаева.
  • Barsaat 24.10.2021, 09:51
    Вот они с туристом привротили Якутию жопу мира
  • moon226 24.10.2021, 09:51
    Tante, вот именно! Адвокат должна была имено так работать, а не тянуть и сказки писать. Это интервью только правду показало. Лучше бы они молчали.
  • kent37 24.10.2021, 09:51
    Этот кобяйский пенсионер сам топит своего зятя, помним его выступления в Ил Тумэне против мирового судьи. Своими необдуманными высказываниями против судьи Эверстов загнал Лебедева еще в более глубокую ямы ненависти к нему, большинство якутян негативно относятся к Лебедеву. Благодаря необдуманным действиям борца, его защиты и тестя, можно однозначно говорить о победе Стрижака, ибо имя Лебедева изрядно замарано и вряд ли его можно отмыть, практически у него нет будущего в республике, мало кто захочет иметь с ним дело. Но этого они не понимают, а жать.
  • Popovvl 24.10.2021, 09:52
    Y2,Сахатранснефтегазе руководители саха. Даже главный инженер Данилов П.П. Саха.
  • ket_vik Екатерина 24.10.2021, 09:52
    Да обоих надо взашею гнать с их должностей! Пока сидит в своём кресле голова от рыбы сгнившая на нет, так и будет продолжаться этот бардак!
  • колян_я николай 24.10.2021, 09:53
    Всех посадить от мало до велика я про депутатов
  • By-Deki Vasilii 24.10.2021, 09:53
    Если говорить спортивными терминами, Лебедев 17 раз отказался выйти на ковер, за что, естественно, ему каждый раз засчитывались поражение. Первый поединок он провел по своим правилам, а теперь, отказываясь честно выйти на ковер, он показал себя не как спортсмен и боец.
  • Тумат1 24.10.2021, 09:53
    Понятно, так и думал, вопросов нет. Значить, борьба устранения неугодного, честного человека, конкуренция жесткая против нефтпромышленности Якутии. В этом случае все взаимосвязана,. Работает темные , коррупционные деньги. В сайте УКТ 99% сидят люди чижика птички, хотят действовать, давление в суд через тараканов , думают через СМИ диванных. Да, с начала было понять кто есть кто'.
  • Tante, одьэ наивный. Суд выигрывает не тот у кого правда, а кто хитрее, умнее и богаче.
  • Тумат1 24.10.2021, 09:54
    Понятно, так и думал, вопросов нет. Значить, борьба устранения неугодного, честного человека, конкуренция жесткая против нефтпромышленности Якутии. В этом случае все взаимосвязана,. Работает темные , коррупционные деньги. В сайте УКТ 99% сидят люди чижика птички, хотят действовать, давление в суд через тараканов , думают через СМИ диванных. Да, с начала было понять кто есть кто'. Брошены все силы....
  • колян_я николай 24.10.2021, 09:55
    ket_vik, ты ж моя сладкая, всё правильно говоришь
  • Вадимыч 24.10.2021, 09:55
    Под кайфом что ли?
  • Kydai 24.10.2021, 10:00
    Уета, не интересно...
    В тюрьму, имущество сиротам, деньги- на лечение нуждающимся смертельно больным...
  • Popovvl 24.10.2021, 10:00
    Т1 ,Вы ошибаетесь. Идет борьба добра и зла. Разумных и ортодоксов. В Саха Сирэ должен победить разум. Правосудие должно состоятся.
  • nagyvarad 24.10.2021, 10:00
    Вообще не читал , не хочу мараться...
  • Кырыыбай Кырыыбай 24.10.2021, 10:02
    Склочная семья интригантов. Что ещё будет. Элбэх киьи кэлэйдэ.
  • Kydai 24.10.2021, 10:02
    Интересно одно, когда будет "Хватит!" от Айса? Будет ли?
  • Сантамар 24.10.2021, 10:05
    Если Лебедев такой больной, то и руководителем он быть не может. Он же хронически на больничных сидит.
  • danvik 24.10.2021, 10:08
    Не понимаю, почему укт.ру постоянно последний абзац вставляет каждый раз 1 в 1 во все статьи! Неужели они считают аудиторию таким быдлом что с одного раза не понимают... Надоело уже... Думают наверное что тут одни долбо_е_бы сидят
  • L_V_A 24.10.2021, 10:08
    Открою маленький секрет.

    СНГС будет продан сети Газпромнефть,ЭМИ для этого и посадил своего зятя в кресло, улучшаются на бумаге финансовые показатели - отчёты, чтобы в коммерческом предложении выглядело всё заманчиво и наконец об этом трубят СМИ, что наконец-то вышли на безубыток, благодаря Лебедеву...

    В этом у ЭМИ есть опыт, Горизонт-РТ был продан за баснословные деньги , бюджет от этого ничего не получил.
    Также будет и с СНГС.
  • Alexter56 Александра 24.10.2021, 10:09
    Широкий_взгляд, какой бестолковый Эверстов, причём тут АН, бред несёт. Как люди с таким умом попали в думу, люююдииии.... Позорная речь.
  • Тумат1 24.10.2021, 10:10
    Popovvl, "борьба добра и зла", да школьников начальных классов запрещено здесь лазить. Здесь сидят страшные чижики-птички
    людоеды'''
  • Otpusknik 24.10.2021, 10:10
    Дело не в приближенности в Айсену Сергеевичу, а в том, как его кадры его подводят, подставляют. Этот Лебедев, та замминистра...
  • KoverOff 24.10.2021, 10:10
    Как это судья, которая нарушает неоднократно федеральные законы, будет судить нарушителей этих же законов?


    Взял и признал вину Лебедева
  • Вовка_Вовка 24.10.2021, 10:11
    не знаю... но знаю что со стороны Виктора Лебедева как руководитель не надо было распускать руки на подчиненного.... а со стороны подчиненного не надо было спровоцировать... если начальству не нравишься надо было тихо собрать чемодан и уйти... в конечном итоге услышав аудиозапись я как обычный гражданин с мужскими понятиями поддерживаю Виктора Лебедева! с начальниками так не разговаривают получил по заслугам!
  • Сакура17 24.10.2021, 10:12
    Решил похвастать тем, что близок с Айсом.
    Вылез на компромате на Штырова, значит Эверстов скрыл служебную информацию от государства, сам тем самым совершил должностное преступление.
    Сколько краснодипломников ВУЗов им.Баумана и Губкина маятся без работы, а Лебедев с борцовского ковра сразу сел в кабинет ген.директора.
    Закон должен быть равен для всех! Пусть Лебедев ответит за рукоприкладство!
    Мерзкая семейка.
  • Михаил_Местников михаил местников 24.10.2021, 10:14
    Нужна экспертиза записи Стрижака. Почему до сих пор это не сделали? Интересно.

    Человек пришел специально записывать, чтобы выложить разговор в инете. Это нормально и правильно?
    Т.е. пришел специально с целью спровоцировать конфликт. Спровоцировал, записал, а теперь булет вымогать деньги через суд, и при этом человеку сломает жизнь. Это тоже правильно? Те, которые защищают Стрижака тоже также поступили?

    Судить нужно Стрижака! Лебедев же по специально выстроенному Стрижаком сценарию стал жертвой.

    Сахалар тумсуулээх буолуохтаахпыт манныктугэннэргэ, оччо5о эрэ атын омуктарга ата5астатыахпыт суо5а. Ханнык эрэ кэлии киьи провокациятын ейеен чулуу дьоннорбутун тимирдэ сырыттахпытына омук курдук эстиэхпит
  • WERWOLFF 24.10.2021, 10:14
    Аудиощапись - подделка.
    Видеозаписи пропали - случайность.
    Побои - сам себе нанес.

    Это что за бредни то? Совсем за дураков держат народ?

    А Лебедев не общается со сми и не идет в суд, потому что IQ ниже плинтуса и он там себе наговорит лет на 5 строгача и всех своих отмазывальшиков потопит :)))
  • Afik2018 24.10.2021, 10:15
    Судья пешка в руках большого Миши!
  • Evgeny83 24.10.2021, 10:15
    Боятся его пускать в суд?)))
  • Талбаана50 24.10.2021, 10:15
    Бред сивой кобылы!
  • vlad7viktor владислав 24.10.2021, 10:16
    не знаю уважаемые читатели,и но мне стыдно за нашу республику в этом деле как ее обсуждают везде
  • Popovvl 24.10.2021, 10:16
    Народ Саха Сирэ указал этой семейке чот. Они толстокожие. В Австрии зеленый указал Кунца, канцлера, тот сразу уволился. В других странах ЕС ушли руководители в аналогичной ситуации. Вот это ответственность. Дума о народе и его благополучии.
  • Андреевна29 24.10.2021, 10:16
    Использовать ИД в своих интересах, это уже перебор
  • daush 24.10.2021, 10:17
    вот вам ваше землячество на руководящих постах. А потом всё норм. Избивают, убивают, к детям без трусов подкладываются и замяли.
  • Веснушка_ 24.10.2021, 10:17
    не стала читать и смотреть, мерзкие людишки, что этот, что его зять
  • djngecrt1 24.10.2021, 10:18
    Ну вот ладно, нам, местным, не надо объяснять, почему Лебедев не видно и не слышно, а везде Эверстов. Но, в любом случае, причём тут Эверстов. Где сам Лебедев? Как он работает Генеральным директором? Или там Эверстов тоже ходит и указания даёт?
  • zzmmllpp Никола 24.10.2021, 10:18
    Один хохол столько шума а если их 48 млн?
  • Автоход Автоход 24.10.2021, 10:20
    Значит не все в нашем царстве государстве хорошо.
    Не все перед законом равны. Есть и равнее закона(
  • айкы алексей 24.10.2021, 10:21
    Alexter56, ошибаешься,он очень умный,хитрый и жадный человек,да еще баснословно богат!А вот откуда в свое время у него появилось столько акций АЛРОСЫ,это другой вопрос!
  • an1986 24.10.2021, 10:24
    Эверстов прав , аудиозапись подделка . Когда человека бьют , а он ... Виктор Николаевич 2 ... такого не бывает , это как перед близости ... вы партнеру обращаетесь по имену и отчеству ... уверяю не до этого ... монтаж . Еще ,у профессиональных спортсменов очень много болячек и травм
  • Com_Fort Wnr 24.10.2021, 10:25
    Есть же люди которые республику поднимают, киношники, айтишники.
    А есть люди от которых только вред. Вот этого лысого с его зятем гнать из всех структур надо, на пенсию, один по старости второй по инвалидности
  • Qwerty197 Niki 24.10.2021, 10:25
    Как мент был ни какой так и сейчас, только свой интерес
  • LuckLuciano Don 24.10.2021, 10:27
    Дело Лебедева и яйца выеденного не стоит) это статья максимум тянет на 115! А там наказание максимум штраф или принудительные работы. Это раз. Во вторых это заранее продуманнвй провоцированный конфликт. В третьих где реал нын доказательства что Лебедев его бил???? Вы видели его лицо на завтрашний день? На видеозаписи в интервью этого Стрижака. Там даже синяка нет. Если бы его по настоящему избил кулаками чемпион мира по борьбе, то там как миниум были бы настоящие синяки) а то что там какие то снимки о якобы переломах и гематомах так это все фуфло которую можно так же состряпать
  • Михаил_Местников михаил местников 24.10.2021, 10:28
    Михаил маладьыас киhи! Омукпутугар 1000 Эверстаптаахпыт буоллар билигин отой атын балаhыанньалаах буолуо этибит.
    1922 сылтан са5алаан маннык дьоннорбутун имири эспиттэрэ - саха генофондугар специальнай охсуу онорбуттара.
    Билинин ей, куус еттунэн тиллэн эрэбит да син биир таннары тарда турааччылар бааллар. Сатахха, бэйэбит испититтэн итинник быьыыны ейееччулэр элбэхтэр.
  • 963W 24.10.2021, 10:28
    Какой мерзкий и наглый типок. Еще и николаева приплел. Да даже если лебедева посадят пожизненно на хитром николаеве это абсолютно никак не скажется.
  • Com_Fort Wnr 24.10.2021, 10:29
    ФУ
  • Автоход Автоход 24.10.2021, 10:30
    А тот кто встает на защиту того ,кто избегает судебного процесса ...
    Я не думаю что попади вы в такую ситуацию , с вами нянчится и волокитить дело не стали бы.
  • LuckLuciano Don 24.10.2021, 10:32
    И правильно делает, что не ходит в суд. Если По закону он имеет право не ходить. Они этого и добиваются, чтобы он как виноватый приходил и стоял там в качестве обвиняемого по этому пустяковому делу.
  • Allekk 24.10.2021, 10:33
    Айсен с его женой с приисками, Эверстов не понятно как приобретавший акции Алроса, непонятное назначение Лебедева, пора вмешаться СК РФ,
  • Жительяктру 24.10.2021, 10:35
    "Не порти мне карьеру"))) ждем ответ от ИД
  • ZaPravoMir 24.10.2021, 10:37
    Что вы все топите Лебедева? Материалы суда смотрите, аудиозапись редактирована, т.к. удары пошли после длительной тишины, побои были зарегистрированы чуть ли не через месяц. Правду говорил Оуйнский про своих Саха, а я не верил. Надо уезжать от своего народа.
  • Popovvl 24.10.2021, 10:39
    Мы боремся за то ,чтоб не возвратились времена Хачыгыра, Михаил. А Вы соскучились ?
  • Kokainn Koka 24.10.2021, 10:40
    Известный политик который для республике ничего не сделал, Ну кроме для своей семьи (((.
  • Чэлги 24.10.2021, 10:41
    Кобяйский пенсионер всех использовал, и Ил Тумэн, и Ил Дархана, остался только Путин. А ведь во всех историях с Лебедевым виноват в первую очередь он, Эверстов. Не повезло Виктору с тестем.
    Надо самого Эверстова проверить, насчет акций "Алроса" да и других темных делишек в 1990-2000 годы.
    А Виктору скажу - иди в суд и разбирайся.
  • Levha Ксения 24.10.2021, 10:42
    Морфиус, скорее бы уже
  • LEVIN15 24.10.2021, 10:42
    Надо обратить внимание на судмедэкспертизу Стрижака. Он умышленно затянул лжелечение на одну неделю, чтобы получить кратковременное расстройства здоровья. Первые свидетели показывают, что на лице Стрижака не было никаких следов, признаков побоя., то есть нет следов - нет побоя и нет преступления. Его Стрижака самого надо привлечь к ответственности за искусственное создание доказательств.
  • maks100500 24.10.2021, 10:48
    Что за персонаж из 90-х.. эти люди управляют республикой. Витя сам себя уже давно утопил.
  • Kaidzy 24.10.2021, 10:48
    Вот это журналист некомпетентный. Я бы выгнала такую журналюгу. Какая интонация как бы будто мужу выговор решила сделать))
  • maks100500 24.10.2021, 10:50
    Это не депутаты , это мафия. 'Спрут"
  • мээппээр 24.10.2021, 10:51
    Причем тут Айс Лебедев за свой поступок отвечает
  • рфо26 24.10.2021, 10:51
    Саха саппат, ыт харбат(((
    Позор, ещё маму, папу, бабушку пусть приплетет!
  • Тумат1 24.10.2021, 10:52
    Михаил_Местников, наконец то , өйдөөх этии, түмсүөххэйиҥ диэн тылы туттума атыннык өйдүөхтэрэ.
  • Быр5ай 24.10.2021, 10:53
    Морфиус, и как это будет выглядеть?
  • Тумат1 24.10.2021, 10:53
    @Михаил_Местников, наконец то , өйдөөх этии, түмсүөххэйиҥ диэн тылы туттума атыннык өйдүөхтэрэ. Көмүскэһэр бөбуллубат.
  • Exxon_Valdez 24.10.2021, 10:56
    Ну ну. Быстро же крайнего нашли. Кошка бросила котят - Николаев виноват
  • КОНОХА КОНОХА 24.10.2021, 10:58
    Морфиус, наоборот Лебедев сделал чистку от махинаторов в компании.
  • Август2019 24.10.2021, 11:03
    Для друзей Ил Дархан, законы не писан. Сразу директором могут сделать даже если ты ни разу не работал в этой отрасли. На другие должности так же назначает. Не удивительно что проиграл выборы.
  • NNN-KKK 24.10.2021, 11:03
    bot109, мне с этим "позитивным дедом" дважды сталкиваться приходилось. Один раз - ради статьи в газете (вроде нормальным показался). А второй, - когда они с еще каким-то бугаем голосовали, (меня не узнал), проехали через полгорода, а потом поперли буром с угрозами. Так и ушли, не расплатившись. Да мне от этого... и денег было не особо надо (все равно по пути, тем более, вроде бы знакомы), хотя на что жили в 90-е все помнят. Но с тех пор мне эта фамилия и эта физиономия лживая просто отвратительны. А вот за свою наивную, а потому позитивную статью до сих пор стыдно. И с тех пор - никогда ни про одного начальника, ни одной статьи. Потому что человек на интервью и человек в жизни - часто "две большие разницы". И множество других примеров, к сожалению, - тому подтверждение.
  • ANTONY 24.10.2021, 11:04
    Судя по интервью во власти у нас дебилы с большими амбициями
  • Kapln Любовь 24.10.2021, 11:05
    Ни стыда, ни совести...
  • kkkaaaiii 24.10.2021, 11:14
    Armand450, сам и ответил!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 24.10.2021, 11:14
    Интересно..что у него в папочке, что он за яйки держал штырова и текущего президента
  • bot109 24.10.2021, 11:15
    NNN-KKK, мб.
  • Парампам Парампам 24.10.2021, 11:16
    Не,хрень всяких хитрожопых звать...
  • ziza59 24.10.2021, 11:17
    djngecrt1, да тесть черезятя руководит предприятием, что и следовало доказать
  • ziza59 24.10.2021, 11:20
    КОНОХА, чего д он почистил, если он всегда больной, от слова всегда , инвалидность пора делать
  • ziza59 24.10.2021, 11:22
    Это д так надо не любить своего зятя, чтоб своими действиями делать ему медвежьи неумелые услуги, вы ж зятя закопали своими советами,
  • ANTONY 24.10.2021, 11:22
    Это он пьяный иньервью давал или действительно такой на самом деле?
  • Бурхалдьы 24.10.2021, 11:23
    Kartoshka80, кто человек то? Стрижак? Если к начальнику идёт с диктофоном ? Кто он? А для чего? Тут по ходу пишут нацики и топят местных? 30 лет сидевшие на корупции на саханефтегазсбыте во главе с никитиным. Ещё и племяшь выписанный. Совесть то имейте.? Надо проверить начиная от кладовщика до замов?почему такие большие цены на нефтепродукты.? С чего они складывались? Боятся что лебедев всех кто засел в саханефтегазсбыте выведет на чистую воду? Слушал что кто там сидел на более менее начальствующих местах пользовались деньгами саханефтегазсбыта в виде ссуд в разных обьёмах. В том чсле тот же стрижак, атеперь всё это возвращать надо предприятию. Если у стрижака это типа пройдёт то и у остальных останется без возврата. Вот откуда и рьяная защита стрежака. Ранее кто там сидел гендиректором до никитина? Вот это и должно настораживать простых обывателесь пользующихся услугами саханефтегазсбыта? Что мы платим и за эти ссуды? Эверестову надо инициацировать деятельность работы этого предприятия до лебедева? Только так защитим народ саха и их малонародности от таких нападков. Только так должна идти борьба с корупцией.
  • умамного 24.10.2021, 11:23
    Назнач на эту должность Колодезникова,Стручкова или ну скажем Березкина, да и много более опытных служащих, такого балагана не было! Вообще тут в одном немного соглашусь, во всем виноват Айс с его не обдуманной мальчишеской максимализмом, любого посажу и сам буду контролировать, а получилось как получилось, типа сам дурак, теперь придется все сгрести. ..а Эверстов клоун уходящего цирка )))
  • trew 24.10.2021, 11:23
    Когда же спецслужбы возьмутся за этого мутного пройдоху? Уверен, ЭМИ наворотил дел на несколько пожизненных с конфискацией всего имущества! Куда смотрят СК и ФСБ??
  • Dapkunayte2020 24.10.2021, 11:27
    Есть поговорка у семи нянек дитя без глазу.
  • Ardis 24.10.2021, 11:27
    Когда мы избавимся от этого престарелого цирка во власти. Как вы все надоели а. А у молодежи в лице Лебедева нет ни капли чувства достоинства. Мы потеряли вообще понятие репутация.
  • Креатор 24.10.2021, 11:30
    Молодец эмимолоток. А эти комментаторы, видимо, своего ребенка не будут защищать. Да будет так!!!
  • Bankir 24.10.2021, 11:31
    Позорище. Еще и Ил Дархана втянул. Видать есть у него что-то на Айсена Сергеевича, раз "держит его яйца у себя в коробочке".
  • oda2015 24.10.2021, 11:33
    Морфиус, Это "депутат" почему защищает и не уважает законы РФ? Странная позиция депутат защищать генерального директора, пусть даже он простой гражданин и зять, но обвиняемый. Действия были соверщены должностным лицом, при исполнении как называется. Видимо потерял всякий стыд, защищая своего зятя на заседании законодательного органа. Или уже "мое личное - это и есть государственное". Уже подменил смысл "частное" и "государственное". Частные дела решает на заседании ИТ.
  • Kadr70 Прохор 24.10.2021, 11:34
    Ну что-бы ещё такого придумать. И смех и грех.
  • verschroben 24.10.2021, 11:34
    Власти как бэ жирно намекают, что бить простых людей — это норма, если у тебя есть статус и связи, даже если ты их ничем не заслужил. Ибо неча, холопы должны знать своё место. А холопы, как обычно, молча проглотят — чай, не впервой. Проглотили же сожжение лесов и удушение дымом, проглотили продажу республиканских недр москвичам. Скотина она и есть скотина, кто её считает.
  • Popovvl 24.10.2021, 11:36
    БУ, включите компьютер и подумайте о чем речь. Лебедев избил человека.Правосудие тормозят депутаты ИТ,спортбоссы и другие лица. Хотят жить ,как жили в средневековье.
  • trew 24.10.2021, 11:37
    Bankir, конечно есть на Айса крючок. Айс с Тумусовым мутили же с деньгами, выделяемыми АЛРОСОЙ для САПИ - целых 2% от прибыли! Миллионы долларов каждый месяц падали на карман Тумусова! ЭМИ тогда как раз был ментом по экономическим преступлениям: здесь и в Москве тоже работал. САПИ исчез с миллионами, а чудесным образом появился АЛМАЗЭРГИЭНБАНК во главе с Айсом и другие структуры.
  • baklajan 24.10.2021, 11:37
    Справедливости ради замечу, что Виктор Лебедев ничего не обязан доказывать. Обвинение должно доказать, что он виновен, а Виктор Лебедев имеет право защищать себя.
  • Вовка_Вовка 24.10.2021, 11:37
    держись, Витя! скоро срок давности истечет! будешь работать дальше! народ забудет лет через 5! долой хохолам! здесь наша земля Саха! здесь наш чемпион!
  • Qwerty197 Niki 24.10.2021, 11:40
    Как он работал в мвд да ещё на руководящих должностях по русски до сих пор говорить нормально не может
  • step66 24.10.2021, 11:44
    Он даже по русски плохо говорит......как он вообще сидит в думе...н же вообще не Але. Позор
  • Алтын1 ээ 24.10.2021, 11:45
    step66, конечно не русский же а ты по эвенски говорите без аксента?
  • Никуля 24.10.2021, 11:46
    Правильно говорят, "короля делает свита". Такое ощущение, что НАС подбирает такие кадры, чтоб на их фоне казаться умнее, а получается наоборот
  • мэн268 24.10.2021, 11:47
    k.vsew, юридическое образование, почему молчали когда Федоров в поддельным дипломом в мэрии работал?
  • luxdvv 24.10.2021, 11:48
    Добрыхделмастер, и явно это папочка должна автоматически направиться органам и там раскрыться при неудачном падении кирпича на голову одному товарищу. Любопытненько стало бы))
  • Student1999 24.10.2021, 11:48
    Чует что Айсу скоро кирдык?!
  • shumm 24.10.2021, 11:48
    Главный манипулятор всей этой мутной истории. Жаль, что Витя всего лишь игрушка в его руках. Такого парня погубил ради своих амбиций.
  • Yakutsk77 24.10.2021, 11:50
    Он сам себя ТОПИТ !!! Погряз в свои позорные делишки !!!! Позорник !!!!!!!!
  • 123GfDtK павел 24.10.2021, 11:52
    Всю эту муть и так в мутную воду и варит кашу это Эверстова дела, он ведет в мутную воду Лебедева и постоянно везде сует своими щупальцами со стороны...
  • Mayaev 24.10.2021, 11:53
    Пора Малахову, Гордону и Прокуратуре и СК РФ взяться за дело!
  • minaps 24.10.2021, 11:56
    Бастрыкин выйди на связь!
  • shumm 24.10.2021, 11:57
    Алтын1, сахалар бааллар манна. Эн бугун регистрацияланан баран тугу сымыйыаннан манна хаьытыы олоро5ун? Киьи барыта бу осторуйаны коро сылдьар. Элбэх киьи кэлэйдэ Бииктэртэн! Саат дьи!
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 11:59
    Да, стрижаки мухлюют, лгут, именно они затягивают суд, нарушая законы, стрижак клал на якутян, в диктофоне время записи, время пребывания у Виктора не совпадают, голос Виктора не его голос, свидетели отмечают, что у стрижака руки были гиперемированы, у Виктора чистые, жаль видео нет, кто то убрал, чтобы записи не было, но деньги аффилированных компаний за стрижаком решают всё. Люди, при общении со стрижаками всегда имейте видеорегистратор. Эверстов ейдуур киhи ейдуурун курдук быhаарда, стрижактар ынырыктар буо, онноо5ор еврейдар итилэр тугу барытын онороллоруттан саллаллар, а5ыйах акаары саханы аа дьуо тебелерун эргиттэхтэрэ дии, ол гынан баран кырдьык урдугэр сымыйа ыттыбат, ейдеех, куустээх сахалар Викторбытын ейуубут, онтон таннарыахсыттар бэйэлэрин дьыалалара, ол бу буоллахтарына уонна сааппакка сахалартан кеме кердуехтэрэ турда5а...чэ Дьыл5а Хаан ханна салайарынан, тугу дииринэн, ну, минусуйте месяцы и годы своей жизни...
  • step66 24.10.2021, 12:00
    Алтын1, айсабот ,ты мне что та говоришь,!
  • мэн268 24.10.2021, 12:00
    Popovvl, всю Россию развалили, ерунду не пиши, они борются. Ты хоть что нибудь произвел?
  • мэн268 24.10.2021, 12:03
    Mayaev, Гордон с незалежной же! С Украины пишешь?
  • мэн268 24.10.2021, 12:05
    Тустуктар суруйан иьин!
  • John_Bones костлявый 24.10.2021, 12:05
    Из-за одного носа гастера, столько шума)))).
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 12:06
    Mayaev, пора, только стрижаки против почему то...боятся? Виктору выгоден выход в центральные сми, потому что он честный и кроме ложных обвинений стрижака в пощечине, чист, зато у ферояна, никитина, стрижка есть что скрывать, даже диктофонную запись объявят подделкой, нос окажется не сломанным, справка платная сама собой ложная, дело вообще не должны были принять в производство, но деньги никитина и ко творят чудеса, в итоге все получат по заслугам, а Виктора оправдают, иначе давным давно вышли бы при их деньгах, очень боятся задержания ферояна. Вот кто кладезь инфо по махинации никитина, надеюсь он жив?
  • Kartoshka80 Maga 24.10.2021, 12:07
    Бурхалдьы, а у Лебедя мозгов нет на «провокации» поддаваться. Головой надо думать. Сейчас как маленький за пенсионером прячется. Пенсионеру остаётся только подмазаться к действующей власти. Как люди они мелкие. Речь о несдержанном характере.
  • playing 24.10.2021, 12:07
    «Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сферы

    За ЭВерестовым и Лебедем тянется дурной шлейф скандала

    Кто вам поверит ???
  • БолотнаяТопь 24.10.2021, 12:09
    John_Bones, а если бы не нос гастера был бы? Какого нибудь Якутянина?
  • playing 24.10.2021, 12:10
    Лебедь, почему не говорит нигде ?
    Потому, что тупой и лишнее может сказать ?
    А может его легко поймать и вывести из себя?

    Лебедя, ребенка допросите, нашкодил и в кусты
  • мэн268 24.10.2021, 12:10
    Алтын1, их мало осталось, боятся из за этого, жалобы строчат, пишут в интернете. Никто не будет обижать, столько лет вместе, успокойтесь!
  • яс.а.а 24.10.2021, 12:10
    Надеюсь, что в недалеком будущем Николаев полетит вверх кармашками), и Эверстов с зятем вслед за ним. И не просто полетят, а прокуратура займется этим змеиным клубком.
  • Popovvl 24.10.2021, 12:11
    М2, вместе с многими строил 9 домов. Достроили Вилюйскую ГЭС -3,В настоящее время Светлинская ГЭС. А Вы?
  • яс.а.а 24.10.2021, 12:12
    Адьас, мадам Эверстова, сами топите своего чемпиона.
  • sakhaintek 24.10.2021, 12:14
    "А если надо будет подделать голос — это технически очень легко" - если это подделка, то доказать это тоже легко. Есть очень методов анализа аудиосигналов. То, что до сих пор это не удалось кобяйскому пенсионеру доказать, как раз свидетельтсвует, что запись подлинная.
  • playing 24.10.2021, 12:15
    ЛЕБЕДЬ, НЕ МУЖЧИНА РАЗ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ?

    ЭВЕРЕСТОВА НЕ ВЫБИРАТЬ В ИЛ ТУМЭН В 2023 ГОДУ !!!

    АЙСА, ПРОКУРАТУРУ, СК , ВСЕХ ПОМЕНЯТЬ !!!

    ИЛ ТУМЭН И ПАРЛАМЕНТ ВСЕХ НА УЛИЦУ !!!

    ИЛ ТУМЭН РАССАДНИК ПРЕСТУПНИКОВ ОТ СПИКЕРА ДО СУДИМЫХ ДЕПУТАТОВ

    ПОЗОР !!! ПОЗОР !!! ПОЗОР !!!
  • Дануннаа 24.10.2021, 12:16
    Защитим нашего от многих шакалов слабаков и не далёких опущенных завистников.
    ВИТЯ ВПЕРЁД!!!
  • Тумат1 24.10.2021, 12:18
    Kartoshka80, да вы своим комм сразу два человека обижали, оскорбили, может вы меня оскорбите, ответ будет мгновенным.
  • Kartoshka80 Maga 24.10.2021, 12:19
    ))₽
  • djngecrt1 24.10.2021, 12:19
    LuckLuciano, так почему Лебедев в суд не идёт, раз все так, как Вы говорите?. Ну бред же. Ну сходил бы уже, чего боится то? 17 раз, Карл, 17 раз не пришёл... Анекдот...
  • Popovvl 24.10.2021, 12:20
    ДА, Лебедев от непосильного труда заработал язву, как и Подголов. Не по нему шапка Мономаха. Любой из нас должен выбрать работу по душе, а не по назначению.
  • Тумат1 24.10.2021, 12:21
    @Kartoshka80, да вы своим комм сразу два человека обижали, оскорбили, может вы меня оскорбите, ответ будет мгновенным. Прежде чем писать, например о погоде, думайте о последствиях ваших слов.
  • Salana 24.10.2021, 12:22
    Виктор, вы же наверно и сами чувствуете, что с этим человеком вы потеряли свой человеческий облик( душу и совесть за деньги не купишь. Плохо, что подающего надежды борца окрутил этот пенсионер. Очень жаль, Виктор, очень жаль. Пока не поздно разберитесь с тем, что натворили, не поздно начать все заново с чистой совестью, вы же всё-таки когда-то были чемпионом, значит есть у вас настоящий характер
  • Levha Ксения 24.10.2021, 12:23
    YU2, вы глаза то тряпочкой протрите
  • sakhaintek 24.10.2021, 12:23
    "тут вообще дело не в Лебедеве, тут дело в Айсене Николаеве. Потому что обвиняют Айсена Николаева, что Лебедев его человек, прицел на Айсене Николаеве. "- Ого ! Интересно жует мысли кобяйский пенсионер ? Ой как интересно, то... Видимо кобяйский пенсионер полагает, брякнув такие слова подвигнет НАСа на еще более явные действия на защиту Лебедева. НО это как посмотреть))) Этой фразой ЭМИ фактически сказал, что дескать причина "гонений" Лебедева это НАС. Получается он стрелки на НАСа переводит ?
  • kuznes2008 24.10.2021, 12:25
    Если такие люди закон пишут и сами не соблюдают тогда другим почему по законам жить?! Вы должны были быть эталоном закона и порядка!!! Вы же избраны народом и дали кляну служить народу! Этот пост не Ваша собственность! Достойные и честные избранники народа должны законы принимать! Надо пересмотреть эту коррумпированную власть! Получается Ил дархан крышует?!
  • Levha Ксения 24.10.2021, 12:26
    Чэлги, как это не повезло.....тоесть вы хотите сказать что если бы не эвер тов, то лебедев мог бы стать более весомой фигурой.... Президентом? Человек был спортсменом..... Стал директором крупнейшей нефтегазовой компании Якутии....
  • дед_Мазай ded 24.10.2021, 12:28
    настолько сильно его топят что загипнотизировали заставив избить подчиненного? ууууу. инопланетяне чтоли
  • Levha Ксения 24.10.2021, 12:28
    Это конечно все понятно..... Непонятно только одно... Это нормально да, в современном"демократическом" государстве РФ, когда ответчик совершенно спокойно не является в суд и ему за это ничего не бывает.... Так надо всем так делать тогда.... Выставили штраф за коммуналку, а ты не явился... Значит и платить не должен....а че, я согласна
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 12:29
    sakhaintek, нет, он намекает, что ИД, устав от коррупции, воровства гнойника фероян, никитин, стрижак , посадил на кресло честного, прямолинейного юриста по образовании, так как юрист имеет права руководить такой организацией больше чем необразованный бодигард никитин, тем более ферояны и стрижаки. ИД поставил майора ФСБ, имеющего правительственные награды Российской Федерации, ставленника Путина, Виктора Лебедева по согласовании с Москвой, но аффилированные при никитине компании не успокаиваются, страшно, что готовы даже идти на членовредительство своей пешки, ради наживы.
  • МолгСи Стас 24.10.2021, 12:30
    ВикторКытаат
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    24.10.2021, 12:31
    Ну вообще то язву лечат 10 дней, а госпитализация только в экстренных случаях, если прободение и нужна операция! Так что здоровый он, прячется от суда. Я бы всех привлекла за пособничество симулянта!
  • Дануннаа 24.10.2021, 12:32
    Не даром говорят, молчание золото, ничего не говори и не чего не предпринимай Витя, просто иди своей дорогой, собаки лают а караван идёт, не обращай внимание на этих шакалов
    Просто отдыхай до 19, потом, Ф.А.К. всем хейтерам и завистником.
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 12:32
    Levha, в законе есть для этого соответствующие статьи, Лебедев строго по закону поступает, стрижаки, отказывая в ходатайствах идут против закона, что неудивительно, стрижак на работу устроился и кредиты брал тоже незаконно, ну, все
    об этом знаете, выходит вы идете против российских законов.
  • Svetlana_20 24.10.2021, 12:34
    А он говорил: «Как это? Я же должен бороться. Я же должен защищать честь России». Видно какой борец...
  • Игра4 р 24.10.2021, 12:35
    Стрижака отправте на родину там его ждут!!
  • Hattab-2 Evgeny 24.10.2021, 12:36
    Скорейшего выздоровления Виктору Лебедеву
  • sakhaintek 24.10.2021, 12:37
    Виктор, отправь подальше кобяйского пенсионера и будь мужчиной ! Неужели не видишь, во что он превратил твою жизнь ?
  • 03548632160Www Андрей 24.10.2021, 12:38
    Его мнение никому не нужно,испортил жизнь своему зятю ,а так если я чемпион и тд то можно безнаказанно избивать человека
  • LionHeart 24.10.2021, 12:38
    Вотум недоверия
  • 5Алексеевна Мааппа 24.10.2021, 12:41
    Виктор, уйди от этой лживой семьи, не слушай эми, от ихнего пресса с ума сойти недалеко, займись простыми тебе понятными делами.
    Будь свободным, независимым от денег, от убивающих лживых связей. Будь Собой!
    Тогда подышись свободно, уйдут все страхи, будешь уважаемым. Это главное!
  • Галюс2017 Галина Габышева 24.10.2021, 12:44
    NNN-KKK, , Эверстов свою мелочность и показал. Тут некоторые пишут, что Лебедев типа очистил компанию от махинаторов. Святые невинности, прям уж поверили Эверстову. Такой жадный человек, которому жалко за такси заплатить, будет печься о компании? Всем ясно, что СТНГ оуководит сам Эверстов, а Лебедев подставное лицо, потому, что тупое, не учился, диплом купленный. Если бы маленько кумекал в юриспруденции, то так глупо не подставился бы! А теперь пожинает чужие идеи!
  • gelu 24.10.2021, 12:46
    Закон эти люди не уважают
  • sakhaintek 24.10.2021, 12:47
    Адьас, "кресло честного, прямолинейного юриста" - да на здоровье ! Пусть явится на суд сам лично и докажет свою честность ! А причем тут кобяйский пенсионер ? Зачем это многосерийное индийское кино ?
  • Тумат1 24.10.2021, 12:47
    Salana, да, вы фактам верите. В последнем заседании даже правоохранительые органы включили чтоб он пришел на заседание суда. И что человек болеет. Это факт, против факта даже сумашедшие не идут против.
    Акаары сахалар өйгүтүн араарыҥ, перезагружите ум. И что полохо работает.
  • orloffeg02 creedzero 24.10.2021, 12:51
    Морфиус, Морфиус явно вакцинированный, бредит, весь синий уже...
  • Тумат1 24.10.2021, 12:52
    @Salana, да, вы фактам верите. В последнем заседании даже правоохранительые органы включили чтоб он пришел на заседание суда. И что человек болеет. Это факт, против факта даже сумашедшие не идут против.
    Акаары сахалар өйгүтүн араарыҥ, перезагружите ум. И что , плохо работает. Повторите перезагрузку , если после этого не работает идите к мастеру. Я не сказал к котеу
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 12:57
    sakhaintek, по состоянии здоровья не может, потому как честный человек написал ходатайство, провести суд без него, но стрижаки в отказе, именно они тянут следствие, как раз Лебедев строго по закону, стрижаки как всегда нарушают.
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 13:02
    Goodypapa, читать надо, прежде чем огульно обвинять человека, голос в диктофоне не принадлежит Виктору, время на диктофоне не совпадает со временем пребывания стрижака в кабинете Виктора , диктофон сдан после приезда стрижака из Москвы, не сразу, выходит стрижак вас обманывает.
  • Кумавл Ри 24.10.2021, 13:10
    Непотопляемый пенс рулит)))
  • колян_я николай 24.10.2021, 13:12
    Когда боты умолкли я расскажу мою печальную история
    Моего двоюродного брата которого я всегда любил, били палками на остоновки Якутская вечером 27 сентября, и никто его не защетил и убийцы по нынешней день гуляют и радуются.
  • sakhaintek 24.10.2021, 13:15
    Адьас, "провести суд без него" - этот вопрос решает судья. Значит у неё есть основания получить показания лично у него. Если есть возражения пусть пишет в надзорные органы. Разве это проблема кобяйского пенсионера и тем более Ил Тумэна ? Неэтично и не порядочно встревать своей семейственностью в работу государственного органа.
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 13:15
    Судья молодец, непрогнулась.
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 13:16
    Адьас, родственник да?
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 13:17
    Вот почему хотят сократить депутатов, и оставить только половину, с зарплатой, чтобы помлушные были, захотели закон приняли, захотели судью поменяли.
  • Тумат1 24.10.2021, 13:18
    Адьас, все ветер 100%. А УКТ минисуют. Значить не согласные с вашим комм. Если бы про стрижаза что нибудь написали был бы+. Значить УКТ дурака валяет, да дурака в пользу Лебедя.
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 13:18
    Сейчас депутаты на общественных началах работающие являются противовесом
  • Тумат1 24.10.2021, 13:20
    @Адьас, все ветер 100%. А УКТ минисуют. Значить не согласные с вашим комм. Если бы про стрижаза что нибудь написали был бы+. Значить УКТ дурака валяет, да дурака в пользу Лебедя, да Лебедя, а не Чижика поиски.
  • Nikial 24.10.2021, 13:20
    5Алексеевна, когда приходят стрижаки из другого враждебного государства и сразу,даже не став гражданином России устраиваются на высокую должность,плюс сразу им выдают многомиллионные беспроцентные ссуды на квартиру,даже не ссуду,а безвозвратные средства,отличие от работавших всю жизнь здесь,то это всех устраивает,никто не говорит,а ты уходи от вороватого дяди.В отличие от Эверстова Никитин находится под следствием за крупные хищения,за ваше голословное обвинение,домыслы можно и схлопотать.
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 13:24
    колян_я, сочувствую, здесь также, мухлевавший записи стрижак будет гулять, а невиновный земля должен быть осужден, стрижаки скользкие, был бы местный давно квартиру заставили бы вернуть, держись колян, пока есть стрижаки, так и будет.
  • ean_ykt 24.10.2021, 13:25
    открытым текстом заявил, что Лебедев на этом месте из за того, что приближен к Николаеву. Теперь не осталось.иллюзий как Николаев назначает на те или иные должности. По степени приближенности, а не по профессиональным качествам.
  • StrelecAV Александр 24.10.2021, 13:29
    Интересный парень. Или Тумэн всех мировых судей утверждает и что всем самоотвод брать. Ну давайте пусть судья будет с Магадана от этого что поменяется.
  • Nikial 24.10.2021, 13:30
    ean_ykt, чушь не несите,можно подумать,что все пренепременно должны быть на штыках с АЙСом,приняв соответствующую позу.))Лебедь,рак и щука-и кто будет работать тогда?
  • Адьас Хелена 24.10.2021, 13:32
    Тумат1, я уже писала, что якт.ру сами плюсуют и минусуют, но я не для них пишу, для Высшего Суда, чтобы показать, что есть здравомыслящие люди, пусть минусуют, это их проблемы, у каждого человека своя голова, а не стадный инстинкт. Я за Настоящую Справедливость, чтобы стрижак вернул незаконные квартиру и деньги, чтобы невиновный был оправдан, заметили, у защитников стрижака нет аргументов, они тупо ругаются, обзываются, доводы до них не доходят, потому что они априори за несправедливость. Мы, сторонники невиновного, боремся с большим злом и осознаем это .
  • Qeeasdzxc Ольга 24.10.2021, 13:41
    9 месяц уже, пора родить итог.
    Стрелки направлены на Ил Дархана, Лебедеву за такое не стыдно?
  • burk 24.10.2021, 13:42
    Помню как на ЧР по борьбе, который состоялся тогда в Якутске засуживали соперников Лебедева. Позор был на всю Россию
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 24.10.2021, 13:48
    luxdvv, не даром он обэп возглавлял. Явно с финансами материальчик
  • Vortex_ykt Иван 24.10.2021, 14:02
    Судя по заголовку,песионер примазал Лебедева в Айсену,теперь Айсен должен впрячься за своего.Короче грязь
  • Yalanka Yalanka 24.10.2021, 14:04
    Бурхалдьы, раскройте глаза! Тут дело совсем не в том, что кто-то "топит" Лебедева. За свои поступки надо отвечать. Если Лебедев не виновен -зачем бегает от суда? Аудиозапись есть, а куда делась видео запись, которая могла бы подтвердить или опровергнуть вину Лебедева? Если аудиозапись вызывает сомнения, почему сторона ответчика не запросила экспертизу? Да потому, что запись подлинная. Это уже давно понятно.
    Эверстова считаете кристально чистым человеком, радующего за простой народ? Тогда у вас не только розовые очки, но и бананы в ушах.
    Большинство таких вот товарисЧей, как вы, упёрлись только в тот факт, что Стрижк понаехал, а Лебедев свой. По вашему, если свой, то ему всё можно и ответственность нести не должен? Свои пусть будут и некомпетентные, и пусть воруют, и пусть бьют. Так что ли?
    Перед законом все равны, но кто-то ровнее. В данном конкретном случае понятно кто.
  • max.daniels 24.10.2021, 14:09
    Tante, о, мамкин попозицьонер нарисовался))) Броневичок уже купил? Игрушечный?)))
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 14:11
    Адьас, Лебедев значит человека избил, но он не виноват? И вы говорите про несправедливось? Несправедливость это когда некомпетентного человека на высокую должность, только потому что он свой. Вот это несправедливость.
  • Alevano 24.10.2021, 14:11
    не понимаю столько негатива,как будто что то большое сделал,если на то пошло,я уверен пройдет время,что то он сделает и вы все снова его полюбите,куда караван идет туда и вы
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 14:14
    Yalanka, это люди приближенные пишут в защиту, своего человека защищают.
  • Bimber Почти Абрамович 24.10.2021, 14:16
    Адьас, всем фиолетово на хохла, люди требуют справедливости и решительности от ИД. Пора ставить точку в этом деле
  • Yktianin 24.10.2021, 14:16
    Обоим на нары надо по хорошему..
  • Бельчонок Бельчонок 24.10.2021, 14:16
    YU2, Газ прокладывает компания «Сахатранснефтегаз»

    Лебедев работает гендиректором «Саханеытегазсбыт» — продажа топлива, бензина по всей республике и работа бензиновых заправок
  • Yalanka Yalanka 24.10.2021, 14:21
    Bimber, абсолютно с вами согласна.
  • Yalanka Yalanka 24.10.2021, 14:30
    Nikial, у Никитина нет папочки с компроматом, а у Кобяйского пенсионера, который нажил свои богатства "непосильным трудом" - есть. По сей причине один вор сядет, а другой нет. Вот и вся арифметика
  • Popovvl 24.10.2021, 14:38
    Бельчонок,разжевать ему надо,что гендиректором должен быть назначен специалист свысшим образованием ,выпускники института газа и нефти со стажем работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    24.10.2021, 14:46
    Наберите в ютуб михаил эверстов, он года 8 назад так же стрелку за проигрыш лебедева перекидывает на Борисова. Кэбээйи соботун курдук рыба киьи уопсайынан эбит.
  • ProkopiyVasilevich
    Прокопий
    24.10.2021, 14:49
    Кумовство коррупция мечталаа5а онно аьа5астык кестере
  • kotter Kotter 24.10.2021, 15:05
    ну вот видите большая политика, большая игра, большие ставки, как и в большом спорте, каждый преследует свои цели какие то. должен быть всегда собран и дисциплинирован как солдат, иначе промахнешься, дашь слабину итд все высадят сразу. но каждый при этом явно знал на что идет и расчитывал риски, выживают только самые хитрые, умные, не жадные. эээ так что офисные планктоны радуйтесь что вы на своем месте, цените и не нойте что у вас все плохо и скучно.))
  • Август2019 24.10.2021, 15:09
    Видеозапись инцидента сразу стёрли, и не показали общественности. Им есть что скрываеть,
  • Дмитрий евстиг
    24.10.2021, 15:09
    Какие же они все мерзкие.
  • Дмитрий евстиг
    24.10.2021, 15:10
    Вспомнил как приехал на пожар покрасоваться, ну и ч...!
  • John_Bones костлявый 24.10.2021, 15:18
    БолотнаяТопь, а если бы гастер сломал нос якутянина, тоже столько шума было бы?) Так несколько лет назад один, гастер сломал лицо стотамотологу-женщине прямь на её рабочем месте. Что-то не помню, чтоб было такой шумихи). Остановились на том, что в этом инциденте виноваты местные мужчины))
  • Марика2016 24.10.2021, 15:19
    Сколько тут злобных людей, страшно. Вас там не было же, почему все на Лебедева валите?
    Ужасная кровожадность у нынешних обывателей, которым хочется любого растоптать, очернить. Особенно людей известных, пусть даже очень заслуженных - такие завидущие , недоброжелательные стали люди.
  • Стелла100 александра максимова 24.10.2021, 15:24
    kimbiler, а какое у него образование было к моменту принятия на работу в снгс?
  • знахарь1 сидоров петр петрович 24.10.2021, 15:25
    Судья молодец. Наверное это единственный случай когда суд в якутии судит по справедливости. Или в всяком случае такое желание есть и его видно. Остальные или прикормленные или судят по звонку от нужных людей или кураторов.
  • Qeeasdzxc Ольга 24.10.2021, 15:26
    Лебедеву после этого интервью надо глубоко подумать.
    А.С. поддержал как чемпиона, поверил что как человек справиться. Как говорится сделаешь человеку добро, останешься виноватым.
    Вите остается одно, признаться в ошибке себе самому, взять семью в охабку и уехать в другой регион и жить как все нормальные люди.
  • Qeeasdzxc Ольга 24.10.2021, 15:29
    Все высказывания Эверстова не смущает ли, не вызывает ли вопросов у депутатов ИЛ Тумэнэ? Не пора ли рассмотреть его высказывания, защитить честь честных депутатов если они там есть?
  • Avtomat 24.10.2021, 15:31
    Диванные не информированы, о том что главный инженер прошлого директора сидит!
    И еще многие сядут за ним, там такие суммы уходили просто ужас!!!
    И это дело против Лебедева это провокация чистой воды!!!!

    И не надо делать разделение что Саха или Эвенк тем более Русский!
    А в этом случае Лебедева просто идет большая торговля что бы выйти из ситуации в которую попали бывшие сотрудники Саханефтегазсбыт которые уже неизбежно сядут в места не столь отдаленные за воровство.
  • Stamm 24.10.2021, 15:34
    О боги, сам старик эверстов решил поговорить с журналистами ))) значит авторитет у него ниже плинтуса, что он и сам доказал когда пальчиком стучал в ил тумэне. А значит мы и дальше будем требовать справедливого наказания для лебедева! Э
  • ZaPravoMir 24.10.2021, 15:35
    Qeeasdzxc, в чем его вина то? Доказательств со стороны потерпевшего нету. Есть только редактированная аудиозапись
  • Журналблондинки Ирина 24.10.2021, 15:56
    Почему тесть везде за него решает и говорит,что ж он у вас тогда тренером не пошёл работать?своими компромата ми и проложил дорожку, ну неужели на него нет нечего?ну не может быть.скорее всего Лебедев не в первые так решает проблемы,поэтому и зашёл к нему с диктофоном Стрижак.
  • Popovvl 24.10.2021, 16:01
    QE,у Лебедева квартира в Москве. Только вот народ не даёт хапать в Нефтегазсбыте. А так скоро Лебедь улетит,как и Авксентьева .Смеяться над простодушными.
  • Iustus 24.10.2021, 16:08
    За всю историю РС(Я) не было такого слабого руководителя в республике, как сейчас.
  • Журналблондинки Ирина 24.10.2021, 16:11
    Галюс2017, полностью согласна с вами.
  • Qeeasdzxc Ольга 24.10.2021, 16:13
    ZaPravoMir, в том что руководитель крупной компании находясь при исполнении обязанностей ударил по лицу человека. Но, при этом для меня Стрижак пустое место.
    Лебедев не признает закон по которому все мы живем. Этого мало?
    К тому же если бы ктонибудь из защитников Лебедева попали бы в беду, он бы за вас заступился бы? Мало верится. Смотря кому.
  • bereza555 24.10.2021, 16:28
    LuckLuciano, а вам не приходит в голову, что бил с хитростью - чтобы синяков не было видно?
  • КатяФил 24.10.2021, 16:50
    С нетерпением ждём выступления жены, мамы, и первой учительницы.
  • flou 24.10.2021, 16:52
    Речь неграмотная, еще говорят депутат и профессиональный юрист. Слушать невозможно. Трудно, говори на родном языке.
  • bereza555 24.10.2021, 16:54
    колян_я, сочувствую Вам! Полиция тоже давно уже не работает, плохи дела во всех сферах... Мы простые люди для кого то не люди вобще - призраки, платящие налоги....
  • вв 24.10.2021, 17:07
    Негодяй еще тот))
  • bereza555 24.10.2021, 17:10
    Адьас, бил с хитростью - чтобы не было видно синяков
  • КатяФил 24.10.2021, 17:25
    Qeeasdzxc, боюсь, как нормальные люди они уже не смогут. Помните свадьбу со сбрасыванием лепестков роз с вертолета? Нормальные люди так будут делать? Вон человек с гангреной ноги, два месяца выживавший в тайге на одной силе предков, вертолета дождаться не может, погибает! Вот он нормальный! А у этой публики, только бапки в глазах, нет там давно ничего нормального. Поделом болезни тогда, ещё и на детях-внуках скажется такая наглая жизнь.
  • Bootto 24.10.2021, 17:26
    Ну тогда возникает вопрос почему работают инвалиды? Если они находятся в больничном месяцами?
  • ayaal86 24.10.2021, 17:50
    Эверстов зачем стрелки переводить, ведь всем итак известно что это вы сами себя утопили с помощью Лебедева ;)
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 17:55
    А чё с Никитиным? Его дела о махинациях почему не пишут? Племяш стрижак деньги вернул?
  • дайбыыр анатолий федоров 24.10.2021, 17:57
    trew, Правильно.Интересно знать,как оказалось в другой организации автозаправка Саханефтегазсбыта ,которая распологается на повороте Маганский тракт.С весны долго ремонтировали,а потом открылся под названием ОПТИ.Здесь явно конфликт интересов государства и частного лица.
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 18:00
    LuckLuciano, все правильно. У кого переломов костей, синяков не было, вот те и пишут всякую хрень. Если был перелом носа, то у этого стрижака под глазом имелись бы четко видимые синяки. А их не было. Может Лебедев дал ему ладонями леща, а он как баба побежал заяву накатать. Тьфу.
  • Дмитрий_88 24.10.2021, 18:08
    Чисто человечески ушёл бы, со своим зятем
  • Nikial 24.10.2021, 18:10
    Al_2013, здешняя публика ослепла.Не видит очевидных вещей,провокации,упиваются своей якобы толерантностью,но это не толерантность уже,а мазохизм.))
  • bereza555 24.10.2021, 18:13
    Al_2013, бил с хитростью - чтобы не было синяков
  • Popovvl 24.10.2021, 18:14
    А2,Вы спец.Много лещей получили видимо. Так и хотите продолжать получать, как раб.
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 18:14
    bereza555, и нос сломал с хитростью. Да тебя походу никогда не били.
  • MSS 24.10.2021, 18:24
    https://news.ykt.ru/article/95092 Первая новость
    https://news.ykt.ru/article/95104 три камеры видеонаблюдения стерли, следы смыли
    https://news.ykt.ru/article/95109 Версия потерпевшего - видео
    https://news.ykt.ru/article/95110 Версия нападавшего - (В этот момент он начал истерить и биться, понимая, что в этот момент его застанут в «помятом» виде и подумают об избиении. Считаю это провокацией)
    https://news.ykt.ru/article/95148 Доказали что было избиение (без аудиозаписи?)
    https://news.ykt.ru/article/95527 Уголовное дело УК ст. 112 ч.1

    Все равно Эверстов не ответил почему в суд не приходит совсем и много раз. Попробуй обычный гражданин не придти, сразу под ручки приведут и еще в розыск объявят.
  • bereza555 24.10.2021, 18:28
    @Al_2013, бил с хитростью - чтобы не было синяков
  • Nikial 24.10.2021, 18:37
    bereza555, если бил с хитростью возникает вопрос,так сломан ли был нос на самом деле?Как то хитро без синяков сломать нос-это какое то чудо,супер секретное искусство рукопашного боя!)))
  • шептун_смерти2 24.10.2021, 18:38
    как же надоел этот сериал. вроде взрослый человек а несет такую ересь. сидит позорится. виктор тебе самому то не стыдно. за тебя тесть впрягается сидит оправдывается. ты ему скажи, что хорош все, можешь как айсенка по столу кулаком хватит сделать. и кытаат иди уже в суд. не позорься.
  • netzwerk 24.10.2021, 19:02
    эверстов, не надо политизировать вопрос! Есть факт, лебедев избил человека, значит должен ответить по закону. Вспоминаем, что ваши коллеги говорят каждый день нам? Закон есть закон. Закон суров, но справедлив. Незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому молчите и ждите суда. Не хотите жить по Закону ?
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:50
    Отнюдь. Это мишка-пенс подставил зятя и добави масла в огонь недовольства местами странной раскадровки айса.
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:52
    MSS, ну это же ниже достоинства таких высокоприсьроенных особ.- какой-то там судье идти.
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:53
    Al_2013, приходи, лещи раздаем, за просто так.
  • TukoRamires Ivan 24.10.2021, 19:54
    Tante, он не должен нечего доказывать
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:55
    КатяФил, ну, те все прожрав, будут нищенствовать.
  • Sly_Fox 24.10.2021, 19:56
    КатяФил, и тещи, тещи.
  • Байбал88
    Байбал
    24.10.2021, 19:58
    Факта избиения нету.Вот тупые люди на слово верят и говорят что избил.А если задуматься что человек специально с диктофоном пришел то мог легко как угодно смонтировать.Хайдах ити Стрижак тылыгар итэ5эйиэххэ сөбүй.Сахалар уолгутун сразу үөҕэн бардыгыт ис иһин билбэккэ эрэ.
  • наасти 24.10.2021, 20:04
    https://ykt.ru/trew, Сахатраннефтегазсбыт давно доили пройдохи это точно, но только не Эверстов нааерно. Но Никитина сидел один пройдоха и был осужден к стати мягко и уехал на Канары, Никитин что натворил с Ферояном и сего неизвестно еще, вершина только пишут 58 млн. рб . Растащили , разворовали давно, даже квпртиры за 6 млн дарят родственникам.
  • TukoRamires Ivan 24.10.2021, 20:10
    Bimber, а ты видел что бил?
  • KO12 24.10.2021, 20:13
    Не понял, что там с судьёй? Почему она должна была взять самоотвод? Сильно не следил за ситуацией.Какое-то нарушение со стороны суда идёт или как? Если беспределят, подсудимый имеет моральное право защищаться, создавая формальные препоны. На войне, как грится, все средства хороши. Не оправдываю ни Лебедева, ни Стрижака. Что там вообще происходит?
  • KO12 24.10.2021, 20:30
    >>> Депутаты интересовались, почему судья не отказалась рассматривать это дело, зная, что ее полномочия будут продлевать коллеги ее подсудимого. Также они посчитали, что это можно трактовать как конфликт интересов.

    Это разве основание для отвода? Судья нарушает или просто давят на её?
  • Popovvl 24.10.2021, 21:52
    Сиэйэ Уол любителя лещи раздавать спортсмена так проучил, что сразу тот защиту у суда вымолил.
  • 89841052931A
    Денис
    24.10.2021, 21:55
    Да принудительно его в суд силой приволочь и осудить....
  • bender1 24.10.2021, 21:56
    Как его выбирают депутатом?
    Вообще институт депутатов как то изжил себя в современном технологическом мире. Можно спрашивать все вопросы с правительства. Толку от депутатов ноль. Все равно смотрят и обещают то что написано в инвестпрограмме.
  • Sakha_nikolay Николай 24.10.2021, 21:56
    кроме лебедева и стрижака нет проблем? гололед на улице где песок вася?
  • doM in YK 24.10.2021, 22:12
    После всего этого люди запомнят лебедева ни как героя, а как безответственного труса зятя эверстова
  • ZaPravoMir 24.10.2021, 22:41
    Qeeasdzxc, а где доказательство? Что он его ударил? Тут только одна улика зашел в кабинет начальника с включённым диктофоном
  • bereza555 24.10.2021, 22:50
    Надо зятя отстоять - скоро внуки женится будут - на что лепестки роз разбрасывать будем? На что вертолёты заказывать?
  • Baktyluu 25.10.2021, 00:22
    Это и есть тот родитель, который сломал жизнь своим собственным детям. Не важно кто он, политик, шахтер, учитель, бывают такие навязчивые родители, которые все решают за детей...
  • Oskarland
    Мария Егорова
    25.10.2021, 00:55
    Лично меня, человека далёкого от политики возмущает то, что начальник позволил себе рукоприкладство в сторону своего подчинённого . Люди защищающие Лебедева очнитесь! Разве это нормальное поведение? С вами на работе тоже могут так поступить и разговаривать в таком тоне? Для вас это норма?! Человек занимающий такую должность должен вести себя подобающе и не вестись на провокации. Должен быть стрессоустойчив. И почему его после таких продолжительных б/л не отправляют на комиссию? Обычному человеку не больше 2 недель разрешено сидеть, потом на комиссию. В конце концов пускай ответит сам за свой поступок, при чем тут политика?
  • Parkso лонид 25.10.2021, 04:34
    слабо Айсу стукнуть по столу?"Хватит" типа не приплетайте меня. и так репутация ниже нуля
  • Khoro poll hunter 25.10.2021, 06:25
    Морфиус, надо сразу к стенке, как в 17-м году прошлого века. Только так мы сможем очистить страну.
  • Coco_sha 25.10.2021, 07:17
    И даже не стыдно ему... А мне стыдно...
  • Байбал88
    Байбал
    25.10.2021, 07:25
    Почему пишете "факт избиения"?верите на слова одному?а другого изза зависти пытаетесь принизить?
  • Нико78 25.10.2021, 08:43
    Битва_замков_2016, стрижка истеричка уже заплатил судье говорят че это правда??
  • Popovvl 25.10.2021, 08:53
    Николаев,это Лебедевы,Рюмянцевы покупают всех с потрохами,поэтому становятся хамами..Рабы,подобные Вам,потакают.Вот и потому давят насмерть женщин они и на дорогах.
  • Popovvl 25.10.2021, 09:12
    Нико, пора уяснить, если недоросль, что Лебедева назначили ген,директором за деньги, по протекции, по глупости работников АГИП ,только не за результативную работу в сфере сбыта нефти или госзакупов.
  • poizon Мария 25.10.2021, 09:38
    Морфиус, А чего добился ты со своим образованием?
  • ANTONY 25.10.2021, 11:07
    Лебедев сам себя уже утопил в фекалиях,еще и этот сверху помогает..
  • фрекен 25.10.2021, 11:08
    Поэтому надо выбирать честных людей, а не тех, кого Эверстов за яйца держит...
  • Ridzieniete 25.10.2021, 12:40
    @FratellШтопанный г....н твой Миша
  • Yakobson_ykt 25.10.2021, 15:52
    Пусть даже САХА, чемпион мира или зять Эверстова это не должно играть роли. Не нужно создавать анархию и беззаконие, все перед законом равны.
  • КатяФил 25.10.2021, 16:32
    Al_2013, у меня был перелом носа, но синяков не было.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}