Движение по улице Ивана Кульбертинова открыли в Якутске

Движение по улице Ивана Кульбертинова открыли в Якутске

Сегодня в Якутске официально открыли движение по улице Ивана Кульбертинова. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава города Евгений Григорьев.

По его словам, дорога протяженностью более двух километров уже стала важной транспортной артерией Якутска, связав районы ДСК и Птицефабрики.

«Достаточно вспомнить то, как еще год назад здесь только мечтали об асфальте, а уже сегодня, благодаря этой дороге, район стал одним из самых перспективных в городе», — написал Григорьев.

На сегодня завершены работы по обустройству велопешеходных дорожек, автобусных остановок и опор освещения. В ближайшее время будут запущены маршрутные автобусы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
39
Сообщите нам
Лучший комментарий
Evpatiy Евпатий
Григорьев ты строда обещал отремонтировать за месяц! Что то пошло не так? Туда даже таксисты заказы берут с неохотой, дорога как после арт обстрела. Как ты там говорил то? В мужском мире так не делают?
Комментарии 33
  • Молчаливый 23.10.2021, 15:03
    И вправду очень нужна была дорога. Здорово
  • Evpatiy Евпатий 23.10.2021, 15:04
    Григорьев ты строда обещал отремонтировать за месяц! Что то пошло не так? Туда даже таксисты заказы берут с неохотой, дорога как после арт обстрела. Как ты там говорил то? В мужском мире так не делают?
  • nimdA- 23.10.2021, 15:06
    Благодаря дороге район стал перспективным, чё? Тогда у других улиц и районов вообще нет будущего да, чисто из-за дороги, проспект ленина так вообще жизни уже нет по его мышлению
  • Bigus 23.10.2021, 15:15
    америку открыли, 21 век , асфальт только уложили, дорогу есть, а раньше не судьба было, смешно
  • DimaXray 23.10.2021, 15:16
    Разметку сегодня рисуют. На снег
  • YFV 23.10.2021, 15:26
    Остановки на Покрышкина почему сделали без карманов? Автобус останавливается на остановке, сзади уже создаётся пробка. Скоро там ожидайте лобовое столкновение, из за выезда на встречку...
  • Hattab-2 Evgeny 23.10.2021, 15:36
    Молодцы
  • Ник67 23.10.2021, 15:38
    Вы о чем? Порадовались бы, что имя героя-фронтовика увековечили. И хоть так, но кто нибудь поинтересуется из молодого поколения, а кто это, в честь кого улица названа.
  • Yalanka Yalanka 23.10.2021, 15:41
    Ну зачем ленточки резать при открытии дороги?! Без них никак?
  • Vanveyden1 23.10.2021, 15:45
    Ленточкорез.
  • Peabody 23.10.2021, 15:50
    YFV, вроде так правильно чтобы без карманов, иначе очень трудно их чистить
  • Зиманелето 23.10.2021, 15:57
    Хорошая новость. Дороги нужны. Тем более с асфальтом. Повезло жителям города. Разве не так?
  • тихас 23.10.2021, 16:15
    и какой № автобуса будет по ней ходить и маршрут его.
  • Planet_saturn2001 Rasim Ibragimov 23.10.2021, 16:23
    1,14,16
  • Evpatiy Евпатий 23.10.2021, 17:14
    Ник67, да сейчас молодёжь Лермонтова то не знает в большинстве хотя в парк все ходят. Время такое пошло что историю не учат и знать не хотят
  • slaventiy 23.10.2021, 17:17
    На Стерх пустили бы грейдер разок пока тепло было, нет все замерзло с ухабами и ямами.
  • tipun 23.10.2021, 17:34
    Хорошая улица, молодцы мэрия и подрядчики!
  • Parker 23.10.2021, 17:40
    Не а самое главное пешеходный переход сделали напротив новой конечки, а люди живущие на Сергеляхском поле идущие на конечку чтоб не нарушать ПДД должны по краю проезжей части идти что ли?! т.к. тротуар есть только в сторону ДСК. Почему нельзя было сделать пешеходный переход на перекрестке Кульбертинова-Сергеляхское поле(рукалицо)
  • 963W 23.10.2021, 17:51
    Evpatiy, не только строда, весь залог в ужасающем состоянии.
  • pelmentarij пранчор 23.10.2021, 18:51
    Олус бэрт. Григорьев курдук үлэһит мэр баара абыраллаах. Көлөөк дьоннор тылларын истэ сатаама. Инниҥ диэки хорутан ис!
  • Ak47_Grey 23.10.2021, 19:39
    @Evpatiy, в мужском мире за такое спрашивают
  • Николай2021 23.10.2021, 19:47
    А где это дорога?ни разу не ездил
  • Bootto 23.10.2021, 20:02
    slaventiy, а я ведь говорил пока не замёрзла земля проехаться грейдером. Так и замёрзли с ямами Лонгинова, Ильменская, Винокурова, Строда, Чкалова, Чекалова и т. д. Никудышный мэр оказался
  • Дьарбайдии 23.10.2021, 20:10
    От птицефабрику дорога шикарная, теперь от магазина 3 лимона дороги до речевой бы внести в план дороги 2022 года.
  • Артем01 Лика 23.10.2021, 20:28
    Эта дорога не спасёт , когда построят новые дома на 16 тыс человек. Бедные мы, и так пробки, а сейчас будет просто ад. Но за дорогу огромное спасибо
  • Майкел Майкл 23.10.2021, 20:40
    Как будто кто-то построил дорогу за свой счет. Теперь освоить бюджетные средства уже как подвиг чтоли?
    Тем временем проехать к детсаду Кунчээн на квартале все равно что на американских горках покататься
  • Evpatiy Евпатий 24.10.2021, 00:00
    Ak47_Grey, ну да, точно... Вот только смысла это не меняет, такие как он считают что с них спроса нет
  • Баюн Баюн 24.10.2021, 08:15
    этот отрезок еще айс должен был сделать когда мэрствовал при борисове. в районе дск перед самим перекрестком есть магазин экономный. прямо там же остановку забабахали. она там издавно так то стоит и ее должны были оттуда передвинуть так как из за нее там порой бывает пробка. автобусы из за припаркованных авто на остановку не полностью заезжают и перекрывают обзор другим участникам движения
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 24.10.2021, 10:03
    Ник67, вот и я сижу гадаю в честь снайпера или нет
  • Як81 24.10.2021, 11:12
    дорог нет ругают,дорогу сделали тоже не довольны, Григорьев следующий раз думай и выбирай делать или не делать ругать то будут одинакого
  • NNN-KKK 24.10.2021, 11:21
    Вот у кого Путину поучиться бы объекты открывать. А то он даже на Крымском мосту ленточку не резал, - просто сел в Камаз и поехал. Специально ролик сейчас пересмотрели. )
  • Дубак Дубак 24.10.2021, 13:30
    Evpatiy, дык уже зима
  • 30196805Жагал Александр 25.10.2021, 09:21
    Кде в Якутске эта улица - Кульбертинова ???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}