В Якутии нашли оленевода, пропавшего два месяца назад. Это его второе чудесное спасение

В Якутии нашли оленевода, пропавшего два месяца назад. Это его второе чудесное спасение

В Верхоянском улусе нашелся оленевод Егор Кривошапкин, который не давал о себе знать с 14 августа этого года. Об этом News.Ykt.Ru сообщили родные мужчины.

Два месяца назад он ушел в стадо Томпонского района доставить мясо и исчез. Поиски оленевода не давали никаких результатов, пока сегодня не стало известно, что он нашелся.

Сейчас родные Егора Кривошапкина решают вопрос с вертолетом, чтобы доставить его домой.

«Если будет летная погода, завтра дадут (вертолет — прим ред)», — сказали они.

Семья оленевода не раскрыла подробности спасения и пообещала обо всем рассказать, как только решится вопрос с вертолетом.

«Я видела, что писали, что он ел консервы. Это все обман, никаких продуктов там нет. Это заброшенное место», — отметила сестра мужчины.

Напомним, Кривошапкин пропадал и раньше, это его второе чудесное спасение. Два года назад он потерялся в тундре в Усть-Янском улусе и целых два месяца выживал в дикой природе без еды и воды. Историю о выжившем оленеводе показали на федеральном канале ТВ-3.

Редакция News.Ykt.Ru следит за этой историей и обязательно расскажет о подробностях.

Фото: Ulus.media

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
154
Сообщите нам
Лучший комментарий
Caxa_CuP3 Чупа
оленевод не может заблудится!
думаю просто охотился
Комментарии 84
  • колян_я николай 23.10.2021, 13:56
    Как Фёдор Конюхов любитель по путешествовать
  • Slevin_Kelevra 23.10.2021, 13:59
    Может выводы сделать пора ?
  • Caxa_CuP3 Чупа 23.10.2021, 13:59
    оленевод не может заблудится!
    думаю просто охотился
  • FIS89 23.10.2021, 14:00
    Человек - кремень. Беар Грилсу такое явно и не снилось
  • bot109 23.10.2021, 14:01
    Если по тундре или тайге ходят что gps трекер купить не могут он пару К стоит
  • Бочик 23.10.2021, 14:03
    Летом дым же стоял, конечно пропадают те, которым пройти пешком по 50 км это каждодневная работа. Ну и скорей всего у него компас не очень хорошо работает. Конечно городские где попадёте в городах))
  • Сур Бере 23.10.2021, 14:05
    Слава Богу, нашёлся!
  • вано Иван 23.10.2021, 14:05
    Родственники, оленеводы больше не отправляйте его одного)
  • Дьуу 23.10.2021, 14:06
    Что с ударным топменеджером? Болеет? ))
  • Saturn1 Николай 23.10.2021, 14:07
    Айыл5а о5ото
  • ВВ67 Даня 23.10.2021, 14:11
    Такое чувство что сам пропадает
  • trew 23.10.2021, 14:11
    Ему наверное понравилось быть знаменитым. Скоро в 3-й раз исчезнет.
  • Qeeasdzxc Ольга 23.10.2021, 14:12
    В книгу Гиннеса!
  • Дануннаа 23.10.2021, 14:20
    Дитя природы не может заблудится на родной знакомой земле, значить он сам этого хотел что бы так было.
  • Scholiast 23.10.2021, 14:24
    Дьуу, зациклило,может таблетку примешь?
  • attendez 23.10.2021, 14:26
    Туох эрэ муннарар. У оленеводов компас врожденный, даже в тундре ориентируются как у себя дома. Рассказывали, что полярные летчики их собой возили и они им указывали дорогу в этой белой мгле, в любом состоянии, даже после принятия огненной воды.
  • ORO 23.10.2021, 14:27
    подарите ему GPS навигатор и кучу батарей к нему
  • уазл 23.10.2021, 14:27
    Если у тебя есть тлф с МапсМи, как можно заблудиться в наше время?
    Как понял что заблудился сразу
    туда глянул, там же все направления движения до 10 метров показывает и карту местности без никакого интернета.
  • Дьуу 23.10.2021, 14:31
    Scholiast, не не зациклило, зачем мне обсуждать навязываемые администрацией ЯКТ новости, пусть овцы идут за пастухом.
  • спасио97
    александр
    23.10.2021, 14:32
    вживить ему радиомаяк какой нить надо
  • спартак10 спартак 23.10.2021, 14:32
    Наверно опыт первый помог я вы не хотел потерятся осенью в тундре как гнус заживо не сьел мошкара я осенью проклял что там очутился 2 дня еле выдержал и убег.
  • sergvasil 23.10.2021, 14:34
    красава
    1
  • Ustner 23.10.2021, 14:35
    "Ушёл доставить мясо"
    в оленстада пешие ходоки доставляют МЯСО?

    "В Усть-Янском целых два месяца выживал без еды и ВОДЫ" ?!?
  • sergvasil 23.10.2021, 14:40
    герой!
  • Ustner 23.10.2021, 14:41
    Водка - зло.
    В 2019 писали же про его чудесное спасение ,
    и что по синьке заблудился.
  • sergvasil 23.10.2021, 14:41
    просто надо брать с него пример как надо выживать\!
    просто молодец1
    про такого надо снимать фильмы
  • КВАДРОГРИЗЛИ Афоня 23.10.2021, 14:41
    колян_я, это точно х.... дома сидеть .
  • Тумат1 23.10.2021, 14:46
    Ustner, да доставить мясо оленеводам?, законы наши такие. Рядом озеро, и рыбы не вытащись без лицензии, а семья голодает.
  • Greshnick 23.10.2021, 14:48
    мунар киьини то5о ыталлара буоллай тыа5а тундара5а.
  • Тумат1 23.10.2021, 14:48
    @Ustner, да доставить мясо оленеводам?, законы наши такие. Рядом озеро, и рыбы не вытащись без лицензии, а семья голодает. Мясо, рыбы с района не доставили...
  • Qazwsxedcrfv12345 Семен 23.10.2021, 14:55
    Муостуу сырытта ини :)))
  • xampax 23.10.2021, 15:00
    Золото, бивни искал наверное, сколько кг мясо дотащит пешком то, если на то пошло.
  • Sobolevv Sobolev 23.10.2021, 15:04
    Надо его с Туприным познакомить. На пару будут ходить.
  • Master_Maximum 23.10.2021, 15:06
    Айыл5а о5ото! Но в третий раз не надо рисковать
  • NikaZina
    Наталья Зиновьева
    23.10.2021, 15:09
    Наверное все родственники достали, решил от них отдохнуть! Природа это его родная стихия, он там не пропадет!
  • Kereliir 23.10.2021, 15:17
    Баженову к нему надо приехать.
  • vizza Vissarion Gotovtsev 23.10.2021, 15:19
    Надо про него худ фильм снять ..пока в двух частях
  • Зиманелето 23.10.2021, 15:21
    Тундру хоть кто-нибудь видел в реальности? Пешком ходили хоть пару км?
    Думаете, что это плоская как стол поверхность? Типа все видно далеко вперед и только тупой заблудится.
    Так вот, съездите в степь или в пустыню. Там тоже люди могут заблудиться.
    Как говорится, гладко на карте, да забыли про овраги.
  • CHICHA 23.10.2021, 15:27
    Ну хоть с мясом заблудился, значит еда была на первое время
  • Leonid.66 23.10.2021, 15:27
    Ловит хайп.

    Хайпанем немножечко, приправим лайками
    Продолжаем хайпить, продолжаем хайпить...

    https://www.youtube.com/watch?v=Y9MhHV0ndjA
  • скептик 23.10.2021, 15:33
    Опять гениальный заголовок. А мы где живём? Для нас то это в Верхоянье. Хорошо хоть не на Земле.
  • Pusher 23.10.2021, 15:39
    Запас прочности и везения когда-то так или иначе приходит к концу..
  • Boomchick777 Boomchick 23.10.2021, 15:44
    Купите ему компАс и научите им пользоваться!
  • lunatik333 23.10.2021, 15:49
    Рада за него. Сила духа!
  • Печенег Половец 23.10.2021, 15:52
    Да походу хиповатый тип, наверняка ходит стихи сочиняет.
  • Marsel90 23.10.2021, 16:06
    Не надо больше его одного отпускать, или купите ему джпиэс. Я думаю он просто хотел быть в одиночестве
  • Redminout Nik 23.10.2021, 16:26
    теперь он легенда .
  • .kai. 23.10.2021, 16:28
    Второй случай пропажи вообще ни о чем, на харчах спокойно сидел
  • BipeR 23.10.2021, 16:41
    Да привяжите вы его уже
  • хых 1 2 23.10.2021, 16:45
    Он и не в курсе был что пропадал.
  • dream_sn 23.10.2021, 16:54
    Кто ты воин?
  • Pisyundroich don fedorovich 23.10.2021, 16:55
    Нло забирало. Просто не хочет говорить про это, иначе в психушку упекут. ))))
  • Vansof 23.10.2021, 16:57
    Соруйан мунар бысыыта, стратег
  • историяя с 23.10.2021, 17:00
    Молодец выжил один в тундре Научите его пользоваться картами и компасом! и дайте спутниковый телефон +небольшую солнечную батарею
  • Туристик
    Дмитрий евстиг
    23.10.2021, 17:09
    Только центральное ТВ не нужно приглашать на интервью, они всё вывернут по своему, и преподнесут как им выгодно, вообще тайгу лес нельзя их возить.
  • MiamiVice 23.10.2021, 17:10
    Бушкрафтыы сырыттаҕа
  • Серый8962
    Серый
    23.10.2021, 17:15
    Красавчик в тундре терялся в тайге терялся и выжил мужик!
  • EdBis 23.10.2021, 17:21
    уазл, жжете)
  • Михаил_Местников михаил местников 23.10.2021, 17:30
    Когда, поиски прекратились, писал, что он жив и находится на дальнем участке.
    Человек тайги, тундры, если найдет жилище, то он там способен перезимовать, если он попал туда до холодов: утеплить жилище, наготовить дров, успеть поохотиться, порыбачить. Наши предки так и выживали.

    Мы знаем, что человек он крепкий, знает тайгу, тундру...

    Если бы в таких условиях оказался какой-нибудь ботан или "диванный выживальщик", то он точно бы погиб.

    Порой городские с пренебрежением относятся к маленьких, сухощавым деревенским, судя его по внешнему виду, но в лесу эти люди гении - они там с природой одно целое!
  • bottal 23.10.2021, 17:34
    Хорошо, что всё хорошо кончилось )) качестве советских продуктов уруй айхал! ))
  • женженич 23.10.2021, 17:36
    всё что было сделано во времена СССР. вечно. и те продукты что помогли ему выжить этому доказательство.
  • Тесла 23.10.2021, 17:46
    Наш человек кремень. Молодец, слов нет. Только радоваться надо.))).
  • --9-- А К 23.10.2021, 17:49
    Два раза поиски вертолётами .сейчас забрать вертолётом.
    Хватит его отпускать без колокольчика, дороговато он бюджету обходится
  • Jim20156 23.10.2021, 17:55
    Тундра его дом чо
  • прием Александр 23.10.2021, 17:57
    bot109, точно)-у людейаже коровы с трекером)))-а тут человека ищут с вертолётом,а ему пару тысячь жалко
  • Kambodjiy Kamb 23.10.2021, 17:59
    как может оленевод заблудится , для него лес тундра дом родной!
  • Bred Pitt
    Bred Pitt
    23.10.2021, 18:03
    А как он попал из Усть - Янска в Томпо?
  • jem777 23.10.2021, 18:17
    Выживший.)
  • лег кий
    23.10.2021, 18:27
    За распинались!!аж тошнит..
  • D63 23.10.2021, 18:39
    Да, шпион он. Ходил в штаты, дополнительно курсы проходил. Сейчас вопрос оленеводства очень актуален в мире.
  • I7aKeT 23.10.2021, 18:41
    Трилогия когда выйдет?
  • Doongion 23.10.2021, 18:43
    От жены два раза сбегал, а его всё ловят и возвращают.
  • ancwic 23.10.2021, 18:53
    Какой экстримал!
  • Partyzan1980 Кэнчээри 23.10.2021, 19:31
    Какой он охотник. Выйти прогуляться и заблудиться. Потом второй раз пропасть. Он просто душевно больной страдающий амнезией
  • Domik_88 Шш 23.10.2021, 19:54
    Мужик. 2 месяца без общения с людьми даже с едой не каждый продержится. Большинство людей психологически сломаются.

    Я лично стараюсь не уезжать туда где нет магазина рядом))) ездила в отдаленную деревню к родственникам, чуть не умерла от голода без своей привычной еды
  • Артем01 Лика 23.10.2021, 20:25
    Слава понравилась , решил хайпануть прям и консервов не было, тогда от куда эта инфа?!
  • KATARSIS VIP 23.10.2021, 20:29
    Он не выживал он жил вы че? Это вы выживаете в городах...
  • zevs1 Иван Иванов 23.10.2021, 20:50
    В Марс надо отправить
  • pettr1976 петр 23.10.2021, 21:45
    Оленевод это детя природы. Они очень выносливые он не терялся просто связи не было.
  • 123GfDtK павел 24.10.2021, 00:08
    Сейчас уже пропадание как хайп стал да? как будто нарочно пропадают, что бы стать известным что ли..?
  • Fin1 24.10.2021, 01:34
    вот надо ему вставить чип))) антипрививочники, напишите письмо Билу Г