Петр Шамаев назначен министром по делам молодежи Якутии

Петр Шамаев назначен министром по делам молодежи Якутии

Министром по делам молодежи и социальным коммуникациям республики назначен Петр Шамаев. Об этом 23 октября в своем телеграм-канале сообщил глава региона Айсен Николаев.

Ранее эту должность занимал Степан Саргыдаев. Он был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Петр Шамаев окончил Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова. 

Трудовая деятельность:

2009–2011 гг. — менеджер в ОАО КБ «Восточный экспресс банк»;

2012 г. — воспитатель творческой студии отдела организационно-методической и воспитательной работы в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова;

2012–2014 гг. — заместитель директора студенческого городка «Сергелях» в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова;

2014–2018 гг. — директор студенческого городка «Сергелях» в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова;

2018–2020 гг. — референт департамента внутренней политики администрации главы и правительства Якутии.

С июня 2020 года по настоящее время — первый заместитель руководителя РИК ЯРО ВПП «Единая Россия».

Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-155
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ванпачмэн Ванпачмэн
От перестановки ендросов результат не меняется
Комментарии 269
  • Ванпачмэн Ванпачмэн 23.10.2021, 12:30
    От перестановки ендросов результат не меняется
  • Pchela1980 Ada 23.10.2021, 12:31
    Ути бозе мой кто это
  • cyberjump 23.10.2021, 12:33
    Хороший парень
  • dispencer 23.10.2021, 12:34
    Опять куча безликих мальчиков…
  • Maxc ДжоРоган 23.10.2021, 12:35
    оо уол
  • VaioK 23.10.2021, 12:35
    cyberjump, выходи за муж за него
  • washington_5 23.10.2021, 12:36
    Что за школьник?
  • Maxc ДжоРоган 23.10.2021, 12:36
    хороший парень хоть и ер
  • КимЧенЫн 23.10.2021, 12:36
    Неужели у нас кадров нету?
  • apriori2514 Лаврентий Берия 23.10.2021, 12:36
    Папконосец. Тяжелее ручки не держал
  • вано Иван 23.10.2021, 12:36
    Отличился видать на выборах, студенты нынче своего мнения не имеют...
  • Михаил_Местников михаил местников 23.10.2021, 12:38
    В исполнительной власти, в том числе в министрах, должны работать беспартийные, чтобы было одинаковое отношение к всем
  • 1rose
    Ludmila
    23.10.2021, 12:40
    Будет зарплату получать, стаж отрабатывать Наверное, чей- -то протеже В школе как учился, после школы где учился, сколько лет?
  • pds 23.10.2021, 12:40
    Поздравляю с назначением! Шамаев является лучшим организатором среди молодежи
  • Master_Maximum 23.10.2021, 12:40
    Совсем зелёный
  • Мужик_ 23.10.2021, 12:40
    Кое кто любит мальчиков кое каких....
    Гарем у него целый...
    Зав гаремом Аммосов....
    Получается...
    Такая вот кадровая политика...
    Ужас....
  • Сантамар 23.10.2021, 12:40
    Есть ли смысл в отдельном министерстве молодежи? Можно было бы минобру функции передать, а то минмол и так только студенческой молодежью занимается.
  • venseslav777
    Афанасий
    23.10.2021, 12:41
    Наьаа улаханнык санарыман!!! Кэлии дьон олоруохтаагар бэйэбит уолаттарбыт олорбуттара ордук.
  • GRISVOLD 23.10.2021, 12:41
    Через 2 года новый будет наверное. Нечему удивляться, проходим мимо. От перестановки кадров в дп1 лично вам в карман ничего не выпадет, зарплата не поменяется, жизнь тоже. Лучше подумайте о своей жизни.
  • balagannaakh1 НикитазАянитов 23.10.2021, 12:42
    Боростуой дэриэбинэ уола куускэ улэлээ!!!
  • Alexeevan Alexeeva ZAnastasia 23.10.2021, 12:42
    Элбэх таьаарыылаах улэни улэлээн кэлбит студ городогу сайыннарбыт киьи
  • s__dayanaa Даяназ 23.10.2021, 12:45
    Урдуктэн урдук дабайыылары
  • koannaaaa аина З 23.10.2021, 12:45
    хата бэйэбит курдук боростуой дэриэбинэ уоластуд городокпун сайдарын туһугар
  • Genosse 23.10.2021, 12:47
    Карьерист, высокомерный, амбиции выше крыши. Молодым нужен лидер, а не чинушка
  • AnnaKlim 23.10.2021, 12:47
    уааааайййй!!!!1
    ИИИИи-иииииии!!!!
    это мой друг с универа!!!!
    \классснооо пелл в школе актива!
    поздравляшки))))
  • G_Egor 23.10.2021, 12:47
    кабинет иьигэр саьан олорбокко куруутун инньики куоннэ сылдьан улэлээбит уол!
  • AnnaKlim 23.10.2021, 12:47
    Ванпачмэн, пошл@ в бан!
  • Sly_Fox 23.10.2021, 12:48
    Ванпачмэн, и это обусловлено в данном случае тем, что такое министерство не нужно.
  • Pravda21 Дмитрий 23.10.2021, 12:48
    д сад продолжается , годик продержится может быть потом снова уволен и т.д. с такой текучкой ил дархана меняйте также ,годик порабатал уволен ,следующий )
  • Gohstahs 23.10.2021, 12:49
    cyberjump,Хороший парень это необязательно хороший специалист.
  • AbramovNikolay Абрамов З Николай 23.10.2021, 12:50
    Бэйэ киьитэ киирбитэ олус диэн учугэй, ситиьиилээх улэни
  • sergvasil 23.10.2021, 12:50
    Д.м.и.т.р.и.й, нормальный чел, деревенский парень, семейный, с высшим образованием, общественник, работяга, даже не пьети не курит! а ты кто?
  • sergvasil 23.10.2021, 12:51
    Ванпачмэн, Ванпачмэн, от зависти лопнешь, походу в партию ВиЖ ты не смог пролезть... моджо не хватило))))) хахаха
  • Ivera 23.10.2021, 12:51
    Чэ, кытаат! Эдэр киhи иннин диэки харса суох баран ис, ыччаты тумэн, салайан, сирдээн! Эрэнэ кэтэhэбин.
  • Kinok1999 Ким Игнатьев 23.10.2021, 12:51
    Новых высот и достижений.
  • sergvasil 23.10.2021, 12:52
    dispencer, сказал безликий бот (бог от журналистики)
  • Barefoot 23.10.2021, 12:52
    cyberjump, хороший парень в ер не пойдет
  • d1d12345 dayanaz 23.10.2021, 12:52
    киьи эрэнэр киьитэ, кытаатан элбэх таьаарылаах улэни !!!
  • sergvasil 23.10.2021, 12:52
    Genosse, Genosse, смишно, не смешите мои тапки... сам небось от зависти слюни забыл подобрать((((
  • Жительяктру 23.10.2021, 12:53
    Опять 25...пустой взгляд, хоть фото нормальное ставьте человеческое
  • rum2-07001 23.10.2021, 12:55
    washington_5, школьницу в зеркале увидите (разбитаммм зеееркале)!
  • Alaas_uola Algys 23.10.2021, 12:55
    Киһи да күлэр
  • rum2-07001 23.10.2021, 12:56
    Жительяктру, грит чел который "аноним" или как минимум бот . из какой редакции нынче, гуманитарий?
  • radioman 23.10.2021, 12:56
    Карьерист ))
  • GEOstudent 23.10.2021, 12:56
    Опять боты закудахтали))
  • kk6 23.10.2021, 12:57
    Лучший организатор молодежного движения современной Якутии. Надеюсь будет лучше работать от предшественников.
  • rum2-07001 23.10.2021, 12:57
    Pravda21, походу ты явно был на сокращениии, мои соболезнования ИПшник или скорее самозанятый))))ухахахаах
  • rum2-07001 23.10.2021, 12:57
    sergvasil, sergvasil, красиво сказано. но ты походу в теме, да?
  • trew 23.10.2021, 12:58
    Год назад референт, через год - министр?? Что за удивительные способности у мальчика?))))
  • rum2-07001 23.10.2021, 12:59
    GRISVOLD, на якт.ру много вакансий: как раз для вас - уборщица... и грузчик... а вы немолод? тогда блогер! хахахаха
  • traktorist 23.10.2021, 12:59
    КВН-щик?
  • MegaM Mega M 23.10.2021, 13:00
    Шамай Петька дии)))) Крассава
  • ДваЯблока два яблока 23.10.2021, 13:01
    Чего так мало инфы?
    Где и когда родился? Понятно ЯГУ, но специальность, когда закончил?
    То что с ведра это конечно минус автоматом.
  • Sakha_87 23.10.2021, 13:01
    Кроме Едросов неужели нет никого
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:02
    trew, это суперспособность называется - работай и работай хорошо. ты что не смотришь Марвел!!???
  • Незапятнал себя службой в армии. Болеет?
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:03
    КимЧенЫн, есть кадры! на него и смотришь сейчас через экран своего разбитого, взятого год назад в кредит айфона)))) смотрит один такой на тебя
  • Archaotic 23.10.2021, 13:03
    Не думал, что кадровый голод на столько у нас вырос.
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:04
    смог ведь, а я и не верила... последний раз видела его в студенчестве.. как пел, как пел душевно
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:04
    pds, оннук
  • Nera09 23.10.2021, 13:04
    Никчёмное министерство, правильный мальчик,через два года ему найдут новую работу....
  • YFV 23.10.2021, 13:05
    sergvasil, если брали на работу по этим критериям, то таких очень много работает по Республике. Сварщики, слесаря, водители, грузчики, учителя, менеджеры.. итд... Но, таких почему то в правительстве нет.. Почему??? Потому что они работают, а не по выборам статистику не делают, не состоят в нужной партии, нет протеже в правительстве, и не лизоблюды...
  • Щасвирнус 23.10.2021, 13:05
    Распустите ненужный минмолодежи! Есть минсоц вот пусть и работает с молодежью. Она уже почти вся разбежалась по миру. Нету уже молодежи считай в Якутии. В Якутске дети в вузах чуток потусуются и сваливают из Якутии. Дети едросни уже все за бугром. Всех чинов на землю спустить работать улучшать житуху в республике! Вон тогда и молодеж останется тут жить.
  • nikolayzz Николайз 23.10.2021, 13:05
    маладьыас ,ситиьиини
  • рдг 23.10.2021, 13:06
    Удивительно шустрая карьера
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:06
    Д.м.и.т.р.и.й, сам ты ...арас! насмотрелось не бось киношек в нтв по телеку а культурно говорить не научилось. Был бы моим сыном, отправила бы ягоду собирать !
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:07
    Щасвирнус, Щасвирнус, ну конечно! проще всего ломать. Идите пожалуйста на стройку, там можно крушить!
  • DaryaEfimova 23.10.2021, 13:07
    Поздравляем с назначением! Со студенчества активно работает в молодежном движении, сейчас харизматичный, принципиальный и честный руководитель
  • Boltokovbob Болтоков Владимир Вадимович 23.10.2021, 13:08
    Эдэр ыччатка соптоох холобур киьи буолуо диэн эрэнэбит!
  • Sekur 23.10.2021, 13:08
    Министров нынче расплодилось, куда не плюнь - везде они, бумаги, папки, ручки, брючки - а дворников по прежнему нима,
  • YFV 23.10.2021, 13:09
    AnnaKlim, соловьём заливался??? Вот видишь, как надо карьеру делать))) Если хочешь быть генеральшей, надо выходить замуж за лейтенанта...
  • YURAYURAYURA 23.10.2021, 13:09
    Кто ты Вася? Безликий мэн. Где армейка?
  • Nislav 23.10.2021, 13:09
    Что за мальчик
  • Aytal-GR Айтал Григорьев 23.10.2021, 13:11
    Со студенческих лет знаю Петю, хороший парень, одним словом работяга. Удачи и успехов на новом рабочем месте
  • Димаза Dimaza 23.10.2021, 13:11
    Учугэй таьаарылах улэни
  • .kai. 23.10.2021, 13:12
    Будущий президент
  • Arbiter 23.10.2021, 13:13
    От воспитателя до зам директора меньше чем за полгода учитесь
  • Vladlen20 23.10.2021, 13:13
    Настоящий лидер, молодёжь хорошо поддерживает!
  • sergvasil 23.10.2021, 13:14
    Взгляд такой нормальный.
    Пацан с самых низов поднялся.
    Я учился в одном универе тогда, достойное время было.
    Верю в твой успех, братуха!
    Заезжай как нибудь на шашлыки: баня, бассейн, тандыр, беседка. Все как у людей.
  • sergvasil 23.10.2021, 13:15
    DaryaEfimova, верно говорите!
    хорошо ведь было при Шамае в ОССО и в студгородке!
    безопасно и весело!
    и без национализма!
  • Adeludin Удин З Адель 23.10.2021, 13:15
    Эдэр ыччатка септеех холобур буолар киьи туруммут
  • dorawas Дора 23.10.2021, 13:16
    Петр Шамаев настоящий патриот, достойный лидер!
  • sergvasil 23.10.2021, 13:18
    YFV, жизнь - это упрямое чередование успеха и испытаний. Надо в этих горках верить в себя и держать удар. Просто идти своим путем и держать удар. И тогда я верю что и у Вас все достойно будет. Главное держать удар, даже не бить в ответ, а идти навстречу ветру и зубами рвать канаты.
  • trew 23.10.2021, 13:18
    Из какой деревни?
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:20
    trew, деревня Тасагар (на русском написано), Вилюйский улус, Республика Саха (Якутия), Россия
  • Вовка_Вовка 23.10.2021, 13:20
    оо это мой родственник. Вилюйский
  • Влада Говорова
    23.10.2021, 13:21
    Эгэрдээ!! Ессе да ситиьиини, студгородокпут биир киэн туттар киьитэ. Таьаарыылаах улэлэри.
  • Бельчонок Бельчонок 23.10.2021, 13:22
    О-о, это страшный человек!
    Вы ещё его запомните
    Жалко стало минмоловцев :(((
  • ырбас 23.10.2021, 13:22
    Этот мужик, сказал сделал. С этим в разведку бы пошёл.
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:22
    AnnaKlim, эй, подруга! тебя минусуют боты-задроты! но я "плюсую"
    уахахахаах
  • обыватель777 23.10.2021, 13:23
    Очередной ноунейм, может этим кто назначает взять в толк что молодежь не ограничивается только студгородком, есть еще целый город, а в случае этого минмола еще и целые районы
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:23
    Бельчонок, СПАЛИЛСЯ! сотрудник мин мола обнаружен!
  • AK-Men 23.10.2021, 13:24
    Опять какая-нибудь чурапча?
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:25
    обыватель777, Якутск не прощает ошибок!
    Студгородок это сердце столицы, а не 17 квартал как говорят нытики и лузеры!
    Студгородок - это Вся Якутия в миниатюре!
    социология
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 13:25
    AK-Men, причем тут Чурапча
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:26
    AK-Men, Вилюйский улус, читай выше. ну и что ! я сам городской, но мои предки и родители из улуса. са небось тоже приезжий! еще надо посмотреть кто больше городской из нас двоих
  • Alex_d Анемподист Харитонов 23.10.2021, 13:27
    Выведенный единорос
  • kolek1991 Николай 23.10.2021, 13:28
    Улахан эгэрдэ! Петр дьиннээх эр бэрдэ. Эппит тылыгар турар, чиэьинэй, улэтигэр бэриниилээх киьи. Сана дуоьунаьыгар ситиьиилэри. Билбэккэ корбокко сылдьан ону маны суруйуман. Хайдах улэлиирин бириэмэ кордоруо. Суолу эдэр эрчимнээх уолаттарга!!!!
  • Abbey 23.10.2021, 13:29
    Это кто вообще? А так фамилия звучная конечно в сфере образования «ШАМАЕВ», но другой
  • kolek1991 Николай 23.10.2021, 13:31
    apriori2514, ты с ним работал??? Я с ним работал и знаю его как хорошего человека!
  • AnnaKlim 23.10.2021, 13:31
    Alex_d, Alex_d, увидеть генетика и умереьть! А я ведь и сама немного генетик! рожалааааа
  • GORRO 23.10.2021, 13:32
    Поздравляю
  • пробокс2 23.10.2021, 13:32
    Где-то слышал эту фамилию, а да, не сын ли того самого директора-депутата Шамаева? Если да, то тот вроде был оппозиционным, потом после как выделили деньги на стройку школы, к власти стал лояльным.
  • marsia Sss Ppp 23.10.2021, 13:33
    Очень сильный толкач у парня. Толком нигде не работал и сразу министром
  • marsia Sss Ppp 23.10.2021, 13:34
    Неужели вы думаете что мало хороших людей))) конечно возможно он и хороший человек но без протекции вообще никто никуда не выбивается
  • вано, деревенский парень, бадет работать
  • sergvasil 23.10.2021, 13:35
    marsia, да уж. например глава, почему бы и нет)))
  • trew 23.10.2021, 13:35
    AnnaKlim, "...ты что не смотришь Марвел!!???"
    а ты что, комиксами руководствуешься по жизни? оно и видно))
  • Alaas_uola Algys 23.10.2021, 13:35
    kolek1991, боты атакуэ
  • пробокс2, не его сын
  • sergvasil 23.10.2021, 13:38
    trew, сказал чел который на выхи делает: гамать в танчики, пиво пить, ныть в инет, кухонный стратиг!
  • АльфаВолк 23.10.2021, 13:41
    venseslav777, заявление на тебя за межнациональную рознь.

    Оннук маннык «бэйэбит уола» игин диэмэ, кор, биир уолун судтан куота сылдьар, атыныны Саха сирин умайа турарарын тугу да куттанан гыммата ди.

    Боты НАС заколебали межнациональную рознь среди населения пускать.
  • an_elenyshka Elena 23.10.2021, 13:41
    Поздравляю!!!
  • trew 23.10.2021, 13:42
    sergvasil, " гамать в танчики, пиво пить, ныть в инет, кухонный стратиг!"
    ты же себя описал? ну я так и думал)
  • Domik_88 Шш 23.10.2021, 13:43
    Какие хорошие кости лица, сейчас правильную челюсть редко встретишь у людей
  • Grian 23.10.2021, 13:43
    собрались опять "специалисты" и сплетники. в комментариях. любимая рубрика комментаторов - обсирать чужую трудовую деятельность ("тяжелее ручки не держал", "в армии не служил" и т.д.)
    посмотреть бы на ваши резюме :)
  • sinbad11 23.10.2021, 13:44
    marsia, Петр протекцию эту выбил трудом, упорством за многие годы. Простой парень из глухой деревни. Не курит, не пьет, активный, общественный. Успехов!
  • sergvasil 23.10.2021, 13:44
    trew, блииин, а ведь правда что. Брат! ты ли это???!!! Я НАШЕЛ СВОЕГО ЗАБЛУДШЕГО БРАТА! СПАСИБО ХОСПАДЕ!
  • trew 23.10.2021, 13:44
    как много тут ботов минмолодёжи и прочих чиновников заставили лайкать и комментить в поддержку))
  • sergvasil 23.10.2021, 13:45
    АльфаВолк, АльфаВолк, тут ты прав, бро
  • sergvasil 23.10.2021, 13:46
    trew, вижу оппонента из...... СВФУ наверное! я угадал?))))
    уахахахах
  • trew 23.10.2021, 13:47
    sergvasil, чё, бухой что ли сидишь? бред какой-то строчишь
  • netzwerk 23.10.2021, 13:49
    Биография у данного молодого человека - никакая. От слова совсем. Вообще нулевая! Референтом отработал два года (читай - секретарь). И сразу министром! Если нужное это министерство, то почему такие слабые кадры становятся министрами? Министерство вообще бесполезное и ненужное.
    Турист вообще не должен говорить, что денег нет в республике. Потому как деньги есть же содержать такие министерства, никому не нужные. Платить за счёт трудового народа зарплаты, премии и тринадцатые зарплаты министру и его замам со штатом.
  • trew 23.10.2021, 13:50
    marsia, а сейчас нигде не надо толком работать, самое главное быть активным Едросом! фанатично подлизывать власти и вуаля - ты начальник!)))
  • stremka74 katya 23.10.2021, 13:51
    Хороший человек это не профессия
  • Popovvl 23.10.2021, 13:53
    Хоть не спортсмен этот Шамаев..
  • ANTONY 23.10.2021, 13:54
    Сантамар, через минмол денег столько прокачивали, там не на один дом торговли отмыли..
  • Cubert 23.10.2021, 13:54
    А сколько замов у министра молодежи ? )
  • Parlament1970 Харлова 23.10.2021, 13:54
    Славян на работу не берут почему?
  • rum2-07001 23.10.2021, 13:57
    Cubert, сколько надо! наверное гугл в помощь, бот-задрот!
    пойду руки помою... от клавиш негатив общаясь с вами
  • unknwn 23.10.2021, 13:58
    знаю его со студенчества, хороший человек, надеюсь таким и останется
  • Расмус 23.10.2021, 14:02
    kolek1991, бот спецом зарегался, чтобы похвалить ноунейма Шамаева. Верим, верим :)
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:02
    мальчишки!
    хватить ругаться!
    идите лучше детские сады стройте, старущкам помагайте1
    опять зашла и виже нигатив один!
    тьфу на вас
  • Сылыктааччы 23.10.2021, 14:04
    venseslav777, ото кэлии дьоннор сиилииллэр уонна задают тон комментам, биһи дьоммут как всегда хос айах буолан иһэллэр, кэлиилэр суруйаллар диэн өйдөрүгэр да оҕустарбаттар, биир да саханы ордорбокко үөҕэллэр, сиилииллэр, билбэт да киһилэрэ буоллун, отрицательнай общественнай мнение таҕыстаҕа ол.
  • balagannaakh1 НикитазАянитов 23.10.2021, 14:12
    Сахабыт Сирин эдэр ыччатын сайыннарыа!
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:12
    видели троллинг на джокере???
    ловите ссылочку: https://joker.ykt.ru/2021/10/23/memasy-pro-susoeva-zakazyvali1634965490.html

    я ужаснулась
  • netzwerk 23.10.2021, 14:13
    что за пьяный бред? админы забаньте этого ненормального!


    trew, действительно, бред сивой кобылы. Теперь мы знаем, кто этот rum2-07001
  • Innosent 23.10.2021, 14:13
    Зачем нужно это минестерство всё так раздуто..
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:15
    битва ботов, пока я готовила борщ))))
    мама говорила что не надо смотреть политикууу очнь много нигатива, наhа эльбэх
  • Abbey 23.10.2021, 14:15
    Как отчество?
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:16
    trew, да! я Люблю Творчество! Я Флорист!
  • samoylovazzz samoylovazzz 23.10.2021, 14:17
    Э5эрдэ!!! Таьаарыылаах улэни!!!
  • кот_в_сапогах 23.10.2021, 14:18
    Тут прочитал разные мнения, всё таки гнилой у нас народ. Пусть работает, организатор хороший, да и человек, как мне рассказывали, отличный.
    Успехов в работе!
  • Student1999 23.10.2021, 14:22
    Поживем увидим, для минмола молодой - соответствует
  • shuck Gbcmrf 23.10.2021, 14:24
    На вид совсем пацан)))
  • MrFox 23.10.2021, 14:27
    мин молодежи зачем нужно что делает? концерты проводит для едросов?
  • sergvasil 23.10.2021, 14:28
    Скока вешать в граммах? мин мол - это министретсво молодежи, а ему походу за 35 лет, если верить вконтакте и фэйсбук, не молодежь он, не молодежььь!!!!!
    уахахаха
  • ziza59 23.10.2021, 14:29
    Скоро пионеров министрами начнут делать,
  • мммддд daaizh 23.10.2021, 14:29
    опыта работы вообще нет. упраздните это министерство. есть минспорта, минкультуры, зачем отдельнон минмолодежи
  • netzwerk 23.10.2021, 14:30
    Очень подозрительная позиция "моралистов якт ру". Ников, которые "обсирают" други ники, а также ПРЯМО ВЕСЬ НАРОД, как например это сделал ник: кот_в_сапогах, не удаляют! Вопрос: Почему?
  • sergvasil 23.10.2021, 14:38
    почём нынче патриотизм?
    100 бакинских - говорит браток
    такой знатный холивар был
    быЛ
  • akademik_usla Айаал Никифоров 23.10.2021, 14:39
    Поздравляю! Успехов во всех начинаниях и продуктивной работы!
    Будущее поколение нашей республики дает плоды, надеюсь Вы оправдаете наше доверье.
    Молодежь с вами!
  • ОБендер 23.10.2021, 14:42
    Не ужто сынок или внук шамаева из РФМШ?
  • САМОСБОР Нонконформист 23.10.2021, 14:45
    Этот человек имеет какое то отношение к Ивану Шамаеву?
  • Дмитрий_88 23.10.2021, 14:46
    Хорошо продвигали, сын важного чиновника по ходу
  • NINJA 23.10.2021, 14:47
    Не стоит ожидать королевского великодушия от пешки, вышедшей в ферзи.
  • sergvasil 23.10.2021, 14:49
    NINJA, верно сказано и обратное. Но мысль классная - любой человек при должном старании сможет стать большим человеком!
  • munxa15 23.10.2021, 14:51
    Эдэр уолга улэтигэр ситиьиини!
  • rum2-07001 23.10.2021, 14:52
    Дмитрий_88, насколько я знаю: отец - охотник, работяга, мать - фермер, работщая женщина,. Простые выходцы из небольшого села!
    Это триумф для Родителей - воспитать так своего сына!
    а не повод для зависти.... хаааатя мы же якуты, а значит что??*
    Правильно1
    Да начнется СРАЧ"!
    это у нас в крови - топить братьев!
  • rum2-07001 23.10.2021, 14:54
    netzwerk, лишь бы ныть.. даже на самом либеральном форуме как якт.ру.
    вы вообще му}i{чин@ ???
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:56
    NINJA, NINJA, о фуууууууууууууууууууууууууууууууууу
    как мерзко!
    бан его! АТУ
  • akademik_usla Айаал Никифоров 23.10.2021, 14:57
    rum2-07001, оннук оннук
    либо топим друг друга, либо наоборот доводим все в Абсолют.
  • Дмитрий_88 23.10.2021, 14:58
    rum2-07001, ну написали бы, было бы плюсом, даже не написали где учился
    Знаете ли, в республике кумовство, если нет влиятельных родственников ты никто и ничто, поэтому и молодёжь уезжает
  • AnnaKlim 23.10.2021, 14:58
    akademik_usla, как вы правы
    У меня бывший ьакже говорил
    потом развод и все такое
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:02
    Дмитрий_88, этого чела знал в юности
    нормальный парень со стержнем
    точно не из блатных
    в одной общаге №17 ЯГУ жили
    достойно себя вел
    в отличие от некоторых старшаков
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 15:06
    kolek1991, присоединяюсь к поздравлениям! Петра Витальевича знаем со студенческих лет и могу сказать с уверенность что министерство и вся молодежная политика теперь в надежных руках! Он имеет огромный опыт по работе с молодежью, чем какой либо другой министр. Настоящий патриот своей страны, целеустремленный лидер, мотиватор и настоящий трудяга! Мы, как люди работавшие с ним рука об руку, знаем что он достоин такой должности и добьется больших успехов в развитии молодежной политики в Республике!
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 15:08
    мммддд, у него по больше опыта работы с молодежью чем предыдущие министры, занимавшие его должность. Если не написали про его опыт, не значит что его нет.
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 15:09
  • Kokainn Koka 23.10.2021, 15:11
    Единороги наступают )))
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:11
    привет всем
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 15:11
    Дмитрий_88, вы ошибаетесь. Почему сразу делаете такие выводы не зная человека лично? Почему нельзя добиться успехов своим трудом и потом?
  • .kai. 23.10.2021, 15:14
    Щасвирнус, будь проще, зарплату надо всем повысить в два три раза, вот только тогда останутся и будут сюда приезжать
  • NMNovgorodova Ньургуйаана 23.10.2021, 15:15
    netzwerk, как человек знающий его лично, скажу вам что опыта работы с молодежью, в политике и в управлении у него достаточно.
  • TuimaadaForce 23.10.2021, 15:16
    еще один единоросс, лучше бы назначили Анатолию Ноговицину.
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:18
    Щасвирнус, речь популиста.бла-бла-бла-бла
    включите ТВ и смотрите эту грусть
    а герой сегодняшнего поста - парень "с земли"
    вообщето надо было опубликовать больше инфы про него, а то в самом деле немного инфы - и это повод для досужих мнений. вот
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:19
    TuimaadaForce, реально это бред1
    Толю знаю давно - капец братишка загнался!
    на мою жену наезжал1
    реально типус болен
    баньте!
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:24
    Aleksandr_sham1, КПРФ рулеzzzz
  • ОБендер 23.10.2021, 15:27
    rum2-07001, кто тебя купил?
    Кому продался?
    Че за бред несешь?
  • AnnaKlim 23.10.2021, 15:33
    CISTOED, в бан матерщину!
    админы вы куда смотрите?
  • Aleksandr_sham1 23.10.2021, 15:33
    rum2-07001, вообще ни за какую партию, только за хардворк и идейных людей
  • AnnaKlim 23.10.2021, 15:34
    Aleksandr_sham1, золотые слова))) как я люблю честных мужчин!
  • 200g0er0 GERNMz 23.10.2021, 15:35
    Убай подведи гыныма!
    Учугэй ситиьиилэх улэни, чтоб потом за тебя Мы гордились! А я именно чтоб не жалел что свой голос тебе отдал!
    Кытаат!
  • Зиманелето 23.10.2021, 15:36
    Айс меняет старые патроны в обойме на новые. Залежались, ржаветь начали. Обновить надо.
    Это и есть то, что называется "Быть в обойме" у чиновников. Всегда и везде найдут теплое место.
    Аристократы же. Это отдельный вид человечества в Якутске. Своя жизнь у них. Они точно не могут понять простолюдинов на улице. Там же одни неудачники и лентяи.
    Это они так сами говорят. Уже не стыдятся и публично выразиться. А кого им бояться? Некого. Выше их никого нету. Кроме бога.
  • 1Nik ГУ ДЭ 23.10.2021, 15:36
    AnnaKlim, был актив, стал пассив))).
  • AnnaKlim 23.10.2021, 15:37
    Aleksandr_sham1, но мы живем не в вакууме, и я знаю что не все мужчины могут решительно идти впперед и многим нужен наставник
    мама говорила что ранее была партия КПСС
    с теперь у власти ЕР
    у всех свои минусы и плюсы
    вот читала недавно охотник спаассся найдя рояль в кустах, то есть контейнер с тушенкой времен СССР
    а сейчас новое время и неизвестно как это время будут называть потомки
    например моя дочка скажет что жизнь была спокойная
    просто много мужчин ныли в инет
    и на это было смотреть стыдно, мне стыдно
    женщине
  • AnnaKlim 23.10.2021, 15:39
    Зиманелето, парень из деревни вышел! по вашему аристократ?
    а кто вам дал право людей клеймить налево и направо? Бог?
  • netzwerk 23.10.2021, 15:44
    rum2-07001, ты за базаром следи, вырасти сначала

    зы: смотрим, моралисты сейчас удалят мой камент. А этот так и будет тут писать написывать
  • Ник67 23.10.2021, 15:49
    Неужели на должность министра не нашлось человека постарше, поопытнее... Да уж, измельчал нынче чиновник в Якутии
  • AnnaKlim 23.10.2021, 15:50
    Ник67, сколь желчи. Вы женаты?
  • rum2-07001 23.10.2021, 15:57
    @netzwerk, сейчас заплачу
    хахахахахаха
    успокойтесь пожалуйста...
    деактивируйте режим "горячее кресло"
  • marbyan 23.10.2021, 16:03
    Да не в том, кто и кого назначили, это тупизм, министр по делам молодёжи. Это всё равно что министр по делам бомжей. Эти Министерства и департаменты в РС уже зашкаливают по даунизму, а народ саха аплодируют стоя, они же наши саха, туризм за запредельный, якуты будьте мудрея, наш аласный национализм в жопу мира нашу республику загнал.
  • один_плюс_один 23.10.2021, 16:04
    О, ура! Эҕэрдэ! Таһаарыылаах үлэни!
  • rum2-07001 23.10.2021, 16:06
    marbyan, marbyan, я был в армии. те же слова слышал. не надо нас САХА принижать!
  • Marsel90 23.10.2021, 16:12
    trew, фамилия говорящая, думаю родственник знаменитых Шамаевых
  • историяя с 23.10.2021, 16:16
    КимЧенЫн, конечно НЕ ТЫ!!
  • rum2-07001 23.10.2021, 16:28
    историяя, чувак, походу тебя заносит. остановись бро
  • rum2-07001 23.10.2021, 16:33
    историяя, историяя, успокойся бро, то есть я хотел сказать "бот"
  • историяя с 23.10.2021, 16:33
    rum2-07001, холоп вы узнали в себя ХОЛОПА!
  • историяя с 23.10.2021, 16:35
    Петр ШАМАЕВ КРАСАВА!!
  • rum2-07001 23.10.2021, 16:37
    историяя, да-да, красава.
    пошел я на фик
  • историяя с 23.10.2021, 16:41
    Розалия‒Николаева, ты холоп истерии УРААА!
  • rum2-07001 23.10.2021, 16:42
    историяя, чувак глотни свежего воздуха и найди себе другую песочницу
  • mayatnik 23.10.2021, 17:01
    Молодым дорогу!!!
  • marbyan 23.10.2021, 17:15
    rum2-07001, кого нас? С кого улуса?
  • rum2-07001 23.10.2021, 17:23
    marbyan, не понимаю вопроса
  • star_yakut Валентин Павлов 23.10.2021, 17:43
    Золотая молодежь подтягивается.
  • rum2-07001 23.10.2021, 17:45
    star_yakut, это он то и золотая молодёжь?! Тогда я балерина (((
  • balagannaakh1 НикитазАянитов 23.10.2021, 17:59
    Кэскиллээх салайааччы ыччаты кене суолга сирдээ!!
  • Boltokovbob Болтоков Владимир Вадимович 23.10.2021, 17:59
    Иннин диэкки эрэллээхтик, туохтан да толлума!
  • nindevin deniz 23.10.2021, 18:00
    Кэлэр келуенэгэ холобур буолар киьи
  • koannaaaa аина З 23.10.2021, 18:00
    отой учугэй сонун, Шамаевка урдук ситиьиилэри))
  • Источник источник 23.10.2021, 18:00
    Сколько лет то ему, Николаев?
  • aidoyZ Аида Винокурова З 23.10.2021, 18:01
    ура! поздравляем!!!
  • Ushn1tskiy
    КимЗ
    23.10.2021, 18:02
    Олох учугэй сонун
  • Alexeevan Alexeeva ZAnastasia 23.10.2021, 18:03
    Маннык дьон баар буолан Сахабыт сирэ сайда турда5а
    Инники келуенэ5э холобур
  • d1d12345 dayanaz 23.10.2021, 18:03
    Эйэгэс дьонно утуе майгылаах киьи !!! Барыта этэннэ эрэ буоллун !!!
  • Vladlen20 23.10.2021, 18:04
    Хороший выбор сделал наш Ил Дархан!
  • AbramovNikolay Абрамов З Николай 23.10.2021, 18:04
    Дьэ бу отой учугэй сонун, эдэр ыччаты кытта улэлэьэн,, элбэх ситиьии кэлиэ диэн бука эрэнэбит
  • samoylovazzz samoylovazzz 23.10.2021, 18:05
    Эдэр ыччат инникитэ
  • Алтын1 ээ 23.10.2021, 18:08
    Парень МОЛОДЕЦ!!!
  • Димаза Dimaza 23.10.2021, 18:10
    Урдуктэн урдук дабайыылары!
  • Kinok1999 Ким Игнатьев 23.10.2021, 18:13
    Выбрали достойного кандидата, поздравляю с этим
  • 89618682504bootur AytalidZe 23.10.2021, 18:28
    Учугэй солун! Соптоох талыы! Соптоох сайдыы суола!
  • RKAroma03 НиколайЗ Романов 23.10.2021, 18:36
    Урдук ситиьиилэри !!!!
  • RKAroma03 НиколайЗ Романов 23.10.2021, 18:36
    Буеккэзэ эзэрдээ!!!
  • pelmentarij пранчор 23.10.2021, 18:48
    Эдэр ыччаты кытта үлэлииргэ уопуттаах эбит
  • rum2-07001 23.10.2021, 18:49
    Мои поздравления, Пётр Витальевич!
  • s__dayanaa Даяназ 23.10.2021, 18:49
    Сахабыт сирин эдэр ыччатын сайдарын туьугэр туох баар кууьун-уо5ун ууруо, улэлиэ-хамсыа диэн бука эрэнэр киьибит! Олус учугэй сонун!!!
  • Hsisososo Anna 23.10.2021, 18:50
    Э5эрдэ!!!!
  • AnnaKlim 23.10.2021, 18:55
    Kak on klassno poet pesni
    Krasavchik
  • uranay 23.10.2021, 19:22
    Что плохого? Впервые министерство молодежи возглавил молодой человек из среди новых поколений. До него одни старички сидели.
  • nikita181 23.10.2021, 19:36
    Действительно чем занимается это министерство? И сколько замов, сколько человек в этом министерстве работает? Если есть министерство молодёжи, министерство пенсионеров тоже должно быть.
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 23.10.2021, 19:52
    Такое ощущения, что детей начали назначать в Министры. Чей ребенок это?
  • AnnaKlim 23.10.2021, 20:03
    nikita181, одни и теже же тезисы, вот уже последние 10 лет одно нытье и тупые невнятные предъявы, как селочны стали мужчинки стали
  • RozaRosa 23.10.2021, 21:10
    Зачем нужно министерство молодежи?! Давайте организуем министерство пожилых людей, министерство среднего возраста
  • AnnaKlim 23.10.2021, 21:19
    RozaRosa, зачем нужно? чтобы было
  • myyak 23.10.2021, 21:34
    Чей родственник?
  • AnnaKlim 23.10.2021, 21:50
    myyak, простой человек кажись
  • myyak 23.10.2021, 21:52
    AnnaKlim, с чего это простой? Простых не повышают!
  • AnnaKlim 23.10.2021, 22:28
    myyak, повышение - это хорошо, жаль что не про вас.... И не пр меня, я ведь женщина с детьми и мне выгодно находиться в середине. С - стабильность
  • pettr1976 петр 23.10.2021, 23:31
    Слишком молодой для министра. Пороха не нюховшего ставит. Или министерство школа для начинающих бизнесменов.?? Не понятно ставят кого попало.
  • myyak 23.10.2021, 23:31
    AnnaKlim, он после университета почти сразу стал руководителем! Делайте выводы!
  • Оттисжкеее Leonid Stepanov 23.10.2021, 23:38
    Отличная новость! Успехов Вам Петр!
  • 123GfDtK павел 23.10.2021, 23:52
    Вот какой то парень без жизненного опыта. даже и не работал в толком и сразу в министры что ли, а потом что? когда смена власти подойдет и из князи в грязи...?
  • sergvasil 24.10.2021, 01:14
    myyak, если руководитель молодой - то тролли говорят: "фу! Молодой! Опыта суох! Вот в СССР был порядок! Лучше бы детсады строили! ". А когда старшего возраста ставят людей, которые с опытом, то тролли и " Иксперты" кричат: "Ааа! Кругом блатные! Старики молодым дорогу заступают! Клановость! Порука! ". Вам НЕуважаемые НЕ угодить! Дальше и коптите небо, А молодые и без вашего " Мнения" проживут.
  • sergvasil 24.10.2021, 01:17
    123GfDtK, уахахахах! Похоже у этого аккаунта один автор. Кто вы, господин гуманитарий? Уверен что точно мужчина, на гос службе, речь правильная. С другой стороны... давай до свидания!
  • sergvasil 24.10.2021, 01:18
    pettr1976, скорее кого-то уберут
  • flatron05 Prok 24.10.2021, 08:46
    Минмолодежи, минпред, минспорта, да еще ряд министерств вообще не нужны. Много молодежи ходит в министрество? Много предпринимателей или спортсменов ходит? Чиновники далеки от них, крутят мутят деньгами, важно ходят на мероприятия и все, живут в своем мире кабинетах и марают бумажки, совещаются, а толку то!
  • 03548632160Www Андрей 24.10.2021, 08:46
    И зачем это министерство,распил бюджетных денег
  • стар_бой 24.10.2021, 09:33
    похож на чувака с белыми туфлями
  • rum2-07001 24.10.2021, 10:15
    @flatron05, эээ, любезнейший, вы похоже совсем с другой планеты, ххх а-а-а-а-а
    Такому как вы объяснили через РЕН ТВ что миром правят масоны и через вакцинацию нами правит фарм корпорации и битвы между атлантами и супербореей идут под землёй уже несколько тысяч лет)))))
    Хахахахах
    Вы смешны.
    И ваши опусы достойны только лишь аудитории РЕН ТВ.
    Пойду помою руки с мылом.
  • rum2-07001 24.10.2021, 10:16
    03548632160Www, и тебя вылечат....
    Хеехехех
  • verschroben 24.10.2021, 11:36
    Очередное должностное лицо, не обременённое интеллектом.
  • луна. 24.10.2021, 11:49
    имела случай пообщаться с ним, когда работал в студгородке. Очень высокомерный, даже глаз не поднял
  • Sibekki17 Ольга Иванова 24.10.2021, 13:49
    Олус үчүгэй сонун! Сөптөөх талыы!
    Петр Виталиевич үтүө санаалаах, күүстээх Лидер!
    Ситиһиилэри!
  • AnnaKlim 24.10.2021, 13:54
    verschroben, нормальное такое лицо)))
    Всегда такие красавчики нравились
  • AnnaKlim 24.10.2021, 13:56
    луна., жаль если так... А может любовь зла, А дорогая моя?))))
    Такой красавчик и на тебя такую страшненькую не смотрит. А ты не активистка, не спортсменка, не ботаник, не хулиганка. Вот и не заметил. Эээх, жизь больььь
  • prorochestvo 24.10.2021, 16:20
    Такое себе министерство, может преобразуют в департамент?
  • Al_2013 Al 24.10.2021, 18:23
    Эдэр уолга таһаарыылаах үлэни. Кытаат!
  • AnnaKlim 24.10.2021, 20:03
    prorochestvo, всяко нет
  • myyak 24.10.2021, 22:48
    Очень легкая карьера! Позор таких делать министрами. Совсем проблемы с кадрами. В людях не разбирается чтоли?!
  • rum2-07001 25.10.2021, 01:29
    myyak, опять двадцать пять... Нытьё людей которые не знают чего хотят, но требуют только самого лучшего и ни за что что не отвечать!
  • Yktnebot Nebot 25.10.2021, 05:41
    в разных конторках работают так называемые "негры", работают дооолго на одну зарплату 20-30тр не поднимаясь по карьерной лестнице, выполняют всю работу молодых начальников (как обычно отпрыски чинарей)которые меняются почти каждый год. Они потом осознают что "неграми" были, ещё устраиваются в госслужбу на конкурсной основе. При попытке "негра" опротестовать или уволиться сломают нос или натаскают по судам. Прежде чем идти на собеседование, нужно наводить справку о конторке и к какому клану относиться руководитель.
  • myyak 25.10.2021, 07:31
    rum2-07001, не надо считать людей баранами! Люди прекрасно знают чего хотят! Знать как жить дано не только мажорикам!
  • myyak 25.10.2021, 07:33
    Yktnebot, полностью согласен! Я был негром! Думал система меня оценит, если работать ночами и качественно. А нет! Начальники приходили и уходили дальше на повышение и каждый раз думал: вот мне счас должно повести, меня повысят ))) Какой наивный. И так работал 7 лет!
  • sergvasil 25.10.2021, 11:02
    Yktnebot, не в тему
  • sergvasil 25.10.2021, 11:02
    myyak, мои соболезнования
  • sergvasil 25.10.2021, 11:03
    myyak, аллилуйя! Хоть одна внятная мысль. Спасибо, я так рада!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}