Архиепископ посетил ковидный стационар, где лечатся самые тяжелые пациенты

Архиепископ посетил ковидный стационар, где лечатся самые тяжелые пациенты

Накануне, 22 октября, по просьбе врачей и пациентов архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил молебен в Гериатрическом центре Республиканской клинической больницы №3.

В больнице он полностью облачился в средства индивидуальной защиты.

«Владыка выразил слова поддержки и благодарности медикам и благословил каждого пациента», — говорится на сайте Якутской епархии.

Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе больницы, он посетил реанимацию, заходил в каждую палату.

Гериатрический центр РКБ №3 в прошлом году отметил юбилей. Центр является одним из первых специализированных больниц на Дальнем Востоке гериатрического профиля для пожилых, но с начала пандемии работает как инфекционный стационар, где проходят лечение самые тяжелые пациенты с коронавирусной инфекцией, преимущественно пожилого возраста, в том числе ветераны.

«В красной зоне работают более 100 человек. Самому пожилому пациенту на вчерашний день было 94 года», — сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-30
Сообщите нам
Лучший комментарий
Рулетка
Если тяжело заболевшим людям от этого будет легче, то пусть будет. Почему бы и нет? Мы не на их месте, слава Б-у и не нам судить уместно или нет присутствие там архиепископа . Многим в такой час нужна поддержка и вера.Это же не значит, что врачи умоют руки и перестанут лечить.
Комментарии 67
  • Tante 23.10.2021, 12:09
    Рясу то сжечь придётся
  • Evpatiy Евпатий 23.10.2021, 12:13
    sawer_, а присесть за оскорбление чувств верующих не хочешь?
  • дед_Мазай ded 23.10.2021, 12:13
    а чо архиепископ в маске? разве не защитит его бог? а даже если заболеет на все воля божья?
  • Кладовщик Уйбанчик 23.10.2021, 12:15
    Tante, ++++++!!!!
  • Kydai 23.10.2021, 12:16
    Мракобесие
  • Рулетка 23.10.2021, 12:19
    Если тяжело заболевшим людям от этого будет легче, то пусть будет. Почему бы и нет? Мы не на их месте, слава Б-у и не нам судить уместно или нет присутствие там архиепископа . Многим в такой час нужна поддержка и вера.Это же не значит, что врачи умоют руки и перестанут лечить.
  • Жительяктру 23.10.2021, 12:20
    Зачем его в красную зону водить? А если он заразится? Только о себе и думают
  • bot109 23.10.2021, 12:24
    @Evpatiy, а он не сядет он же аноним если ykt вздрючат за его комментарий они его забанят навсегда
  • dispencer 23.10.2021, 12:27
    Уважение архиепископу Роману за его человечное отношение к больным!
  • Ivory 23.10.2021, 12:37
    дед_Мазай, береженого Бог бережет. Т.к. если сам себя не бережёшь, никто не будет тебя беречь
  • скептик 23.10.2021, 12:44
    "На бога надейся, да сам не плошай" - костюмчик то надел. И правильно. Помните попа Смирнова, отрицавшего ковид и громившего медиков - умер. От ковида.
  • 123GfDtK павел 23.10.2021, 12:47
    Обычно умирающим людям ходят, что бы опустить грехи и все такое, а это значит что...?
  • YFV 23.10.2021, 12:56
    Как много у нас верящих в этих ряженых... Ещё работников ритуальных услуг пригласите, как говорится, пусть посмотрят в глаза смерти... Был бы бог, не было бы никаких болезней, войн, границ, политики... А так вер очень много, богов туча, а преобладает везде обычная человеческая АЛЧНОСТЬ прикрываемая духовностью...
  • Redminout Nik 23.10.2021, 13:02
    провожают на тот свет
  • Сколько стоит исповедоваться архиепископу?
  • Bootto 23.10.2021, 13:05
    Это самый элитный ковидный стационар, простым смертным там не попасть ну по крайней мере так было в прошлом году
  • 44zakup 23.10.2021, 13:07
    21 век на дворе, а есть люди которые верят в древние сказки, и есть те кто пользуясь этими древними сказками строят корпорации
  • Жительяктру 23.10.2021, 13:09
    Bootto, ну вот, потому и пригласили владыку Романа на исповедь. А то что, он может заразится никого не волнует нааерно
  • Тумат1 23.10.2021, 13:09
    Ну заходил, какие выводы, как лечать, что говорят...молчок. Пиар черный, лучше бы не заходил.
  • bot109 23.10.2021, 13:13
    YFV, есть бескорыстные люди, есть корыстные типа
    И дана была ему власть над всяким коленом народом языком и племеним и говорил он и делал чтобы всякий убиваем был кто не поклониться образу зверя.
    Откровения Уйбана какого-то
  • Далбар49 Далбар 23.10.2021, 13:33
    Bootto, Этот стационар стал ковидным с мая этого года. До этого просто старики лечились. Сама в апреле лежала.
  • Траудль_Юнге 23.10.2021, 13:34
    Ахаха отпускать грехи перед смертью ,и смех и грех
  • boruh 23.10.2021, 13:43
    Церковь и могла бы организовать материальную помощь больным или больнице. Чай не бедная корпорация
  • Rulfo 23.10.2021, 13:45
    Примазаться снова хотят. Потом будут говорить, что их бог вылечил.
    Что они сделали для предотвращения пандемии? Только хуже сделали, верунов в тесных помещениях скапливали, мощи целовали и вирус тем самым распространяли.
  • Evpatiy Евпатий 23.10.2021, 13:51
    дед_Мазай, а ты когда дорогу переходишь на светофор смотришь? Или на все воля божья? Чушь какую то написал и сидит довольный, думаешь сумничал? Со стороны наоборот дурачком смотришся
  • Popovvl 23.10.2021, 14:11
    Архиепископ Роман облачился в медицинский антиковидный костюм и помог тяжелобольным коронавирусом божьим словом. Вакцинированный сам или нет ....
  • ТВ79 23.10.2021, 14:14
    Арбидол не помогает, решили прибегнуть в высшим силам..
  • Soldier_of_Fortune 23.10.2021, 14:22
    Со своей позолоченной рясой и церковными атрибутами, проблемы устраивает на людских страданиях, скорее теперь заразит прихожан, кто разрешил его пускать тяжело больным? Что за преступная халатность здравоохранения?
  • PearlSmile 23.10.2021, 14:36
    Понты явно,очки зарабатывают.Они сами в бога не верят. Для них вера стала бизнесом.Лучше бы правду говорили людям о всей этой происходящей катавасии.
  • ОБендер 23.10.2021, 14:46
    Не ужто к тем кто представиться к богу посетил
    Хотя он хайп свой взял
    Подло
  • Innosent 23.10.2021, 14:57
    Очередной хайп, мало дела.
  • Kokainn Koka 23.10.2021, 15:10
    Почему в маске? Я Думал что Бог решает кому умереть или жить.)))
  • Natali456 23.10.2021, 15:17
    Это благое дело, болеющим поддержка!
  • Natali456 23.10.2021, 15:21
    Очень смелый поступок со стороны архиепископа, в поступке показатель доброты, сострадания и любви к ближнему.
    Благодарим!
  • Пентахромат Сергей 23.10.2021, 15:28
    Ну молитвы у нашего архиепископа скушшшные. У него хорошо получается освящать воду, елеем промышляет, амулетами-иконами. Елей на мой взгляд тоже не очень. Мог бы нарушить запреты и календари и провести великий чин освящения воды, прям в очень большой таре. Доступ к медицинским программам большого механизма тоже не всем дается. и как там разобраться и объяснить, что надо. И неизвестно, можно ли массовое излечение выпросить...
  • sawer_ 23.10.2021, 15:32
    Evpatiy, ну вот, изза Вас удалили мой комментарий
  • banxreg 23.10.2021, 15:35
    Кто вызвал дедушек странного поведения
  • bot109 23.10.2021, 15:41
    Пентахромат, ну ты и дурачок ЕЛЕМ это наверное на аглицким острове где иретики (англиканцы) у нас вино кагор
  • Ытыкмааны Джина 23.10.2021, 16:18
    В церковь ходить дорого стало. Раньше ходила. А теперь одна худенькая свечка стоит 100рб
  • Сылыктааччы 23.10.2021, 16:22
    Почему пиарят всяких ряженых?
  • Bootto 23.10.2021, 16:40
    Далбар49, ну вот говорю же стационар был элитным, закрытым, в прошлом году в сентябре лежал, лечился от ковида мой знакомый
  • Тумат1 23.10.2021, 16:49
    Evpatiy, да, зря вы так, он правильно говорит, вы еще аскорбляете не с большого ума...
  • Evpatiy Евпатий 23.10.2021, 16:53
    Тумат1, что он правильно говорит? Православные по вашему какие то недалекие верящие в фантастику всякую? Вы хоть Библию то читали? Думаю нет, иначе не поддерживали бы глупости других
  • Пентахромат Сергей 23.10.2021, 16:56
    bot109, Елей это освященное масло. Там вроде в обряде должно 7 священников читать молитвы и отрывки из священных текстов. Обычное растительное масло, иногда оливковое берут или смешивают.
  • playing 23.10.2021, 17:10
    В телеграмме где то написано было он получает 1,4 млн руб , это правда ?
    А священники по 35 тыс руб ?
  • bot109 23.10.2021, 17:11
    Пентахромат, ну и кушай масло))) а мы вино)))
  • playing 23.10.2021, 17:11
    Как сообщила во время пленарного заседания Госсобрания Якутии депутат (замглавврача ЯРКБ № 3) Вера Никифорова по нормативам лечение одного больного ковидом обходится в 239 тыс. рублей. По информации руководителя ТФОМС Александра Горохова в Якутии тариф на лечение один из самых высоких в РФ. Если в среднем по стране он составляет около 110 тысяч, то в Якутии выше 200 тыс. рублей.
  • DEIMUS 23.10.2021, 17:17
    Когда люди на грани смерти, они хотят верить во что-то...
  • Corvair 23.10.2021, 17:27
    Чем больше страдают люди, тем лучше религиозникам всех мастей. Кому горе, а церкви праздник.
  • Дмитрий евстиг
    23.10.2021, 17:30
    Ха ха ха ха, устроили цирк, г, нать надо что тех, что и других.
  • Дмитрий евстиг
    23.10.2021, 17:31
    Вся эта ша, й, ка в одной цеп, очке, люди, научитесь уже думать кто есть кто, и к чему мы пришли
  • Драйзер 23.10.2021, 17:37
    При всем уважении к чувствам верующих, полагаю, что один вид митрополита, наглухо упакованного в СИЗ, и которого только по епатрахили можно отличить от врача или медбрата, может у слабого в вере человека сильно уменьшить надежду на исцеление с помощью высших сил.
    Может, это и правильно.
    Без вакцинации и СИЗ, даже упование на небеса не работает.
    Богу - Богово, ковиду - ковидово.
  • Тумат1 23.10.2021, 18:24
    Evpatiy, да, понятно с вами, ну крест у вас есть, покажи. Да , бог единая для всех, а вы матом.
  • Тумат1 23.10.2021, 18:26
    @Evpatiy, да, понятно с вами, ну крест у вас есть, покажи. Да , бог единая для всех, а вы матом. Тараканы матом.
  • ykt1212 ykt 23.10.2021, 18:32
    Вера во чтото была создана ради того чтобы управлять людьми....
    Я единственное во что верю это то что гдето есть такая же планета как у нас и там так же зародилась жизнь.
  • Печенег Половец 23.10.2021, 18:34
    Шаманов тоже тогда пустите
  • Iustus 23.10.2021, 19:11
    Ха-ха-ха, фото супер!
  • Далбар49 Далбар 23.10.2021, 19:35
    Bootto, Вы что-путаете, ковидников в апреле там не было.Сказали,что мы последние "чистые".
  • Питкин Мистер Питкин 23.10.2021, 19:46
    ЗАО РПЦ ради получения прибыли и не на это пойдет.
  • Bootto 23.10.2021, 20:04
    Далбар49, я не путаю
  • myyak 23.10.2021, 21:36
    Уахахаххахах, вообще идиотизм! Дожили!
  • Evpatiy Евпатий 24.10.2021, 00:11
    Тумат1, нет у меня креста, но я уважаю религии других, и мат я не употреблял... Из либерастов вы похоже совсем не уважаете мнение других
  • Aids13 24.10.2021, 08:49
    Вера должна быть в душе каждого человека, а не на публике!!!
  • Alv1 24.10.2021, 12:30
    Сколько заплатили архиепископу?
  • Дьарбайдии 24.10.2021, 12:38
    Сылыктааччы, чем эти ряженные занимаются, дурят народ и все так считаю. Мужики.
  • ниэрбэ 24.10.2021, 14:31
    Как будто уже прощаются с пациентами. Вместо того, чтобы селфиться работали бы, тем более зп у них огого.
  • redboy 25.10.2021, 14:21
    дед_Мазай, ой дурак
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}