Паромная переправа Якутск — Нижний Бестях продолжит работу до 27 октября

Паромная переправа Якутск — Нижний Бестях продолжит работу до 27 октября

12 паромов продолжают движение по реке Лене, обстановка на реке спокойная. До 27 октября включительно сохраняется летнее расписание в связи с благоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба министерства транспорта республики.

«В связи с благоприятным прогнозом Якутского Гидрометцентра работа паромной переправы „Якутск — Нижний Бестях“ продолжится по 27 октября 2021 года. На паромной переправе работают 12 паромов, перевозки осуществляются с 05:00 до 23:00 по наполнению», — говорится в сообщении.

По данным республиканского Минтранса, все остальные переправы на реках Якутии закрыты. 

18 октября были повышены тарифы за перевозку на паромной переправе Якутск — Нижний Бестях. 

По прогнозам синоптиков Якутского Гидрометцентра, с 22 по 27 октября в ночное время температура воздуха в столице республики не опустится ниже минус 10 градусов. В дневные часы температура может подниматься до плюсовых значений из-за серии циклонов, пришедших из Красноярского края.

Ранее сообщалось, что паромная переправа будет работать до 25 октября.

Фото: скриншот сайта «Паромы Якутии»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
11
Сообщите нам
Лучший комментарий
Terra20 Terra
Мозг сломала и ниче не поняла, паромы работают в связи с благоприятными погодными условиями, а тарифы подняли в связи с неблагоприятными.
Комментарии 21
  • Губернатор 22.10.2021, 20:34
    В три раза повысили, продукты и так дорожают и плюс ко всему это. Срочно нужен мост!!!
  • LeoS Э 22.10.2021, 20:41
    Пусть просто обоснуют такое увеличение тарифа, понятно было бы, если увеличение было до 20%, или зп людям подняли в 5 раз, соляру паром столько же жрет.
  • Saquastan 22.10.2021, 20:54
    С ледоколом почти до нового года будут ходить. Тем самым мешая образованию ледовой переправы.
  • Terra20 Terra 22.10.2021, 20:55
    Мозг сломала и ниче не поняла, паромы работают в связи с благоприятными погодными условиями, а тарифы подняли в связи с неблагоприятными.
  • Frolof Artur 22.10.2021, 20:57
    Полный байкот, пусть сами ходят по таким конским ценам!!!
  • TVT 22.10.2021, 21:15
    Паром с ледоколом в этом году отменяется.тчк.
  • Mexika 22.10.2021, 21:40
    Щас вот на пароме еду, река чистая, а цены КОНЬ!!!
  • клотик 22.10.2021, 22:01
    На судах увеличился расход топлива, потому и подняли цены. Это только одна из составляющих причин.
  • Terra20 Terra 22.10.2021, 22:21
    Ха-ха-ха, после моего коммента, якт тут же отредактировало текст и убрали, что в связи с неблагоприятными погодными условиями тарифы подняли. Хитромудрые.... Расписание летнее, а тарифы зимнее. Занавес....
  • Быстров евгений быстров 22.10.2021, 23:16
    Прайс старый 2016 года. Сейчас больше берут. Например от 1.1 до 1.5 тонны стоит 1515.А вообще, просто монополисты, поэтому устанавливают цены, какие вздумаются. Вот и все.
  • AVE РСФСР
    22.10.2021, 23:31
    клотик, в связи с чем цены увеличились если шуги еще нет?
  • Terra20 Terra 23.10.2021, 07:06
    AVE‒РСФСР, ну ты что такой непонятливый, написали же, в связи с благоприятно-неприятными погодными условиями :-)
  • Divannyexpert Гоблин 23.10.2021, 07:56
    Ну купите паром, регистрируйтесь и таскайте по 500р, кто вам мешает умники? Бабки считаете чужие. Ещё и зиму просидите без зарплаты))
    Чё вам не сидится на попе? Ездите туда сюда всё время, заразу таскаете в свои деревни.
  • pupkoff 23.10.2021, 07:59
    Каждый год одно и тоже) паром, цены, нытьё…
  • тихас 23.10.2021, 08:34
    Кто там самый первый мозг сломал?Подумай-холода наступили,а не лето +25гр.На саляру уже расход(отопление кают).Теплую одежду купить экипажу,оборудование уже требует отдельного обслуживания в холодное время и много чего.
  • att-mob 23.10.2021, 08:53
    тихас, оно называется барыжить...
  • Hotonman Hotonman 23.10.2021, 09:05
    Мост нужен только заречным, остальным пофиг на него.
  • sergvasil 23.10.2021, 14:35
    окейно
  • Yanapozitive Марина Марина 23.10.2021, 16:12
    Hotonman, интересно, кому это пофиг?
    А продукты откуда везут? Паромом не пользуются, что ли?
    Если машина 50 тыс.паром, то эти же 50 тыс.в цену продуктов и ложатся.
    Мне, как конечному потребителю не пофиг.
  • login-ykt32 OdinTakoi 23.10.2021, 20:22
    А когда начнёт работу МОСТ?
  • Hotonman Hotonman 23.10.2021, 20:27
    Yanapozitive, мост в якутии это не стратегически важный объект. Нежели крымский мост.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}