В Якутии за сутки от коронавируса и его осложнений скончались шесть человек

В Якутии за сутки от коронавируса и его осложнений скончались шесть человек

По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, за последние сутки от коронавируса или осложнений, вызванных им, скончались шесть якутян. Днем ранее болезнь унесла жизни четырех человек.

Всего с начала пандемии в республике умерли 1361 человек.

В целом по России установлен новый максимум по смертности — за сутки в стране скончались 1064 человека.

Кроме этого, за последние сутки в Якутии был зафиксирован новый суточный максимум заболеваемости — 285 случаев коронавируса. Всего в регионе выявлено 59 537 случаев заражения COVID-19.

По данным на 22 октября, Якутия поднялась на 41-е место по числу суточного прироста в России.

За последние сутки в Якутии от коронавируса вылечился 71 пациент. По данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией на 22 октября, республика опустилась на 65-е место в России по количеству выздоровевших за сутки.

Таким образом, всего с начала пандемии от коронавируса в республике вылечились 45 213 пациентов.

По данным сайта stopcovid19.sakha.gov.ru, в столице региона в настоящий момент болеют 7648 человек.

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-21
Сообщите нам
Лучший комментарий
Natali1507 Наталья
Наш брат попал в обсерватор 9.10.2021г. С 10% поражением легкого. 12.10.2021г. Мы купили 4 шприца илсиры. Затем 14.10.21г. 2 шприца илсиры. При этом с 10.10. По 14.10. До 3 часов дня лежал с неработающим кислородным аппаратом. 14.10. Срочно перевели в пульманологии и в эту же ночь еще прокапали кевзару. А 15.10.его перевели в реанимацию. Перелили антикугулянты. 6 шприцов илсиры и Кевзара. Кому то нечего не дают. 17.10. Узнали, что у него гипоксия головного мозга от нехватки кислорода. 18.10. Дали ему наконец то аппарат НИВЛ и включили аппарат на 100% и в эту же ночь, как резко дали ему кислород он вздулся до подкожной эмфиземы. 19.10. Хирируг сделал ему надрезы кожы, и одели перчаточный дренаж. 20.10. От пыток в 16:30 умер. Ему было всего 56 лет. До настоящего времени считали врачей героями настоящего времени, думала, что никакие деньги не оправдывают их труд!!! Но в реальности от безграмотного лечения погибают люди!!!! Люди берегитесь от реаниматологов они реально проводят опыты на людях, как фашисты!!! 15 октября утром перевели в реанимацию, с 15 октября по 18 без НИВЛ. Нам один медбрат сказал, что он лежит без НИВЛ, а сейчас в пульманологии идет следствие, кто слил нам инфо, что он лежит без НИВЛ. Ужааас!!! Там избранным дают НИВЛ. Сегодня паталогоанатом сказал, что он погиб, из за разрыва ивол. Лечила его Домокош Нина Константиновна. Берегитесь не попадайте в реанимацию 3 корпуса пульманологии!!!
Комментарии 58
  • snav 22.10.2021, 19:02
    Очевидно, что при нынешних доходах от нефти, газа путинская власть паразитирует на этом и жмотничает в отношении собственного населения. Если такая внешнеэкономическая конъюнктура была бы сейчас для других стран, их правительства были бы намного щедрее с собственным населением, чем нынешние путинские жмоты. То, что скидывается населению с этого обильного нефтегазового стола населению - это сущие крохи, хотя, конечно, прикормленная пропаганда впаривает обратное, пытаясь лепить из мухи слона. Но надо понимать, что эти пропагандисты буквально купаются в деньгах от власти за своё враньё.
    Одна из причин такого поведения путинской власти в том, что она видит как легковерно российское население к этой пропаганде, не может отвергнуть её как лживую, и как оно смиренно, слушая пропагандистские бредни, пребывая как бы в сюрреалистическом сне и в нищете во многом по вине существующей власти. Вместо того, чтобы требовать от власти не жмотничать и не утаивать от собственного населения огромным потоком поступающие деньги от продажи природного сырья, принадлежащего народу даже по конституции, которая превращена нынешней кремлёвской полумафиозной группировкой в уголовную маляву для узурпирования власти и богатств страны с корыстной целью собственного обогащения узкой группой лояльных приближённых соглядатаев
  • хых 1 2 22.10.2021, 19:08
    когда уже забанят этого бота
  • UncleSem 22.10.2021, 19:12
    Неинтересно
  • snav 22.10.2021, 19:22
    Зато как в начале пандемии орало ксенофобское путинское тв насчёт ситуации с ковидом, что "в Европе очередной апокалипсис" и т. п. Ещё сдуру для дешёвого пиара путинские гопники повезли в Италию одеяла, матрацы, бинты и прочую никому не нужную рухлядь.
    А сейчас, что мы видим, в Европе полные стадионы зрителей на футболе. Очевидно, что вакцина в Европе намного качественнее и эффективнее срабатывает. И это очередное подтверждение, что в России сейчас правит мошеннический, мафиозный режим, обгаживающий в своей прикормленной пропаганде другие страны в хамовато-ксенофобских, корыстно-политиканских целях, но, видимо, российскому населению нравятся такие хамоватые правители, а это уже вопрос к менталитету большинства населения страны
  • honey_badger 22.10.2021, 19:27
    Писали бы еще сколько от инфаркта, инсульта, онкологии умерли, а может эти люди от этого и умерли, просто кому то выгодно квид приписать
  • fokuc 22.10.2021, 19:29
    honey_badger, статистику надо бы посмотреть за 2019 г сколько людей умирало в день в Якутске
  • Natali1507 Наталья 22.10.2021, 19:48
    Наш брат попал в обсерватор 9.10.2021г. С 10% поражением легкого. 12.10.2021г. Мы купили 4 шприца илсиры. Затем 14.10.21г. 2 шприца илсиры. При этом с 10.10. По 14.10. До 3 часов дня лежал с неработающим кислородным аппаратом. 14.10. Срочно перевели в пульманологии и в эту же ночь еще прокапали кевзару. А 15.10.его перевели в реанимацию. Перелили антикугулянты. 6 шприцов илсиры и Кевзара. Кому то нечего не дают. 17.10. Узнали, что у него гипоксия головного мозга от нехватки кислорода. 18.10. Дали ему наконец то аппарат НИВЛ и включили аппарат на 100% и в эту же ночь, как резко дали ему кислород он вздулся до подкожной эмфиземы. 19.10. Хирируг сделал ему надрезы кожы, и одели перчаточный дренаж. 20.10. От пыток в 16:30 умер. Ему было всего 56 лет. До настоящего времени считали врачей героями настоящего времени, думала, что никакие деньги не оправдывают их труд!!! Но в реальности от безграмотного лечения погибают люди!!!! Люди берегитесь от реаниматологов они реально проводят опыты на людях, как фашисты!!! 15 октября утром перевели в реанимацию, с 15 октября по 18 без НИВЛ. Нам один медбрат сказал, что он лежит без НИВЛ, а сейчас в пульманологии идет следствие, кто слил нам инфо, что он лежит без НИВЛ. Ужааас!!! Там избранным дают НИВЛ. Сегодня паталогоанатом сказал, что он погиб, из за разрыва ивол. Лечила его Домокош Нина Константиновна. Берегитесь не попадайте в реанимацию 3 корпуса пульманологии!!!
  • nimdA- 22.10.2021, 19:53
    хых, зато продажные редакторы и адчинчик мой Топ коммент удалили про проверку коррумпированных врачей и суд, которые помогли в очередной В17 раз Лебедеву соскачить от заседания по делу
  • Orgutok Валерий 22.10.2021, 20:07
    Надо давно запретить Российские ИВЛ и на доходы от части газа , нефти золота или коксующего угля и алмазов . Купить ИМПОРТНЫЕ ИВЛ для Якутии. А Россия вместо финансирования пропагандонов , наладила бы производство вакцин без брака .Закупив импортное оборудование . Задолбали уже СМИ хвастовством и бравадой . На деле пшик и скоро кирдык экономике всей ? Видать ?
  • клотик 22.10.2021, 20:14
    snav, Мудрый правитель развивает в стране экономику, а трусливый диктатор - пропаганду и репрессии.
  • snav 22.10.2021, 20:17
    Natali1507, В российских регионах медицина - никакая, потому что Москва забирает себе основные деньги даже из таких богатых, самодостаточных регионов как Саха, оставляя их на подсосе.
    А Москва в это время жирует, это сейчас как "образцовый колхоз" при СССР, специально созданный оазис для показухи. Но такая ситуация уже напоминает географический апартеид
  • Popovvl 22.10.2021, 20:21
    Вакцинироваться, чтобы не попасть в ИВЛ, выбор разумных.
  • Тиргэ 22.10.2021, 20:22
    Нафига какие-то концерты разрешают, понятно же что никаким Куарежма кодом там не будет пахнуть. Вот так ковид добирается до вас.
  • Natali1507 Наталья 22.10.2021, 20:24
    Popovvl, ИВЛ и НИВЛ разные вещи. Небо и земля.
  • Popovvl 22.10.2021, 20:32
    Искусственная вентиляция легких эта крайняя точка жизни человека. ИВЛ.
  • Просм
    Strangers
    22.10.2021, 20:47
    snav, ты вообще в курсе что в других странах твориться?
  • vtlctcnhf Якутск 22.10.2021, 21:23
    Это публикации из СМИ.
    Оказывается строительство инфекционного стационара начнется только в 2022 г. Так то обещали уже строить в 2021 г.
    Сначало говорили , что это для взрослых, потом только детское инфекционное. А в конце оказывается совмещенное детское со вазрослым. И почему такая маленькая больница на все про все 240 коек для всей Республики.


    «В 2022 году на территории Якутской республиканской клинической больницы начнется строительство инфекционного стационара на 240 коек. Уже подписано соглашение между правительством региона и Минздравом России.

    Строительство детского инфекционного стационара на 240 коек для республиканской клинической больницы начнут в 2022 году по нацпроекту «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

    ТАСС/. Строительство инфекционного стационара для взрослых и детей на 240 коек начнется в 2022 году в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Об этом сообщил в ходе прямого эфира в социальных сетях главный врач Якутской республиканской клинической больницы Николай Васильев.
  • Вакцина большой шанс не заболеть или перенести болезнь легко. Государство дало выбор.
    Это пандемия, все равно все рано или поздно столкнутся с вирусом, такова его природа. Хочешь болеть и шанс помереть, не вакцинируйся. Ковид, это как естественный отбор разделивший на разумных, и верящим в байки и слухи в ватсапе.
  • banxreg 22.10.2021, 21:29
    Стоит ли вакцинироваться?
  • Popovvl 22.10.2021, 21:39
    Коллективный иммунитет по словам всех специалистов мира достигается только вакцинацией 80%населения мира.А так коронавирус мутирует. Появляются более агрессивные формы COVID19 и уносят жизни людей.
  • banxreg 22.10.2021, 21:40
    Или бежать в лес
  • 30196805Жагал Александр 22.10.2021, 23:16
    Смертность (летальность) от "covid-19" [за сутки] в Якутии - 2,5% !!!

    285 - переболевших;
    6 - смертей.
  • Ирэн99 22.10.2021, 23:34
    Комаровский заявил, что осень 2021 года может стать последней в жизни многих, потому что больницы, где лечат пациентов с COVID-19, переполнены.

    – Ситуация хреновая, и хреновая – это мягко сказано. Мне очень трудно выбирать слова. То, что больницы забиты, это мягко сказано. Если кто-то из депутатов говорит, что места в больницах еще есть, он врет. На кладбищах места еще есть, в моргах – мест нет. очереди санитарок с каталками с трупами в морг, – заявил врач.

    Врач рассказал, что многие теперь хотят привиться, но не могут, потому что раньше уже купили сертификат об вакцинации
  • snav 22.10.2021, 23:40
    Strangers, Во всём мире ситуация с коронавирусом стабилизировалась, не смотри путинский зомбоящик, там тебе лапшу на уши регулярно навешивают. А лучше подумай, почему путинские гопники протащили повышение пенсионного возраста, и как это связано с ковидом сейчас, если у тебя есть остатки мозговых извилин. При том, что резервы страны сейчас пухнут от нефтедолларовых доходов, но кремлёвский Путтолини жмотничает, не хочет делиться с народом, а в медицину деньги вбрасываются в достаточном количестве только в Москву, остальные регионы держатся на подсосе. Это всё потому что путинским гопникам важнее собственное обогащение и войны, политиканские игрища на мировой арене, чем насущные заботы страны, и для этого им нужны большие деньги
  • snav 22.10.2021, 23:44
    Россия - это большое Никарагуа, где о правителе страны можно говорить только как о покойнике - или хорошо, или ничего
  • snav 22.10.2021, 23:45
    Те, кто до сих наивно верит в "чистоплотность" нынешнего хамовато-ксенофобского российского тв, посмотрите как сейчас передают сводки о ковиде - это не что иное как циничное лицемерие, упоминается только число заболевших и выздоровевших, а об умерших вообще ни словом не говорится, хотя их каждые сутки в России последние месяцы 800, 900, 1000 и более только по официальным, цензурированным данным, но на путинское тв даже такое не пропускают
  • Просм
    Strangers
    23.10.2021, 00:26
    snav, ды сам быдло политолог с гопническими настроениями )))) иди проспись, пиво наверное кончается
  • крембруле Эппэппин;) 23.10.2021, 00:31
    Natali1507, значит было не 10 ,а более 50% поражения лёгких. КТ показывает.Люди выживают даже при 75% поражения что вы тут врете то
  • крембруле Эппэппин;) 23.10.2021, 00:31
    Панику разводите
  • Natali1507 Наталья 23.10.2021, 00:49
    крембруле, у нас КТ результат от 8 октября, Жаль нельзя отправить сюда...
  • Natali1507 Наталья 23.10.2021, 00:51
    крембруле, не дай бог, испытать такое...
  • крембруле Эппэппин;) 23.10.2021, 00:56
    Natali1507, а что значит илсира? Вы так то не должны сами ничего покупать это неслыханно! Кивзара...а почему не ставили систему капельницу?уколы? Ведь от ковида сгущается кровь в первую очередь.
    Есть в этом что-то странное.Моя хорошо знакомая женщина выжила с 85% поражения лёгких и при этом без ивл самостоятельно дышала,все было в норме.
  • Sergey2202 23.10.2021, 05:23
    snav, ну ты даёшь кабыздох
  • woda888 23.10.2021, 07:38
    Natali1507, Полностью с вами сргласен ,отношение скотское. Мама 85 лет попала с ковидом, чудом жива осталась.. много могу написать что она рассказала про отношение врачей но не буду .. Практически не подходили, даже сатурацию соседки по палате меряли
    И только после вмешательства, одного высокопоставленного чинаря забегали ,и укольчик очень дорогой сразу нашли, после которого ситуация стала менятся Но всё равно месяц под кислородом была К стати была привитая не смотря на диабет и другие болезни
  • woda888 23.10.2021, 07:46
    Ирэн99, Пусть идёт ваш Комаровский вместе с Малышевой в одно нехорошее место..
    Агенты мировых формацевтических корпораций, которые наживаются на болезнях и горе людей...Оба занимаются скрытой рекламой мед препаратов
  • Botoed 23.10.2021, 08:06
    Надо отменить доплаты медикам тогда ковид пойдкт на спад. А то они радуются чем больше ковидных тем лучше больше денег
  • pupkoff 23.10.2021, 08:12
    Комментарии людей поражает, я все больше против вакцинации!
  • Scissors Петр 23.10.2021, 08:15
    Автор лучшего комментария, может быть, ошибается, когда говорит о 10 % поражении. Я лежал с 40 % поражением. Возраст такой же. Но понимаю, что раз на раз не по приходится
  • att-mob 23.10.2021, 09:03
    30196805Жагал, так надо! Айсен всё делает по плану. строго по плану.

    А думать нужно вам. прививаться? не прививаться? заболеть? беречься?

    Выбор всегда за вами - от чего умереть...

    А по плану только минимальная помощь и защита от государства.

    Всё остальное бизнес. Ничего личного.

    Бабосы собирать надо.

    Народ должен обнищать и исчезнуть в свалке истории
  • kent37 23.10.2021, 09:23
    Лебедев - позор нации!!!
  • ViaLeta 23.10.2021, 09:40
    Natali1507, я верю, потому что сама попала в обсерватор с небольшим поражением но в тяжелом состоянии из-за сопутствующих хрон.заболеваний. Врачи заходят только утром и вечером. Все указания через ватсап медсестер. Если медсестре Показалось что больной просто капризничает так и напишет врачу ну и соответственно реакция врача. На самом деле не работали кислородные аппараты, все что прикатывали все не работало!!! Благо хватило сил звонить в коллцентр и говорить что делают со мной, как плохо я себя чувствую. Позже перевели к тяжелым, сказали только там есть дорогие лекарства...и там были работающие кислородные аппараты! Но отношение врачей было такое что с большого одолжения приняли...Медсестер с тяжелого отделения не перестаю благодарить и помогло дорогое лекарство...которого нигде нет...
  • kotter Kotter 23.10.2021, 09:41
    крембруле, да эти % кт ни о чем не говорят, в штатах на них даже не смотрят, а смотрят толькл сатурацию. а % кт даже при простуде и гриппе появляется у каждого, и у каждого своя в пределах 10-40% не критично. важнее сатурация. люди с 30% кт переносят почти даже бессимптомно, а некоторые и при 10% начинают задыхаться
  • XQVA Натали Я 23.10.2021, 09:48
    Антипрививочники!!!!!!! Похоронный бизнес с нетерпением ждет вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Поторопитесь!"snav,
  • Р14406
    Носорожек
    23.10.2021, 09:52
    Natali1507, сочувствую, конечно, но, скорее всего, ваш брат не был вакцинирован, а если и был, так Эпиваккороной, которая официально признана неэффективной, или был хроническим больным
  • ViaLeta 23.10.2021, 10:31
    Р14406, тем не менее помогают лекарства и наличие кислородных аппаратов!!! Даже если тебя вычеркнули как безнадежного....Правительству надо задать вопрос почему НЕТ ЛЕКАРСТВ И НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДНЫХ АППАРАТОВ!!! Многих же можно было спасти!!! Если бы в правительстве нашем немного имели Совесть!!!
  • Стелла100 александра максимова 23.10.2021, 10:40
    snav, очень не хочется в это верить, но....
  • vtlctcnhf Якутск 23.10.2021, 10:49
    Надо во все стационары города где лечатся ковидные больные и во всех районных центрах тоже, где лечатся ковидные больные организовать централизованную подачу кислорода. . Кислород нужен не только ковидным больным. Кислород входит в стандарт для лечения заболеваний бронхо-легочной и сердечной системы .

    Раньше в Советское время во всех районных центрах были кислородные станции. Этот кислород применяли везде в промышленности и в медицине.
    Кислородные концентраторы это не спасение. Их можно применить только в домашних условиях и в селах.
  • XQVA Натали Я 23.10.2021, 10:51
    ViaLeta, если бы вы прислушались к правительству и вакцинировались......а так нужно платно сделать лечение( это же ваш выбор, ваша жизнь) Претензии выдвигайте себе!!!!!
  • Зигмар Разумист Батя 23.10.2021, 10:51
    Днищенская кукутская медицина, населения количнства кот наплакал но по смертности на первых местах.Видать работают одни выпускники местных шараг,знающие давно уехали за длинным рублем на материк.
  • Sly_Fox 23.10.2021, 13:09
    Natali1507, ViaLeta, хроникам надо максимально беречься, ибо медицина закончилась, остался только ковид.
  • vlad7viktor владислав 23.10.2021, 13:23
    вакцинируйтесь много раз писал
  • Margo777 23.10.2021, 14:32
    крембруле, организм у всех разный, все по разносу переносят. Я с 60процентным поражением ходила с температурой 37,4, а друг с таким же поражением на ивл лежал.
  • Зюйд-зюйд-вест 23.10.2021, 22:49
    Natali1507, примите соболезнования, Наталия! Скажите, в каком обсерватории он сначала лежал?
  • Зюйд-зюйд-вест 23.10.2021, 22:53
    ViaLeta, с выздоравлением! А какое лекарство?
  • Natali1507 Наталья 23.10.2021, 23:10
    Зюйд-зюйд-вест, на Кулаковского, сутки лежал без аппарата, потом мы передали свой аппарат, он оказался малолитровый. И дали ему другой аппарат, который не работал двое суток, Андрей отправил фото неработающего аппарата, мы дозвонились до производителя, и нам сообщили, что это неработающий аппарат, там должна гореть лампа Н2О, но он не горел, и ему становилось все хуже и хуже, сатурация двое суток было 85. Написали заявление в Росздравнадзор и только тогда его перевели в пульманологию. Ему влили 6 шприцов илсиры, и еще добавили Кевзару, это то же самое, что и Актемра. Потом надули его как шар...и по живому телу резали, чтобы выпустить воздух...уже два года не могут научится лечить людей!!! Не спасают, надо зарплату платить по % выжимаемости!!!
  • Зюйд-зюйд-вест 23.10.2021, 23:24
    Natali1507, спасибо за ответ! Как печально(((
    Вечная память